Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм - 5


Recommended Posts

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Я немного с вами не согласна. Из муки делаем хлеб и не скажите что это бесполезный продукт. Там много всего в составе муки. Еще для ребенка муку варишь на воде а не на масле. Масло в мизерном количестве (на кончике ножа) добавляешь и то это тоже можно не добавлять. Как смесь готовишь и даешь ребенку. И то гуймаг не всегда же даешь, заменяешь 1-2 кормление. До сих пор я тоже думала гуймаг вредно а надо подумать над тем что может быть лучше чем сухое молоко.
Я даю Нутрилон и пробовала. На вкус отвратный и вкус горечи есть. А я заставляю ребенка есть то что не вкусно.

я до сих пор не даю хлеб. моей больше 3-х лет. и давать не собираюсь, ибо на мой взгляд, в нем нет ничего полезного. но это мое мнение. вашей малышке сколько? зачем ей мука? заменить 1-2 кормления- это мало разве? не нравится вам нутрилон, дайте Хуману, к примеру. вам врач сказал, что смесь нельзя менять. вы же можете пойти к другому врачу, почитать в интернете, здесь спросить. вам врач также сказал, чтобы вы не давали кашу больше 1 раза в день. но тут вы ослушались и даете больше. в чем-то вы с врачом солидарны, в чем-то не можете ослушаться. я не понимаю, честно. прикорм нужно начинать с 6 месяцев. это лично для меня аксиома. и смесь- это не просто сухое молоко, это молоко, максимально адаптированное для детей под грудное. имхо, самая лучшая еда для малышей- мамино молоко, но если вы не кормите им, кормите смесью, меняйте ее, но про схеме. 

ваш ребенок, ваше дело как поступать.  

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

Сямочка,на самом деле,почему вы смесь не меняете??дайте другую,попробуйте,это же не страшно.намного страшнее жареная мука для этого маленького желудка.я даю ему 2 р в день кашу.но я в вопросе прикорма не советуюсь с врачами.а вы советуетесь,педиаьр вам говорит нельзя давать прикорм,вы даете 3 раза в день кашу,а смесь менять не хотите.мой ребенок за раз 240 мл смеси выпивает и еще не наедается и набирает вес даже меньше 1кг в месяц.попробуйте Малютку, Хуману,Хипп.сперва пол-кормления замените,потом 1 полное,потом 2,3 и тд.Малютка вообще вкуснятина:)

Link to comment
Share on other sites

2 раза в день рисовую кашу для 4 месячного дитя??Ребенку смесь еще есть и есть, зачем вы так агрессивно начинаете прикорм? Меняйте,ищите хорошую смесь,подходящую вам!

И да,я тоже не знаю,что полезного в муке и хлебе. Гуймаг я не знаю что это,спросила у мужа,а он сказал - он бы сам это не поел, не то что дитю. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке(( не раз писала уже одно и тоже- если у вашего педиатра нет мозгов, то хотя бы немного и своей головой можно думтаь? Как можно малютке давать жареную муку? Да, может это и давали в советское время детям, но только потому что кроме этого и давать то было нечего. Сейчас столтко смесей, выбор огромный, чем упрямиться и не менять смесь, вы решили протсо пихать в ребенка такую гадость. И заменять ВСЕГО-то 1-2 кормления((

Слов нету уже, извиняюсь за грубость.

Link to comment
Share on other sites

Польза есть только в цельнозерновой муке, но никак не в очищенной, и уж разумеется давать это ребенку в 4-5 мес - перебор, да еще и жареное.

Link to comment
Share on other sites

Сямочка, не мое это дело, конечно. только из желания помочь вашему ребенку. вы писали, что даете 3 раза в день кашу: 2 раза рисовую и 1 раз гречневую. и печенье, растворенное в воде. позвольте дать вам совет. вы заставляете жкт ребенка работать на износ. по мне, уж лучше овощи тогда. 

Link to comment
Share on other sites

девочки, вы пишите прикорм с 6 мес начинать. я вот видела в магазине разные пюрешки которые дают с 4-5 мес давать. а они для чего нужны тогда?

Edited by Phoenixx
Link to comment
Share on other sites

В общем, я все утро не могу найти себе места. Малютка же! Она же только родилась, вы ее так ждали, столько проблем было, так пожалейте же! Как можно давать каши 3 раза в день?Зачеееем?!?!?Нашим по году,мы и то столько не даем и не дадим. Вы смесь бракуете, когда она НУЖНА, а хотите давать каши, муку и хлеб. Ну посмотрите, сколько человек вам написало одно и то же, да даже в обычной поликлиннике и то вас не поймут (мягко говоря!),хотя там еще те "извращенцы".

Жаль малышку и ее жкт.:(

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ой Мерзавка, не гвоори вообще, я тоже в шоке. Я до сих пор даю в день 2-3 раза смесь, утром обязательно, перед сном, и еще днем еслм вдруг стало лень готовить суп( и такое бывает), и считаю что лучше я дам смесь лишний раз чем кашей по несоклько раз буду кормить. Так тут каша ладно, возраст малышки ладно, но так гуймаг давать, это вообще полнейший перебор.

Хотя щас меня загнобят, скажут что в пол гола бозбашем кормили и все ок, а мы тут панику подняли))

Link to comment
Share on other sites

девочки, вы пишите прикорм с 6 мес начинать. я вот видела в магазине разные пюрешки которые дают с 4-5 мес давать. а они для чего нужны тогда?

Это маркетинг. Во вторых есть люди кто рано прикорм начинает по старинке. Нам на след неделе 5 месяцев, так и хочется начать кормить, но в весе хорошо набирает, еще месяц продержусь). На теме сижу, изучаю кто чем кормит. Прочитала книгу Джины Форд про прикорм. Готовлюсь.

Сестра дочку 2 года грудью кормила без прикорма и воды, девочке уже больше 20и лет, и ттт здоровая, аллергии нет, проблем с жкт тоже. Так что вот.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, для 6-7месячного ребенка норма овощного пюре и каши какая, кто знает? Нам 6,5 мес. около 3 недель как даю овощные пюре. Сегодня дала немного манной каши на воде. Это нормально в день и кашу и овощи и фрукты? Моя ест с удовольствием :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо всем за вашу реакцию и советы. Я всего то один день такой "перебор" сделала дала рис и греч кашу плюс печенки. Поняла что от отчаянности я поступила не правильно и сразу же остановила все. Сейчас только смесь даю и один раз рис кашу (жидкую). Врач не понимаю почему говорит нет выхода - смесь не меняйте. Сегодня нутрилон другой сорт попробуем. Если это тоже не подойдет придется перейти на др смесь.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, для 6-7месячного ребенка норма овощного пюре и каши какая, кто знает? Нам 6,5 мес. около 3 недель как даю овощные пюре. Сегодня дала немного манной каши на воде. Это нормально в день и кашу и овощи и фрукты? Моя ест с удовольствием :)

манная каша самая бесполезная из всех. ее в последнюю очередь дают, если вообще дают. по-моему вам рано 2 кормления заменять. но если решите все же кавать каши, то начните с безмолочной кукурузной, гречневой. 

Link to comment
Share on other sites

Сямочка,на самом деле,почему вы смесь не меняете??дайте другую,попробуйте,это же не страшно.намного страшнее жареная мука для этого маленького желудка.я даю ему 2 р в день кашу.но я в вопросе прикорма не советуюсь с врачами.а вы советуетесь,педиаьр вам говорит нельзя давать прикорм,вы даете 3 раза в день кашу,а смесь менять не хотите.мой ребенок за раз 240 мл смеси выпивает и еще не наедается и набирает вес даже меньше 1кг в месяц.попробуйте Малютку, Хуману,Хипп.сперва пол-кормления замените,потом 1 полное,потом 2,3 и тд.Малютка вообще вкуснятина:)

Левиоса, вы какую кашу даете 2 р в день? Почему то все напали на меня когда я сказала что 2 р дала кашу в день

Link to comment
Share on other sites

Это маркетинг. Во вторых есть люди кто рано прикорм начинает по старинке. Нам на след неделе 5 месяцев, так и хочется начать кормить, но в весе хорошо набирает, еще месяц продержусь). На теме сижу, изучаю кто чем кормит. Прочитала книгу Джины Форд про прикорм. Готовлюсь.

Сестра дочку 2 года грудью кормила без прикорма и воды, девочке уже больше 20и лет, и ттт здоровая, аллергии нет, проблем с жкт тоже. Так что вот.

Это реально так?))) а меня все ругают что ребенок без прикорма, моя признает тока сисю))кашу ест, но бывает утро что и кашу не ест, так же и с супчиками проблема.то ест то нет. Нам 11мес. Думаю тож как ваша сестра до 2х дотяну с этими прикормами)))
Link to comment
Share on other sites

Это реально так?))) а меня все ругают что ребенок без прикорма, моя признает тока сисю))кашу ест, но бывает утро что и кашу не ест, так же и с супчиками проблема.то ест то нет. Нам 11мес. Думаю тож как ваша сестра до 2х дотяну с этими прикормами)))

чебуууу, вы все еще не кушаете)))? Твоя доча привереда какая оказалась))) а в весе как прибавляет? Мы на гв до моей беременности перестали вообще прибавлять, а щас на смеси по 200 гр только
Link to comment
Share on other sites

Нам 7, мы уже стали есть кашу по утрам, куриный супчик в обед, творог с фруктами попозже, ну и сися с утра и ночью. Днем иногда просит когда спать укладываю. Теперь проблема номер два молоко скапливается, не знаю че с ним делать, сцеживать раз в день? Хочу скоро уже ввести мясной супчик и рыбку. У нас уже зубы нижние вышли, кусается вовсю. Помоему верхние тоже на подходе.

Link to comment
Share on other sites

Это реально так?))) а меня все ругают что ребенок без прикорма, моя признает тока сисю))кашу ест, но бывает утро что и кашу не ест, так же и с супчиками проблема.то ест то нет. Нам 11мес. Думаю тож как ваша сестра до 2х дотяну с этими прикормами)))

Да. Я не думаю что это правильно , но ей виднее было. Даже воды не давала. Это ж терпение надо иметь быть до 2х лет ариклеенной к ребенку. Да, и она у нее сразу еду взрослую гачала есть. Каши по сей день не ест)

А вы попробуйте разную литературу почитать. Может она не голодная бывает, попробуйте потянуть время, покормить, а потом допоить молоком.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вопросы на другой теме задавали Сямочка и педагог. Каши я даю Хайс, Бебе хвалят и с года Нордик который варят буду давать. Ин ша Аллах.

 

Сямочка, родная, 4,5 мес слишком рано для прикорма. Где вы видели животное, кот. кормит своего детеныша охотой? все детеныши едят молоко, пока зубики не прорежутся. ничего не бойтесь, в 5 мес смесь менять не страшно-сама я меняла в 4 мес. пару дней плохо ел,потом привык. Еще, то что ваша мало ест, это не страшно. Мой хотел больше, наоборот я не давала смесь столько сколько на упаковке было написано. например ели там было написано в 4 мес пить 150 я давала 120. зачем его пичкать? дети разные, желудок у них разный. Сколько весила малышка при рождении, сколько сейчас?  нутрилон горький, правда. я все что даю пробую сама. я давала смесь , кот. сейчас больше не завозится. теперь собираюсь топфер поменять на что то другое. пойду посмотрю в магазине, может Бебе возьму, маленькую упаковку-посмотрю как кушает. знаю девушку, она 5-6 смесей поменяла пока малышка выбрала и начала есть-то же не совсем правильно. но это лучше, чем желудочно кишечный тракт, в котором еще нет нужных  ферментов для расщепления пищи, пичкать чем попало. Все это будет травмировать ЖКТ и выведется без пользы. Всему свое время. Аллах, который создал нас из непонятной слизи мог бы родить нас с зубами. не родил-значит мы не рассчитаны на еду, пока зубиков нет.  Потом  повзрослев у Вашего ребенка останутся проблемы с ЖКТ.  Мне тоже мои родители, его родители все уши прожужжали, но я твердо говорила свое-не менее разумное. прочитанное из книжек.  я кормила грудью немного еще, и максимально ела фрукты, чтоб в своих скудных каплях его кормить чем нибудь полезным. вы не кормите, понятно, можете пару ложек сока развести в воде и давать. начинать с пару капель. и с 4 мес есть каши хайнса без молока, первые кашки. давайте один раз, а все остальные разы строго смесь дайте.

У меня тоже первый ребенок, и беспокоишься за него, понимаю, и хочешь пораньше все давать попробовать, только надо помнить одно-это вредно малышке. А вреда же вы не хотите..

Link to comment
Share on other sites

Левиоса, вы какую кашу даете 2 р в день? Почему то все напали на меня когда я сказала что 2 р дала кашу в день
я даю Хайнс рисовую,и гречневую молочную.он ест вовсю.вы давайте один день такую,один день другую.чередуйте.магазинные каши более адаптированные к желудкам,чем то что вы варите.лучше домашние попозже дадите.мне очень понравилась Хайнз,и Малютку хвалят.
Link to comment
Share on other sites

Это маркетинг. Во вторых есть люди кто рано прикорм начинает по старинке. Нам на след неделе 5 месяцев, так и хочется начать кормить, но в весе хорошо набирает, еще месяц продержусь). На теме сижу, изучаю кто чем кормит. Прочитала книгу Джины Форд про прикорм. Готовлюсь.

Сестра дочку 2 года грудью кормила без прикорма и воды, девочке уже больше 20и лет, и ттт здоровая, аллергии нет, проблем с жкт тоже. Так что вот.

2 года только грудь и никакого прикорма??? :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Левиоса, вы какую кашу даете 2 р в день? Почему то все напали на меня когда я сказала что 2 р дала кашу в день

Сорри, что вмешиваюсь, но вы дали 2 каши, плюс они были РАЗНЫЕ, плюс печеньки... А малышке еще 6 месяцев нет... А с Леви я бы тоже не согласилась, она слишком много всего дает, но ее малыш ест много смеси и недобирает в весе - видимо, смесь для него недостаточно питательна ... В самом начале, когда она еще грудью кормила, он пил раза в 2 больше молока, чем мой, и не наедался. Видимо, это такой ребенок...

А на вашем бы месте я сменила смесь... Тут девочки писали, столько смесей перепробовали, и в конце нашли подходящую. Что в этом страшного?

Link to comment
Share on other sites

мне кажется это уж слишком:))) 2 года только молоко и никакой другой еды))

Я тоже так думаю. У каждого свой подход. Живем же))) Терпение надо иметь))) девочка карапузина была.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думаю. У каждого свой подход. Живем же))) Терпение надо иметь))) девочка карапузина была.

машаллах) впервые если чесно слышу такое)

Link to comment
Share on other sites

Левиоса, вы какую кашу даете 2 р в день? Почему то все напали на меня когда я сказала что 2 р дала кашу в день

Нам 6 месяцев. Мы тоже два раза кашу едим- утром и вечером. Вечером - хумана ночная овсянка. Утром - хайнц безмолочные или молочные.

Мой ребенок не ест смесь и морить голодом я его не собираюсь , поэтому и едим каши, печенки, фрукты и овощи. Ночью во сне и под утро даю смесь.

Насчет муки- я думаю это не стоит давать это же не детское питание , как мне рассказывала мама в старину при бедности и при отсутствии молока у матери малышам давали муку жаренную разведенную водой ,чтобы как то прокормить ребенка, конечно никто не умер , но и здоровья это не прибавило.

Link to comment
Share on other sites

2 года только грудь и никакого прикорма??? :wacko:

Да уж... Дико как то - взрослый ребенок и сися во рту- брррр. Всю жизнь этого понять не могла.

Моя бабка всех своих детей кормила до 2 лет и воды даже не давала- я не сказала бы, что здоровьем все они блещут. Увы до старости мало кто дожил...

Link to comment
Share on other sites

Девочки меняйте смесь. В своем ребенке я пришла к выводу, что нет самой хорошей смеси,есть смесь которая подходит твоему малышу, она и хорошая.

Мы перепробовали Нутрилон, нутр комфорт. Фрисо, фрисовом, аптамил, еще какую то и в конце остановились на Малютке. Которая очень подошла малышу. Он уже не сам свои дела делал и все хорошо было. А то малыш то все вырывал, то понос, то кричал без остановки от боли в животе. Для мужа на первом месте нутрилон. Хотя и малютка из их фирмы, но он сам удивился когда ребенку подошло.

Link to comment
Share on other sites

Девочки меняйте смесь. В своем ребенке я пришла к выводу, что нет самой хорошей смеси,есть смесь которая подходит твоему малышу, она и хорошая.

Мы перепробовали Нутрилон, нутр комфорт. Фрисо, фрисовом, аптамил, еще какую то и в конце остановились на Малютке. Которая очень подошла малышу. Он уже не сам свои дела делал и все хорошо было. А то малыш то все вырывал, то понос, то кричал без остановки от боли в животе. Для мужа на первом месте нутрилон. Хотя и малютка из их фирмы, но он сам удивился когда ребенку подошло.

Есферо, плз скажите - я сегодня дала нутрилон комфорт и это тоже она с не охотой поела всего 50 мл. Там написано сухая молочная смесь и назначено когда колики и запоры. Слава Богу у нас таких проблем нет. Но меня настораживает то что написано молочная смесь и я дала ребенку. Не будет ли вреда от этого? И еще боюсь расстройство будет от этого.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вопросы на другой теме задавали Сямочка и педагог. Каши я даю Хайс, Бебе хвалят и с года Нордик который варят буду давать. Ин ша Аллах.

Сямочка, родная, 4,5 мес слишком рано для прикорма. Где вы видели животное, кот. кормит своего детеныша охотой? все детеныши едят молоко, пока зубики не прорежутся. ничего не бойтесь, в 5 мес смесь менять не страшно-сама я меняла в 4 мес. пару дней плохо ел,потом привык. Еще, то что ваша мало ест, это не страшно. Мой хотел больше, наоборот я не давала смесь столько сколько на упаковке было написано. например ели там было написано в 4 мес пить 150 я давала 120. зачем его пичкать? дети разные, желудок у них разный. Сколько весила малышка при рождении, сколько сейчас? нутрилон горький, правда. я все что даю пробую сама. я давала смесь , кот. сейчас больше не завозится. теперь собираюсь топфер поменять на что то другое. пойду посмотрю в магазине, может Бебе возьму, маленькую упаковку-посмотрю как кушает. знаю девушку, она 5-6 смесей поменяла пока малышка выбрала и начала есть-то же не совсем правильно. но это лучше, чем желудочно кишечный тракт, в котором еще нет нужных ферментов для расщепления пищи, пичкать чем попало. Все это будет травмировать ЖКТ и выведется без пользы. Всему свое время. Аллах, который создал нас из непонятной слизи мог бы родить нас с зубами. не родил-значит мы не рассчитаны на еду, пока зубиков нет. Потом повзрослев у Вашего ребенка останутся проблемы с ЖКТ. Мне тоже мои родители, его родители все уши прожужжали, но я твердо говорила свое-не менее разумное. прочитанное из книжек. я кормила грудью немного еще, и максимально ела фрукты, чтоб в своих скудных каплях его кормить чем нибудь полезным. вы не кормите, понятно, можете пару ложек сока развести в воде и давать. начинать с пару капель. и с 4 мес есть каши хайнса без молока, первые кашки. давайте один раз, а все остальные разы строго смесь дайте.

У меня тоже первый ребенок, и беспокоишься за него, понимаю, и хочешь пораньше все давать попробовать, только надо помнить одно-это вредно малышке. А вреда же вы не хотите..

Фловер, Спасибо за ответ. Я всего один день 2 разные каши дала и поняла что не правильно. Остановила все. И то как вы пишите это была каша от Heinz без молока с 4 мес. Только рис домашняя была.

Про гуймаг я всегда тоже думала что это не совсем правильное питание для ребенка. Просто многие так советовали что надо давать и я тоже хотела попробовать. И то думала. Тянула. Но я после такой реакции здесь передумала

Edited by Samochka25
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вопросы на другой теме задавали Сямочка и педагог. Каши я даю Хайс, Бебе хвалят и с года Нордик который варят буду давать. Ин ша Аллах.

Сямочка, родная, 4,5 мес слишком рано для прикорма. Где вы видели животное, кот. кормит своего детеныша охотой? все детеныши едят молоко, пока зубики не прорежутся. ничего не бойтесь, в 5 мес смесь менять не страшно-сама я меняла в 4 мес. пару дней плохо ел,потом привык. Еще, то что ваша мало ест, это не страшно. Мой хотел больше, наоборот я не давала смесь столько сколько на упаковке было написано. например ели там было написано в 4 мес пить 150 я давала 120. зачем его пичкать? дети разные, желудок у них разный. Сколько весила малышка при рождении, сколько сейчас? нутрилон горький, правда. я все что даю пробую сама. я давала смесь , кот. сейчас больше не завозится. теперь собираюсь топфер поменять на что то другое. пойду посмотрю в магазине, может Бебе возьму, маленькую упаковку-посмотрю как кушает. знаю девушку, она 5-6 смесей поменяла пока малышка выбрала и начала есть-то же не совсем правильно. но это лучше, чем желудочно кишечный тракт, в котором еще нет нужных ферментов для расщепления пищи, пичкать чем попало. Все это будет травмировать ЖКТ и выведется без пользы. Всему свое время. Аллах, который создал нас из непонятной слизи мог бы родить нас с зубами. не родил-значит мы не рассчитаны на еду, пока зубиков нет. Потом повзрослев у Вашего ребенка останутся проблемы с ЖКТ. Мне тоже мои родители, его родители все уши прожужжали, но я твердо говорила свое-не менее разумное. прочитанное из книжек. я кормила грудью немного еще, и максимально ела фрукты, чтоб в своих скудных каплях его кормить чем нибудь полезным. вы не кормите, понятно, можете пару ложек сока развести в воде и давать. начинать с пару капель. и с 4 мес есть каши хайнса без молока, первые кашки. давайте один раз, а все остальные разы строго смесь дайте.

У меня тоже первый ребенок, и беспокоишься за него, понимаю, и хочешь пораньше все давать попробовать, только надо помнить одно-это вредно малышке. А вреда же вы не хотите..

Фловер, Спасибо за ответ. Я всего один день 2 разные каши дала и поняла что не правильно. Остановила все. И то как вы пишите это была каша от Heinz без молока с 4 мес. Только рис домашняя была.

Link to comment
Share on other sites

Например сегодня малышка поела всего 450 мл. Как вы поступили в этом случаи? Поменять смесь? Над этим тоже думаю. Столько мнений и совет врача меня запутали. Почему думаю над тем что менять или нет - она машаллах набирает свой вес не смотря на то что мало ест. Экспериментировать боюсь меняя разные смеси. Она родилась 2950 а в 4 мес весила 6.300.

Сок яблочный даю с 3 мес начала по 1 капли разбавляла в воде. Постепенно прибавляла. Ей очень нравится и всегда плачет просит больше.

Link to comment
Share on other sites

Например сегодня малышка поела всего 450 мл. Как вы поступили в этом случаи? Поменять смесь? Над этим тоже думаю. Столько мнений и совет врача меня запутали. Почему думаю над тем что менять или нет - она машаллах набирает свой вес не смотря на то что мало ест. Экспериментировать боюсь меняя разные смеси. Она родилась 2950 а в 4 мес весила 6.300.

Сок яблочный даю с 3 мес начала по 1 капли разбавляла в воде. Постепенно прибавляла. Ей очень нравится и всегда плачет просит больше.

Самочка, я правильно поняла, в 4,5 месяца твоя доча выпила 450 мл смеси???? Может 150? По-моему ты ее перекармливаешь... Девочки правильно написали, найди смесь, которая твоей малышке подойдет, все-таки это более адаптированная для ребенка еда.
Link to comment
Share on other sites

Самочка, я правильно поняла, в 4,5 месяца твоя доча выпила 450 мл смеси???? Может 150? По-моему ты ее перекармливаешь... Девочки правильно написали, найди смесь, которая твоей малышке подойдет, все-таки это более адаптированная для ребенка еда.

она имела в виду за сутки:))
Link to comment
Share on other sites

Например сегодня малышка поела всего 450 мл. Как вы поступили в этом случаи? Поменять смесь? Над этим тоже думаю. Столько мнений и совет врача меня запутали. Почему думаю над тем что менять или нет - она машаллах набирает свой вес не смотря на то что мало ест. Экспериментировать боюсь меняя разные смеси. Она родилась 2950 а в 4 мес весила 6.300.

Сок яблочный даю с 3 мес начала по 1 капли разбавляла в воде. Постепенно прибавляла. Ей очень нравится и всегда плачет просит больше.

Самочка, сорри конечно но мне кажется вы немного сгущаете краски- нормально она ест если при этом она набирает более чем достаточно. Переход с смеси на смесь нужно делать осторожно так как это может вызвать аллергическую реакцию. Если она ест за день 450 не вижу смысла переводить на новую. Введите прикорм параллельно - овощи и один раз кашу вот и будет полная норма на день.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...