Jump to content

S.ELENA

Members
  • Posts

    1,867
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by S.ELENA

  1. 17 часов назад, Bercana сказал:

    Самой интересно. Такая агрессивная реклама. Буквально везде  они

    Аналогично. Я думала, что они"привязались" ко мне, потому что я, после рекламы, хотела получить больше инфы о Temu. А как оказалась, они запустили массовую рекламу, хочешь ли ты  того или нет.

  2. В 22.04.2024 в 12:04, Оксана М сказал:

    Здравствуйте. Кто подскажет как у нас в Баку можно сделать апостиль на документ. Сын учится в Казахстане. Прислал справку об обучении для предоставления в ДОСТ ( для получения пенсии из-за смерти отца). в ДОСТЕ без апостиля не принимают. Мальчик учится в Чимкенте, апостиль ставят в  Астане. Может здесь у нас где-то делают? Спасибо.

    Здравствуйте. Действительно, апостиль на документ ставится в той стране, где этот документ выдали. Документы, выданные в Азербайджане, можно апостилировать в том числе и в АСАНе. Цена не страшная.

  3. 3 часа назад, RedMi сказал:

    с 18го апреля 2018 купчую получают в электр. виде. бумажных не существуют ныне,  то что в руках, это сканпринт от электронного с компа, это уже всего лишь кусок бумаги, у которой нет никаких юр. ответсвенности

    Не спорю.  Ранее я уже писала, что получила ксерокопию купчей.

  4. 14 часа назад, mcci сказал:

    вот я об этих бумажных делах хотела б спросить. какие документы справки они требуют для купчи

    Добавлю, после сделки я получила  на руки: Договор купли/продажи  недвижимости, Техпаспорт и страховой полис на квартиру и уже позже  купчую

    • Like 2
  5. 14 часа назад, mcci сказал:

    вот я об этих бумажных делах хотела б спросить. какие документы справки они требуют для купчи

    Вы, наверное имеете в виду пакет документов для сделки купли/продажи? В нашем деле был задействован маклер. С моей стороны(покупателя), я не припомню какие доки собирались и были ли они вообще. УЛ и деньги однозначно были. Когда сделка уже позади, работники сами говорят, когда и какому окошку нужно подойти за купчей.

    • Like 1
  6. 8 часов назад, mcci сказал:

    можно вопрос вне темы? а купчая во сколько обходится, за какое время вы ее получаете и за счет каких предъявленных документов?

    Сделка оформлялась в АСАНЕ 5. После того как все бумажные и денежные дела были завершены, сказали придти через 2 недели, за купчей. Придя в  названный срок, заплатила в кассе около 90 ман. Сейчас точно не помню какие у меня были доки на руках. Возможно только УЛ. Затем, я (для себя) пошла за справкой, там же в АСАНЕ, о прописанных в квартире(на основании купчей). Эта справка дается бесплатно. Это то, что я помню. Возможно что-то и подзабыла. Если у кого-то свежи воспоминания, то поправьте. 

  7. 11 минуту назад, Madonna. сказал:

    На это и рассчитано… никто ничего на бумаге держать не будет и тогда раз… , и обнулят что нужно. 

    Ага. А потом, скажут:" Нет в системе". Иди докажи, что было.

    • Like 1
    • Sad 1
  8. 4 часа назад, Huligan сказал:

    А адресс запрещено публиковать в документах, как в странах ЕС, запрет на личную информацию. 

    Наверное, у каждой страны свои требования. Знаю точно, что в Корее на ID(с обратной стороны) вписывается адрес. И каждый раз, при смене адреса, нужно идти в иммиграц.офис и вводить  новые данные. Причем, старый адрес  не удаляется, просто дописывается новый.

    • Like 3
  9. 2 часа назад, Rosso сказал:

     

    А они уже давно в цифровом формате. Когда получал в Асане, пару лет назад, сотрудник спросил, хочу ли я бумажную версию? Не отказался :) 

    Вам дали оригинал или ксерокопию? Я же купчую делала в прошлом году. Дали ксерокопию. Сказали, что в том виде, в каком купчая была раньше, не дают. Сейчас все сидит в системе. Можно распечатать в любой момент.

  10. 13 минуты назад, Michelle Pfeiffer сказал:

     

    И сколько времени доходил заказ с АлиЭкспресс? Я заказывала пару раз оттуда мелочь всякую, ждала почти 2 месяца. 

    В прошлом году часто делала заказы с Алиэкспресса. Посылки шли в среднем 3 недели,  через Узбекистан. Самый долгий заказ шел 43 дня,  через Сингапур.

    • Like 3
  11. 2 часа назад, elvis22 сказал:

     

    за электричество сколько платите?) 

    В месяц выходит   20-30 ман.(балую домочадцев разными печеными вкусностями). Но как ваш вопрос связан с моим постом?

  12.        

           Здравствуйте все. Помогите, пожалуйста, решить задачку для 3 класса. Что-то совсем я отстала от современной науки.

    "Выбирается одно из чисел от 4 до 30. Как выразить
    вероятность того, что 31 делится на это число без остатка ?"

     

     

     

     

    • Like 1
    • Confused 1
  13. Интересно, а что я тогда покупала неделю назад за 80 геп.:thinking: Вроде молодой картофель, правда размером с мячик для пинг-понга. Да, мне и крупный не нужен был. Просто хорошо мою, и в духовку с кожурой и с заправкой.

    • Like 5
  14. В 11.04.2024 в 00:32, irinaandrusenko сказал:

    У меня вчера такое было, несколько раз перезагружала, потом прошло. Здесь шрифт ужасный и никак не изменить. Что с диспутом сделали, непонятно? 

    Да, у меня тоже потом исчезло но пришлось понервничать, думала вирус занесла

    • Like 1
  15. Здравствуйте. Сейчас зашла на Диспут, а тут сюрприз в виде рекламы на пол экрана монитора(в прямом смысле слова). А если она даже и не засвечена, то лента шапки делит страницу на 2 равные части, причем верхняя часть, хоть и просвечивается но не активна. Как это  убрать? Пробовала сама, не получается:(

    • Like 3
    • Upvote 1
  16. Интересно, а у школьник

    6 часов назад, alexandro сказал:

    Было бы правильно предоставить льготы студентам и неработающим  пенсионерам  с маленькой пенсией 

    Я бы в этот список добавила школьников. В пригороде многие школьники добираются до школы на общ.транспорте. Хоть и есть школьные автобусы("сервисы"), у многих маршруты, да и время, неудобны.

    • Like 1
  17. Здравствуйте все! Попросили помочь найти родственников или просто кто знал МАМЕДОВУ АННУ НИКОЛАЕВНУ(1946 г.р.-1982(последние две цифры могут быть неточные) г.с.).  Похоронена в Хырдалане. Можно писать в личку.

    • Like 1
  18. 19 часов назад, Absheron сказал:

     

    Я кстати тоже об этом думал, монорельс на эстакаде, но это по моему очень дорого, в Москве есть такой, но по моему он не работает сейчас

        Честно говоря, я не знаю во сколько это могло бы обойтись государству. Возможно, и дорого. Зато, там где я  пользовалась наземным метро, было передвигаться очень удобно, комфортно, движения вагонов бесшумное, все автоматизировано (нет машиниста), нет толчеи,т.к. интервалы минимальные, никакие пробки не страшны, много места на земле не занимает(эстакады стоят вдоль  середины  автомобильной трассы...Еще удобство-не нужно отдельно строить переходы-чтобы попасть на станцию или перейти на другую сторону дороги,  достаточно подняться на переход на  эскалаторе,на лифте или по ступенькам, кому как нравится.

    • Like 2
  19. 1 час назад, Absheron сказал:

     

    Вот, это же тоже конкретное предложение, заменить пальмы нормальными деревьями произрастающими в нашей местности, оливой, соснами, чинарами и т.д

    Да, хотелось чтобы лиственных деревьев было побольше. Зачем сажать кустики в парках, если от них нет спасения от солнца(а солнца у нас очень много летом)

    • Like 5
×
×
  • Create New...