Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Адвокат В Баку


АDVOKAT

Recommended Posts

Неприятная история случилась с близким человеком.Чуть больше месяца назад, ему под машину бросился один умник, перебегая нерегулируемый перекрёсток по диагонали. Скорость авто была ниже 60-ти, у водителя не выявили наличие алкоголя в крови. Парня сразу отвезли в Семашко. Пара закрытых переломов и фингал под глазом. Оплатили его лечение, с их стороны претензий к нам нет, по крайней мере. Записи с видеокамеры следователь пришил к делу. Он сам даже признался что вина на пешеходе. Однако....Следователь крутил-вертел дело и нашего человека как мог пытаясь сорвать с него хоть что-то. Не получив ничего за это время, недавно известил, что дело передаёт в суд.


 


Вопрос.


      Разве не в течении 3-х дней следователь обязан подготовить и передать дело в административный суд? Я тоже как-то попал в ДТП. Пострадали только автомобили, и через 3 дня доки отослали в суд. Может при наличии пострадавших на подготвку дела им дают больше времени?


Пока повестку в суд не получали.


Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не в течении 3-х и не обязательно в административный, повестка легко может не придти, потому ни в коем случае не выключайте номер телефона, который давали следователю.

Link to comment
Share on other sites

А вы ведёте такие дела или можете порекомендовать кого-либо?

Веду, но каждый случай индивидуален, потому обязательно нужно ознакомиться к какому заключению офиц-но пришел следователь, так что пишите в лс, если что...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Пара развелась. Есть квартира купленная в браке. То есть по сути права наполовину как минимум, так как с матерью остались два подростка. Квартира на имя отца. Он поменял ключ и не пускал в квартиру больше года. Наконец через год (!) дело закончилось в районном (!) суде. Матери дали больший пай. И при этом также напмсали в решении "istifade maneeleri aradan goturulsun". Понятно, что отец будет подавать на аппеляцию в части раздела квартиры. Но им сказали, что в части пользования квартирой решение вступает в силу немедленно. Это правда? На кого накладывается исплнение ? Что она должна сделать, чтобы наконец получить доступ в квартиру?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.хочу срочно продать квартиру.проблема в том что,из тех кто прописан.одного нету.тоесть он пропал уже 20 лет..незнаем где он как он.жив или мертв..а без его подписи не можем продать квартиру..говорят что нужно подать заявление в полицию и ждать пару месяцев чтоб они потвердили что его нету.после этого с помошью суда выписать его и продать..а этот срок слишком долгий.мы хотим за короткий срок продать.что делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Пара развелась. Есть квартира купленная в браке. То есть по сути права наполовину как минимум, так как с матерью остались два подростка. Квартира на имя отца. Он поменял ключ и не пускал в квартиру больше года. Наконец через год (!) дело закончилось в районном (!) суде. Матери дали больший пай. И при этом также напмсали в решении "istifade maneeleri aradan goturulsun". Понятно, что отец будет подавать на аппеляцию в части раздела квартиры. Но им сказали, что в части пользования квартирой решение вступает в силу немедленно. Это правда? На кого накладывается исплнение ? Что она должна сделать, чтобы наконец получить доступ в квартиру?

 

Если будет подавать апелляцию то дело не закончилось, потому необходимо ознакомиться с решением суда, пишите или звоните в скайп, в любом случае для исполнения решения суда необходимо пройти эти инстанции, либо дождаться срока по истечении которого решение вступает в силу если не была подана соотв. жалоба и требовать исполнения решения уже у суд.исполнителей.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.хочу срочно продать квартиру.проблема в том что,из тех кто прописан.одного нету.тоесть он пропал уже 20 лет..незнаем где он как он.жив или мертв..а без его подписи не можем продать квартиру..говорят что нужно подать заявление в полицию и ждать пару месяцев чтоб они потвердили что его нету.после этого с помошью суда выписать его и продать..а этот срок слишком долгий.мы хотим за короткий срок продать.что делать?

Полиция не при чем, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском, там у вас попросят принести подписи соседей, которые подтвердят факт его отсутствия, чтобы его выписать, естественно вам нужно будет договариваться с судом чтоб не тянул.

Link to comment
Share on other sites

Полиция не при чем, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском, там у вас попросят принести подписи соседей, которые подтвердят факт его отсутствия, чтобы его выписать, естественно вам нужно будет договариваться с судом чтоб не тянул.

Вы сможете помочь? Если да то напишите в лс..
Link to comment
Share on other sites

Если будет подавать апелляцию то дело не закончилось, потому необходимо ознакомиться с решением суда, пишите или звоните в скайп, в любом случае для исполнения решения суда необходимо пройти эти инстанции, либо дождаться срока по истечении которого решение вступает в силу если не была подана соотв. жалоба и требовать исполнения решения уже у суд.исполнителей.

То есть даже по части istifade maneeleri aradan goturulsun тоже не вступает в силу немедленно? Но ведь весь смысл этой части решения в том, чтобы она могла попасть в квартиру пока идет дальнейший суд?

И вообще, насколько законно, что он не пускает ее в квартиру, ведь это совместное имущество, а значит у нее такие же права пользования. Разве нет? Как ей войти в квартиру?

Link to comment
Share on other sites

То есть даже по части istifade maneeleri aradan goturulsun тоже не вступает в силу немедленно? Но ведь весь смысл этой части решения в том, чтобы она могла попасть в квартиру пока идет дальнейший суд?

И вообще, насколько законно, что он не пускает ее в квартиру, ведь это совместное имущество, а значит у нее такие же права пользования. Разве нет? Как ей войти в квартиру?

Естественно она вполне может требовать компенсацию за все то время что ей не удавалось пользоваться ею, насчет того что как - на то исполнители и существуют, но повторюсь, не ознакомившись с самим решением говорить что-либо бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Можно будет Ваш email. Есть вопросы. А также потребуется консультация платная. Спасибо.

 

БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Полный спектр юридических услуг

skype:bakuadvokat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Можно будет Ваш email. Есть вопросы. А также потребуется консультация платная. Спасибо.

 

Е-мейла нет, есть скайп, ЛС и телефон, пишите в ЛС

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.я бы хотела попросить помощи и консультации.Я мама 3 детей.первый ребенок у меня от первого брака.я получаю на него алименты,в размере 75 ман.по решению суда.Сейчас я во втором браке.Тут у меня двое детей.Я работаю в гос.курортной организации.Сейчас в декрете.Получаю пособие 45 ман в месяц на 2 детей.Мой муж так же работает в этой организации на пол ставки имеет зарплату 70 ман.Живем мы так же на съемной квартире.Платим 170 ман без коммуналки.Так как мой муж часто не может найти подработку ,нам очень сложно платить,того и гляди окажемся на ул ице.Я хочу узнать могу ли я получить помощь от государства,всвязи с тем что наша семья не дотягивает до прожиточного минимума.Мы обращались в собес за адресной помощью,но нам отказали так как на тот момент у меня не было копии постановления суда об алиментахИ мотивурая тем что на съемную квартиру деньги же находим.Да находим засчет родителей пенсионеров,но нам не поверили.А что мне делать с детьми бомжевать идти чтоб помощь получить?.И так и не сказали каков размер пособия.Кроме того я хочу узнать могу ли я обратиться в фонд помощи матери и ребенка. Если да то можете вы помочь составить мне письмо.я обращалась к юристу,насчет письма,но с меня захоте 20 ман,за помощь,а у меня их нет.

Edited by Лилия1982
Link to comment
Share on other sites

Вы же сами написали этот пост, зачем вам платить за аналогичное обращение? Конечно же обратитесь, и не забывайте об он лайн обращениях к http://president.gov.az/  http://mlspp.gov.az/   http://baku-ih.gov.az/

Link to comment
Share on other sites

Ни одна из ваших ссылок не открывается.А обращение можно написать на русском языке?и я не знаю точно на какой адрес писать.

 

Можно, в будущем с подобными вопросами звоните на номер справочной службы: 109. Адрес комитета по проблемам семьи:  AZ 1000, Баку,Y. Гаджибеков 80. Проверил все ссылки 

http://president.gov.az http://mlspp.gov.az http://baku-ih.gov.az

все открылись

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Подскажите если ли закон где указано могу ли я получить возмещение материального ущерба за предоставление исковых заявлен йи на азерб языке при этом не имею договора чека за его составление сама русскоязычная и обращалась ранее в судебные инствнции на русском языка но вот последний раз мне вернули и сказали обратиться на.ахерб судебное дело выиграла где доказала что решение ранее выданного суда вошедшее в силу не исполнено а закрыть фиктивным актом

Link to comment
Share on other sites

Подскажите если ли закон где указано могу ли я получить возмещение материального ущерба за предоставление исковых заявлен йи на азерб языке при этом не имею договора чека за его составление сама русскоязычная и обращалась ранее в судебные инствнции на русском языка но вот последний раз мне вернули и сказали обратиться на.ахерб судебное дело выиграла где доказала что решение ранее выданного суда вошедшее в силу не исполнено а закрыть фиктивным актом

 

Ничего не понял, сформулируйте свой вопрос на языке, которым вы владеете.

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Адвокат. Пишу вам по просьбе своих соседей, которые оказались в очень сложном положении. Оба в настоящее время оказались без работы и на руках- малолетний ребенок- 2,5 года. Мать без работы- после рождения ребенка, отец- уволили более полугола назад. Устроиться пока не получается. Обращался в службу занятости, там предлагали пару раз временную работу охранника на неделю, не более того. Короче,- людям уже не на что жить, они по совету знакомых ходили в фонд соц защиты, но там футболят куда-то в другие места,  а из других- куда-то в третьи , а они, к сожалению, оба не относятся к числу людей, знающих все эти инстанции и законы... Огромная к Вам человеческая просьба: помогите советом: куда нужно обратьтся по закону, чтобы получить какие-то  выплаты от государства- родители без работы+на их попечении малый ребенок! ЧТО Ж ЕМУ С ГОЛОДА УМИРАТЬ!!!? Неужели нет в нашей стране каких-то  мер защиты людей в подобной ситуации?! Буду очень признательна за ответ, Вы поможете бедным людям, которые во-первых- просто люди, + хорошие люди! Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Адвокат. Пишу вам по просьбе своих соседей, которые оказались в очень сложном положении. Оба в настоящее время оказались без работы и на руках- малолетний ребенок- 2,5 года. Мать без работы- после рождения ребенка, отец- уволили более полугола назад. Устроиться пока не получается. Обращался в службу занятости, там предлагали пару раз временную работу охранника на неделю, не более того. Короче,- людям уже не на что жить, они по совету знакомых ходили в фонд соц защиты, но там футболят куда-то в другие места,  а из других- куда-то в третьи , а они, к сожалению, оба не относятся к числу людей, знающих все эти инстанции и законы... Огромная к Вам человеческая просьба: помогите советом: куда нужно обратьтся по закону, чтобы получить какие-то  выплаты от государства- родители без работы+на их попечении малый ребенок! ЧТО Ж ЕМУ С ГОЛОДА УМИРАТЬ!!!? Неужели нет в нашей стране каких-то  мер защиты людей в подобной ситуации?! Буду очень признательна за ответ, Вы поможете бедным людям, которые во-первых- просто люди, + хорошие люди! Заранее спасибо!

вот адрес сайта соотв.мин-ва http://mlspp.gov.az также можете обратиться в исп.власть соотв.района, не могу сказать, что обязательно помогут т.к. известны масса подобных описанных вами случаев не оказания помощи в таких ситуациях, но обратиться необходимо

Link to comment
Share on other sites

вот адрес сайта соотв.мин-ва http://mlspp.gov.az также можете обратиться в исп.власть соотв.района, не могу сказать, что обязательно помогут т.к. известны масса подобных описанных вами случаев не оказания помощи в таких ситуациях, но обратиться необходимо

spasibo bolshoye

Link to comment
Share on other sites

вот адрес сайта соотв.мин-ва http://mlspp.gov.az также можете обратиться в исп.власть соотв.района, не могу сказать, что обязательно помогут т.к. известны масса подобных описанных вами случаев не оказания помощи в таких ситуациях, но обратиться необхоизвините за 

 

вот адрес сайта соотв.мин-ва http://mlspp.gov.az также можете обратиться в исп.власть соотв.района, не могу сказать, что обязательно помогут т.к. известны масса подобных описанных вами случаев не оказания помощи в таких ситуациях, но обратиться необходимо

простите за беспокойство, один вопрос: по закону государство обязано делать какие-то выплаты на  маленького ребенка или нет?Особенно при неработающих родителях.

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

вот адрес сайта соотв.мин-ва http://mlspp.gov.az также можете обратиться в исп.власть соотв.района, не могу сказать, что обязательно помогут т.к. известны масса подобных описанных вами случаев не оказания помощи в таких ситуациях, но обратиться необхоизвините за 

 

простите за беспокойство, один вопрос: по закону государство обязано делать какие-то выплаты на  маленького ребенка или нет?Особенно при неработающих родителях.

вот адрес сайта соотв.мин-ва http://mlspp.gov.az также можете обратиться в исп.власть соотв.района, не могу сказать, что обязательно помогут т.к. известны масса подобных описанных вами случаев не оказания помощи в таких ситуациях, но обратиться необходимо

 

Обязано, я ведь дал вам адрес сайта, позвоните на 142, если сложно открыть сайт!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый   Адвокат! Можете ли вы помочь написать исковое заявление в суд на предмет выписки бывших жильцов из  недавно приобретенной квартиры? 

 

Я смотрела на сайте  http://courts.gov.az/usefulinfo/documents/statements/ , но к сожалению, не нашла нужную форму. К тому же азерб. язык плохо знаю. Помогите, пожалуйста, собрали все документы, а заявление не можем написать(

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый   Адвокат! Можете ли вы помочь написать исковое заявление в суд на предмет выписки бывших жильцов из  недавно приобретенной квартиры? Я смотрела на сайте  http://courts.gov.az/usefulinfo/documents/statements/ , но к сожалению, не нашла нужную форму. К тому же азерб. язык плохо знаю. Помогите, пожалуйста, собрали все документы, а заявление не можем написать(

 

 

Это платная услуга. Будет лучше если вы обратитесь в соотв.районный суд с этим вопросом и сдадите туда все документы вместе с составленным там же иском. В противном случае любой юрист возьмется за его составление минимум за манат 50, в суде же (юрист при суде) думаю сделает это дешевле.

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Это платная услуга. Будет лучше если вы обратитесь в соотв.районный суд с этим вопросом и сдадите туда все документы вместе с составленным там же иском. В противном случае любой юрист возьмется за его составление минимум за манат 50, в суде же (юрист при суде) думаю сделает это дешевле.

спасибо за совет.   мы пытались сделать это в суде, нам сказали,что этим не занимаются. написали в нотариальной конторе  (сотрудник своими словами), тоже не подошло.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет.   мы пытались сделать это в суде, нам сказали,что этим не занимаются. написали в нотариальной конторе  (сотрудник своими словами), тоже не подошло.

а форма в интернете есть? 

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет.   мы пытались сделать это в суде, нам сказали,что этим не занимаются. написали в нотариальной конторе  (сотрудник своими словами), тоже не подошло.

Не подошло значит вам вернули обратно исковое заявление с указанием всех ошибок, исправьте их либо обратитесь к ближайшему вам юристу.

Link to comment
Share on other sites

Не подошло значит вам вернули обратно исковое заявление с указанием всех ошибок, исправьте их либо обратитесь к ближайшему вам юристу.

Спасибо, так и сделаем.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Адвокат! Работаю на компанию БП уже много лет,через агенство Фиркрофт по контракту,который каждый год обновляется.Выхожу на декрет, как пологаемый 4 месяца.После декрета хотела выйти на работу, и тут мне агенство объявляет что тебе контракт не продлил БП. Как вы считаете, ето правильно по закону так посупать? Спасибо заранее!

Edited by Lumberg
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Адвокат! Работаю на компанию БП уже много лет,через агенство Фиркрофт по контракту,который каждый год обновляется.Выхожу на декрет, как пологаемый 4 месяца.После декрета хотела выйти на работу, и тут мне агенство объявляет что тебе контракт не продлил БП. Как вы считаете, ето правильно по закону так посупать? Спасибо заранее!

Т.е. вы родили ребенка во время действия контракта ? лучше всего отправьте копию в лс . Расторжение контракта по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Допускается увольнение в связи с истечением срока контракта в период ее беременности, если он был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено контрактом .В то же время срочный контракт прекращается с истечением срока его действия (о прекращении контракта в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения) Но трудовое законодательство смешивает расторжение и прекращение, потому как даже при прекращении договора в связи с истечением его срока, работодателю надо совершить определенные действия, связанные с прекращением (оформить документы на увольнение и прочее), то есть, по-сути, расторгать, но, естественно, не по своей инициативе (закрытый перечень случаев), а исключительно из-за истечения срока. Таким образом, как только срок такого договора истек, работник, не исключая и беременных женщин, может быть уволен. В то же время срочный договор работодатель обязан продлить до окончания беременности (не листа временной нетрудоспособности), но не «автоматом», а в заявительном порядке, если женщина обратится за этим к работодателю. Заявление нужно подать еще во время беременности, потому как после этой даты продлевать уже нечего. После продления, даже если выйти на работу после родов, работодатель вправе уволить. Касаемо невозможности расторжения по инициативе работодателя трудового договора с женщинами, имеющими детей до 3 лет применяется только, если трудовые отношения сохранены, а применительно к данному случаю они сохраняются только в вышеупомянутых обстоятельствах, то есть, если срочный договор был продлен и после окончания беременности работодатель не уволил женщину, невзирая на наличие у него такого права, предусмотренного трудовым кодексом, и таким образом, срочный договор трансформировался в обычный, заключенный на неопределенный срок или когда женщина согласилась с переводом на другую работу.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро у меня прадо 2010 года на бампера наклеил обвес тюнинг приэтом места думанных фар не изменилось никак не могу даказать гаи что это можно они говорят по madde 155.2 normativlere uygun deyil xais edirem komeklik edesiz evelceden tessekur

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро у меня прадо 2010 года на бампера наклеил обвес тюнинг приэтом места думанных фар не изменилось никак не могу даказать гаи что это можно они говорят по madde 155.2 normativlere uygun deyil xais edirem komeklik edesiz evelceden tessekur

 

Если вы считаете, что всё в пределах норм, то берите у них письмо, где будет указано, что normativlere uygun deyil и обращайтесь в этой связи в суд, там и докажите свою правоту.

Link to comment
Share on other sites

Если вы считаете, что всё в пределах норм, то берите у них письмо, где будет указано, что normativlere uygun deyil и обращайтесь в этой связи в суд, там и докажите свою правоту.

к сажелению времени нету на это так как машина в это время должна была остоватся на штрафной

Link to comment
Share on other sites

к сажелению времени нету на это так как машина в это время должна была остоватся на штрафной

 

Должна? вам предъявили 155 - ю? платите штраф забирайте машину со стоянки и обращайтесь в суд

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Должна? вам предъявили 155 - ю? платите штраф забирайте машину со стоянки и обращайтесь в суд

чтобы забрать машину из стоянки нужно снять бампера иза которых они придрались 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...