Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шевеления Плода - 8


Laliko167

Recommended Posts

девочки а у меня на прошлой недельке начал вроде пинаться,а сейчас как то реденько это делает.Так бывает? пару дней затишье 20-ая неделя

У меня так было, после того как почувствовала малыш сделал перерыв 3 дня, потом опять начал пинать. Вначале так должно быть, думаю у всех так. А врачу не ходили?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки а у меня на прошлой недельке начал вроде пинаться,а сейчас как то реденько это делает.Так бывает? пару дней затишье 20-ая неделя

Так бывает, не переживайте)

Ещё запинает :D

Link to comment
Share on other sites

девочки а у меня на прошлой недельке начал вроде пинаться,а сейчас как то реденько это делает.Так бывает? пару дней затишье 20-ая неделя

Такое может быть ) просто у него сейчас там места много, и иногда вы можете не чувствовать его пиночки просто ) скоро будет постоянно пинать )
Link to comment
Share on other sites

девочки а у меня на прошлой недельке начал вроде пинаться,а сейчас как то реденько это делает.Так бывает? пару дней затишье 20-ая неделя

Ahaa mendede ele( bugun 20+4 2-3gundu nese hiss etmirem..
Link to comment
Share on other sites

У меня так было, после того как почувствовала малыш сделал перерыв 3 дня, потом опять начал пинать. Вначале так должно быть, думаю у всех так. А врачу не ходили?

у врача на была на 18 -ой. следующий поход 22 января. так что мне еще ждать и ждаать .

 

Так бывает, не переживайте)

Ещё запинает :D

 

Такое может быть ) просто у него сейчас там места много, и иногда вы можете не чувствовать его пиночки просто ) скоро будет постоянно пинать )

вы меня успокоили.А то уже начинала бить тревогу )))

 

Ahaa mendede ele( bugun 20+4 2-3gundu nese hiss etmirem..

yaxshi ki soruwdum,ele bilirdim ancaq mende ele dii

Link to comment
Share on other sites

у врача на была на 18 -ой. следующий поход 22 января. так что мне еще ждать и ждаать .

вы меня успокоили.А то уже начинала бить тревогу )))

yaxshi ki soruwdum,ele bilirdim ancaq mende ele dii

И кстати, вы же у Вюсала, да?

Когда у меня так было, я звонила ему и спрашивала по поводу этого, он мне тогда сказал, что это вполне нормально!

Link to comment
Share on other sites

И кстати, вы же у Вюсала, да?

Когда у меня так было, я звонила ему и спрашивала по поводу этого, он мне тогда сказал, что это вполне нормально!

да у него )просто стыдно было звонить ( если нормально то я спокойна  теперь )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня 17 неделя,шевелюшек нет:(уже все замучали вопросом,почему не шевелится? Уже сама стала переживать.все говорят,девченки быстрее начинают шевелиться чем мальчики.мальчики на 5 месяце,так иншаллах ,я скоро на 5 перехожу ,но не чувствую шевеления.это 1 Б.это норм?у мамы спрашиваю,а мы какие были,мама говорит ни я,ни брат вообще не шевелились,спали все время,были спокойными,да и ребенком я была спокойным потом.теперь думаю...норм ли это у меня.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня 17 неделя,шевелюшек нет :(уже все замучали вопросом,почему не шевелится? Уже сама стала переживать.все говорят,девченки быстрее начинают шевелиться чем мальчики.мальчики на 5 месяце,так иншаллах ,я скоро на 5 перехожу ,но не чувствую шевеления.это 1 Б.это норм?у мамы спрашиваю,а мы какие были,мама говорит ни я,ни брат вообще не шевелились,спали все время,были спокойными,да и ребенком я была спокойным потом.теперь думаю...норм ли это у меня.

 

я почувствовала на 22-23 уже отчетливо, до этого до 20 вообще тишина была, 21-22 были движения но я еще сомневалась, так что не паникуйте, поверьте и мне так писали но я не верила, шевеления реальные не с чем не спутать, у вас все хорошо, слишком рано стали паниковать.

Link to comment
Share on other sites

я почувствовала на 22-23 уже отчетливо, до этого до 20 вообще тишина была, 21-22 были движения но я еще сомневалась, так что не паникуйте, поверьте и мне так писали но я не верила, шевеления реальные не с чем не спутать, у вас все хорошо, слишком рано стали паниковать.

спасибо :) просто гайнана каждый раз сарашивает и говорит почему так поздно нет шевелений.балдыщ вообще говорит что шевеления были у нее в 2 месяца :) и вот эти разговоры,что для девочки на 17 недеди и не шевелится,что то не в порядке.я вообще на это внимания не обращаоа,самое главное по узи с дочей все хорошо,шюкюр Аллаза,а шевелюшки когда будут тогда будут:) просто,когда каждый день один и тот же вопрос,уже начала задумываться :)
Link to comment
Share on other sites

спасибо :) просто гайнана каждый раз сарашивает и говорит почему так поздно нет шевелений.балдыщ вообще говорит что шевеления были у нее в 2 месяца :) и вот эти разговоры,что для девочки на 17 недеди и не шевелится,что то не в порядке.я вообще на это внимания не обращаоа,самое главное по узи с дочей все хорошо,шюкюр Аллаза,а шевелюшки когда будут тогда будут :) просто,когда каждый день один и тот же вопрос,уже начала задумываться :)

Вот меня бесили соседи родственники, которые утверждали что с 8 недель чувствовали шевеления.. при чем пытались доказать еще :devil: :devil:  на 20-21 я что то вроде шевеления чувствовала в день1-2 раза, но конкретные шевеления пошли намного позже

Link to comment
Share on other sites

Вот меня бесили соседи родственники, которые утверждали что с 8 недель чувствовали шевеления.. при чем пытались доказать еще :devil: :devil: на 20-21 я что то вроде шевеления чувствовала в день1-2 раза, но конкретные шевеления пошли намного позже

ну слава Богу :) успокоилась я :) в то что на 8 неделях можно рочувствовать шевеления я не верила ,не верь и не поверю :) 4мм ембрион без ручек и ножек как может давать толчки :)))просто меня убеждают,что раз девочка у тебы-она обязана уже давно шевелиться :)на моем сроке типо уже и мальчики начинают :) всё,не буду обращать внимания :)
Link to comment
Share on other sites

ну слава Богу :) успокоилась я :) в то что на 8 неделях можно рочувствовать шевеления я не верила ,не верь и не поверю :) 4мм ембрион без ручек и ножек как может давать толчки :)))просто меня убеждают,что раз девочка у тебы-она обязана уже давно шевелиться :)на моем сроке типо уже и мальчики начинают :) всё,не буду обращать внимания :)

Я даже на 12 нед когда была у Джамала, говорю ему вот он на ушах стоит, а я вообще ничего не чувствую)) он говорит эти толчки, движения на самом деле такие слабые, что вы ничего и не должны чувствовать)))
Link to comment
Share on other sites

ну слава Богу :) успокоилась я :) в то что на 8 неделях можно рочувствовать шевеления я не верила ,не верь и не поверю :) 4мм ембрион без ручек и ножек как может давать толчки :)))просто меня убеждают,что раз девочка у тебы-она обязана уже давно шевелиться :)на моем сроке типо уже и мальчики начинают :) всё,не буду обращать внимания :)

Те кто утверждает что на 8 неделе чувствовали скорей всего газы с шевелюшками спутали там им и скажите :))) чтоб отстали. Это все индивидуально. У нас девочка я на 14 начала ощущать легкие толчки. У сестры тоже дочка она только на 20-21 неделе почувствовала. От пола думаю шевелюшки не зависят тоже индивидуально, каждый малыш со своим характером ;)
Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня 17 неделя,шевелюшек нет:(уже все замучали вопросом,почему не шевелится? Уже сама стала переживать.все говорят,девченки быстрее начинают шевелиться чем мальчики.мальчики на 5 месяце,так иншаллах ,я скоро на 5 перехожу ,но не чувствую шевеления.это 1 Б.это норм?у мамы спрашиваю,а мы какие были,мама говорит ни я,ни брат вообще не шевелились,спали все время,были спокойными,да и ребенком я была спокойным потом.теперь думаю...норм ли это у меня.

Я на 17-18 неделе чувствовала как-будто пузырьки лопались, это было очень редко и незаметно... Но вы не расстраивайтесь и не слушайте никого!!! Меня свекровь тоже доставала с шевелюшками, утверждала что уже должна чувствовать, но я начиталась про это и была готова дать отпор)) так что, как Маррипоса написала прямо и скажите им, что они путали их с газами! Не накручивайте себя, скоро запинается ваша лялька))) ночами спать не будет давать)))

Edited by Mirana_D'G
Link to comment
Share on other sites

Я даже на 12 нед когда была у Джамала, говорю ему вот он на ушах стоит, а я вообще ничего не чувствую)) он говорит эти толчки, движения на самом деле такие слабые, что вы ничего и не должны чувствовать)))

Я третьего на 12-13 недели чувствовала, хоть др Джамал говорил это практически невозможно. Но я опытная мамаша и могла определить что это и есть шевелюшки)))

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

пол дня провела на кухне готовила много, устала как конь, поясница просто отваливалась, и пол дня проспала как убитая, сейчас моя ляля затихла вообще, проверила доплером вроде все ок, но она сидит там как мышь чем как всегда меня пугает.

Link to comment
Share on other sites

пол дня провела на кухне готовила много, устала как конь, поясница просто отваливалась, и пол дня проспала как убитая, сейчас моя ляля затихла вообще, проверила доплером вроде все ок, но она сидит там как мышь чем как всегда меня пугает.

Вы не представляете,у меня годовалая доча,с ней и не посидишь,не полежишь,с утра до вечера на ногах,я на 22 неделе,вчера вечером тоже легла спать как убитая,сейчас ни слуху,ни духу,посмотрим что будет в течение дня.Сегодня уже на работе,могу и посидеть)))

Link to comment
Share on other sites

Вы не представляете,у меня годовалая доча,с ней и не посидишь,не полежишь,с утра до вечера на ногах,я на 22 неделе,вчера вечером тоже легла спать как убитая,сейчас ни слуху,ни духу,посмотрим что будет в течение дня.Сегодня уже на работе,могу и посидеть)))

 

Честное слово я просто восхищаюсь вами работающие девочки, еще и ребенок у вас маленький, я просто на части разваливаюсь и это я еще домохозяйка и муж во всем помогает.

Link to comment
Share on other sites

И я наконец стала чувствовать шевелюшки)! Прям на Новый год почувствовала отчетливые толчки, но думаю это от того что мы отдыхали с мужем и я смогла сосрежоточиться на себе) ровно в 20 недель.

Link to comment
Share on other sites

с началом 20 недельки я тоже начала шевелюшки ощущать но обычно по ночам когда лежу на спине как рыбка плывет чувствую как пузыри лопаются думала кишечник но потом поняла что нет явно чувствую движение внутри надеюсь это не самовнушение :D

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех с 1 шевелюшками :)надеюсь скоро и я отпишусь тут :)а то у меня леньтяйка :)на узи на голове стоит,а шевелюшек пока нет :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех с 1 шевелюшками :)надеюсь скоро и я отпишусь тут :)а то у меня леньтяйка :)на узи на голове стоит,а шевелюшек пока нет :)

На голове трудно ходить, вот и сидит тихо :))
Link to comment
Share on other sites

На этой беременности я почувствовала шевелюшки на 21-ой неделе,а на первой на 16-18 неделе,все таки кажется зависит от пола(первая девочка,второй иншаллах мальчик)

Edited by sebi_r
Link to comment
Share on other sites

с началом 20 недельки я тоже начала шевелюшки ощущать но обычно по ночам когда лежу на спине как рыбка плывет чувствую как пузыри лопаются думала кишечник но потом поняла что нет явно чувствую движение внутри надеюсь это не самовнушение :D

Aha mendede ele gece uzananda belimin ustunde onda ancaq hiss edirem :) mendeki sakit olacaq deyesen 21+3amma az terpenir bilmirem normaldi ya yo..
Link to comment
Share on other sites

Aha mendede ele gece uzananda belimin ustunde onda ancaq hiss edirem :) mendeki sakit olacaq deyesen 21+3amma az terpenir bilmirem normaldi ya yo..

нормалды хеле йени башлайыб себр еле чекиси артыгча гучуде артачаг сонра узанмадан ону хисс едечексен Иншаллах :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех с 1 шевелюшками :)надеюсь скоро и я отпишусь тут :)а то у меня леньтяйка :)на узи на голове стоит,а шевелюшек пока нет :)

Спасибо :rroza:  думаю  ты тоже к 20 недельке почувствуешь главное прислушаться к себе а то 1 шевелюшки такие слабые бывают

Link to comment
Share on other sites

Вот меня бесили соседи родственники, которые утверждали что с 8 недель чувствовали шевеления.. при чем пытались доказать еще :devil: :devil:  на 20-21 я что то вроде шевеления чувствовала в день1-2 раза, но конкретные шевеления пошли намного позже

c 8 недель ))ахахаха))как же точно вы сказали) 

Link to comment
Share on other sites

а я только что звонила врачу ,говорю че то мало толкается)один два раза)только повесила трубку,села на диван и малыш давай меня пинать))аахахах) у меня 20+1 ) и вообще врач сказал что он сейчас слишком мал,отчетливо будешь чувствовать позже)такк что без паники)

Link to comment
Share on other sites

а я только что звонила врачу ,говорю че то мало толкается)один два раза)только повесила трубку,села на диван и малыш давай меня пинать))аахахах) у меня 20+1 ) и вообще врач сказал что он сейчас слишком мал,отчетливо будешь чувствовать позже)такк что без паники)

мой малыш наверное был одним из самых пассивных на форуме, я всем здесь мозги делала)) но чем старше становимся тем чаще и сильнее толкаемся)) так приятно когда он ножками в ребро толкается :wub:  

Link to comment
Share on other sites

мой малыш наверное был одним из самых пассивных на форуме, я всем здесь мозги делала)) но чем старше становимся тем чаще и сильнее толкаемся)) так приятно когда он ножками в ребро толкается :wub:  

ага))очень прикольно ощущать толчки)а вчера ночью кажется кое кто спал на моем мочевом))))))

Link to comment
Share on other sites

ага))очень прикольно ощущать толчки)а вчера ночью кажется кое кто спал на моем мочевом))))))

а мой большой трусишка. если дома гости или идем в гости он сидит тихо. только меня не боится. иногда бывает мужу говорю, приложи руку почувствуй толчки, так он сразу затихает))) боится папу уже, а из меня будет веревки вить)))

Link to comment
Share on other sites

а мой большой трусишка. если дома гости или идем в гости он сидит тихо. только меня не боится. иногда бывает мужу говорю, приложи руку почувствуй толчки, так он сразу затихает))) боится папу уже, а из меня будет веревки вить)))

вот тож самое,причем я уже понимаю,что он специально затихает когда муж руку прикладывает)стараюсь тихо мужа руку приложить)затихаает партизан))))

Link to comment
Share on other sites

а мой большой трусишка. если дома гости или идем в гости он сидит тихо. только меня не боится. иногда бывает мужу говорю, приложи руку почувствуй толчки, так он сразу затихает))) боится папу уже, а из меня будет веревки вить)))

Вы говорите боится, а я говорю - saymir seni :D

У меня одинаково- что дома, что в гостях, что на воздухе))

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

вот тож самое,причем я уже понимаю,что он специально затихает когда муж руку прикладывает)стараюсь тихо мужа руку приложить)затихаает партизан))))

а мой большой трусишка. если дома гости или идем в гости он сидит тихо. только меня не боится. иногда бывает мужу говорю, приложи руку почувствуй толчки, так он сразу затихает))) боится папу уже, а из меня будет веревки вить)))

Мой тоже так же затихает когда муж прикладывает руку :) редко когда бушует там никого не замечает :))
Link to comment
Share on other sites

вот тож самое,причем я уже понимаю,что он специально затихает когда муж руку прикладывает)стараюсь тихо мужа руку приложить)затихаает партизан))))

 

 

Вы говорите боится, а я говорю - saymir seni :D

У меня одинаково- что дома, что в гостях, что на воздухе))

 

 

Мой тоже так же затихает когда муж прикладывает руку :) редко когда бушует там никого не замечает :))

значит мы не одни такие)))

Link to comment
Share on other sites

У меня активный сынулька, тьфу тьфу))) но иногда так больно бьет, в районе пупка, как будто специально пальчиком упирается до отказа)) у кого так же?) и сладко так и больно) но четко ножек, ручек не вижу( только выступы, хотя уже 28 недель :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...