Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания - солнце, море и песок...


Recommended Posts

«Фестиваль роз» в Барселоне проводится каждый год. На этот раз его даты - с 5 по 11 октября. 7 октября - день Пресвятой Девы Марии Богоматери Розарии или Девы Розарии, фестиваль организуют в ее честь.

В эти дни розами украшают главную туристическую улицу Барселоны - Ла Рамбла. Отдельной акцией в этом году стал «Цветок желаний» у дворца Виррейна. Все желающие могут поучаствовать в создании большой корзины из роз, поместив в нее свой цветок и загадав желание...

Edited by anak
Link to comment
Share on other sites

Тема Испании, как страны, для эмиграции равно как и Португалии или Италии с Грецией, для меня остаётся загадкой. Что делать в этих странах, где среди местного населения очень высок процент безработицы, а половина молодёжи и вовсе безработная... Вот кем конкретно и в какой сфере может трудоустроится выходец из постсоветского пространства в солнечной Испании? На ум приходит только мелкий ресторанный бизнес или покупка недвижимости с целью последующей сдачи в аренду. 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, S_Fataliyеv said:

Тема Испании, как страны, для эмиграции равно как и Португалии или Италии с Грецией, для меня остаётся загадкой. Что делать в этих странах, где среди местного населения очень высок процент безработицы, а половина молодёжи и вовсе безработная... Вот кем конкретно и в какой сфере может трудоустроится выходец из постсоветского пространства в солнечной Испании? На ум приходит только мелкий ресторанный бизнес или покупка недвижимости с целью последующей сдачи в аренду. 

 

Отличный комментарий, тем более, что когда-то в прошлом я задавался таким же вопросом. Абсолютно согласен с уровнем безработицы в Испании, потому в моих постах выше я указал, что устроиться на работу в Испании непросто, хотя бы потому что надо знать язык. 

Остается открытие своего дела, что в принципе неплохо и при разумном подходе обеспечит нормальную жизнь. Что нас отличает от испанцев? Они ленивы и сами же страдают от этого. С 2-х до 4-х закрыты на сиесту, на выходных или праздниках также закрыты. Да, это неудобно, но можно использовать с пользой для себя. Если у вас скажем профилакторий, то почему бы не работать во время сиесты и по праздникам/выходным? Больше клиентов, больше дохода. Те же испанцы будут вам только рады. У них нет времени среди недели ехать на СТО, а на выходных все закрыто. Также и в других отраслях бизнеса. Некоторые кафе также закрыты на сиесту, вы можете не закрываться, о вашем кафе быстро прознают. Испанцы - народ не амбициозный. Испанец скажем заработал 10 евро за день и он счастлив, закроет лавочку и побежит на пляж или в кафе к друзьям. Мы же привыкли работать и выжимать максимальную выгоду. 

Многие покупают и сдают квартиры/бунгало/виллы. Недвижимость в Испании недорогая и приносит хороший доход. 

Так что вариантов по бизнесу много и на любой карман. Очень тут ценятся умелые руки. Если вы сантехник, электрик или скажем мастер по установке и ремонту кондиционеров, то в Испании вам цены будет. Такие профессии очень ценятся. Также сборщик мебели, установщик окон, мастера по ремонту помещений и прочие подобные профессии...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, anak said:

 

Отличный комментарий, тем более, что когда-то в прошлом я задавался таким же вопросом. Абсолютно согласен с уровнем безработицы в Испании, потому в моих постах выше я указал, что устроиться на работу в Испании непросто, хотя бы потому что надо знать язык. 

Остается открытие своего дела, что в принципе неплохо и при разумном подходе обеспечит нормальную жизнь. Что нас отличает от испанцев? Они ленивы и сами же страдают от этого. С 2-х до 4-х закрыты на сиесту, на выходных или праздниках также закрыты. Да, это неудобно, но можно использовать с пользой для себя. Если у вас скажем профилакторий, то почему бы не работать во время сиесты и по праздникам/выходным? Больше клиентов, больше дохода. Те же испанцы будут вам только рады. У них нет времени среди недели ехать на СТО, а на выходных все закрыто. Также и в других отраслях бизнеса. Некоторые кафе также закрыты на сиесту, вы можете не закрываться, о вашем кафе быстро прознают. Испанцы - народ не амбициозный. Испанец скажем заработал 10 евро за день и он счастлив, закроет лавочку и побежит на пляж или в кафе к друзьям. Мы же привыкли работать и выжимать максимальную выгоду. 

Многие покупают и сдают квартиры/бунгало/виллы. Недвижимость в Испании недорогая и приносит хороший доход. 

Так что вариантов по бизнесу много и на любой карман. Очень тут ценятся умелые руки. Если вы сантехник, электрик или скажем мастер по установке и ремонту кондиционеров, то в Испании вам цены будет. Такие профессии очень ценятся. Также сборщик мебели, установщик окон, мастера по ремонту помещений и прочие подобные профессии...

Сам я никуда эмигрировать не собираюсь, однако удивляет реакция потенциальных эмигрантов из Азербайджана и постсоветских республик, которые часто действуют по принципу лишь бы куда-то уехать, а там на месте попробовать сориентироваться... Надо проанализировать рынок труда, выучить госязык или составить бизнес план, если собираешься заняться предпринимательской деятельностью, в стране миграции. Касаемо мелкого ресторанного бизнеса, то один узбек там неплохо преуспел и о нём писали вот эту статью http://www.elperiodico.com/es/entre-todos/20180109/naufal-vagapov-mi-sueno-seria-crear-un-mini-uzbekistan-en-barcelona-gemma-tramullas-6540896

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, S_Fataliyеv said:

Сам я никуда эмигрировать не собираюсь, однако удивляет реакция потенциальных эмигрантов из Азербайджана и постсоветских республик, которые часто действуют по принципу лишь бы куда-то уехать, а там на месте попробовать сориентироваться... Надо проанализировать рынок труда, выучить госязык или составить бизнес план, если собираешься заняться предпринимательской деятельностью, в стране миграции. Касаемо мелкого ресторанного бизнеса, то один узбек там неплохо преуспел и о нём писали вот эту статью http://www.elperiodico.com/es/entre-todos/20180109/naufal-vagapov-mi-sueno-seria-crear-un-mini-uzbekistan-en-barcelona-gemma-tramullas-6540896

 

Все верно. Человек с деньгами наобум никогда не поедет в Испанию и не только. Он прежде всего проанализирует рынок и уже потом начнет действовать. В Испании отличная бизнес среда и действует принцип - заплати налоги и спи спокойно. В отличии от стран  СНГ, в Испании никакие службы к вам не приходят и не клянчут деньги. Почему бизнес именно в Испании? Во-первых потому, что входной порог ниже чем скажем в Германии или Франции, налоги везде более менее одинаковые. Желательно открытие бизнеса с туристическим направлением, Испания уже много лет привлекает миллионы туристов. Если скажем приобретете квартирный дом в 3-4 этажа и сделаете из него мини отель типо B&B, то это пожизненный доход. В Аликанте такое здание можно найти за 150-200,000 евро. Сделать ремонт сядет еще в 100,000, может меньше и вперед. Ставите рекламу в букинге и прочих сервисах и начинаете принимать туристов. Если работать самому и никого не нанимать, то это еще лучше. За отдельную плату можно делать трансфер для гостей, обед и ужин. Короче вариантов для заработка очень много.

Что касается языка, то в самой Испании он учится быстрее, чем сидя дома с тетрадкой и книжкой. Незнание языка на первых порах никак не отразится на бизнесе. Открыть и вести бизнес помогут русскоязычные гесторы, далее если нужно набирать работников, то это могут быть русскоязычные жители с правом на работу. Здесь немало выходцев из постсоветских стран и каждый чем то занят, а главное все они счастливы...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, anak said:

 

Все верно. Человек с деньгами наобум никогда не поедет в Испанию и не только. Он прежде всего проанализирует рынок и уже потом начнет действовать. В Испании отличная бизнес среда и действует принцип - заплати налоги и спи спокойно. В отличии от стран  СНГ, в Испании никакие службы к вам не приходят и не клянчут деньги. Почему бизнес именно в Испании? Во-первых потому, что входной порог ниже чем скажем в Германии или Франции, налоги везде более менее одинаковые. Желательно открытие бизнеса с туристическим направлением, Испания уже много лет привлекает миллионы туристов. Если скажем приобретете квартирный дом в 3-4 этажа и сделаете из него мини отель типо B&B, то это пожизненный доход. В Аликанте такое здание можно найти за 150-200,000 евро. Сделать ремонт сядет еще в 100,000, может меньше и вперед. Ставите рекламу в букинге и прочих сервисах и начинаете принимать туристов. Если работать самому и никого не нанимать, то это еще лучше. За отдельную плату можно делать трансфер для гостей, обед и ужин. Короче вариантов для заработка очень много.

Что касается языка, то в самой Испании он учится быстрее, чем сидя дома с тетрадкой и книжкой. Незнание языка на первых порах никак не отразится на бизнесе. Открыть и вести бизнес помогут русскоязычные гесторы, далее если нужно набирать работников, то это могут быть русскоязычные жители с правом на работу. Здесь немало выходцев из постсоветских стран и каждый чем то занят, а главное все они счастливы...

Бизнес в Испании, для выходцев из постсоветского пространства, это- либо приобрести и сдавать в аренду жилую недвижимость туристам или же открыть ресторанный бизнес и обслуживать также тех же туристов. Просто понимаете в чём проблема. Большинство выходцев из постсоветского пространства не знают государственных языков стран, куда они собираются эмигрировать или не имеют никаких капиталов. Есть идея фикс уехать в ЕС. Поэтому единственным путём, десятилетиями для большинства всегда являлось политическое беженство. Кстати в ЕС всегда в 87% случаев отказывали выходцам из постсоветских стран в политическом убежище, после долгих и томительных ожиданий. А затем всех массово депортировали, когда ожидая ответа миграционных служб, люди там жили годами, а их дети уже полноценно ходили там в школы. Депортация являлось для многих из них психологическим ударом... На ум приходят архивные материалы начала и середины двухтысячных о массовой депортации азербайджанцев из Германии https://www.trend.az/azerbaijan/politics/786560.html

 или Швеции https://news.day.az/politics/22082.html.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, S_Fataliyеv said:

Бизнес в Испании, для выходцев из постсоветского пространства, это- либо приобрести и сдавать в аренду жилую недвижимость туристам или же открыть ресторанный бизнес и обслуживать также тех же туристов. Просто понимаете в чём проблема. Большинство выходцев из постсоветского пространства не знают государственных языков стран, куда они собираются эмигрировать или не имеют никаких капиталов. Есть идея фикс уехать в ЕС. Поэтому единственным путём, десятилетиями для большинства всегда являлось политическое беженство. Кстати в ЕС всегда в 87% случаев отказывали выходцам из постсоветских стран в политическом убежище, после долгих и томительных ожиданий. А затем всех массово депортировали, когда ожидая ответа миграционных служб, люди там жили годами, а их дети уже полноценно ходили там в школы. Депортация являлось для многих из них психологическим ударом... На ум приходят архивные материалы начала и середины двухтысячных о массовой депортации азербайджанцев из Германии https://www.trend.az/azerbaijan/politics/786560.html

 или Швеции https://news.day.az/politics/22082.html.

 

Именно поэтому я не советую уезжать куда-либо как беженец. Это все равно что жить на пороховой бочке, никогда не знаешь когда рванет. Уезжать надо осмысленно и все обдумать за и против тысячу раз. К отъезду нужно готовиться годами и больше я бы сказал психологически, ну и конечно же финансово. Для молодых хороший вариант поехать по линии учебы. Для более зрелых это уже должен быть обдуманный переезд. Конечно пока не поживешь в стране хотя бы год не увидишь многих мелочей. Но до переезда нужно хотя бы приезжать в эту страну раз 10, чтобы хоть поверхностно понять что к чему...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, anak said:

 

Именно поэтому я не советую уезжать куда-либо как беженец. Это все равно что жить на пороховой бочке, никогда не знаешь когда рванет. Уезжать надо осмысленно и все обдумать за и против тысячу раз. К отъезду нужно готовиться годами и больше я бы сказал психологически, ну и конечно же финансово. Для молодых хороший вариант поехать по линии учебы. Для более зрелых это уже должен быть обдуманный переезд. Конечно пока не поживешь в стране хотя бы год не увидишь многих мелочей. Но до переезда нужно хотя бы приезжать в эту страну раз 10, чтобы хоть поверхностно понять что к чему...

Нас с вами никто не услышит... Большинство, как уезжали по линии политических беженцев так и будут уезжать, обрекая себя на нищету, мучения и страдания в лагерях для беженцев, а далее получая отказ и будучи депортируемыми, запрет на повторный въезд в страну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Почтальон.Печкин. said:

Сорри что не в тему про Италию тему не нашел ,она есть вообще?

 

Очень давно была вроде, но не активная. Если передите в Италию, то откройте пожалуйста, интересно будет почитать...

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, S_Fataliyеv said:

Нас с вами никто не услышит... Большинство, как уезжали по линии политических беженцев так и будут уезжать, обрекая себя на нищету, мучения и страдания в лагерях для беженцев, а далее получая отказ и будучи депортируемыми, запрет на повторный въезд в страну.

 

К сожалению это так и есть. Ко мне обращалось немало юзеров с просьбой помочь переехать как беженец. Старался максимально отговорить, не знаю насколько это получилось у меня. Предлагал другие варианты, не очень затратные, но у многих даже минимум финансов нет на переезд. В этом случае лучше дома сидеть, чем рисковать...

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, anak said:

 

К сожалению это так и есть. Ко мне обращалось немало юзеров с просьбой помочь переехать как беженец. Старался максимально отговорить, не знаю насколько это получилось у меня. Предлагал другие варианты, не очень затратные, но у многих даже минимум финансов нет на переезд. В этом случае лучше дома сидеть, чем рисковать...

Ситуация в Азербайджане на данный момент напоминает ситуацию в Украине, откуда бежит каждый второй https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/begstvo-strany-yuriy-romanenko-emigratsii-1528875739.html

Link to comment
Share on other sites

Хочу предупредить, что в провинции Кастейон объявлена alerta roja meteorológica. Начиная с ночи четверга до воскресенья в связи с возможностью сильных дождей отменены уроки в школах в большинстве прибрежных городах Кастейона. Будьте осторожны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2018 at 12:11 PM, S_Fataliyеv said:

Тема Испании, как страны, для эмиграции равно как и Португалии или Италии с Грецией, для меня остаётся загадкой. Что делать в этих странах, где среди местного населения очень высок процент безработицы, а половина молодёжи и вовсе безработная... Вот кем конкретно и в какой сфере может трудоустроится выходец из постсоветского пространства в солнечной Испании? На ум приходит только мелкий ресторанный бизнес или покупка недвижимости с целью последующей сдачи в аренду. 

Я тоже так думала, пока не переехала. Работы тут много, просто люди леняться и на среднеоплачиваемую работу идти не согласны. Вполне себе хорошо живут. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2018 в 14:54, S_Fataliyеv сказал:

Бизнес в Испании, для выходцев из постсоветского пространства, это- либо приобрести и сдавать в аренду жилую недвижимость туристам или же открыть ресторанный бизнес и обслуживать также тех же туристов. Просто понимаете в чём проблема. Большинство выходцев из постсоветского пространства не знают государственных языков стран, куда они собираются эмигрировать или не имеют никаких капиталов. Есть идея фикс уехать в ЕС. Поэтому единственным путём, десятилетиями для большинства всегда являлось политическое беженство. Кстати в ЕС всегда в 87% случаев отказывали выходцам из постсоветских стран в политическом убежище, после долгих и томительных ожиданий. А затем всех массово депортировали, когда ожидая ответа миграционных служб, люди там жили годами, а их дети уже полноценно ходили там в школы. Депортация являлось для многих из них психологическим ударом... На ум приходят архивные материалы начала и середины двухтысячных о массовой депортации азербайджанцев из Германии https://www.trend.az/azerbaijan/politics/786560.html

 или Швеции https://news.day.az/politics/22082.html.

В большинисве своём Ваш пост точный, но я бы не сказал, что ну совсем трудно устроиться в Испании. Например, в Испании очень восстребованы врачи. Единственное, что нужно сделать - гомологация диплома и знание языка хотя бы на уровне B1. Или сфера программирования или ИТ специализации. В некоторых провинциях есть потребность в адвокатах. Но в остальных сферах действительно уровень безработицы очень высок. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2018 в 14:54, S_Fataliyеv сказал:

Бизнес в Испании, для выходцев из постсоветского пространства, это- либо приобрести и сдавать в аренду жилую недвижимость туристам или же открыть ресторанный бизнес и обслуживать также тех же туристов. Просто понимаете в чём проблема. Большинство выходцев из постсоветского пространства не знают государственных языков стран, куда они собираются эмигрировать или не имеют никаких капиталов. Есть идея фикс уехать в ЕС. Поэтому единственным путём, десятилетиями для большинства всегда являлось политическое беженство. Кстати в ЕС всегда в 87% случаев отказывали выходцам из постсоветских стран в политическом убежище, после долгих и томительных ожиданий. А затем всех массово депортировали, когда ожидая ответа миграционных служб, люди там жили годами, а их дети уже полноценно ходили там в школы. Депортация являлось для многих из них психологическим ударом... На ум приходят архивные материалы начала и середины двухтысячных о массовой депортации азербайджанцев из Германии https://www.trend.az/azerbaijan/politics/786560.html

 или Швеции https://news.day.az/politics/22082.html.

В большинисве своём Ваш пост точный, но я бы не сказал, что ну совсем трудно устроиться в Испании. Например, в Испании очень восстребованы врачи. Единственное, что нужно сделать - гомологация диплома и знание языка хотя бы на уровне B1. Или сфера программирования или ИТ специализации. В некоторых провинциях есть потребность в адвокатах. Но в остальных сферах действительно уровень безработицы очень высок. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2018 в 17:35, anak сказал:

 

К сожалению это так и есть. Ко мне обращалось немало юзеров с просьбой помочь переехать как беженец. Старался максимально отговорить, не знаю насколько это получилось у меня. Предлагал другие варианты, не очень затратные, но у многих даже минимум финансов нет на переезд. В этом случае лучше дома сидеть, чем рисковать...

А конкретно сколько не затратные, минимум финансов на переезд для семьи из 3-4 человек? Примерно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On 10/22/2018 at 6:41 PM, DVB-S2 said:

А конкретно сколько не затратные, минимум финансов на переезд для семьи из 3-4 человек? Примерно.

 

Например учеба...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Бенидорме сегодня довольно интересная картина. Город окутал плотный туман, больше похожий на облака, сквозь которые причудливо возвышаются высотки. Впрочем, смотрите сами какая красота...

 

FB_IMG_1543955860684.thumb.jpg.15ac076bcea950fce855172be0252073.jpg

 

FB_IMG_1543955841505.thumb.jpg.22cc2670d2f0bee7dd1e95eab79c6911.jpg

 

FB_IMG_1543955867476.thumb.jpg.ee2522111bc2b01a76e4a847db29c612.jpg

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, anak said:

В Бенидорме сегодня довольно интересная картина. Город окутал плотный туман, больше похожий на облака, сквозь которые причудливо возвышаются высотки. Впрочем, смотрите сами какая красота...

 

FB_IMG_1543955860684.thumb.jpg.15ac076bcea950fce855172be0252073.jpg

 

FB_IMG_1543955841505.thumb.jpg.22cc2670d2f0bee7dd1e95eab79c6911.jpg

 

FB_IMG_1543955867476.thumb.jpg.ee2522111bc2b01a76e4a847db29c612.jpg

Красота, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вроде как шестой день зимы и на Коста Бланке типичная зимняя погода. В тени 24, под солнцем доходит до 30 градусов. И все это со знаком плюс. Приезжайте погреть косточки...

 

Хавея...

 

FB_IMG_1544100383960.thumb.jpg.70bac5c9cbe9ae5470e9fe2178b34746.jpg 

Link to comment
Share on other sites

Новогодняя елка прикольно смотрится на фоне обжигающего ноги песочка. Ну что поделать, хоть и снега нет и не будет, но к Новому Году готовиться надо))...

 

FB_IMG_1544100731302.thumb.jpg.7aa9d89383fad87ae59ec33b9a0f583a.jpg 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, хочу обратить ваше внимание, что в ноябре исполнилось 2 года как существует данная тема. Если честно, то открывая тему, не ожидал такого интереса к Испании. За это время благополучно переехало несколько азербайджанских семей в эту замечательную страну. И жалеют они лишь о том, что не сделали этого раньше, с чем я с ними полностью согласен. Мягкий климат, теплые человеческие отношения, умеренные цены на недвижимость и продукты реально привлекают и не оставляют шансов на раздумье. 

За эти 2 года мы обсудили много вопросов, связанные как с жизнью в Испании, так и переезд в эту страну. Я максимально старался показать вам жизнь этой страны путем публикаций как моего собственного видения, так и через призму фоторепортажей. Однако фотки это одно, но другое дело, когда видишь всю красоту вживую. 

Испания остается магнитом, который притягивает к себе туристов из многих стран, причем круглый год. Решающую роль тут конечно же играют климат и множество исторических мест, которые погружают любого туриста в атмосферу средневековья. Испанцы очень любят свою страну и эта любовь передается любому приехавшему в Испанию. Впечатления от поездок остаются надолго, если не сказать навсегда. 

Приезжайте обязательно, хоть на день, на неделю, а еще лучше навсегда. И вы никогда не пожалеете о своем выборе. 

Когда у меня спрашивают с чем у меня ассоциируется Испания, я сразу же отвечаю что с праздником. И это верно, ведь Испания это страна многочисленных праздников, именно поэтому вы не встретите на улице хмурые лица, так как праздник у этого народа прежде всего в душе. 

Здесь очень любят детей и испанцы не скрывают этого. С вашим ребенком могут заиграть на улице, в парке, в кафе, абсолютно в любом месте. Ко всему этому привыкаешь очень быстро, но быстрее взрослых привыкают именно дети. Вашего ребенка испанские дети никогда не оставят одного в парке и буквально втягивают в детские игры. 

Со своей стороны хочу поздравить всех вас с наступающим Новым Годом. Я надеюсь,  что 2018 год прошел для всех вас позитивно. Пусть наступающий год принесет вам счастья, здоровья и исполнения желаний. Пусть все мечты осуществлятся. 

Мы продолжим наши дискуссии и в Новом 2019-м Году, ведь столько всего еще хочется рассказать и показать. Потому как в Испании каждый день узнаешь и открываешь для себя что-то новое и это только радует...

 

С наилучшими пожеланиями,

юзер анак...

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...