Jump to content

kopcap

Members
  • Posts

    8,993
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by kopcap

  1. 1 час назад, алик кязимов сказал:

    Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.

    photo_438189.thumb.jpg.546b9253d7d0034604f6dcff52af388e.jpg

    Не имеют права. Сразу же жалуйстесь в комитет по правам потребителей. Это как раз ихний профиль. А Бакинтернет посылайте лесом. К тете тоже проводили их оптику, но интернет мы сделали по своему желанию - никто не заставлял. Сигнал, кстати, норм.

    • Upvote 3
  2. В 13.04.2024 в 17:56, Crocoos сказал:

    Вот, с Виктором в своё время Олег и скооперировался (это и есть Банзай, да?), но как-то с самого начала было видно, что далеко это не пойдёт.

    Саша, вроде бы, в Туфандаге летал, не знаю, в Шахдаге он же был или нет.

    Если Олег Амиров, то да, он. Сорян, Саша на Туфандаге организовал, верно. 

    • Like 1
  3. 7 часов назад, Crocoos сказал:

    Так, кто, всё-таки, начинал? Алексей, Олег, Джамка, Саша, Корсар...? :)

    Начинали, наверное, кто-то  лет 20 -30 назад. Мы же все не велосипед изобретали. Но это было давно и к началу 2010-х уже практически заглохло. Может кто и летал, но поодиночке. В 2012-2014- годах, когда временно были приостановлены парашютные прыжки, мы (клуб Banzai) подумали о парапланерных полётах. Скинулись, купили парапланы, из Молдовы тут как раз был опытный парапланерист Виктор Арпинтин. Договорились с ним и начали курсы в Гобустане. Вот тогда этот движ и создал толчок парапланерному движению. Расспросите тех ребят кто начинал лет 9-10 назад заниматься, с   кем они начали. Многие назовут наш клуб. К сожалению, из-за организационных и денежных проблем дальше определённой точки у нас это не пошло. И "знамя" подхватили другие клубы. А потом каждый "начинал" для себя  сам) Кстати, Саша (который организовал коммерческие полёты на Шахдаге) начинал с нами) Если это тот Саша, про которого вы говорите. Джамка если это Джамал, то тоже начинал с нами (по крайней мере парашютные прыжки). Одно время мы как-то скооперировались, а потом он создал клуб Рокстоун. 

    • Like 3
  4. 4 часа назад, RallyMaster сказал:

    Fairex Федерация Воздушных и Экстремальных Видов Спорта Азербайджана
    Баку, Наримановский район, улица Юсифова Фаика, 57 AZ1000

     

     

    Не знаю как сейчас, но в свое время они только формально поддерживали воздушные виды спорта. Знаю эту кухню изнутри (по крайней мере раньше знал). Лет 9 назад мы начинали все это с покупки двух летных парапланов и 3-4 для граундхендлинга. Федерация сначала нам помогала, но потом как-то не сложилось. Мы отошли от дел и продолжили другие ребята. А потом закрыли парашютную базу и  федерация даже пальцем не пошевелила, чтобы стопорнуть этот процесс. 

    • Like 3
  5. 45 минут назад, CвЕт ДуШи сказал:

    image.thumb.png.dc308502b0b7cae7fe13efb2cde63a53.png Проблема низкой грамотности и неспособности осмыслить прочитанный текст среди взрослого населения Азербайджана стала предметом обсуждения на встрече с учителями. Министр науки и образования Эмин Амруллаев выразил свою озабоченность, подчеркнув, что примерно две трети взрослого населения не способны понять основной смысл прочитанного текста.

    В ходе мероприятия «Сертификация: квалифицированный педагог — высококачественное образование» преподаватели продемонстрировали выдающиеся результаты, но несмотря на это, проблема образования остается серьезной проблемой в стране.

    «В Азербайджане около 60% людей старше 25 лет не понимают то, что читают, то есть не понимают основной цели», — считает азербайджанский министр.

    Текущие стандарты по предмету «Азербайджанский язык» уже претерпели значительные изменения. Министр выразил уверенность, что с течением времени ситуация изменится, но считает, что резкие изменения в формате преподавания не принесут ожидаемой пользы, нужно менять подходы постепенно и систематически.

    Эмин Амруллаев занимает пост министра образования Азербайджанской Республики с июля 2020 года. Чиновник имеет богатый опыт работы в сфере образования и ранее занимал должности директора Института образования и руководителя Департамента развития образовательных программ Министерства образования. Родившись в 1982 году, Амруллаев входит в молодое поколение руководителей, которые стремятся решить сложные проблемы в азербайджанском образовании и повысить уровень грамотности среди населения своей страны.https://kavkasia.net/Azerbaijan/2023/1688699282.php

    Я ни черта не понял!

    • Like 4
  6. 3 минуты назад, Michelle Pfeiffer сказал:

     

    А как технически возможно машину так остановить? Я не ехидничаю если что, просто интересно стало, может тоже когда-нибудь чью-то жизнь спасу.

    Он просто встал впереди едущего автомобиля и стал постепенно тормозить. Но тут, скорее всего, у потерявшего сознание водителя нога сползла с педали акселератора. Поэтому удалось так быстро остановить машину. Чувак, красава, конечно. Его автомобиль при некорректном выполнении маневра могло занести на такой скорости.

    • Like 4
    • Thanks 1
  7. Если брать максимум из этой вилки (600 манат), то в теории можно будет только если один и живешь с родителями. Притом ты домой ничего не отдаешь, а себе оставляешь только на обед и проезд. Никуда не ходишь, подарки не даришь, домой ничего не покупаешь, коммуналку не оплачиваешь, не куришь, целибат и пр. Тогда лет за 5 можно будет накопить на маклерский домик где-то в Масазыре. Но понятно, что это малореализовываемый план. А так з.п. чистая должна быть около 1800-2000 тысяч, чтобы при наличии семьи, очень сильно затянув пояса взять в кредит (года на 3) с котлована квартиру где-то в Гюняшли/Говсаны/Зых. При этом должны помочь с первым взносом и жить желально у родителей, чтобы совсем уж лапу не сосать. Это как-бы реалии Азербайджана. Еще один вариант это взять участок где-то в Тюрканах или Дюбянди и начать строиться постепенно. 

    • Like 2
    • Upvote 1
  8. Я сам врач, но полностью поддерживаю ужесточение наказания за врачебную халатность. Именно халатность, а не ошибку. Но для этого должны вступить в силу ряд реформ. В судебной системе, в системе паталогоанатомической экспертизы, в медицине. В данный момент в стране страшный бардак: ТЯБИБ и МЗ тянут одеяло в разные стороны: хавать хотят все, отвечать за последствия никто. За отношение, которое может привести к серьезному ухудшению здоровья или смерти пациента врача и медсестру надо ставить к виртуальной стенке. Буквально 10-20 показательных случаев "порки" с выплатой крупных штрафов, пожизненным лишением права заниматься медицинской практикой и все станет на места. Даже сажать не надо: для многих лишение хлебного места и наказание "рублем" страшнее нескольких лет тюрьмы.

    • Like 3
    • Red Heart 1
  9. 1 час назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

    Это самосознание ,воспитание и уважение к другим гражданам должно быть на высоком европейском уровне. Многие объекты как открывают новые ,захватывают тротуар перед объектом причем в наглую превращают ее в парковку. Яркий пример объект ресторан Apelsin на выходе с Беш Мяртябя в сторону 28 мая ,открылся пару месяцев ,постоянно вечером два ряда перед ним и тротуар в машинах,так они в наглую половину тротуара перед объектом захватили ,это им мало стало в притык авто паркуют прямо во вход в ресторан. Дорожная полиция или слепая или крышуют их. И это самый центр Баку,в окраинах ситуация плачевная. Систему парковок и их контроля надо ужесточать.

    Мандарин) Судя по локации и величине этого кафе, держит его не случайный человек. Да и машины перед ним не самые дешёвые стоят. Вот вам и ответ на вопрос. 

    • Thanks 1
    • Milli 1
  10. 2 часа назад, Eli111 сказал:

    Кому интересно или как влияет на нас присвоение генералом кого то.

    Я гражданский человек,мне зачем передают новости что кого то повысили до генерала.

    Я с генералами не общаюсь они мне не предоставляют услуги.

    Что это за традиция и откуда она пошла.

     

     

     

    Я об этом даже не думал пока вы не открыли тему.

    • Like 1
  11. 1 час назад, Mr.Kim сказал:

    Пожалуйста, пошлите ссылку на эту статью нашему метрополитену, пусть они наймут этого армянина на работу для ускорения процесса.

    Они потеряли этот шанс: армянин ушёл в страну вечного спортивного плача несколько лет назад. 

    • Sad 1
  12. 2 часа назад, Warlock9000 сказал:

    i.thumb.jpeg.157f7e0a615ffb650f04f564c44999a3.jpeg

     

    В прошлом году ЗАО «Бакинский метрополитен» сообщало об очередном этапе строительства новой станции «фиолетовой» ветки бакинского метро под условным названием B-4.

    Отмечалось, что будущая станция расположена на улице Джалила Мамедгулузаде между Спортивно-концертным комплексом имени Гейдара Алиева и Городской клинической больницей №1.

    На какой стадии находятся работы в данный момент и когда планируется открытие новой станции?

    Чтобы выяснить это, редакция referans.az обратилась в ЗАО. Как сообщил руководитель пресс-службы Бахтияр Мамедов строительные работы идут полным ходом.

    6A8tUQUdRy4.thumb.jpg.fe155b18ed13f02c1b4741d1f067c0e3.jpg

    «Земляные работы завершены, продолжается строительство переходов. Станция состоит из четырех уровней, на каждом этаже идут заключительные отделочные работы. После этого будет проведена очистка стен, напольного покрытия и подготовка их к штукатурке. На следующем этапе будут проведены облицовочные работы. В то же время уже был предпринят ряд шагов по созданию инфраструктуры, поскольку платформы также установлены. Туннели, соединяющие B-4 со станцией «8 Ноября», уже проложены», - добавил он.

    Представитель метрополитена отметил, что строительство новой станции будет завершено в 2025 году, если не возникнет никаких проблем в рабочем процессе.

    По его словам, предпринимаются шаги для решения таких вопросов, как установка эскалаторов и лифтов, электроснабжение, системы организации движения, вентиляция и многих других.

    «Для перемещения с одного уровня станции на другой будут функционировать лестницы, 19 эскалаторов и три лифта. В целом строительные работы станции ведутся согласно соответствующему плану», - подытожил Б.Мамедов.

    Media.az

    Интересно не то что осталось. Интересно, что они там делали все эти 20 с лишним лет.  Я читал недавно статью про то как армянин с помощью ручных инструментов за 23 года выдолбил подземный храм глубиной в 21 метр  у себя под домом. По всему получается что этот армянин работает быстрее чем наш метрополитен. Я бы на месте последнего от стыда  ölüb yerə girərdim.  

    • Red Heart 1
    • Haha 8
  13. 4 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

    тас сквозная стоянка есть.) другой стороной на паша банк выходит .

    агентство придумало новое уродливое слово-пешеходизация.)))) 

     

    Смысл тогда этой затеи... Все равно постоянно кто-то будет себе там место искать.

    • Like 1
  14. 7 минут назад, Безе74 сказал:

    Как сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA), большое количество автомобилей, движущихся по парку в часы пик, в конечном итоге приводит к плотности и на других улицах. А шум, создаваемый автомобилями, мешает отдыху людей в парке.

     

    Так, Агентство подготовило проект по пешеходизации территории вокруг сада Хагани и представила его в Совет по координации транспорта. Совет принял решение ограничить движение автомобилей по улицам Расула Резы, Хагани и Гоголя вокруг парка. Кроме того, на улице Хагани организованы парковочные места.

    65e5b13ab32d865e5b13ab32d9170955192965e5b13ab32d565e5b13ab32d7.jpg

    65e5b139e2b4d65e5b139e2b4e170955192965e5b139e2b4b65e5b139e2b4c.jpg

    Чет я не догоняю... Как тогда за эти ограждения машины попадают? Гоголя, дальше книжного пассажа пешеходная (метров на 50), Хагани от Русской Драмы и до то ли бывшего то ли действующего посольства Ирана тоже пешеходная. Справа и слева поставили клумбы. Как они туда заезжают?

  15. 4 минуты назад, CвЕт ДуШи сказал:

    Разве это не унизительно? Неужели Азербайджан духовно и морально - колония?

    Унизительно видеть каждый день зашкаливающую коррупцию и поборы. А на время пригласить "белых людей" чтобы исправили ситуацию ИМХО не унизительно. Если, конечно, исправят. Были случаи когда  тут "исправляли" их самих.

    • Like 2
    • Milli 1
  16. 2 часа назад, KamiNoSora сказал:

    Издравствуйте снова :conf_icon.php:, в Гану полететь не удалось, все настроил для работы тут :biggrin:

    Теперь у меня такой вопрос.. что нужно для поездки в Россию? Знаю что нужен загранпаспорт и билет на самолет. 

    Но что нужно помимо этого? Я слышал что нужна копия заграна, но на русском языке заверенный через нотариус..

    Можете поподробнее объяснить от тех кто летел в Россию за последний год или два года

    Буду рад вашей помощи :wub:

    Это было давно, когда наши только начали вводить загранпоспарта. Сейчас такого не требуют. Я правда последний раз был в 2019-ом. Если будете оставаться больше 7 рабочих дней, то нужно прописать это по месту проживания в миграционке. Если же нет, то нужен будет только загран и все.

  17. 5 минут назад, CвЕт ДуШи сказал:

    Что значит выражение - использование аксессуаров с указанием аббревиатур МВД, ГДП и cлова "полиция" воспринимается среди граждан неоднозначно? И где в законе это прописано?))

    Ну это, в основном, самими МВД-шниками вопрспринимается неоднозначно) Большинству народа на это плевать))

×
×
  • Create New...