Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наз Лифаны Без Номеров По Городу...


Recommended Posts

Уже недели две наблюдаю как в городе без гос номеров ездят синие НАЗ Лифаны (типа мини купер) выданные не то ветеранам не то инвалидам....

 

Машины выдали им а номера им за свой счет получать надо ?

 

Вчера на светофоре я уже не выдержал и у очередного спросил что какого фига он без номеров ездит...

Ответ его был таков - Еджеб елейирем... мян бу вятян угрунда джан гоймушам- мяня ОЛАР!

 

я конечно его понимаю....уважаю...но уж больно грубо он ответил.... сказал бы он что вот денег нету на оформление.. я понял бы его... может и помог бы...

 

короче я ему сказал что ОН  в спину нашим героям стреляли и оружие в городе продавал...которым нас грабили... и т д..

уехал я...

 

вопрос... тебе это надо АгаАли rofl.gif ?

Link to comment
Share on other sites

Это мразь, а не ветеран.

 

Эти автомобили раздали бомжам гачкынам, которые продали и предали свою землю и от страха бежали в Баку, где наш президент посадил их на голову.

 

Можно помягче выражаться. Без оскорблений. 1 балл.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Уже недели две наблюдаю как в городе без гос номеров ездят синие НАЗ Лифаны (типа мини купер) выданные не то ветеранам не то инвалидам....

 

Машины выдали им а номера им за свой счет получать надо ?

 

Вчера на светофоре я уже не выдержал и у очередного спросил что какого фига он без номеров ездит...

Ответ его был таков - Еджеб елейирем... мян бу вятян угрунда джан гоймушам- мяня ОЛАР!

 

я конечно его понимаю....уважаю...но уж больно грубо он ответил.... сказал бы он что вот денег нету на оформление.. я понял бы его... может и помог бы...

 

короче я ему сказал что ОН  в спину нашим героям стреляли и оружие в городе продавал...которым нас грабили... и т д..

уехал я...

 

вопрос... тебе это надо АгаАли rofl.gif ?

Управляют авто с грубейшими нарушениями, создают аварийные ситуации, а без номера - это вообще безпридел. Да, некоторые из них заслуживают уважения, но мы пока что проиграли эту войну, потеряли земли, погибшие не отомщены и нам нечем гордиться. Этими "героями"-нарушителями должна заниматься дорожная полиция.

Link to comment
Share on other sites

Это мразь, а не ветеран.

 

Эти автомобили раздали бомжам гачкынам, которые продали и предали свою землю и от страха бежали в Баку, где наш президент посадил их на голову.

если бы не они..то не было бы" его со своей свитой"

Link to comment
Share on other sites

 

 

 которые продали и предали свою землю и от страха бежали в Баку, где наш президент посадил их на голову.

 

Эта толпа не продала и не предала.

Что им оставалось делать ?   Бывшая советская  колония , ни у кого нет оружия , после развала СССР тоже в силу своего совкового рабского менталитета пошли по пути диктатуры, снова   не воружены.

В случае нападения  совкам остается только пробежка  до Баку  до правительства  там безопаснее)

 

Диды совковые  бежали (от немцев), и внукам завещали  :)

Edited by Eldr Arr
Link to comment
Share on other sites

Они ещё по крупному не облажались. Пока в СМИ не попадутся авариями с летальным исходом так и будет продолжатся.

Link to comment
Share on other sites

почему ветераны Карабаха думаю, что мы им что-то должны и чем-то обязаны ? пусть идут свои требования властям предъявляют, а не трусливо перед народом шоу с поджиганиями устраивают на глазах у детей.

Link to comment
Share on other sites

Ветеран ветерану рознь.

Знаю одного ветерана, майор, которому тоже на днях подарили Лифан. Он до того как получил номера ездил на своем старом Жигули. А когда получил номера, то был в недоумении от того что ему дали номер 484. Думал что спутали с каким то шишкой наверное, что дали ему такой КРУТОЙ номер, радовался как ребенок.  О да ветеран, бу да ветеран. 

Я уважаю человека и человечность в каждом.

За Родину обязан сражаться каждый. И вне зависимости от исхода войны ветераны достойны уважения, но до тех пор, пока уважают меня и окружающих, если он не уважает меня и окружающих, то мне наплевать на его заслуги перед Родиной. 

Link to comment
Share on other sites

Тоже замечал пару раз. Как вариант, коллективное обращение в ПА. 

Если кто составит письмо, я, (и еще 2 человека) подпишусь.

 

И даже не потому что они такая уж большая проблема, возможно их и не так много.  Но это опастный прецедент, на мой взгляд.

Edited by Wqz
Link to comment
Share on other sites

Читаю комменты...ужас...

АВтор часто вы спрашиваете у гагуликов на геликах и с классах какого фига они по встречке едут и на красный проезжают или только ветераны без номеров вас волнуют? Думаю их ответ был бы грубее , чем эджеб элиирем.

Да я тоже знаю тех кто получал сахта корочки о инвалидности, кто эти лифаны отдавал другим и они пользуясь положением лихачили, НО изза меньшинства оскорблять ВСЕХ это верх неуважения.

У нации , которая не помнит прошлого , нет будущего

Армяне головорезов делают героями, а мы своих ветеранов называем предателями.

Link to comment
Share on other sites

Уже недели две наблюдаю как в городе без гос номеров ездят синие НАЗ Лифаны (типа мини купер) выданные не то ветеранам не то инвалидам....

 

Машины выдали им а номера им за свой счет получать надо ?

 

Вчера на светофоре я уже не выдержал и у очередного спросил что какого фига он без номеров ездит...

Ответ его был таков - Еджеб елейирем... мян бу вятян угрунда джан гоймушам- мяня ОЛАР!

 

я конечно его понимаю....уважаю...но уж больно грубо он ответил.... сказал бы он что вот денег нету на оформление.. я понял бы его... может и помог бы...

 

короче я ему сказал что ОН  в спину нашим героям стреляли и оружие в городе продавал...которым нас грабили... и т д..

уехал я...

 

вопрос... тебе это надо АгаАли rofl.gif ?

а у вас какая машина?

eу нас соседу дали такую

он инвалид, хромает на одну ногу, майор кадровый

до этого жигуль был

неделю во дворе машина без номероа стояла

вчера получил номера

но почемуто на 99

их разве не в нахчиване собирают?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, при получении автомобиля номер надо получить сразу.

Т.е. без номеров машину просто не выпустят с салона.

За езду даже без одного номера штраф - лишение прав на 1 год.

Т.е. все эти машины инвалиды получают уже с номерами!!!

А вот то, что они снимают номера и ездят без них - это уже отдельная тема.

 

Сам был свидетелем этих Лифанов без номеров.

И очень напрягает присутствие на дорогах автомобилей без опознавательных знаков.

Сделал товарищ ДТП и уехал. Как его найти?

 

Конечно, эти ветераны (инвалиды) наша гордость. В то время, когда другие смогли спрятаться, этих людей собрали по маршрутам, автобусам, в метро, просто на улицах и насильно отправили воевать с армянами. Кто-то добровольно поехал. Кто-то погиб, кто-то вернулся. Но хвастаться-то нечем. Земли потеряны, а вот количество Героев зашкаливает.

Edited by Spektr
Link to comment
Share on other sites

Читаю комменты...ужас...

АВтор часто вы спрашиваете у гагуликов на геликах и с классах какого фига они по встречке едут и на красный проезжают или только ветераны без номеров вас волнуют? Думаю их ответ был бы грубее , чем эджеб элиирем.

Да я тоже знаю тех кто получал сахта корочки о инвалидности, кто эти лифаны отдавал другим и они пользуясь положением лихачили, НО изза меньшинства оскорблять ВСЕХ это верх неуважения.

У нации , которая не помнит прошлого , нет будущего

Армяне головорезов делают героями, а мы своих ветеранов называем предателями.

И как это гагулики на геликах и с классах не додумались без номеров ездить?

Link to comment
Share on other sites

Уже недели две наблюдаю как в городе без гос номеров ездят синие НАЗ Лифаны (типа мини купер) выданные не то ветеранам не то инвалидам....

 

Машины выдали им а номера им за свой счет получать надо ?

 

Вчера на светофоре я уже не выдержал и у очередного спросил что какого фига он без номеров ездит...

Ответ его был таков - Еджеб елейирем... мян бу вятян угрунда джан гоймушам- мяня ОЛАР!

 

я конечно его понимаю....уважаю...но уж больно грубо он ответил.... сказал бы он что вот денег нету на оформление.. я понял бы его... может и помог бы...

 

короче я ему сказал что ОН  в спину нашим героям стреляли и оружие в городе продавал...которым нас грабили... и т д..

уехал я...

 

вопрос... тебе это надо АгаАли rofl.gif ?

а где был ты когда они на фронте кровь проливали?

Link to comment
Share on other sites

Читаю комменты...ужас...

АВтор часто вы спрашиваете у гагуликов на геликах и с классах какого фига они по встречке едут и на красный проезжают или только ветераны без номеров вас волнуют? Думаю их ответ был бы грубее , чем эджеб элиирем.

Да я тоже знаю тех кто получал сахта корочки о инвалидности, кто эти лифаны отдавал другим и они пользуясь положением лихачили, НО изза меньшинства оскорблять ВСЕХ это верх неуважения.

У нации , которая не помнит прошлого , нет будущего

Армяне головорезов делают героями, а мы своих ветеранов называем предателями.

 

да я тот человек который любому может предъявить притензии. я тот человек который всегда нарушителю на дороге всегда может объяснить и вломить. да я тот который несколько раз АА заставил с встречной полосы вернуться как чмо на свою полосу или подать назад по всей улице если он заехал на улицу против движения.

еще вопросы ?

 

п.с. Армяне в  своих в спину не стреляли и не продавали.. а у нас таких много было.

Link to comment
Share on other sites

а у вас какая машина?

eу нас соседу дали такую

он инвалид, хромает на одну ногу, майор кадровый

до этого жигуль был

неделю во дворе машина без номероа стояла

вчера получил номера

но почемуто на 99

их разве не в нахчиване собирают?

у меня БМВ...

если даже их в нахичевани делают... машинаполучает номер в зависимости от регистрации хозяина...

Link to comment
Share on other sites

Уже недели две наблюдаю как в городе без гос номеров ездят синие НАЗ Лифаны (типа мини купер) выданные не то ветеранам не то инвалидам....

 

Машины выдали им а номера им за свой счет получать надо ?

 

Вчера на светофоре я уже не выдержал и у очередного спросил что какого фига он без номеров ездит...

Ответ его был таков - Еджеб елейирем... мян бу вятян угрунда джан гоймушам- мяня ОЛАР!

...

 

Они тут ни при чем. Это всего лишь очередной симптом всегобщего правового хаоса, творящегося нынче в республике.

 

Радио "Маяк": "Продолжаем наши передачи и сообщаем, что сейчас в Москве 15 часов, в Свердловске 16, в Томске 17, в Иркутске 18, во Владивостоке 23, и в Петропавловске-Камчатском - полночь."

Мужик внимательно слушает и потом говорит в сердцах: "Ну и бардак же в стране!"

Link to comment
Share on other sites

Уже недели две наблюдаю как в городе без гос номеров ездят синие НАЗ Лифаны (типа мини купер) выданные не то ветеранам не то инвалидам....

 

Машины выдали им а номера им за свой счет получать надо ?

 

Вчера на светофоре я уже не выдержал и у очередного спросил что какого фига он без номеров ездит...

Ответ его был таков - Еджеб елейирем... мян бу вятян угрунда джан гоймушам- мяня ОЛАР!

 

я конечно его понимаю....уважаю...но уж больно грубо он ответил.... сказал бы он что вот денег нету на оформление.. я понял бы его... может и помог бы...

 

короче я ему сказал что ОН  в спину нашим героям стреляли и оружие в городе продавал...которым нас грабили... и т д..

уехал я...

 

вопрос... тебе это надо АгаАли rofl.gif ?

 

Вятян угрунда джан гойан эля данышмыр... Вы все правильно ему высказали.

Link to comment
Share on other sites

Это мразь, а не ветеран.

 

Эти автомобили раздали бомжам гачкынам, которые продали и предали свою землю и от страха бежали в Баку, где наш президент посадил их на голову.

Мразь это ты и тебе подобные,,дезертиры хреновы,,за 25 лет один раз государство показало мнимое подобие заботы и нашлись упыри которым это как бельмо в глазу

 

1 балл.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Это мразь, а не ветеран.

 

Эти автомобили раздали бомжам гачкынам, которые продали и предали свою землю и от страха бежали в Баку, где наш президент посадил их на голову.

вы отвечаете за всех гачгынав которые бежали ? Вы видели как они бежали ? зачем бежали ? Вам сколько лет ? Вы воевали в Карабахе ? стояли в окопе ?  в мире повсюду есть гачгыны и они должны были голами руками перед танками стоят ? где были тогда наши солдаты ?  да согласен есть и бомжы и сатгыны , но не надо писать в общем числе, не надо смотреть на них как отбросы общество. Вот где наша проблема , мы не можем просто поддерживать друг друга. 

Link to comment
Share on other sites

Автор очень прошу извинение  Галик или Феррари горсейдиниз ,  без номеров смогли бы Вы повторит данный вопрос ? 

 

 

да я тот человек который любому может предъявить притензии. я тот человек который всегда нарушителю на дороге всегда может объяснить и вломить. да я тот который несколько раз АА заставил с встречной полосы вернуться как чмо на свою полосу или подать назад по всей улице если он заехал на улицу против движения.

еще вопросы ?

 

п.с. Армяне в  своих в спину не стреляли и не продавали.. а у нас таких много было.

 

думаю ответ вы получили

Link to comment
Share on other sites

а где был ты когда они на фронте кровь проливали?

мистер клон я тогда под столом бегал и телевизор смотрел

Link to comment
Share on other sites

почему ветераны Карабаха думаю, что мы им что-то должны и чем-то обязаны ? пусть идут свои требования властям предъявляют, а не трусливо перед народом шоу с поджиганиями устраивают на глазах у детей.

 

не надо всех под одну гребенку...

Link to comment
Share on other sites

Вчера на светофоре я уже не выдержал и у очередного спросил что какого фига он без номеров ездит...

Ответ его был таков - Еджеб елейирем... мян бу вятян угрунда джан гоймушам- мяня ОЛАР!

 

спрашивать надо по человечески, вам никто отчитываться не обязан, если есть нарушение сообщите гаишникам.

Link to comment
Share on other sites

мистер клон я тогда под столом бегал и телевизор смотрел

А срочную служил хотя бы?Портянку нюхал или просто откупился ради того что бы в офисе сидеть и людей которые кровь проливали гнобить за компом?

Link to comment
Share on other sites

Это мразь, а не ветеран.

 

Эти автомобили раздали бомжам гачкынам, которые продали и предали свою землю и от страха бежали в Баку, где наш президент посадил их на голову.

сен акопда гулле сеси ешитсен туманыва батырарсан . Ветераннан гор не языр , сен бакыда синеви габагы вериб киши киши гезенде олар орда сенин кимилерин аналарын бачыларын горуюблар . Хорметле янашмаг лазымды гачгынларада ветеранларада , хеч ким кайфыннан варын, йохун орда атыб гелмейиб. Аллах хамны беле бир ачыначаглы гуннен горусун! 

Link to comment
Share on other sites

спрашивать надо по человечески, вам никто отчитываться не обязан, если есть нарушение сообщите гаишникам.

Правильно! Какой привет ,такой ответ,,

Link to comment
Share on other sites

мистер клон я тогда под столом бегал и телевизор смотрел

Телевизор смотрел лап яхшы , за то спокойно смотрел , Чунки инди техгир еледийин инсанлар кими инсанлар вар иди !!! (ветеранлар) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 8 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 78 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...