Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аденоиды и гланды


Recommended Posts

[quote name='You&Me' post='2468979' date='Feb 7 2008, 09:40 ']Уважаемая Лала-Лор. К кому посоветуете пойти по поводу тонзиллотомии? И можно ли это применить к девочке пяти лет? Ужасно страдаем от гнойных миндалин. Есть и аденоиды.[/quote]
Если напишу ко мне будет реклама, я работала в Караевской больнице, там детское отделение, и врачи , даже очень хорошие. хорошие, потом уехала в Питер на 2 года(на стажировку). поэтому не знаю даже как сказатть. :)
детям надо делать под наркозом, это во всем мире уже принято, если уже гнойные -то нужно аденотонзиллэктомию.предварительно , надо сдать анализы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tatosha' post='2479617' date='Feb 9 2008, 17:55 ']В Шихлинке Рафик Дамирчалов, супер врач. У меня двое знакомых своим детям у него делали операцию, остались довольны. Я слышала, что Кама ханум очень хороший врач, ести нужно просто лечить, а если вырезать, то лучше к Дамирчалову.[/quote]
Док Дамирчалов, всю жизнь работал со взрослыми, теперь перешел уже на детей, незнаю, как врач, он мне не нравится ИМХО.
если так -отделение Караевской больницы чисто Детское, и врачи там очень грамотные и хорошие.там школа.
Дамирчалов делал моей одной пациентки тонзиллэктомию, после чего образовались спайки и все опять тоже самое.короче ничего.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

И я ничего хорошего про Демирчалова не слышала .... в Караевской конечно же хорошие врачи, но условия ужасные ,и там не делают аденоидокткомию с общим наркозом , только местным и то немного когда взрослый ребенок, то всё чувствует .. Старые врачи не советуют изза такой ерунды делать общий наркоз

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дочке в 5 лет вырезали аденоиды под наркозом в Шыхлинке. Она храпела ужасно, задыхалась, я даже не знала, что они сами по себе рассасываются.Кажется у нее опять появились, потому что,она опять храпеть начала. Еще у нее гланды ужасные хотела вырезать сказали, что вырезать можно только после 12-13 лет, они обладают защитной функцией какой-то.Но она часто болеет.Начали лчение, посмотрим, что будет.На счет изюма, спасибо за совет, обязательно попробую.Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться, если надумаю вырезать гланды.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Tatosha' post='2479617' date='Feb 9 2008, 18:55 ']В Шихлинке Рафик Дамирчалов, супер врач. У меня двое знакомых своим детям у него делали операцию, остались довольны. Я слышала, что Кама ханум очень хороший врач, ести нужно просто лечить, а если вырезать, то лучше к Дамирчалову.[/quote]

Др.Демирчалов одной пациентке неправидьно сделал операцию на нос, он стал у нее проваливаться. Сейчас она таскает его по всем судам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ella30' post='1597422' date='Jun 21 2007, 01:52 ']У Парвизика обнаружили аденоиды и гланды.Обследовал его Талышинский,заявил,что надо резать,при чем под наркозом!А как известно,до 9ти лет желательно не трогать их,они могут рассосаться при правильном лечении.Да и наркоз для 4хлетнего малыша-это слишком!Тем более,что у него не тяжелая степень.Пошли к Бипиновой.Она сказала,что аденоиды трогать не нужно,они маленькие,рассосутся.Назначила в нос капать масло Туи.Заказала из Москвы,жду.А вот миндалины у него огромные.Изза них малыш постоянно болеет.Тоже надо проводить разные процедуры.Один курс лечения мы сделали,следующий будет осенью.
Мне интересно,у кого еще есть такая проблема,может какие более эффективные методы?
Жду отзывов,заранее благодарю.
P.S просьба не посылать ссылки из интернета.Все возможное уже прочитала.[/quote]
В медиклабе есть в кабинете физиотерапии УВЧ.На миндали очень эффэктивно.Проверено опытом(личным)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ella30' post='1597422' date='Jun 21 2007, 00:52 ']У Парвизика обнаружили аденоиды и гланды.Обследовал его Талышинский,заявил,что надо резать,при чем под наркозом!А как известно,до 9ти лет желательно не трогать их,они могут рассосаться при правильном лечении.Да и наркоз для 4хлетнего малыша-это слишком!Тем более,что у него не тяжелая степень.Пошли к Бипиновой.Она сказала,что аденоиды трогать не нужно,они маленькие,рассосутся.Назначила в нос капать масло Туи.Заказала из Москвы,жду.А вот миндалины у него огромные.Изза них малыш постоянно болеет.Тоже надо проводить разные процедуры.Один курс лечения мы сделали,следующий будет осенью.
Мне интересно,у кого еще есть такая проблема,может какие более эффективные методы?
Жду отзывов,заранее благодарю.
P.S просьба не посылать ссылки из интернета.Все возможное уже прочитала.[/quote]
У сына были аденоиды 3-й степени, отправляли на операцию но один врач посоветовал попить Иов-Малыш.Это гомеопатическое ср-во, курс лечения довольно длительный.И после курса аденоиды рассосались! Самой удаляли аденоиды в детстве и сейчас они снова появились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milaja86' post='3367870' date='Aug 12 2008, 00:37 ']У сына были аденоиды 3-й степени, отправляли на операцию но один врач посоветовал попить Иов-Малыш.Это гомеопатическое ср-во, курс лечения довольно длительный.И после курса аденоиды рассосались! Самой удаляли аденоиды в детстве и сейчас они снова появились.[/quote]


Уважаемая, у моего сына тоже аденоиды 3ей степени, ему 3.9 годика. Не подскажите где брали это средство? Если у вас осталось , может я куплю его у вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirmekhti' post='3370188' date='Aug 12 2008, 11:20 ']Уважаемая, у моего сына тоже аденоиды 3ей степени, ему 3.9 годика. Не подскажите где брали это средство? Если у вас осталось , может я куплю его у вас?[/quote]
Я сама не с Баку. А лекарство мне привозили с России, оно там в свободной продаже в аптках.Думаю может и у вас оно тоже есть, узнайте. Пить нужно не менее 3-4 мес, это минимум.Здоровья вашему сыну!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milaja86' post='3370374' date='Aug 12 2008, 12:35 ']Я сама не с Баку. А лекарство мне привозили с России, оно там в свободной продаже в аптках.Думаю может и у вас оно тоже есть, узнайте. Пить нужно не менее 3-4 мес, это минимум.Здоровья вашему сыну!)[/quote]

Спасибо Вам за добрые слова, пусть и у Вас все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день :)
Наша история.
У старшего сына первая ангина случилась в 2 годика с температурой 40. Потом через полгода... В 3.5 он пошел в садик и мы из ангин практически не вылезали. В результате частых болезней аденоиды тоже разрослись и он ночью перестал дышать носом. Пошли по врачам. Фролова(клиника Сяххят) сказала:"Надо удалять. Вот как раз у меня врач сидит из одной клиники он вам недорого удалит" Пошли в Шихлинку к Дамирчалову. Он сказал - удалять. Я пыталась возразить, что может полечим - ведь не пытались лечить то... Он сказал, что бесполезно. В итоге я перелопатила Интернет и нашла вариант лечения, который решила попробовать. Гомеопатические препараты Лимфомиозот(капли), Эуфорбиум(спрей в нос), масло Туи и АкваМарис. Там была конкретная схема - что, сколько и когда(я сейчас не помню). Мы приняли два курса. И еще наш педиатр нам рекомендовала народное средство: когда только образуется завязь грецкого ореха(размером с ноготь большого пальца) сорвать и дать пожевать ребенку. Делать это каждый год для профилактики. Честно скажу - гадость неимоверная! :) Там много йода, во рту становится все оранжевым и горит... Но как-то мне удалось его уговорить и он немного пожевал(потом выплюнул) в прошлом году, а в этом году жевать отказался... Я орех тогда измельчила и дала с ложкой меда. Не знаю правда эффективно это с медом или нет... :)
Итог всего проделаного: ангин больше нет(тьфу, тьфу, тьфу) и дышит носом и ночью и днем. Ему сейчас 5 лет.
Буду рада если наша история кому-нибудь поможет. :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая клякса! А можно подробнее про ваше лечение? Моей дочке Дамирчалов тоже велел удалять аденоиды. А ей всего 4 года. Не рискнули. Но при малейшей простуде, моментально нос "отключается". Заказала из Москвы Полидекса с фенилэфирином (кажется так называется этот спрей в нос). Вроде помогает. Но хотелось бы еще какое-нибудь лечение, осень на носу. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' post='3391247' date='Aug 15 2008, 16:15 ']Уважаемая клякса! А можно подробнее про ваше лечение? Моей дочке Дамирчалов тоже велел удалять аденоиды. А ей всего 4 года. Не рискнули. Но при малейшей простуде, моментально нос "отключается". Заказала из Москвы Полидекса с фенилэфирином (кажется так называется этот спрей в нос). Вроде помогает. Но хотелось бы еще какое-нибудь лечение, осень на носу. Спасибо![/quote]
Вот нашла бумажку где все это записывала :)
Дозировку брала или из инструкций или в Инете(точно не помню). Помню что у Лимфомиозота в упаковке нет инструкции на русском - поэтому инструкцию брала из Инета. На момент лечения сыну было 4 года, соответственно дозировка записанная на моей бумажке соответствует этому возрасту.

Лимфомиозот - по 5 капель 2-3 раза в день. Растворить в чайной ложке воды, принимать за 15-20 минут до еды или через час после. Курс от 3 недель до 1.5 месяца(мы пили месяц).
Параллельно с Лимфомиозотом брызгать в нос Эуфорбиум(дозировка у меня не записана - видимо согласно инструкции) в течении 7 дней.
После этих 7 дней - Промывать носик Аквамарисом(я не промывала, а просто брызгала в нос), после промывания закапывать масло туи. Делать это в течении 10 дней (2-3 раза в день).
После этих 10 дней - капать масло туи в течении 20 дней.(у меня записано так, но что-то я сомневаюсь, т.к. помню что масло туи капают 2 недели, а потом делают 2 недели перерыв. А тут получается целый месяц подряд... Я не помню уже как делала я, но мне кажется, что лучше хотя бы неделю сделать перерыв.)
Масло туи привозили из Москвы, т.к. здесь продавалось только парфюмерное, а нужно именно от насморка(уточняю специально, т.к. сама по глупости чуть не накапала дитю парфюмерное... Хорошо инструкцию сначала прочитала, а то сожгла бы ему всю слизистую....)

Первый курс мы прошли в мае прошлого года. Потом осенью повторили.

НО учтите, что это лечение нам никто не назначал. Я вычитала его в Инете. Поэтому может имеет смысл посоветоваться с хорошим ЛОР-врачом? А вот насчет масла Туи можете не сомневаться - его нам еще до этого прописывала наш педиатр(хороший педиатр). :)
Желаю Вам удачи! Не болейте! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='3391500' date='Aug 15 2008, 16:52 ']А как самой определить есть аденоиды или нет??или только к врачу...нашу дудки поведешь...[/quote]
Аденоиды есть у всех, только у некоторых они разрастаются и мешают дышать. Так что если Ваш ребенок спокойно дышит носиком и днем и ночью, то беспокоиться не о чем. :)

Link to comment
Share on other sites

Моему сыну удаляли аденоиды в 7 лет, при чём мы сделали это под общим наркозом. Так как у 7 ми летнего ребенка после операции произведённой под местной анестезией был бы стресс, от которого оправляться намного дольше. Во всей европе делают эти операции под общим наркозом. Мы сами долго маялись, потом пришли к общему знаменателю. Операцию сделала Кама ханум( в Шихлинской), очень довольны и через час были дома).

Link to comment
Share on other sites

Klyaksa,
так я и не беспокоилась, пока мне не сказали,что у нее аденоидный тип лица, скоро и нос вытянится :unsure: если честно я сочла это чушью-на счет носа, и в нет про тип лица ничего не нашла, но иногда у нее рот и в самом деле приоткрыт, оссобенное если чем-то очень важным занята или сонная...вот ее засыпающую увидили и сказали, мол, аденоиды и т.д. муж запаниковал что операция нужна,а я смотрю у нее не всегда рот открыт.но обещала все разузнать,уточнить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystical' post='3393335' date='Aug 15 2008, 20:41 ']Моему сыну удаляли аденоиды в 7 лет, при чём мы сделали это под общим наркозом. Так как у 7 ми летнего ребенка после операции произведённой под местной анестезией был бы стресс, от которого оправляться намного дольше.[b] Во всей европе делают эти операции под общим наркозом[/b]. Мы сами долго маялись, потом пришли к общему знаменателю. Операцию сделала Кама ханум( в Шихлинской), очень довольны и через час были дома).[/quote]
А может не надо за всю Одессу ???? Где это в Европе делают тонзиллэктомию под общим наркозом ????

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

может не в тему, только не знаю уже где об этом спросить...
у ребенка насморк, ходили к лор в пол-ку, врач обнаружила инородное тело..удалила, но видимо не все, насморк продожается, малышка чихает. Кто сталкивался, к кому можно обратиться у нас в городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jive' post='5072542' date='Jul 17 2009, 12:42 ']может не в тему, только не знаю уже где об этом спросить...
у ребенка насморк, ходили к лор в пол-ку, врач обнаружила инородное тело..удалила, но видимо не все, насморк продожается, малышка чихает. Кто сталкивался, к кому можно обратиться у нас в городе.[/quote]

Лала-ханум с форума. Принимает в HB клинике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5072646' date='Jul 17 2009, 12:58 ']Лала-ханум с форума. Принимает в HB клинике[/quote]
контактные номера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jive' post='5072714' date='Jul 17 2009, 13:10 ']контактные номера?[/quote]

436 14 96 это номер клиники. Попросите Сейфуллаеву Лалу- это наша Лала-лор.
Мы месяц назад у неё оперировались и остались очень довольны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' post='5073485' date='Jul 17 2009, 14:55 ']436 14 96 это номер клиники. Попросите Сейфуллаеву Лалу- это наша Лала-лор.
Мы месяц назад у неё оперировались и остались очень довольны.[/quote]
пока искала номер, ребенку стало совсем худо, глазки красные, вяленькая, дыхание затрудненное...пришлось поторопиться и бежать, не дождавшись вашего поста. :huh:
обратилась к Каме в Шихлинке, шас вроде все ок, посмотрим как будет дальше. Спасибо девочки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jive' post='5073963' date='Jul 17 2009, 16:00 ']пока искала номер, ребенку стало совсем худо, глазки красные, вяленькая, дыхание затрудненное...пришлось поторопиться и бежать, не дождавшись вашего поста. :huh:
обратилась к Каме в Шихлинке, шас вроде все ок, посмотрим как будет дальше. Спасибо девочки.[/quote]

Незачто. Пусть доча побыстрей поправляется. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

у моей старшей тоже аденоиды,постоянно ковыряется в носу,думает что-то застряло,смотрю всё чисто.Наш педиатр написала ей лечение,но к ЛОРу тоже надо обязательно отвести.Может в Меди Клабе посоветуете кого то....Буду очень благодарна.Очень настроенна на лечние,не хочется травмировать щас ребёнка с удалением.Правда мне самой удаляли гланды в 4 летнем возраст,помню было что-то ужасное,но боли не помню никакой.

Link to comment
Share on other sites

Удаление - самый крайний метод, лучше попробуйте сначала лечить, а главное - закалять.
Мне удалили тоже гланды и что? Вот сейчас сижу вся хриплая, каждый год по 2-3 раза как минимум))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='5503512' date='Oct 5 2009, 23:10 ']у моей старшей тоже аденоиды,постоянно ковыряется в носу,думает что-то застряло,смотрю всё чисто.Наш педиатр написала ей лечение,но к ЛОРу тоже надо обязательно отвести.Может в Меди Клабе посоветуете кого то....Буду очень благодарна.Очень настроенна на лечние,не хочется травмировать щас ребёнка с удалением.Правда мне самой удаляли гланды в 4 летнем возраст,помню было что-то ужасное,но боли не помню никакой.[/quote]
В МС советую Наджафова Фуада, он вызывной. И ещё сын Талышинского кажись у них работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5504485' date='Oct 6 2009, 09:50 ']Удаление - самый крайний метод, лучше попробуйте сначала лечить, а главное - закалять.
Мне удалили тоже гланды и что? Вот сейчас сижу вся хриплая, каждый год по 2-3 раза как минимум))))[/quote]



да удаление крайний метод но почти единственный
я тоже лечила, а потом все равно резать пришлось, кстати, с тех пор не болею, даже поправилась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magul' post='5506969' date='Oct 6 2009, 14:49 ']Делают ли в Баку операцию по удалению аденоидов под общим наркозом?[/quote]
Да делают.Я своей дочке недавно удалила адэноиды.В шихлинке.Осталась ооочень довольна.Но врача мы вызывали Годжаева Гамбара.(он работает в диагнозе)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='хризантема' post='5522522' date='Oct 8 2009, 23:20 ']Да делают.Я своей дочке недавно удалила адэноиды.В шихлинке.Осталась ооочень довольна.Но врача мы вызывали Годжаева Гамбара.(он работает в диагнозе)[/quote]
У меня есть к вам несколько вопросов. Можно через ЛС?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Гланды племяннику выличили за месяц.
Горсть изюма залить водой (примерно на два пальца сверху) и выпаривать до образования кашецы. Перед сном каждый день на протяжении месяца давать ребёнку. А также полоскания раствором чайного дерева с водой в пропорциях 5-6 капель на 150-200 грамм. Выздоравливайте.[/quote]
а где эту кашецу держать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luchezarnaya' post='5554310' date='Oct 14 2009, 18:07 ']Девочки, срочно нужен хороший ЛОР, пожалуйста, какие рекомендации можете дать, чтобы диагноз и лечение правильное было?[/quote]

Лала ЛОР с форума. сама ходила к ней лечиться, девочки с форума, щас подруга беременная к ней ходит. Детей принимает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luchezarnaya' post='5554310' date='Oct 14 2009, 18:07 ']Девочки, срочно нужен хороший ЛОР, пожалуйста, какие рекомендации можете дать, чтобы диагноз и лечение правильное было?[/quote]
Раиса Петровна Фролова,работает в Саххате,Лечила мне фарингит во время беременности и сынуля у нее лечился.Грамотный врач и очень приятная женщина

Link to comment
Share on other sites

В больнице имени Караева, Мака ханум 3 этаж лоротделение,нас всех еще с детства смотрит,а щас детей отводим.Очень хороший, грамотный врач, и операции делает удачно...
и еще промывание ушей и все что касается того, запросто можете обратиться к ней

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...