Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Няня


Recommended Posts

[quote name='stayforever24' post='2634370' date='Mar 18 2008, 13:21 ']Позволяю Арабушка :Д .Но ты забыла еще о визе...[/quote]

Эти детали ты напиши, тебе лучше известно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 993
  • Created
  • Last Reply

[quote name='*ArabiaN*' post='2634402' date='Mar 18 2008, 13:27 ']Эти детали ты напиши, тебе лучше известно :rolleyes:[/quote]
Спасибо Арабиан. Кто знает, может пригодится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2633618' date='Mar 18 2008, 11:00 ']а сколько стоит услуга няни у вас?[/quote]

Отвечаю, есть два варианта в зависимости от визы :
1/ у няни есть своя виза. то есть она не спонсируетса тобой. В етом случае можно платить как Arabian заметила от 300 до 600 в зависимости от человека.Учитываетса национальность , уровень английского, образование, количество детей в семье, величина квартиры, работает ли супруга. и т.д. и т.п. но ето кстати не легальное работадательство и можно попасться.
2/ собственное спонсирование. Для етого если через агентство, агенству платишь около 1370 долларов. Потом ровно столько же вкладываетса в депозит в Иммиграционной службе, пока визы не выпишут. А потом столько же за спонсирование. В таком случае зарплата может начинаться от 200 долларов ибо все расходы падают на работадателя. Можно и без агентства , то есть в етом случае няня уже в Дубаях , так как она сделала уже расходы для вездной визы и перелёта, то платится больше, начиная с 300. Но опятьдаки легко сказать 300, не забываем про 2740долларов выше указанных.

U nas vtoroj sluchaj, no bez agentstva, platim 300 dollarov

Link to comment
Share on other sites

Стей, а на какой срок выдается виза няне?
Депозит, что перечислили в Иммиграционную службу как я поняла возвращается. То есть, если без агенства, то расходы только на спонсирование-1370? Я правильно поняла?
А где искать няню без агенства? Только если кто-то из знакомых передает ее в связи с от'ездом или через какие-то об'явления?
Arabian писала что няни живут с хозяивами, получается вся еда тоже на них? или няня отдельно для себя покупает и готовит?

Link to comment
Share on other sites

Виза выдаетса на 1 год,ето значит каждый год надо обновлять визу.
Депозит возвращаетса(ето новый закон,пока никому не говорят,нам друзя сообщили из той области).
Да няню можно найти через друзей и знакомых.Мы нашу нашли через газету.
Да они живут снами,все расходы на хозяине.Если сама что то покупает себе мы не против,но они как член семьи. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, а вы нянек посылаете на мед.проверку? Как это сделать помягче, чтоб не обидеть. И стоит ли?
Я бы перед тем как взять в дом незнакомого человека проверила бы легкие, анализы на гепатиты, давление.
Ведь тем более, если вы работающая мама, и малыш с ребенком дома весь день, нет ли у вас беспокойства, а вдруг няне станет плохо? Я бы хотела бы заранее знать склона на няня к перепадам давления.
А точнее, не хотела бы нанимать такую няню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEZABUDKA' post='2697886' date='Apr 3 2008, 08:14 ']Девочки, а вы нянек посылаете на мед.проверку? Как это сделать помягче, чтоб не обидеть. И стоит ли?
Я бы перед тем как взять в дом незнакомого человека проверила бы легкие, анализы на гепатиты, давление.
Ведь тем более, если вы работающая мама, и малыш с ребенком дома весь день, нет ли у вас беспокойства, а вдруг няне станет плохо? Я бы хотела бы заранее знать склона на няня к перепадам давления.
А точнее, не хотела бы нанимать такую няню.[/quote]
Сделаю попытку поднять свой вопрос.
Мамочки, вы не задумываетесь о мед.проверке нянек? Кто-нибудь практиковал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEZABUDKA' post='2723223' date='Apr 8 2008, 21:15 ']Сделаю попытку поднять свой вопрос.
[b]Мамочки, вы не задумываетесь о мед.проверке нянек? Кто-нибудь практиковал?[/b][/quote]
Незабудка помоему ето самый важный момент.Мы отвезли свою проверили все,вчера получили ответ,все чисто. :)

Link to comment
Share on other sites

Молодцы Стей. А я вот перечитала 20 страниц и вижу, этот вопрос никого не волновал. Все больше переживают смотрит ли она телевизор или читает ребенку.
Стей, может я не права, но в Дубае так и принято. Я вот думаю, как же, в Баку мягче сказать об этом при поиске? Не обижу ли я этим и не отпугну ли? С другой стороны, разве плохо пройти бесплатно мед.осмотр. ))))))

Link to comment
Share on other sites

Незабудка да ты права здесь так принято, у нашей уже была справка(из агентства),что у нее все ок,особенно на спид.Но я все равно проверила за свой счет для успокоения души... :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Это мы, родители, может считать в порядке вещей интересоваться здоровьем человека, который будет с ребенком, но для нянь это на уровне "оскорбления", тоже самое, если предложить им подписать контракт. Не "доросли" еще до того уровня, чтобы воспринимать это как норму. Хотя если нанимать няню через агентство, кажется у нас такие уже есть, то можно смело выставлять свои условия, тем более, что и плата высокая бывает.

Я интересовалась здоровьем няни и спрашивала, есть ли какие больные в семье. А одна няня без конца кашляла, вначале мягко советовала ей пойти к врачу, но она все отнекивалась, я даже предложила деньги за мед.осмотр. В конечном итоге, пригласили своего врача, как раз хотела сама провериться, заодно и няню попросили посмотреть, у нее оказался тонзилит. Но потом выяснилось, что это ее сильно обидело.

Link to comment
Share on other sites

девочки на что обращать внимание во время собеседования с няней и вообще о чем с ней говорить? никогда не проводила собеседований.

и вообще ищу няню, если у кого какие варианты есть, дайте знать

Link to comment
Share on other sites

Я ужасно помешана на здоровье няни. Но без мед.осмотра, метод вопрос-ответ не эффективен.
Поинтересуйтесь опытом работы до. За ребенком какого возраста она смотрела.
Если она смотрела за 3-4 летним ребенком, еще не говорит о том, что у нее опыт и с грудниками.
Вы должны почувствовать насколько она легка на под'ем. Так как гулять с ребенком нужно каждый день.
Где живет и сколько транспорта меняет по ходу. Хотя летом это не проблема, но для зимних погод, если живет далеко может быть неудобно.
Есть ли у нее самой внуки дошкольного возраста или начальных классов. Если есть, то вероятность, что она может и там помогать и когда нужна внуку, то не сможет выйти на работу.
Но это пока мои мнения, будет интересно прочитать более опытных мам.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, мне кажется, как предложение о мед осмотре, так и интервью может быть "оскорбительынм" для няньки.
Будет ли она готовить для ребенка? Входит ли это в ваши требования. Если да, поинтересуйтесь рецептами. Насколько разнообразную пищу она готовит. Использует ли разнообразные овощи или все ограничивается морковкой/картошкой. Конечно все зависит от того, что вы будете покупать домой, но и от нее насколько у нее богатая фантазия в рецептах.
На каком языке вы предпочитаете чтоб няня общалась с ребенком. Проследите насколько грамотно она говорит.
Как она представляет распорядок дня ребенка. Не говорите о требованиях сразу. Посмотрите скажет ли она о прогулке сама. Сколько времени выделит телевизору, чтению.
Ну для 2-х летнего родители еще гоняться за образовательным процессом. Но не забывайте, что няньку направляете вы. Какую купите литературу, ту и будут читать. Какие мультику купите те и будут ставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если да, поинтересуйтесь рецептами. Насколько разнообразную пищу она готовит. Использует ли разнообразные овощи или все ограничивается морковкой/картошкой. Конечно все зависит от того, что вы будете покупать домой, но и от нее насколько у нее богатая фантазия в рецептах.[/quote]

Я сама составляю меню ребенка и говорю няне, что приготовить сегодня, какие заготовки сделать на вечер, на завтра и т.д. Такой вопрос лучше самим контролировать.

Link to comment
Share on other sites

Как она представляет распорядок дня ребенка. Не говорите о требованиях сразу. Посмотрите скажет ли она о прогулке сама. Сколько времени выделит телевизору, чтению.
_____________

Незабудка спасибочки большое еще раз, это обязательно учтем. наша нынешняя няня вообще с ним телек не смотрит. но где мне еще такую же золотую найти :((((((((((((

Вообще, мне кажется, как предложение о мед осмотре, так и интервью может быть "оскорбительынм" для няньки.
_________________________

ну мед осмотр я вряд ли решусь предложить, а вот как без интервью если человека не знаешь


Немесида, я тоже сама контролирую что готовить малышу, но можно спросить как она обычно готовит/готовила

Link to comment
Share on other sites

Ну, да, раз родители такие требовательные к няням, надо бы заключать контракты. Чтобы человек не пахал на вас без гарантий на то, что вы его можете не с того не с сего уволить; без выплат в соц,фонд с которых будут исчисляться их пенсия и т.д. тогда им и не оскорбительно будет приносить справки и анализы.
Не думаю, что подписание контракта, где будут и их права защищены, оскорбит их.

[quote]Хотя если нанимать няню через агентство, кажется, у нас такие уже есть, то можно смело выставлять свои условия, тем более, что и плата высокая бывает.[/quote]

Если такое агентство есть, и я бы решилась бы нанимать няню, я бы направила ее туда и попросила все оформить через это агентство. Конечно все расходы,навреное, придется брать на себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='2737755' date='Apr 11 2008, 16:26 '][b]Ну, да, раз родители такие требовательные к няням[/b], надо бы заключать контракты. Чтобы человек не пахал на вас без гарантий на то, что вы его можете не с того не с сего уволить; без выплат в соц,фонд с которых будут исчисляться их пенсия и т.д. тогда им и не оскорбительно будет приносить справки и анализы.
Не думаю, что подписание контракта, где будут и их права защищены, оскорбит их.
Если такое агентство есть, и я бы решилась бы нанимать няню, я бы направила ее туда и попросила все оформить через это агентство. Конечно все расходы,навреное, придется брать на себя.[/quote]
Разве очень требовательные????

А насчет обязанностей, вы правы. Они и у работника и у работодателя должны быть. Ну что же делать если пока у нас эта система не налажена.
Хотя надо поинтересоваться у агенств, здесь на day.az оставляли ссылку на одно агенство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2737805' date='Apr 11 2008, 16:35 ']Берите няню только по рекомендации близких людей. В жизни не взяла бы няню с агенства.ИМХО[/quote]
У меня брат взял няню по рекомендации. Няня работала до этого у других их знакомых. А увы, у них подозрения что деньги взяла именно она.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEZABUDKA' post='2737856' date='Apr 11 2008, 16:43 ']У меня брат взял няню по рекомендации. Няня работала до этого у других их знакомых. А увы, у них подозрения что деньги взяла именно она.[/quote]
Я не имела ввиду в плане порядочности, а то как она смотрит за ребёнком. А воровать и родственники любят :morqqqq:
П.С. относится только к агенствам в Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2737805' date='Apr 11 2008, 17:35 ']Берите няню только по рекомендации близких людей. В жизни не взяла бы няню с агенства.ИМХО[/quote]
Я нянь с рекомендация имела ввиду, просто пошла бы с ней в это агентство и оформила бы через них. У них, наверное, с контрактами все уже налажено, чтоб самой не пыхтеть и не бегать к юристам.

NEZABUDKA,

[quote]У меня брат взял няню по рекомендации. Няня работала до этого у других их знакомых. А увы, у них подозрения что деньги взяла именно она.[/quote]
я предалагала скрыте камеры и прослушки))) для таких случаев

после чего мне Чертенок, вообще запретила иметь няню))) По мне я бы их и на то находятся ли они врозыске тоже проверяла))
Так что я за анализы!! и за автобиаграфию и инфо о семье.


Ну , и раз мы доросли до того, чтобы требовать анализы, пора бы и до контрактов

Link to comment
Share on other sites

Если родители уж очень требовательны, То конечно лучше через агенства. Иначе, так можно всех нянь посылать на мед.обследования, а в случае плохих результатов отказывать. Но ведь за анализы платить буду я. Так уж лучше агенству заплатить и посмотреть на их базу данных.
С другой стороны, я бы не хотела просто справку, От какого-нибудь терапевта. Клиника тоже должна быть соответствующей.
Агенства должны просить рекомендации и у предыдуших хозяин. Если бы у меня работала няня и я была бы довольна, то при уходе ( подрос малыш, переезд в другой район) я бы дала рекомендацию и агенство всегда могло бы со мной связаться, перепроверить.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я ищу место для своей няни. Если не считать некоторых моментов - она добросовестная и хорошая женщина. Просто мы с ней видимо не можем поладить :)
Если кого то заинтересует - пишите мне в личку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='2723289' date='Apr 8 2008, 21:36 ']Незабудка да ты права здесь так принято, у нашей уже была справка(из агентства),что у нее все ок,особенно на спид.Но я все равно проверила за свой счет для успокоения души... :hmmm:[/quote]
LOOOOOL sorry,для спокойствия души имелось в виду :)

Link to comment
Share on other sites

А вы думаете, что нашим агентствам можно доверять? никогда бы не взяла няню из агентства. за полтора года, я сменила 3х нянь. первой было 33 года, супер хорошая девочка, обожала моих детей. ушла по состоянию здоровья, ее прооперировали и конечно же она не смогла бы смотреть за детьми. второй было 22 года, ее мы взяли, так как срочно была нужна замена первой..она оказалась воровкой, к сожалению.. Бог ей судья. сейчас у меня работает 19летняя девочка, родственница очень близких моих знакомых. ей я доверяю как себе. спокойна за детей, за имущество.. за мужа :looool: главное, что дети с ней ладят, играют, читают, едят и спят. а развитием занимаюсь я сама. старшей скоро будет 3 года, планирую отдать ее в садик. но только лишь для того, чтоб она стала более коммуникабельной.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто может посоветовать няню?!?!?!
Нужна не на целый день, а только на несколько часов и не каждый день, то есть как бы по предварительной договоренности.
Малышу 8 месяцев.
В районе ст.м. Элемляр.

Link to comment
Share on other sites

я в полной прострации. все кто приходят по рекомендациям - просто ужас какой-то. может все же обратиться в агенство? я уже не знаю что делать. у меня осталась неделя :((

Link to comment
Share on other sites

Девочки! Мне нужна женщина, которая мне будет помогать в уборке и в присмотре за ребенком пока я сижу дома. Через несколько месяцев я выйду на работу и она будет одна дома с ребенком, здесь ребенок на ней и частичная уборка.. Если есть знакомые, дайте мне знать

Link to comment
Share on other sites

Девочки...я в шоке...
Давала няне свой телефон временно,чтобы она постоянно была на связи.Сегодня муж купил ей новый телефон и свой я соответственно забрала.Просматриваю просто так файлы-вижу диктафонные записи.Просто так решила прослушать (Была уверена,что это всё моё,старое).Слышу...ужас!Оказывается няня случайно включила диктофон и почти целый час (58 минут) диктофон записывал их...ОНА ОРАЛА НА МОЕГО СЫНА bawl: .Я в ужасе.Она с такой ненавистью с ним разговаривала.За всё время записи она не сказала ни одного хорошего слова.Или ругалась или молчала.А я удивляюсь,что почему мой сын не разговаривает до сих пор...Как ему разговаривать,если на него весь день или орут,или же вообще игнорируют.При нас няня ребёнка облизывала.Никогда в жизни не подумала бы,что она такой монстр.Оказывается и матом на ребёнка ругается,и выгоняет его,что не мешай смотреть мне кино bawl: .А он,глупый,не понимает,что она на него злится и продолжает с ней смеятся.И я это всё услышала bawl: !!!Слава АЛЛАХу,что услышала.Завтра отправлю её к чёрту.Главное,не убить.

В шоке я...Ещё хорошо,что у меня учебный отпуск до 10 мая...

Прикрепляю файлы.Послушайте.И берегите деток.

Link to comment
Share on other sites

Нигу, сянин йериндя олсайдым, чырпардым ону... конкретно... идиотка...
Я представляю твое состояние и совершенно не представляю Аляма в такой ситуации...

Link to comment
Share on other sites

Какой ужасс !!!! Какая травма для малыша...:unsure: Застрелить такого человека надо!!! Вы напишите её имя чтоб знали её хотябы...

Иди и доверяй теперь кому то ребенка.У моего племяника няня хорошая,ребенка любит,постоянно сюсюкается,чистоплотная,приятная вот только опаздывает сильно и уходит рано т.к живет далеко..Это её единственный минус,сестре приходится постоянно просить кого то посидеть с малышом пока она с работы освободится.
Может кто то может посоветовать няню проживающую в черте города? Желательно в р-не метро Гянджлик,8 мкр,Нариманова.

Link to comment
Share on other sites

[b]Н,[/b] я не знаю, чтобы я сделала с ней, если бы оказалась в такой ситуации...ужас то какой... :agilversin: Я вообще-то по натуре спокойный человек, но если бы я узнала, что эта няня орет на моего ребенка я бы сразу ее выпроводила бы. :angry: Я просто представила себя на твоем месте, мне дурно стало. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Файлы все не прикрепились,к сожалению...Там похлеще есть :( .Я говорю,спасибо АЛЛАХу,что я всё это услышала.А то бы жила бы так и не знала,что с моим ребёнком так обращаются.Мы с мужем в 8:30 уходим в 18:30 приходим.Весь день она одна.При нас не няня-золото.Не опаздывает,не лезит никуда...Ну,никогда бы не подумала я :( .
И ребёнок ведь не плохой :( .Не капризный,спокойный,кушает и спит хорошо,МАШАЛЛАХ!Ня билим...АЛЛАХдан горхмуллар да :( .

Дам информацию о ней на всякий случай:

Ольга Андреевна Мамедова
59 лет
Медсестра
Живёт в посёлке Зых.

Вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

[b]__N__[/b], вот именно, слава Богу, что Вам это случайно попалось и Вы это услышали!
Такое и в страшном сне не приснится, бедные наши дети.

Link to comment
Share on other sites

Меня знаете,что убивает?Я же ей такие условия создала суперские...Ни разу даже у нас за 6 месяцев минимального конфликта не было.Всё супеР!Меня повысили на работе-я ей сразу подняла зарплату,хотя она даже и не заикалась.Постоянно подарки,бонусы...И самое главное,относилась как к члену семьи.Ну как можно так,а?Он же маленький!Ни пожаловаться не может...и даже не понимает,что вот она на него злится...Он с ней разговаривать пытается,говорит "Дяяяя?",а она орёт на него,что "Даааа!Дааа!Мозги не делай мне!Дай кино смотреть!Уходи вообще отсюда!"
Это же ужас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='2770380' date='Apr 19 2008, 00:01 ']Меня знаете,что убивает?Я же ей такие условия создала суперские...Ни разу даже у нас за 6 месяцев минимального конфликта не было.Всё супеР!Меня повысили на работе-я ей сразу подняла зарплату,хотя она даже и не заикалась.Постоянно подарки,бонусы...И самое главное,относилась как к члену семьи.Ну как можно так,а?Он же маленький!Ни пожаловаться не может...и даже не понимает,что вот она на него злится...Он с ней разговаривать пытается,говорит "Дяяяя?",а она орёт на него,что "Даааа!Дааа!Мозги не делай мне!Дай кино смотреть!Уходи вообще отсюда!"
Это же ужас...[/quote]

Не знаю почему так происходит, не ценится почему-то хорошее отношение.
У меня была примерно такая же история, только я пришла чуть раньше домой и из-за своего ора она не услышала, что я вернулась. А там на моего ребёнка сплошные маты сыпятся.
Хотя до этого тоже не одного конфликта не было и помогали ей помимо оплаты достаточно.

После этого случая пока дети не подросли сама с ними сидела.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 40 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Like
      • 181 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...