Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Верите ли вы в карму и реинкарнацию ?


Recommended Posts

Я не то, что в карму верю, я верю в общее информационное поле которое окружает весь мир и каждого человека в отдельности. В этом информационном поле есть вся информация, наши мысли, наши слова, наши поступки, ими мы как бы отправляем определенные запросы в него... Ну и получаем соответствующие ответы... 😒  

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Al Pacino сказал:

ну вот, в этом всё и дело - очень хочется верить

мне тоже очень хочется верить, но правдой оно от этого не становится 

...но где-то же мы были...до того, как пришли на этот свет...туда и вернемся...скорее всего...эта мысль меня немного успокаивает. ..

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Na-Ni said:

...но где-то же мы были...до того, как пришли на этот свет...туда и вернемся...скорее всего...эта мысль меня немного успокаивает. ..

может мы и нигде не были до этого

в этом и суть веры, в том что мысль об этом успокаивает

все верят в те или иные варианты которые по их мнению выглядят справедливо и привлекательно и это их мотивирует, успокаивает, вносит смысл в жизнь 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

может мы и нигде не были до этого

в этом и суть веры, в том что мысль об этом успокаивает

все верят в те или иные варианты которые по их мнению выглядят справедливо и привлекательно и это их мотивирует, успокаивает, вносит смысл в жизнь 

...разве возможно существование абсолютного "ничего"? ...которое вдруг обрело материальную оболочку и стало человеком?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, qwerty12345 сказал:

:laugh: интересно было вас троих читать))) Вот бы еще @Сева ИМ сюда)))

Жаль не было меня вчера)))

Но все равно там где есть Аль и Адина вряд ли я сказала бы что то веское. Для меня верить в реинкарнацию то же самое что верить в бога. Ключевое слово ВЕРИТЬ)))

Карма это уже совсем другое. Кто то тут красиво сказал - желания определяют поступки, поступки определяют характер, характер определяет судьбу.  Может в словах что то перепутала но смысл уловила правильный и он мне нравится. Что излучаешь то и получаешь. В этом не столько мистика сколько разумное обьяснение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Сева ИМ said:

Кто то тут красиво сказал - желания определяют поступки, поступки определяют характер, характер определяет судьбу.  Может в словах что то перепутала но смысл уловила правильный и он мне нравится. Что излучаешь то и получаешь. В этом не столько мистика сколько разумное обьяснение. 

принцесса Диана получила по заслугам за свои поступки? она излучала зло? её все ненавидели? 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Al Pacino сказал:

принцесса Диана получила по заслугам за свои поступки? она излучала зло? её все ненавидели? 

Там политика, мы не знаем и скорей всего никогда не узнаем что там было на самом деле. У нее был любовник Да? Это хорошо для кармы? Она была популярным медийным человеком. Зачем? Это вызов для зависти. Можно ведь было делать добрые свои дела оставаясь в тени, так?

Не все так однозначно как кажется на первый взгляд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Там политика, мы не знаем и скорей всего никогда не узнаем что там было на самом деле. У нее был любовник Да? Это хорошо для кармы? Она была популярным медийным человеком. Зачем? Это вызов для зависти. Можно ведь было делать добрые свои дела оставаясь в тени, так?

Не все так однозначно как кажется на первый взгляд.

как будучи принцессой оставаться в тени? это же официальный статус, чего бы ты не делал будет предаваться огласке 

встречаться с человеком плохо для кармы? ))) Сева, с чего бы это? ))) ей как женщине теперь запрещено с кем-то иметь отношения после разрыва в принцем? 

вот пример когда закон кармы из нормального человека делает злого.. лишь бы было какое-то сакральное объяснение для людей 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

как будучи принцессой оставаться в тени? это же официальный статус, чего бы ты не делал будет предаваться огласке 

встречаться с человеком плохо для кармы? ))) Сева, с чего бы это? ))) ей как женщине теперь запрещено с кем-то иметь отношения после разрыва в принцем? 

вот пример когда закон кармы из нормального человека делает злого.. лишь бы было какое-то сакральное объяснение для людей 

Нет, у меня нет претензий к ее жизни. Я просто могу догадываться как и где она могла испортить свою карму. Любовник, это как минимум ложь. Правда? Не думаю что, она за завтраком заявила мужу - ты знаешь этот молодой человек довольно интересный мне нравится его флирт, думаю я соглашусь с ним на свидание. А муж так - смотри дорогая, хорошенько взвесь, я не хочу чтоб ты разочаровывалась. Очень трудно поверить в такое.

То что, она была с любовником могла прятать до рокового дня, а вот благотворительность свою ни как не могла прятать, да?))

Опять же Аль. Это политика. Дворцовые интриги. Мы никогда не узнаем что там было на самом деле. Может вообще муж заказал этот несчастный случай? Как мы можем разбирать эту историю?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Нет, у меня нет претензий к ее жизни. Я просто могу догадываться как и где она могла испортить свою карму. Любовник, это как минимум ложь. Правда? Не думаю что, она за завтраком заявила мужу - ты знаешь этот молодой человек довольно интересный мне нравится его флирт, думаю я соглашусь с ним на свидание. А муж так - смотри дорогая, хорошенько взвесь, я не хочу чтоб ты разочаровывалась. Очень трудно поверить в такое.

То что, она была с любовником могла прятать до рокового дня, а вот благотворительность свою ни как не могла прятать, да?))

Опять же Аль. Это политика. Дворцовые интриги. Мы никогда не узнаем что там было на самом деле. Может вообще муж заказал этот несчастный случай? Как мы можем разбирать эту историю?

Сева, если человек по закону кармы разбился в относительно молодом возрасте за то что скрывал любовника, то что говорить о 75% населения земли? они все прям честные-пречестные? ))

Пол Пот повинен в смерти 3 млн человек, а умерла это сволочь своей смертью.. даже если принять версию что его отравили, так лучше это чем автокатастрофа, нет? 

а миллионы евреев умершие самой страшной смертью во время Холокоста? каждый из них хуже чем Пол Пот??

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сева ИМ said:

Как мы можем разбирать эту историю?

ага, разбирать эту историю мы не можем, а говорить что наверняка у неё были грехи или в этой жизни или в прошлой можем 

закон кармы это теория для затыкания дыр.. причём очень грубое нелепое затыкание

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Al Pacino said:

принцесса Диана получила по заслугам за свои поступки? она излучала зло? её все ненавидели? 

карма это не то наказание или вознаграждение, которое приходит только за деяния в этой жизни. На карму накладывает отпечаток то, что было раньше. Именно поэтому понятия кармы и реинкарнации взаимосвязаны и не могут рассматриваться в отдельности друг от друга.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ghost Shaman said:

карма это не то наказание или вознаграждение, которое приходит только за деяния в этой жизни. На карму накладывает отпечаток то, что было раньше. Именно поэтому понятия кармы и реинкарнации взаимосвязаны и не могут рассматриваться в отдельности друг от друга.

ну к примеру что у неё могло быть в прошлой жизни и что будет в следующей?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Al Pacino said:

ну к примеру что у неё могло быть в прошлой жизни и что будет в следующей?

 

В этой жизни она получила наказание за то, что сделала когда-то в другой. Ее наказание очистило ее дух, в следующей жизни она окажется уже на другом уровне. Мы можем как прогрессировать так и регрессировать до низших душ. Контролировать нужно не только свои поступки, но и мысли. Мысли имеют свойство материализоваться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

ага, разбирать эту историю мы не можем, а говорить что наверняка у неё были грехи или в этой жизни или в прошлой можем 

закон кармы это теория для затыкания дыр.. причём очень грубое нелепое затыкание

Аль, а Вы знаете сколько душевных мук испытывал Пол Пот? Знаете о том болел ли он до смерти очень долго и мучительно или нет? Знаете?

Да и, я немного проще смотрю на все это дело. Хотите называйте это законом бумеранга. Бумеранг может промахнуться чуть левее чуть правее. но он по любому возвращается. Я улыбнулась Вам, Вы улыбнулись соседу, сосед-другу, друг прохожему, прохожий оказался вашим начальником. Мы живем в одной подводной лодке и все что мы делаем не может пройти бесследно для нас. Если вокруг много агрессивно настроенных естественно эту агрессию мы и на себе почувствуем. Возможно потому что, мой оптимизм слабее агрессии 10-ти человек. А может я своей ленностью зарабатываю плохую карму? Вместо того  чтобы свой оптимизм ставить напротив агрессии я предпочитаю сидеть у себя в комнате со своим оптимизмом. Но рано поздно агрессия тех 10-ти настигнет меня и в моей комнате. Невозможно все это просчитать и выносить вердикт. Просто думаю все что происходит все закономерно. Завтра если кто то сбросит сюда бомбу  - вы будете говорить за что? В чем виноваты дети которые умерли? Я скажу виноваты их родители. Своими действиями или бездействиями они ситуацию привели до нужной кондиции. Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Аль, а Вы знаете сколько душевных мук испытывал Пол Пот? Знаете о том болел ли он до смерти очень долго и мучительно или нет? Знаете?

Йазых Пол Пот.. Он так страдал по жизни, что из-за своих душевных мук 3 милллиона жителей загубил..

Хотя закон кармы скажет что эти 3 млн в прошлой жизни были Чикатилами 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ghost Shaman said:

В этой жизни она получила наказание за то, что сделала когда-то в другой. Ее наказание очистило ее дух, в следующей жизни она окажется уже на другом уровне. Мы можем как прогрессировать так и регрессировать до низших душ. Контролировать нужно не только свои поступки, но и мысли. Мысли имеют свойство материализоваться.

а если она окажется на другом уровне она сможет опять грешить?

и почему очищение происходит не через добрые дела, а через насильственную смерть?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

а если она окажется на другом уровне она сможет опять грешить?

и почему очищение происходит не через добрые дела, а через насильственную смерть?

не через смерть, а через страдание. Она и все мы будем грешить до тех пор, пока не научимся бороться с собой и избавиться от негатива. Тогда будет освобождение.

Мы все малые частицы одной большой души. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

Йазых Пол Пот.. Он так страдал по жизни, что из-за своих душевных мук 3 милллиона жителей загубил..

Хотя закон кармы скажет что эти 3 млн в прошлой жизни были Чикатилами 

Аль, эти три миллиона сами виноваты с всоем несчастье. Вот скажите мне. Как может один человек убить 3 миллиона людей? Да даже 15 мужчин среднего телосложения могут голыми руками завалить Валуева. Как так получилось что этот Пол Пот сумел убить 3 миллиона людей?

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Al Pacino said:

о глобальных не получается говорить, не рассмотрев частные

вот частный случай: лев съел человека

по теории кармы выходит то что человек сделал в жизни что-то плохое

но тогда такой вопрос: получается что природный инстинкт льва, его чувство голода имеет прямую связь с грехом этой души в прошлой жизни? ведь был этот грех или нет, оно ведь не отменяет чувства голода льва, лев по-любому будет хотеть кушать, и ему всё равно антилопа это или человек

то есть когда он ест антилопу - то это его естественное чувство голода, а когда есть человека, то это закон кармы за грех в прошлой жизни души этого человека?

Человек и лев не зря оказались в одном месте и в одно время. они пересеклись. Дорога человека повела его к зверю.

В мире нет случайностей.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Сева ИМ said:

Завтра если кто то сбросит сюда бомбу  - вы будете говорить за что? В чем виноваты дети которые умерли? Я скажу виноваты их родители. Своими действиями или бездействиями они ситуацию привели до нужной кондиции. Как то так.

вы же знаете, я на это буду смотреть скептически, выражая при этом горе по поводу свершившегося факта 

В Нагасаки среди погибшего населения вполне возможно были люди которые были против войны, против военной политики своего гос-ва. Но что они могли сделать в одиночку? И за что должны расплачиваться за другие грехи?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ghost Shaman said:

Человек и лев не зря оказались в одном месте и в одно время. они пересеклись. Дорога человека повела его к зверю.

В мире нет случайностей.

то есть в данном случае закон кармы сделал так что естественное чувство голода льва и его природный хищнический инстинкт совпали с деяниями души человека в прошлой жизни

ок, я понял 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

вы же знаете, я на это буду смотреть скептически, выражая при этом горе по поводу свершившегося факта 

В Нагасаки среди погибшего населения вполне возможно были люди которые были против войны, против военной политики своего гос-ва. Но что они могли сделать в одиночку? И за что должны расплачиваться за другие грехи?

Были против войны? Но почему ничего не делали? Или их было очень мало(что мало вероятно) или они просто стояли и смотрели как те другие агрессивно настроенные подводили мир к такому.

Link to comment
Share on other sites

У меня одна просьба ко всем, кто читает ту тему. Не примыкайте ни к какой религии, не становитесь паствой никакого пророка или авторитета. Не следуйте догмам.

Задавайте вопросы.Всегда, даже, если вы в чем-то уверены. Ставьте под сомнение любое знание, которое находите или которое вам преподносят. Анализируйте. Сравнивайте.

Не сдавайте свой мозг без боя.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Сева ИМ said:

Аль, эти три миллиона сами виноваты с всоем несчастье. Вот скажите мне. Как может один человек убить 3 миллиона людей? Да даже 15 мужчин среднего телосложения могут голыми руками завалить Валуева. Как так получилось что этот Пол Пот сумел убить 3 миллиона людей?

я понял что вы имеете ввиду - мирные крестьяне должны были вовремя поднять восстание против правителя и профессиональной вооружённой армии 

и за их робость их наказали так что маленьким детям отрезали конечности, а беременным женщинам вспарывали животы 

тоже самое с мирными жителями в Нанкине

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Сева ИМ said:

Были против войны? Но почему ничего не делали? Или их было очень мало(что мало вероятно) или они просто стояли и смотрели как те другие агрессивно настроенные подводили мир к такому.

ну что могли сделать, например? разве что уехать, и то, если получится

это всё очень легко говорить на словах, в отношении чужих людей 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

я понял что вы имеете ввиду - мирные крестьяне должны были вовремя поднять восстание против правителя и профессиональной вооружённой армии 

и за их робость их наказали так что маленьким детям отрезали конечности, а беременным женщинам вспарывали животы 

тоже самое с мирными жителями в Нанкине

Аль)))Вы меня страшными сценками не возьмете)))

Это не в один день делается. Сначала они возбудили отрицательные вихри. Так появился сильно агрессивный человек. Они безмолвно смотрели как этот урод пробиваясь по головам поднимается на верх и становится все сильнее. В один прекрасный день он стал властителем. А дальше получилось то что получилось. Такие огромные катастрофы результат не одного сиюминутного порыва. Люди долго идут к этому.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну что могли сделать, например? разве что уехать, и то, если получится

это всё очень легко говорить на словах, в отношении чужих людей 

Даже со мной если такое произайдет я скажу то же самое. И более того, все что у меня плохое я связываю со своими ошибками в молодости. Прослеживая свою жизнь я не вижу ни одного подвоха. Все закономерно. Что отдала то и получила.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Аль)))Вы меня страшными сценками не возьмете)))

Это не в один день делается. Сначала они возбудили отрицательные вихри. Так появился сильно агрессивный человек. Они безмолвно смотрели как этот урод пробиваясь по головам поднимается на верх и становится все сильнее. В один прекрасный день он стал властителем. А дальше получилось то что получилось. Такие огромные катастрофы результат не одного сиюминутного порыва. Люди долго идут к этому.

Я не не про страшные сценки, а о справедливости воздаяния. Это всё равно всё очень относительно если говорить о грехах в этой жизни. Безграмотные забитые крестьяне, может им обещали рай и они поверили? Разве так тяжела их вина? Ихняя безграмотность и доверчивость? Они всю свою жизнь землю обрабатывали, политикой не занимались.

А вот если говорить о грехах в их прошлой жизни, то конечно поле для манёвра намного шире.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Сева ИМ said:

Даже со мной если такое произайдет я скажу то же самое. И более того, все что у меня плохое я связываю со своими ошибками в молодости. Прослеживая свою жизнь я не вижу ни одного подвоха. Все закономерно. Что отдала то и получила.

Да и я тоже так скажу. Что надо было вовремя что-то делать и т.д. Но это уже речь о дальновидности и расчётливости, а не о грехах. Никто ничего заранее не знает, все надеются на лучшее, на хороший итог. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

Да и я тоже так скажу. Что надо было вовремя что-то делать и т.д. Но это уже речь о дальновидности и расчётливости, а не о грехах. Никто ничего заранее не знает, все надеются на лучшее, на хороший итог. 

Аль, о грехе я вообще не говорю. Я не знаю что такое грех. Точнее понять это не могу. Все что человек делает это результат многих событий и поступков как самого человека так и окружающего его общества. Если я сегодня убила кого то, значит я к этому шла очень долго. Меня травило общество, или я делала неправильные выводы из событий в моей жизни и в какой то момент это все вылилось в убийство. В какой момент произошел грех? Когда я впервые в садике обиделась на мальчишку дернувшего меня за косу? Или тогда когда я позавидовала новому платью подружки? Или может согрешило общество которое насмехалось над моими кривыми ногами или косыми глазами?

На ком лежит вина за убийство?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Сева ИМ said:

Аль, о грехе я вообще не говорю. Я не знаю что такое грех. Точнее понять это не могу. Все что человек делает это результат многих событий и поступков как самого человека так и окружающего его общества. Если я сегодня убила кого то, значит я к этому шла очень долго. Меня травило общество, или я делала неправильные выводы из событий в моей жизни и в какой то момент это все вылилось в убийство. В какой момент произошел грех? Когда я впервые в садике обиделась на мальчишку дернувшего меня за косу? Или тогда когда я позавидовала новому платью подружки? Или может согрешило общество которое насмехалось над моими кривыми ногами или косыми глазами?

На ком лежит вина за убийство?

Ну тогда мы просто придём к чисто материалистической причинно-следственной связи, и от этой темы как о сакральном смысле и законе кармы уже практически ничего не останется. Тупо расчётливые дальновидные действия.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

Ну тогда мы просто придём к чисто материалистической причинно-следственной связи, и от этой темы как о сакральном смысле и законе кармы уже практически ничего не останется. Тупо расчётливые дальновидные действия.

А кто в состоянии все это расчитать?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

Ну тогда мы просто придём к чисто материалистической причинно-следственной связи, и от этой темы как о сакральном смысле и законе кармы уже практически ничего не останется. Тупо расчётливые дальновидные действия.

Есть какие то правильные действия. Ну хотя бы эти 10 заповедей. Придерживаясь их мы можем постараться не делать грубых ошибок в своей "карме"))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сева ИМ said:

А кто в состоянии все это расчитать?

ну естественно никто

значит и вины как таковой нет, об этом я и говорю

есть стечение обстоятельств которые можно было только теоретически предполагать 

5 minutes ago, Сева ИМ said:

Есть какие то правильные действия. Ну хотя бы эти 10 заповедей. Придерживаясь их мы можем постараться не делать грубых ошибок в своей "карме"))

не вари козлёнка в молоке? ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Al Pacino сказал:

ну естественно никто

значит и вины как таковой нет, об этом я и говорю

есть стечение обстоятельств которые можно было только теоретически предполагать 

не вари козлёнка в молоке? ))))))))))))))

))))))))не, ну это фигня конечно.

Достаточно вот этих - не убей не обмани, не укради, не завидуй, не желай чужого. По моему достаточно)))

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Ну хотя бы эти 10 заповедей. Придерживаясь их мы можем постараться

При этом нарушать первый же заповедь "Не убий" - мясо ням-ням, яичка ням-ням, икра ням-ням, ага )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Al Pacino сказал:

Ну тогда мы просто придём к чисто материалистической причинно-следственной связи, и от этой темы как о сакральном смысле и законе кармы уже практически ничего не останется. Тупо расчётливые дальновидные действия.

Аль, вы (ты?) вилкой пытаетесь есть суп-) Не путайте земное-физическое со всем тем, что имеет иное свойство.

 

Пы.Сы хотел более обстоятельно ответить, но пришел Атропат - при детях большего сказать не могу-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, atropat сказал:

При этом нарушать первый же заповедь "Не убий" - мясо ням-ням, яичка ням-ням, икра ням-ням, ага )))

Ну мясо это мясо. Баран, курица, корова - это еда.

А что умирать с голоду?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...