Jump to content

bernie

Members
  • Posts

    535
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by bernie

  1. On 11/12/2021 at 4:40 AM, Saetia said:

    Ну мой жених из Пенсильвании, но брак мы заключаем в другой стране (в Северной Македонии) поэтому я подумала это же обычный принап, какая разница в каком штате юрист. Понятно спасибо за совет 

     

    Принап это договор, а договорное право в Америке является штатским. В вашем случае могут возникнуть проблемы если некоторые условия договора, признающиеся во Флориде, могут не признаваться пенсильванским правом. Если имущество в Пенсильвании, непризнание условия договора пенсильванским судом может привести к головной боли. Удачи вам. 

  2. On 11/11/2021 at 11:39 PM, Fairness said:

    В Киеве даже в общественный транспорт не пускают...

     

    Это в последнее время так стало? Был в Киеве в сентябре. В метро и в некоторых фешенебельных моллах просили надеть маску. Кроме этих мест никого в маске не было, о прививке вообще ни разу никто не спросил. 

  3. On 11/10/2021 at 2:07 AM, Saetia said:

    ЛС пришло спасибо большое. Обращусь к ним в скором времени

     

    Вы в Питтсбурге. Этот юрист во Флориде. Если это касается пенсильванского брака, ищите юриста в Пенсильвании. Если за общими советами -- это одно. Но если за реальной юридической консультацией, то не думаю, что он сможет вам помочь. 

    • Upvote 1
  4. Начинающий корпоративный юрист в Америке. Оклад чистыми ~$150.000 в год.  Я полный гуманитарий в очках, инженерию голова не варит, на работе водолазом утонул бы в тот же день. Харизмы, чтобы продвигаться к вершине а-ля (Рас)путин, тоже нет.  Какие у меня были бы перспективы в Азербайджане, да и в любой другой маленькой развивающейся стране? И таких гуманитариев в очках -- пол земного шара. Талант и усердие это прекрасно (работаю больше 70 часов в неделю), но не менее прекрасно быть ближе к солнцу/печатному станку. 

    • Like 4
    • Upvote 2
  5. Очевидный сексизм, причем ясно, что Путин не тупой и делает это сознательно, видимо подчеркивая, что "мы живем по этим правилам" (так же как и когда недавно подарил цветы Ангеле Меркель).  Правильно это или нет -- это отдельный вопрос, в который я не буду вдаваться. Но это по определению сексизм, дискриминация (разное, предвзятое отношение) по половому признаку. Часто в адрес мужиков журналистов делают комментарии по их внешности в разборе качества их работы? Считали бы мужика журналиста тупым, таким бы и назвали, без упоминания внешности.  Часто мужчинам президентам дарят цветы на официальной встрече? Зачем устраивать демагогию, когда правда на поверхности. 

     

  6. On 10/3/2021 at 6:54 PM, Камень said:

    Вы в этом  комменте упомянули про ухаживания , и вот что я подумал , а нафик в  Баку нужны ухаживания ?, если после свадьбы муж будет делать что хочет , а жена будет подчиняться ?. Как часто бывает .

    В чем смысл ухаживаний ?   Это же чистой воды лицемерие и игра ,.

     

     

    Как человек который никогда не встречался с азербайджанскими девушками, в чем вообще заключается "ухаживание"? (например от обычных дружественных жестов) 

  7. Вероятно нужно быть немного в теме, чтобы понять контекст произошедшего. Костяк людей, принесших популярность этому видео на твиттере -- западные (в основном американские) "ультралевые" с вытекающим анти-имперализмом, ненавистью к неолиберализму, западным режимам, и т.д.  Для этих людей суть не в остроумии главного героя, а в том что, западная система настолько лицемерна, что ее может опустить даже ноунейм диктатор.

    • Like 1
  8. Во всем мире (или в его большинстве) обслуживание следует одному из двух нижеперечисленных вариантов:

     

    1. Вы обращаетесь на государственном языке, вам отвечают на государственном. 

     

    2. Вы обращаетесь на иностранном языке, вам отвечают на государственном или (по желанию) на иностранном языке.

     

    Автор был в ситуации #1. Если следовать общепринятым мировым стандартам в таких ситуациях, то автор прав.

    • Upvote 4
  9. 5 minutes ago, bernie said:

     

    получает в неделю $517 от штата плюс $300 от федерального правительства, т.е. $817 в неделю. Получается больше $3500 в месяц.

     

    Хотел сказать получается около $3500 в месяц, Сколько бы это не получалось, сумму вижу еженедельно собственными глазами потому что человек не говорит на английском и просит меня заполнить за него аппликацию на безработицу. Это не огромная сумма для Америки, но когда рабочий класс пашет на $10 в час, в данный момент людям из этой категории гораздо логичнее сидеть дома и собирать при возможности эти пособия, чем они часто и занимаются. 

    • Upvote 1
  10. 5 hours ago, MapleMan said:

    Да? Вроде было 600 в месяц при Трампе, а Байден поднимает до 1200 в месяц. Одноразовые у нас были 200 на каждого студента, типа на интернет и прочее., 2к - в месяц, конечно же. У нас все делается для того, чтобы после вакцинаций открыть все и продолжить как было до,  и компании все целы и у народа все ок

     

    В Америке уровень выплат зависит от штата и от того, сколько человек получал до потери работы (т.е. выплачивал в фонд по безработице). Знаю сейчас только одного человека на безработице, в шт. Пенсильвания, получает в неделю $517 от штата плюс $300 от федерального правительства, т.е. $817 в неделю. Получается больше $3500 в месяц. При Трампе в первые месяцы было еще больше. 

     

    Сейчас в Америке удивительно щедрые выплаты по безработице, напечатали деньги и раздают, поэтому рабочий класс работать не хочет, в Макдональдсе такие деньги никто не платит. 

     

    P.S.

    Есть еще $1400, но это другое, просто дополнительная одноразовая выплата вне зависимости от статуса трудоустройства. Ее получат все, кто зарабатывают меньше $75.000 в год. Это третья такая одноразовая выплата со времен COVID, первая была $1200 год назад, потом $600 в начале этого года, и теперь $1400. Но это т.н. "стимулус", к безработице отношение не имеет.

    • Upvote 1
  11. Каждый, при достаточной интроспекции, может проследить этот крысиный позыв в себе. В этом нет ничего нового. Сейчас это более быстрые и систематизированные "отзывы" (в качестве лайков), но зависимость от "лайков" родственников, знакомых, соседей, коллег существует с самого начала человеческого рода. В этом есть эволюционное преимущество, но неизбежно сопровождается проблемами вроде стадного интеллектуального мышления, неискренности, сильного ограничения свободы действий... Тот же институт монашества, в желании ответить на эти проблемы (не всегда успешно), появился задолго до социальных сетей.


    Я считаю, что первый "лайк" (в жизни или социальных сетях) - это начало конца независимого мышления. Принципиально не участвую ни в каких традиционных социальных сетях... но даже сейчас частичка меня надеется, что этот пост понравится другим.

    • Thanks 1
    • Haha 4
    • Upvote 3
  12. Ярлыки "светское государство", "толерантное государство" можно заполнить чем угодно и они не помогают разобраться в реальных причинах, по которым мы придерживаемся наших взглядов в отношении ношения хиджабов в школе. Есть светские и толерантные страны, в которых религиозные атрибуты в школе разрешены (США), а есть в которых это не всегда так (Франция). 

     

    Государство принимает такие решения тупо из соображений "мы боимся их" (запретить) или "мы не боимся их" (разрешить). Люди обычно из соображений симпатии или просто из эстетических соображений. Все остальное, я считаю, это внешний лоск для скрытия реальных мотивов. 

    • Upvote 1
  13. 12 minutes ago, Chel77 said:

    снижение ставок, скорость печати сильно выше скорости постройки домов. 
    с обеспеченной молодежью не очень. 
    Доля молодых людей до 29 лет живущих с родителями в США превысила 52%
     

     

    Наверняка, да, выделенные факторы имеют важное значение.

     

    А в случае с молодежью я имел ввиду золотую молодежь, тех, кто продал свои многомиллионные квартиры и дома в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Бостоне, и т.д., и переехали в ближайшие деревни из-за появившейся возможности работать из дому на постоянной основе, что, по крайней мере, объясняет резкий рост цен на недвижимость в таких модных местах как Остин, глушь Монтаны (где цены буквально удвоились), Нэшвилл, и в местностях близлежащих к вышеперечисленным мегаполисам, вроде северного Нью-Джерси, куда бегут многие из Нью-Йорка. 

     

     

  14. 48 minutes ago, Chel77 said:

    Национальная ассоциация риэлтеров США сообщает, что в 4-м квартале был зафиксирован рост цен на недвигу, причем не просто рост цен, а рекордный за всю историю наблюдений (как минимум с 1990 года) - в среднем по стране медианные цены на недвигу выросли на 14.9%, а в отдельных штатах рост цен превысил 30%
    https://www.nar.realtor/newsroom/all-metro-areas-saw-home-prices-rise-during-fourth-quarter-of-2020

     

    Не эксперт по этому вопросу и не могу объяснить резкий рост цен кроме как оттоком обеспеченной молодежи из прибрежных мегаполисов, но у родителей карточный дом в глубокой американской глуши вырос на 30% за предыдущий год и теперь стоит дороже четырехкомнатной сталинки в центре Баку, в связи с чем они раньше запланированного собираются паковать чемоданы и ехать обратно на пенсию.

    • Upvote 1
    • Milli 1
  15. 11 hours ago, martinika said:

    https://t.me/bbcrussian/13493

    В США не рекомендовали ездить к родственникам на день благодарения.

     

    Есть ответственная прослойка населения -- она не ездит на праздники к родственникам и не строит из себя жертву. А есть остальные, которые инфекционное заболевание возвели в политическую оппозицию. Разве сложно один-два-три праздника в жизни провести в более узком кругу? Как оказалось, сложно. 

     

    Я сам считаю, что во многих случаях реакция была чересчур осторожной, и у нас, и у вас, у многих. Но последняя капля веры в человечество меня покинула от вида этого массового ёрзания (от нехватки усидчивости) под соусом нон-конформизма...

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  16. 9 hours ago, elik745ie said:

    Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!

    Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.

     

    Я вот подумал сейчас и пришел к мнению, что миллиард долларов не сильно изменят мою жизнь. Все что касается приземленного и материального, это уже давно не интересно, а если интересно, то не представляет особой сложности приобрести и без миллиарда долларов. 

     

    В наличии крупного капитала меня бы интересовало социальное и политическое влияние (политика именно в смысле осуществления государственных программ, а не в смысле участия во власти), но за миллиард долларов в интересных мне сферах не развернешься, это капля в море, настолько маленькая, что приведет к грусти и печали. 

     

    Поэтому остается два варианта. Первый -- это пойти эгоистичным путем и вложиться в среднюю футбольную команду. А второй вариант -- все же более предпочтительный -- это вложение в долгосрочное развитие какого-нибудь небольшого региона в развивающейся стране, в том же Азербайджане. 

    • Like 1
  17. 4 minutes ago, porridge said:

     

    Выводом из каких районов? Там четко указаны районы, из которых Армения уберет свои войска: Кялбяджяр, Агдам, Лачын. Ответьте в конце концов, каких районов нет в графике вывода и которые не объявлены как освобождённые? Вы специально игнорируете столь простейшие вопросы? 

     

    Смысл спорить? Вы очевидно правы. Добавлю только формальное объяснение вашей интерпретации юридического договора: это называется expressio unius est exclusio alterius, т.е. прямое упоминание одного или нескольких вещей определенного класса (в данном случае Агдам, Лачын, Кяльбяджяр) может рассматриваться как подразумеваемое исключение других (в данном случае, другие не упомянутые районы Нагорного Карабаха). 

    • Thanks 2
  18. Хотелось бы (после подтверждения информации) попросить кого-нибудь сделать небольшую иллюстрацию -- буквально на разноцветной карте -- того, что отходит к нам, что остается с ними, где будут находиться миротворцы, и т.д. Я думаю я не единственный кому бы это помогло в понимании происходящего. 

    • Like 1
  19. 4 hours ago, Жук Скарабей said:

    я бы поспорил.

    одно дело бороться с наркотиками, другое дело -легализовать.

    где логика.

     

    Они как раз не легализовали и даже не перестали бороться, а декриминализировали, т.е. перевели в административное нарушение с наложением штрафов. И сделали это только за хранение и пользование, но не за продажу. Я как раз не понимаю логики обратного -- легко взять и бросить человека в обезьянник, но зачем, и кому это поможет? 

    • Thanks 1
  20. On 11/4/2020 at 11:45 PM, Cvetovod1 said:

    Я не понимаю ажиотажа вокруг вчерашнего голосования. Ведь Президента в США выбирают выборщики, а они будут голосоваьт через 41 день после общего. И не факт, что выборщики от штата проголосуют также, как и штат. 

     

    Потому что выборщики это формальность, они никогда в истории не решали исход выборов. 

  21. 1 hour ago, Заказы_С_Сайтов said:

    Вот это поворот.. Как с утра голоса поменялись. ))

    Трамп пролетает как фанера над Парижем ,если Невада за него не отдаст голоса..

     

     

    Перед тем как подъедет конспирология, важно отметить, что этот "поворот" был ожидаем с самого начала, потому что во многих важных штатах голоса высланные по почте стали подсчитывать позже голосов с избирательных участков. По почте голосуют в основном за Байдена, на избирательных участках в основном за Трампа.

     

    Другими словами, было заранее ясно, что Трамп сначала оторвется, а Байден потом его будет догонять. Как оказалось (тоже вполне предсказуемо), в большинстве ключевых штатов у Байдена достаточно голосов как догнать, так и обогнать -- он, скорее всего, и станет президентом. 

  22. При подписании таких аморфных договоров, желательно немедленно обьяснить своим гражданам, что это все означает в практическом смысле. Очевидно, что последствия этого договора зависят напрямую от его интерпретации -- в нем можно увидеть все что угодно. Тем более, что международного права как такого не существует, и не может существовать без четких механизмов обеспечения выполнения договоров (в чем мы убедились за последние 30 лет). 

     

     

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...