Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сушим фрукты


Хвостик

Recommended Posts

8 hours ago, jannuska63 said:

Очень вкусно получается,но мне мед нельзя из за этого не делаю

А мне наоборот нужно каждый день немного мёда с пыльцой есть, для повышения иммунитета к аллергии (((((

 

А вот яблочную пастилу я не подслащиваю, она и так сладкая

 

В следующий раз хочу просто клубничку подсушить

Link to comment
Share on other sites

а

15 часов назад, Valkyr сказал:

Первая партия клубничной пастилы 263a.png 10 часов ушло на сушку, но пюре я предварительно не уваривала

 

а как делали?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, nbey said:

а

а как делали?

Сделала пюре из свежей клубники (0.5 кг неочищенного веса), 2 ст ложки лимонного сока и около 100 мл мёда ( ну это по вкусу). Измельчаете в комбайне или блендере и разливаете по формам. Можно и на поднос, выстеленный калькой, и в духовку на 50 градусов 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Valkyr сказал:

Сделала пюре из свежей клубники (0.5 кг неочищенного веса), 2 ст ложки лимонного сока и около 100 мл мёда ( ну это по вкусу). Измельчаете в комбайне или блендере и разливаете по формам. Можно и на поднос, выстеленный калькой, и в духовку на 50 градусов 

cпасибо, а в духовку на сколько?

 

Link to comment
Share on other sites

On 5/15/2017 at 3:37 AM, Valkyr said:

Первая партия клубничной пастилы 263a.png 10 часов ушло на сушку, но пюре я предварительно не уваривала

я не могу на это спокойно смотреть))) супер

Edited by sPutnica
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, nbey said:

cпасибо, а в духовку на сколько?

 

У меня ушло в дегидраторе около 10 часов. По ходу дела просто надо проверять, вынимаете когда дойдёт до нужной вам кондиции

 

Сейчас поставлю просто клубнику и ананас сушиться, фото завтра уже будет ☺️

 

 

Edited by Valkyr
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Девочки, где же в Баку купить хорошую сушилку? Я прям очень хочу ее

И я[emoji4]
Тут кто то из девочек писал, что мощность сушилки должна​ быть не меньше 400 Вт, я этого не знала даже. Спасибо за информацию) Такую найти сложно, те, что я смотрела 200-250. Правда отзывы неплохие, но всё же заплатив не маленькие деньги, хотелось бы приобрести то, что надо.
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, maklush said:


И яemoji4.png
Тут кто то из девочек писал, что мощность сушилки должна быть не меньше 400 Вт, я этого не знала даже. Спасибо за информацию) Такую найти сложно, те, что я смотрела 200-250. Правда отзывы неплохие, но всё же заплатив не маленькие деньги, хотелось бы приобрести то, что надо.

Из собственного опыта - у меня сушилка мощностью 400 ватт; эту мощность она использует на самой высокой скорости, которая предназначена для вяленого мяса или рыбы. На второй скорости сушу настилу. Я фрукты сушу в основном на первой скорости, на которой скорее всего дегидратор использует 200 ватт. Это конечно занимает больше времени, но таким образом фрукты именно сушатся, а не запекаются, но это конечно занимает больше времени.

 

Так что если бы я не планировала бы вялить мясо, то взяла бы модель в 250 ватт. Это я к тому, что если в Баку мощные сушилки не продаются, то можно взять и не такую мощную. Единственное но, почитайте отзывы, у каждой фирмы качество разное.

 

На Амазоне большой выбор дегидраторов, можно воспользоваться услугой USA2Baku для доставки ( они вам предоставят адрес в Англии или США для доставки от продавца) и привезут в Баку.

 

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

А вот фото сушеного укропа и кинзы. Я кажется выше писала, что недавно в столичный салат и в винегрет положила эту зелень, она впитала влагу в салате и на вкус была как свежая. С магазинной сухой зеленью этот номер бы не прошел (да и то, сухую кинзу у нас не продают, а сухой укроп как пыль)

 

 

IMG_2423.JPG

Edited by Valkyr
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/17/2017 at 2:14 PM, Valkyr said:

А вот фото сушеного укропа и кинзы.


Эта сушёная зелень? Цвет супер.
Пару лет назад я очень много заказывала с ебай и амазона, но никогда не пользовалась услугой USA2Baku и не знаю как это делать(но постараюсь узнать)
К тому же я сейчас не в Баку и тут мне гораздо сложнее, не у кого спросить. Да, я тоже читала, что для сушки овощей и фруктов достаточно и 200-250 Вт. Просто, я подумала уж лучше доплатить и купить полноценную сушилку. Спасибо вам за советы

Не оставляйте фото в цитате!

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, maklush said:


Эта сушёная зелень? Цвет супер.
Пару лет назад я очень много заказывала с ебай и амазона, но никогда не пользовалась услугой USA2Baku и не знаю как это делать(но постараюсь узнать)
К тому же я сейчас не в Баку и тут мне гораздо сложнее, не у кого спросить. Да, я тоже читала, что для сушки овощей и фруктов достаточно и 200-250 Вт. Просто, я подумала уж лучше доплатить и купить полноценную сушилку. Спасибо вам за советыemoji253.png

Рада помочь

 

Вот их страничка, раньше они назывались PX Post Baku http://www.usa2baku.com/

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки я в прошлом году сушила колесиками болг. перец. Сложила в банку на зиму. Банку открываешь мммм такой аромат стоял вы не представляете.А сушенный банан так и остался лежать,как его дальше после сушки применять.Подскажите?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, jannuska63 said:

Девочки я в прошлом году сушила колесиками болг. перец. Сложила в банку на зиму. Банку открываешь мммм такой аромат стоял вы не представляете.А сушенный банан так и остался лежать,как его дальше после сушки применять.Подскажите?

 

Я люблю сушеный банан просто поесть, как сладость. А ещё можно кусочками порезать в банановый кекс

Link to comment
Share on other sites

Valkyr, вы такая молодец! Меня воодушевляете))  Сушенный ананас сладкий получился? На засахаренный по вкусу похож?

Link to comment
Share on other sites

On 5/20/2017 at 10:48 AM, pdq said:

Valkyr, вы такая молодец! Меня воодушевляете))  Сушенный ананас сладкий получился? На засахаренный по вкусу похож?

Да, сладкий, но не приторный, скажем с легкой нотой кислинки. А засахаренный ананас я честно говоря не пробовала.

 

Кстати, я яблоки когда сушила, порезала их на четыре части, потом каждую четвертинку ещё на три части. Текстура сушеная приятно удивила, как будто сухие финики ешь. Так что бананы и яблоки мои самые любимые на данный момент.

 

Завтра поставлю манго сушиться, это я ещё не пробовала

 

On 5/22/2017 at 4:36 AM, Gestiya77 said:

Valkyr, У Вас trays пластиковые, да? Хочу металлические.. Вы знаток в этом вопросе? :)

Я не сказала бы что знаток, просто перед тем как что то купить, я несколько дней копаюсь в нете, читая отзывы.

 

Мои пластиковые, есть дегитраторы с металлическими вставками, платить вы за это будете соответственно в разы больше.

 

Сейчас практически все производят их из пластика, без вредных добавок (BP free, BPA free). По идее пластик не такой долговечный, как металл, но учитывая низкую температуру, потребуется много времени, перед тем как он начнёт ломаться. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, little_mermaid said:

Valkyr, после вашей последней фотки все (в том числе я) загорелись желанием приобрести этот аппарат. А как же с потреблением электричества?  

Значит так, моя на полной мощности использует 400 ватт в час, но это для вяленого мяса. Я в основном сушу на первой скорости, которая скорее всего использует максимум 200 ватт в час или около 2.5 кВатт в сутки.

 

Для экономии, лучше загружать все полочки. Также имейте в виду, что есть дегитраторы квадратные с выдвигающимися полочками, как например  https://www.whichdehydrator.com/excalibur-economy-dehydrator/, в них 

вы добавить полочки не сможете. А вот к примеру мой, в комплекте 6 полочек, можно дополнительно докупить полочки отдельно ( что я и сделаю) и увеличить комплект до 15 полочек. Это позволит максимально сэкономить на потреблении энергии

 

По любому, сушёные фрукты дома обойдутся дешевле покупных. 

Edited by Valkyr
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Хвостик said:

Девочки, если будете смотреть на американском Амазоне, проверяйте вольтаж, у этой сушилки он 120 вольт, а вам нужно 220-240.

 

И имейте в виду, чем сушилка мощнее, тем она будет больше шуметь. Не проблема, если есть куда поставить, чтобы шум  не мешал 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Хвостик,девочки, приобрела такую сушилку

 http://globoteh.ru/sushilka-ovoshej-fruktov-trav-i-gribov-degidrator-dream-vitamin-ddv-07/ 

 

7 решеток из нержавейки, мощность 500 в. Шум вполне сносный, или же я психологически готовилась к более шумному варианту, поэтому -нормально.

К ним по 6 пласм. сеточек и поддонов.

Фото с пастилой попробую позже загрузить с телефона. Никогда не загружала, не знаю получится ли.

Теперь скажу о плюсах  и  минусах. .

Если покупать или собирать фрукты периодами в небольшом количестве, или переехать жить на дачу, забрав его с собой то такой вариант,  т.е. всего лишь 6 решеток ( 7-ую я не знаю куда пихают, не смогла вместить, но  все равно 1 решетка не делает погоду) - может  и выгодно. 

А так, если  привозить периодами в большом количестве ягоды - фрукты  - не выгодно, слишком мало ячеек.

Вчера из района привезли клубничку, сделала пастилу. Вот щас пока еще в процессе сушки. А в  сушилке-то всего 6 поддонов. Моя младшая за раз может слопать пару пастил.  Огромное большинство ягод осталось. Вот щас собираюсь 2-ую партию сделать, а остальное уже испортится, если ждать 3-ю партию. Время сушки большое.

Там разница в цене уже с 10 решетками  ощутимо резкая, поэтому для начала выбрала этот, самый маленький по размеру и самый дещевый из этой серии электро сушилок. Но именно для нашей семьи все же нужна большая сушилка, вернее с  бОльшим количеством решеток и поддонов. Теперь вот думаю, можно ведь было на пластмассовые решетки положить силиконовые поддоны или пекарскую бумагу и за эту же цену могла бы приобрести аппарат  с 15-30 ячейками.

Как -то так.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, DusyaP said:

@Хвостик,девочки, приобрела такую сушилку

 http://globoteh.ru/sushilka-ovoshej-fruktov-trav-i-gribov-degidrator-dream-vitamin-ddv-07/ 

 

7 решеток из нержавейки, мощность 500 в. Шум вполне сносный, или же я психологически готовилась к более шумному варианту, 

А так, если  привозить периодами в большом количестве ягоды - фрукты  - не выгодно, слишком мало ячеек.

 

Поздравляю, по описанию хорошая сушилка. Но вы правильно подметили, если будете покупать дополнительно, возьмите попроще, с опцией дополнительных поддонов. 

 

Я могла бы взять себе Excalibur, но купила то, что практичнее, именно чтобы иметь возможность в больших количествах сушить сезонные овощи/фрукты

 

Клубничку можно почистить и бросить в морозилку, чтобы не пропало, на вкусовых качествах не отразиться никак.

 

 

 

 

Edited by Valkyr
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 6/11/2017 в 22:23, DusyaP сказал:

@Хвостик,девочки, приобрела такую сушилку

 http://globoteh.ru/sushilka-ovoshej-fruktov-trav-i-gribov-degidrator-dream-vitamin-ddv-07/ 

 

7 решеток из нержавейки, мощность 500 в. Шум вполне сносный, или же я психологически готовилась к более шумному варианту, поэтому -нормально.

К ним по 6 пласм. сеточек и поддонов.

Фото с пастилой попробую позже загрузить с телефона. Никогда не загружала, не знаю получится ли.

Теперь скажу о плюсах  и  минусах. .

Если покупать или собирать фрукты периодами в небольшом количестве, или переехать жить на дачу, забрав его с собой то такой вариант,  т.е. всего лишь 6 решеток ( 7-ую я не знаю куда пихают, не смогла вместить, но  все равно 1 решетка не делает погоду) - может  и выгодно. 

А так, если  привозить периодами в большом количестве ягоды - фрукты  - не выгодно, слишком мало ячеек.

Вчера из района привезли клубничку, сделала пастилу. Вот щас пока еще в процессе сушки. А в  сушилке-то всего 6 поддонов. Моя младшая за раз может слопать пару пастил.  Огромное большинство ягод осталось. Вот щас собираюсь 2-ую партию сделать, а остальное уже испортится, если ждать 3-ю партию. Время сушки большое.

Там разница в цене уже с 10 решетками  ощутимо резкая, поэтому для начала выбрала этот, самый маленький по размеру и самый дещевый из этой серии электро сушилок. Но именно для нашей семьи все же нужна большая сушилка, вернее с  бОльшим количеством решеток и поддонов. Теперь вот думаю, можно ведь было на пластмассовые решетки положить силиконовые поддоны или пекарскую бумагу и за эту же цену могла бы приобрести аппарат  с 15-30 ячейками.

Как -то так.

 

DusyaP, а где Вы живете и как заказывали Ваш дегидратор?

Я правильно поняла - Вас только размеры дегидратора не устраивают, а так функционально он соответствует всем Вашим запросам, верно?

 

Edited by Gestiya77
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gestiya77 сказал:

DusyaP, а где Вы живете и как заказывали Ваш дегидратор?

Я правильно поняла - Вас только размеры дегидратора не устраивают, а так функционально он соответствует всем Вашим запросам, верно?

 

Живу в Баку родном, заказала по интернету в Москве, когда муж там был, привез. А так, вроде бы да, пока что соответствует. Я выше писала, что решетки из нержавейки. Это было ошибкой,  Решетки из стали. Так что качество отвечает требованиям. Хотя для пастилы поддоны все равно пластмассовые. Но они тоже хорошего качества.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, DusyaP сказал:

Живу в Баку родном, заказала по интернету в Москве, когда муж там был, привез. А так, вроде бы да, пока что соответствует. Я выше писала, что решетки из нержавейки. Это было ошибкой,  Решетки из стали. Так что качество отвечает требованиям. Хотя для пастилы поддоны все равно пластмассовые. Но они тоже хорошего качества.

Спасибо за подробный ответ. Тоже хотела бы заказать. Надо искать варианты доставки из Москвы. В манатах во сколько Вам обошлось все?

П.С. Нержавейка и сталь не одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Gestiya77 сказал:

Спасибо за подробный ответ. Тоже хотела бы заказать. Надо искать варианты доставки из Москвы. В манатах во сколько Вам обошлось все?

П.С. Нержавейка и сталь не одно и тоже?

 Из Москвы я заказываю намного чаще , чем кто - н. из семьи может быть там. Пользуюсь услугой из  раздела  в Диспуте : Частные объявления.  Заказы из сайтов:

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=166 

 

Уже настолько часто, что обращаюсь не через тему, все равно меня выбрасывает из аккаунта, как захожу в тот раздел, а непосредственно по вотс ап.  Цена за услугу разная, на лекарства  и габаритные товары дороже.  Можете скинуть туда ссылку и они вам рассчитают и скажут во сколько вам обойдется с доставкой до Баку и решите выгодно или нет. Занимаются  перевозкой  несколько человек, Можете сравнить цены и выбрать для себя более подходящий  вариант.

Цена по ссылке есть, 14.500 рублей, цена без доставки до адреса в Москве. Приблизительно  420 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gestiya77 сказал:

 

П.С. Нержавейка и сталь не одно и тоже?

 Вроде материал отличается от материала ложек - вилок. И по инструкции было написано из стали, поэтому дала поправку. Если честно, то только начала гуглить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, DusyaP сказал:

 Из Москвы я заказываю намного чаще , чем кто - н. из семьи может быть там. Пользуюсь услугой из  раздела  в Диспуте : Частные объявления.  Заказы из сайтов:

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=166 

 

Уже настолько часто, что обращаюсь не через тему, все равно меня выбрасывает из аккаунта, как захожу в тот раздел, а непосредственно по вотс ап.  Цена за услугу разная, на лекарства  и габаритные товары дороже.  Можете скинуть туда ссылку и они вам рассчитают и скажут во сколько вам обойдется с доставкой до Баку и решите выгодно или нет. Занимаются  перевозкой  несколько человек, Можете сравнить цены и выбрать для себя более подходящий  вариант.

Цена по ссылке есть, 14.500 рублей, цена без доставки до адреса в Москве. Приблизительно  420 манат.

Спасибо еще раз!

Just to double check: Вы заказывали с сайта ссылку кот. Вы указали наверху. Верно?

 

Edited by Gestiya77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня сегодня закончился фруктовый чай, и пришла в голову мысль заварить домашний из сушеных фруктов. Смешала клубнику, ананас, добавила кусочек ванильного стручка, и по дольке свежего апельсина и лимона. Получилось очень вкусно, больше не буду покупать магазинный чай. 

 

Сейчас буду делать уже готовую смесь из измельчённых фруктов с ванилью, чтобы проще было заваривать.

 

Надо попробовать посушить лимон и апельсин именно для этого

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 5/23/2017 в 13:34, Valkyr сказал:

Значит так, моя на полной мощности использует 400 ватт в час, но это для вяленого мяса. Я в основном сушу на первой скорости, которая скорее всего использует максимум 200 ватт в час или около 2.5 кВатт в сутки.

 

Для экономии, лучше загружать все полочки. Также имейте в виду, что есть дегитраторы квадратные с выдвигающимися полочками, как например  https://www.whichdehydrator.com/excalibur-economy-dehydrator/, в них 

вы добавить полочки не сможете. А вот к примеру мой, в комплекте 6 полочек, можно дополнительно докупить полочки отдельно ( что я и сделаю) и увеличить комплект до 15 полочек. Это позволит максимально сэкономить на потреблении энергии

 

По любому, сушёные фрукты дома обойдутся дешевле покупных. 

Сегодня прочитала всю тему и только что оформила заказ)) а ссылку на отдельные (дополнительные) полочки можете дать? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Danna said:

Сегодня прочитала всю тему и только что оформила заказ)) а ссылку на отдельные (дополнительные) полочки можете дать? 

А вы какой купили?

Link to comment
Share on other sites

On 03/07/2017 at 2:02 PM, Danna said:

По вашей ссылке оформила. И аппарат и насадки для пастилы. 

Вы взяли Luvele Express? Тогда там же на сайте и полочки есть

 

https://www.luvele.co.uk/collections/food-dehydrators/products/luvele-express-spare-tray-pack-pack-of-three

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Valkyr сказал:

Вы взяли Luvele Express? Тогда там же на сайте и полочки есть

 

https://www.luvele.co.uk/collections/food-dehydrators/products/luvele-express-spare-tray-pack-pack-of-three

Да, спасибо. Уже разобралась и нашла) на след неделе должна получить, буду пробовать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 7/3/2017 at 2:13 PM, Danna said:

Сегодня прочитала всю тему и только что оформила заказ)) а ссылку на отдельные (дополнительные) полочки можете дать? 

 

Danna, Вам уже доставили сушилку? Заказывали через USA2Baku? Сколько стоит вместе с доставкой?

 

On 5/24/2017 at 5:18 AM, Valkyr said:

Девочки, если будете смотреть на американском Амазоне, проверяйте вольтаж, у этой сушилки он 120 вольт, а вам нужно 220-240.

 

И имейте в виду, чем сушилка мощнее, тем она будет больше шуметь. Не проблема, если есть куда поставить, чтобы шум  не мешал 

 

Если не ошибаюсь, есть специальные преобразователи для таких вольтажей. В цуме должны быть

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 29 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...