Jump to content

SkyWatcher

Amateurs
  • Posts

    167
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by SkyWatcher

  1. В 24.04.2021 в 23:02, Capitan сказал:

    Вам для чего? Если надо просто что то отполировать могу одолжить.

    Буду очень признателен :-) Мне нужно попробовать отполировать пластик вокруг рычага АКПП и пластик тахометра и спидометра. А вы где приобрели его?

  2. 12 часа назад, rif-67 сказал:

    Скорее всего клапана, а не датчики.

    Спасибо большое за руководство. Кстати, я сам уже сталкивался с этой проблемой. Решил ее покупкой этих клапанов с алика. Поставил, поехал-вернулся в район - все ОК, ничего не мигало. Но во вторую поездку на обратном пути ближе к городу опять начала мигать. Но после этого случая - не появлялась вновь. Странно.

     

    Я задал вопрос, потому что было сказано "поменяли два неисправных датчика" - что за 2 неисправных датчика. Ну допустим один - это соленоид, а другой тогда какой:blink:? Информирован - значит вооружен :-)

  3. Здравствуйте! Вот уже которую неделю ищу средство от бренда SONAX - Scratch Remover (305000). Все что можно было найти в интернете по Азербайджану - нашел, но у продавцов нет этой полироли. Может недавно кто-то где-то видел на полках общих магазинов? Буду признателен за любые подсказки :-)

     

    С уважением,

  4. В 18.05.2019 в 23:36, Real Life сказал:

    Все-таки поехала в оффсервис Митсубиши.

    Мои почти год мучений были решены за 3-4 часа - разобрали, промыли раздатку, поменяли два неисправных датчика, поменяли масло в раздатке и вроде все )))

    Остальные мастера даже не знают что и как и вообще - как делать и куда смотреть. Это кажется беда многих (((

    Не подскажите какие именно датчики поменяли?

  5. В 27.06.2020 в 22:35, GALAXYXXL сказал:
    В 09.03.2019 в 09:06, GoodJobMan сказал:
    Я лью 5W30 Mitsubishi оригинал в Митсубиши сервисе. Замена через каждые 7тыщ. Пробег 35т.км
    Пока нормально

    А я лью ЛиквиМоли 5/30 и меняю на 10-15 000 км или через 1 год, если не пробежит столько километров.

    10-15 тыс - не много ли?:blink: Видимо вы заливаете ЛиквиМоли то что с увеличенной эксплуатацией (забыл маркетинговое название).

    Я тоже лью ЛиквиМоли 5/30 зеленое Молиген, доволен и меняю на 7 тыс.

  6. В 10.11.2017 в 14:01, Malemute Kid сказал:

     

    Добрый день, вы смогли решить эту проблему? У меня точно тоже самое (Пыж-2010 \ Дубайка), при торможении если отпустить педаль она иногда залипает на пол пути как бы на 0.5 секунды позже поднимается. На езду и на сам процесс торможения никак не действует но зато сильно действует на нервы. У Эльмара был, сказал это не манжеты, надо разбирать все короче. Времени пока нет. Недавно был в сервисе (Масазыр) там тоже не смогли понять в чем дело. 

     

    Пришлось читать форумы, на рунете много таких жалоб, основные причины пишут что в этом:

     

    случай 1: "оказалось что вышла из строя диафрагма конденсатора высокого давления (груша)"

    случай 2: "поменяйте гидроаккумулятор и забудьте про залипшую педаль"

    случай 3: "проблема залипания педали была в лягушке педали" 

     

    Интересно узнать Вы как решили данную проблему?

    Недавно тоже обнаружил у себя эту "особенность". Тоже дубайка, 3.0 мотор 2008 год. При умеренно-сильном вдавливании педали тормоза, например когда не совсем точно рассчитал светофор, то когда отпускаешь педаль тормоза, что бы немного тронуться, педаль тормоза как будто на 0,5 секунд прилипает к чему-то и отлипает со звуком. Звук в свою очередь похож скорее на "поцелуй". Как вы отметили, очень сильно действует на нервы. Проблем с тормозами нет. Задние суппорта смазывал проверял - все ок. Передние тоже, но дело было 10,000 км назад.

    Как и вы лазил в рунете - груша, гидроаккумулятор, суппорта-пальцы. Последнее вроде в нормальном состоянии. Как бы определить точно - от чего может это быть и кто-нибудь смог побороть эту проблему?

     

     

  7. Привет всем! 

    Кто знает, где можно найти следующие запчасти для Pajero 4 2008 3.0:

    MR510549 - SUPPORT,RR BRAKE CALIPER - Скоба заднего суппорта 

     

    И какой смазкой (и где ее приобрести) смазывать направляющие (пальцы) суппортов?

  8. Привет всем! 

    Кто знает, где можно найти следующие запчасти для Pajero 4 2008 3.0:

    MR510549 - SUPPORT,RR BRAKE CALIPER - Скоба заднего суппорта 

     

    И какой смазкой (и где ее приобрести) смазывать направляющие (пальцы) суппортов?

  9. В 12.02.2019 в 09:51, Антихимик сказал:

     

    Никто не будет считать чеки.  Новые кассы автоматически в режиме онлайн будут добавлять все данные в единую систему. Т.е. сам чек фактически даже не нужен будет, вся информация будет в системе.

     

    Если заплатили картой, то через 15 дней возврат автоматически сядет на счет.

    Если заплатили наличными, то все равно нужно будет предъявить любую банковскую карту, на которую будет возврат.

     

    Если нет карты, то и возврата не будет, т.к. в статье особо подчеркнули, что возврата наличными не будет.

    Про безналичную оплату и карты все понятно, но как они будут идентифицировать меня, если я оплатил наличными? То ли на кассе будет вбиваться мой İD или ФИО или номер карты? Как они будут знать что это моя именно моя покупка и именно мне нужно возвращать N сумму? Кроме того, теперь каждый член семьи должен иметь по карте что бы получить обратно проценты? То есть жена, папа, мама и тд., допустим проживающая совместно и имеющая единый бюджет семья, будет получать проценты по отдельности? 

  10. В 30.01.2019 в 05:52, Timich сказал:

    А где сейчас в Баку продаются телескопы может подскажите?

    Последний раз видел в ЦУМе, ну и слабенькие, это даже не телескопы, скорее детские подзорные трубы в Генджилик Моле "Имаджинериум". А если хотите настоящий телескоп - только зарубеж Австрия, Германия.

  11. В 25.01.2019 в 21:04, ultramarinovoe svechenie сказал:

    странно что аткая тема и стоит) а у форумчан вечно-как сиски или политика так все на метсе а как чтото действительно интересное так никого в теме не найдешь.

    Фотки обалденные! Ну вы хотя бы пожалуйста коментируйте их.Я вижу только что-то такое интересное на шарик похожее ии все.Я мне ж интересно что это? что дает этому шарику голубой цвет? ваша камера специально настроенная на выдачу именно аткого цвета звезд и все что там  вкосмосе существует или же наша атмосфера во всем виной? я космос боюсь! Но ваши фотки.....:wub: 

    на первой и третьей кучи звезд!!! А на второй их так мало отчего???

    @Adina @Сева ИМ

    @АСБ    вы же любите науки

    Здравствуйте! Спасибо большое за столь приятный отзыв :-)

     

    Да, прогадал с описанием фотографий. Ну давайте я все поправлю. Сверху вниз:

    1. Туманность Гантель (также известная как Объект Мессье 27, M 27, или NGC 6853) является планетарной туманностью в созвездии Лисички, находится на расстоянии 1250 световых лет от Земли.
    2. Триплет Льва (Группа M66) — небольшая группа галактик, располагающаяся на расстоянии около 35 миллионов световых лет от Земли[6] в созвездии Льва. Эта группа состоит из спиральных галактик: M65 , M66 и NGC 3628.

    3. Тройная туманность (M 20, NGC 6514, Трёхраздельная туманность, англ. Trifid Nebula) — трёхдольная туманность в созвездии Стрельца. Название туманности предложено Уильямом Гершелем и означает «разделённая на три лепестка». Открыта Шарлем Мессье 5 июня 1764 году. Точное расстояние до неё неизвестно, по различным оценкам может составлять от 2 до 9 тыс. световых лет. Ширина 50 световых лет. Представлена сразу тремя основными типами туманностей — эмиссионной (розоватый цвет), отражающей (голубой цвет) и поглощающей (чёрный цвет). Тёмные волокна пыли, окаймляющие Тройную туманность, сформировались в атмосферах холодных звёзд-гигантов.

    4. Комета Джакобини — Циннера (официальное название 21P/Giacobini-Zinner) была открыта М. Джакобини (Ницца, Франция) в созвездии Водолея 20 декабря 1900 г. Она была обнаружена снова Э. Циннером (Бамберг, Германия) двумя перигелиями позже 23 октября 1913 года. С кометой Джакобини — Циннера связан метеорный поток Дракониды (также известный как Джакобиниды). Эта комета была целью для космического аппарата «International Cometary Explorer» («Эксплорер-59»), который прошёл через газовый хвост кометы Джакобини — Циннера 11 сентября 1985 года. Комета Джакобини — Циннера — периодическая комета с периодом обращения 6,6 года. Диаметр ее ядра оценивается в 2 км.

     

    Насчет камеры. То это обычная зеркалка - Nikon D5100 и подсоединяется напрямую к телескопу, то есть в роли объектива выступает сам телескоп. Ну и "космические" выдержки :-) Примерно 1 кадр - от 30 до 120 секунд. А всего кадров чем больше тем лучше - примерно за ночь если снимаю один объект 50-60 кадров. Потом эти кадры складываются, небольшая ретушь в Фотошопе и перед вами красоты космоса :-)

     

    Хочу отметить, что при визуальном наблюдении таких красок и четкости не увидеть, ввиду строения нашего глаза. В темноте мы не можем разглядеть цвета и все они кажутся монохромными это первая причина, вторая - наши глаза не могут набрать нужное количества света, если выражаться словами фотоаппарата, выдержка у глаз слишком маленькая :-)

     

    Если будут вопросы обязательно задавайте с удовольствием постараюсь ответить :-)

  12. Привет всем любителям астрономии и всем тем кто ею интересуется или начинает интересоваться!

     

    Эта тема своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и астрофотографов. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения. 

     

    Увлечение астрономией это одно из наиболее популярных, массовых и увлекательных хобби во всём мире. Занятие визуальными наблюдениями небесных объектов и редких явлений, астрофотографией планет и глубокого космоса, телескопостроением в кружках и клубах, совместные выезды любителей на наблюдения, астрофестивали в удалённых от городов местах под тёмным звёздным небом в дружеской и тёплой компании – вот что может объединить эта тема.

     

    Немного о себе:

    Зовут Фуад. Начал увлекаться любительской астрономией (далее Л.А.) 7 лет назад. Тогда и взял свой первый китайский телескоп Jiehe 900x90, как сейчас помню брал в ЦУМе за 180 АЗН :-) Спустя два года, когда я конкретно подсел на "иглу" этого хобби, я привез из Австрии более продвинутый телескоп - Sky Watcher N 200/1000 на экваториальной монтировки EQ5. И через год ударился в астрофото. Для этого докупил к монтировке систему GoTo (автонаводка с гидированием). Ниже прикреплю несколько своих работ.

    41515122_301853367083649_8410412874651926528_o.jpg

    41562906_301861350416184_4120725064121319424_n.jpg

    41671486_302654790336840_406425075818954752_n.jpg

    41984454_304298680172451_3352142813985767424_n.jpg

    • Upvote 1
  13. Здравствуйте!
    Куда звонить, к кому обращаться и как бороться со стаей (10 штук насчитал точно) уличных собак? А пока ниже по порядку...

    Значит дела обстоят вот как - живем в 7 мкр. чуть выше "Боллуг" базара, ул. Абай Кунанбаева. На этой территории всегда было достаточно собак, но они как то бродили по одиночке и только ночью гавкали на проезжающие мимо машины, одним словом их никто не замечал и никому они в принципе-то и не мешали. Но случилось на днях следующее. Возле нашего дома есть уютное место, небольшой палисадник со скамеечками с беседкой, где днем гуляют мамы и дети, ну и машин там нет так как тупик. Выхожу из дома утром на работу, пока только слышу, очень громкий и близкий лай нескольких собак, далее картина - женщина с коляской и с глазами на лбу бежит из этого садика, а за ней выстроилась стая собак, как я отметил выше - на вскидку 8-10 псов. Я к ней, начал шугать "захватчиков" звуками и жестами, так они мне оскал и рычание, то есть мол вали давай - мы тут хозяева. На следующий день в дворе новость, что мол одна из собак, все из того же захваченного места, погналась за мальчиком, тот упал ну и в следствии чего поранил лоб. Одним словом в этом маленьком, некогда уютном и безопасном(!) садике, орудует стая псов, и в принципе достаточно агрессивных. Я заметил, что у 2 собак на ухе бирка. По видимому дело рук ИДЕИ, но как то меня и всех жильцов эта бирка не успокаивает. Я супруге тоже запретил заходить в этот садик с ребенком, на что последовал вопрос - а где гулять. Ведь и в самом деле поблизости нашего дома и мест нет то, где можно выйти и посидеть на свежем воздухе с ребенком. Но это уже отдельный вопрос.

     

    А пока - куда звонить, к кому обращаться и как бороться? 

    • Upvote 1
  14. 2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

    Гийдирмя лента от оригинала отличается только % брака и долговечностью, так что работать должна. А вот заработают ли кнопки - сказать трудно, так как нужно знать, есть ли электрический интерфейс в магнитолу, и поддерживает ли она кнопки вообще.

    Ну провод от кнопок куда-то же идет. А я разбирал центральную консоль и магнитолу, там никаких лишних или висячих шнуров не было :-) По идеи должны работать. И мигают потому что контакты видимо уже стираются (контакты напряжения), а контакты самих кнопок (информационные контакты) уже стерлись. Я так предполагаю  

  15. В 08.09.2018 в 22:29, Murad Alasgarov сказал:

    Ленту поменять стоит, а то вдруг провод от бибикалки тоже перетрётся, и уже не посигналишь :-)

    Оригинал лента достаточно дорогая (8619A018, $130-$200), на eBay есть за подделки за $40-$70, а за $15 не попадалось на глаза...

    Да я тоже так думаю. Вот На Али за 10 зеленых продают и только положительные отзывы. Просто решит ли это мою проблему?

  16. В 05.09.2018 в 23:40, Murad Alasgarov сказал:

    Магнитола Rockford или что-то другое? Как правило, "что-то другое" про кнопки на руле не знает, так как стандартные китайские магнитолы делаются универсальными, только коробки/рамки под разные машины. Один мой товарищ выкинул нафиг китайский монитор и поставил оригинальный Rockford, чтобы был качественный звук, кнопки на руле работали и Bluetooth.

    Нет, не Рокфорд и не "что-то другое", родная магнитола, которая должна видеть кнопки. Я вот что заметил, при повороте руля иногда гаснет подсветка. Начал копаться в интернете, все указывают на катушку в руле (SRS лента). Контакты в ней со временем стираются и перестает работать вначале кнопки аудио, а потом и круиз.

     

    Посоветуете менять ленту? Кстати она не очень дорогая, где-то 10-15 зеленых. 

  17. В 28.02.2018 в 19:57, Dominik626 сказал:

    нет снимать ничего не надо .с задней части есть два винтика (торкс) откручиваете и вставляете кнопочки . я для араба и покупал до девальвации стоил 80 ман сейчас без понятия 

     

    В 12.03.2018 в 11:27, FMS сказал:

    Товарищ купил кнопки лет 5 назад за 50 манат. Сейчас это будет возможно 80 азн.

    Салам всем! Купил я эти кнопочки за 25 долларов, правда, с алиэкспресс "подоригинал". Подсоединил вроде все, ну там большого ума и не надо было. Дык, а они то не работают :-( Хотя ночью подсветка на них есть, то есть ток к ним подходит, но ни одна кнопка не работает.

     

    Есть ли предположения?

    WhatsApp Image 2018-08-10 at 12.18.18.jpeg

  18. 1 минуту назад, Ver.di сказал:

    Послал племяннику старый Samsung S4 mini (он гиперактивный, каждый полгода смартфоны ломает), вчера пошли в регистрацию 36 манат заплатили, кошмар, даже старые телефоны уже невозможно посылать

    не может быть. Я сегодня через сайт imei.az зарегистрировал - 5 АЗН

×
×
  • Create New...