Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE-ОАЭ


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='stayforever24' post='3162093' date='Jul 2 2008, 11:20 ']Люди вы заметили что SALE были почти во всех магазинах только первые 2-3 дня фестиваля Summer Surprises. Вчера были в Deira City Center, tam sale'ом даже не пахло за исключением нескольких магазинов.

Есть инфа почему?

У нас подозрения что ето изза недавнего предупреждения о безопасности, вот и нехотят народ скапливать в моллы

est' versii?[/quote]
Не думаю,что скидок нет из-за предупреждения об опасности. И потом говорили, что цель будет Пальм Джумейра, но всё это слухи британских сми. Они таким оброзом хотят остоновить поток инвестиций, которые бритишы инвестируют в Емираты.

А скинди есть в Емирейтс молле, Ибн Баттуте как я видел пару дней назад.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 961
  • Created
  • Last Reply

[quote name='stayforever24' post='3167156' date='Jul 3 2008, 10:11 ']Люди добрые так что же это делаетса в Dubai?

Вчера после долгого перерыва решили в Burjuman сездить. Мы были в шоке когда увидели что паркинг стоит 20дирхамов за час. То есть мы там будем 4 часа минимум , ето 80 дирхамов. Ничего себе. Да уж дожили.[/quote]
Да,не хило однако :) хотя Баржуман дорогой центр вот и сделали соотвествуюшию цену :) уверен есть люди, которые будут парковатся там, а вы лучше рядом там где нить паркуйтесь :)

Ещё два платных гейта поставили на дороги, один щас на Мактум бридж, а другой после первого интерченчя на Шейх Заед роуд. Но они пока не работают, с сентября кажется начнут работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' post='3167358' date='Jul 3 2008, 10:44 ']Да,не хило однако :) хотя Баржуман дорогой центр вот и сделали соотвествуюшию цену :) уверен есть люди, которые будут парковатся там, а вы лучше рядом там где нить паркуйтесь :)

Ещё два платных гейта поставили на дороги, один щас на Мактум бридж, а другой после первого интерченчя на Шейх Заед роуд. Но они пока не работают, с сентября кажется начнут работать.[/quote]

Ну согласитесь не нагло?
Да , сначала я тоже так подумал, потом сказал себе нечего под солнцем паритьса , и ещё принцип. Вот и поехал в Mall of Emirates. И как надо отаварились . Так что етот Burjuman ещё немало денег потеряет изза етого, не только изза меня , но даже люди выше среднего зажитка незахотят платить такие деньги на ровном месте , конечно не без исключений.
Кстати в аеропорту парковатьса дешевле выходит. :-)

P.s. етот Burjuman вообщето мне никогда и не нравилса, только изза суши ездили, а тот суши кафе уже и в Фестивал цити есть так что .........

P.p.ss Шейх Заед роад gate называетса SAFA

Link to comment
Share on other sites

Так ребята, трубим отбой:

Выяснилось что: паркинг после 6 вечера бесплатный. А если в платное время сделать шоппинг на минимум 100дирхамов, вам чек пропечатают для бесплатного паркинга

Sorry folks, overreacted ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='3170294' date='Jul 3 2008, 21:36 ']Так ребята, трубим отбой:

Выяснилось что: паркинг после 6 вечера бесплатный. А если в платное время сделать шоппинг на минимум 100дирхамов, вам чек пропечатают для бесплатного паркинга

Sorry folks, overreacted ;-)[/quote]

Я уже лудей предупредил, что бы на улице парковалис' :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='3172073' date='Jul 4 2008, 11:33 ']очень[/quote]

Привет всем!

Собираюсь 18 числа (июля) в Дубай. Кто там сейчас, отзовитесь! Есть ли скидки в моллах? Как насчет Wafi, Burjuman, Deira City center? Есть ли там сейчас скидки?

И еще какая сейчас там температура воздуха днем (в тени)?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan-1' post='3195676' date='Jul 9 2008, 10:09 ']Привет всем!

Собираюсь 18 числа (июля) в Дубай. Кто там сейчас, отзовитесь! Есть ли скидки в моллах? Как насчет Wafi, Burjuman, Deira City center? Есть ли там сейчас скидки?

И еще какая сейчас там температура воздуха днем (в тени)?

Спасибо[/quote]
Скидки есть везде, ну по крайне мере в Дейра Сити Центре, Емиратес молл, Ибн Баттута.
Жарко тут, сёдня около 44 обещали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' post='3196549' date='Jul 9 2008, 13:20 ']Жарко тут, сёдня около 44 обещали.[/quote]

Ух ты... Вот жарища то... И так весь июль и август?

Link to comment
Share on other sites

ой кажись я в правильной теме)))

В понедельник еду в Дубай - учитывая что никогда там не был за 10 дней постараюсь много обьездить и посмотреть.

У меня несколько специфический вопрос - ориентироватс яблаго могу - знаю что будем оставаться где в Дубай Марина - есть ли какие либо сайты - где можно смотреть чтоб вблизи этого региона - включая там молы - синема - кафешки - рестораны и так далее?

Link to comment
Share on other sites

Немесис а где именно в Марине в отеле или апартаменты?
я тоже в Марине.:)

недавно вот открылся The Walk прямь перед Jumeyrah Beach Residence, тама всякие кафешки, рестораны несколько магазинов, возле моря, хотя полностью еще не открылись.
не подолеку Марины Молл оф Эмирейтс и Ибн Батута Молл 15 мин дороги.
И Синема есть в этих моллах так что все в одном.есть ночные клубы в отелях не далеко.
Еще есть МАрина Walk, это возле яхт и кораблей на Марине, там тоже кафе и рестораны, маркет.

все близко :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan-1' post='3196708' date='Jul 9 2008, 12:46 ']Ух ты... Вот жарища то... И так весь июль и август?[/quote]
Ещё жарче может быть :), но в основном так и будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='3197325' date='Jul 9 2008, 14:22 ']Немесис а где именно в Марине в отеле или апартаменты?
я тоже в Марине.:)

недавно вот открылся The Walk прямь перед Jumeyrah Beach Residence, тама всякие кафешки, рестораны несколько магазинов, возле моря, хотя полностью еще не открылись.
не подолеку Марины Молл оф Эмирейтс и Ибн Батута Молл 15 мин дороги.
И Синема есть в этих моллах так что все в одном.есть ночные клубы в отелях не далеко.
Еще есть МАрина Walk, это возле яхт и кораблей на Марине, там тоже кафе и рестораны, маркет.

все близко :rolleyes:[/quote]

Арабиан - в апартаментах . гестхаус =))
ПС. щас задам вопросы в ЛС =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='3196758' date='Jul 9 2008, 13:54 ']ой кажись я в правильной теме)))

В понедельник еду в Дубай - учитывая что никогда там не был за 10 дней постараюсь много обьездить и посмотреть.

У меня несколько специфический вопрос - ориентироватс яблаго могу - знаю что будем оставаться где в Дубай Марина - есть ли какие либо сайты - где можно смотреть чтоб вблизи этого региона - включая там молы - синема - кафешки - рестораны и так далее?[/quote]

да там не такой уж и большой город, не обязательно только в одном районе, при желании можете многое другое тоже посмотреть :)

Link to comment
Share on other sites

учитывая то как я переношу жару (преврашаюсь в Ниагарский водопад) то лучше мне в окрестностях болтаться))))
ПС. есть туры в Бурдж Ал Араб кстати - так хочется посетить его..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='3203591' date='Jul 10 2008, 17:10 ']учитывая то как я переношу жару (преврашаюсь в Ниагарский водопад) то лучше мне в окрестностях болтаться))))
ПС. есть туры в Бурдж Ал Араб кстати - так хочется посетить его..?[/quote]

можно там позавтракать, пообедать или поужинать
и заодно посмотреть
цена на завтрак, обед и ужин фиксированная, так что можете в любом тур агенстве узнать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='3203591' date='Jul 10 2008, 16:10 ']учитывая то как я переношу жару (преврашаюсь в Ниагарский водопад) то лучше мне в окрестностях болтаться))))
ПС. есть туры в Бурдж Ал Араб кстати - так хочется посетить его..?[/quote]


Туров кажетса больше нет, просто можно заказать столик в одном из ресторанов,даже в бар на крыше (очень советуем) и в тоже время погулять посмотреть. К етому там давно привыкли. Так что не надо даже в турагентство звонить и т.д. и т.п. Просто позвоните в Бурдж и закажите что хотите(понадобитьса кредитка для гарантии). Посторайтесь немного заранее если выходные дни.

Вот комнаты посмотреть не знаю сможете ли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='3203591' date='Jul 10 2008, 17:10 ']учитывая то как я переношу жару (преврашаюсь в Ниагарский водопад) то лучше мне в окрестностях болтаться))))
ПС. есть туры в Бурдж Ал Араб кстати - так хочется посетить его..?[/quote]
Есть, кажеЦЦа около 100 баксов, но ессно, что в номера зайти не разрешат. Но сейчас там духотища и жара, там щас делать нечего. А вообще страна фантастика, арабы на самом деле сотворили ЧУДО. На песке, в пустыне построили по сути мировой торговой центр. У меня было ощущение, что весь мир туда приезжает шопинговать.

Красавчики арабы они по сути создали условия, а работают на них иностранцы. Население страны 6 с половиной кажеЦЦа, из них местных 1,5 лимона. И еще отмечу питание в отелях. Намного вкуснее чем в Турции, турки молодцы, конечно, но у них какой-то конвейер, всё поставлено на поток. В Дубае намного качественней.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='чертЁнок' post='3340787' date='Aug 7 2008, 12:23 ']привет всем, в понедельник летим в дубай , буду оставаться в хаят отеле скажите по близости какие центры есть для шоппинга?[/quote]
В центре этих шоппингов тьма-тьмущая. Вообще то сейчас там ДИКАЯ жара, мертвый сезон, не самое удачное время для поездки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='3340787' date='Aug 7 2008, 12:23 ']привет всем, в понедельник летим в дубай , буду оставаться в хаят отеле скажите по близости какие центры есть для шоппинга?[/quote]

в рамках пешей досягаемости (летом) шоппинг центров нет. если вы в хаят редженси, то ближайший - аль-гурейр, но все равно только на такси. если гранд хаят - вафи, бур жуман и ламси плаза. в принципе и фестиваль сити рядом. в любом случае пешком никуда не дойдете

Link to comment
Share on other sites

пешком ни кто и не собирался ))

мы в гранд хаяте.

мне нужен нормальный центр с нормальными ценами, а не с заоблачными.

Саммер я в принципе не отдыхать, просто у супруга дела, а я просто на шоппинг для себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='3341084' date='Aug 7 2008, 13:01 ']пешком ни кто и не собирался ))

мы в гранд хаяте.

мне нужен нормальный центр с нормальными ценами, а не с заоблачными.

Саммер я в принципе не отдыхать, просто у супруга дела, а я просто на шоппинг для себя.[/quote]
Да там примерно одинаковые цены, не отличаюЦЦа шибко. Цены ниже бакинских на процентов 40-70 %. Но лучше туда махнуть во время шопинг фестиваля, он в январе кажись бывает или в феврале.

Link to comment
Share on other sites

Если вы в Grand Hyatt то оттуда близко в WAFi и Bur Juman (если спец для дорогого шоппинга), Lamcy не совтую только время потеряете. Deira City Center очень хорош и как всегда выбор как надо. Festival city немного отдалённее но стоит поехать.
И не согласен насчёт мёртвого сезона. Щас как раз Summer Surprizes шоппинг фестивал идёт и везде практически скидки. Правда начинался както суховато, щас раскрутился.Правда на пляжах жара, и в городе тоже, но как разтаки в моллах жизнь бушует.
Удачних покупок :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='3341084' date='Aug 7 2008, 13:01 ']пешком ни кто и не собирался ))

мы в гранд хаяте.

мне нужен нормальный центр с нормальными ценами, а не с заоблачными.

Саммер я в принципе не отдыхать, просто у супруга дела, а я просто на шоппинг для себя.[/quote]

поезжайте в фестиваль сити. там приемлимо. и вобще, посмотреть это место стоит. такси на выходе около икеа, берете талончик и ждете, когда выкрикнут ваш номер. либо, проходить в одну из гостиниц (кроун плаза и интерконтиненталь) и берете гостиничное такси. оно несколько дороже обычного.

в вафи все очень дорого, кроме маркспенсер. если маркспенсер интересует, то в вафи стоит зайти. тем более, что из гранд хаята туда бесплатный автобус ездит (вобще-то идти максимум 15 минут, но в августе это нереально).

в бур жумане есть как дорогие магазины, так и дешевые. кроме того, и в дорогих можно купить брендовые вещи раза в 3-4 дешевле, чем в баку (если повезет нарваться на распродажу). главная проблема - выбраться из бур жумана. очередь на такси огромная. так что туда надо ехать с утра. либо вставать в конец очереди на такси и искать халтурщиков-индусов, которые вне всякой очереди отвезут вас в гостиницу. правда, за двойную или тройную цену (от 40 до 70 дирхам).

в сити центр ездить не советую. разве что у вас есть собственная машина. оттуда выбираться очень проблемно в любое время. вечером можете часа 2 простоять в очереди на такси.

ламси плаза более демократичный центр в плане цен. там цены ниже, чем во всех перечисленных центрах, но брендовых вещей практически нет

Link to comment
Share on other sites

чертЁнок
Wafi рядом - но он не очень большой, и бренды там в основном дорогие собраны (кроме Маркс Спенсера)
не поленись и ежай в Емирейтс Мол, не пожалеешь

а из более доступных и средних брендов City Centre (HM, Zara, Aldo, Debenhams вя даха няляр няляр :)

[quote name='Mizik' post='3341317' date='Aug 7 2008, 13:35 ']в сити центр ездить не советую. разве что у вас есть собственная машина. оттуда выбираться очень проблемно в любое время. вечером можете часа 2 простоять в очереди на такси.[/quote]

разве? мы никогда долго не стояли
тем более сейчас время не для туристов, думаю легко будет найти такси

Link to comment
Share on other sites

мизик прав. [b]Такси там проблема[/b]. Кстати, советую ВИП-сервис, чтобы вас уже в аэропорту ждало своё такси. Там ДИКАЯ очередь обычно за такси в аэропорту, я ждал минут 30.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, постараюсь запомнить. Учитывая что мои все заняты гулять мне придеться одной, какова вероятность потеряться ? )))
проблем в аэропорту не намечается нас встречать будут, а вот на счет поездок по городу об этом сегодня договорюсь.
а как на счет аренды авто , как там с эти дела обстоят?
и курс дирхама к доллару скажите плз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='3341479' date='Aug 7 2008, 13:58 ']спасибо, постараюсь запомнить. Учитывая что мои все заняты гулять мне придеться одной, какова вероятность потеряться ? )))
и курс дирхама к доллару скажите плз.[/quote]
3.66 кажись. Он у них не меняеЦЦа) Лет 10 один и тот же) Фантастика) Вообще молодцы, страна потрясающая. Вероятность низкая, на улицах полно такси, все говорят на инглише, преступность почти ноль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='3341411' date='Aug 7 2008, 13:49 ']чертЁнок
Wafi рядом - но он не очень большой, и бренды там в основном дорогие собраны (кроме Маркс Спенсера)
не поленись и ежай в Емирейтс Мол, не пожалеешь

а из более доступных и средних брендов City Centre (HM, Zara, Aldo, Debenhams вя даха няляр няляр :)
разве? мы никогда долго не стояли
тем более сейчас время не для туристов, думаю легко будет найти такси[/quote]

а я в сити центре относительно недавно (в начале этого лета) днем простоял около часа.

молл оф эмирейтс вобще стоит посетить. но от гранд хаята он относительно далеко

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='3341479' date='Aug 7 2008, 13:58 ']спасибо, постараюсь запомнить. Учитывая что мои все заняты гулять мне придеться одной, какова вероятность потеряться ? )))
проблем в аэропорту не намечается нас встречать будут, а вот на счет поездок по городу об этом сегодня договорюсь.
а как на счет аренды авто , как там с эти дела обстоят?
и курс дирхама к доллару скажите плз.[/quote]

реальный курс в обменниках 3.65 дирхама за доллар.

аренда авто реальна, но имеет смысл, если вы знаете дубай, либо умеете ездить с навигатором. для короткой поездки, наверное, не имеет смысла.

потеряться вряд ли можно. гулять вы сможете только внутри торговых центров:) а в такси достаточно сказать - гранд хаят и вас доставят до входа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3341492' date='Aug 7 2008, 14:00 ']3.66 кажись. Он у них не меняеЦЦа) Лет 10 один и тот же) Фантастика) Вообще молодцы, страна потрясающая. Вероятность низкая, на улицах полно такси, все говорят на инглише, преступность почти ноль.[/quote]

увы, ситуация ухудшилась. такси уже не полно, появились халтурщики:) в дейре такси вобще найти проблема. появились пробки (не москва, конечно, но застрять можно). везде строительство со всеми вытекающими отсюда последствиями. дубай становится мегаполисом. из-за этого пропала его прелесть, которая чувствовалась в 90-е

Link to comment
Share on other sites

[quote]спасибо, постараюсь запомнить. Учитывая что мои все заняты гулять мне придеться одной, какова вероятность потеряться ? )))[/quote]

от тебя зависит, у меня никакой не было вероятности, я как таракан везде все находила, и с мужем тоже самое было

[quote]а как на счет аренды авто , как там с эти дела обстоят?[/quote]

в первый же день взяли в аренду авто, и выехали не зная города вобще
везде указатели, как ни крути все равно куда надо приедешь, ну конечно имея ориентир
за Митсубиши Лансер 35$ в сутки


[quote]мизик прав. Такси там проблема. Кстати, советую ВИП-сервис, чтобы вас уже в аэропорту ждало своё такси. Там ДИКАЯ очередь обычно за такси в аэропорту, я ждал минут 30.[/quote]

абсолютно никакой проблемы :)
выходишь из аеропорта, в наглую проходишь чуть в сторону, там где они в очередь выстраиваются
садишься и едешь
вобще мы нигде особо такси не ждали
сразу садились

тараканом нужно быть везде, мы ведь Азербайджанцы :)

кстати Гаишники там очень милый народ, мы как-то нарушили, сказали что туристы и не знали правил
нам вернули документы и все объяснили

Link to comment
Share on other sites

Потеряться в городе не реально, берите с собой воды когда куда-нибудь будете ходить.

Цены хорошие в Емиратес МОлле, Сити Центре и в Фестиваль Сити. До Емиратес МОлла такси возмёт около 40-50 АЕД. Оттуда уехать проблем не будет, там такси полным полно. В Дейру не советую вам, оттуда трудно будет уехать, если вы не на машине.

Желаю хорошо провести время.

Link to comment
Share on other sites

У меня заброн. Lords отель, что можете о нем сказать и что там рядом (вылет. в воскрес)
Хотелось бы заранее знать, есть скидки на телевизоры и пр. аппарат, стирал. машины..и где (таможня невсчет
И, есть ли какие-то правила ношения одежды?(открытое-закрытое)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elmuna' post='3392838' date='Aug 15 2008, 22:51 ']И, есть ли какие-то правила ношения одежды?(открытое-закрытое)[/quote]

нет никаких правил
кому в чем удобно, в том и ходят

мы ходили в средних шортах, майках
никому ни до кого нет дела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elmuna' post='3392838' date='Aug 15 2008, 21:51 ']У меня заброн. Lords отель, что можете о нем сказать и что там рядом (вылет. в воскрес)
Хотелось бы заранее знать, есть скидки на телевизоры и пр. аппарат, стирал. машины..и где (таможня невсчет
И, есть ли какие-то правила ношения одежды?(открытое-закрытое)[/quote]
Об отеле ничего сказать не могу, так как не был внутри. Рядом там Алгурейр центр, Сити центр, во второй пойдите там щас во всех магазинах скидки так как последние дни фестиваля.
Форма одежды любая, как уже писали в чём вам будет удобней ходить, жарко тут щас у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' post='3394871' date='Aug 16 2008, 13:51 ']Об отеле ничего сказать не могу, так как не был внутри. Рядом там Алгурейр центр, Сити центр, во второй пойдите там щас во всех магазинах скидки так как последние дни фестиваля.
Форма одежды любая, как уже писали в чём вам будет удобней ходить, жарко тут щас у нас.[/quote]

Амир, я вчера узнала что оказывается во время Оруждух, запрещается есть что-либо нигде, кроме своих номеров, или домов
это правда?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 4 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...