Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мультиварка


Arxitektor

Recommended Posts

[color="#FF0000"]Предлагаю в этой теме писать только рецепты, по которым мы готовим в мультиварке.

Перенесла сюда все посты из одноименной темы по рецептам.

Прошу придерживаться правил, иначе будет рейтинг без предупреждения.

На теме можно задавать вопросы и уточнять рецепты.

На теме нельзя флудить, чатить, оффтопить, спрашивать где купили мультиварку и за сколько, и что это вообще такое. Русалочка
[/color]


Мультиварка умеет варить, парить, тушить и печь.

Мультиварка реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
После окончания приготовления мультиварка перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов обед будет дожидаться нас горячим!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

[quote name='solar eclipse' post='3269560' date='Jul 24 2008, 13:07 ']:) я тоже вдохновилась по теме и вчера купила, мне даже скидку сделали, благо, однокурсник с института там менеджером оказался, но я такая лентяйка готовить, даже не знаю, что такое легкое можно поэксперементировать с нею на выходные?
не подскажеш?:)[/quote]

приготовила вчера [b]курицу с картошкой[/b] - мне понравилось

а вот и рецепт

[b]Состав[/b]
Курица-бройлер -1шт
Приправа для курицы
Соль и перец молотый черный - по вкусу
[b]Приготовление[/b]
Курицу помыть, просушить полотенцем (можно бумажным), разрезать вдоль по грудке, посолить, поперчить и посыпать специями для курицы.
Смазать дно мульти растительным маслом, положить курочку спинкой вниз. Программа "Выпечка "20-25 минут, курочку перевернуть на грудку и еще включить выпечку на 20 минут.
-----------------------------------------------------------

это рецепт с нета - я сделала небольшие изменения

по рецепту ее надо как табака порезать и положить на дно МВ,

а я традиционно ее разрезала на куски, разложила на дно МВ

я люблю сильно поджаристую поэтому сделала по 30 мин для каждой стороны

и картошку нарезала кубиками,посолила и сразу с курицей и бросила :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Вчера приготовила [b]куриное филе с картошкой и зеленым горошком[/b]

получилось очень вкусно :rolleyes:

[b]Ингридиенты:[/b]

Филе Сяба - 1 уп - 2 грудинки
Картошка - 6 штук средних картошек
зеленый горошек - 1 банка Бондюэль

[b]Приготовление[/b]

Филе Сяба ( в ванночке было 2 грудинки) - разморозила - нарезала на мелкие кусочки и замариновала - посолила - поперчила

Картошку почистила, порезала кубиками и тоже посолила.

Банку горошка Бондюэль открыла, слила воду, и откинула в дуршлаг

Филе с картошкой бросила в кастрюлку МВ, в которую предварительно капнула растительного масла

И поставила программу Выпечка на 30 мин

после звукового сигнала, перемешала филе с картошкой и добавила зеленый горошек и еще чуток растительного масла - примерно 1 ст.л.

и опять поставила на 30 мин на режим выпечка

в течении 30 минут пару раз открывала и перемешивала

через 30 минут - получилось очень вкусное блюдо

Эта порция рассчитана примерно на 3 человека :sluxii:

ПыСы - фотка ужасная - с телефона

Link to comment
Share on other sites

А вот и мой вчерашний пирог :rolleyes:

рецепт взят с интернета :sluxii:

3 яйца
3/4 ст. сах.песка
1 ст мелко натертой моркови
2/3 пачки маргарина (предварительно растопить)
1/2 - 2/3 ст. изюма (можно чернослив)
1 ч.л. соды (по рецепту ее тушит не надо - но я ее потушила в пару каплях лимона)
1,5 стакана муки (обычного, гранёного)
0,5 ч.л. корицы
цедра 1 лимона

[b]Приготовление.[/b]
1. Слегка взбить яйца лопаточкой с сахаром. Влить маргарин.
2. добавить цедру, морковь и изюм.
3. просееть муку, добавить соду(потушила в пару каплях лимона) и корицу.
Все перемешать. Тесто я бы сказала слегко жидковатое.
Режим выпечка 65 мин. Вынимать можно сразу и на решётку, остывать.

Очень душистый. Всем советую! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я недавно взяла все овощи, что были дома: баклажаны, зеленый горошек, картошка, перец, помидоры, лук, чеснок. все положила в кастрюльку, залила маслом и поставила тушиться на рпежим- тушение на 1. былоооо сууууперр!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='3336722' date='Aug 6 2008, 16:12 ']объязательно с маскарпоне или?[/quote]

нет без маскарпоне вроде бы :sluxii:

вот рецептик :rolleyes:

Пенсильванский чизкейк (творожный тортик)

Состав
- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)
- 1 баночка сметаны
- 1 стакан сахара
- 3 полных ст.л. крахмала

Приготовление:
1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе. ( до устойчивых пиков)
примерно вот так:
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)
4. Перекладываем полученную смесь в кастрюльку. Разравниваем и ставим в режиме "выпечка" на 65 минут.
МУЛЬТИВАРКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ В МОМЕНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.( иначе всё осядет)
После приготовления выключить мультиварку из сети и оставить НЕ ОТКРЫВАЯ остывать. Как остынет, творожный тортик-десерт готов.
Тортик можно водрузить на подложку из молотых орешков
Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del4ik' post='3391039' date='Aug 15 2008, 15:44 ']Спасибо бльшое . Осталось только купить :)[/quote]

[b]дельчик[/b], а вот и рецепт хлеба в мультиварке

[b][i]Хлеб в мультяшке . [/i][/b]

состав:

- 1,5 ч.л. сухих дрожжей
- 3 чашки муки
- 2 ст.л. сахара
- 1,5 ч.л. соли
- 3 ст.л. растительного масла
- 210 мл воды

приготовление:

Я настолько обленилась ( имея на кухне суперагрегаты), что изготовление теста я полностью доверила хлебопечке. Если кто-то не имеет хлебопечку, то делаем так: из ингредиентов замешиваем тесто и ставим на расстойку. Обминаем дважды, а затем кладём в кастрюльку мультяшки , даём тесту немного "расправить пёрышки" и ставим в режим "выпечка" на 60 минут. Затем переворачиваем хлебушек и ставим ещё на 20 минут ( правда я выключила за 9 минут до конца, то есть хлебушек жарился 11 минут) получается вкусненький и пушистый хлебушек

САМА ПОКА НЕ ГОТОВИЛА - РЕЦЕПТ И ФОТО С НЕТА!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а сама я сегодня приготовила следующее:
с вечера намочила фасоль. сегодня накрошила мелко лучок, помидор, добавила фасоль, немного масла, томат и залиа водичкой. режим тушение 1,5 часа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Испекла вчера небольшой апельсиновый пирог. Хотя по рецепту был лимонный, мне показалось что с апельсинкой будет вкуснее, угадала!
Вот делюсь рецептом:

ТЕСТО
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200г размягченного сливочного масла, 1 апельсин, 4 яйца, 1 ч ложка соды, ванилин

ПРОПИТКА
3~5 ч ложки апельсинового сока, 6 ч ложек сахарной пудры

Цедру апельсина (верхний желтый слой корки) натереть на мелкой терке; сок выжать.
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванилином, яичными желтками, апельсиновым соком и цедрой.
Вмешать муку, смешанную с содой. Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать в тесто.
Тесто выложить в форму и выпекать в режиме выпечка 60 мин (хоть опять же по рецепту было указано 1,5 часа, я сократила, тесто было уже пропеченое). Не открывать мультиварку 10 минут после окончания выпечки.
Сделать пропитку: апельсиновый сок размешать с сахарной пудрой.
Облить пропиткой еще горячий кекс. Советую пропитку сделать побольше и хорошенько полить сверху и бока, вкус нечто ))
Приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет
С мультиваркой даже такой лентяйке, как я, стало нравится готовить. :rolleyes:
Значит так.. Вчера приготовила апельсиновую шарлотку, как в рецепте в мультяшке- получилось объедение- насыщенный апельсиновый вкус с целыми кусочками апельсина
И по собственному рецепту вот такой вот плов- Стакан риса длинного, одна морковь- надо нарезать кубиками, грудинки- нуу на глаз, сколько есть- тоже мелко нарезать, сладкий перец- половинка красного, половинка зеленого- кубиками нарезать. Положила туда топленное сливочное масло 2 ст. ложки и 2,5 ч. воды. Когда плов уже приготовился, выключила режим подогрева и добавила туда 1 ст. ложку зеленого горошка и 2 ст. л. сладкой десертной кукурузы. Размешала и все- готово! Такой вот разноцветный плов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[i]На днях приготовила шоколадный кексик-бисвит в мультяшке

бесподобный получился!!!Не успела сфоткать - быстро съели!!! :looool:

Рецепт сейчас выставлю...

ПыСы....Я делала просто как кекс без крема.... :morqqqq:

[/i]
[b]Торт "КАПРИЗ"[/b]

Захотелось чего-то шоколадного. Испекла бисквит, сделала крем из того что было в холодильнике и получился вот такой "Каприз"

Бисквит

4 яица
1/2 ст. сахара
50 г шоколада
1/2 ч.л. ванилина
1/4 ст. муки
1/4 ст. крахмала
3 ст.л. какао-порошка
1/2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Взбить желтки с половиной сахара до образования гладкой массы. Добавить ванилин и растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Просеять в желтковую массу муку, крахмал, разрыхлитель, какао и соль. Добавить 1/3 часть белков и акуратно перемешать. Ввести остальные белки.
Выпекала 45 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит остудить чтобы легче было доставать, от стенок сам отходит.

Крем

250 гр. маскарпоне и 4 ч.л. нутеллы слегка взбить.

Link to comment
Share on other sites

девочки, кто нибудь готовил пиццу в мультяшке?

я вот нашла рецепт - затощилась пока читала....

хочу попробовать :)

[b]Рецепт пиццы.
Замесить тесто в ХП[/b]:
вода - 150 мл
сл.масло - 15 гр
соль - 1 ч.л.
сахар - 0,5 ст.л.
пш.мука - 300 гр
дрожжи - 0,5 ч.л.

Готовое тесто разделить на три части. Одну часть раскатать в круг и выложить на расстойку в кастрюльку мультиварки, смазанную раст.маслом. Две части можно хранить в холодильнике в пакете.

Пока тесто стоит на расстойке в режиме "Подогрев", приготовить начинку, которая вам нравится. Начинка пиццы на фото из первого поста - 2 сосиски молочных, 1/3 банки оливок, 2 мар.огурчика, 1 помидор, немного кетчупа и 200гр натертого сыра.

Выкладываем начинку на тесто, посыпаем сыром и ставим на режим "Выпечка" на 40 минут. Пицца получатся очень вкусная, мягкая, снизу тонкая золотая корочка. Уж точно не хуже, чем в духовке. Попробуйте

Взят отсюда - [url="http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=4895.0"]http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...mp;topic=4895.0[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приготовила вчера пирог "Зебра".

Рецепт:
мука-170г
сахар170г
масло-170 г
яйца-3шт.
какао-2ст.л.
разрыхлитель-1 ст.л.

Приготовление:
В яйца постепенно добавить сахар и взбить до густой пены. Муку просеить, добавить разрыхлитель,тщательно перемешать и влить охлажденное предварительно растопленное масло, перемешать все до однородной массы, влить яйца взбитые с сахаром, тщательно перемешать (я использовала миксер).

В отдельную миску насыпать какао и перемешать его. 10-14 столовых ложек теста из первой миски выложить в миску с какао и хорошо перемешать,опять до однородной массы.
Во вторую миску вымерить тесто, должно получится поровну, 10-14 ложек, добавить 2ст.л. муки и еще раз все хорошо перемешать. Смазать сливочным маслом кастрюльку мультиварки и выложить тесто, чередуя белое с темным (1 ложку белого, 1 ложку темного).

Режим выпечка 60 минут.

Готовый пирог остудить.

После того, как пирог готов, его можно посыпать сахарной пудрой, а можно глазурью. Я предпочла глазурь.

Приготовить глазурь

ГЛАЗУРЬ:

0,5 стакана сах. песка, 1 ст. ложку какао, 2 ст. ложки молока, 50 г. слив. масла смешать в кастрюльке и варить, постоянно помешивая, 10 мин. Сразу же полить готовой глазурью пирог, и разровнять ложкой или ножом по всему пирогу и по краям.

Я добавила в обычный рецепт глазури, пол-пачки шоколада с цельными орехами.

Link to comment
Share on other sites

Умная, -)

Лимонно-апельсиновый кекс в мультиварке.

Тесто
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200гр размягченного сливочного масла, 1 апельсин, 1 лимон, 4 яйца, разрыхлитель 1 стол ложка, ванилин

Пропитка-3 ч ложки апельсинового сока и 3 лимонного сока, 6 ч ложек сахарной пудры

Цедру апельсина и лимона натереть на мелкой терке, сок выжать. Масло растереть с сахаром, ванилином, яйцами, апельсиновым соком и цедрой. Муку просеять, добавить разрыхлитель, перемешать, добавить в тесто и взбить миксером до консистенции густой сметаны. Дно мультиварки смазать маслом, влить тесто, и поставить выпекать на 60 минут.

Сделать пропитку

Сок апельсина и лимона размешать с сахарной пудрой. Облить пропиткой еще горячий кекс.

Прикрепляю фото. У меня сахарной пудры не было, поэтому я только сок апельсина и лимона смешала и полила. А сверху шоколадом тертым украсила. Правда, сотрудники сказали, что чуть кисловатый получился пирог. По рецепту нужно использовать только лимон или только апельсин. Я решила поэксперементировать.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то я купила миксер, торт Зебра и Лимонно-апельсиновый кекс получились на ура. Сотрудники оценили на 5 +.

Следующий на очереди торг Прага.

Ингредиенты:

Яйца-2шт
Сахар-1 стакан
Какао порошок - 3ст.л.
Сметана - 250г
Сгущенка - 0,5 банки
Сода - 0,5 ч.л.
Мука - 1стакан + 1\3стакана

Приготовление

Яйца растереть с сахаром до бела.
Добавить какао, сметану,сгущенку , соду и муку.
Все перемешать и поставить на 3 часа в холодильник.
Выпекать в мульвирка 65 минут +30
Разрезать теплым, но не горячим!!!

КРЕМ:

200 г сл масла. 2 ст. ложки какао; 1/2 банки сгущ. молока. Все хорошо взбить.

ГЛАЗУРЬ:

0,5 стакана сах. песка, 1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока, 50 г. слив. масла. Все варить, постоянно помешивая, 10 мин.

Готовый корж разрезать на две части, смазать кремом, бока тоже не забудьте. Полить готовой горячей глазурью, глазурь наливать в центр, и распределять равномерно по поверхности торта, помогая ложкой или ножом. Не забудьте, что глазурью надо поливать торт сразу после того, как она у вас приготовилась, прямо с огня, иначе застынет.

Украсить можно натертыми на мелкой терке грецкими орехами.

Link to comment
Share on other sites

Приготовила в мультиварке курицу. Сначала поставила на режим выпечка 40 мин, а другую сторону на 20-25 мин. Действительно получилось ооочень вкусно. Также, жарила в нем печень, тоже вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Кусок замороженной телятины или говядины, помыть, посолить, поперчить, добавить специи. Залить помидорами в собственному соку, у меня была банка консервированных помидоров. И поставить на тушение на 3 часа. После приготовления порезать поперек волокон и подать с любым гарниром.

Link to comment
Share on other sites

[b]Говядина под соусом Болоньез [/b]
[i]
Ингридиенты: [/i]Мясо говядина-350г
Масло Ом-2ст.л.
Чеснок-2зубчика
Соль,перец-по вкусу
Лук репка-1шт
Соус Болоньез(покупной)-3ст.л.
Фасоль стручковая(замороженная)-где то150-200г
[i]Приготовление: [/i]
Мясо порезать тонкими ломтиками,как на Азу.
Посолить поперчить и выдавить через прес чеснок.
Налить в кастрюльку Мв масла Ом и обжарить подготовленное мясо на программе Выпечка.
Лук порезать полукольцами ,добавляем к мясу вместе с соусом Болоньез и замороженной фасолью.
Переводим Мв на режим Тушение 1,5 часа. доливала водички так,как люблю с подливкой.Но можно этого и не делать. Замороженная фасоль даст воду и мясо сок

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Рецепта борща, позаимствовала на одном из кулинарных форумов.


Итак, закладываем в кастрюльку мультиварки слоями:
- мясо, порезанное кубиками,
- нашинкованную капусту ,
- натёртую на тёрке свёклу + сок 0,5 лимона ( хорошо перемешать),
- лук + морковь, предварительно обжаренные на растительном масле,
- картофель,
- мелко измельчённую дольку чеснока,
- помидоры ( или томатную пасту)
- немного сахара
- специи и соль по вкусу, лавровый лист
- воду или бульон, так, чтобы покрыть всё содержимое ( но следите за уровнем! Не перелевайте выше допустимых отметок!
Поставила в режим "тушение" и уже через 1,5 часа борщик был готов. Очень вкусно!
Да, ещё один нюансик: если вы хотите получить такой красивый цвет борща, припустите тёртую свёклу в небольшом количестве воды на сковороде. Полученый сок слейте в какую-либо ёмкость ( его вы добавите в мультиварку за 10 минут до готовности), а свёклу закладываете, как написано выше. (с)

У меня как раз сейчас тушится все это в мультиварке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А я еще один испекла - Тертый с абрикосовым джемом - классно получился :rolleyes:


[b]Тертый пирог с вареньем
[/b]

Для теста:
2 ст. муки (стаканы обычные, не мультяшные, я брала стакан от хлебопечки - 250 мл), [b]- я просто взвесила 500 гр муки[/b]
1 ч.л. пекарского порошка, - [b]добавила 0.5 ч.л. соды (не гасила)[/b]
1/2 ст. сахара,
180 г. маргарина для выпечки(я брала постный). - [b]маргарина не было - сделала на сливочном масле[/b]

Для начинки:
примерно 6 ложек любого варенья (я добавляла черносмородиновое). - [b]у меня был абрикосовый джем[/b]


Муку просеять, добавить пекарский порошок, всыпать сахар. Холодный маргарин натереть на тёрке (или просто добавить размягчённый маргарин) и смешать с остальными компонентами, до получения крошки. 2/3 теста выложить в форму.
Выложить начинку, разровнять. Сверху насыпать оставшуюся 1/3 теста. Выпекать 65 мин. Когда немного остыла, просто перевернула его на руку и переложила в тарелку. Приготовление занимает очень мало времени, еще меньше времени заняло его уничтожение

Link to comment
Share on other sites

Если прочитаешь темку на 1 странице , все поймешь doddy3

Приготовила Яблочный пирог_ тесто по рецепту Шарлотты.

5 яиц
2 чашки мерочной сахара
2 чашки мерочной муки
4 яблока ( среднего размера)

Разбила яйца и перемещала с сахаром. Добавила муку. Яблоки( нарезанные очень тонкими дольками)

На программе Выпечка - 65 минут, а потом еще 20

Получилось замечательно.
Всегда когда смотрю на МВ вспоминаю тебя , Айселька.
Если бы не ты, я бы не узнала про нее :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[b]Капуста, тушенная с рисом [/b]
0.5 кг капусты
1 луковица
1\2 ст. риса
1-2 помидора
Лук обжарить в режиме "выпечка" на растит. или сл. масле, положить тонко нашинкованную капусту, посолить, перемешать, влить мл.50-60 воды и тушить 1 час в режиме "тушение". После звукового сигнала добавить очищенные и нарезанные помидоры, сырой рис, красный перец, соль и еще раз режим "тушение" 1 час
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s55.radikal.ru/i148/0901/c5/377ad84791f6.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Запеканка гречневая [/b]
1 мерный ст. гречки
1 яйцо
2-3 ст.л. сметаны
100 мл. сливок 10-20%
соль, перец
Гречку отварить.
Яйцо взбить, добавить сметану, сливки, посолить. Залить смесью гречку.
Режим "выпечка" мин20

Link to comment
Share on other sites

[b]Запеканочка с изюмом [/b]
400 гр творога
200г сметаны
4 ст.ложек манки
3 ст. ложки сахара
3 яйца
1\2 ч.л. гашенной соды
соль
изюм
Режим выпечка 50 мин.
Очень вкусно с ежевичным вареньем

Link to comment
Share on other sites

[b]Картофель с грибами и сметаной [/b]
0,5 кг картофеля
300 г грибов
1 луковица
5 ст.л. сметаны
соль, перец
Грибы и лук порезать, обжариваем в режиме выпечка. Тем временем чистим и нарезаем брусочками картофель.
Картофель добавить к грибам и поставить режим "плов".
После сигнала посолить, поперчить, добавить сметану и еще раз режим "плов".
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Нам очень понравилась картошечка.
Картофель получается как бы запеченый и очень нежный...
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s49.radikal.ru/i124/0901/dc/6ba154de37a1.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='4150651' date='Jan 12 2009, 15:13 ']На здоровье :loveyouu::loveyouu:
А вот нам и рецепты написали
Анимо, а можно сайт этот . Ссылочку скиньте плз :rolleyes:[/quote]

Конечно можно, ловите. Очень полезный сайт, много рецептов оттуда взяла :)
[url="http://vremyaest.moy.su"]http://vremyaest.moy.su[/url]

Link to comment
Share on other sites

Интересный сайт с различными рецептами для мультиварок, подробным их описанием и фото.

[url="http://www.good-cook.ru/forum/topic4940s0.html?&"]http://www.good-cook.ru/forum/topic4940s0.html?&[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='4162328' date='Jan 14 2009, 11:57 ']вермишель/макароны в ней можно варить?[/quote]

Можно, я только в ней и варю макароны :)

Налить в мультю примерно 2 л кипящей воды (до отметки "6")
(воду кипятила в э/чайнике за 2 раза), 1 ст.л. соли.
Всыпать 500 г (пачка) макарон, помешать и на режим "молочная каша".
Минут чере 10-15 открыть мультю, помешать, снова закрыть.

Link to comment
Share on other sites

Tirste, еххх мне бы раньше сказала и тебе бы взяла.

А я макороны приготовила так.

Залила воду в мультяшку до отметки максимума, затем включаю на режим варка на пару. Через 5 минут как закипит вода, кинула туда макароны и закрыла опять крышку. Минут 15 и все макарошки готовы.



Еще сегодня пириготовила курочку:
Половинку курочки замариновала в сметанке, затем поперчила ,посолила, немного паприки.
И в МВ. Режим - Выпечка по 40 минут на каждой стороне.



И еще в процессе готовки у меня Лимонный кекс:

2 ст. муки
1 ст. сахара
200 гр сливочного масла
1 лимон
0.5 сарыкек
4 яйца
1 ч.л соды
ванилин ( сделала пол пачки)
5 ч. л лимонного сока
6 ч.л сахарной пудры

Натерла лимон на терке цедру лимона, потом выжала сок лимона.
Масло заранее ставила на масляную печку в посуде,где буду тесто замешивать. Как размякло, насыпала сахар, разтерла , но не очень долго ,чтоб масло не застыло+ванилин+сарыкек+ желтки ( белки отдеяем от них и кладем в отдельную посуду)+цедра+ выжатый лимонный сок одного лимона(в нем же погасила соду). Размешывала все+ потом мука.
Отдельно миксером взбила белки и осторожно добавила в тесто. Аккуратно перемешала.
Влила в кастрюльку мультяшки и положила на режим- Выпечка 60 минут+ 30 только добывила.
Как будет готово еще 10 минут нельзя открывать крышку.

Отдельно смешаю пудру сахарную с лимонным соком и намажу на кекс ))

Как будет готово фотку выставлю....

Вот и оно , как и обещала :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Сделала творожную запеканку. Очень вкусно :)

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Продукты:
творог 500 гр (я беру с рынка)
сахар 1 чашка (150 гр)
масло сливчное 1 ст.л
яйца 2 шт (отделить желтки и белки)
мука 4 ст.л. (я отмеряю таким ковшиком маленьким - без горки, больше не брать)
изюм 1/2 ч
ваниль 1/2 ч.л. или ванильный сахар 1 пакетик
соль 1/2 ч.л.

Рецепт:
1. Взбить белки - 5 мин на большой скорости
2. Сахар + творог размешать миксером на маленькой скорости, добавить желтки, сливочное масло, соль, ванилин и опять немного размешать
3. В творожную массу добавить изюм и муку
4. Добавить взбитые белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой
5. Переложить в кастрюльку мультиварки и готовить в режиме выпечка 60 мин
6. Оставить минут на десять постоять под закрытой крышкой, затем выложить на блюдо

Link to comment
Share on other sites

Торт "Мраморный"

Ингредиенты:

для теста:

50 г сливочного масла;
1.5 стакана сахара;
4 яйца;
1/2 стакана молока;
ванилин;
1 чайная ложка разрыхлителя;
1.5 стакана муки;
2 столовые ложки какао;

для крема:

1 банка сгущенного молока;
200 г сливочного масла;
1 ст. ложка какао.
Способ приготовления:

Приготовление теста: масло растереть с сахаром и желтками; добавить молоко, ванилин (на кончике ножа), разрыхлитель, муку и взбитые в пену белки. Разделить тесто на 3 части. В одну треть теста добавить какао.
Смазать форму маслом, посыпать мукой. Налить светлое тесто, добавляя по 1 столовой ложке темного в разные места (центр, по краям) не перемешивая.
Затем сверху налить снова светлое тесто - на него местами темное. Испечь. Я поставила на 65 минут + 15 минут. После остывания разрезать. На разрезе получится интересная мраморная мозаика.
Приготовление крема: сгущенное молоко смешать с размягченным сливочным маслом. Полученную массу разделить на две части, в одну из которых добавить 1 ст. ложку какао.
Верхний корж покрыть светлым кремом, а темный налить сверху из ложки, в виде зигзагообразных дорожек.
Поставить на ночь в холодильник. (с)

Фото приложу, когда готово будет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,

сегодня извратилась по полной с мультяшкой

вдруг вечером захотелось чего-то вкусненького, чтобы не потреблять калорийную еду на ночь глядя,

решила испечь на пару яблоки с корицей

получилось СУПЕР!!!!


Значит налила до самой первой снизу(не помн какая точно) отметки воды

яблоки помыла, и вырезала сердцевинку,

в сердцевинку насыпала ложечку сахара и корицу, и поставила на белую сеточку над водой

Режим "Варка на пару" на 13 минут

но этого оказалось достаточно много - и яблоки развалились - но вкус бесподобный!!!

Время можно и сократить, думаю 10 минут будет вполне достаточно...

ПыСы...Водичка, над которой яблоки парились, стала сладкая, с ароматом яблок и корицы, прямо как компот :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, приготовила чизкейк в мультяшке :sluxii:

получилось СУПЕРРРРРР!!! musulman:

[b]Рецепт :[/b]
[b]Шоколадный чизкейк с изюмом и вишнями.[/b]
[b]Бисквит: [/b]
150 мл [i](стакан от мульти)[/i] муки
1 яйцо
3 ст.ложки сахара
70 гр растопленного черного шоколада [i](я делала какао - на глаз насыпала)[/i]
1 ч.л. разрыхлителя
80 мл молока
1 ст.л коньяка. [i](не делала)[/i]

Взбила яйцо и сахар миксером,
добавила растопелнный на водяной бане шоколад [i](я добавила какао)[/i] постепенно,продолжая взбивать.
Так же ввела молоко и муку.
Вылила все в мультиварку (застилаю всегда дно бумагой для выпечки и ее, и стенки мажу сливочным маслом).
Поставила на выпечку на 20 минут.

[b]Творожная часть [/b]
5 яиц
750 гр творога диетического
250 гр (на весах именно в граммах) сметаны Сметановна от Эрманн
4 столовые ложки крахмала картофельного
200 мл изюма и сухой вишни, замоченных пердварительно в коньяке ( я не добавляла)
250 мл сахара

Взбиваем белки отдельно в густую пену, постепенно вводя сахар.

Творог я продавливала через мелкое металическое сито [i](вот после этой махинации он становится более шелковистым однозначно и в готовом изделии он тоже именно такой, как я ждала все разы- гладенький и цельный. Так что берем эту привычку навсегда)[/i]
Взбиваем творог с желтками, постепенно вводим сметану и 4 ложки крохмала.
Соединяем творог с белками, аккуратно вмешивая их в творожную массу.
Заливаем этой смесью практически готовый бисквит и ставим на выпечку на 65 минут+20 минут

Готовый чизкейк НЕ ОТКРЫВАЕМ! Даем остыть в мультиварке [i](я подержала 1 час,потом открыла крышку, но кастрюльку не вытащила и накрыла сверху кухонным полотенцем,чтобы не сел) [/i]
И еще примерно через 1 час - я его вытащила на тарелку

Также по рецепту в интернете был совет полить глазурью - [i]я не делала ( было неохота)[/i]

Получился вот такой красавец - бесподобно вкусный!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Было 2 куриные грудинки в холодильнике. Помыла, просушила, посолила, поперчила. Налила на дно мультиварки чуточку оливкового масла, сложила курица, 2 картошки поделенную на 4 части, айву, поделенную на 4 части и кусочки яблока. Поставила на режим выпечки. И.... совсем про нее забыла. Когда опомнилась, она уже перешла в режим подогрева и чуть пригорела. Нужно через 20 минут перевернуть курочку.

Link to comment
Share on other sites

Приготовила в ней [b][u]Дешямя Плов с Курицей[/u][/b]

1 лук
2 моровки
1 кура
3 мерные чашки риса
5 мерных чашек воды

Масло закинула в МВ , положила на Выпечка 30 минут.
Нарезала мелко лук и забросила, помешала и закрыла крижку.
Нарезала тонкими полуколцами морковку и тоже закинула. Чуть - чуть обжарились, куру поперчила,посолила( карриб паприка базилик) и в мультяшку. через 15 минут открыла крышку помешала и сарыкек посыпала.
Помыла рис и после окончания программы добавила и его. Далее перемешала все и добавила воды.
Поставила на режим Плов
Во время готовки еще один раз перемешала...


Получилось ну очень вкусно ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4192396' date='Jan 19 2009, 08:28 ']А рецепт? :unsure:[/quote]

[b]Русалочка[/b], извините пожалуйста - вчера уставшая была, Ваш пост незаметила :loveyouu:

Простите меня грешную :looool:

рецепт новогоднего тортика такой :morqqqq:

Состав:

- 200 гр муки
- 350 гр сахара
- 3 яйца
- 175 гр растительного масла
- 55 гр сметаны
- 2 ч.л. ванилина
- 1 ч.л. мускатного ореха
- 2 ч.л.корицы
- 1 ч.л. соды
- 0,5 ч.л. соли
- 300 гр тёртой моркови
- 0,5 стакана миндаля [i](была только курага - помыла, просушила, нарезала полосочками, обваляла в муке и добавила)[/i]
- 0,5 стакана фундука [i](была только курага - помыла, просушила, нарезала полосочками, обваляла в муке и добавила)[/i]
- 0,5 стакана грецких орехов [i](была только курага - помыла, просушила, нарезала полосочками, обваляла в муке и добавила)[/i]
- 1 стакан изюма

Приготовление:

1. В отдельной миске взбить яйца + сахар + масло растительное + сметану + ванилин .
2. В другой миске смешать все сухие ингредиенты.
3. Смешать 1. и 2.
4 Добавить морковку, орехи и изюм.
5. Выливаем в кастрюльку мультиварки и ставим в режим "выпечка" на 65 минут, а по истечении этого времени ещё на 40.
6. Дать остыть в кастрюльке.
7. Выложить на блюдо и украсить сахарной пудрой. Вуаля... Приятного аппетита!

На самом деле этот кекс в Англии подают со сметанным кремом или со сливками. Но даже без крема и сливок этот кекс порадует вас своим изысканным вкусом.

Link to comment
Share on other sites

Готовила в мультяшке [u][b]Kefli Bece[/b][/u]

1 курочка
3 лука
пол стакана белого вина
5 зубчиков чеснока
1 ст.л. оливкового масла

Куру нарезаем, солим,перчим. На дно МВ масло + куру+ лук тонкими кольцами( он вес растает)+приправы+чеснок+вино

Тушение 1 час
+
Выпечка 20 минут

Link to comment
Share on other sites

в моей последняя отметка 1,8 литра. еды, приготовленной в ней спокойно хватает на 3х взрслых и 2 детей.

кстати о еде. вот самый простой рецепт приготовления очень вкусного обеда из курочки:
2 упаковки окорочков( всего получается 4 бедрышка и 4 ножки) , 4 картофелины, каждую разрезать на 4 части, мелко нашинкованный репчатый лук, 2 маленькие морковки, нарезанные тоненькими кружочками (можно и 1 большую, но маленькие по-моему вкуснее), красный, желтый и зеленый болгарский перец, нарезанный соломкой, 1 маленькая баночка зеленого горошка Bonduelle, 2 протертых помидора, соль, перец, приправа для курицы, ну и конечно же топленое масло. все перемешать и поставить на программу Тушение на 1 час 30 минут. за 5 минут до готовности, добавить мелко нарезанную кинзу, перемешать. если вам нравится, чтоб сока в обеде было немного, можно поставить на час на Тушение и на 20 минут на Выпечку. это блюдо очень нравится всем членам нашей семьи. попробуйте, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

вчера и сегодня пекла в своей мультиварке
вчера испекла лимонный кекс. его рецепт писать не буду так как в книжке рецептов он есть
а сегодня шоколданый кекс сделала. довольна как. попозже и фотки выставлю. итак рецепт шоколадного кекса

2 яйца+ 1 стака сахарного песка взюиваем гоголь моголь. добавляе м банку сметаны. далее 2 столовые ложки какао порошка. все перемешаем
в 1 стакан муки добавляем пачку разрыхлителя и добавляем в однородную массу.
я также добавила ванилин и жаренные грецкие орехи
вначале поставила на таймер 55 минут но этого оказалось мало поверхность не была испечена и я добавила допольнительно еще 20 минут
очень довольна
вкусненько

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='4247291' date='Jan 28 2009, 17:00 ']Жасминчик, а что вы готовили уже?
Поделитесь рецептом, я пока еще не опробывала её )[/quote]


Тристе, тут на теме есть рецепты. И ссылку на большой ресурс я уже выставляла. Пользуюсь этим сайтом. Шикарно все получается. Вчера готовила курицу с картошкой.

Куриные ляжки помыла, посолила, поперчила, обмазала приправой для курицы, положила на 1 час в холодильник. Вытащила, чуть разморозила, не в микроволновке. Потом на дно мультиварки налила немного оливкового масла, выложила курицу, и сверху картошку, предварительно помыв ее, порезав на крупные кубики и посолив.

Режим выпечка (у меня этот режим автоматический 40 минут), через 15 минут открыла и помешала, куриные ляжки перевернула, чтобы зажарились и с другой стороны. 40 минут ждать не стала, где-то через 30-35 минут сама отключила.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 3 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 1 reply
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 29 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 132 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...