Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vita


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Niko202001' post='5206035' date='Aug 12 2009, 19:48 ']Приежай я тебе запрвлю за 20ман за утечки и сальники не отвечаю![/quote]

Но радиатор ты разобрать не сможешь? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

издрасьти! Во время очередной поездки по горам зацепил мощно днищем вот результаты- горит значек перегрева катализатора и оторвался провод от датчика, который стоит посередине глушителя и провод от него идет под водительское сиденье. Освежите память что это за датчик, он по моему не у всех стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='5225480' date='Aug 17 2009, 10:12 ']издрасьти! Во время очередной поездки по горам зацепил мощно днищем вот результаты- горит значек перегрева катализатора и оторвался провод от датчика, который стоит посередине глушителя и провод от него идет под водительское сиденье. Освежите память что это за датчик, он по моему не у всех стоит.[/quote]
Да уж..вроде стоит не у всех! :)
Датчик состоит из штырька,внутри какойто изолятор а посерёдке проводок.Видимо этот провод от удара закоротило на штырь(у меня так было),просто отогнул его.Восстановить это дело очень трудно,хотя вроде ZED это сделал.Думаю что игра нестоит свечь,ездить на мандраже что опять зацепит.Также подозреваю что без него расход топлива уменьшился гдетона 10%,вовсяком случее хуже нестало!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5226013' date='Aug 17 2009, 10:44 ']Да уж..вроде стоит не у всех! :)
Датчик состоит из штырька,внутри какойто изолятор а посерёдке проводок.Видимо этот провод от удара закоротило на штырь(у меня так было),просто отогнул его.Восстановить это дело очень трудно,хотя вроде ZED это сделал.Думаю что игра нестоит свечь,ездить на мандраже что опять зацепит.Также подозреваю что без него расход топлива уменьшился гдетона 10%,вовсяком случее хуже нестало![/quote]
:cheers: за то чтобы у нас стояло! да хуже точно ничего не стало, только этот значек сковородки надо как нибудь отключить.

Link to comment
Share on other sites

А мне фреон заправлять не пришлось. Как мы все тогда у Садыха оптом заправились, так и езжу на нем сейчас :)
Надо обязательно включать кондей и в холодное время, хотя бы раз в месяц на пару минут! Фреон содержит смазку, которая не дает сгнить радиатору и компрессору. Компрессор мне тоже Садых ремонтировал еще в феврале 2007-го.Потратился я, конечно, хорошо тогда, зато сейчас живу спокойно :)

Берсерк, у меня этот датчик температуры катализатора тоже оторван, но из-за дорестайлингового варианта, индикатора его на панели нет. Один раз сам провод от датчика оторвался (даже не знаю когда это произошло), а в другой раз потерся днищем о люк и оторвал даже хомут, которым этот провод крепился к кузову. Ну я его обмотал вокруг тормозной трубки и так оставил :)
Я грешил на повышенный расход из-за него, но с начала лета у меня расход опять упал до 8.5-9 литров даже с периодическим включением кондея и звериной манерой езды. Если бывают пассажиры и движения по пробкам, то может еще где-то поллитра добавиться. Думаю с началом холодов расход опять поднимется до 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='5226241' date='Aug 17 2009, 12:20 ']:cheers: за то чтобы у нас стояло! да хуже точно ничего не стало, только этот значек сковородки надо как нибудь отключить.[/quote]
Просто отогни контакт он и вырубится.
Я тоже искал его путь под сиденьем,нашёл какойто штеккер,и отсоединил его.Хотя от чего он точно непонял.

Link to comment
Share on other sites

Можете меня поздравить - кондиционер я починил!
Починили мне его в Опель-сервисе на Дарнагюле. Работой мастера, зовут его Назим, я остался очень доволен. Один минус - на работу он приехал после 12-и (сославшись на то, что в последние дни похолодало и клиенттов уже нету). Кстати дожидаясь его я пообедал в тамошней столовой и мой вам совет - если заранее знаете что работы у вас там надолго (а с Витами чаще всего только так и бывает) берите еду с собой :). До того как поехать именно в Опель сервис, я посетил пару других мест, просто для того чтобы узнать цены, в одном таком месте за то чтобы снять и поставить на место радиатор с меня попросили всего 20 ман (Назим взял за это 50) и при мне устроили небольшой консилиум, в результате которого пришли к решению, что радиатор кондиционера (который у меня прохудился), нужно будет разобрать, сняв радиатор двигателя. Еще предупредили меня что антифриз при этом вытечет. Сейчас сижу и думаю, что слава Богу, что я не польстился на дешовую цену и не отвез машину к ним. Назим снял радиатор просто сняв передний буфер и отсоеденив сигнал. Работа теже явно не самая простая, но сделал он ее со-своим помощником очень быстро и аккуратно (примерно минут за 15).
Внимание [b]совет[/b]!!!!
Для ремонта кондиционера выбирайте прохладное время. В такое время клиентов у мастера бывает мало. В жару все одновременно вспоминают про кондиционер, бросаются его чинить и там бывает давка и очередь :) .
Короче взяв разобранный радиатор я на такси отвез его на Гянджлик, прямо напротив АБУ-петрол там есть точка где мастер по имени Саша делает оргон сварку радиаторов. Цена у него стандартная 1 точка - 20 манат. Т.к. мой радиатор уже ремонтировался старым владельцем один из трех каналов у него был полностью заварен (вырезан). Остовалось два. И если бы не получилось заварить тот что теперь прохудился (кстати по вине прошлого мастера, который прижал это место к железке держателя и он об нее обтерся (Назим положил в это место резину)) то пришлось бы ставить требку, а это от 40 до 80 ман дополнительного расхода. По моему лучше купить новый за 120. Но мне повезло, Саша смог заварить отверстие (правда только со второй попытки). Я на радостях захотел дать ему манатов 10 сверх 20-и, но он котегорично отказался.
Вернулся обратно в дарнагюдь, установили радиатор на место начали закачивать фреон... и оп-па фреон начал пропускать (причем свист доносился прямо со-стороны радиатора). Оказалось что протечка в месте подсоеденение компрессора. Назим извлек оттуда две гайки и попросил купить такие-же в магазине. Я отправился в ихний магазин, подумав по дороге, что зря не взял мелочь из машины (расчитывая, что эти гайки будут стоить копеек 20-40). Гайки в магазине нашлись и попросили у меня за них 8 манат!!! Правда у новых "гаек" внутри оказлась еще и резина, у старых она совсем стерлась. Я дал 10 - у них не было сдачи - дали манат и решили, что за вторым манатом я зайду при выезде - пишу об этом потому, что когда я в конце зашол к ним за этим манатом мне его вернули с такой "сифой", словно у них это считается позорным... Мда...
Короче гайки завинтили, фреон заправили, проверили - все нормально. Сальники компрессора, за которые я боялся, не подвели! Правда договорились, что я заеду еще и в среду для окончательной проверки (или же раньше если система перестанет охлождать).
Теперь расходы:
Снять-поставить радиатор - 50 ман;
Заправка фреона - 40 ман;
Оргон сварка - 20 ман;
Две "гайки" - 8 ман;
Такси - 20 ман;
____________________

Итого: 138 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5226371' date='Aug 17 2009, 12:43 ']А мне фреон заправлять не пришлось. Как мы все тогда у Садыха оптом заправились, так и езжу на нем сейчас :)
Надо обязательно включать кондей и в холодное время, хотя бы раз в месяц на пару минут! Фреон содержит смазку, которая не дает сгнить радиатору и компрессору.[/quote]
Я и включал зимой переодически,непомогло,к лету уже не холодил.
Сандых сказал что раз включается значит утечка небольшая,давай заправлю до зимы дотянет.Не тут то было,проработал месяц.Теперь надо найти родные сальники для компрессора,а ремонт уже весной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5226414' date='Aug 17 2009, 12:50 ']Сальники компрессора, за которые я боялся, не подвели! Правда договорились, что я заеду еще и в среду для окончательной проверки (или же раньше если система перестанет охлождать).
Теперь расходы:
Снять-поставить радиатор - 50 ман;
Заправка фреона - 40 ман;
Оргон сварка - 20 ман;
Две "гайки" - 8 ман;
Такси - 20 ман;
____________________

Итого: 138 ман.[/quote]
Спасибо за подробности,всё может пригодится!
У меня весь компрессор в в кокомто масленном налёте,может сальник а может и эти гайки,надо проверить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5226396' date='Aug 17 2009, 11:47 ']Просто отогни контакт он и вырубится.
Я тоже искал его путь под сиденьем,нашёл какойто штеккер,и отсоединил его.Хотя от чего он точно непонял.[/quote]
сорри, какой контакт отогнуть? штеккер под сиденьем это значек пристегнутого ремня на водителе, я его сразу отрезал.
Кстати про фрион я тоже пока на Садыховском, вроде охлаждает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5226456' date='Aug 17 2009, 12:56 ']Я и включал зимой переодически,непомогло,к лету уже не холодил.
Сандых сказал что раз включается значит утечка небольшая,давай заправлю до зимы дотянет.Не тут то было,проработал месяц.Теперь надо найти родные сальники для компрессора,а ремонт уже весной.[/quote]

Назим сказал, что в ихнем магазине эти сальники есть, правда цену на них я уточнить зибыл.
А насчет ремонта до весны ждать не стоит. Во первых, если испарится весь фреон - радиатор за зиму может испортиться так, что придется покупать новый...
И во-вторых, [b]кондиционер нужен для уменьшения влажности в салоне[/b]. У меня например при последнем ливне салон так пропотел (причем на самом старте :) ), что со-стекла люка вода капать начала, я даже испугался, что это люк пропускать начал. для того, чтоб уменьшить влажность нужно включить кондиционер и печь одновременно. Все очень просто:
1. Включашь вентилятор
2. Подачу воздуха ставишь "на лицо" или "на ноги"
3. Включашь кондиционер
4. Поворачиваешь рукоятку в сторону печки (красной линии) до тох пор пока воздух не станет теплым.

Вот такая "маленькая хитрость". Правда делать это можно только при положительной темп-ры воздуха.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
У меня маленькая проблема - всвязи с починкой кондиционера возникла необходимость в новой рукоятке для него. Та что у меня почему-то сорвана и стоит потянуть рукоятку на себя (у Виты кондер только так и включается) она оказывается у меня в руках. Обмотал стержень изолентой - то держится, вы выходит, но проблема в том, что сломан и ограничитель внутри, из-за этого рукоятка может провернуться на 360 градусов. Починить в принципе можно, но если кто подскажет где можно купить новую - буду премного благодарен.
Еще буду благодарен, если кто нибудь подскажет где можно купить ветровики (или хотя бы один на дверцу водителя), а то мой немного сломался...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='5226658' date='Aug 17 2009, 13:35 ']сорри, какой контакт отогнуть? штеккер под сиденьем это значек пристегнутого ремня на водителе, я его сразу отрезал.
Кстати про фрион я тоже пока на Садыховском, вроде охлаждает.[/quote]
От контакте в посте №1403.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5231127' date='Aug 18 2009, 10:54 ']Всем привет!
У меня маленькая проблема - всвязи с починкой кондиционера возникла необходимость в новой рукоятке для него. Та что у меня почему-то сорвана и стоит потянуть рукоятку на себя (у Виты кондер только так и включается) она оказывается у меня в руках. Обмотал стержень изолентой - то держится, вы выходит, но проблема в том, что сломан и ограничитель внутри, из-за этого рукоятка может провернуться на 360 градусов. Починить в принципе можно, но если кто подскажет где можно купить новую - буду премного благодарен.
Еще буду благодарен, если кто нибудь подскажет где можно купить ветровики (или хотя бы один на дверцу водителя), а то мой немного сломался...[/quote]
Для дигидрации салона достаточно прокатится с ветерком раскрыв все окна,а не мудрить с кондеем.
На Бабеке слева от входа в Хундай центр есть большой гараж,заехав во внутрь до конца метров150,увидишь вывеску Опель.Там продают автомобильные органы для пересадки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5231403' date='Aug 18 2009, 11:40 ']Для дигидрации салона достаточно прокатится с ветерком раскрыв все окна,а не мудрить с кондеем.[/quote]

не думаю, что этот способ подойдет, если на заднем сидении сидит малыш, которому 2 годика :)

[quote name='Vuga' post='5231403' date='Aug 18 2009, 11:40 ']На Бабеке слева от входа в Хундай центр есть большой гараж,заехав во внутрь до конца метров150,увидишь вывеску Опель.Там продают автомобильные органы для пересадки.[/quote]

Спасибо, обязательно заеду, посмотрю. Вот только проблема в том, что в большинстве таких магазинов продаются запчасти в виде железок (кольца, колодки и т.д.), а таких как ветровики, или ручки не находится... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5231517' date='Aug 18 2009, 12:02 ']не думаю, что этот способ подойдет, если на заднем сидении сидит малыш, которому 2 годика :)
Спасибо, обязательно заеду, посмотрю. Вот только проблема в том, что в большинстве таких магазинов продаются запчасти в виде железок (кольца, колодки и т.д.), а таких как ветровики, или ручки не находится... :([/quote]
Это не магазин.Они кустарным методом разбирают разбитые авто.
Проблема может быть в том что они предложат тебе купить всю панельку,короче...там разберёшся.
Что касается ветровика:найти их трудно.Легче вовсе снять,вешь капризная.Моя вылетела,прям под заднее колесо.

Link to comment
Share on other sites

проблема за проблемой. при скорости 90-100 частый стук, после 100 проходит. начинается именно при переключении передачи, масло в коробке не менял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5233256' date='Aug 18 2009, 16:34 ']проблема за проблемой. при скорости 90-100 частый стук, после 100 проходит. начинается именно при переключении передачи, масло в коробке не менял.[/quote]

не пытался определить откуда доносится стук?

у меня недавно появился неожиданный стук с правой стороны автомобиля (вернее даже не стук, а как будто частое шлепанье). я в это время проезжал мимо сервиса и сразу-же завернут туда. Оказалось, что отошол брызговик. мне его тут же прикрепили шурупами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5233430' date='Aug 18 2009, 15:55 ']не пытался определить откуда доносится стук?

у меня недавно появился неожиданный стук с правой стороны автомобиля (вернее даже не стук, а как будто частое шлепанье). я в это время проезжал мимо сервиса и сразу-же завернут туда. Оказалось, что отошол брызговик. мне его тут же прикрепили шурупами.[/quote]

У меня это не в первый раз. одно время стучало, потом прошло, месяца3-4 ничего не было, теперь началось опять. Хотя проверю. всё может быть

Link to comment
Share on other sites

всем привет! У меня на маленкой скорости из конца салона какойто треск доносица???? сказали тип эт датчик АБС.. а он разве не в переди находица??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madden605' post='5235234' date='Aug 18 2009, 23:47 ']всем привет! У меня на маленкой скорости из конца салона какойто треск доносица???? сказали тип эт датчик АБС.. а он разве не в переди находица??[/quote]

такое у меня бывает, именно на малой скорости 10-30. но звук слышен спереди. Вообще мне начинает не нравится ВИТА

Link to comment
Share on other sites

ещё одна проблема. Утром заливаю до нормы бачок радиатора, в час дня он пустой. Вода то течёт из под переднего бампера, то нет. Сегодня ручко кондиционера перевёл на печку, вроде уровень после этого не менялся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5231324' date='Aug 18 2009, 10:27 ']От контакте в посте №1403.[/quote]
а чего его отгибать то, ведь провод оторван от датчика, значит машина запомнила что катализатор перегрелся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='5236512' date='Aug 19 2009, 11:31 ']а чего его отгибать то, ведь провод оторван от датчика, значит машина запомнила что катализатор перегрелся.[/quote]
Я думал что просто датчик сломался.
Тогда видимо надо просто востановить контакт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5235849' date='Aug 19 2009, 09:35 ']такое у меня бывает, именно на малой скорости 10-30. но звук слышен спереди. Вообще мне начинает не нравится ВИТА[/quote]
У тебя проблема при переключении скорости-а ты даже масло не сменил.
Утечка жидкости-ты просто доливаешь,и переключаешь рукоядки?!
Тогда стоит пересесть на новый лексус,они говорять вообще не ломаются!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5236928' date='Aug 19 2009, 11:32 ']У тебя проблема при переключении скорости-а ты даже масло не сменил.
Утечка жидкости-ты просто доливаешь,и переключаешь рукоядки?!
Тогда стоит пересесть на новый лексус,они говорять вообще не ломаются![/quote]

Купил в сентябре. Масло коробки не менял ни разу, проехал 13000. Скорее всего в этом причина. Lexus хорошо, только сервис у них наверное не налажен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5237041' date='Aug 19 2009, 12:48 ']Купил в сентябре. Масло коробки не менял ни разу, проехал 13000. Скорее всего в этом причина. Lexus хорошо, только сервис у них наверное не налажен[/quote]
С коробкой шутить нельзя!Купи 3 литра ATF Dexron II ,с поддона коробки сливается гдето 2,7литра,через щюп заливаешь столькоже.Вместе с работой обойдётся не более 30 ман.
Ты в кокой части города живёшь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5237411' date='Aug 19 2009, 12:39 ']С коробкой шутить нельзя!Купи 3 литра ATF Dexron II ,с поддона коробки сливается гдето 2,7литра,через щюп заливаешь столькоже.Вместе с работой обойдётся не более 30 ман.
Ты в кокой части города живёшь?[/quote]

живу на Разина, близко к станции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5237041' date='Aug 19 2009, 11:48 ']Купил в сентябре. Масло коробки не менял ни разу, проехал 13000. Скорее всего в этом причина. Lexus хорошо, только сервис у них наверное не налажен[/quote]
Это только ты проехал 13 000, а общий пробег сколько?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5226396' date='Aug 17 2009, 12:47 ']Просто отогни контакт он и вырубится.
Я тоже искал его путь под сиденьем,нашёл какойто штеккер,и отсоединил его.Хотя от чего он точно непонял.[/quote]
А где именно? Под каким сиденьем? Как он выглядит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5238346' date='Aug 19 2009, 15:44 ']живу на Разина, близко к станции.[/quote]
Сосед значит.
Ну с водичкой шутить нельзя, тем более лето.

Масло в коробке надо менять каждые 60 тыщ. Стало быть уже должно было быть 2 замены. Если предыдущий хозяин не делал на 60 тысячах, стало быть Вита не виновата. За любой машиной надо следить.

А Вита, она ведь разная бывает. Моей уже почти 14 лет. Думал сменить на такую же посвежее, но передумал.
Свою я уже слишком хорошо знаю и много души (и денег) в нее вложил :)
Вот она и не болеет обычно. Такая у нас с ней обоюдная любовь.

Сорри за романтику :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5239437' date='Aug 19 2009, 17:23 ']Сосед значит.
Ну с водичкой шутить нельзя, тем более лето.

Масло в коробке надо менять каждые 60 тыщ. Стало быть уже должно было быть 2 замены. Если предыдущий хозяин не делал на 60 тысячах, стало быть Вита не виновата. За любой машиной надо следить.

А Вита, она ведь разная бывает. Моей уже почти 14 лет. Думал сменить на такую же посвежее, но передумал.
Свою я уже слишком хорошо знаю и много души (и денег) в нее вложил :)
Вот она и не болеет обычно. Такая у нас с ней обоюдная любовь.

Сорри за романтику :)[/quote]

Я возле школы живу 4-этажной Масло обязательно заменю в конце месяца. А с водичкой что посоветуете? Как определить в чём проблема? Кстати скрежет в тормозах при 15-40км/ч сказали может опорный повреждён. Но ведь иногда, очень редко загорается лампочка АБС, и тогда скрежета не бывает. Компьютерная диагностика может всё это определить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5241718' date='Aug 20 2009, 10:11 ']Я возле школы живу 4-этажной Масло обязательно заменю в конце месяца. А с водичкой что посоветуете? Как определить в чём проблема? Кстати скрежет в тормозах при 15-40км/ч сказали может опорный повреждён. Но ведь иногда, очень редко загорается лампочка АБС, и тогда скрежета не бывает. Компьютерная диагностика может всё это определить?[/quote]
Если снова начнет течь, осмотрите боковые части радиатора, места куда подсоединяются резиновые трубки, они на Вите кажется так же из пластмассы, с годами она теряет свои свойства и образуются мелкие трещины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5243364' date='Aug 20 2009, 13:06 ']Если снова начнет течь, осмотрите боковые части радиатора, места куда подсоединяются резиновые трубки, они на Вите кажется так же из пластмассы, с годами она теряет свои свойства и образуются мелкие трещины...[/quote]

Мне кажется вода, дведённая до кипения через какую то трещину может и испаряться. А какой мастер может это смотреть и определять. И вообще сколько вариантов может быть?
1 радиатор, но на пол не течёт
2 печка или конд. на днях я его включал
3 вода попадает в мотор
Ещё варианты могут быть? Я хочу определиться с чего начать ремонт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5226414' date='Aug 17 2009, 12:50 ']Можете меня поздравить - кондиционер я починил!
Починили мне его в Опель-сервисе на Дарнагюле. Работой мастера, зовут его Назим, я остался очень доволен. Один минус - на работу он приехал после 12-и (сославшись на то, что в последние дни похолодало и клиенттов уже нету). Кстати дожидаясь его я пообедал в тамошней столовой и мой вам совет - если заранее знаете что работы у вас там надолго (а с Витами чаще всего только так и бывает) берите еду с собой :). До того как поехать именно в Опель сервис, я посетил пару других мест, просто для того чтобы узнать цены, в одном таком месте за то чтобы снять и поставить на место радиатор с меня попросили всего 20 ман (Назим взял за это 50) и при мне устроили небольшой консилиум, в результате которого пришли к решению, что радиатор кондиционера (который у меня прохудился), нужно будет разобрать, сняв радиатор двигателя. Еще предупредили меня что антифриз при этом вытечет. Сейчас сижу и думаю, что слава Богу, что я не польстился на дешовую цену и не отвез машину к ним. Назим снял радиатор просто сняв передний буфер и отсоеденив сигнал. Работа теже явно не самая простая, но сделал он ее со-своим помощником очень быстро и аккуратно (примерно минут за 15).
Внимание [b]совет[/b]!!!!
Для ремонта кондиционера выбирайте прохладное время. В такое время клиентов у мастера бывает мало. В жару все одновременно вспоминают про кондиционер, бросаются его чинить и там бывает давка и очередь :) .
Короче взяв разобранный радиатор я на такси отвез его на Гянджлик, прямо напротив АБУ-петрол там есть точка где мастер по имени Саша делает оргон сварку радиаторов. Цена у него стандартная 1 точка - 20 манат. Т.к. мой радиатор уже ремонтировался старым владельцем один из трех каналов у него был полностью заварен (вырезан). Остовалось два. И если бы не получилось заварить тот что теперь прохудился (кстати по вине прошлого мастера, который прижал это место к железке держателя и он об нее обтерся (Назим положил в это место резину)) то пришлось бы ставить требку, а это от 40 до 80 ман дополнительного расхода. По моему лучше купить новый за 120. Но мне повезло, Саша смог заварить отверстие (правда только со второй попытки). Я на радостях захотел дать ему манатов 10 сверх 20-и, но он котегорично отказался.
Вернулся обратно в дарнагюдь, установили радиатор на место начали закачивать фреон... и оп-па фреон начал пропускать (причем свист доносился прямо со-стороны радиатора). Оказалось что протечка в месте подсоеденение компрессора. Назим извлек оттуда две гайки и попросил купить такие-же в магазине. Я отправился в ихний магазин, подумав по дороге, что зря не взял мелочь из машины (расчитывая, что эти гайки будут стоить копеек 20-40). Гайки в магазине нашлись и попросили у меня за них 8 манат!!! Правда у новых "гаек" внутри оказлась еще и резина, у старых она совсем стерлась. Я дал 10 - у них не было сдачи - дали манат и решили, что за вторым манатом я зайду при выезде - пишу об этом потому, что когда я в конце зашол к ним за этим манатом мне его вернули с такой "сифой", словно у них это считается позорным... Мда...
Короче гайки завинтили, фреон заправили, проверили - все нормально. Сальники компрессора, за которые я боялся, не подвели! Правда договорились, что я заеду еще и в среду для окончательной проверки (или же раньше если система перестанет охлождать).
Теперь расходы:
Снять-поставить радиатор - 50 ман;
Заправка фреона - 40 ман;
Оргон сварка - 20 ман;
Две "гайки" - 8 ман;
Такси - 20 ман;
____________________

Итого: 138 ман.[/quote]


Привет ....
У меня та же проблема кажись с кондиционером ... Я оставлю номер если можешь созвонимся у меня парочка вопросов ... кстати личные сообщения у тебя не принимаются
Орхан 050 208 60 86 .
Заранее благодарю .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5244465' date='Aug 20 2009, 16:36 ']Мне кажется вода, дведённая до кипения через какую то трещину может и испаряться. А какой мастер может это смотреть и определять. И вообще сколько вариантов может быть?
1 радиатор, но на пол не течёт
2 печка или конд. на днях я его включал
[b]3 вода попадает в мотор[/b]
Ещё варианты могут быть? Я хочу определиться с чего начать ремонт[/quote]
Очень надеюсь, что Вы неправильно выразили то, что хотели сказать, иначе, если действительно вода попадает именно в двигатель, Вас ждет его вскрытие и причем заняться этим нужно уже вчера... Как Вы определяете что вода попадает в двигатель? Он глохнет, троит? Проще всего поезжайте в сервис и покажите машину мотористу, надеюсь ничего серьёзного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5244965' date='Aug 20 2009, 16:57 ']Очень надеюсь, что Вы неправильно выразили то, что хотели сказать, иначе, если действительно вода попадает именно в двигатель, Вас ждет его вскрытие и причем заняться этим нужно уже вчера... Как Вы определяете что вода попадает в двигатель? Он глохнет, троит? Проще всего поезжайте в сервис и покажите машину мотористу, надеюсь ничего серьёзного.[/quote]

про двигатель думаю методом исключения, больше никуда она не вытекает. Не хотелось бы начинать сразу с моториста. Нет других вариантов с чего начать искать проблему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5235992' date='Aug 19 2009, 10:03 ']ещё одна проблема. Утром заливаю до нормы бачок радиатора, в час дня он пустой.[b] Вода то течёт из под переднего бампера, то нет.[/b] Сегодня ручко кондиционера перевёл на печку, вроде уровень после этого не менялся.[/quote]
Откуда именно там течет? Ближе всего там радиатор, обследуйте его...
Не наговаривайте на неё, если б вода попала в движек в лучшем случае, она бы встала, в худшем, полетели все клапана и дым из глушителя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5248368' date='Aug 21 2009, 10:17 ']Откуда именно там течет? Ближе всего там радиатор, обследуйте его...
Не наговаривайте на неё, если б вода попала в движек в лучшем случае, она бы встала, в худшем, полетели все клапана и дым из глушителя...[/quote]

хочется верить. вода исчезает по литру в неделю, последние 2 месяца литр в день. Значит первым делом пойду к радиаторщику.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 3 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 32 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...