Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сравнение работы Хёнде vs КИА в Азербайджане


Recommended Posts

[quote name='bakinec 69' post='3613097' date='Sep 26 2008, 17:29 ']Я считаю, что пока у КИА дизайн не будет такой же или лучше, чем у Хёнде, да и цены не сравняются, то спор будет всегда не в пользу КИА[/quote]
А чем вам не угадил дизайн KIA? вид новой Optimi очень даже не плох. Forte тоже довольно симпатичный автомобиль. Насчёт цен не вижу такой огромной разницы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OkTILIO' post='3613245' date='Sep 26 2008, 16:46 '][b]А чем вам не угадил дизайн KIA[/b]? вид новой Optimi очень даже не плох. Forte тоже довольно симпатичный автомобиль. Насчёт цен не вижу такой огромной разницы.[/quote]

Вы сидели в салоне Церато? А в салоне Рио? По поводу Оптимы, она симпатичнее новой Сонаты?

Forte на рисунке симпатишный,мне нравится, но надо еще вживую посмотреть, потом узнать его цену и только потом можно будет о чем то говорить.

Разница в цене такая, что когда знакомый купил Спортедж 2,0 мотор без кожи, то в то время Туссон с моторм 2,4 и с кожей стоил на 600-700 манат всего дороже.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю спор бессмыслен. Сколько бы не продалось КИА или Хёндэ ,все равно зарабатывает Хёндэ, так как КИА принадлежит ему. Денюжка в один карман капает.
На мой субъективный взгляд, качество автомобией КИА все же пока не дотягивает до Хёндэ. Я не говорю про опции-навороты, именно качесвто ходовых узлов, отделки салона итд. Неспроста наверное раньше популярна была юмористическая трактовка аббревеатуры KIA пришедшая кстати с запада. [b]K[/b]illed [b]I[/b]n [b]A[/b]ssembling © Убита при сборке :)

Ну а если спорить о вкусах , кому что нравится, то так можно спорить до бесконечности , сколько людей столько и мнений.
У меня во владении была довольно долгий срок автомашина под маркой КИА. Машина действительно была рабочей лошадкой, но ни о каком комфорте и речи не шло. Возможно сейчас КИА очень подтянулась в качестве , не спорю. Время покажет в чью сторону перевесит чаша потребительского предпочтения.

Единственный предмет спора , даже не спора а ЗДОРОВОЙ дискуссии, возможно это ЗДОРОВАЯ конкуренция местных представительств в плане объемы продаж, сервис, обслуживанеи клиентов итд. Без взаимных обид и нападок.

Link to comment
Share on other sites

Мы (Киа Моторс Азербайджан) не собираемся тут что то доказывать.тема бессмысленная.Думаю уважаемый дистрибьютер согласится со мной.Надеюсь модератор удалит ету тему.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Чтоб не засорять темы Hyundai Auto Azerbaijan, эта тема открыта, спорьте здесь сколько хотите, без перехода на личности.

Еще один оффтоп на той теме - будет сразу бан.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, то сервис у КИА только один. У Хёнде их много (3 в городе, а может и больше), даже в районах есть. Так как тогда можно объяснить заявление представителя КИА, что они машины продают только на 25% меньше Хёнде? Хёнде и сейчас не успевает обслужить всех клиентов в сервисах, а КИА в одном сервисе делает это успешно :morqqqq: По моему разница видна и она не может быть 25%

Link to comment
Share on other sites

Смысла у этой темы никакого нет. Ну может наверное дела у хенде пошли похуже, скажем Элентра хорошая машина, а если ее нету, то нет и прибыли, и ЕСТЕСТВЕННО покупатель выбравший эту нишу - новое корейское авто, пойдет куда? Конечно в КИА! Тем более все твердят что КИА и Хенде - одна фирма.
Еще мне никогда не нравился сервис у Хенде, я обычно посещал салон на Бабеке - там всегда отношение по азербайджански - т.е. без этой западного уважения к личности. Все там такие напыщенные всегда. Зяхлям гедир онлардан. У КИА такого не было. Кроме того Хенде не представляет выбора. Скажем они специально завозят только 2-3 вариации и все. Скажем акцент за 12400 и 14400 и все.
Тут своя хитрость - впихнуть побольше за 1.6 мотор. Уверен, что 90% водителей комплектация за 14400 вообще не нужна. Хватило бы где-то за 13500, скажем.
С дизелем тоже проблемы - не хотят заморачиваться. У КИА всегда вариантов больше. К тому же переплачивать за дизельный движок не надо.

В общем я за КИА! (но это касается только новой машины, если брать подержанную, то что бы никого не обижать 50 на 50 :) )


p.s. к тому же, Я неперевариваю туксон. Такое ощущение - что перед у этой машины как натянутое "лицо" лягушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='3621021' date='Sep 28 2008, 15:59 '][b]Смысла у этой темы никакого нет[/b]. Ну может наверное дела у хенде пошли похуже, скажем Элентра хорошая машина, а если ее нету, то нет и прибыли, и ЕСТЕСТВЕННО покупатель выбравший эту нишу - новое корейское авто, пойдет куда? Конечно в КИА! Тем более все твердят что КИА и Хенде - одна фирма.
Еще мне никогда не нравился сервис у Хенде, я обычно посещал салон на Бабеке - там всегда отношение по азербайджански - т.е. без этой западного уважения к личности. Все там такие напыщенные всегда. Зяхлям гедир онлардан. У КИА такого не было. Кроме того Хенде не представляет выбора. Скажем они специально завозят только 2-3 вариации и все. Скажем акцент за 12400 и 14400 и все.
Тут своя хитрость - впихнуть побольше за 1.6 мотор. Уверен, что 90% водителей комплектация за 14400 вообще не нужна. Хватило бы где-то за 13500, скажем.
С дизелем тоже проблемы - не хотят заморачиваться. У КИА всегда вариантов больше. К тому же переплачивать за дизельный движок не надо.

В общем я за КИА! (но это касается только новой машины, если брать подержанную, то что бы никого не обижать 50 на 50 :) )


p.s. к тому же, Я неперевариваю туксон. Такое ощущение - что перед у этой машины как натянутое "лицо" лягушки.[/quote]

Смысла нет, но написали Вы много :morqqqq:

Вы пишете выбора нет, комплектаций мало, дизайн только у Элантры хороший, а много то покупают Хёнде, а не КИА :)
По поводу комлектаций, я с Вами не согласен вот в чем- у КИА не бывает фулл :) Хотя может сейчас появились, не уверен. Пол года назад интересовался Церато, он был дороже и у него не было кожи, круиза.
Вот посмотрите [url="http://www.turbo.az/site/autos/view/26798"]http://www.turbo.az/site/autos/view/26798[/url] продают за 20.000, срочно!!! нет ни круиза, ни мультируля, нет кожи, нет СД ченджера и машине уже пол года. (если я не ошибаюсь, если что пусть меня поправят)
Буду рад, если представители выложат цену на Церато 2,0 с полной спецификацией и ценой.

Сервис мне КИА нравится (чиню там Дэйву) нравится тем, что нет очередей. Заехал и сразу сделал. Но у них нет запчастей и надо ехать в магазин, который находится не близко, у Отоплазы магазин в 20 метрах от сервиса. Магазин кстати, в 10 раз больше магазина запчастей КИА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3621103' date='Sep 28 2008, 17:25 ']Вы пишете выбора нет, комплектаций мало, дизайн только у Элантры хороший, а много то покупают Хёнде, а не КИА :)
По поводу комлектаций, я с Вами не согласен вот в чем- у КИА не бывает фулл :) Хотя может сейчас появились, не уверен. Пол года назад интересовался Церато, он был дороже и у него не было кожи, круиза.

Сервис мне КИА нравится (чиню там Дэйву) нравится тем, что нет очередей. Заехал и сразу сделал. Но у них нет запчастей и надо ехать в магазин, который находится не близко, у Отоплазы магазин в 20 метрах от сервиса. Магазин кстати, в 10 раз больше магазина запчастей КИА.[/quote]
Я не написал что только элантра с хорошим дизайном. Эта машина ведь не продается? Не так ли? Я заходил в хенде месяц назад тогда говорили привезут в конце октября. Еще что за мода продавать машины неподготовленными - типа давление в шинах не спукают до нормы.

Фул у киа есть. Вот скажем Спортидж с кожей и круизом есть. Не знаю почему вы решили, что фул - обязательно с кожей и круизом. :) Я например кожу вообще не выношу.

Я говорил о новых машинах. Зачем огромный магазин запчастей? Это показатель чего? А, наверное у Хенде все подряд ломается, они и накупают всего. :)

Да и вообще. Мы не профессионалы в автомобильной промышленности, чтобы судить какая машина лучше-какая хуже. Даже те журналисты, которые пишут там всякие обзоры - тоже по сути дилетанты - они не изучают строение мотора, коробки и ходовой и т.д. просто поездили - и "оценили". И то по заказу.....

Так что давайте не будем личные споры и обиды переводить в плоскость обсуждения кто лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3621231' date='Sep 28 2008, 18:08 ']Как раз таки дизель у Хёндэ всегда в наличии.

Думаю в свете последнего предупрежедния Эдитора, тему лучше перебросить в общий раздел авто-форума. Чтобы и те и другие могли отписываться тут.[/quote]


[quote name='bakinec 69' post='3621616' date='Sep 28 2008, 20:25 ']...
Вот в том, что сказал Pleasurefinder есть смысл.

Корпорация то одна, но у них ведь конкуренция, почему бы форумчанам не узнавать в чем КИА лучше Хёнде, а в чем наоборот?[/quote]
Категорически против! Мы же не обсуждаем на Автофоруме чем Skoda хуже чем VW, или Ford лучше чем Mazda, и не сравниваем Chrysler с Dodge. А ведь все эти производители также взаимосвязаны единым концерном как и Hyundai с KIA. да! На форуме есть топики типа "Honda CR-V vs Toyota Rav 4" сравнивающие отдельные модели автомобилей. Но сравнивать саму компанию и все её марки автомобилей оптом, и в конце сводить всё это в перепалку между дистрибьюторами этих компаний в Азербайджане, это уже чересчур. Я прошу модератора _Rivaldo_ закрыть эту тему и впредь не допускать подобные темы на автофоруме.

P.S. Я бы мог хоть сейчас закрыть эту тему, но считаю что _Rivaldo_ должен сам принять такое решение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3622034' date='Sep 28 2008, 22:49 ']P.S. Я бы мог хоть сейчас закрыть эту тему, но считаю что _Rivaldo_ должен сам принять такое решение.[/quote]
поддерживаю.

Фактически не о чем разговор и смысла нет.

ПРодавать товар надо хваля только его, а не "опуская" другой.

В нашем менталитете есть такая черта.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...