Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - usa - green card - 9


Recommended Posts

4 минуты назад, Krisanta сказал:

Ну значит они постарше детей уже проводят :( 

Может быть. Моих точно я помню что не проводили через рентген. Нам дали два диска, на меня и супругe, которые даже и не потребовали на таможне... они дома до сих пор ))) 

Edited by Avantgarde C240 Russ
Link to comment
Share on other sites

Только что, Krisanta сказал:

Так понимаю, что это от возраста детей зависит. Можете позвонить в СОС и уточнить заранее, если вам так спокойнее будет.

придется

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bad boy сказал:

короче я так понял снимок тоже должен быть СОС овским???

Правильно поняли. Все от и до должны пройти у них. Раньше и прививки и рентген можно было в других клиниках делать и наши этим хорошо пользовались, но консульство прочуяло, видать, про махинации и прикрыло лавочку...

Edited by Krisanta
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, bad boy сказал:

как быть с вопросом где спрашивают указать адресс по котрому вы будете проживать по приезду в США.

я же ведь еще не знаю куда поеду. где буду оставаться.

590c627c0b12b_WhatsAppImage2017-05-05at14_24_34.thumb.jpeg.b42e82dcc3d5543ab3482a076b1998c0.jpeg

Qardash tablara baxdim ele bildim menim ekranimdi :) whatsapa kimi eyni sehifelerdi, new tab hetta :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Uvajaemilar (bu translit deyil :) azerbaycanca yaziram )

 

Eger rentgen arasinda 6-12 ay vaxt kecibse rentgenin gorxusu yoxdu, 3 yashdan yuxari oldugda, narahat olmaiyin, en vacibi privivkalardi, onlarin vaxti vedesi var, vaxtinnan evvel ve ya grafikden girag burmag olmaz

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

 

Ну что тут сказать, без комментариев. Моих не провели, сказали им не надо

3 ve 4 yash ferglidi ona gore, 4 eleyirler 3 yox

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bad boy сказал:

короче узнал

детям full package -350 azn

взрослым full package -550 

 

около 2000 придется попотеть

 

Поэтому я и писала ранее, что впереди всех выигравших ждет период полный затрат, переживаний и бумажной волокиты. Но это того стоит ведь. А потом после того как виза будет на руках, мы поймем, что на самом деле самое сложное впереди :) Наберитесь терпения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

 

Ну что тут сказать, без комментариев. Моих не провели, сказали им не надо

Да,видимо просто повезло))))Мне тоже не особо хотелось облучать.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И во сколько вам обошелся билет на 1 человека, если не секрет? И сколько багажа полагается на 1 человека?

Hele alnamisham no hardasa $583 bir nefere
Link to comment
Share on other sites

Только что, Победительница сказал:

Да,видимо просто повезло))))Мне тоже не особо хотелось облучать.....

Да, как отметили выше, оказывается делают от 4-х лет, вашему ребенку уже было 4 к тому времени, поэтому сделали. А моему сыну было 2 года, 11 мес

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Да, как отметили выше, оказывается делают от 4-х лет, вашему ребенку уже было 4 к тому времени, поэтому сделали. А моему сыну было 2 года, 11 мес

Да уже увидела,выше написали,спасибо!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Да, как отметили выше, оказывается делают от 4-х лет, вашему ребенку уже было 4 к тому времени, поэтому сделали. А моему сыну было 2 года, 11 мес

Hetta kimdese ashagi yashdisa, ve ilk defedi ya kecen il olunubsa rentgen yene narahat olmasin

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kamal396 сказал:

Uvajaemilar (bu translit deyil :) azerbaycanca yaziram )

 

Eger rentgen arasinda 6-12 ay vaxt kecibse rentgenin gorxusu yoxdu, 3 yashdan yuxari oldugda, narahat olmaiyin, en vacibi privivkalardi, onlarin vaxti vedesi var, vaxtinnan evvel ve ya grafikden girag burmag olmaz

Так дело в том что никто не спрашивал,что когда вы делали рентген последний раз....а я например незнала что должен быть перерыв в 6-12 месяцев....дочке я делала месяц назад до снимка в сосе,а младшему зимой.....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Победительница сказал:

Так дело в том что никто не спрашивал,что когда вы делали рентген последний раз....а я например незнала что должен быть перерыв в 6-12 месяцев....дочке я делала месяц назад до снимка в сосе,а младшему зимой.....

это не есть хорошо, не беспокоитесь, поболше молочного и все ок, просто уже нивкоем случае ранше года,но скажу так, например кто выиграл, щас знают что сос должны будут проходит, не делайте рентген к тому времени

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, bad boy said:

короче узнал

детям full package -350 azn

взрослым full package -550 

 

около 2000 придется попотеть

 

 

Ən əsas məsələni yaddan çıxarmayın.

SOS-a zəng edirsiz, özləri vaxt təyin edir.

Bu vaxt sizin intervyu vaxtınıza 10-15 gün qalmış olmalıdır.

Çünki sosdan aldığınız sənədə əsasən sizin viza vaxtınızın etibarlılıq müddəti hesablanır.

Və bu müddət 6 aydır.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Mesele beledir eziz udanlar,
Boyuklere privivka polinklinikalarda evvelki kimi elemirler, yalniz Bakida bir dene pullu poliklinika diyilen yer var orda eletdirmek olar.eger sizde o privivkalar SOS a geder olmush olsa hec bir problem olmayacaq, yeni may 2017 den etibaren SOS da teyin edilen privibkalari yalniz sosda elemek lazimdir, ona qeder ki olunmushlari ise SOS qebul edir ve etmelidir. Ushaqlarin kitabcasi olmalidir hansilar vurulur sizin hele vaxtiniz var vurdurmaga.
Boyuklere ise difteriya MMR ve Varicella vururlar.MMR qizilca Varicella Su ciceyi vaksinleridi kechirmisizse ela vurulmuyacaq. Inanmaq sohbetine geldikde ise inana da bilerler, antiteli de yoxluya bilerler:)

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного нет, иногда лента засвечивается и делают даже два раза подряд.

Дома выпейте бокал хорошего красного вина!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Avantgarde C240 Russ said:

bu sualınıza 3-4 aydan sonra cavab verə bilərəm yalnız ))))

 

Onda bir sual daha, siz neçə dəfə gedib gəlmisiz? =)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чени сказал:

Ничего страшного нет, иногда лента засвечивается и делают даже два раза подряд.

Дома выпейте бокал хорошего красного вина!))

Так речь о детях идёт...

Link to comment
Share on other sites

Только что, k1b3r сказал:

 

Onda bir sual daha, siz neçə dəfə gedib gəlmisiz? =)

1 dəfə artıq gedib-gəlmişəm ) O da ki yenə deyirəm, mənim vizamın vaxtina az qalmasına görə, yoxsa mən tələsmirəm. 

 

Maliyyə tərəfi çox önəmlidir, mənim vaxtımda ümumiyyətcə heç dollar satmırdılar, dayandırılmışdı, sonra da oldu 1.85 ))) bir az pul baxımdan əziyyət çəkdim deyə qayıtdım, qala bilmədim. İndi yenə getmək fikrim var. 

Link to comment
Share on other sites

Ещё предупрежу, что никакие детские прививки в прошлом или справки прошлых лет не принимаются.

Я думала что можно,  и что я проходила все прививки, кроме того, переболела и свинкой,, и корью))но меня лично отправили из Тбилиси обратно в Баку, и снова, сделав полностью прививки, я предоставила новые справки и документы.  Можно сделать сразу в Тбилиси, но паспорт потом нужно будет отдать в посольство и ждать уже в Тбилиси.

Так что делайте все заранее, потеряете время.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Победительница сказал:

Так речь о детях идёт...

Тоже, не опасно.

Мне в школе старыми приборами, сколько раз засвечивается))) тьфу тьфу, ерунда все это

Мы от наших домашних приборов и экологии неизвестно сколько получаем..

Не бойтесь, стопроцентно, не опасно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Чени сказал:

Ещё предупрежу, что никакие детские прививки в прошлом или справки прошлых лет не принимаются.

Я думала что можно,  и что я проходила все прививки, кроме того, переболела и свинкой,, и корью))но меня лично отправили из Тбилиси обратно в Баку, и снова, сделав полностью прививки, я предоставила новые справки и документы.  Можно сделать сразу в Тбилиси, но паспорт потом нужно будет отдать в посольство и ждать уже в Тбилиси.

Так что делайте все заранее, потеряете время.

Вы уверены что не принимают детские? помоему детям которие вы делали они принимают, детям нелза просто так еше раз колоть прививку ведь

Link to comment
Share on other sites

Тут пишут что с мая 2017 они требуют чтобы все сделали прививку в СОС и не признают свидетельства о прививках сделанных в других мед.учреждениях. это не логично-- т.е скажем человек , имеющий прививку от оспы сделанную ктпримеру в медиклабе 2 года назад, должен зановово привиться в сосе??? Пусть тогда проверяют наличие антител в крови, если не доверяют справкам с других мед.клиник.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Z-Z сказал:

Тут пишут что с мая 2017 они требуют чтобы все сделали прививку в СОС и не признают свидетельства о прививках сделанных в других мед.учреждениях. это не логично-- т.е скажем человек , имеющий прививку от оспы сделанную ктпримеру в медиклабе 2 года назад, должен зановово привиться в сосе??? Пусть тогда проверяют наличие антител в крови, если не доверяют справкам с других мед.клиник.

Как-то не хочется верить в это, думаю стоит поговорить с СОС для начала, потом уже делать выводы. Это все ерунда. В мое время также было много шума по данному вопросу, но выяснилось что СОС хеппи с тем, что у нас было и приняли все прививки детей, которые мы делали в других мед учреждениях

Edited by Avantgarde C240 Russ
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Чени сказал:

Тоже, не опасно.

Мне в школе старыми приборами, сколько раз засвечивается))) тьфу тьфу, ерунда все это

Мы от наших домашних приборов и экологии неизвестно сколько получаем..

Не бойтесь, стопроцентно, не опасно.

Спасибо,очень надеюсь,а то меня аж трясти возле монитора компьютера начало от ужаса которого обрисовала моё воображение....Я понимаю что это не есть гуд но и надеюсь что после 2х раз с коротким перерывом ничего жутко катастрофического не будет...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kamal396 сказал:

Вы уверены что не принимают детские? помоему детям которие вы делали они принимают, детям нелза просто так еше раз колоть прививку ведь

Принимают. Моему сыну на момент прохождения было 11 лет и ему дополнительно назначили менингококкал, которого в стране нет и поэтому сказали, что при въезде в США ему сделают эту прививку. Если у ваших деток на момент медкомиссии будут все прививки, то вы отделаетесь только менингококкалом, которого в стране нет, хотя скажу вам по секрету, я даже его нашла в одной из клиник, когда до медкомисси обзванивала клиники и узнавала наличие прививок и их расценки, просто СОС не знает где он есть, а заказывать им видать не выгодно его. Что же касается взрослых то максимум прививок, которые могут назначить это АДС (адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина), MMR он же КПК (корь-паротит-краснуха) и Варицелла (ветрянка). Я до медкомиссии перечитала в интернете все, что могла перечитать и когда пришла на медкомиссию уже знала какие прививки нам назначат, даже муж удивился, что все оказалось именно так как я говорила :) Так что, друзья, в нете есть вся инфа надо просто почитать :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Z-Z сказал:

Тут пишут что с мая 2017 они требуют чтобы все сделали прививку в СОС и не признают свидетельства о прививках сделанных в других мед.учреждениях. это не логично-- т.е скажем человек , имеющий прививку от оспы сделанную ктпримеру в медиклабе 2 года назад, должен зановово привиться в сосе??? Пусть тогда проверяют наличие антител в крови, если не доверяют справкам с других мед.клиник.

 

10 минут назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Как-то не хочется верить в это, думаю стоит поговорить с СОС для начала, потом уже делать выводы. Это все ерунда. В мое время также было много шума по данному вопросу, но выяснилось что СОС хеппи с тем, что у нас было и приняли все прививки детей, которые мы делали в других мед учреждениях

Речь идет не о прошлых прививках, а о тех которые назначит вам СОС после прохождения медкомиссии, то есть об АДС, КПК и Варицелле. Их вы будете обязаны сделать в СОСе...ну или сделать их до медкомиссии и принести справки о том, что они уже сделаны вам. Что же касается теста на антитела, то он в случае с АДС и КПК стоит дороже, чем сама прививка и платить за этот тест вы должны будете сами. 

Edited by Krisanta
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Z-Z сказал:

Тут пишут что с мая 2017 они требуют чтобы все сделали прививку в СОС и не признают свидетельства о прививках сделанных в других мед.учреждениях. это не логично-- т.е скажем человек , имеющий прививку от оспы сделанную ктпримеру в медиклабе 2 года назад, должен зановово привиться в сосе??? Пусть тогда проверяют наличие антител в крови, если не доверяют справкам с других мед.клиник.

Они ничего не спрашивают,и не обязаны отчитываться,  просто напишут ркфьюзед и все. И вам останется только повернуться и уйти, спорить нельзя нет смысла и глупо. Старые справки не принимаются.

Что касается проверки на антитела, я спрашивала в нашей поликлинике, это дорогая процедура и это тоже не принимается. Я консулу в окошко показывала что у меня есть антитела, ага.  Good bye

Делайте прививки, только там, в СОС, у них хорошие. Там иностранцы все делают, посольские дети и работники. Просроченных не будет.

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2017 в 13:27, O'Neill сказал:

Сегодня прошел медкомиссию в СОСе. 

С мая месяца они не будут разрешать делать прививки в других клиниках. Пришлось там же поставить все.

По ценам вышло 393.55 азн. Если не болели ветрянкой то выйдет больше.

 

Вот реальный отзыв от человека, который был на медкомиссии в Мае. Мы были в Апреле и нам разрешили делать прививки в другой клинике, а ему уже не разрешили. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не могу проверить, почему дает эту ошибку?

 

 Warning:The information entered is not valid.

Please review the Confirmation Number, your Last/Family Name, and Year of Birth to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page, including punctuation.

Several characters are often confused:
0 = zero, O = letter 'O', 1 = one, I = letter 'I' (like 'Ice'), 5 = 'five', S = letter 'S', 6 = six, G = letter 'G', 8 = eight, B = letter 'B'

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

По с я не делала тесты на антитела, если меня неправильно поняли. И выгоднее, и лучше для себя сделать эти прививки.

Народ со всего мира, откуда узнаешь где какие инфекции? Лучше сделать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 55 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...