Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление автомобиля в DYP: Вопросы и ответы.


Recommended Posts

[quote name='SURGE' timestamp='1296559318' post='8238575']
Читал читал читал, и нарисовался один контр вопрос.
А кто нибудь реально может мне помоч с оформлением в ДЮП по официальным расценкам.
Инициативность приветствуется и вознограждается.
[/quote]
Что вас интересует?Что осталось темным? Какую машину собираетесь оформить?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Airtrek 2.0, дело не в том что то осталось темным, просто практика показывает что эта схема из области фантастики для наших реалей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296569461' post='8240496']
Airtrek 2.0, дело не в том что то осталось темным, просто практика показывает что эта схема из области фантастики для наших реалей.
[/quote]
Многие форумчане и мои знакомые оформили машину по госцене.Их победить можно главное захотеть.
В вашем случае должны оплатить

10 азн-алгы-сатгы мугавилеси
10-ТО 2011
20-дорожный налог 2011
15-новый техпаспорт

Удачи

Link to comment
Share on other sites

салам "братьям по оружью" (c) (Lord of War, Nicolas Cage)

у меня с этими гадами 1:0 в мою пользу.

Сейчас ищу авто, иншаАллах когда куплю опять буду своими силами оформлять. Два вопроса:

1. Что за новый сёхбят про 2%, комиссионый магаза и т.д. и самое главное как его избежать
2. Процедуры такие же при получении желтых номеров, оформлять буду наверное не на себя?

Link to comment
Share on other sites

отличается ли чем то переоформление на свое имя и получение номерных знаков автомобиля , купленного у НЕгражданина Азербайджана( т.е авто с желтыми номерами) ? как /почём и т.д. т.п.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1295703088' post='8152486']
да, результаты впечатляют.
следующий шаг: при любой попытке вымогательства со стороны должностного лица необходимо оформлять жалобу в письменном виде, даже если все прошло удачно и лишних денег не сняли.
может стоит примерно набросать пример жалобы и выложить его сюда, чтобы любой желающий шел с уже написанной болванкой, где достаточно вписать только имя начальника и подчиненного.
З.Ы. Канцелярия на другой стороне дороги, где во входе есть металлодетектор.
или это слишком нагло? :)
[/quote]

Йаваш-йаваш давайте )))) Слишком к стенке их тоже нельзя - устроят нам тут Тунис ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296569461' post='8240496']
Airtrek 2.0, дело не в том что то осталось темным, просто практика показывает что эта схема из области фантастики для наших реалей.
[/quote]
Да еще забыл если будете номера менять то +18 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1296577201' post='8241433']
салам "братьям по оружью" (c) (Lord of War, Nicolas Cage)

у меня с этими гадами 1:0 в мою пользу.

Сейчас ищу авто, иншаАллах когда куплю опять буду своими силами оформлять. Два вопроса:

1. Что за новый сёхбят про 2%, комиссионый магаза и т.д. и самое главное как его избежать
2. Процедуры такие же при получении желтых номеров, оформлять буду наверное не на себя?
[/quote]
1.Это новая фишка содрать деньги.Просто надо настаивать что переоформляете со сменой владельца а не через комиссионку
2.Никогда не встречался но насколько мне известно такая же если машину растаможили.Просто +18 азн за новые номера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1296594282' post='8243944']
здравствуйте,а сколько стоит оформление машины на свое имя?вожу по ген.доверенности. :rroza:
[/quote]
Напишите объем мотора вашего авто.И еще по гендоверенности на себя не сможете оформить.Можете оформить на другого или же передать гендоверенность близкому человеку и потом переоформить на себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1296576360' post='8241314']
Многие форумчане и мои знакомые оформили машину по госцене.Их победить можно главное захотеть.
В вашем случае должны оплатить

10 азн-алгы-сатгы мугавилеси
[b]10-ТО 2011
20-дорожный налог 2011
15-новый техпаспорт[/b]

Удачи
[/quote]
машина на мое имя.
я и сам знаю эти расценки.
И где эти многие. если за спасибо лень, могу сверх спасибо полтинник предложить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296623643' post='8244852']
машина на мое имя.
я и сам знаю эти расценки.
И где эти многие. если за спасибо лень, могу сверх спасибо полтинник предложить.
[/quote]

Я один из этих многих людей, но позвольте, никто за Вас не будет "глотать донельзя разжёванную" здесь процедуру.
Если Вы хотите заплатить то платите тем же гайцам, они с радостью примут Ваше предложение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1296629378' post='8245475']
Я один из этих многих людей, но позвольте, никто за Вас не будет "глотать донельзя разжёванную" здесь процедуру.
Если Вы хотите заплатить то платите тем же гайцам, они с радостью примут Ваше предложение.
[/quote]

что и требовалось доказать. :)
п.с черт проиграл спор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296623643' post='8244852']
машина на мое имя.
я и сам знаю эти расценки.
И где эти многие. если за спасибо лень, могу сверх спасибо полтинник предложить.
[/quote]
я тоже один из многих кто прошол ТО и Переоформление по закону

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1296634189' post='8246144']
я тоже один из многих кто прошол ТО и Переоформление по закону
[/quote]

Ну молодец.

только дело в другом. Я с ребятами с работы поспорил, всегда хвалился что форум беле, диспутчани еле, бир бирине дестек, бах беле бостан беле, на что мне сказали что все это ююююю, все на словах на деле никто палей об палец не чиркнет, мол попроси о помощи увидеш, на что я опять на защиту мол нет ееее кто нибудь да найдется.
Проиграл спор.
п.с. вот я наивный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296635129' post='8246296']
Ну молодец.

только дело в другом. Я с ребятами с работы поспорил, всегда хвалился что форум беле, диспутчани еле, бир бирине дестек, бах беле бостан беле, на что мне сказали что все это ююююю, все на словах на деле никто палей об палец не чиркнет, мол попроси о помощи увидеш, на что я опять на защиту мол нет ееее кто нибудь да найдется.
Проиграл спор.
п.с. вот я наивный.
[/quote]

:)

Проиграть такой спор не грех. Главное сделать самому.
Несколько лет назад, когда я один из первых прошёл ТО сам - на меня форумчане смотрели как на героя при встрече.
Каждый сам должен стать героем, так меняют сознание и окружение.
Удачи Вам в борьбе, сначала надо побороть себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296635129' post='8246296']
Ну молодец.

только дело в другом. Я с ребятами с работы поспорил, всегда хвалился что форум беле, диспутчани еле, бир бирине дестек, бах беле бостан беле, на что мне сказали что все это ююююю, все на словах на деле никто палей об палец не чиркнет, мол попроси о помощи увидеш, на что я опять на защиту мол нет ееее кто нибудь да найдется.
Проиграл спор.
п.с. вот я наивный.
[/quote]
не ясен ваш подход к делу. Люди тут советуют как пройти оформление. Я тоже один из тех, кто полопатив форум, пошел и оформил все сам. С чего вдруг, за вас это должен кто то делать в рабочее время?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1296620024' post='8244679']
Напишите объем мотора вашего авто.И еще по гендоверенности на себя не сможете оформить.Можете оформить на другого или же передать гендоверенность близкому человеку и потом переоформить на себя.
[/quote]
обьем 2000куб.см,а почему не могу оформить на себя? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296635129' post='8246296']
Ну молодец.

только дело в другом. Я с ребятами с работы поспорил, всегда хвалился что форум беле, диспутчани еле, бир бирине дестек, бах беле бостан беле, на что мне сказали что все это ююююю, все на словах на деле никто палей об палец не чиркнет, мол попроси о помощи увидеш, на что я опять на защиту мол нет ееее кто нибудь да найдется.
Проиграл спор.
п.с. вот я наивный.
[/quote]
Уважаемый, с удовольствием помог бы, но у каждого есть свои дела, на форуме всё ясно и чётко описано, я тоже сам почитал форум и пошел, не кто со мной из форумчан не ходил, если тут есть те которые хотят оформить вы можете собраться и вместе пойти. Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296635129' post='8246296']
Ну молодец.

только дело в другом. Я с ребятами с работы поспорил, всегда хвалился что форум беле, диспутчани еле, бир бирине дестек, бах беле бостан беле, на что мне сказали что все это ююююю, все на словах на деле никто палей об палец не чиркнет, мол попроси о помощи увидеш, на что я опять на защиту мол нет ееее кто нибудь да найдется.
Проиграл спор.
п.с. вот я наивный.
[/quote]

Сюрж, там вроде ничего сложного нет ведь.
Если с документами и машиной все в порядке конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1296642916' post='8247540']
обьем 2000куб.см,а почему не могу оформить на себя? :rroza:
[/quote]
10azn-ТО 2011
20-йол вергиси 2011
15-новый техпаспорт
10-алгы-сатгы мугавилеси
18-если будете номера менять

Я же описал по гендоверенности на себя не можете оформлять только на другого.Прочитайте то что написано внутри вашей гендоверенности что вам позволяется по закону

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1296639950' post='8247041']
не ясен ваш подход к делу. Люди тут советуют как пройти оформление. Я тоже один из тех, кто полопатив форум, пошел и оформил все сам. [b]С чего вдруг, за вас это должен кто то делать в рабочее время?[/b]
[/quote]

Мне лично не нужна помощ честно говоря. Просто я ощибся думая что а вдруг найдется кто то, кто напишет "гагаш я в такоето время свободен могу хотя бы указать на месте, практически что и как а потом уже дальше сам", или хоть что то практически пусть даже мизер. А нет ошибся. (не ожидал прямо так в штыки). Опят повторюсь мне лично ничья помощ в этом вопросе не нужна это был просто тест который я проиграл.
Правильно нисчего, времена пошли другие а я даже не заметил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296644623' post='8247877']
Сюрж, там вроде ничего сложного нет ведь.
Если с документами и машиной все в порядке конечно.
[/quote]

Конечно ничего сложного нет. :)
Если комуто нужно помоч в этом вопросе, поддержать, направить (практически) могут смело обращатся.
У меня времени полным полно и мне это время девать некуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296645758' post='8248094']
Хотя нет, что я лучше других что ли.
Все ражжевали!!! Вот пусть теперь чешут сами и мучаются.
[/quote]
Я не согласен с тобой, почему мучатся, в этой жизни нужно самому всё делать что бы быть ко всему готовым завтра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1296646367' post='8248211']
Я не согласен с тобой, почему мучатся, в этой жизни нужно самому всё делать что бы быть ко всему готовым завтра
[/quote]

В спарте, "не очень" мальчиков бросали в пропасть чтоб генофонд был чище. Тоже думали о завтрашнем дне.
Nə isə. это уже вопросы другой темы. У каждого свои принципы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296644943' post='8247934']
Мне лично не нужна помощ честно говоря. Просто я ощибся думая что а вдруг найдется кто то, кто напишет "гагаш я в такоето время свободен могу хотя бы указать на месте, практически что и как а потом уже дальше сам", или хоть что то практически пусть даже мизер. А нет ошибся. (не ожидал прямо так в штыки). Опят повторюсь мне лично ничья помощ в этом вопросе не нужна это был просто тест который я проиграл.
Правильно нисчего, времена пошли другие а я даже не заметил.
[/quote]
дело в том, что люди которые тут сидят и пишут, что как делать, проделали огромный труд, а вы это мало того не оцениваете, так еще оказывается и времена теперь не те. они листали законы, они время от времени листают и отвечают на этой теме (например Кониджа). 90% дела сделано тут, на форуме, остальные 10% это нужно поехать в ГАИ, оплатить чеки, быть настойчивым и все.

не надо сразу "времена не те", с тем же успехом можно сказать, что люди теперь тоже бездари, ибо после того как тут все было пережеванно немалое количество раз, немного обидно когда кто то просит сделать это за него.

на что вам указывать на месте? Банк, 105, 106, 107, Кабинет ряиса? Это все и здесь есть. Даже написано кому что говорить в том или ином случае.

а такие тесты делать не стоит, ибо когда в следующий раз когда вам нужна будет реальная помощь пипл пройдет мимо...времена ведь не те)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1296647862' post='8248524']
а такие тесты делать не стоит, ибо когда в следующий раз когда вам нужна будет реальная помощь пипл пройдет мимо...времена ведь не те)))
[/quote]
да пипл и так прошел мимо. Забыли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296644895' post='8247924']
konidja, можно и не менять номер, так? Это так легко дадут сделать там?
[/quote]
Можно не менять но если зеркальный то отберут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1296648708' post='8248681']
да пипл и так прошел мимо. Забыли.
[/quote]
няися. вы или не прочли мой пост или просто не поняли, что я пишу.

пипл прошел мимо когда вы начали создавать видимость прoявления лени, типо давайте поедем, за меня сделаете могу даже полтинник дать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1296649372' post='8248793']
Можно не менять но если зеркальный то отберут
[/quote]

А простой номер на 10-SD?
Чисто по букве закона вообще как там?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296650066' post='8248916']
А простой номер на 10-SD?
Чисто по букве закона вообще как там?
[/quote]
надо аккуратно. если почувствуют что номер очень дорог владельцу, то могут начать петь песни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296650066' post='8248916']
А простой номер на 10-SD?
Чисто по букве закона вообще как там?
[/quote]
Sterling если простой номер именно последние 3 цифры то без проблем оставите.А так четко на счет этого ничего нет.Только написано что при оформлении новому владельцу выдаются новые техпаспорт номера и бирка ТО.Просто когда вы хотите оставить простой номер инспектора не препятствуют и вам тоже сярфует 18 азн остаются в кармане.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, у меня ген. доверенность и собираюсь оформлять на свое имя тех. паспорт.
Вся процедура и расценки мне ясны, только вот я собираюсь делать это без прежнего хозяина, путем передачи доверенности своему другу, а он после оформляет на меня.
Вопрос: при этой схеме, обязательно оформлять Алгы-сатгы через комиссионный магазин? или можно выбрать пункт, смена владельца???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' timestamp='1296586735' post='8242839']
отличается ли чем то переоформление на свое имя и получение номерных знаков автомобиля , купленного у НЕгражданина Азербайджана( т.е авто с желтыми номерами) ? как /почём и т.д. т.п.
Спасибо
[/quote]
никто ничего не знает??? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' timestamp='1296586735' post='8242839']
отличается ли чем то переоформление на свое имя и получение номерных знаков автомобиля , купленного у НЕгражданина Азербайджана( т.е авто с желтыми номерами) ? как /почём и т.д. т.п.
Спасибо
[/quote]
нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1295337225' post='8119911']
можно, но желательно оплачивать в ГАИ
[/quote]


Уважаемые, мой друг на днях сделал гыргын капиталбанке в ГАИ. Сотрудники банка не хотели выбивать и давать чеки, чтобы оформить машину без взяток.

Скажите, пожалуйста, что сказать, чтобы эти уроды приняли деньги и выдали реальные чеки. Что надо для этого?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 19 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 8 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 334 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 259 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...