Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - usa - green card - 9


Recommended Posts

11 час назад, kitabbaz сказал:

Salam. Mən muayinənin cavablarını götürməyə getdiyim gün həkim mənə kompyuterdə cavabları çox surətlə göstərirdi. Siyahı tam yadımda qalmayıb çünki hər şey ani baş verirdi. Dediyim peyvəndlərdən imtina, bir də tuberklyoz idi yadımda qalan. Sonra cavabları çap elədi və imza atmaq üçün mənə verdi mən də quş qoyulan yerlərə fikir verdim, yəni xəstəlik yoxdur yazılan yerlərə. Narahat olmayın onlar ağır xəstəliklərdir.

eger hansisa bir peyvendden imtina etsem, musahibe zamani vizanin alinmasina menfi tesir etmeyecek? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, arcobaleno сказал:

eger hansisa bir peyvendden imtina etsem, musahibe zamani vizanin alinmasina menfi tesir etmeyecek? 

Bəli, həkimin dediyinə və mənim gördüyümə əsasən vizadan imtina cavabına səbəbdir. Ancaq siz həkimdən soruşa bilərsiz ki peyvəndlərdən imtina etməyin qanuni yolla icazəsi varmı?  (Məlumat üçün böyüklərə 3 peyvənd vurulur: Varicella 164.81 AZN, MMR 46.1 AZN, Diphtheria Tetanus 77.64 AZN. Varicella-Suçiçəyi xəstəliyini keçirmisinizsə vurmayacaqlar. Böyüklər üçün muayinə cəmi 559 AZN-ə başa gəlir.)

Edited by kitabbaz
Link to comment
Share on other sites

Только что, kitabbaz сказал:

Bəli, həkimin dediyinə və mənim gördüyümə əsasən vizadan imtina cavabına səbəbdir. Ancaq siz həkimdən soruşa bilərsiz ki peyvəndlərdən imtina etməyin qanuni yolla icazəsi varmı?  (Məlumat üçün böyüklərə 3 peyvənd vurulur: Varicella 164.81 AZN, MMR 46.1 AZN, Diphtheria Tetanus 77.64 AZN. Varicella-Suçiçəyi xəstəliyini keçirmisinizsə vurmayacaqlar. Böyüklər üçün muayinə cəmi 559 AZN-ə başa gəlir.)

559 AZN bu qiymete pervend daxildir?

bir sualimda var. :) bilmek olar, sizin imtina etdiyimniz peyvendler var idi? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, arcobaleno сказал:

eger hansisa bir peyvendden imtina etsem, musahibe zamani vizanin alinmasina menfi tesir etmeyecek? 

Или всё или ничего. Если откажитесь от какой то конкретной прививки и при этом у Вас не будет мед обоснования (аллергия на эту прививку, противопоказание по беременности и т.д.) - это однозначный отказ. А вот отказ от всех прививок по идейным соображениям может быть рассмотрен.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lucky1 сказал:

Или всё или ничего. Если откажитесь от какой то конкретной прививки и при этом у Вас не будет мед обоснования (аллергия на эту прививку, противопоказание по беременности и т.д.) - это однозначный отказ. А вот отказ от всех прививок по идейным соображениям может быть рассмотрен.

еще раз уточню :) т.е. отказ от всех прививок не грозит отказом в визе? я могу рискнуть и не сделать их? 

 

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arcobaleno сказал:

еще раз уточню :) т.е. отказ от всех не грозит отказом? я могу рискнуть и не сделать их? 

 

Ещё раз уточню: 

1) Отказ от всех прививок (мол мы считаем что привики зло) - Консул будет рассматривать, спрашивать и решать отказать или нет. По прежнему риск отказа очень велик.

2) Отказ от каких то еденичных прививок (ой, ротавирус очень дорогой) - отказ будет с вероятностью 99.99%

 

Зайдите на говоримпро.юс и почитайте истории интервью с отказами от прививок. Там их большое количество с разным исходом ( кстати есть печальная история нашей соотечественницы с отказом от некоторых прививок). Наверняка эти истории помогут Вам решить каким путём идти и как минимум подчерпнёте полезную информацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/3/2017 at 2:35 PM, arcobaleno said:

еще раз уточню :) т.е. отказ от всех прививок не грозит отказом в визе? я могу рискнуть и не сделать их? 

 

 

я сам против прививок - в Европе отказывались колоться. НО из-за многих зараз, которые в США распространены в огромных количествах - мы привились до приезда....думаю, от прививок больше пользы, чем вреда.....иначе малярия, чума и лихорадка давно бы уже убила всех нас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привет!

Есть ли здесь ребята-одиночки и не очень, которые выиграли гринку и собираются в США в Августе-Сентябре? 

Я являюсь победителем ГК2015, прожил в США пару лет, и после небольших каникулов возвращаюсь туда опять. 

Был бы рад обсудить вариант совместного перелета, адаптации и пр. 

На форуме раз в сто лет.

Есть вопросы - пиши на вотсапп 0502553355, Улви. 

Отличного Дня !  

Link to comment
Share on other sites

Her kese salam!

 

Bilmek isterdim ki, GC aldiqdan sonra aile heyati quranlar uchun heyat yoldashina GC almaq prosesi nece bash verir? Proses ne qeder vaxt alir? Hansi chetinlikler gozlenilir? 

 

Onceden teshekkur edirem.

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2017 в 16:08, kitabbaz сказал:

Bəli, həkimin dediyinə və mənim gördüyümə əsasən vizadan imtina cavabına səbəbdir. Ancaq siz həkimdən soruşa bilərsiz ki peyvəndlərdən imtina etməyin qanuni yolla icazəsi varmı?  (Məlumat üçün böyüklərə 3 peyvənd vurulur: Varicella 164.81 AZN, MMR 46.1 AZN, Diphtheria Tetanus 77.64 AZN. Varicella-Suçiçəyi xəstəliyini keçirmisinizsə vurmayacaqlar. Böyüklər üçün muayinə cəmi 559 AZN-ə başa gəlir.)

Salam. Men greencard udmadim. amma sentyabrda yene yoxlayacam inshaAllah. eger yay aylari erzinde MMR ve Diphteria Tetanusu yerli poliklinikamizda vurdursam ve sentyabrda udsam, mecbur edecekler SOS-da yeniden vurdurmaga? cunki deyirdiler may ayindan qaydalar deyishib ve yalniz SOS-daki peyvendleri qebul edirler. yoxsa bu yalniz udduqdan sonra SOS-dan kenarda vurulanlara aiddir? 

 

Evvelceden teshekkurler

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Ummu Umar said:

Salam. Men greencard udmadim. amma sentyabrda yene yoxlayacam inshaAllah. eger yay aylari erzinde MMR ve Diphteria Tetanusu yerli poliklinikamizda vurdursam ve sentyabrda udsam, mecbur edecekler SOS-da yeniden vurdurmaga? cunki deyirdiler may ayindan qaydalar deyishib ve yalniz SOS-daki peyvendleri qebul edirler. yoxsa bu yalniz udduqdan sonra SOS-dan kenarda vurulanlara aiddir? 

 

Evvelceden teshekkurler

Раз они принимают прививки только от сос, то скорее всего вам просто поставят их снова...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ayedem сказал:

Раз они принимают прививки только от сос, то скорее всего вам просто поставят их снова...

А если кто то уже делал, то это же вредно повторно прививать :((( 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ummu Umar said:

А если кто то уже делал, то это же вредно повторно прививать :((( 

Я не знаю, всего лишь предполагаю. Лучше уточнить у них же. Но если, они не видят проблем чтоб ребенку одновременно за раз поставить всевозможные прививки, то что церемониться со взрослыми ) и раньше кормящих и беременных не прививали, щас нет этих исключений. Впрочем, в США также.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ummu Umar сказал:

Salam. Men greencard udmadim. amma sentyabrda yene yoxlayacam inshaAllah. eger yay aylari erzinde MMR ve Diphteria Tetanusu yerli poliklinikamizda vurdursam ve sentyabrda udsam, mecbur edecekler SOS-da yeniden vurdurmaga? cunki deyirdiler may ayindan qaydalar deyishib ve yalniz SOS-daki peyvendleri qebul edirler. yoxsa bu yalniz udduqdan sonra SOS-dan kenarda vurulanlara aiddir? 

 

Evvelceden teshekkurler

Va aleykum əssələm. Çox güman ki, o qayda udandan sonraya aiddir. Mənim göstərdiyim peyvənd qiymətlərinə hər şey daxildir, yəni medsestranın haqqı və ƏDV. Lotoreyanı udanlar o qədər xərclərlə qarşılaşırlar kı, onların yanında peyvəndlərin qiyməti heç nədir. Bacı, indidən peyvəndlərinin fikrini eləməyin, udsaz gedib SOS-da vurdurarsız. 

Link to comment
Share on other sites

привет всем

такой вопрос

при предоставлении справки о том что у меня на счету достаточно денег, счет должен быть долларовым или АЗН??

если напримет у меня на руках азн то должен ли я при открытии счета менять их на доллар??

ведь не выгодно если так 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kitabbaz сказал:

Va aleykum əssələm. Çox güman ki, o qayda udandan sonraya aiddir. Mənim göstərdiyim peyvənd qiymətlərinə hər şey daxildir, yəni medsestranın haqqı və ƏDV. Lotoreyanı udanlar o qədər xərclərlə qarşılaşırlar kı, onların yanında peyvəndlərin qiyməti heç nədir. Bacı, indidən peyvəndlərinin fikrini eləməyin, udsaz gedib SOS-da vurdurarsız. 

JazakAllahu khair! Istenilen halda indiden bilmek isteyerdim. rusdilli forumlarda girib sorusharam inshaAllah. onlar bele meselelerde juk olur 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bad boy сказал:

привет всем

такой вопрос

при предоставлении справки о том что у меня на счету достаточно денег, счет должен быть долларовым или АЗН??

если напримет у меня на руках азн то должен ли я при открытии счета менять их на доллар??

ведь не выгодно если так 

У нас был долларовый счет, но тут, на форуме люди писали, что показывали манатный счёт. Так что, с этим проблем не должно быть. К тому же, есть много вариантов как поступить в этой ситуации. Если бы у меня была такая ситуация, я для начала уточнила бы у банка, могут ли они выдать мне справку о моем манатном счете пересчитав их на доллары. То есть, на счету у меня, допустим, 15 000 манат, что делает $8 800, могут ли они написать сумму в долларах, а не в манатах. Если и это не возможно, есть еще такой вариант: могут ли они написать 15 000 манат, а рядом приписать, что на 6 Июля по курсу центробанка эта сумма равна 8 800 баксов. 

Edited by Krisanta
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ummu Umar сказал:

А если кто то уже делал, то это же вредно повторно прививать :((( 

Не думаю, что вас будут заставлять заново делать прививки, которые у вас уже есть. Одно дело, вы пришли к ним на медосмотр без прививок и они посмотрев на вашу медкарту с прививками, которую вы им принесете из своей поликлиники, назначили вам те прививки, которых у вас нет. В этом случае, согласно новым правилам, вам придется ставить прививки в СОСе. Другое дело, вы принесли медкарту, в которой указано, что MMR (КПК) и АДС (адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина) вам уже делали. Зачем они должны заново назначать вам эти прививки? Остается только ветрянка. Если вы уже переболели и скажете им об этом, они не будут вам назначать прививку Вариццеллы, а если же не болели, то придется делать. Просто найти её вне СОСа немного трудно. Но кто ищет, тот найдет. Я до медкомиссии обзвонила кучу клиник и нашла все прививики, которые мне должны были назначить и узнала цены на них. Так что, если поищете, то всё найдете. 

Edited by Krisanta
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Krisanta сказал:

Не думаю, что вас будут заставлять заново делать прививки, которые у вас уже есть. Одно дело, вы пришли к ним на медосмотр без прививок и они посмотрев на вашу медкарту с прививками, которую вы им принесете из своей поликлиники, назначили вам те прививки, которых у вас нет. В этом случае, согласно новым правилам, вам придется ставить прививки в СОСе. Другое дело, вы принесли медкарту, в которой указано, что MMR (КПК) и АДС (адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина) вам уже делали. Зачем они должны вас заново назначать вам эти прививки? Остается только ветрянка. Если вы уже переболели и скажете им об этом, они не будут вам назначать прививку Вариццеллы, а если же не болели, то придется делать. Просто найти её вне СОСа немного трудно. Но кто ищет, тот найдет. Я до медкомиссии обзвонила кучу клиник и нашла все прививики, которые мне должны были назначить и узнала цены на них. Так что, если поищете, то всё найдете. 

Спасибо большое! Ветрянкой болела, даже следы остались : ))) позвоню и узнаю иншаАллах. еще раз спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Krisanta сказал:

 

Раз возобновилась тема прививок, то и я поспрашаю. :).

Мне прививки делались в детском и школьном возрасте. (делали все положенные и необходимые  прививки на тот период). Далее я прививок не делала. Но наша доблестная поликлиника потеряла мою карточку. Как быть? 

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, arcobaleno сказал:

Раз возобновилась тема прививок, то и я поспрашаю. :).

Мне прививки делались в детском и школьном возрасте. (делали все положенные и необходимые  прививки на тот период). Далее я прививок не делала. Но наша доблестная поликлиника потеряла мою карточку. Как быть? 

У меня была схожая ситуация. Предложите им хормят и многое изменится :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раз возобновилась тема прививок, то и я поспрашаю. :).
Мне прививки делались в детском и школьном возрасте. (делали все положенные и необходимые  прививки на тот период). Далее я прививок не делала. Но наша доблестная поликлиника потеряла мою карточку. Как быть? 

Siz kohne spravka gostersez de gostermesez de size cemi 3 dene privivka vuraceyler! Amma.gostersez yaxshi olar!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

привет всем
такой вопрос
при предоставлении справки о том что у меня на счету достаточно денег, счет должен быть долларовым или АЗН??
если напримет у меня на руках азн то должен ли я при открытии счета менять их на доллар??
ведь не выгодно если так 

Hesaba her bir valyuta ola biler, sadece diyin ingilisce olsun ve dollar ekvivalenti.gosterilsin!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, arcobaleno сказал:

Раз возобновилась тема прививок, то и я поспрашаю. :).

Мне прививки делались в детском и школьном возрасте. (делали все положенные и необходимые  прививки на тот период). Далее я прививок не делала. Но наша доблестная поликлиника потеряла мою карточку. Как быть? 

По ЮС "прививочным правилам" те прививки которые от Вас требуются при прохождении мед осмотра имеют "срок годности" в 10 лет. Т.е. даже если вы 5 раз делали нужные им прививки, но после последней прошло больше 10 лет - нужно заново колоть. Эт я к тому что если в Вашей карте в архиве данные старше 10 лет - не мучайтесь восстанавливая эту карту, она никего не поменяет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, arcobaleno said:

Раз возобновилась тема прививок, то и я поспрашаю. :).

Мне прививки делались в детском и школьном возрасте. (делали все положенные и необходимые  прививки на тот период). Далее я прививок не делала. Но наша доблестная поликлиника потеряла мою карточку. Как быть? 

 

4 hours ago, Krisanta said:

У меня была схожая ситуация. Предложите им хормят и многое изменится :) 

 

Да не надо никакого хермята. Заходите в клинику и говорите что если они не найдут вашу карточку то пожалуетесь тому кому надо. Через 15 минут все будет готово. 

 

П.С. из своего опыта...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я знаю что раз 1000 говорилось об этом.. но всегда были разные ответы..

 

значит мне на 5 человек сколько нужно бабла показать им??

как отражается возраст детей на сумме??

или не имеет значения, сколько б детям не было лет сумма стандартная??

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bad boy сказал:

я знаю что раз 1000 говорилось об этом.. но всегда были разные ответы..

 

значит мне на 5 человек сколько нужно бабла показать им??

как отражается возраст детей на сумме??

или не имеет значения, сколько б детям не было лет сумма стандартная??

Точную сумму никто не назовёт. Я думаю максимально близкая сумма это federal poverty level (годовой доход, ниже которого идёт черта бедности). Вот таблица (смотрите 100% и выберите количество членов семьи):

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lucky1 сказал:

Точную сумму никто не назовёт. Я думаю максимально близкая сумма это federal poverty level (годовой доход, ниже которого идёт черта бедности). Вот таблица (смотрите 100% и выберите количество членов семьи):

 

2017-Federal-Poverty-Guidelines.thumb.png.d138bafcf6945065e3d57e48a4185725.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2017 в 01:01, ayedem сказал:

Я не знаю, всего лишь предполагаю. Лучше уточнить у них же. Но если, они не видят проблем чтоб ребенку одновременно за раз поставить всевозможные прививки, то что церемониться со взрослыми ) и раньше кормящих и беременных не прививали, щас нет этих исключений. Впрочем, в США также.

Добрый день! Еще хотела спросить, я переболела и краснухой, и паротитом в детстве. MMR все равно потребуют?

Link to comment
Share on other sites

У жены алергия очень сильная, может ли она отнести справку с поликлиники что алергичная .В посольстве с этим могут быть проблемы?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ummu Umar said:

Добрый день! Еще хотела спросить, я переболела и краснухой, и паротитом в детстве. MMR все равно потребуют?

Добрый день! А корью вы не болели? Тогда думаю сделают ммр, потому что у них нет однокомпонентной прививки, а от кори вас обязательно надо привить. 

Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ayazayaz said:

У жены алергия очень сильная, может ли она отнести справку с поликлиники что алергичная .В посольстве с этим могут быть проблемы?

Если врачи Сос сочтут, что вашу супругу нельзя прививать по медиц показаниям, то в посольстве проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ayedem сказал:

Добрый день! А корью вы не болели? Тогда думаю сделают ммр, потому что у них нет однокомпонентной прививки, а от кори вас обязательно надо привить. 

Вроде болела. Но а как доказать? Они поверят наслово? 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ummu Umar said:

Вроде болела. Но а как доказать? Они поверят наслово? 

Насчёт ветрянки - они верят на слово. А в случае с ммр даже не знаю. Может у вашей поликлиники будет справка о том, что вы переболели всеми тремя заболеваниями...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ayedem сказал:

Насчёт ветрянки - они верят на слово. А в случае с ммр даже не знаю. Может у вашей поликлиники будет справка о том, что вы переболели всеми тремя заболеваниями...

Да, думаю нужно у них спросить. спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ayedem сказал:

Если врачи Сос сочтут, что вашу супругу нельзя прививать по медиц показаниям, то в посольстве проблем не будет

Спасибо большое, то есть если мы справку с клиники принесем  что ей нельзя делать прививки они каким  либо образом могут это перепроверить?

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2017 в 11:37, ayazayaz сказал:

У жены алергия очень сильная, может ли она отнести справку с поликлиники что алергичная .В посольстве с этим могут быть проблемы?

 Здраствуйте...вообще то аллергию они не считают противопоказанием к прививке,у меня ребенок аллергик мы даже в больнице по причине аллергии лежали и как то на них это не убедительно подействовало,они только спросили после прививки была аллергическая реакция если нет тогда все нормально, но вы Поговорите,посмотрите...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...