Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто этот Пророк?


Bushido

Recommended Posts

[quote name='Cello' post='4586791' date='Apr 15 2009, 14:45 ']Ok! Крачковский так Крачковский...

7:155. И избрал Муса из народа своего семьдесят человек для назначенного нами срока. А когда постигло их сотрясение, он сказал: "Господи! Если бы Ты желал, то погубил бы их раньше вместе со мной. Неужели Ты погубишь нас за то, что делали глупцы среди нас? Это - только Твое испытание, которым ты сбиваешь, кого хочешь, с прямого пути, и ведешь, кого хочешь. Ты - наш покровитель; прости же нам и помилуй нас: ведь Ты - лучший из прощающих!
156. Запиши за нами в этой ближайшей жизни благое деяние, и в будущей; мы обратились к Тебе!"Он сказал: "Наказанием Моим Я поражаю, кого желаю, а милость Моя объемлет всякую вещь. Поэтому Я запишу ее тем, которые богобоязненны, дают очищение и которые веруют в Наши знамения;
157. которые следуют за [b]посланником, пророком, простецом[/b], которого они находят записанным у них в Торе и Евангелии, который побуждает их к доброму и удерживает от неодобряемого, разрешает им блага и запрещает им мерзости, снимает с них бремя и оковы, которые были на них, - вот те, которые уверовали в него, и поддерживали его, и помогали ему, и последовали за светом, который ниспослан с ним, это - те, которые имеют успех!"
158. Скажи : " О люди! Я - посланник Аллаха к вам всем, того, которому принадлежит власть над небесами и землей, - нет божества, кроме Него; Он живит и мертвит. Веруйте же в Аллаха и Его [b]посланника, - пророка, простеца,[/b] который верует в Аллаха и Его словеса, и следуйте за ним, - может быть, вы пойдете прямым путем !"

Что это меняет? Видно что речь идет о Мухаммаде. И более того, это аят в котором Аллах называет Мухаммада и пророком и посланником одновременно. Потому что Бог знал, что будет такой нигилист как ты...[/quote]
Не видно и не называет. Имени Мухаммада там нет.В последнем Аяте говорится о всех посланниках и пророках бывших за всё время.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 318
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Abu Muhammad' post='4586809' date='Apr 15 2009, 15:48 ']Не видно и не называет. Имени Мухаммада там нет.В последнем Аяте говорится о всех посланниках и пророках бывших за всё время.[/quote]
Слово СКАЖИ относится к Мухаммаду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='4584523' date='Apr 15 2009, 08:56 ']Видите, когда Сам Аллах ссылается, то трудно это не принять.[/quote]

Укажите на какую именно редакцию Библии ссылается Аллах и где можно ее купить. Очень хочу почитать, но вижу ее только в своих снах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4588166' date='Apr 15 2009, 18:42 ']Укажите на какую именно редакцию Библии ссылается Аллах и где можно ее купить. Очень хочу почитать, но вижу ее только в своих снах.[/quote]
7:157. которые следуют за посланником, пророком, простецом, [b]которого они находят записанным у них в Торе и Евангелии[/b], который побуждает их к доброму и удерживает от неодобряемого, разрешает им блага и запрещает им мерзости, снимает с них бремя и оковы, которые были на них, - вот те, которые уверовали в него, и поддерживали его, и помогали ему, и последовали за светом, который ниспослан с ним, это - те, которые имеют успех!"
7:158. Скажи : " О люди! Я - посланник Аллаха к вам всем, того, которому принадлежит власть над небесами и землей, - нет божества, кроме Него; Он живит и мертвит. Веруйте же в Аллаха и Его посланника, - пророка, простеца, который верует в Аллаха и Его словеса, и следуйте за ним, - может быть, вы пойдете прямым путем !"
Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух ва ридванух!
Налегай на овощи, в них много витамина C. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

На мой вопрос вы не ответили.

Где купить Ббилия на которую ссылается Аллах? В какой редакции Аллах признает ее истинной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4588361' date='Apr 15 2009, 19:07 ']На мой вопрос вы не ответили.

Где купить Ббилия на которую ссылается Аллах? В какой редакции Аллах признает ее истинной?[/quote]
У истинных мусульман принято отвечать на приветствие равным или лучшим. Бог велел в Коране.

Еще раз.
7:157. которые следуют за посланником, пророком, простецом, [b]которого они находят записанным у них в Торе и Евангелии[/b], который побуждает их к доброму и удерживает от неодобряемого, разрешает им блага и запрещает им мерзости, снимает с них бремя и оковы, которые были на них, - вот те, которые уверовали в него, и поддерживали его, и помогали ему, и последовали за светом, который ниспослан с ним, это - те, которые имеют успех!"
7:158. Скажи : " О люди! Я - посланник Аллаха к вам всем, того, которому принадлежит власть над небесами и землей, - нет божества, кроме Него; Он живит и мертвит. Веруйте же в Аллаха и Его посланника, - пророка, простеца, который верует в Аллаха и Его словеса, и следуйте за ним, - может быть, вы пойдете прямым путем !"
Вот Аллах ссылается в Коране на Библию, которая как известно состоит в т.ч. из Торы и Евангелия. Я ясно говорил именно об этом.
Где я говорил о какой то редакции изданной Библии на которую ссылается Аллах??
Сам домыслил, сам изложил, красава...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4583171' date='Apr 14 2009, 23:42 ']Какая-же эго гадость, ваша заливная рыба.

Во-первых, мусульмане в принципе не принимают ни одно из существующих писаний Бибилии, затем ссылаться на нее и говорить, что там о Мухаммеде говорится - глупо.

Еще более глупо сравнивать арамейский язык и арабский и делать филологические выводы не будучи носителем обеих этих языков. Мне просто смешны аргументы, мол есть тонкая разница между словами "посланник" и "пророк". Когда же вы поймете, что помимо буквы "закона", важен еще и дух "закона"? нет никакой разницы в понимании библейского писания "пророк" или "посланник".[/quote]
7:157. которые следуют за [b]посланником, пророком, простецом[/b], которого они находят [b]записанным у них в Торе и Евангелии[/b], который побуждает их к доброму и удерживает от неодобряемого, разрешает им блага и запрещает им мерзости, снимает с них бремя и оковы, которые были на них, - вот те, которые уверовали в него, и поддерживали его, и помогали ему, и последовали за светом, который ниспослан с ним, это - те, которые имеют успех!"
7:158. Скажи : " О люди! Я - посланник Аллаха к вам всем, того, которому принадлежит власть над небесами и землей, - нет божества, кроме Него; Он живит и мертвит. Веруйте же в Аллаха и Его[b] посланника, - пророка, простеца[/b], который верует в Аллаха и Его словеса, и следуйте за ним, - может быть, вы пойдете прямым путем !"
Вот здесь в Коране говорится о Мухаммаде. Возможно вы этого не знали.
Здесь же видно, что посланник и пророк это разные по смыслу слова и Бог использует эти оба слова в одном аяте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='4588461' date='Apr 15 2009, 18:25 ']У истинных мусульман принято отвечать на приветствие равным или лучшим. Бог велел в Коране.

Еще раз.
...
Где я говорил о какой то редакции изданной Библии на которую ссылается Аллах??
Сам домыслил, сам изложил, красава...[/quote]

Еще раз повторю вопрос. Где купить Бибилию на которую ссылается Аллах? Бибилия в какой редакции признается большинством мусульман?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4588556' date='Apr 15 2009, 18:51 ']Еще раз повторю вопрос. Где купить Бибилию на которую ссылается Аллах? Бибилия в какой редакции признается большинством мусульман?[/quote]
Аллах ссылается в Коране на Евангелие и Тору а не на Библию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='4588587' date='Apr 15 2009, 19:02 ']Аллах ссылается в Коране на Евангелие и Тору а не на Библию.[/quote]
А что такое Библия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='4588587' date='Apr 15 2009, 19:02 ']Аллах ссылается в Коране на Евангелие и Тору а не на Библию.[/quote]

Хорошо, где купить ту Евангелию, на которую ссылается Аллах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='4588632' date='Apr 15 2009, 19:21 ']Библия это Тора и Евангелие но вопрос был о Библии :morqqqq:[/quote]

Оп-па, вот это уже новость! Чем дальше, тем интересней. Век живи, век учись

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4588361' date='Apr 15 2009, 18:07 ']На мой вопрос вы не ответили.

Где купить Ббилия на которую ссылается Аллах? В какой редакции Аллах признает ее истинной?[/quote]
Аллах ссылается на Библию,которой пользуются сейчас христиане.

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения у Аллаха за то что сказал о Посланнике Аллаха что он не Пророк Аллаха а только Посланник Аллаха. Хочу чтоб все услышали о моём раскаянии. Прошу прощения у формучан за то что мог ввести некоторых людей в заблуждение. Уассалам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4589396' date='Apr 15 2009, 23:14 ']Аллах ссылается на Библию,которой пользуются сейчас христиане.[/quote]

У христиан многое редакций Библии. На какую именно ссылается Аллах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4593526' date='Apr 16 2009, 16:43 ']У христиан многое редакций Библии. На какую именно ссылается Аллах?[/quote]
Они не сильно отличаются.Поэтому на все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4593526' date='Apr 16 2009, 16:43 ']У христиан многое редакций Библии. На какую именно ссылается Аллах?[/quote]
масоретский текст, Вульгата, арамейский Таргум и Септуагинта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4593526' date='Apr 16 2009, 16:43 ']У христиан многое редакций Библии. На какую именно ссылается Аллах?[/quote]
:blink: Каких-таких еще редакций? У христиан одна Библия!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4594933' date='Apr 16 2009, 21:19 ']Они не сильно отличаются.Поэтому на все.[/quote]

Это понятно, что все редакции пропагандируют единобожие, не убей, не съешь чужого и т.д. Разница в деталях, а эти детали значимы. Мусульмане не признают ни одну Библию, как соответствующую оригиналу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4595299' date='Apr 16 2009, 22:51 ']Это понятно, что все редакции пропагандируют единобожие, не убей, не съешь чужого и т.д. Разница в деталях, а эти детали значимы. Мусульмане не признают ни одну Библию, как соответствующую оригиналу.[/quote]
И какие значительные различия вы в них увидали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4595341' date='Apr 16 2009, 22:58 ']И какие значительные различия вы в них увидали?[/quote]
А вы думаете 1,5 миллиард мусульман на свете идиоты, да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4595527' date='Apr 16 2009, 23:31 ']А вы думаете 1,5 миллиард мусульман на свете идиоты, да?[/quote]
Какая разница,что я думаю.
Вы пишите что существуют существенные различия,я прошу их показать.
До сих пор ни один из1,5 млрд этого не сделал.Может сделаете вы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4595548' date='Apr 16 2009, 23:36 ']Какая разница,что я думаю.
Вы пишите что существуют существенные различия,я прошу их показать.
До сих пор ни один из1,5 млрд этого не сделал.Может сделаете вы.[/quote]

Радуйтесь, 1,5 миллиарда не сделаи, а сделаю. Сегодня ваш день.

Способ зачатия Иисуса:
По Матфею - непорочный, по Иоанну - естественный

Место рождение Иисуса
По Матфею - Вифлием, по Иоанну - Назарет

Длительность проповедчества
По Матфею - около года, по Иоанну - более трех

Если приписать Евангелию от Варнавы, в которой, якобы, говорится о приходе еще одной мессии, то разница становится еще больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4595527' date='Apr 16 2009, 22:31 ']А вы думаете 1,5 миллиард мусульман на свете идиоты, да?[/quote]


Я конечно не знаком 1,5 миллиардом мусульман, но даже в моем не большом кругу общения большинство мусульман не то что не читало Библию, но даже на разу не читали Коран. А про "изменения", "различия" и "ошибки"в Библии говорят в унисон. На основании чего? Кто-то им сказал, а тому человеку кто-то другой сказал, и т.д.

Вот например Вы, вроде умный человек а такую чушь пишете. Вы говорите что:

[quote]Радуйтесь, 1,5 миллиарда не сделаи, а сделаю. Сегодня ваш день.[/quote]

Далее Вы приводите пример "различия" в Библии :

[quote]Способ зачатия Иисуса:
По Матфею - непорочный, по Иоанну - естественный[/quote]

Ну вот где в Евангелии по Иоанну гворится что Иисус был зачат естейственным путем? Где? А о других местах привeденными Вами даже не буду говорить. Что теперь, являетесь ли Вы идиотом? Не знаю как по Вашему стандaрту, но по моему точно НЕТ! Вам просто неизвестна Истина. Вы просто утверждает то, что не изучали и я даже сомневаюсь если Вы читали Библию. А то что пишут разные мусульманские сайты об "изменения", "различиях" и "несоответствиях" в Библии лучше не использовать. Зачем думать мозгами других, если особенно те мозги работают не очень хорошо, когда свои работают намного лучше.

Или Вы говорите:

[quote]Это понятно, что все редакции пропагандируют единобожие, не убей,[b] не съешь чужого [/b]и т.д. Разница в деталях, а эти детали значимы.[/quote]

Что значит [b]"не съешь чужого"[/b]? Не ешь других людей, не ешь суп другого, yeyinti olmasin, или что?

Также не стоит приводит количественный фактор. Количество не всегда является показателем правдивости. Если на то пошло на земле индуистов, буддистов, коммунистов больше чем мусульман. И что теперь, они идиоты что не верят в Ислам или во Христа? Нет конечно! Для нас это люди которым нужно нести Слово.

Qelen defe bir argument qosterende onun na derecede degig olamsinin gabagcadan yoxlamaginiz meslehetdir. Misal uchun bunlar:

[quote]Место рождение Иисуса
По Матфею - Вифлием, по Иоанну - Назарет

Длительность проповедчества
По Матфею - около года, по Иоанну - более трех

Если приписать Евангелию от Варнавы, в которой, якобы, говорится о приходе еще одной мессии, то разница становится еще больше[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='4596148' date='Apr 17 2009, 02:29 ']Вот например Вы, вроде умный человек а такую чушь пишете. Вы говорите что:
Далее Вы приводите пример "различия" в Библии :
Ну вот где в Евангелии по Иоанну гворится что Иисус был зачат естейственным путем? Где? А о других местах привeденными Вами даже не буду говорить. Что теперь, являетесь ли Вы идиотом? Не знаю как по Вашему стандaрту, но по моему точно НЕТ! Вам просто неизвестна Истина. Вы просто утверждает то, что не изучали и я даже сомневаюсь если Вы читали Библию. А то что пишут разные мусульманские сайты об "изменения", "различиях" и "несоответствиях" в Библии лучше не использовать. Зачем думать мозгами других, если особенно те мозги работают не очень хорошо, когда свои работают намного лучше.[/quote]

Может приведете мне ссылку где в Евангелии Ионна написанно, что Иисус зачат непорочный способом? Поищите. будете неприятно удивлены.

Вот, можете почитать здесь о противоречиях.

[url="http://jesuschrist.ru/forum/378248,,all.php"]http://jesuschrist.ru/forum/378248,,all.php[/url]

[url="http://jhistory.nfurman.com/lessons10/protivorechie02.htm"]http://jhistory.nfurman.com/lessons10/protivorechie02.htm[/url]

[quote name='Pneuma' post='4596148' date='Apr 17 2009, 02:29 ']Или Вы говорите:
Что значит [b]"не съешь чужого"[/b]? Не ешь других людей, не ешь суп другого, yeyinti olmasin, или что?[/quote]

Вы слишком серьезны, друг мой. Порой надо смотреть вещи проще и видеть ,что люди шутят.

[quote name='Pneuma' post='4596148' date='Apr 17 2009, 02:29 ']Также не стоит приводит количественный фактор. Количество не всегда является показателем правдивости. Если на то пошло на земле индуистов, буддистов, коммунистов больше чем мусульман. И что теперь, они идиоты что не верят в Ислам или во Христа? Нет конечно! Для нас это люди которым нужно нести Слово.[/quote]

Я сторонник того, чтоб никто никого идиотом не считал. Как минимум слух. А количественный фактор важен. Если религия не развиваниете, в нее не приходят больше людей, значит что-то не то.

[quote name='Pneuma' post='4596148' date='Apr 17 2009, 02:29 ']Qelen defe bir argument qosterende onun na derecede degig olamsinin gabagcadan yoxlamaginiz meslehetdir. Misal uchun bunlar:[/quote]

Не вам меня учить, как аргументированно вести дебаты. [font="Arial"]Başqasına gedin ağıl öyrədin[/font]

Link to comment
Share on other sites

Muallim muallim


[quote]Может приведете мне ссылку где в Евангелии Ионна написанно, что Иисус зачат непорочный способом? Поищите. будете неприятно удивлены.[/quote]


Это Вы сказали что по Евангeлию от Иоанна Иисус был зачат [b]естeйственным [/b]образом. Может приведете доказательство?

И не учите мне Евангелию Иоаннa, плиз, как ни как я дипломную писал по Евангелию от Иоанна :rolleyes: .

А то, что в Евангелии по Иоанну ничего не написано про зачатие Иисуса не говорит о том что он был зачат естейственным путем. Это чистой воды глупость или банальное утрирование. Отсуствие утерждения не свидетельствует о существовании портивoположного.

[quote]Вы слишком серьезны, друг мой. Порой надо смотреть вещи проще и видеть ,что люди шутят.[/quote]

Ну да, хотите и я пару шуток про места в Коране скажу? Чуство юмора у меня неплохо развито.

[quote]Я сторонник того, чтоб никто никого идиотом не считал. Как минимум слух. А количественный фактор важен. Если религия не развиваниете, в нее не приходят больше людей, значит что-то не то.[/quote]

Продoлжайте думать так. Думайте что Вы правы потому что вас много. Думайте что ко Христу никто не приходит, Христианство на грани стагнации, люди сжигают Библии, над капитолием будет зеленый флаг. Думайте что в Европейских странах все ушли от Христианства, и что в мусульманских странах никто ко Христу не приходит.

[quote]Не вам меня учить, как аргументированно вести дебаты. [font="Arial"]Başqasına gedin ağıl öyrədin[/font][/quote]

Ну конечно, [b]Kash ki butum mullimer Sizi kimi olsunlar. Onda bizim ishimiz asnaddir[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4595814' date='Apr 17 2009, 00:44 ']Радуйтесь, 1,5 миллиарда не сделаи, а сделаю. Сегодня ваш день.

Способ зачатия Иисуса:
По Матфею - непорочный, по Иоанну - естественный

Место рождение Иисуса
По Матфею - Вифлием, по Иоанну - Назарет

Длительность проповедчества
По Матфею - около года, по Иоанну - более трех

Если приписать Евангелию от Варнавы, в которой, якобы, говорится о приходе еще одной мессии, то разница становится еще больше.[/quote]

Было бы лучше если бы вы не придирались и не искали противоречий в Евангелии или Торе так как всё таки это Священные Писания и Аллах нам велел верить в это. Какая разница какая из них, важно то что это так. Если вам так охота дискутировать с христианами то говорите о католицизме, православии но не о Священных Писаниях. Аллах так же велел не ругать богов многобожников что те в ответ не стали ругать Аллаха. Послушайтесь слова Аллаха а именно это я вам привожу в пример...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='4596619' date='Apr 17 2009, 09:43 ']Muallim muallim
Это Вы сказали что по Евангeлию от Иоанна Иисус был зачат [b]естeйственным [/b]образом. Может приведете доказательство?

И не учите мне Евангелию Иоаннa, плиз, как ни как я дипломную писал по Евангелию от Иоанна :rolleyes: .[/quote]

Скорее всего Вам писали дипломную за деньги, так как вы понятие не имеете, что там написано. Выше я привел источник и доказательство.

[quote name='Pneuma' post='4596619' date='Apr 17 2009, 09:43 ']А то, что в Евангелии по Иоанну ничего не написано про зачатие Иисуса не говорит о том что он был зачат естейственным путем. Это чистой воды глупость или банальное утрирование. Отсуствие утерждения не свидетельствует о существовании портивoположного.[/quote]

Смотри пункт первый. Сведения о способе зачатие Иисуса отсутсвуют только в Евангелии по Марку. По Луки и по Матфею непорочный, по Иоанну - естественный.


[quote name='Pneuma' post='4596619' date='Apr 17 2009, 09:43 ']Ну да, хотите и я пару шуток про места в Коране скажу? Чуство юмора у меня неплохо развито.[/quote]

Я не "не хочу" и не "хочу, мне пофиг. Слова ваши, сами решайте.

[quote name='Pneuma' post='4596619' date='Apr 17 2009, 09:43 ']Продoлжайте думать так. Думайте что Вы правы потому что вас много. Думайте что ко Христу никто не приходит, Христианство на грани стагнации, люди сжигают Библии, над капитолием будет зеленый флаг. Думайте что в Европейских странах все ушли от Христианства, и что в мусульманских странах никто ко Христу не приходит.[/quote]

Автотрейнинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='4597771' date='Apr 17 2009, 12:41 ']Было бы лучше если бы вы не придирались и не искали противоречий в Евангелии или Торе так как всё таки это Священные Писания и Аллах нам велел верить в это. Какая разница какая из них, важно то что это так. Если вам так охота дискутировать с христианами то говорите о католицизме, православии но не о Священных Писаниях. Аллах так же велел не ругать богов многобожников что те в ответ не стали ругать Аллаха. Послушайтесь слова Аллаха а именно это я вам привожу в пример...[/quote]

Вы совершенно даже не понимаете о чем здесь речь. Прочли один пост и сразу ринулись получать премию "Мистер Миру-мир" фонда Хаджи Аллашюкюр Далай Илама. Блин, ну прочтите сначала о чем речь идет, а потом советами делитесь да!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='4597771' date='Apr 17 2009, 09:41 ']Было бы лучше если бы вы не придирались и не искали противоречий в Евангелии или Торе так как всё таки это Священные Писания и Аллах нам велел верить в это. Какая разница какая из них, важно то что это так. Если вам так охота дискутировать с христианами то говорите о католицизме, православии но не о Священных Писаниях. Аллах так же велел не ругать богов многобожников что те в ответ не стали ругать Аллаха. Послушайтесь слова Аллаха а именно это я вам привожу в пример...[/quote]
и почему тогда в 4 евангелиях такие противоречия? я о Торе пока промолчу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4595814' date='Apr 17 2009, 00:44 ']Радуйтесь, 1,5 миллиарда не сделаи, а сделаю. Сегодня ваш день.

Способ зачатия Иисуса:
По Матфею - непорочный, по Иоанну - естественный

Место рождение Иисуса
По Матфею - Вифлием, по Иоанну - Назарет

Длительность проповедчества
По Матфею - около года, по Иоанну - более трех

Если приписать Евангелию от Варнавы, в которой, якобы, говорится о приходе еще одной мессии, то разница становится еще больше.[/quote]
Евангелие от Варнаввы никто из христиан не признает,поэтому она не в счет.
А то,что вы называете противоречием,является просто лишь дополнением евангелий друг друга.Матфей уделил внимание факту непорочного зачатия Иисуса,Иоанн просто пропустил этот период из жизни Христа.Так,что вы как и 1,5 млрд так называемых мусульман,ничего не сделали.Вы просто пребываете в иллюзиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4600788' date='Apr 17 2009, 20:45 ']и почему тогда в 4 евангелиях такие противоречия? я о Торе пока промолчу.[/quote]
противоречий нет,есть просто дополнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4600788' date='Apr 17 2009, 20:45 ']и почему тогда в 4 евангелиях такие противоречия? я о Торе пока промолчу.[/quote]

С ним вести дискуссию бесполезно. Это видимо сам Махди или очередной "Бахаулла", новый пророк. Он ошибаться не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4600788' date='Apr 17 2009, 20:45 ']и почему тогда в 4 евангелиях такие противоречия? я о Торе пока промолчу.[/quote]
А какая разница? Сказано что надо верить, значит надо выполнять а не задавать вопросы.Вы как те евреи в КОране которые спорили с Мусой о корове. Красной нитью проходит информация о Боге, об образе жизни во всех Евангелиях. А различные второстепенные детали это особой погоды не делают. Вы приведите для примера 5 противоречий которые вам глаза мозолят и давайте обсудим насколько важны они для вероубеждения человека. Я думаю что бы вы не откопали в Евангелии, верить в Бога от этого меньше не станет человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4601367' date='Apr 17 2009, 23:32 ']С ним вести дискуссию бесполезно. Это видимо сам Махди или очередной "Бахаулла", новый пророк. Он ошибаться не может.[/quote]
С чего такие комплименты? Мы же с вами не дискутировали... Один раз я вас поправил за то что вы назвали Целло кафиром, один раз поправил чтоб не придирались к Священным Писаниям. Вроде всё. Не обижайтесь. В обеих случаях я сделал справеливые поступки следуя Корану а вы были неправы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Muallim

Скорее всего Вам писали дипломную за деньги, так как вы понятие не имеете, что там написано. Выше я привел источник и доказательство.[/quote]

Уважаемый, есть такие места где дипломные не пишутся за деньги. Не надо своим аршином мерить других.


[quote]Смотри пункт первый. Сведения о способе зачатие Иисуса отсутсвуют только в Евангелии по Марку. По Луки и по Матфею непорочный, по Иоанну - естественный.[/quote]

Приведите ссылки из Евангелия по Иоанну где говорится что Иисус был зачат естейственным путем. Если Вы не приведетe ссылку, то Вы пустослов.

[quote]Я не "не хочу" и не "хочу, мне пофиг. Слова ваши, сами решайте.[/quote]

Я Вас не буду спрашивать и хорoшо что Bам это будет п...г.
[quote]Автотрейнинг.[/quote]

Может картинг?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 25 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...