Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vita


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Riba' post='5112715' date='Jul 25 2009, 17:47 ']А кто это - Жук? Как его искать?[/quote]
Поищи здесь на страницах,кошачии глаза.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vuga' post='5119324' date='Jul 27 2009, 10:58 ']Поищи здесь на страницах,кошачии глаза.[/quote]
Вы так человека совсем запутаете, сначала Жук, потом кошачии глаза :D
Вот он : [url="http://www1.disput.az/index.php?showuser=10584"]http://www1.disput.az/index.php?showuser=10584[/url]
Можете написать ему в личку, надеюсь он не против :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! столкнулся с некачественным товаром и обманом в магазине запчастей на машын базары(опель около моста, самый последний у дороги если ехать на круг) так что не советую туда соваться, поругался-денег не вернули в результате попортил им прилавок. Козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='5122124' date='Jul 27 2009, 17:33 ']Привет всем! столкнулся с некачественным товаром и обманом в магазине запчастей на машын базары(опель около моста, самый последний у дороги если ехать на круг) так что не советую туда соваться, поругался-денег не вернули в результате попортил им прилавок. Козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
я 3 дня назад купил там реле зарядки и еще заподозрил как будто ставили его от болтов место было провернуто! поставил а оно не пашет! естественно некто не поменял, купил в другом месте рядом в магазине !

Link to comment
Share on other sites

Люди, привет! Скажите, плиз, при покупки Виты помимо цены машины сверху сколько потратится (страховка, оформление, замена деталей)? Страховку хочу нормальную, в том числе гражданскую ответственность, а то если кого-нить крутого ударю, потом квартиру продавать придется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5130710' date='Jul 29 2009, 01:43 ']Люди, привет! Скажите, плиз, при покупки Виты помимо цены машины сверху сколько потратится (страховка, оформление, замена деталей)? Страховку хочу нормальную, в том числе гражданскую ответственность, а то если кого-нить крутого ударю, потом квартиру продавать придется.[/quote]
привет!
Оформленик где то 100-150, страховку не знаю, запчасти-ну это зависит от состояния машины(масла и фильтры не больше 100, ремни не более 150, колодки-накладки 70) вроде всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5130710' date='Jul 29 2009, 02:43 ']Люди, привет! Скажите, плиз, при покупки Виты помимо цены машины сверху сколько потратится (страховка, оформление, замена деталей)? Страховку хочу нормальную, в том числе гражданскую ответственность, а то если кого-нить крутого ударю, потом квартиру продавать придется.[/quote]
Тех.осмотр -40ман(в любом отделении ГАИ),доверенность на 30лет-10-15ман.,печать в доверенность в ГАИ-20ман.,страховка???.
По закону никто не может заставить тебя продать квартиру и т.п.
Просто будут вычитывать с зарплаты какойто процент,главное не нарушать правила!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riba' post='5112715' date='Jul 25 2009, 17:47 ']А кто это - Жук? Как его искать?[/quote]
Я уже нашелся :buba:

[quote name='Riba' post='5104720' date='Jul 24 2009, 02:03 ']Присоединяюсь к вопросу о толчке при переходе с первой на вторую. Особенно заметно когда только выезжаешь. И еще вопрос: где можно перетянуть салон? Желательно что-то вроде "под кожу".[/quote]
C первой на вторую дергает практически всегда, когда давят на газ, а на холодной коробке ("Особенно заметно когда только выезжаешь") это еще больше ощущается. Чтобы немного сгладить этот толчок, а то и вовсе не чувствовать его, в момент, когда должно произойти переключение, отпускайте педаль газа :)

Салон, вернее только сиденья, я перетягивал заново. Т.е. сняли с сидений старую обшивку и натянули новую.
С кожей заморачиваться не стоит. Мне сделали матерчатый верх и кожзаменитель на боковинах и сзади.
На спинки задних сидений попросил еще и карманы пришить. Очень удобно получилось туда всякую нечастонужную мелочевку хранить :) За все это где-то в конце прошлого года я отдал 150 манат. Двери трогать не стал в то время, а сейчас уже и неохота, хотя на них планировал натянуть тот же кожзаменитель синего цвета (под цвет машины).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='5131341' date='Jul 29 2009, 08:50 ']привет!
Оформленик где то 100-150, страховку не знаю, запчасти-ну это зависит от состояния машины(масла и фильтры не больше 100, ремни не более 150, колодки-накладки 70) вроде всё.[/quote]


[quote name='Vuga' post='5131372' date='Jul 29 2009, 09:01 ']Тех.осмотр -40ман(в любом отделении ГАИ),доверенность на 30лет-10-15ман.,печать в доверенность в ГАИ-20ман.,страховка???.
По закону никто не может заставить тебя продать квартиру и т.п.
Просто будут вычитывать с зарплаты какойто процент,главное не нарушать правила![/quote]
Cпасибо большое! :)
Люди, об этой машине какие мысли у вас?
[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/53139"]Опель Вита[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5132135' date='Jul 29 2009, 12:19 ']Cпасибо большое! :)
Люди, об этой машине какие мысли у вас?
[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/53139"]Опель Вита[/url][/quote]
Год хороший,да и цена норм.
Только вот цвет..,видны все изьяны кузова и придётся всё время драить!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Год хороший,да и цена норм.
Только вот цвет..,видны все изьяны кузова и придётся всё время драить![/quote]
Да? А на каком не видны? Мне этот цвет нравится, честно говоря.
Год и цену я вижу, вот мне и кажется подозрительным. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5133520' date='Jul 29 2009, 15:51 ']Да? А на каком не видны? Мне этот цвет нравится, честно говоря.
Год и цену я вижу, вот мне и кажется подозрительным. )[/quote]
Для пыльного Баку, вообще самыми подходящими цветами являются серебристый металлик, песочный металлик и белый, но как мне кажется, эти цвета не очень-то и подойдут Витке. Если сможете спустить цену до 7000$ или договориться что указанная цена с переоформлением на Вас с получением новых номеров, можно брать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для пыльного Баку, вообще самыми подходящими цветами являются серебристый металлик, песочный металлик и белый, но как мне кажется, эти цвета не очень-то и подойдут Витке. Если сможете спустить цену до 7000$ или договориться что указанная цена с переоформлением на Вас с получением новых номеров, можно брать.[/quote]
Вот в том-то и дело, что Вите подходят только маркие цвета. Ну что поделать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5133493' date='Jul 29 2009, 15:48 ']Год хороший,да и цена норм.
Только вот цвет..,видны все изьяны кузова и придётся всё время драить![/quote]
Я видел эту машину, осматривал. Она 99-го года.
Стоит перед салоном Оптимал сервиса на Бабека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5134278' date='Jul 29 2009, 17:36 ']Я видел эту машину, осматривал. Она 99-го года.
Стоит перед салоном Оптимал сервиса на Бабека.[/quote]
Всёто ты знаешь и всё видишь!Просто порой диву даюсь!(в хорошем смысле слова)...

Link to comment
Share on other sites

Что касается цвета машины...Однозначно яркие цвета по мне лучьше небрать.
У меня была красная,зелёная и бежевая.С первыми двумя цветами одна морока!
Бежевый ,серибристый и тп.-это для Баку.

Link to comment
Share on other sites

Кстати вычитал одну вешь.
Якобы если перегорят обе лампы от стоп сигналов,то селектор не удастся снять с положения паркинга!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я видел эту машину, осматривал. Она 99-го года.
Стоит перед салоном Оптимал сервиса на Бабека.[/quote]
И как она? Что еще соврали, кроме года? Пробег? И какое состояние?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5135371' date='Jul 29 2009, 21:17 '][url="http://www.turbo.az/site/autos/view/50983"]Ещё Вита[/url] А про эту что думаете?[/quote]
Да в реале надо смотреть, а так цена занижена явно, хотя может срочно продают(или избавляются)

2 ВУГА: про лампочки в стопах я тоже слышал , к нам это не относится :dedmoroz: , это кажись с виты с начинается.

Link to comment
Share on other sites

Коробка не переключается при неисправных стопах на опелевских Изитрониках (роботизированная механика), насколько я знаю. К обычным автоматам это не относится (и слава Богу).

[quote name='Squirrel' post='5135351' date='Jul 29 2009, 22:12 ']И как она? Что еще соврали, кроме года? Пробег? И какое состояние?[/quote]
Состояние нормальное. Пробег кажется указанный и был. Рядом с ней еще одна была подороже, на которую я прицелился. Обновить хочу свою :)

А ту он кажется опускал до 7200, либое еще 300 сверху за оформление.

А мою не хотите? 95г, 80 тыс. с мелочью, темно-синяя. Отдам за 5100 баГЗов (окончательная цена).

[quote name='Squirrel' post='5135371' date='Jul 29 2009, 22:17 '][url="http://www.turbo.az/site/autos/view/50983"]Ещё Вита[/url] А про эту что думаете?[/quote]
Вы только не смейтесь, но эту я тоже осматривал :D
Дело в том, что одна моя хорошая знакомая собиралась покупать Виту и я с ней на прошлой неделе осмотрел несколько машин.
В результате купила Вектру :(

Вроде смотрелась нормально, пробег был указанный, мотор работал без проблем. Сказали, что кондей тоже работает.
Посадка у нее вроде пониже была, чем у моей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5135371' date='Jul 29 2009, 21:17 '][url="http://www.turbo.az/site/autos/view/50983"]Ещё Вита[/url] А про эту что думаете?[/quote]
лучше уж вот эту, если с баблосом дотягиваете
[url="http://turbo.az/site/autos/view/53955"]corsa[/url]

Link to comment
Share on other sites

Корсу не дотягиваю. Жук, не, 95 г не хочу. Рядом и подороже - это бирюзовая? А в чем ее преимущества? (Не переживайте, у меня на нее все равно не хватит.) Хм, а че зеленую так дешево продают?

Link to comment
Share on other sites

Салон, вернее только сиденья, я перетягивал заново. Т.е. сняли с сидений старую обшивку и натянули новую.
С кожей заморачиваться не стоит. Мне сделали матерчатый верх и кожзаменитель на боковинах и сзади.
На спинки задних сидений попросил еще и карманы пришить. Очень удобно получилось туда всякую нечастонужную мелочевку хранить :) За все это где-то в конце прошлого года я отдал 150 манат. Двери трогать не стал в то время, а сейчас уже и неохота, хотя на них планировал натянуть тот же кожзаменитель синего цвета (под цвет машины).
[/quote]


А куда вы обращались?

Link to comment
Share on other sites

Ну это можно сделать в любом ателье, где занимаются салоном.
Делал недалеко от дома. В центре мне за эту же работу спели в 2 с лишним раза больше.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что надо нам обсудить вопрос по "Радар детекторам"?
Многие считают что для нашей страны подходит" Белктроникс 995".
Может есть другие мнения???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5163703' date='Aug 4 2009, 17:41 ']Думаю что надо нам обсудить вопрос по "Радар детекторам"?
Многие считают что для нашей страны подходит" Белктроникс 995".
Может есть другие мнения???[/quote]
а че этот радар показывает? что значит купил и забыл о проблемах все он показывает радары гаи посты ! тогда бы все так делали и кайфовали! на московском в переходе какието подзорные трубы ставят с далика наверное скорость считывают 2-е в гражданском потом через нет пробивают адрес и прямой домой фотография! человек в мандраже что штраф бешанный и балы будут ! тут стучатся домой и спрашивают бумажка пришла! хотите решить без гаи на месте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Niko202001' post='5164905' date='Aug 4 2009, 23:21 ']а че этот радар показывает? что значит купил и забыл о проблемах все он показывает радары гаи посты ! тогда бы все так делали и кайфовали! на московском в переходе какието подзорные трубы ставят с далика наверное скорость считывают 2-е в гражданском потом через нет пробивают адрес и прямой домой фотография! человек в мандраже что штраф бешанный и балы будут ! тут стучатся домой и спрашивают бумажка пришла! хотите решить без гаи на месте?[/quote]
Ты вечный ворчун-достал уже!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5167169' date='Aug 5 2009, 11:49 ']Ты вечный ворчун-достал уже![/quote]
:D На самом деле у юзера очень много пессимизма во всех постах. В действительности же, эти радары в большинстве своём очень полезны, основное их предназначение, все-таки трасса, в городе нет смысла превышать скорость, хотя на трассе особо тоже. В последнее время, слышал что появились новые лазерные радары, засечь которых практически невозможно, так же есть ньюансы, например, если вашу скорость замеряют с помощью пистолета, радар его не увидит если он выключен, а включают его обычно направив на вас и бывает невозможно успеть сбросить скорость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5169395' date='Aug 5 2009, 16:53 ']:D На самом деле у юзера очень много пессимизма во всех постах. В действительности же, эти радары в большинстве своём очень полезны, основное их предназначение, все-таки трасса, в городе нет смысла превышать скорость, хотя на трассе особо тоже. В последнее время, слышал что появились новые лазерные радары, засечь которых практически невозможно, так же есть ньюансы, например, если вашу скорость замеряют с помощью пистолета, радар его не увидит если он выключен, а включают его обычно направив на вас и бывает невозможно успеть сбросить скорость.[/quote]
Места стацианаров и трёхножек приблизительно известны,а вот с Искрами они меняют засады.
Хотя эти радары улавливают электо-магнитные импульсы от генератора автомобиля,всёже гаишники неохотно держат ит в руках(видимо 100 лет хотят прожить).Так что врядли постоянно вкл. и выключают.Хотя спорить небуду,друзей среди них нет.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет...!!!!!! Хачу выставить сваю Виту на продажу.. Цвет - черный.. Год - 1998.. Состояние хорошее... Цена 7500$.. Если есть желающие, обращайтесь...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Пару месяцев назад купил Виту... Купить машину думал уже давно и покупать собирался именно "маленькую и с автоматом". А в этой машине было все что мне нужно для полного счастья - автомат, кондиционер, АБС, рудь-гидравлика, стеклоподьемники, подушки безопасности и т.д.
Сейчас немного жалею, что не вышел на этот форум раньше, (хотя как оказалось - я тут уже был зерегестрирован) а то при покупке проверил бы мафынку получше. Информацию собирал в основном на российских сайтах - типа отзывы владельцев и т.д.
На свою малышку наткнулся случайно когда проходил по городу. Созвонился с владельцем, позже встретились, узнал что у машины все в полном порядке только кондиционер нужно заправить фреоном, договорились о цене и на следующий день повезли машину на проверку в Опель-сервис. С собой я взял одного близкого человека, который как мне казалось отлично разбирается в машинах. По пути показали машину знакомым ребятам, которые специально для этого привели с собой близкого им жестянщика. Тот облазил всю машину, долго раскачивал ее, погонял как следует и сказал что все в порядке. В сервисе машину показали только двум мастерам - матористу (который обнаружил, что протекает тормозная жидкость) и мастер который потом эту неисправность отремонтировал. Кроме жидкости, в машине обнаружились следующие проблемы - сломанный глушитель и рулевая колодка, которая как сказал парень может испортиться и когда это произойдет на ремонт я потрачу ок 500 ман. Мне предложили заправить ее фреоном, но было некогда - постоянно звонили с работы и я решил оставить это на потом...
Да, еще была отвинчина антене и сломан ветровик со стороны водителя. Но т.к. машину искал уже давно решил рискнуть и купил.
Когда покупал машину прав еще не было и по этому я начал обкатывать ее в нашем поселку (живу ок. Махтиабада). Машина супер!!!!!! Особенно чувствуешь разницу после ручной коробки. Права получил в течении двух недель - причем сдал сам (не верьте тем кто говорит, что это невозможно!) и начал выезжать в город. Коробка автомат это просто сказка, машина тянет и слушается руля просто отлично!!! Но, вскоре ждало первое разочарование - вместо 6-7 литров, оказалось, что машина ест 10-11. Почитал ваши посты - понял, что это нормально.
Но главное разочарование - кондиционер. Заправлять его повез в салон ок ресторана Кактус (тут про него писали). Поехал туда не именно из-за кондея, а потому, что там ремонтировался старый хозяин машины и мне хотелось познакомиться с его мастером и распросить его о проблемах машины. Мастера зовут Руслан - очень хороший парень, могу дать телефон, как сказал продавец в маторах он разбирается куда лучше "Оплевского" маториста. Еще раз подтвердив, что в машине все в порядке предложил заправить кондей у них же, но уже у другого мастера. Когда начали заправлять обнаружили, что фреон пропускает. Проверили - оказалось, что прохудился радиатор. После чего мастер "неожиданно" вспомнил что нужно ремонтировать еще и компрессор и сказал, что мне это обойдется в 200 АЗН (не включая оргон-сварку радиатора, который нужно будет делать на Гянджлике). В тот день я заплатил 5 ман за выветрившийся фреон. Решил заехать в опельсервис для сравнения цены. Там мне за то же самое сказали 150 АЗН (и мастер мне понравился куда больше) с ремонтом компрессора. Без ремонта выходило 90 АЗН. 50 манат только за то, чтобы снять и поставить радиатор, котрый заварить нужно будет тоже в другом месте...
Теперь вот жду субботы, чтоб заняться ремонтом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5199672' date='Aug 11 2009, 17:32 ']Решил заехать в опельсервис для сравнения цены. Там мне за то же самое сказали 150 АЗН (и мастер мне понравился куда больше) с ремонтом компрессора. Без ремонта выходило 90 АЗН. 50 манат только за то, чтобы снять и поставить радиатор, котрый заварить нужно будет тоже в другом месте...
Теперь вот жду субботы, чтоб заняться ремонтом...[/quote]
Привет.В прошлом году я заправил фрион летом и конд.работал до зимы.В этом году опять пришлось заправлять,проработал всего месяц.Мастер сказал что качественных сальников на компрессор найти почти не реально,лучше дозаправлять каждый год.Зря я его послушал,так как август ещё не начался а он уже отрубился.
Жара будет ещё не больше пару недель,так что ремонт компрессора оставлю на следующею весну!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5203174' date='Aug 12 2009, 12:05 ']Привет.В прошлом году я заправил фрион летом и конд.работал до зимы.В этом году опять пришлось заправлять,проработал всего месяц.Мастер сказал что качественных сальников на компрессор найти почти не реально,лучше дозаправлять каждый год.Зря я его послушал,так как август ещё не начался а он уже отрубился.
Жара будет ещё не больше пару недель,так что ремонт компрессора оставлю на следующею весну![/quote]

150 манат - это цена в которую входит ремонт этого самого компрессора (вернее замена сальников на нем). По идее сальники можно и не менять, только починить радиатор и закочать в него фреон. Проверить качество компрессора по их словам заранее невозможно - только после заправки фреоном, который потом, в случае утечки через компрессор, можно будет откачать обратно и уже после этого поменять сальники. Но получается уже двойная работа и будет стоить дороже.
Созвонился со старым хозяином машины - он заверил, что фреон был выпущен за пару недель до продажи машины и компрессор до этого не пропускал. По логике после продажи машины ему уже незачем меня обманывать. Так что наверное рискну обойтись без ремонта компрессора - "авось" обойдется.
Кстати, нашел место где заправить фреон согласились за 25 манат - но радиатор они не снимают. А если снимать его на Дарнагюле, то и заправлять нужно будет там (иначе как-то неудобно).
Короче схема и приблизительная расценка ремонта такая:
1. Дожидаюсь субботы и отвожу машину в "Опель-центр" на дорнагюле; Цена - расходы на бензин - ок. 5 ман. (туда-обратно)
2. Мне там снимают радиатор; Цена - снять поставить - 50 ман.
3. Отвожу его на Гянджлик. Цена - "такси-пулу" - 10-20 ман.
4. Делаю оргон сварку у Саши. Цена - в лучшем случае 20 ман (если радиатор подлежит ремонту), в худшем 120 ман (покупка нового радиатора)
5. Возвращаяюсь с радиатором в Опель-центор, мне его ставят на место и заправляют фреоном. Цена - 40 ман (за фреон).

Итого: в лучшем случае - 125 ман, в худшем минимум 235...

Можете что-то посоветовать? Может что-то нужно учесть при ремонте? Я тут уже успел вычитать про какие-то золотники, обязательно спрошу у мастера! А что еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5203465' date='Aug 12 2009, 12:50 ']Можете что-то посоветовать? Может что-то нужно учесть при ремонте? Я тут уже успел вычитать про какие-то золотники, обязательно спрошу у мастера! А что еще?[/quote]
Вроде ты всё расчитал.
Машины у нас не новые,поэтому думаю что без замены сальников необойтись.
Напиши где заправляют за 25 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5204301' date='Aug 12 2009, 15:00 ']Вроде ты всё расчитал.
Машины у нас не новые,поэтому думаю что без замены сальников необойтись.
Напиши где заправляют за 25 ман.[/quote]

Как бы это проще объяснить...
Если ехать по Бабеку в направлении машын базары, то после того как проедешь салон продажи Опель (там дальше мебельный салон Кристина и т.д.) перестраивайся на правую сторону дороги и смотри на вывески. Я точно не помню но возможно придется проехать какое-то расстояние в направлении "Машын базары". Увидишь невзрачную вывеску "Автомобил кондисионерлеринин темири" на маленьком таком боксе возле дороге. Это то самое место.
Но мне кажется в Опель-центре надежнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5204301' date='Aug 12 2009, 15:00 ']Вроде ты всё расчитал.
Машины у нас не новые,поэтому думаю что без замены сальников необойтись.
Напиши где заправляют за 25 ман.[/quote]
Приежай я тебе запрвлю за 20ман за утечки и сальники не отвечаю!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 14 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 31 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...