Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку Медикал Плаза - 11


Recommended Posts

3 часа назад, Caramelka09 сказал:

Ну про  д Алика  я уже не говорю ),он зав отделением ,и интересно у него цены другие наверное?

Например шов при укорочен шейки поставить   слышала 800 азн у него,а КС  интересно сколько?ради интереса 

на счет цен, мне кажется не должны отличаться..там цены у всех одинаковые 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, persiyanka сказал:
5 часов назад, Сабина Керимова сказал:
ну и профи в кс еще Алик, я про него плохого ни разу не слышала)
 

у меня пока 28 неделя,вроде противопоказаний к ЕР нет..но всё может быть,если КС то уже буду знать-к Алику.про него пока только хорошие отзывы. У меня вопрос ,а врач меня примет на последних неделях?если вдруг решу поменять

На счет Сабины, дело конечно ваше, но я бы не пошла к ней((( слишком о ней противоречиво отзываются, и плюс лично мне не нравится ее внешний вид- ну не вызывает она у меня доверия. Но вы никого не слушайте, если чувствуете что с этим врачом душа спокойна, значит вы сделали правильный выбор))!

а на счет Алика, он на сколько я знаю и не ведет беременность- он только проводит операции. но вы уточните, за сколько времени нужно с ним договариваться)

Link to comment
Share on other sites

На счет Сабины, дело конечно ваше, но я бы не пошла к ней((( слишком о ней противоречиво отзываются, и плюс лично мне не нравится ее внешний вид- ну не вызывает она у меня доверия. Но вы никого не слушайте, если чувствуете что с этим врачом душа спокойна, значит вы сделали правильный выбор))!

а на счет Алика, он на сколько я знаю и не ведет беременность- он только проводит операции. но вы уточните, за сколько времени нужно с ним договариваться)


Спасибо большое зо ответ. Обязательно отпишусь)
Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу написать свое мнение о БМП. Во первых очень довольна Самирой Тагиевой. У меня было КС. (Не буду уже рассказывать что да как) что мне не понравилось, так это отношение персонала в общих палатах где готовят к родам. У меня было экстренное КС, я вообще пошла просто на осмотр и вдруг такая новость что срочно и тд. Меня трясло от страха и волнения, я не была готова к такому повороту. Вообщем, я спутала все языки, отвечала на вопросы долго думая, и мне кажется , из за этого персонал решил ко мне не серьезно отнестись. Пройдя подготовительные процедуры и увидев как там лежать и кричат на схватках девочки, я не перестаю дрожать. Медсестра просит помощницу посадить меня в кресло и увести в операционную, на что та ей отвечает, что мол она сюда сама дошла и сама до операционной дойдет. А медсестра ей тихо говорит, что так нельзя же. В этот момент меня переклинуло, мое лицо искозилось от злости , я стоя и держа в одной руке свой катетер, передала его этой идиотке , села в кресло и сказала вези. Вообщем как всегда наш народ делает все по своему и нельзя терять разум. Еще было много подколок насчет того что я отвечаю на русском. После того как я попала в операционную дальше все пошло как по маслу. ) После КС меня повезли в вип палату, и там на 5 этаже словно совсем другая клиника. Все вежливые, все носятся с тобой , никто косо не смотрит, помогают в любой просьбе, вообщем я рада что не брала стандарт пакет. Там бы я точно сошла с ума. Единственный минус был это тапочки. )))) А так в целом клиника хорошая. Всю б там наблюдалась.


А что с тапочками не так ?
Я тоже собираюсь брать ВИП.Скажите а в ВИП после операции мужа сразу пустили или только в часы посещения ? Во время посещений вы ребенка отдавали в детскую ? Я не собираюсь отдавать,но мне интересно они на этом настаивают ? С/У в палате чистый,без всякого запаха ? Теплая вода постояно была ? На ребенка вы свою одежду одевали или больничную ?
Я прям засыпала вас вопросами [emoji5]
Link to comment
Share on other sites

Тапочки берите лучше свои. Точнее что бы родные вам принесли. У них резиновые , ноги воняют. Сразу не пускают, только в часы посещения. Я родила вечером, и уже через час было время посещения, ко мне впустили маму , тетю и мужа. Всего одного мужчину пускают, поэтому муж менялся с моим папой))) в первый день ребенка не дают во время посещения, дали уже потом. И не на долго, ну я после КС , может поэтому. Уже в другие дни я просила оставить ребенка, они соглашались не хотя, но оставляли. С/У отличный, чистый, горячая вода есть, каждое утро чистят, и ведро постоянно тоже. Запаха нет. Насчет ребенка одежды я даже не знаю можно было свою или нет, на нем больничная была, чистая, и они для каждого держат 2 комплекта и постоянно меняют. За ребенком смотрят хорошо. Главное что можно ходить и смотреть как его кормят и тд. Я осталась очень довольна. Заинтересует еще что то, спрашивайте)))) удачи вам)

Link to comment
Share on other sites

Тапочки берите лучше свои. Точнее что бы родные вам принесли. У них резиновые , ноги воняют. Сразу не пускают, только в часы посещения. Я родила вечером, и уже через час было время посещения, ко мне впустили маму , тетю и мужа. Всего одного мужчину пускают, поэтому муж менялся с моим папой))) в первый день ребенка не дают во время посещения, дали уже потом. И не на долго, ну я после КС , может поэтому. Уже в другие дни я просила оставить ребенка, они соглашались не хотя, но оставляли. С/У отличный, чистый, горячая вода есть, каждое утро чистят, и ведро постоянно тоже. Запаха нет. Насчет ребенка одежды я даже не знаю можно было свою или нет, на нем больничная была, чистая, и они для каждого держат 2 комплекта и постоянно меняют. За ребенком смотрят хорошо. Главное что можно ходить и смотреть как его кормят и тд. Я осталась очень довольна. Заинтересует еще что то, спрашивайте)))) удачи вам)


Спасибки [emoji255]
Link to comment
Share on other sites

Девочки,родившие Естественным путем у Сабины Мирзоевой, пожалуйста откликнитесь...вы довольны ею?я читала всю тему,но все же опять сомневаюсь..есть ли в БМП норм врачи после которых не будет никаких последствий при ЕР?или те,которые могут и КС и ЕР норм провести? (


Я родила у Сабины ер, очень довольна и дай Бог следующие роды будут только у нее. Здесь много противоречивых мнений о ней, но моё мнение о ней только очеееень положительное
Link to comment
Share on other sites


Я родила у Сабины ер, очень довольна и дай Бог следующие роды будут только у нее. Здесь много противоречивых мнений о ней, но моё мнение о ней только очеееень положительное

Я вам в лс написала)
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, persiyanka сказал:

Девочки,родившие Естественным путем у Сабины Мирзоевой, пожалуйста откликнитесь...вы довольны ею?я читала всю тему,но все же опять сомневаюсь..есть ли в БМП норм врачи после которых не будет никаких последствий при ЕР?или те,которые могут и КС и ЕР норм провести? (

прочтите ЛС, которое я Вам послала

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Caramelka09 сказал:

Ну про  д Алика  я уже не говорю ),он зав отделением ,и интересно у него цены другие наверное?

Например шов при укорочен шейки поставить   слышала 800 азн у него,а КС  интересно сколько?ради интереса 

У него та же цена. 1000 азн за КС. Недавно у меня было КС

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Verta said:

Это реально такая цена?? 1f633.png Разве это может быть дороже гистероскопии?

Да при мне врач девушку направила к нему сказала эта сумма 

Edited by Caramelka09
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Caramelka09 said:

Да при мне врач девушку направила к нему сказала эта сумма 

Возможно Вы неправильно поняли, там что-то другое было. Шов на шейку от силы может стоить 200-300.

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2016 в 22:01, Venera 07 сказал:


ЕР 800 ман.КС 1000 ман в стандарт палате на двоих.

разве 800 ман ер ?я интересоваалась ценами у врача ЕР 970  ман а кесарька 1170 ман

Link to comment
Share on other sites

разве 800 ман ер ?я интересоваалась ценами у врача ЕР 970  ман а кесарька 1170 ман


Все верно 800 EP и 1000 кесарка + 170 предродовой пакет. Вам просто все вместе сказали
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.была у Нонны в первый раз.на тот момент срок был 7 недель.пришла с ответами от узи(от др.Джамала)небольшая отслойка 10мм.пришла познакомиться и чтоб лечение написала.ждала в приемной с 09:30 до 13:00...она пришла ровно в час.объясняя это тем что у сына скоро свадьба.было много пациентов.все рвались зайти к ней напрочь забыв о неччастных номерках.я была в шоке.короче...попала я к ней в кабинет ровно в 3...в кабинет пустили кроме меня еще 3х!она меня побыстрому выслушала и прописала свечи и дюфастон.дала список снализов на щитовитку и тд...сдала все анализы.рослала результаты на вотс апп.и вот с воскресенья жду ответа...на тел.не отвечает....что за отношение к пациентам я не понимаю.
Вот теперь я в поисках нового гинеколога[emoji54]

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, yasenka сказал:

Добрый вечер.была у Нонны в первый раз.на тот момент срок был 7 недель.пришла с ответами от узи(от др.Джамала)небольшая отслойка 10мм.пришла познакомиться и чтоб лечение написала.ждала в приемной с 09:30 до 13:00...она пришла ровно в час.объясняя это тем что у сына скоро свадьба.было много пациентов.все рвались зайти к ней напрочь забыв о неччастных номерках.я была в шоке.короче...попала я к ней в кабинет ровно в 3...в кабинет пустили кроме меня еще 3х!она меня побыстрому выслушала и прописала свечи и дюфастон.дала список снализов на щитовитку и тд...сдала все анализы.рослала результаты на вотс апп.и вот с воскресенья жду ответа...на тел.не отвечает....что за отношение к пациентам я не понимаю.
Вот теперь я в поисках нового гинекологаemoji54.png

у Нонны х всегда огромные очереди , к сожалению. но как врач она очень знающая и грамотная) на счет ватсапа- мне кажется она вообще не очень с ним дружит, ей лучше напрямую звонить) опять таки, решение ваше) 

Link to comment
Share on other sites

у Нонны х всегда огромные очереди , к сожалению. но как врач она очень знающая и грамотная) на счет ватсапа- мне кажется она вообще не очень с ним дружит, ей лучше напрямую звонить) опять таки, решение ваше) 


Звонила...не берет
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, yasenka сказал:

Добрый вечер.была у Нонны в первый раз.на тот момент срок был 7 недель.пришла с ответами от узи(от др.Джамала)небольшая отслойка 10мм.пришла познакомиться и чтоб лечение написала.ждала в приемной с 09:30 до 13:00...она пришла ровно в час.объясняя это тем что у сына скоро свадьба.было много пациентов.все рвались зайти к ней напрочь забыв о неччастных номерках.я была в шоке.короче...попала я к ней в кабинет ровно в 3...в кабинет пустили кроме меня еще 3х!она меня побыстрому выслушала и прописала свечи и дюфастон.дала список снализов на щитовитку и тд...сдала все анализы.рослала результаты на вотс апп.и вот с воскресенья жду ответа...на тел.не отвечает....что за отношение к пациентам я не понимаю.
Вот теперь я в поисках нового гинекологаemoji54.png

я вас прекрасно понимаю! сама у нее не стою на учете, но моя подруга вела свою беременность у нее, а я ее сопровождала-это был ад, многочасовые очереди, с номерками и без, к тому же дейстаительно в кабинете по несколько человек и когда нужно было, моя подруга не могла ее никогда найти, нам даже приходилось обращаться а др.гинеколону, т.к.  у Нонны бвло глухо как в танке!и та вечно отговаривалась, что чтото с телефоном случилось и все контакты стерлись, и это было неоднократно, но уже на последних неделях Нонна записала ее номер в книжку мобильника имя с ПДР, после этого она ужп отвечала на звонки. даже были случаи когда ее медсестра консультировала, отправояла на анализы и узи, а ответы только потом Нонне показывала. по иоему мнению,  беременность лучше вести у др, а рожать уже можно и у нее, лично мое мнение. и видя все это, я сразу решила что к ней я ни ногой!

Link to comment
Share on other sites

у Нонны х всегда огромные очереди , к сожалению. но как врач она очень знающая и грамотная) на счет ватсапа- мне кажется она вообще не очень с ним дружит, ей лучше напрямую звонить) опять таки, решение ваше) 


Она неизвестные ноиера не берет и вотсап не читает.надо было чтоб при первой встрече зарисала вас в телефон.Я уже вторую бер.наблюдаюсь у нее.и приходить к ней на прием после часу дня.оеа по утрам на осмотре или на операыиях бывает.
Меня всегда одну принимала и муж всегда со мной и спокойно отвечает на вопросы и ведет осмотр.
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, принцеска сказал:


Она неизвестные ноиера не берет и вотсап не читает.надо было чтоб при первой встрече зарисала вас в телефон.Я уже вторую бер.наблюдаюсь у нее.и приходить к ней на прием после часу дня.оеа по утрам на осмотре или на операыиях бывает.
Меня всегда одну принимала и муж всегда со мной и спокойно отвечает на вопросы и ведет осмотр.

да, и у меня точно так же- никаких проблем со связью тьфу тьфу) единственное что, это очереди на осмотр) видимо нам с вами повезло)

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. честно говоря нет много времени перечитывать все. подскажите плиз сколько стоят отдельно люкс и вип палаты в БМП? И как считается( + допустим 100 манат в сутки или 100 манат за все дня что я там буду?) Спсибки

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, yasenka said:

Меня честно говоря все это так взбесило...я больше к ней ни ногой...

А там у всех  практическки так ,у Нонны и Гюльнар всегда огром очереди(лучше записываться) ,у Сабины и Рахшанды ,Самиры терпимо )по 4-6 человек есть в ожидании

Там действительно только рожать идти ,а вести лучше др врач в более уютной и тихой обстановке,там дурдом в плане ведения(и беремен, родившив,планирующ,родствен оперирующ ся  которые ждут инфу после родов и тд ))

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки родств наша родила вчера кс там ,ребенок всегда с ней ,только уносят кормить если что,пока что у нее молозиво  и во время посещений уносят ,все чисто и уютно ,в детской очень много детишек ма ша Аллах ))во время посещений их всех забирают туда 

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. честно говоря нет много времени перечитывать все. подскажите плиз сколько стоят отдельно люкс и вип палаты в БМП? И как считается( + допустим 100 манат в сутки или 100 манат за все дня что я там буду?) Спсибки


За сутки 100
Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. честно говоря нет много времени перечитывать все. подскажите плиз сколько стоят отдельно люкс и вип палаты в БМП? И как считается( + допустим 100 манат в сутки или 100 манат за все дня что я там буду?) Спсибки




Вип - сутки 100
Люкс - сутки 200
Link to comment
Share on other sites

а в ВИПе одна бываешь или с кем то? Я знаю посетители в ВИП только в приемные часы, но муж может тоже прийти.



В вип одна. Посетители только во время посещения. А в люксе кажется в любое время и кто угодно )) мужа в вип пускают. В вип пускают 1 мужчину и 2 женщин. Муж с отцом по очереди заходили ко мне))))
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Raziel said:

а в ВИПе одна бываешь или с кем то? Я знаю посетители в ВИП только в приемные часы, но муж может тоже прийти.

В випе с вами может круглосуточно оставаться одна женщина. Ее питание тоже включено в цену. Посещения в приемные часы, мужчин пускают по одному (то есть одновремено двое мужчин зайти не могут).

 

В люксе  с вами может оставаться один человек, без разницы мужчина или женщина. Посещения не ограничены, насколько я знаю. 

 

Еще одно отличие люкса от випа, которое я недавно узнала от родственницы, родившей там месяц назад. Если берешь вип, то схватки проводишь в общей комнате с другими роженицами, и там проходной двор в плане персонала мужского пола. Если берешь люкс, то по приезду в клинику тебя сразу размещают в своей палате, и схватки пережидаешь там, туда же приходит врач или медсестра, чтобы следить за развитием событий.

Когда приходит время непосредственно потуг, тогда уже перевозят в отдельную родовую.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вчера точно уточнила, в центральной медикал плазе, (кот около овира) ЕР 1400, КС 1700 и дополнительно за эпидуралку +200 манат. Взяла Люкс, со свободным посещением.

На фото Вип и Люкс палаты, их различия итд. Еще есть номер свит, там пакет стоит 5000 Азн))))))) Он 2 комнатный, во второй комнате стоит кожаный диван, для того чтобы принимать гостей))) В общем, бесполезная трата денег) 

tQLtkh51d2M.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мелтор а у кого вы выяснили на счет схваток в своей палате ?
Меня интересует именно партнерские роды(если получится ЕР) я с мужем буду в своей палате схватки переносить ? Его же не потащат со мной в общую санчы отагы )))
Просто тут одна роженица писала что при партнерских родах,схватки она провела в общей,а мужа позвали только на потугах в род зал.А я на потугах и не хочу,мне только на схватках чтоб он был рядом,это самое сложное во время родов.
И вообще во всех частных клиниках потуги все переносят в своей палате,в тишине,в покое.А в БМП устроили общак коллективный....А во время схваток лишний шум,чужие люди всё раздражает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Venera 07 said:

Мелтор а у кого вы выяснили на счет схваток в своей палате ?
Меня интересует именно партнерские роды(если получится ЕР) я с мужем буду в своей палате схватки переносить ? Его же не потащат со мной в общую санчы отагы )))
Просто тут одна роженица писала что при партнерских родах,схватки она провела в общей,а мужа позвали только на потугах в род зал.А я на потугах и не хочу,мне только на схватках чтоб он был рядом,это самое сложное во время родов.
И вообще во всех частных клиниках потуги все переносят в своей палате,в тишине,в покое.А в БМП устроили общак коллективный....А во время схваток лишний шум,чужие люди всё раздражает.

Согласна с вами, общая предродовая - это нонсенс. Насчет схваток моя дв. сестра сказала, которая там рожала. Она взяла вип, а потом выяснила на месте, что если бы взяла  люкс, то в своей палате схватки пережидала бы. Ее этот момент с коллективными схватками очень напряг. Потом еще раскрытие там же проверяют, кто-то в памперсе, у кого-то воды текут, кто-то кричит, кто-то лежит, еще мужчины ходят - санитары, врачи, представляю, как это все действует на нервы. Потом роженицу с раскрытием сажают в коляску и везут в родовую. В общем, по ее словам, это единственный негативный момент был с родами. А самой Рахшандой и ее командой, ходом родов и дальнейшим уходом она очень довольна осталась.

Насчет партнерских родов я не в курсе, какие там правила. Сама планирую тоже с партнером, но это будет моя балдыз, а насчет мужа вам надо бы у врача выяснить все детали заранее.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 27 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 99 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...