Jump to content

S.ELENA

Members
  • Posts

    1,867
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by S.ELENA

  1. Аналогично. Я думала, что они"привязались" ко мне, потому что я, после рекламы, хотела получить больше инфы о Temu. А как оказалась, они запустили массовую рекламу, хочешь ли ты того или нет.
  2. А процесс заказа и доставки аналогично с Аликом, не в курсе? И как долго идет заказ?
  3. Здравствуйте. Действительно, апостиль на документ ставится в той стране, где этот документ выдали. Документы, выданные в Азербайджане, можно апостилировать в том числе и в АСАНе. Цена не страшная.
  4. Добавлю, после сделки я получила на руки: Договор купли/продажи недвижимости, Техпаспорт и страховой полис на квартиру и уже позже купчую
  5. Вы, наверное имеете в виду пакет документов для сделки купли/продажи? В нашем деле был задействован маклер. С моей стороны(покупателя), я не припомню какие доки собирались и были ли они вообще. УЛ и деньги однозначно были. Когда сделка уже позади, работники сами говорят, когда и какому окошку нужно подойти за купчей.
  6. Переводческий центр есть у м. Нефтчиляр. Их номер 055 700 62 22. Рядом же есть и нотариус.
  7. Сделка оформлялась в АСАНЕ 5. После того как все бумажные и денежные дела были завершены, сказали придти через 2 недели, за купчей. Придя в названный срок, заплатила в кассе около 90 ман. Сейчас точно не помню какие у меня были доки на руках. Возможно только УЛ. Затем, я (для себя) пошла за справкой, там же в АСАНЕ, о прописанных в квартире(на основании купчей). Эта справка дается бесплатно. Это то, что я помню. Возможно что-то и подзабыла. Если у кого-то свежи воспоминания, то поправьте.
  8. Наверное, у каждой страны свои требования. Знаю точно, что в Корее на ID(с обратной стороны) вписывается адрес. И каждый раз, при смене адреса, нужно идти в иммиграц.офис и вводить новые данные. Причем, старый адрес не удаляется, просто дописывается новый.
  9. Вам дали оригинал или ксерокопию? Я же купчую делала в прошлом году. Дали ксерокопию. Сказали, что в том виде, в каком купчая была раньше, не дают. Сейчас все сидит в системе. Можно распечатать в любой момент.
  10. В прошлом году часто делала заказы с Алиэкспресса. Посылки шли в среднем 3 недели, через Узбекистан. Самый долгий заказ шел 43 дня, через Сингапур.
  11. В месяц выходит 20-30 ман.(балую домочадцев разными печеными вкусностями). Но как ваш вопрос связан с моим постом?
  12. Я этот ответ видела). Честно говоря, засомневалась в его правильности. По нему возникают вопросы, а как объяснить ребенку правильно, если сама не понимаю
  13. Здравствуйте все. Помогите, пожалуйста, решить задачку для 3 класса. Что-то совсем я отстала от современной науки. "Выбирается одно из чисел от 4 до 30. Как выразить вероятность того, что 31 делится на это число без остатка ?"
  14. Интересно, а что я тогда покупала неделю назад за 80 геп. Вроде молодой картофель, правда размером с мячик для пинг-понга. Да, мне и крупный не нужен был. Просто хорошо мою, и в духовку с кожурой и с заправкой.
  15. Да, у меня тоже потом исчезло но пришлось понервничать, думала вирус занесла
  16. Здравствуйте. Сейчас зашла на Диспут, а тут сюрприз в виде рекламы на пол экрана монитора(в прямом смысле слова). А если она даже и не засвечена, то лента шапки делит страницу на 2 равные части, причем верхняя часть, хоть и просвечивается но не активна. Как это убрать? Пробовала сама, не получается:(
  17. Интересно, а у школьник Я бы в этот список добавила школьников. В пригороде многие школьники добираются до школы на общ.транспорте. Хоть и есть школьные автобусы("сервисы"), у многих маршруты, да и время, неудобны.
  18. Здравствуйте все! Попросили помочь найти родственников или просто кто знал МАМЕДОВУ АННУ НИКОЛАЕВНУ(1946 г.р.-1982(последние две цифры могут быть неточные) г.с.). Похоронена в Хырдалане. Можно писать в личку.
  19. Честно говоря, я не знаю во сколько это могло бы обойтись государству. Возможно, и дорого. Зато, там где я пользовалась наземным метро, было передвигаться очень удобно, комфортно, движения вагонов бесшумное, все автоматизировано (нет машиниста), нет толчеи,т.к. интервалы минимальные, никакие пробки не страшны, много места на земле не занимает(эстакады стоят вдоль середины автомобильной трассы...Еще удобство-не нужно отдельно строить переходы-чтобы попасть на станцию или перейти на другую сторону дороги, достаточно подняться на переход на эскалаторе,на лифте или по ступенькам, кому как нравится.
  20. Может надо ввести еще один городской транспорт в виде монорельса или надземное(наземное)метро?
  21. Да, хотелось чтобы лиственных деревьев было побольше. Зачем сажать кустики в парках, если от них нет спасения от солнца(а солнца у нас очень много летом)
  22. Отпишитесь, у кого уже прошла проверка. Если по планировке пятиминутка в ванной, ОБЯЗАТЕЛЬНО требовали переустановить?
×
×
  • Create New...