Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка развития ребёнка-29


Recommended Posts

Девочки, пока вы тут подскажите плз. Макмирор курс закончился, щас начала травные - биорей ариемизия&clow, маг07 продолжать? Стул жидкий, с норм запахом, но серо-буро-малинового цвета - от светлого до сине-зеленого. Это может быть уголь??? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Lamar сказал:

@limonchik, что-то у вас совсем крохи витамина Е. Мне кажется, он бы вам совсем не помешал, могут быть подвижки в речи. Его должно быть больше, чем селена или хотя бы столько же, но никак не меньше.

 

Мы очень долго пили вот такой: North American Herb & Spice Co., Purely-E, Sunflower Seed Vitamin E

 

Недавно перешли на такой, даю капсулу раз в 2 дня в дополнение к нашему комплексу: Thorne Research, Ultimate-E

 

Он, правда, дороже, но если пить капсулу в 2 дня, то хватит на 4 месяца. 

 

@*NAZA*, почему у вас так много селена? 1f62c.png 100 мкг вам за глаза хватит, а можно и 50. И без витамина Е еще(. Без Е он становится прооксидантом, тем более в таких количествах. Может тренер по гимнастике ее еще на диету посадит?)) Она же еще малышка, наладите правильный метаболизм, все придет в норму. Если ребенок голодный - кормите. 

Я на 2*2 читала что там 200-300 мкг и даже больше давали.Потом здесь прочла как-то что Хвостик написала что не дает ребенку вит е,потому что не идет или не помню уже,ну то что не очень любит этот витамин и подумала что и нам наверное он не очень нужен😁

как теперь исправить ситуацию можно??дуся ханум сказала чтоб энтеррсгелем пару раз попоила.Что еще можно сделать?

балда я просто(

Тренер посоветовала на ночь чтоб она не наедалась,и больше двигалась))

она  много и часто хочет кушать,порции не хилые у нас.

О еде думаетпостоянно ,первый вопрос как заходит домой:мама а что ты сегодня   пожарила?😃

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сделайте на всякий пожарный когда будет время

Да, сделаю спасибо за совет. А от чего это вообще может быть. Я читала про абсансы, но это не совсем не них похоже...тк она двигается в эти секунды, тоесть играет, руками что то держит берет, но взгляд просто меняется смотрит как бы сквозь что то отрешенно. Не часто это, но бывает. До года я этого не замечала, может и было. Но после года это стало явно заметно.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magnifier сказал:

Девочки, пока вы тут подскажите плз. Макмирор курс закончился, щас начала травные - биорей ариемизия&clow, маг07 продолжать? Стул жидкий, с норм запахом, но серо-буро-малинового цвета - от светлого до сине-зеленого. Это может быть уголь??? 

это возможно биорей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marriposa сказал:


Да, сделаю спасибо за совет. А от чего это вообще может быть. Я читала про абсансы, но это не совсем не них похоже...тк она двигается в эти секунды, тоесть играет, руками что то держит берет, но взгляд просто меняется смотрит как бы сквозь что то отрешенно. Не часто это, но бывает. До года я этого не замечала, может и было. Но после года это стало явно заметно.

вот и я подумала про них..

Link to comment
Share on other sites

наза,  я давала селен без вит Е . но 100 а не 300 :)))  селен выше 100 токсичен вообще то. ничего не делать он уже вымылся :)

да я не люблю вит Е.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, magnifier said:

Девочки, пока вы тут подскажите плз. Макмирор курс закончился, щас начала травные - биорей ариемизия&clow, маг07 продолжать? Стул жидкий, с норм запахом, но серо-буро-малинового цвета - от светлого до сине-зеленого. Это может быть уголь??? 

 

От угля стул иногда может темнеть, хотя у нас такого не было никогда. Может чистка идет? Подождите несколько дней, посмотрите как будет. Борей можно продолжать 2 недели, потом неделя перерыв, и снова 2 недели. Это если не будете еще медикаменты. 

 

2 minutes ago, *NAZA* said:

Я на 2*2 читала что там 200-300 мкг и даже больше давали.Потом здесь прочла как-то что Хвостик написала что не дает ребенку вит е,потому что не идет или не помню уже,ну то что не очень любит этот витамин и подумала что и нам наверное он не очень нужен😁

 

О еде думаетпостоянно ,первый вопрос как заходит домой:мама а что ты сегодня   пожарила?😃

 

Вы не перепутали с чем-то другим? Я никогда не видела на 2Х2, чтобы давали больше 100. Ребенку Хвостик он не шел по какой-то причине (кстати, может потому что сильно нужен, и такое бывает), но это не означает, что не пойдет и у вас :) Я его люблю, например, помню были какие-то подвижки при вводе. Сейчас вообще думаю еще выше поднимать, посмотреть, не толкнет ли речь. 

 

Часто и много хочет кушать - кандида или паразиты, или и то, и другое. Ну и гипогликемия тоже как вариант. 

 

@Хвостик, а с тех пор вы не пробовали витамин Е? Может все-таки стоит еще раз рискнуть? 👀

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

вот и я подумала про них..

Вы знаете, у меня у самой такое было и до сих пор есть. Я к примеру мою посуду когда должна в одну точку смотреть, я если честно иногда все происходящее вокруг слышу, а иногда прям как будто отключает, просто вижу только то, что перед глазами и ничего не слышу. Даже когда была ребенком, меня так иногда дозваться не могли, я на 5-6 раз только слышала что зовут. Со слухом все ок, мне самой ээг кстати делали вроде тоже ок. Последний раз лет 5 назад ээг делали. Это конечно все не норма я думаю. Но имеет место быть. Вот думаю у малышки похожее что 'то или нет. И еще насчет абсансов после них я читала часто вздрагивают, этого нет у нас слава Богу!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бывают малые абсансы

От биорей нас поносило. Маг 07 я бы отменила

Лямар, нет не пробовала. Я оч перепугалась . Не хочу. Я сейчас акцент на раунды делаю

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хвостик сказал:

Наза, у меня раньше ребёнок такой был. Как вспомню так вздоргну. С утра с истерикой просыпался уже. Это всё патогены... ща если этот дыз быз начинается я уже знаю что накрывает.

Хвостик, у моей как начался апрель, очень сильные перепады настроения. Вот сейчас проснулась резко, смотрит в окно, говорит-ночь... идём гулять. Я говорю, нет-ночью спать, а днём пойдём гулять, разревелась и уснула через минуты три. Или сегодня возвращаемся с занятий, весь день прошёл хорошо, на занятиях тоже занималась, а на обратном пути вдруг встала на дороге и говорит, купи мороооооооженое, и опять в слёзы. Это что? Патогены? Значит у нас слабые АК или АБ добавки? Как бороться с патогенами? 

Link to comment
Share on other sites

Naza, вам конечно виднее, вы мать. Но позвольте дать совет- кормите ребенка когда он голоден. Даже если просит часто и помногу. По вашим описаниям видно что у вас патогенка бушует. Это она еду требует, а не малышка. Лямар права. Наладите метаболизм, и вес придет в норму. У моего сына вес зашкаливал. В 4 года одевал одежду 9-10 летнего ребенка. А ел- мизер. Только белый куриный бульон, картошку жареную хлеб. Яблоки, бананы, и растишку. Это весь его рацион до 6-7 лет. Даа, и в пять лет приучили кушать мороженое. Ел очень мало. Любил сладкое и хлеб, но я не давала. Вечером не кормила. Чтобы хоть чуть чуть похудел. Но с него как с гуся вода. Как то поехал к моим родителям на три дня. Мама несколько раз пр готовила ему блины на завтрак. Я через три дня ребенка не узнала. Он превратился в колобка. Мне показалось что вместо сына ро лестнице кубарем скатился колобок. Он так поправился из за нескольких блинов. Настолько испорченным был метаболизм. Сели на диету, за 3 месЦа похудел аки узник освенцима. И только через год начал набирать вес, но ровно столько сколько ел. Т е его сегодняшний вес ровно пропорционален его еде. Мало кушает худеет. Много кушает чуть поправляется. Простите что так много написала, но хочу обьяснить что если у ребенка проблемы с кишечником, лечите кишечник. О весе не думайте. Кормите дочь столько сколько она хочет. Научитесь справляться с патогенной флорой, ваши порции снизятся и вес тоже придет в норму. :))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Хвостик сказал:

наза,  я давала селен без вит Е . но 100 а не 300 :)))  селен выше 100 токсичен вообще то. ничего не делать он уже вымылся :)

да я не люблю вит Е.

Дуся ханум еще сказала чтобы я период как минимум месяц выждала и потом уже совсем по крупицам вводила,так как он накопился(

больше не введу его вообще😱

4 минуты назад, Lamar сказал:

 

От угля стул иногда может темнеть, хотя у нас такого не было никогда. Может чистка идет? Подождите несколько дней, посмотрите как будет. Борей можно продолжать 2 недели, потом неделя перерыв, и снова 2 недели. Это если не будете еще медикаменты. 

 

 

Вы не перепутали с чем-то другим? Я никогда не видела на 2Х2, чтобы давали больше 100. Ребенку Хвостик он не шел по какой-то причине (кстати, может потому что сильно нужен, и такое бывает), но это не означает, что не пойдет и у вас :) Я его люблю, например, помню были какие-то подвижки при вводе. Сейчас вообще думаю еще выше поднимать, посмотреть, не толкнет ли речь. 

 

Часто и много хочет кушать - кандида или паразиты, или и то, и другое. Ну и гипогликемия тоже как вариант. 

 

@Хвостик, а с тех пор вы не пробовали витамин Е? Может все-таки стоит еще раз рискнуть? 1f440.png

Я его одновременно с молибденом прочла,там писалось что это естесственный хелатор и что в слишком больших дозах может быть токсичен ️и накапливаться,но почему-то поняла оттуда что 200-300 можно давать.

эта кандида мне уже сниться чес слово,

а паразитов мы травили блеквалнутом,на след неделе пойду снова сдам на лисбак и паразитов,посмотрим где мы.А вит е можно без селена давать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kambalas сказал:

Naza, вам конечно виднее, вы мать. Но позвольте дать совет- кормите ребенка когда он голоден. Даже если просит часто и помногу. По вашим описаниям видно что у вас патогенка бушует. Это она еду требует, а не малышка. Лямар права. Наладите метаболизм, и вес придет в норму. У моего сына вес зашкаливал. В 4 года одевал одежду 9-10 летнего ребенка. А ел- мизер. Только белый куриный бульон, картошку жареную хлеб. Яблоки, бананы, и растишку. Это весь его рацион до 6-7 лет. Даа, и в пять лет приучили кушать мороженое. Ел очень мало. Любил сладкое и хлеб, но я не давала. Вечером не кормила. Чтобы хоть чуть чуть похудел. Но с него как с гуся вода. Как то поехал к моим родителям на три дня. Мама несколько раз пр готовила ему блины на завтрак. Я через три дня ребенка не узнала. Он превратился в колобка. Мне показалось что вместо сына ро лестнице кубарем скатился колобок. Он так поправился из за нескольких блинов. Настолько испорченным был метаболизм. Сели на диету, за 3 месЦа похудел аки узник освенцима. И только через год начал набирать вес, но ровно столько сколько ел. Т е его сегодняшний вес ровно пропорционален его еде. Мало кушает худеет. Много кушает чуть поправляется. Простите что так много написала, но хочу обьяснить что если у ребенка проблемы с кишечником, лечите кишечник. О весе не думайте. Кормите дочь столько сколько она хочет. Научитесь справляться с патогенной флорой, ваши порции снизятся и вес тоже придет в норму. :))

Да,я поняла примерно что это все таки патогенка гадит((нам биофильм обязателен все таки.

она голодная так не бывает,сейчас просто около недели пыталась наночь  сытно слишком не кормить,опять осечка вышла(завтра пересмотрю снова наш режим питания,спасибо Камбалас🌹

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хвостик,тогда мне упор делать на патогенку ее,не продолжать биомед?в смысле минералы,витамины и т.д?

накупила как гермемиш эти минералы,холин и боюсь теперь намудрить,а после истории с селеном(давала по 300 мкг без вит е и еще потом продолжила трейс минералс а там его 100 мкг) ..

 

Может затерялось в сообщенияхх,плс ответьте Хвостик,я вас уделала сегодня,это последний вопрос на сегодня,клятвенно обещаю:))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Хвостик сказал:

Продолжайте базовый протокол

Спасибо большое!Лямар вам тоже отдельное большое спасибо!

 

девочки,кому нужно будет вдруг,есть некоторые лишние добавки,которые допивать уже не будем,обменяю на цинк или какие-нибудь анти

например

селен киркман почти полная баночка

Trace minerals thorne тоже где-то 80 капсул

таурин торновский -около 40капсул

лецитин от джарроу новый,не вскрытый

кальций нутриолоджи 90 капсул

пишите лс кому нужен

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Lamar,да,он имеено делиться,что меня тоже радует.Мимикак есть.Мы хмуримся,он хмурится в этвет.Правда,если я делаю вид что мне больно и типо плачу,он может просто посмотреть и уйти,либо реакция не яркая,как у норматипич детейСпасибо за ответ.

Девочки,мой тоже обожает покушать.Правда,я кормлю три раза и перекусы.Теперь,думаю,может мало...Тоже вес в норме,даже+.Он постоянно откр холодильн и хочет морковку,огурчик и т д.У мамы как заходим он бежит на кухню и см на стол,что там покушать))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, сыну 2.4 года. Не разговаривает. Говорит только мама, папа. На имя не реагирует. Знает мультики которые любит. Отлично разбирается в телефоне. Играет с папой бабушкой, но не играет с другими детьми. показывает что хочет. Мне кажется все же он отстает в развитии. Посоветуйте хорошего нервопотолога, кружки. С чего начать? Очень переживаю по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nicay сказал:

Д......

Перечитайте эту тему (и предыдущие).В 2,4 не реагировать на имя,не играть с др детьми - это по моему,не просто задержка уже.На прошлой теме я выкладывала ссылки на спец тесты,пройдите их.Начинайте с диеты.Прививки делали?

 

8 часов назад, Lamar сказал:

 

По поводу рук. Витамин А вы уже ввели? И какие-то антивирусные? Простите, если писали уже, всего не запомнишь просто...

Да,Лямар,вит А уже давно.По капле в день.Нам 2,7.Советуете уже увеличить? Я изначально начиталась,что вит А имеет свойство накапливаться в организме,так и оставила 1.Конечно,вы не помните,и не обязаны помнить.Спасибо большое,что помогаете! Аллах разы олсун!!

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

......задержка уже.На прошлой теме я выкладывала ссылки .......

Ошиблась автоматич. Не на прошлой теме,а на прошлой СТРАНИЦЕ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое!Лямар вам тоже отдельное большое спасибо!
 
девочки,кому нужно будет вдруг,есть некоторые лишние добавки,которые допивать уже не будем,обменяю на цинк или какие-нибудь анти
например
селен киркман почти полная баночка
Trace minerals thorne тоже где-то 80 капсул
таурин торновский -около 40капсул
лецитин от джарроу новый,не вскрытый
кальций нутриолоджи 90 капсул
пишите лс кому нужен
 

Зачем отдаёте? Всё это пригодится. Это всё входит в базовый
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


Вы знаете, у меня у самой такое было и до сих пор есть. Я к примеру мою посуду когда должна в одну точку смотреть, я если честно иногда все происходящее вокруг слышу, а иногда прям как будто отключает, просто вижу только то, что перед глазами и ничего не слышу. Даже когда была ребенком, меня так иногда дозваться не могли, я на 5-6 раз только слышала что зовут. Со слухом все ок, мне самой ээг кстати делали вроде тоже ок. Последний раз лет 5 назад ээг делали. Это конечно все не норма я думаю. Но имеет место быть. Вот думаю у малышки похожее что 'то или нет. И еще насчет абсансов после них я читала часто вздрагивают, этого нет у нас слава Богу!

Лямар, спасибо большое!
значит буду вводить дополнительно вит е.
Марри, то, что вы описали, нам на лекциях Агабек Ашумович описывал про петит мал( малую эпиллепсию). Сделайте ээг.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Хвостик сказал:


Зачем отдаёте? Всё это пригодится. Это всё входит в базовый

Селен например не нужен,я его боюсь уже давать((хотела trace minerals оставить но там его 100 мкг,Дуся х сказала что это много после той загрузки селеном..хотя у нас этот комплекс очень хорошо пошел,речь конкретно улучшил

таурин пили по полкапсулы уже третий месяц,его вроде 3 мес надо,не больше,вы писали что его курсами дают и он делает свое дело,не на постоянке,дней 6 как подняла его до целой капсулы

лецитин вводить передумала,опять испугалась,прочла что он расходует метиловые группы и там очень легко ошибиться и перебрать или недобрать и скатиться к недо или гиперметиляторам,в чем я совершенно точно плаваю так это в дозировках.

А кальций там большая банка 180 капсул,мы допиваем наш кальций от торн,хочу сделать перерыв 15-20 дней,

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *NAZA* сказал:

С.....

А как вы давали селен? делили дозу на 4 раза в день,как рекомендуют ?  А кальций чем плох? От торн закончится,вам все равно понадобится же.Даже,если ребенок будет в отличном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Девочки добрый день, пожалуйста выручите, у нас пробиотики закончились вчера, кто-нибудь сможет мне продать 16 капсул. 20 го только буду делать заказ, а она без них плохо спит. Куплю или верну также пробиотиками, заказываю Хелси Ориджинс.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, His Pearl said:

Девочки добрый день, пожалуйста выручите, у нас пробиотики закончились вчера, кто-нибудь сможет мне продать 16 капсул. 20 го только буду делать заказ, а она без них плохо спит. Куплю или верну также пробиотиками, заказываю Хелси Ориджинс.

 

Я могу вам отдать бесплатно  те же что у вас  30 billion я не пользуюсь срок до Августа 2017 изредка гатыг делаю в холодильнике храню 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Свиной Грипп сказал:

 

Я могу вам отдать бесплатно  те же что у вас  30 billion я не пользуюсь срок до Августа 2017 изредка гатыг делаю в холодильнике храню 

Вы нас спасли, спасибо большое, они вам сейчас не нужны, а может позже пригодятся, я вам могу вернуть тогда их. Я вам в л/с напишу сейчас.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, His Pearl said:

Вы нас спасли, спасибо большое, они вам сейчас не нужны, а может позже пригодятся, я вам могу вернуть тогда их. Я вам в л/с напишу сейчас.

Нее все ок муж недавно вернулся со штатов привез  Garden Life  пробиотики там 50 billions правда почему то написано для мужчин но гатыг я думаю можно делать

Link to comment
Share on other sites

Вы нас спасли, спасибо большое, они вам сейчас не нужны, а может позже пригодятся, я вам могу вернуть тогда их. Я вам в л/с напишу сейчас.


Лямар, спасибо большое!
значит буду вводить дополнительно вит е.
Марри, то, что вы описали, нам на лекциях Агабек Ашумович описывал про петит мал( малую эпиллепсию). Сделайте ээг.

Спасибо лимончик, час от часу не легче. Я как на этом внимание не акцентировала тк это не часто бывало+ как я описала дома практически не происходит. Чаще когда вне дома, на площадке, в автобусе, в новом месте, я списывала, на то что новая обстановка дейсвует от этого такое поведение...но про то, что вы написали там частота от 50 до 100 раз в сутки, а у нас 1-2 раза в сутки и не каждый день. Ну раз в 1-2 недели где-то такое может происходить. + возможно что-то и генетическое [emoji48]тпк как я выше писала у меня у самой похожее состояние бывает, хотя в силу своей специальности проходила строгую медкомисию, и ээг и психолог и кого-то только не проходила...вроде все ок было по всем заключениям.
Link to comment
Share on other sites

Кстати где ээг сделать лучше, ? Думаю может у Кямрана Салаева? Они там этим вроде занимаются? Больше на ум ничего не приходит? Просто вопрос в том как малышку заставить все 20-30 мин спокойно сидеть на этом ээг...:( чтоб результат был не искаженным.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Marriposa сказал:

Кстати где ээг сделать лучше, ? Думаю может у Кямрана Салаева? Они там этим вроде занимаются? Больше на ум ничего не приходит? Просто вопрос в том как малышку заставить все 20-30 мин спокойно сидеть на этом ээг...:( чтоб результат был не искаженным.

Мари у меня младшая дочка в 1,5 года часто теряла сознание, тоже кучу анализов сделали, МРТ и ЭЭГ также, так как думали, что это приступы эпилепсии. Все полчаса она сидела у мужа на руках, а я её развлекала, взяла её любимые игрушки, книжки, телефон с играми, так и проверили её.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Marriposa сказал:

Кстати где ээг сделать лучше, ? Думаю может у Кямрана Салаева? Они там этим вроде занимаются? Больше на ум ничего не приходит? Просто вопрос в том как малышку заставить все 20-30 мин спокойно сидеть на этом ээг...:( чтоб результат был не искаженным.

Проверяли в Медине

Link to comment
Share on other sites

Наза, я наверное невнимательно про летицин и таурин читала. Или может забыла. Я эти две добавки даю постоянно. Спасибо что сказали. Я опять перечитаю.

Link to comment
Share on other sites

Проверяли в Медине

Спасибо , я сейчас звонила к ним, и самим Кямраном связалась, он послушал, сказал тоже да ээг надо сделать чтоб исключить эпилиптический характер этого ее состояния, если с ээг все норм, то это состояние норма будет считаться, ничего страшного, как бы у маленьких деток такое имеет место быть. Сказали и во время дневного сна можно сделать. Сейчас вот день выберу, чтоб ее туда отвезти, дай Бог все хорошо будет!!!!
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Marriposa сказал:


Спасибо , я сейчас звонила к ним, и самим Кямраном связалась, он послушал, сказал тоже да ээг надо сделать чтоб исключить эпилиптический характер этого ее состояния, если с ээг все норм, то это состояние норма будет считаться, ничего страшного, как бы у маленьких деток такое имеет место быть. Сказали и во время дневного сна можно сделать. Сейчас вот день выберу, чтоб ее туда отвезти, дай Бог все хорошо будет!!!!

Марри, мы тоже делали в Медине, во время дневного сна дочу отвезли туда, а там уложила ее спать, так и сделали.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Наза, всём вам понадобится. Не волнуйтесь:))

Хис Пёрл, мы вчера сожрали все ваши мегабайты:))
Погода классная, у меня энергии прибавилось:)))

Дуся х, вы где?:))
Делюсь новостями. Мой сам в тот день начал убирать бельё с верёвки. Я зимой сушу дома. И пару раз над его головой стояоа и учила собирать оттуда. А в тот день я не сказала, смотрю сам половину уже убрал:)))

А кандида у нас началась когда я собралась увеличить мегафолиник. Короче не смогла

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Да,Лямар,вит А уже давно.По капле в день.Нам 2,7.Советуете уже увеличить? Я изначально начиталась,что вит А имеет свойство накапливаться в организме,так и оставила 1.Конечно,вы не помните,и не обязаны помнить.Спасибо большое,что помогаете! Аллах разы олсун!!

Нет прививок не делали. Хочу обратиться к нервопотологу. Он у нас все время с телефоном игрался , педиатр сказала что надо не давать тел , чтобы начал реагировать. Вот сейчас уже дня 3-4 не даю совсем.
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nicay сказал:


Н....

А питание? Сладкое,мучное,молочное ест? Прививки т е вообще не делали с рождения? Странности еще есть в поведении?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...