Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аденоиды и гланды


Recommended Posts

У Парвизика обнаружили аденоиды и гланды.Обследовал его Талышинский,заявил,что надо резать,при чем под наркозом!А как известно,до 9ти лет желательно не трогать их,они могут рассосаться при правильном лечении.Да и наркоз для 4хлетнего малыша-это слишком!Тем более,что у него не тяжелая степень.Пошли к Бипиновой.Она сказала,что аденоиды трогать не нужно,они маленькие,рассосутся.Назначила в нос капать масло Туи.Заказала из Москвы,жду.А вот миндалины у него огромные.Изза них малыш постоянно болеет.Тоже надо проводить разные процедуры.Один курс лечения мы сделали,следующий будет осенью.

Мне интересно,у кого еще есть такая проблема,может какие более эффективные методы?

Жду отзывов,заранее благодарю.

P.S просьба не посылать ссылки из интернета.Все возможное уже прочитала.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Наши некоторыен врачи как что,так сразу под нож посылают.

Элла лечи пока лечится. Тем более,что летом не рекомендуют вырезать гланды. Может можно несколько сеансов прижигание лазером сделать на гланды?

Link to comment
Share on other sites

У Парвизика обнаружили аденоиды и гланды.Обследовал его Талышинский,заявил,что надо резать,при чем под наркозом!А как известно,до 9ти лет желательно не трогать их,они могут рассосаться при правильном лечении.Да и наркоз для 4хлетнего малыша-это слишком!Тем более,что у него не тяжелая степень.Пошли к Бипиновой.Она сказала,что аденоиды трогать не нужно,они маленькие,рассосутся.Назначила в нос капать масло Туи.Заказала из Москвы,жду.А вот миндалины у него огромные.Изза них малыш постоянно болеет.Тоже надо проводить разные процедуры.Один курс лечения мы сделали,следующий будет осенью.

Мне интересно,у кого еще есть такая проблема,может какие более эффективные методы?

Жду отзывов,заранее благодарю.

P.S просьба не посылать ссылки из интернета.Все возможное уже прочитала.

Link to comment
Share on other sites

У Парвизика обнаружили аденоиды и гланды.Обследовал его Талышинский,заявил,что надо резать,при чем под наркозом!А как известно,до 9ти лет желательно не трогать их,они могут рассосаться при правильном лечении.Да и наркоз для 4хлетнего малыша-это слишком!Тем более,что у него не тяжелая степень.Пошли к Бипиновой.Она сказала,что аденоиды трогать не нужно,они маленькие,рассосутся.Назначила в нос капать масло Туи.Заказала из Москвы,жду.А вот миндалины у него огромные.Изза них малыш постоянно болеет.Тоже надо проводить разные процедуры.Один курс лечения мы сделали,следующий будет осенью.

Мне интересно,у кого еще есть такая проблема,может какие более эффективные методы?

Жду отзывов,заранее благодарю.

P.S просьба не посылать ссылки из интернета.Все возможное уже прочитала.

В соседней теме говорил про Гомеопатию. Берберис Цедониум композитум (мазь) постарайтесь достать.

Резать НЕ ДАВАЙТЕ.

P.S. Мясники эти врачи алопаты.

Link to comment
Share on other sites

Наши некоторыен врачи как что,так сразу под нож посылают.

Элла лечи пока лечится. Тем более,что летом не рекомендуют вырезать гланды. Может можно несколько сеансов прижигание лазером сделать на гланды?

Link to comment
Share on other sites

Да забыла написать что мальчикам не рекомендуют гланды вырезать..мол влияет на потенцию..Лучше лечить..

Link to comment
Share on other sites

У Парвизика обнаружили аденоиды и гланды.Обследовал его Талышинский,заявил,что надо резать,при чем под наркозом!А как известно,до 9ти лет желательно не трогать их,они могут рассосаться при правильном лечении.Да и наркоз для 4хлетнего малыша-это слишком!Тем более,что у него не тяжелая степень.Пошли к Бипиновой.Она сказала,что аденоиды трогать не нужно,они маленькие,рассосутся.Назначила в нос капать масло Туи.Заказала из Москвы,жду.А вот миндалины у него огромные.Изза них малыш постоянно болеет.Тоже надо проводить разные процедуры.Один курс лечения мы сделали,следующий будет осенью.

Мне интересно,у кого еще есть такая проблема,может какие более эффективные методы?

Жду отзывов,заранее благодарю.

P.S просьба не посылать ссылки из интернета.Все возможное уже прочитала.

В соседней теме говорил про Гомеопатию. Берберис Цедониум композитум (мазь) постарайтесь достать.

Резать НЕ ДАВАЙТЕ.

P.S. Мясники эти врачи алопаты.

Link to comment
Share on other sites

Хочу конкретно про себя рассказать. Вообщем болело у меня ухо. Пошли в Нефтяники к ЛоРу. Так она как посмотрела и говорит..вай надо сегодня же резать ..гланды ужас ..ухо оглохнет..а я тогда ребенка кормила ...думала только о том как ребенок без меня ю будет)))

Вообщем напугала до чертиков. Потом решила пойти еще к другому Лору. Посоветовали одну в Шихлинке. Она посмотрела т говорит что, да гланды неважные..Но можно их лечить, если они тебя не беспокоят..И меня действительно не беспокоят(ТТТ). Вообщем назначила лечение..я ходила на физиотерапию и все пока ок.

Надо и вам попробовать лечить..резать можно всегда..но надо попробовать лечить,тем более, что ребеночек маленькия. Пусть поскорее Пярвизчик выздоравливает!

Link to comment
Share on other sites

Немного.А про мазь спасибо,приму во внимание!

Гланды племяннику выличили за месяц.

Горсть изюма залить водой (примерно на два пальца сверху) и выпаривать до образования кашецы. Перед сном каждый день на протяжении месяца давать ребёнку. А также полоскания раствором чайного дерева с водой в пропорциях 5-6 капель на 150-200 грамм. Выздоравливайте.

Link to comment
Share on other sites

Хочу конкретно про себя рассказать. Вообщем болело у меня ухо. Пошли в Нефтяники к ЛоРу. Так она как посмотрела и говорит..вай надо сегодня же резать ..гланды ужас ..ухо оглохнет..а я тогда ребенка кормила ...думала только о том как ребенок без меня ю будет)))

Вообщем напугала до чертиков. Потом решила пойти еще к другому Лору. Посоветовали одну в Шихлинке. Она посмотрела т говорит что, да гланды неважные..Но можно их лечить, если они тебя не беспокоят..И меня действительно не беспокоят(ТТТ). Вообщем назначила лечение..я ходила на физиотерапию и все пока ок.

Надо и вам попробовать лечить..резать можно всегда..но надо попробовать лечить,тем более, что ребеночек маленькия. Пусть поскорее Пярвизчик выздоравливает!

Link to comment
Share on other sites

Немного.А про мазь спасибо,приму во внимание!

Гланды племяннику выличили за месяц.

Горсть изюма залить водой (примерно на два пальца сверху) и выпаривать до образования кашецы. Перед сном каждый день на протяжении месяца давать ребёнку. А также полоскания раствором чайного дерева с водой в пропорциях 5-6 капель на 150-200 грамм. Выздоравливайте.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже хотели резать гланды.Я написала в doctor.ru(я всегда советуюсь с ними).Они категорично против удаления гланд.Они говорят нужно грамотно лечить аденоиды,так как именно они всегда бывают очагом инфекции.Если хотите проконсультируйтесь с ними.Выздоровливайте!

Link to comment
Share on other sites

Деверу сыну вчера вырезали гланды, сказали что лечить бесполезно, да и они сами советов не спрашивали а то могли бы что-то другое посоветовать. Моему мужу в детстве вырезали гланды сейчас у него другие проблемы возникают, конкретно не знаю сегодня спрошу, это касается тоже горла..

Link to comment
Share on other sites

Аденоиды и гланды просто так не удаляют.Есть фаза компенсации и фаза декомпенсации.

Хирургическое лечение проводится в фазе декомпенсации, это когда другие методы лечения бессильны и болезнь слишком часто рецидивирует.(т.е. ребенок часто болеет ангиной)

Одним из часто встречающихся осложнений после удаление гланд является фарингит.Но это не у всех. Мне удалили гланды, когда мне было 14 лет. до сих пор нет никакого фарингита(ТТТ)

Гланды сторожы нашего организма, именно они поглащают большую часть микробов которые могут попасть в организм и вызвать болезни.

Конечно если есть возможность постарайтесь лечить лекарствами и физиотерапией.Но не забудьте-хронический тонзиллит является первой причиной ревматизма.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема была с моим сыном (ему 4 года и 3 мес. было тогда) - у нас постоянно тёк нос и закладывался по ночам. Ужасно мучались. Проверяли аденоиды в 3 местах, в 3-х местах нам сказали, что уже 3-я степень и надо удалять. Пошли в Шихлинку к Каме ханум (фамилию не помню), она посмотрела и порекомендовала сначала подлечить их. Делали разного рода ингаляции и физиотерапию , даже лазерный обогрев (или как он там называется) на позухи носа. Ничего не помогало, будто тоже самое!

Мы удалили аденоиды с детским наркозом (в Шихлинке, у Камы ханум), совместив это еще и с обрезанием :-) Все прошло хорошо, правда он все ещё сопит:-)))) но ето уже аллергическое, так как чувствуется заметное улучшение!

Да, и ещё, нам сказали, что с аденоидами шутки плохи, они влияют на развитие ребенка, если их запустить...вот

Здоровья вам!

Link to comment
Share on other sites

У меня самой в удалили гланды с тех пор не помню чтоб у меня болело горло. Я одно время сыну тоже хотела удалить, но врач на меня такой сифет сделала "Вы думаете гланды удалили и ВСЕ? Не будут гланды постоянно будут проблемы с лимф. узлами с бронхами и т д" Тоже посоветовала физиотерапию.

И что вы думаете мой сын натворил там в кабинете??? :looool: Он все разнес ногой, когда увидел этот Ингалятор. Короче концерт был не для слабонервных :looool:

Тогда нам посоветовали покупать домашний ингалятор ("Нибулятор" если не ошибаюсь стоит 60АЗН) и когда он спит включать чтоб он дышал этим паром. Нам еше состав написали с маслами какими то. Я пока не купила, но собираюсь.

А на счет потенции я тоже слышала о погубном влиянии этой операции на это :unsure: .

У мужа в детстве удалили гланды... но ттт я не жалуюсь пока :looool: :looool: :looool:

Не болейте!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Девочки, у дочки и аденоиды и гланды. Одни врачи советуют вырезать хотя бы аденоиды, другие не советуют. А вы своим детям вырезали?

[color="#FF0000"]Yalandunya пожалуйста прежде чем открывать темы пользуйтесь поиском. Вроде вы не новенькая на форуме..Уже который раз повторяется. В следующий раз рейтинг неизбежен :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' post='2419736' date='Jan 28 2008, 16:14 ']Девочки, у дочки и аденоиды и гланды. Одни врачи советуют вырезать хотя бы аденоиды, другие не советуют. А вы своим детям вырезали?

[color="#FF0000"]Yalandunya пожалуйста прежде чем открывать темы пользуйтесь поиском..[/color][/quote]

Это причиняет ей беспокойство? Она часто болеет?

Link to comment
Share on other sites

Мне самой в детсве вырезали аденоиды в Караевской больнице.Под местной анестезией.У меня были 4 степени,из за этого рот был постоянно открыт,т.к. носом дышать уже не могла.Проблемы с сердцем начались.Вообщем сразу после этого помню дискомфорт только на след.день.До сих пор ТТ все нормально.Насморк бывает очень редко и то больше аллергического характера.И еще точно знаю что аденоиды удаляют 3 и 4 степени,до этого они лечатся.

Link to comment
Share on other sites

Бальзамин! Сорри musulman:

Happy, когда дочка болеет, первое на чем срабатывает болезнь- нос. Нос закладывается и дочка практически не дышит. Обычно делаем каланхоэ, облипиховаое масло, аквамарис. В здоровом состоянии дыхание обычное. Просто за последнее время насморк участился. Мы 2 года назад были у Камы ханум. Она посоветовала пройти определенные процедуры. Не смогли отвести ребенка. А сейчас уже не работаю, скорее всего отведу. Не знаю в Шихлинку отвезти или в пол-ку по месту жительства (№ 20, я сама там в детстве лечилась).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blessed' post='2427653' date='Jan 29 2008, 22:19 ']Happy, а доча ваша по ночам храпит? Мой сын стал храпеть. Мне кажется, что у него аденоиды увеличены.[/quote]

Нет, Блессед, мой не храпит. У брата были гланды.

У меня сын, а не доча. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ella30' post='1597422' date='Jun 21 2007, 00:52 ']У Парвизика обнаружили аденоиды и гланды.Обследовал его Талышинский,заявил,что надо резать,при чем под наркозом!А как известно,до 9ти лет желательно не трогать их,они могут рассосаться при правильном лечении.Да и наркоз для 4хлетнего малыша-это слишком!Тем более,что у него не тяжелая степень.Пошли к Бипиновой.Она сказала,что аденоиды трогать не нужно,они маленькие,рассосутся.Назначила в нос капать масло Туи.Заказала из Москвы,жду.А вот миндалины у него огромные.Изза них малыш постоянно болеет.Тоже надо проводить разные процедуры.Один курс лечения мы сделали,следующий будет осенью.
Мне интересно,у кого еще есть такая проблема,может какие более эффективные методы?
Жду отзывов,заранее благодарю.
P.S просьба не посылать ссылки из интернета.Все возможное уже прочитала.[/quote]
Милая Елла, как ЛОр врач, посоветую вот Ва что.:1)Детей оперируют во все мире под наркозом.
2)аденоиды какой степени?если 1-0ой , то не надо, если 2-3, то надо!они являются источником инфекции, ребенек мучаеися во время сна, спит с открытым ртом, это очень не хорошо.
3)тперь на счет Небных миндалин, или как Вы называете Гланды.:если они очень большие, но не беспокоят Васв плане частых ангин, то следует сделать Тонзиллотомию(частичное удаление миндалин)А если частые ангины и ОРВИ в год 3-4 раза), то их следует убрать полностью, т.к при каждой ангине вероятность - присвоить порок сердца, гломерулонефрит, ревматизм и т.д.Это ВАМ НУЖНО?*???
Консервативно можно лечить, но это вожможно , если у Вашего малыша только 1-2 раза ангины и ОРВИ. но сами подумайте .Удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Лала-Лор, а что моей дочке посоветуете? Когда она простужена, нос абсолютно не дышит. Спит с открытым ртом. Какие меры предпринимать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' post='2433669' date='Jan 30 2008, 21:43 ']Уважаемая Лала-Лор, а что моей дочке посоветуете? Когда она простужена, нос абсолютно не дышит. Спит с открытым ртом. Какие меры предпринимать?[/quote]
А вашей доченьке, когда простужена: 1) промыть носик Аква Марисом, 2) закапать Називин по3-4 кап 3 раза в день, (4)5 дней), а потолм Абрикосовое масло, также где-то 7 дней
а сколько лет дочурке??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2433640' date='Jan 31 2008, 01:33 ']Милая Елла, как ЛОр врач, посоветую вот Ва что.:1)Детей оперируют во все мире под наркозом.
2)аденоиды какой степени?если 1-0ой , то не надо, если 2-3, то надо!они являются источником инфекции, ребенек мучаеися во время сна, спит с открытым ртом, это очень не хорошо.
3)тперь на счет Небных миндалин, или как Вы называете Гланды.:если они очень большие, но не беспокоят Васв плане частых ангин, то следует сделать Тонзиллотомию(частичное удаление миндалин)А если частые ангины и ОРВИ в год 3-4 раза), то их следует убрать полностью, т.к при каждой ангине вероятность - присвоить порок сердца, гломерулонефрит, ревматизм и т.д.Это ВАМ НУЖНО?*???
Консервативно можно лечить, но это вожможно , если у Вашего малыша только 1-2 раза ангины и ОРВИ. но сами подумайте .Удачи :rroza:[/quote]


Уважаемая Лала-Лор. К кому посоветуете пойти по поводу тонзиллотомии? И можно ли это применить к девочке пяти лет? Ужасно страдаем от гнойных миндалин. Есть и аденоиды.

Link to comment
Share on other sites

Я своему удалила.И гланды и аденоиды,но не в Азербайджане.Прошлым летом.4 годика ток имполнилось.Но,чтоб их удалить нужны веские причины.Он очень часто болел.А по-поводу резать-это не ток наши врачи советуют.

Link to comment
Share on other sites

девочки, а не подскажите? Кто-нибудь вырезал аденоиды в Шихлинке? Посоветовали доктора Дамирчиева, кажется. Он сказал, что у дочки 2-ая степень. Надо резать на днях. Просто не знаю-он хороший или все же пойти в Каме ханум. ПЛЗ девочки, посоветуйте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' post='2479121' date='Feb 9 2008, 14:30 ']девочки, а не подскажите? Кто-нибудь вырезал аденоиды в Шихлинке? Посоветовали доктора Дамирчиева, кажется. Он сказал, что у дочки 2-ая степень. Надо резать на днях. Просто не знаю-он хороший или все же пойти в Каме ханум. ПЛЗ девочки, посоветуйте![/quote]
В Шихлинке Рафик Дамирчалов, супер врач. У меня двое знакомых своим детям у него делали операцию, остались довольны. Я слышала, что Кама ханум очень хороший врач, ести нужно просто лечить, а если вырезать, то лучше к Дамирчалову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tatosha' post='2479617' date='Feb 9 2008, 17:55 ']В Шихлинке Рафик Дамирчалов, супер врач. У меня двое знакомых своим детям у него делали операцию, остались довольны. Я слышала, что Кама ханум очень хороший врач, ести нужно просто лечить, а если вырезать, то лучше к Дамирчалову.[/quote]


Татоша, я как раз его имела ввиду, просто фамилию неправильно написала :rolleyes:
То, что эту операцию делают под общим наркозом немного пугает. У дочки неврология, боюсь последствия. Ей всего 4 года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' post='2481900' date='Feb 10 2008, 16:01 ']Татоша, я как раз его имела ввиду, просто фамилию неправильно написала :rolleyes:
То, что эту операцию делают под общим наркозом немного пугает. У дочки неврология, боюсь последствия. Ей всего 4 года[/quote]
Честно говоря, насчет наркоза ничего не могу сказать, :unsure: это нужно с самим врачом поговорить. Наверное, учитывают общее состояние ребенка прежде чем операцию делать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 40 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...