Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Няня


Recommended Posts

[quote name='markiza' post='2471023' date='Feb 7 2008, 19:26 ']Советую по возможности всем проверять няню,могу даже дать на несколько дней(бесплатно :morqqqq:)
п.сы По своей няни судить не надо......[/quote]


Маркиза, Вы серьезно? Могли бы одолжить на неск.дней? Оставлю паспорт :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 993
  • Created
  • Last Reply

ю енд ме поговорите ближе к концу месяца не получив зарплату она никуда не сбежит поверьте на всякий пожарный подищите замену. а так вы не писали что говорили с ней. можно вон установить камеру мимошы на время. и посмотреть как она обращается с ребенком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='2471171' date='Feb 7 2008, 19:46 ']You&Me, у вас очень слабое оправдание по поводу того, зачем вы рылись в вещах няни..это не правильно при любом раскладе. Потом право смешно ожидать от няни обратное. Может еще личный досмотр устраивать няням?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Николь,в смысле няня может рыться по всему дому и собирать личные вещи хозяина,а хозяин нет???????
Я что то не пойму,а какой другой выход был узнать варует она в собственном доме или нет???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markiza' post='2471232' date='Feb 7 2008, 12:55 ']Николь,в смысле няня может рыться по всему дому и собирать личные вещи хозяина,а хозяин нет???????
Я что то не пойму,а какой другой выход был узнать варует она в собственном доме или нет???[/quote]

Знаешь , когда человек роется в чужом белье, это уже мерзко и унизительно. Сами тут возмущаетесь по этому поводу, так зачем же уподобляться таким же? Ну тогда еще обыскиваете нянь при уходе... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markiza' post='2471232' date='Feb 7 2008, 12:55 ']Я что то не пойму,а какой другой выход был узнать варует она в собственном доме или нет???[/quote]

И я никогда не обвиню человека в воровстве, если не сама поймала его за руку. Есть подозрение поставьте камеру и тогда уже обвиняйте в воровстве, а делать обыск..это не этично и не красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='2471276' date='Feb 7 2008, 16:05 ']И я никогда не обвиню человека в воровстве, если не сама поймала его за руку. Есть подозрение поставьте камеру и тогда уже обвиняйте в воровстве, а делать обыск..это не этично и не красиво.[/quote]
Николь,так в этом и есть проблема,что нет возможности устоновить камеру.....

Link to comment
Share on other sites

Николь, Вы по-своему правы, но вот, положа руку на сердце, скажите, Вы бы не заглянули в 3 огромных мешка с вещами няни???? Я балдею, таскать свои вещи в чужой дом :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markiza' post='2471307' date='Feb 7 2008, 13:12 ']Николь,так в этом и есть проблема,что нет возможности устоновить камеру.....[/quote]

Ну не обыском же заниматься...Ты лично сама рылась тайком в чужих вещах?

Link to comment
Share on other sites

[quote]You&Me, у вас очень слабое оправдание по поводу того, зачем вы рылись в вещах няни..это не правильно при любом раскладе. Потом право смешно ожидать от няни обратное. Может еще личный досмотр устраивать няням?[/quote]

Девочки ну и рылась если вы этак называете и что??? Причем тут рылась..Знаю, что сейчас скажете сама такая так и рассуждает..Нет я тоже не сторонница и не роюсь, но при такой няне я тоже порылась бы т.е. проверила бы что это она уносит из моего дома и ничего зазорного не вижу..При чем тут уподобляться??? Лап даже уподобилась с волками жить во волчьи выть ИМХО Я не из института благородных девиц )) и Y & ME искренне призналась нам не потому что мы тут ее осуждали и проходили урок нравственности, человек просто рассказал свой случай и не потому, чтобы ее осуждали здесь..После этого я понимаю почему у многих проподает охота делится на форуме хотя мы здесь анонимные...Предлагайте свои варианты как ей поступать в данном случае а воспитанием заниматься не надо тоже ИМХО и ничего личного..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' post='2471326' date='Feb 7 2008, 13:15 ']Николь, Вы по-своему правы, но вот, положа руку на сердце, скажите, Вы бы не заглянули в 3 огромных мешка с вещами няни???? Я балдею, таскать свои вещи в чужой дом :blink:[/quote]

Эльнара , а вы сами бы заглянули :blink: ?
Меня с детства учили , что этого делать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Николь, свою воспитанность я бы оставила в стороне, если б на пути попался такой человек, а тем более на пути моего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2471333' date='Feb 7 2008, 13:15 ']Девочки ну и рылась если вы этак называете и что??? Причем тут рылась..Знаю, что сейчас скажете сама такая так и рассуждает..Нет я тоже не сторонница и не роюсь, но при такой няне я тоже порылась бы т.е. проверила бы что это она уносит из моего дома и ничего зазорного не вижу..[b]При чем тут уподобляться??? Лап даже уподобилась с волками жить во волчьи выть ИМХО Я не из института благородных девиц )) [/b]и Y & ME искренне призналась нам не потому что мы тут ее осуждали и проходили урок нравственности, человек просто рассказал свой случай и не потому, чтобы ее осуждали здесь..После этого я понимаю почему у многих проподает охота делится на форуме хотя мы здесь анонимные...Предлагайте свои варианты как ей поступать в данном случае а воспитанием заниматься не надо тоже ИМХО и ничего личного..[/quote]

Ну тогда не ждите другой отдачи от своих нянь. Няня тоже не из института благородных девиц.

Link to comment
Share on other sites

Полность согласна с Бальзамин.Нас всех учили что такое хорошо и что такое плохо.Но к сожалению не всегда все моменты в жизни подходят под эти постулаты.Да,я бы тоже признаюсь посмотрела.Но не из любопытства конечно.Если няня не попадает под общие моменты культурного человека я бы проверила что у нее в сумках.и потом Y&M написала что ей надо было посмотреть не приносит ли няня и не кормит чем то малыша?.Кстати это сейчас очень распространено когда малышей подкармливают той же валерьянкой.Он спит.а рабочий день идет.
Это чисто мое мнение)

Николь мне кажется здесь неправильно вы поставили акцент.Не ждите отдачи от своих нянь.
Это не хозяйка первой начала.это няня вынудила ее к этому.Поэтому разговор об отдаче здесь извините не к месту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' post='2471327' date='Feb 7 2008, 16:15 ']Ну не обыском же заниматься...Ты лично сама рылась тайком в чужих вещах?[/quote]
Николь,моя няня тоже таскала и я это замечала,но у меня возможность была поставить камеру,а если бы не было возможности ставить камеру,то я не полинилась бы проверить,куда деваются мои продукты.......а может и что то другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну тогда не ждите другой отдачи от своих нянь. Няня тоже не из института благородных девиц.[/quote]

)) У меня няни нету как знаете....И оф корс знаю няни тоже не из института БД, но думаю на этом можно остановить дискусию о том кто как рылся, человек обратился за помошью и ненадо нравоучением заниматься...Y&M сделала вывод и больше рыться не будет так как строгий выговор за свое поведение получила )) но так же и с нами делиться не будет впредь..а жаль..

[color="#FF0000"]Дальнейшее обсуждение действий Y&M будет удаляться, давайте поговорим по существу..[/color]

Link to comment
Share on other sites

ндаааа удивительно что поняла меня только юзер с которым как раз таки много различий во взглядах. :unsure: остальные вроде как состязаются в острословии. Бальзамин благородная ты девица или нет тут не это обсуждалось, юзер поделился я предложила решение, остальные же охаяли няню причем не выяснив всех нюансов и только в конце додумались камеру предложить. а если уж делится ну поделюсь я завтра с вами что убила человека потому как подозревала в воровстве вроде это не означает что тут все по умолчанию должны меня поддержать. как я поняла тут есть люди которые могут рытья в чужих вещах и да хоть забань ты меня до скончания веков это неправильно. сегодня ты роешься завтра у тебя роются.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю девочек, у которых проблемы с нянями. У меня это всё позади. Но была у нас няня, кот. меня не устраивала. Всё она делала не от души. Вечно клянчила 1 мамед на дорогу или хлеб. Приготовила я как-то в сезон лоби зелёное. А она мне вереом заявляет: "А я лоби не ем, ты мне что-нибудь другое приготовь" Как вам? Вообще-то я не ей готовлю! Каждую пятницу я ей давала з/п, вечером. Так она утром после доброе утро задавал вопрос - ты мне дентги дашь? Просто на нервы действовало. Как будто я не даю во время! Ничего по дому не помагала. Как то пришла и говорит, что дочка на день рождения идёт, можно твои туфли оденет? Ну я не смогла отказать. Дала. Сифят у неё всегда не довольный. Богом обиженная какая-то была. Я же не виновата, что у ней дома проблемы. Так она и ребёнком весь день. Я ни разу не видела её улыбки. Через 3 месяца (как раз вернулась наша самая первая няня - она узжала на 3 месяца к родственникам) вернулась, позвонила. Я её предложила вернуться и она согласилась. Я предупредила, что у нас сейчас другая няня и должна в ней до конца недели расчитаться. Естественно, я когда расчитывалась с ней не сказала, что вернулась наша старая. Просто сказала, что беру отпуск на месяц и вы нам не нужны. Только деликатно конечно. Она была вся в расстроенных чувствах. Но что делать, если бы она была другая, я бы никонда не вернула старую няню. Оставила бы эту. Она сама виновата. позже я узана, что она приводила сына, он ждал во дворе когда мы уйдем, заходил и играл весь на компьютеры игры, а перед нашим приходом выходил. Сейчас я очень довольна своей няней. По дому все делает, помогает очень. Может и задержаться, а та стояла в куртке в коридоре и делала замечания когда я задерживалась на 5 минут (пробки). Можно ещё мног рассказать, но всё не опишешь.

Красить волосы, делать эпиляцию - это уже слишком. И никаким разговорм вы не сможите исправить ситуацию. [b]Если человек это делает, значит он считает это нормальным и вы не сможите ей оъяснить обратное.[/b] Лучше искать новую!

Я всегда боялась сделать серьёзное замечение няне той, старой. Боялась, что её злость на меня отразится на ребёнке. Меня же нет рядом весь день. Поэтому, когда я ей сказал что вы нам не нужны, она чказала мне, а что ты заранее не предупредила? А как заранее? И это будут за отношения?

Если, конечно, мелочи какие-нибудь, то можно в культурной форме сдалать замечания. Я иногда говорю няне что и как лучше сделать, но это совсем другое.

Удачи в поике няни. Это очень сложное дело.

Link to comment
Share on other sites

Синси,мне просто интересно одно ,как можно позвалять воровать у себя дома???Предположим у нас дома конфетница каждый вечер была пустая или другие мелочи,как можно было бы проверить няню???на камеру нет возможности?
Девочки прсто объясните мне :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Коза, все правильно.
Я после того, как не одни выходние провела с ножем в руке, отковыривала какие-то пятна на паркете, я уже не говорю про грязную плитку на кухне, посадила няну и деликатно сказала: будьте, пожалуйста, более внимательны к ребенку, она немножко неаккуратная (бедный ребенок), и если что-то проливает на пол, сразу вытирайте. Вроде помогло. В ее обязянности входит глажка детского белья, но она никогда его сама не снимет с веревки, ждет чтоб я это сделала, только потом прогладит. Готовит одно и тоже, я иногда сама, чтоб разнообразить меню ребенка что-то делаю. Вообщем, продолжать можно долго. Но это все поправимые вещи. А случай You&Me я считаю вопиющим.

Link to comment
Share on other sites

Маркиза, наша няня помешена на сладком, коробки исчезают со скоростью света, но я не считаю это воровством, пускай кушает на здоровье. Это как наркотик, у нее потом настроение шикарное бывает, по себе знаю gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markiza' post='2471719' date='Feb 7 2008, 17:13 ']Синси,мне просто интересно одно ,как можно позвалять воровать у себя дома???Предположим у нас дома конфетница каждый вечер была пустая или другие мелочи,как можно было бы проверить няню???на камеру нет возможности?
Девочки прсто объясните мне :unsure:[/quote]

спросить. это не так трудно. если слишком прижало потребовать самой показать содержимое хотя после этого наврядли няня с чистой совестью останется у вас. и если мне память не изменяет ю енд ме ничего украденного у няни в сумке не нашла :unsure: и еще люди вы че конфеты тоже считаете? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

девочки можноли зделать так. когда кто из нас берёт новую няню пишем её данные здесь вдруг кто отсюда её знает и так мы поможем друг другу решить проблемы с нянями

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Читаю тут всё это и больше и больше радуюсь своей няне.
Я думаю что камера- это крайний случай,какой был у мимоши. (Она не могла досчитаться продуктов в холодильнике) Но если с самого начала ставить камеру, нужно предупредить няньку,дабы избежать даже возможность какого либо [u]не того [/u]поведения ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Два раза ответила Николь, но увы, Инет полетел.Видно - не судьба. Плюс -админы предупреждали. Да и девочки за меня сказали точь в точь как я хотела.
Так вот -еще раз спасибо всем тем, кто действительно старался понять и помочь!
Давайте же теперь оставим мою злополучную няню, которая стала почти звездой Дей Аз :morqqqq: , и поговорим о порядочных, добросовестных нянях, любящих детей и получающих удовольствие от своей работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' post='2474324' date='Feb 8 2008, 13:48 ']You, вы поговорили с ней?[/quote]

Боюсь, что я заранее знаю результат. Не впервой ведь. Когда я получаю наглые ответы, я могу не сдержаться.Вот сейчас сижу дома - а она- диван и телик. Ничего больше. Только что намекнула, что скоро надо будет заниматься по чуть-чуть. Посмотрела на меня с недоуменным видом. Вообщем -гиблое это дело. Как утрясутся дела на работе, начну поиск.

Link to comment
Share on other sites

Ой как же мне повезло с няней. Она у меня классная. Вообще у меня к ней сразу симпатия появилась. Я очень чувствую людей. Была договоренность, что заниматься будет только дитем. В итоге она и прибирается и готовит нам. Я ей постоянно повышаю зарплату , стимулирую. На 8 марта буду брать телефон мобильный. Думаю, что они должны понимать, что ценны для вас, а не прислуга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='2474378' date='Feb 8 2008, 10:00 ']Ой как же мне повезло с няней. Она у меня классная. Вообще у меня к ней сразу симпатия появилась. Я очень чувствую людей. Была договоренность, что заниматься будет только дитем. В итоге она и прибирается и готовит нам. Я ей постоянно повышаю зарплату , стимулирую. На 8 марта буду брать телефон мобильный. Думаю, что они должны понимать, [b]что ценны для вас, а не прислуга.[/b][/quote]

именно :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Сева, всетаки будьте осторожны когда близко подпускаете чужего человека. Сама обожглась на этом. Наша первая няня смотрела за ребенком с 5 месяцев и до 2.5 лет. Ухаживала прекрасно, все успевала, была помешана на мытье полов. Стала как член семьи, о чем я потом горько пожалела. Она на правах мамы начала лезть во все мои дела, я знала всю ее подноготную, все ее проблемы. Вы даже не представляете как мне было тяжело, она была энергетическим вампиром. Плюс потом появилась зависть т.к. ее дочка не очень хорошо жила с мужем. Я тоже делала подарки, и не только ей, но и ее дочке, внуку, и недешевые подарки. Под конец она такое выкинула, что я потом как дурочка ревела нескольно дней от обиды. Но простила все равно. Ушла она по состоянию здоровья, нужно было делать операцию. Но в глубине души я так рада, что мы с ней расстались.

Link to comment
Share on other sites

Синси, тебе так же как и мне очень повезло с няней, поэтому тебе трудно понять Ю анд Ми. Тохун ачдан не хебери (поправь если опять неправильно) :looool: .Я молю Бога, чтоб моя няня не ушла от меня, стараюсь помогать ей чем могу, не ущемляю её самолюбие, когда представляю её перед кем то, говорю, что это родственница (чтоб ей было приятно) [b]но гудуртмурам. [/b]


You & me, избавьтесь от этой няни, она вас не уважает, раз позволяет себе такое.

Link to comment
Share on other sites

Стыдно писать о таких сторонах. Но, думаю, меня кое-кто уже вынудил и вывел из себя.
Так вот, для тех, в чьих глазах я дьявол:

- няню кормлю, когда дома, хотя не обязана. Но я человек - и кусок в горло не полез бы.
- Чай. кофе. конфеты и сладости - без разговора
- все праздники до единого она дома
- подарки на праздники и день варенья
- ищу возможности трудоустроить ее сына. Вполне серьезно настроена. Не могу смотреть спокойно на чужие проблемы. Как могу, так и помогу.
- отдаю одежду и обувь
- платим в любое время, как попросит. Нарушены все правила. Платим часто авансом.
- отпускаю раньше оговоренного, как только появится мама на пороге.
- ребенок все ломает и крушит -я - ни одного замечания. Понятно, что не всегда уследишь.
- за время, пока она у нас, наверное раз 5 барана-гурбанлыг резали. Первое и самое большое ей.
- Все просьбы и желания по задержке и опозданию, слава Богу, сейчас крайне редки, удовлетворяю за счет той же мамы, которая живет поблизости.

То есть -бесчеловечностью не страдаю, слава Богу, как у некоторых складывается впечатление.

Другая сторона достаточно описана. Могу лишь добавить -ребенка на руки не берет (спина болит) и по той же причине не убирается, хотя оговаривали. Я на это закрыла глаза.

Только наглость и ложь не могу выдержать. Вот и все. Не могу оставить ее сейчас без денег. Вот как сын устроится, тогда и поговорим.

Я не делю людей на черных и белых. Очень шаблонно звучит, но все мы не без минусов, включая меня. И нянька тоже не дьявол, только под эту должность не подходит.

Неужели меня "доведут" и я доберу входной лимит на интим :looool:
Обещаю админу, буду писать, но только не про мою няню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' post='2474836' date='Feb 8 2008, 15:39 ']You, мало осталось до "интима" :D[/quote]

Так точно, Елнара :morqqqq: .
Спасибо тем, кто постарался удержать меня здесь и развязал мне язык. И даже ночью мне кое-кто приснился:) Наверное температура делает свое дело.

Link to comment
Share on other sites

Ю анд Ми Я так поняла что ты не можешь просто сейчас от нее отказаться..и по характреу ты мягкая раз и работу ишешь ее сыну и.т.д....я тебя прекрасно понимаю..Девочки уже тебе посоветовали что делать..Просто ищи другую няню..Я прошу девочек чтобы тоже помогли тебе чтобы найти..Все таки здесь на материнстве у мамочек наверное есть кое какие кандидатуры..Сейчас расслабься, она такая какая есть.. просто найди себе другую няню и четко проси у нее что тебе важно...Говори все сразу, про обед, про домашние дела, проденьги..и ни каких дружеских отношений..Поверь потом трудно бывает..Желаю тебе удачи..
А дьволом ни кто тебя здесь не делает..Просто у каждого свои взгляды на определенные вещи, релакс..все мы люди, все бывает..Кому то везет больше с нянками кому то меньше..Может кому повезло они просто изначально строили правильные отношения..я точно не знаю, или же просто повезло им..Тебе тоже повезет..Не комплексуй когда говоришь с нянками и не нервничай....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...