Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 20


Bercana

Recommended Posts

Я первую родила в 30,сейчас мне 32.разница есть. Первая беременность как прошла я даже не поняла. А на этой все прелести вышли. Короче, девочки, старайтесь родить до 30

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, питание у нас в разы лучше, чем в той же Европе, в которой тенденция рожать первых деток после 30ти. У нас какие овощи и фрукты, а там что - на вид красота, на вкус, как бумага. Про пользу молчу, парниковое все. Даже зелень не та. Мы всегда после поездок с мужем с Баку объедались нашими дарами, ибо там только крупы и морепродукты норм переваривались. Что есть у них, так это воздух, леса на каждом шагу - это да. Баку давно уже не знает, что такое кислород

Link to comment
Share on other sites

Я первую родила в 23, сейчас рожу в 26. Первая беременность была намного сложнее. Мне кажется это связано с состоянием организма, в первую берем , здоровье было очень слабое, целый букет нелеченных болезней. В этот раз подошла к делу более основательно , сначала занялась здоровьем , а потом лялечку.

Link to comment
Share on other sites

Да, Тип Топ, больницу имени Крупской я называю гессабхана(((

Первые сутки после родов я ни о чем не думала, так хорошт было после родов, правда через неск часов на месте шва началл болеть, сделали обезболивающее, чувствовала себя как будто заново родилась)) уфф поскорее бы родить

Link to comment
Share on other sites

Потеряла тему ) привет всем девочки! Как вы? У нас раскрытие 3 см , ооооочень много вод, иногда схватки чувствую. Пока хожу.

Link to comment
Share on other sites

Уууу мало осталось сегодня,завтрааа

Дааа от волнения постоянно хочется кушать и пить ))) в первую Б была 80 кг, сейчас 76. Прикольно так ) если учесть что огромнейшая часть пуза это вода, мне даже не терпится родить :)
Link to comment
Share on other sites

PS88!Я в прошлую беременность с 3 см уже рожала :wub:. Вернее попала в больницу из-за сильных отёков и давления. А дежурный врач посмотрела сказала около 3 см раскрытия наверное сама сегодня родишь. Потом пузырь проткнула и пошло поехало за 7 часов родила).

Link to comment
Share on other sites

Девочки, питание у нас в разы лучше, чем в той же Европе, в которой тенденция рожать первых деток после 30ти. У нас какие овощи и фрукты, а там что - на вид красота, на вкус, как бумага. Про пользу молчу, парниковое все. Даже зелень не та. Мы всегда после поездок с мужем с Баку объедались нашими дарами, ибо там только крупы и морепродукты норм переваривались. Что есть у них, так это воздух, леса на каждом шагу - это да. Баку давно уже не знает, что такое кислород

ой , ой , ой , не могу такое читать ))) постоянно заказываю колбасы и сыры только оттуда . Я уже забыла , когда в Баку колбасу покупала . Не понятно из чего , даже собака не ест наши сосиски . А там мясо чистое и это же видно . На счет фруктов соглашусь , хотя сейчас и это не понятно , помидоры так вообще гибридные какие-то .

Девочки , я первую в 22 рожала . Порхала и не было тяжести . Сейчас 31 , видимо , вены и все начинает ослабевать после 30 . Но моя сестра , например , родила одного в 30 , другого в 31 , живут они в Италии , тоже порхала, и , если там сказать, что это поздно , не поймут . Все же от организма зависит.

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

А зелень , кстати , у них очень хорошо растет . С их климатом , почвой , как раз сочная зелень . Огурцы , помидоры почти у всех на балконах . Наша брынза , вкусная , свежая - ее ни один сыр не заменит ... наш гатыг мми... девочки , а фрукты по местности уже . Кстати , на днях соседка яйца домашние принесла , я с таким удовольствием поела . Желток оранжевый был .

Link to comment
Share on other sites

ой , ой , ой , не могу такое читать ))) постоянно заказываю колбасы и сыры только оттуда . Я уже забыла , когда в Баку колбасу покупала . Не понятно из чего , даже собака не ест наши сосиски . А там мясо чистое и это же видно . На счет фруктов соглашусь , хотя сейчас и это не понятно , помидоры так вообще гибридные какие-то .

Девочки , я первую в 22 рожала . Порхала и не было тяжести . Сейчас 31 , видимо , вены и все начинает ослабевать после 30 . Но моя сестра , например , родила одного в 30 , другого в 31 , живут они в Италии , тоже порхала, и , если там сказать, что это поздно , не поймут . Все же от организма зависит.

а что вас так насмешило, не пойму?)ну смотря какую европу вы имеете ввиду) я про англию, австрию, нидерланды и тд. Т.е про северные страны, где идет активная эмансипация. Ну колбасы они нигде не считаются почетными, хоть из Америки закажи. Не зря при беременности говорят же ешь фрукты и овощи с молочкой, а не колбасы и сосиски) так вот фрукты, овощи в вышеперечисленных никакие. Была там и лично пробовала - никакое все! После наших вкусов ни в какое сравнение. И продаются в втридорога изза дефицита. Сыры и молочка у нас тож оч хорошие, я считаю. Надо просто места знать какие. Взять тот же магазин гаймаг. Идеальная продукция. Так что насчет еды я не согласна.
Link to comment
Share on other sites

Дааа от волнения постоянно хочется кушать и пить ))) в первую Б была 80 кг, сейчас 76. Прикольно так ) если учесть что огромнейшая часть пуза это вода, мне даже не терпится родить :)

вы были седня в оксигене?
Link to comment
Share on other sites

Нет, все же после 30 организм уже, как бы это плохо не звучало, изнашивается. И вторая беременность для него это стресс. У меня вон целый букет:гидронефроз почек, вены на ногах, геморрой (пардон), гемоглобин вечно пониженный. Организм старается во всю, но сил на нас двоих не хватает. Поэтому, я никогда не пойму европеек и американок, которые рожают под 40 . Мало того, что беременность и роды для здоровья как бомба, так ещё этих детей же растить надо. Когда ребёнку всего 20 лет будет, тебе уже 60, и ты уже, как у них принято, кандидат в дом престарелых.

Edited by Dolche
Link to comment
Share on other sites

Долче! Не совсем согласна, у меня знакомые которые в 40 родили, они как огурчики, даже помолодели.

Хотя да лучше раньше рожать. Но всё терпимо, ради лялек надо терпеть).

Link to comment
Share on other sites

вы были седня в оксигене?

Да была , сдала анализы предродовые и роды уточнила.

На счёт раскрытия, мне тоже Г сказала, если проколоть пузырь сразу разродишься, но посоветовала ещё походить, пару дней.

Link to comment
Share on other sites

а что вас так насмешило, не пойму?)ну смотря какую европу вы имеете ввиду) я про англию, австрию, нидерланды и тд. Т.е про северные страны, где идет активная эмансипация. Ну колбасы они нигде не считаются почетными, хоть из Америки закажи. Не зря при беременности говорят же ешь фрукты и овощи с молочкой, а не колбасы и сосиски) так вот фрукты, овощи в вышеперечисленных никакие. Была там и лично пробовала - никакое все! После наших вкусов ни в какое сравнение. И продаются в втридорога изза дефицита. Сыры и молочка у нас тож оч хорошие, я считаю. Надо просто места знать какие. Взять тот же магазин гаймаг. Идеальная продукция. Так что насчет еды я не согласна.

Неее , не насмешило , улыбаюсь в беседе ) вы знаете , даже в Альпах , не смотря на их прохладу , на даче растут фрукты и в большей степени ягоды . Но вы перечислили более северные страны . Конечно , абрикосам нашим не будет замены . Но вот последние несколько лет , не знаю , вы заметили или нет , так как у нас свои абрикосы , я в покупных вкуса не чувствую , как трава . Не пойму , неужели с наших районов такие ? Мне моя гинеколог сказала меньше налегать на виноград , поправилась я . А так хочется ... вообще посоветовала вечером особенно не налегать . А я не налегала . Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

По ходу я здесь старше всех. Мне 35. Конечно, хотела родить раньше, но не получилось. Не считаю возраст помехой, тем более для вторых родов. Первую родила в 29 , тоже считается поздно для первородящей. Но родила намного лучше и быстрей девочек, которые лежали со мной и были намного младше меня. Мне кажется это все от индивидуальности организма . и ещё от подхода к самой беременности. Вообще скажу врачи тоже психологически давят. Допустим у меня гемоглобин сейчас низкий. Естественно мне сразу назначили лекарство. А мне от него плохо. А вот свой пониженный гемоглобин я никак на себе не ощущаю. Тем более до беременности он у меня бывает в норме. Я перестала принимать. И желудку моему очень прекрасно. И витамины не пью,не считаю их полезными. Какие бы продукты у нас не были, но все равно фрукты лучше, чем таблетки и ещё и непонятного качества. А что касается кислорода , так это бич всех мегаполисов . хоть за границей, хоть здесь. Это надо только на природе , вдали от цивилизации жить, чтоб не было кислородного голодания. А то, что у нас всех есть недомогания - так мы же уже на финишной прямой. Конечно организму тяжело, работает за двоих . и это нормально. Надо немного и природе тоже довериться, а не слепо медицине. Роды это естественный процесс.

Link to comment
Share on other sites

так мы же уже на финишной прямой.

Звучит устрашающе ))))))

Знаете , я почти все время за городом , там в отличие от города чистый воздух , но не могу нормально дышать . А при первой б в городе была и ничего .

Link to comment
Share on other sites

Да была , сдала анализы предродовые и роды уточнила.

На счёт раскрытия, мне тоже Г сказала, если проколоть пузырь сразу разродишься, но посоветовала ещё походить, пару дней.[/quote

ин ша Аллах,саг саламат. я уже все сдала,жду щас роды)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, моё самое любимое - выпечка, макароны, шоколад - все забыть?) интересно, хотяб шарлотку можно есть? Она считается оч диетической и ее язвенникам даже пускают есть. И так хочется во время Б сорваться и съесть чипсов с колой)

По теме - девочки, у кого обвитие бывает по узи, есть ли это показатель или направление для чего-то? Чтото надо делать?

Да была , сдала анализы предродовые и роды уточнила. На счёт раскрытия, мне тоже Г сказала, если проколоть пузырь сразу разродишься, но посоветовала ещё походить, пару дней.[/quoteин ша Аллах,саг саламат. я уже все сдала,жду щас роды)
Скоро вы станете мамочкой и столько приятных и радостных моментов с малышом будет!!!Ммм -я вам завидую))
Link to comment
Share on other sites

Девочки!Всем хочу сказать -давайте не нагнетать!!Всем страшно!И уже скоро...По этому только позитив!А то я начиталась вас, сама бояться стала..Хотя себя настрагивала и не боялась совершенно!Так что думаем о наших малышах, о моменте встречи с ними))Это так прекрасно!У меня это первый малыш , мне 26 лет, к разговоры о возрасте)

Link to comment
Share on other sites

По ходу я здесь старше всех. Мне 35. Конечно, хотела родить раньше, но не получилось. Не считаю возраст помехой, тем более для вторых родов. Первую родила в 29 , тоже считается поздно для первородящей. Но родила намного лучше и быстрей девочек, которые лежали со мной и были намного младше меня. Мне кажется это все от индивидуальности организма . и ещё от подхода к самой беременности. Вообще скажу врачи тоже психологически давят. Допустим у меня гемоглобин сейчас низкий. Естественно мне сразу назначили лекарство. А мне от него плохо. А вот свой пониженный гемоглобин я никак на себе не ощущаю. Тем более до беременности он у меня бывает в норме. Я перестала принимать. И желудку моему очень прекрасно. И витамины не пью,не считаю их полезными. Какие бы продукты у нас не были, но все равно фрукты лучше, чем таблетки и ещё и непонятного качества. А что касается кислорода , так это бич всех мегаполисов . хоть за границей, хоть здесь. Это надо только на природе , вдали от цивилизации жить, чтоб не было кислородного голодания. А то, что у нас всех есть недомогания - так мы же уже на финишной прямой. Конечно организму тяжело, работает за двоих . и это нормально. Надо немного и природе тоже довериться, а не слепо медицине. Роды это естественный процесс.

Ой как я с Вами согласна! :) Такой негатив исходит иногда, все плохо, беременность-это бомба для организма итд итп. Можно подумать без беременностей женщины с каждым годом моложе или здоровее становятся. Зачем выплескивать столько негатива на свою собственную беременность и при этом убеждать что такое состояние сплошной кошмар? 

 

Для меня беременность-это особое, неземное состояние, не смотря на то, что и с сердцем есть проблемы и с почками и к варикозу расположена+ генетическая мутация которая приводить к сгущению крови во время беременности, а это еще одна предпосылка для варикоза, нос заложен постоянно, трудно дышать итд но, причем тут беременность? ))) Это проблемы моего здоровья которые из-за лишней нагрузки становятся более явными, рожу ИНШАЛЛАХ, похудею-полечусь и все! И с дочей у меня беременность проходила намного тяжелее чем потом, 5 месяцев лежала и меня постоянно тошнило и рвало-24 часа в сутки, была угроза, гора лекарств, уколы, а последующие беременности с каждым разом легче и легче. Поэтому я думаю возраст вовсе не причем, все зависит от состояния организма женщины  в данный момент.

Думайте девочки о малышах, нытьем и жалением себя можно добится еще большей усталости и апатии, вы уже беременны, решили рожать и все, пусть весь мир и вашт личные желания подождут, просто наслаждайтесь шевелениями малыша, тем как он там растет у вас на глазах,готовиться к встрече с мамой. А после родов, слава БОГУ, сейчас миллионы способов, начиная от народной медицины и до традиционной и тело подтянуть и лишнее убрать и кожу в порядок привести и здоровье восстановить. Все трудности проходят и это пройдет! :)

 

 

Гаага, с каждой беременностью предвесники родов появляются раньше предыдущих, не беспокойтесь, ИНШАЛЛАХ доходите до пкс и встретитесь со своим чудом! :)

 

 

PS88, как волнительно! :) Как Вы там сейчас? ИНШАЛЛАХ родите без проблем!

Link to comment
Share on other sites

Qizlar,men 1-2 saat olarki qashinmadan doze bilmirem.butun qollarim,ellerim,ayaqlarim qashinir ve kopeshiyir.ovre kimi.elimde cetrizin var idi 20 damci icdim.fenistil cekdim.hekimime sms yazdim.dedi deksametazon vurdur.axshamda demek olar ancaq cay icmishem i vsyo.neden ola biler?

Usm gore 37-38 heftesi

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки вот читаю вас давно, решила и сама тож написать. У меня 37 нед, будет кс изза проблем с позвоночником. Мне 30, почти всю бер анемия, заложен нос так, что не возможно дышать, мучает изжога и тут еще геморрой(сорри). И при всем при этом я очень подвижная, работала, как положено до 30 нед, а работа у меня стоячая, щас дома тоже без дела не сижу, постоянно чемто занимаюсь, уборка, стирка, готовка, еще умудряюсь принимать гостей, люблю печь и т.д. отеков сильных, слава Богу нет, пью много воды 2 литра и больше. Щас настраиваюсь на кс, мандражно както, боюсь операций патологически. В среду иду на узи и мне назначат дату пкс. Всем улачного родоразрешения!!!

Link to comment
Share on other sites

Не могу всех цитировать, спасибо всем ) у нас пока тихо как в танке. Думала начнётся ночью, но нет, тишина, может оно и к лучшему, смогла поспать хоть.

Link to comment
Share on other sites

Девочка , спасибо большое , от ваших слов я засияла улыбкой :)

Людмила я тоже в среду иду на последнее УЗИ, удачи вам!!

А насчет нытья девочки, то что негатив и все недовольны, это же так для разгрузки, для того и создан форум , для общения. я уверена все ждут своих малышиков , все забудут все пережитое как только возьмут лялю на руки , самое большое счастье это быть мамой. Несмотря на молодой возраст это моя 5 беременность, к сожалению первые 3 были неудачными , и я благодарна Аллаху что дал возможность познать мне счастье материнства , а через несколько дней уже дважды.

Edited by gaaga89
Link to comment
Share on other sites

Девочки читаю вас и заыидно что вы уже через 2 -3 недели в основном встретитесь со своими чадами. У меня только 29 пошла, так не терпиться по скорее уже )))) всем саг саламат.

Link to comment
Share on other sites

Rena, вот для меня секрет, как понять это лишний вес или отеки? Мне, напр, кольца не лезут на пальца, как раньше. Я не могу понять, я помимо отеков ещё и поправилась или нет. Когда сгибаю пальцы на руках аж дискомфорт, набухшие такие как-будто.

Link to comment
Share on other sites

Девочки читаю вас и заыидно что вы уже через 2 -3 недели в основном встретитесь со своими чадами. У меня только 29 пошла, так не терпиться по скорее уже )))) всем саг саламат.

я тоже из читаю, и думаю - скорее бы и у меня уже) третий трим тянется дольше всех)
Link to comment
Share on other sites

Rena, вот для меня секрет, как понять это лишний вес или отеки? Мне, напр, кольца не лезут на пальца, как раньше. Я не могу понять, я помимо отеков ещё и поправилась или нет. Когда сгибаю пальцы на руках аж дискомфорт, набухшие такие как-будто.

То что вы описываете это отеки. У меня то же самое особенно по утрам руки когда сжимаеш чувствуеш.

А про 3 трим и не говорите. Благо еще месяц на работу буду ходить так что это время кое как быстрее пройдет. А вот в декрет выйду от ожидания надо будет все шкафы перебрать и набравшимь терпения ждать)))) Надеюсь моя не позже 38 недели зашевелится)))

Link to comment
Share on other sites

То что вы описываете это отеки. У меня то же самое особенно по утрам руки когда сжимаеш чувствуеш.

А про 3 трим и не говорите. Благо еще месяц на работу буду ходить так что это время кое как быстрее пройдет. А вот в декрет выйду от ожидания надо будет все шкафы перебрать и набравшимь терпения ждать)))) Надеюсь моя не позже 38 недели зашевелится)))

с одной стороны отеки лучше, чем лишний вес (учитывая, что я сдавала анализы на белки и прочее и все в норме). Но с до стороны уже надоело..))

А работа действительно спасает. Я пока нe вышла в декрет была как огурчик. Сейчас дел много, купить и все обставить - поэтому тоже держу себя в форме, но стоит день посидеть дома - сразу нахожу у себя что-то [emoji23]

Link to comment
Share on other sites

Всем нам здоровья терпенья и легких родов))я сходила на днях в род дом знакомый запах кабинеты иии увидев кресло затряслась))но очень надеюсь родить на 37-38 неделе.сейчас пошла 33 я ходить долго нн могу спать вообще кошмар)но как подумаю что рожу сестренку доче такое счастье на душе.я была единственным ребенком и всегда мечтала о сестре или братике слава Аллаху у моей дочи будет сестренка.

Edited by MamaAylinki
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я не совсем правильно выразила свои мысли, нытье нытью рознь, я тоже ною мужу что ножки устали, спина болит итд )) Просто надоело на каждой теме натыкаться на навязчивые посты типа " ох мы, бедные бабы" , " беременность-это атомная бомба для женщины" или " после родов будет сплошной кошмар" , "нельзя брать на руки новорожденного рядом со старшим малышом, а то психика пошатнется ( лучше пусть растет истеричным егоистом) , "после 30-и все развалюхи" , "все беременные похожи на бегемотов" и проч и проч, читать противно потому что все пишется таким тоном и за всех женщин на свете. 

Link to comment
Share on other sites

Короче, надо больше нам думать о приятном))Я вот сегодня словила себя на мысли, что уже через несколько недель у нас появиться кроха!Вернее сказать ОСОЗНАЛА это)))Мы с мужем долгие годы жили в двоем, так что ни он ни я даже не представляет себе, что будет дальше))

Link to comment
Share on other sites

сдала все анализы взвесилась, ахнула, Г сказала что пузико внизу и желает мне родить на 38 неделе, и меня сталооооо стрястииииии

Так это же хорошо!Ляля маленькая будет-роды легче пройдут для вас обоих!

Link to comment
Share on other sites

Так это же хорошо!Ляля маленькая будет-роды легче пройдут для вас обоих!

дааааааааа но я пока мозгами не осознааааааю

муж вообще, говорит на фоне старшей не осознаю что 2ая идет ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а я в прошлую беременность не жаловалась и стараюсь в эту тоже не жаловаться. Могу что-то написать, сказать,но не использую слов" трудно". Просто когда была в прошлый раз беременной, одна форумчанка рассказала свою историю, как сказала пузику что пузик тяжёлый уже и трудно ей, потом случилось нехорошее у неё. Вот это и подействовало на меня. В прошлую беременность моя врач сказала:" Ты всегда позитивная, никогда не жалуешься". А я :" А зачем жаловаться?" Хотя обе беременности вначале проходили не гладко.

Но беременной ходит это так здорово!

 

Suomenlina! Нее отёки хуже и опаснее чем лишний вес. Я отёки боюсь, т.к в прошлую беременность отёки были с пальцев ног до живота, лицо тоже было опухшим и пальцы как вы написали согнуть трудно было, кольцо пришлось снять.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...