Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Альтернатива компании Camex


Recommended Posts

17 hours ago, Ramses said:

Ликвидиоуйте очереди, - для этого достаточно изменить процедуры. Девушка находит мой аккаунт в системе, далее с экрана переписывает все вручную на квитанцию, спрашивает шехсиййят, сканирует и т.д. это очень долго. Должен быть вариант оплаты онлайн и не за границу а на местный ресурс, я же когда за свет плачу картой проценты же не удерживаються..

 

Должно быть так - получив товар в электр системе, там же оплачиваеться сумма доставки, выдеться чек икод, я это распечатываю и с этим листкомсразу со склада забираю товар. Если распеччатки нету а есть только код, то я его говорю девушке и она распечатывает бумажку. Отдельная очередь для тех кто платит на месте или какие иные вопосы.

 

Спрашивают о причинах ухода от Камекс. Я вот сегодня заказал через другую фирму, потому что во вторник 27 числа простоял полтора часа в очереди чтобы забрать посылку которая была на складе 16 марта пятницу, до праздников. 16 марта Камекс работал до 22.00. Я подходил в 20.30, там был миллет, на улице аж очередь была, пришел в 21.40, то же самое...

Я извиняюсь, камекс аботал до 22.00 не 16 марта, а 19 марта в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

postalon.az, ползуюсь только ими и очень доволен. И духи из США не проблема и прочие воспламеняющиеся жидкости, даже эпоксидную смолу через них заказал, тоже без проблем. Правда консолидации нет, но зато без очередей и головной боли.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ramses said:

Мы все знаем, идиотизм в том что если я плачу наличными или картой на месте в офисе то без налога, а если картой посредством сайта то 18%...чувствуеться некий подвид маразма..

Даже, думаю, можно предположить, почему именно так - POS-терминал офиса возможно зарегистрирован иначе, и там по транзакции деньги проходят как за оплату товара или чего то, за что налог не снимается, а с онлайн оплатой, видимо, не получилось так сделать, и пришлось указывать реальное назначение оплаты - услугу по доставке. А за услуги налог снимается. Даже когда закон про налогообложение безналичных заказов принимали - речь везде шла именно об онлайн-оплатах. Про пос-терминалы даже не говорили.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Slider said:

Даже, думаю, можно предположить, почему именно так - POS-терминал офиса возможно зарегистрирован иначе, и там по транзакции деньги проходят как за оплату товара или чего то, за что налог не снимается, а с онлайн оплатой, видимо, не получилось так сделать, и пришлось указывать реальное назначение оплаты - услугу по доставке. А за услуги налог снимается. Даже когда закон про налогообложение безналичных заказов принимали - речь везде шла именно об онлайн-оплатах. Про пос-терминалы даже не говорили.

Там кажись онлайн оплата сразу за кардон идет поэтому..что-то такое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2018 в 09:19, ferodo01 сказал:

postalon.az, ползуюсь только ими и очень доволен. И духи из США не проблема и прочие воспламеняющиеся жидкости, даже эпоксидную смолу через них заказал, тоже без проблем. Правда консолидации нет, но зато без очередей и головной боли.

Консолидацию убрали. К сожалению. Зато посылки когда прнидут не знаешь. В камексе хотя бы уверен, завтра 100% будут посылки, можно с вечера занимать у дверей очередь на завтра

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, denobor сказал:

Мне так никто и не ответил через какую компанию можно телефон из штатов привезти.

 

Насколько знаю все отказались с декабря 2017..

Link to comment
Share on other sites

Ликвидиоуйте очереди, - для этого достаточно изменить процедуры. Девушка находит мой аккаунт в системе, далее с экрана переписывает все вручную на квитанцию, спрашивает шехсиййят, сканирует и т.д. это очень долго. Должен быть вариант оплаты онлайн и не за границу а на местный ресурс, я же когда за свет плачу картой проценты же не удерживаються..
 
Должно быть так - получив товар в электр системе, там же оплачиваеться сумма доставки, выдеться чек икод, я это распечатываю и с этим листкомсразу со склада забираю товар. Если распеччатки нету а есть только код, то я его говорю девушке и она распечатывает бумажку. Отдельная очередь для тех кто платит на месте или какие иные вопосы.
 
Спрашивают о причинах ухода от Камекс. Я вот сегодня заказал через другую фирму, потому что во вторник 27 числа простоял полтора часа в очереди чтобы забрать посылку которая была на складе 16 марта пятницу, до праздников. 16 марта Камекс работал до 22.00. Я подходил в 20.30, там был миллет, на улице аж очередь была, пришел в 21.40, то же самое...
полностью согласна! простояла час в очереди, как будто прошлый век. как можно в наше то время писать чеки вручную, когда есть такие возможности. чек пишет один оператор, потом следующая очередь-посылку выдает другой. всегда заказывала через другуюу компанию, в этот раз решила попробовать через камекс, почувствоапла разницу. еще заметила-посылку открывали, уж не знаю это сам камекс или таможня-с другими комп такого ни разу не наблюдала. хотелось бы надеяться на улучшение сервиса..
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...