Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota COROLLA 1.6 XLI или COROLLA 1.8 GLI!


NEDVEDOV

Recommended Posts

[quote name='KAMIKAZE' post='3701151' date='Oct 16 2008, 14:08 ']подъезжайте завтра в сервис центр и обратитесь с вашей конкретной проблемой, если вы конечно вообще реально владелец Королла.[/quote]
Вы мне не раз делали перепрограмирование-ничего не помогает. Машина как застревала-так и продолжает. А владелец я реальный, честное слово. и не раз прихожу в сервис к вам, всех вас знаю на лицо и большинство по имени.

Кстати про расход топлива-вначале покупки машины она показывала 7 литров на 100 километров. А потом чем дальше тем больше-дошла до 12. Имею ввиду городской режим. Особо в пробках не сижу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mafiya80' post='3701182' date='Oct 16 2008, 14:13 ']Вы мне не раз делали перепрограмирование-ничего не помогает. Машина как застревала-так и продолжает. А владелец я реальный, честное слово. и не раз прихожу в сервис к вам, всех вас знаю на лицо и большинство по имени.

Кстати про расход топлива-вначале покупки машины она показывала 7 литров на 100 километров. А потом чем дальше тем больше-дошла до 12. Имею ввиду городской режим. Особо в пробках не сижу.[/quote]

ну если, вы реальный владелец, приезжали несколько раз и вам объяснили, что ногу с газа надо снимать при переключении (хотя по тому что вы до сих пор говорите о "клевках" значит этого не делаете), а если всё это делаете, то значит вам просто не нравится принцип работы механической автоматизированной коробки передач, и вам нужен простой автомат.
На счёт расхода, прокомментрировал бы, но понимаю вам мои кооментарии не нужны, и судя по вашим вопросам и выпадам вы здесь с другой целью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3701244' date='Oct 16 2008, 14:23 ']ну если, вы реальный владелец, приезжали несколько раз и вам объяснили, что ногу с газа надо снимать при переключении (хотя по тому что вы до сих пор говорите о "клевках" значит этого не делаете), а если всё это делаете, то значит вам просто не нравится принцип работы механической автоматизированной коробки передач, и вам нужен простой автомат.
На счёт расхода, прокомментрировал бы, но понимаю вам мои кооментарии не нужны, и судя по вашим вопросам и выпадам вы здесь с другой целью.[/quote]
нет почему же мне очегь интересны ваши коментарии по этому вопросу, если можно, а цели у меня никакой просто не хочу обманутых покупателей вот и все. Грубите уважаемый Камикадзе, хотя я с миром..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3701244' date='Oct 16 2008, 14:23 ']ну если, вы реальный владелец, приезжали несколько раз и вам объяснили, что ногу с газа надо снимать при переключении (хотя по тому что вы до сих пор говорите о "клевках" значит этого не делаете), а если всё это делаете, то значит вам просто не нравится принцип работы механической автоматизированной коробки передач, и вам нужен простой автомат.
На счёт расхода, прокомментрировал бы, но понимаю вам мои кооментарии не нужны, и судя по вашим вопросам и выпадам вы здесь с другой целью.[/quote]


а о "клевках" хотелось бы знать до покупки. Вот. Хорошо, а что же делать с подъемом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mafiya80' post='3701288' date='Oct 16 2008, 14:28 ']нет почему же мне очегь интересны ваши коментарии по этому вопросу, если можно, а цели у меня никакой просто не хочу обманутых покупателей вот и все. Грубите уважаемый Камикадзе, хотя я с миром..[/quote]

А где вы усмотрели грубость? Я понимаю, что вы хотите меня вывести на неё, но у вас не получается.
А касательно ваших вопросов - в бардачке есть "Инструкция по эксплуатации" - там все ответы на ваши вопросы.
Успехов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3701429' date='Oct 16 2008, 15:48 ']А где вы усмотрели грубость? Я понимаю, что вы хотите меня вывести на неё, но у вас не получается.
А касательно ваших вопросов - в бардачке есть "Инструкция по эксплуатации" - там все ответы на ваши вопросы.
Успехов.[/quote]


Ну незнаю где в инструкциях написано про проблемы на подъемах, может тогда и страницу укажите? если можно. Вы избегаете вопросов, говорите что я не владелей короллы и что у меня корыстные цели! это разве не грубость? Ошибки надо уметь признавать, точно также как и признать то что не проинформировали когда продавали что у этой модели такие то проблемы и поэтому мы их больше не привозим. Ведь легче отмахнуться новыми ценами производителя на модель, которую никак не можете сбить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mafiya80' post='3701499' date='Oct 16 2008, 14:57 ']Ну незнаю где в инструкциях написано про проблемы на подъемах, может тогда и страницу укажите? если можно. Вы избегаете вопросов, говорите что я не владелей короллы и что у меня корыстные цели! это разве не грубость? Ошибки надо уметь признавать, точно также как и признать то что не проинформировали когда продавали что у этой модели такие то проблемы и поэтому мы их больше не привозим. Ведь легче отмахнуться новыми ценами производителя на модель, которую никак не можете сбить....[/quote]

и я не могу вас понять - сначала вы спрашиваете, вам отвечают, потом высказываете недоверие к ответу, а в конец и вообще меня во лжи обвиняете. И потом ещё и ко мне претензии в грубости!
И после всего хотите, чтобы я вам отвечал на вопросы?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3701628' date='Oct 16 2008, 16:13 ']и я не могу вас понять - сначала вы спрашиваете, вам отвечают, потом высказываете недоверие к ответу, а в конец и вообще меня во лжи обвиняете. И потом ещё и ко мне претензии в грубости!
И после всего хотите, чтобы я вам отвечал на вопросы?![/quote]

А вы поставьте себя на мое место и попробуйте угадать как бы вы поступили будучи на моем месте? расхваливали бы машину которая так мучает? или советовали бы ее покупать всем ? моя цель проинформировать того кто начал эту тему, если б кто бы меня проинформировал в свое время..

Если не хотите не отвечайте, мне все равно это не поможет. Спасибо в любом случае

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mafiya80' post='3701826' date='Oct 16 2008, 15:37 ']А вы поставьте себя на мое место и попробуйте угадать как бы вы поступили будучи на моем месте? расхваливали бы машину которая так мучает? или советовали бы ее покупать всем ? моя цель проинформировать того кто начал эту тему, если б кто бы меня проинформировал в свое время..

Если не хотите не отвечайте, мне все равно это не поможет. Спасибо в любом случае[/quote]

знаете, для начала, я не верю, что вы реально владелец Королла, а думаю всего лишь очередной клон/ник, созданный именно для провокации на теме, ибо у владельцев, когда есть реальные проблемы, у них первый вопрос о наболевшем, а не о том, почему не привозите, т.к. это его проблему не решает, если она есть, или же вопросы пытаются решить сразу приехав в сервис, в котором вам ответят на вопросы и могут даже показать как водить, хотя как правило, клиенты, покупающие авто, тестируют автомобиль прежде, чем приобрести его. А вы просмотрите с чего начали и не удивительно, что в итоге у нас развернулась такая "живая" дисскусия.
И вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMIKAZE' post='3701983' date='Oct 16 2008, 16:56 ']знаете, для начала, я не верю, что вы реально владелец Королла, а думаю всего лишь очередной клон/ник, созданный именно для провокации на теме, ибо у владельцев, когда есть реальные проблемы, у них первый вопрос о наболевшем, а не о том, почему не привозите, т.к. это его проблему не решает, если она есть, или же вопросы пытаются решить сразу приехав в сервис, в котором вам ответят на вопросы и могут даже показать как водить, хотя как правило, клиенты, покупающие авто, тестируют автомобиль прежде, чем приобрести его. А вы просмотрите с чего начали и не удивительно, что в итоге у нас развернулась такая "живая" дисскусия.
И вам спасибо.[/quote]


я реально владелец короллы, если не верите ваше право. И провокации мне ни к чему, ибо я не провокатор. В сервисе вначале частенько с этой проблемой появлялись но увидев безрезультатность.. На вопросы то отвечают, но вот только помочь не могут. А вы не должны были объяснить до покупки как объсняли уже потом что мол это не полный автомат и бывают мол такие проблемы? не должны были? это оказывается покупатель все должен, надо же..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На днях взял себе с салона Тойоту Короллу, в качестве второй машины (первая - внедорожник Инфинити). Буду отписываться по мере эксплуатации автомобиля и сообщать о возможных проблемах, если они конечно будут ). Первые впечатления - машинка легкая, резвая (учтите, что это я после внедорожника ;-)), удобная, немного жестковатая. Забыл добавить, что мотор 1,8.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня 1.8 - машина просто отличная. Это не лекс, не мерин С класса, но и цена совсем другая. С 1.6 сравнить возможности не было, но сравнивал с XRS 2.4 мотор (их только в штатах продают) - разница ОГРОМНАЯ! Один салон чего стоит!!!! А обвес.... Эх, жаль их у нас нет.
P.S. По поводу круиза тут спрашивали и отвечали - на Corolla круиз бывает, но не на тех моделях что у нас продаються. На американском рынке corollu так наворотить можно что не хуже camry будет )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mafiya80' post='3701308' date='Oct 16 2008, 14:31 ']а о "клевках" хотелось бы знать до покупки. Вот. Хорошо, а что же делать с подъемом?[/quote]

для подъема есть режим М. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' post='3895939' date='Nov 24 2008, 22:15 ']Интересно какой расход топлива на 1.6 и 1.8[/quote]



Corolla 1.6

В смешанном цикле, л/100 км - 7,7
В загородном цикле, л/100 км - 8
В городском цикле, л/100 км - 9,5

Corolla 1.8

В смешанном цикле, л/100 км - 7,7
В загородном цикле, л/100 км - 9
В городском цикле, л/100 км - 11

Расход топлива так же зависит от рабочего режима автомобиля - погодные условия, кондиционер , печка .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cahan' post='3897499' date='Nov 25 2008, 10:10 ']Corolla 1.6

В смешанном цикле, л/100 км - 7,7
В загородном цикле, л/100 км - 8
В городском цикле, л/100 км - 9,5

Corolla 1.8

В смешанном цикле, л/100 км - 7,7
В загородном цикле, л/100 км - 9
В городском цикле, л/100 км - 11

Расход топлива так же зависит от рабочего режима автомобиля - погодные условия, кондиционер , печка .[/quote]
Наверное в загородном цикле всё таки меньше расход, чем в смешанном. )) Ещё хотелось бы добавить качество бензина к списку факторов влияющих на расход. У меня на 1.8 в смешанном режиме расход получаеться 11 литров (при постоянном использовании климы)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='NEDVEDOV' post='3441402' date='Aug 25 2008, 20:20 ']Всем привет.
Хочу купить
Toyota COROLLA 1.6 XLI
или COROLLA 1.8 GLI!
Какую бы вы выбрали и какую коробку передач выбрали?[/quote]
Obe mashini o4en ka4estvennie no raznica v summe 2000 AZN iz za dopolnitelnix funkciy kotorie dobavleni v 1.8 GLI +obyem motora, esli u vas est potrebnost v nix i vozmojnost ix oplatit kone4no lu4she vibirat 1.8 GLI

Link to comment
Share on other sites

ребят, у Короллы сейчас нормальная АКП есть или всё та же роботизированная механика (или как там её)? слышал очень много негатива об онных. И ещё, она мягкая машина, тихо едет по ямам не большим на дорогах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4181297' date='Jan 16 2009, 21:45 ']ребят, у Короллы сейчас нормальная АКП есть или всё та же роботизированная механика (или как там её)? слышал очень много негатива об онных. И ещё, она мягкая машина, тихо едет по ямам не большим на дорогах?[/quote]
Коробка замечательная (я про акпп) нареканий вообще никаких. А что до мягкости - смотря с чем сравнивать. Сравнивая с прадо - корола араба железная на рессорах и без покрышек ))) А если серьёзно то для Ц (д) класса очень даже ничего. Обесшумка салона вообще супер! Как в гробу едешь )))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если бы в то время (апрель 2007) , когда я покупала Короллу типтроник , была также Королла с 1.8 мотором, то ,конечно, купила бы вторую( Очень уж она тупит((( Один раз вообще испугалась, когда на Совесткой в горку поднималась...затупила..стала назад скатываться..перетрусила я(( и надавила газ...а дальше были визг колес..прокрутки и влетела я во двор, как автош(( И знаете, плюс все же есть)) на этой коробке, очень неплохо можно научиться механике))) прошло...полтора года..уже знаю, когда поднять обороты, когда скинуть при М))

А так, в принципе, очень даже ничего))) главное нервы иметь железные)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По мне Роботизированная коробка очень удобная штука. Всего навсего механика без сцепления. Я пользуюсь только ручным режимом и может быть поэтому не чувствую провалов и клевков. Режим Е только на трассе. Надо просто научиться технике вождения на ММТ и не относиться к коробке как к автомату. ММТ рулит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klaas' post='4340408' date='Feb 13 2009, 14:13 ']По мне Роботизированная коробка очень удобная штука. Всего навсего механика без сцепления. Я пользуюсь только ручным режимом и может быть поэтому не чувствую провалов и клевков. Режим Е только на трассе. Надо просто научиться технике вождения на ММТ и не относиться к коробке как к автомату. ММТ рулит![/quote]
Ну, хотелось автомата) Чтоб не думать о передачах, о рывках, об оборотах...хочется росто комфортной езды..но, не всегда получается) Да и на режиме Е есть эти самы рывки)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Baku MJ' post='4181297' date='Jan 16 2009, 21:45 ']ребят, у Короллы сейчас нормальная АКП есть или всё та же роботизированная механика (или как там её)? слышал очень много негатива об онных. И ещё, она мягкая машина, тихо едет по ямам не большим на дорогах?[/quote]

официальные престовители может официально ответите на этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4181297' date='Jan 16 2009, 21:45 ']ребят, у Короллы сейчас нормальная АКП есть или всё та же роботизированная механика (или как там её)? слышал очень много негатива об онных. И ещё, она мягкая машина, тихо едет по ямам не большим на дорогах?[/quote]


Сейчас у нас только АКП, ММТ больше не привозим.
Есть 2 варианта :
1-Королла 1,6 Л
2-Королла 1,8 Л
По поводу мягкости и удобства авто, это вы можете сами узнать протестировав авто у нас в центре или попросить поделиться мнениями форумчан которым уже посчастливилось стать обладателем этой марки Тойота .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У 1,8 есть цветной дисплей?
Парктроники есть?
Люк?
Дорожный просвет какой и есть ли возможность его немного увеличить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4423366' date='Mar 10 2009, 15:18 ']У 1,8 есть цветной дисплей?
Парктроники есть?
Люк?
[b]Дорожный просвет[/b] какой и [b]есть ли возможность его немного увеличить?[/b][/quote]
Да, я тоже хотел спросить об этом , на наших дорогах актуальная тема B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4423366' date='Mar 10 2009, 15:18 ']У 1,8 есть цветной дисплей?
Парктроники есть?
Люк?
Дорожный просвет какой и есть ли возможность его немного увеличить?[/quote]


Уважаемые thorn и atillaxan,

Клиренс Corolla составляет 150 мм, к сожалению, увеличение дорожного просвета не возможна, поскольку это может повлиять на безопасность автомобиля.

p.s. более полную информацию о комплектации автомобилей Вы можете узнать на нашем сайте www.toyota.az

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Платон' post='4985383' date='Jun 29 2009, 13:29 ']Да, на сайте так и написано, но в салоне мне сказали, что 4 ступенчатая. Даже не знаю чему верить.[/quote]


Уважаемый!

На 1.6 и 1.8 установленый 4-х ступенчатый автомат.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Народ, кто знает почему Королла так подорожала ? Аж на 3000 азн... 10-15 дней тому назад 1.6 стоил 16500, 1.8 18500. А щас уже 1.6 стоит 19500=(
п.с. а я бедный собирался через месяц Корллу взять...

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто знает почему Королла так подорожала ? Аж на 3000 азн... 10-15 дней тому назад 1.6 стоил 16500, 1.8 18500. А щас уже 1.6 стоит 19500=(
п.с. а я бедный собирался через месяц Корллу взять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OguHH' post='5290266' date='Aug 29 2009, 02:49 ']опсс глюк..[/quote]


Как получаеться ,что при смешанном цикле на 1,6 и на 1,8 одинаковый расход топлива -7,7 л.

Может это ошибка ? если нет, то будьте любезны - поясните.

Спасибо .

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...