Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Age of Empires


Recommended Posts

)))
несерьезное обсуждение
как можно судить об игре,если вы играли ее только против компа))))))) :rolleyes:
Казаки и тд просто смешные игры по сравнению с АоЕ - в которой миллион тактик и стратегий и где каждый солдат,рабочий и даже кабан,который пасется на лугу имеет значение...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мы в свое время командой из нашего клуба кучу клубов обошли ища противников, самые сильные в арсенале были, точнее сильные только в одной стратегии мгновенно развиться и поставить замок около твоей базы или же напасть еще до исследования замка, но нам так было неинтересно обычно мы 40-60 мин не нападали что бы развиться, с этой тактикой нас никто не мог победить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Играл как то с одним парнем в паре против пластика и еще кого-то, я как как всегда долго развивался пластик на него напал он мне кричит помогай войсками а я ток золото и еду мог дать, в конце когда я построил по 50 казарм, конюшен и с 10 тысячной армией пошел на войну воевать было не с кем он уже всех замочил, может это ты был [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Как там Арсенал еще работает, Стас все там же там?
Живучий клуб много более популярных давно закрылись а он всех пережил.

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Играл как то с одним парнем в паре против пластика и еще кого-то, я как как всегда долго развивался пластик на него напал он мне кричит помогай войсками а я ток золото и еду мог дать, в конце когда я построил по 50 казарм, конюшен и с 10 тысячной армией пошел на войну воевать было не с кем он уже всех замочил, может это ты был [/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img][/size][/font][/color]
[/quote]

Врядли со мной,мы почти никогда в паре не играли,к тому же я всегда один нападаю на кого-то из команды оппонента
Ты бы точно не смог бы большую армию создать )

Я помню однажды пришли 3 человека,из какогото клуба (кажется деас зон,откудато с баксовета),типа невероятные игроки,я выиграл игру за 25 минут один против двоих...
Но одна из самых напряженных игр,когда я играл один против 4 (!!!) арсенальских игроков...причем они совсем не слабые были,пару тактик уже знали...удалось сразу зарашить двоих,а еще через час полная сдача союзников.У меня были майа.
Конечно,тут психологический фактор тоже был,они по ходу игры немного в шоке были,но все равно титаническая победа была.



Насчет клуба, он вроде же закрылся давно,я последний раз там играл году в 2003-2004,потом как-то баталии в Империю прекратились.все меньше и меньше людей приходило играть и я уже лет 7 по ЛАН не играю...изредка по инету гоняю,но честно говоря совсем не то и скорости и пинг и тд...
Стас кстати сам очень сильный игрок и главное достаточно надежный в команде,он собственно меня приобщил к этой игре.
Я помню,когда только начинал наверное 30 игр подряд ему проиграл...а потом уже он ни одной у меня не мог выиграть )))
Но 1 на 1 не так интересно,как мультиплеер))) это реально драйв настоящий был

Link to comment
Share on other sites

Хм фото на фейсе посмотрел, вроде похож хотя 10 лет прошло уже, ну или там все учителями пластика были, потому что тот чувак тоже себя учителем пластика называл и много понтовался мол лучше всех играет :)

Насчет игры так как они знали что ты самый сильный то сразу вдвоем стали тебя аттачить, может ты на одного и напал но вынужден был вернутся на базу для защиты от другого и пока ты с ними воевал я спокойно застроился и развился меня вообще никто не трогал :)
Когда я там был где то в 2001-2003 стас вообще не играл, потом зашел как то через 3 года все те же лица, года 2 назад Стаса видел оно говорил что все еще там же, может сейчас и закрыли.

Мы тоже с Баксовета но не с зоны, как то пришли там не нашлось в то время игроков, пошли в какой то клуб рядом, но вообще ваш метод игры для нас был не интересен. Мы как то 2 дня играли с сохранением, на карте темного леса уже леса не осталось, зато вся карты была в стреляющих пушках :)

А вообще люибимая игра была столько ждал 3 версию и так разачаровался, у меня на работе слабая видюха была, новые игры не шли я там 1-8 с компом все карты по нескольку раз переиграл.

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Хм фото на фейсе посмотрел, вроде похож хотя 10 лет прошло уже, ну или там все учителями пластика были, потому что тот чувак тоже себя учителем пластика называл и много понтовался мол лучше всех играет [/size][/font][/color][/quote]

это ViPeR или Cr@zy_Hunter ))


[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Мы как то 2 дня играли с сохранением, на карте темного леса уже леса не осталось, зато вся карты была в стреляющих пушках [/size][/font][/color][/quote]

Мы тоже так играли когда-то,темный лес,стены в проходах и нации у которых полный апгрейд онагра)))
Потом 90% - только Юкатан,но это тоже неправильно на самом деле все,надо ставить все рандом от карты до нации как в инете...

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Когда я там был где то в 2001-2003 стас вообще не играл [/size][/font][/color][/quote]

Странно,мы постоянно там вечером-ночью с ним играли


[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]А вообще люибимая игра была столько ждал 3 версию и так разачаровался, у меня на работе слабая видюха была, новые игры не шли я там 1-8 с компом все карты по нескольку раз переиграл. [/size][/font][/color]


[/quote]

Я третью только скриншоты видел имхо сделали как миллион других подобных игра...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1325374986' post='10898886']
Мы тоже так играли когда-то,темный лес,стены в проходах и нации у которых полный апгрейд онагра)))
Потом 90% - только Юкатан,но это тоже неправильно на самом деле все,надо ставить все рандом от карты до нации как в инете...
[/quote]

Нет я имею ввиду вырубили не онаграми а лесорубами :)
Мы ставили обычно час ненападения, в казаках кстати это можно сделать автоматом, так что с наскока завалить уже не получалась и игра длилась не 10 мин как в арсенале. А карты мы тоже выбирали разные, но лес конечно же лучше с защитной точки зрения.

Вспомнил интересные моменты, когда пришел первый раз играл с пластиком он не врубался откуда у меня столько золота и называл читером, потом спросил что за повозки, я сказал что лекари :)
Потом где то через полгода пришел там уже все знали что такое торговля :)
У меня кстати в нашей команде 3-3 иногда 150 тележек бегало, всех золотом снабжал.

Еще в квике ниже 28 работал парень мадкат у него была тактика чуток развиться потом сделать войско 200 и все двинуть на врага, если с наскоку не удавалось победить то уничтожал все у себя и говорил все я не играю :)
Напарникам приходилось фигово :)

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Мы ставили обычно час ненападения, в казаках кстати это можно сделать автоматом, так что с наскока завалить уже не получалась и игра длилась не 10 мин как в арсенале.[/size][/font][/color][/quote]

Ну у нас игры часами тоже длились...И торговля (даже морская) всегда есть как же без этого....Просто надо защищаться и одновременно развиваться.Вам надо было с тем же Стасом поиграть он кстати любил это дело,долго развиваться и в империале воевать
А игру с часом ненападения я никогда не понимал - именно изза этого так и не научился играть в те же Козаки,там все мои знакомые играли тоже с часом ненападения и миллионами ресурсов,что игру превращало просто в многочасовое месилово.Никакие стратегии развития тут уже не имеют значения, большинство наций в такой игре -тоже уже сразу отсеиваются, не смогу же я к примеру взять Майа,Ацтеков или Британцев (или некоторые другие нации) в такой долгой игре - это будет разгром..Но самое главное что так фактически остаются только 2-3 тактики игры,в то же время в all random игре у игрока огромное количество и стратегий (сотни просто) и можно любой нацией сыграть и выиграть, имхо гораздо больше разнообразия.Уже не говорю о том что каждый рабочий или каждый солдат имеет значения.Не нашел кабана - скорее всего проиграл.Противник увел пару твоих овец - большие проблемы.И тд и тп. А в часовых играх с развитием эти детали никакого значения не имеют.Это справедливо не только для АоЕ.
Кстати, какими нациями вы играли?В условиях интернет клубов того времени и предела населения у всех игроков (к примеру 6 челвовек у всех лимит поп) игра и сеть часто начинала жутко тормозить и с некоторыми нациями становилось невозможно бороться...То есть юнит контроль падает,большая часть войны проходит на автомате ....Помню всегда огромные проблемы доставляли корейцы с этими вагонами и жутким рейнджем онагра...Если еще с кореей в союзе испанцы и монголы/турки а у нас менее удачные нации то очень мало шансов оставалось...


[quote]Еще в квике ниже 28 работал парень мадкат у него была тактика чуток развиться потом сделать войско 200 и все двинуть на врага, если с наскоку не удавалось победить то уничтожал все у себя и говорил все я не играю[/quote]

Фуад кажется...он вроде тоже на форуме сидит (или сидел)

Link to comment
Share on other sites

В зависимости от тормозов клуба мы ставили ограничение, например 150 чел. Нации выбирали любые кроме персов, те вообще все снесут, кто то любил сарацинов которые на ура выносят паладинов, кто то брал корейцев с их бонусом к онаграм и стреляющим башням, вагоны кстати полная ерунда, кто то тевтонцев с их дальнобойными замками, хотя в некоторых версиях бонусы наций отличались.

[quote]Не нашел кабана - скорее всего проиграл.Противник увел пару твоих овец - большие проблемы.[/quote]
Ну вот именно это мне и многим другим в арсенале не нравилось, кабан, овцы игра на 15 мин.

А в часовых играх много тактик, правильно выстроить оборону, перекрыть ключевые точки нападения или на случай прорыва защитить торговые пути, мы часто онаграми в темном лесу прорубали отдаленный путь для торговли что бы противник даже прорвавшись не сразу бы смог найти караваны, построить несколько резервных рынков и защитить их нескольким рядом стен с воротами и стреляющими башнями что бы торговля не на миг не останавливалась, ведь в случае разрушения рынка много времени уходит что бы найти все тележки и снова запустить, а каждая секунда на счету, можно было использовать тактику "нападение лучшая защита" что бы противник вообще не думал о нападение и только оборонялся.
Если атака проходит успешно но ресурсы на исходе, кто то может бросить все войска в атаку и на освободившиеся места нанять лимит каров для снабжения союзников, в общем вариантов куча.

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Ну вот именно это мне и многим другим в арсенале не нравилось, кабан, овцы игра на 15 мин.[/size][/font][/color][/quote]

Ну ты не должен проигрывать да за 15 минут ))
Если одновременно и защищаться и атаковать и нормально вести экономику - в конце бывает тоже самое,последняя эпоха и все технологии и долгая игра....единственная разница - ресурсов будет гораздо меньше,но это тоже скорее большой плюс - разумнее их тратишь и бережешь каждый юнит.

Еще очень интересная карта игры была - Переселение,к сожалению,не довелось поиграть ни разу, где начинают все без ГЦ и ресурсы надо искать,смотрел записи лучших интернетовских игр,люди просто безумные вещи делали
Вообще ни до не после больше не видел бы такую сбалансированную стратегию,где столько наций и все более-менее одиннаковые,кто-то чуть сильнее,кто-то слабее и столько возможных карт и вариаций игры

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='BLACK_KNIGHT' timestamp='1225585051' post='3781195']
о да... любая серия Total War абсолютно превосходит по кретериям и стратегии и тактики... :rolleyes:
[/quote]

полностью согласен.
АОЕ вообще, моя первая игра на ПК)) до сих помню как не мог оторватся от нее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='visualx' timestamp='1333028730' post='11911640']
теперь можно играть онлайн в любимую игру с новым дизайном )
[url="http://ageofempiresonline.com/en/"]http://ageofempiresonline.com/en/[/url]
[/quote]

Это давно уже, но русский язык так и не включили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' timestamp='1333033813' post='11912427']
Это давно уже, но русский язык так и не включили.
[/quote]

ну не так уж и давно ), а русский и не нужен

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 1 reply
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 35 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...