Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чингиз Абдуллаев


Recommended Posts

[quote name='usher' post='898248' date='Aug 26 2006, 13:23 ']Дэниел Киз. Цветы для Элджернона[/quote]

Да, "Цветы" -- это действительно сильно. А Абдулаева я читать просто не могу. Два раза честно пробовал, но не срослось.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Farizz' post='898604' date='Aug 26 2006, 21:46 '][quote name='usher' post='898248' date='Aug 26 2006, 13:23 ']
Дэниел Киз. Цветы для Элджернона[/quote]

Да, "Цветы" -- это действительно сильно. А Абдулаева я читать просто не могу. Два раза честно пробовал, но не срослось.
[/quote]

Я прочел это в детстве. Не знаю, как Вы к этому отнесетесь, но у меня слезы на глаза навернулись...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='898629' date='Aug 26 2006, 22:28 '][quote name='Farizz' post='898604' date='Aug 26 2006, 21:46 ']
[quote name='usher' post='898248' date='Aug 26 2006, 13:23 ']
Дэниел Киз. Цветы для Элджернона[/quote]

Да, "Цветы" -- это действительно сильно. А Абдулаева я читать просто не могу. Два раза честно пробовал, но не срослось.
[/quote]

Я прочел это в детстве. Не знаю, как Вы к этому отнесетесь, но у меня слезы на глаза навернулись...
[/quote]

Я тут подумал, что этот мой пост мог быть отнесен к творчеству Чингиза Абдуллаева. Конечно, нет. Я о "Цветах для Элджернона".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='898991' date='Aug 27 2006, 14:55 ']Я тут подумал, что этот мой пост мог быть отнесен к творчеству Чингиза Абдуллаева. Конечно, нет. Я о "Цветах для Элджернона".[/quote]

Поздняк метацца. Вы уже проговорились, Ашер. С младых ногтей Вы смачно вчитывались в творения Ч.А., заучивали отдельные отрывки наизусть (про запах моли, к примеру), в Вашем бумажнике по сей день хранится его фотография с автографом. Поздно, Ашер, признайтесь, что творения Ч.А. занимают в вашей жизни второе место, сразу после Анапеста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 '][quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Торин' post='899066' date='Aug 27 2006, 16:35 '][quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...
[/quote]

Какие? Что он не сам эти книги пишет? Пусть докажет, что не сам, тогда зауважаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='899018' date='Aug 27 2006, 15:40 '][quote name='usher' post='898991' date='Aug 27 2006, 14:55 ']
Я тут подумал, что этот мой пост мог быть отнесен к творчеству Чингиза Абдуллаева. Конечно, нет. Я о "Цветах для Элджернона".[/quote]

Поздняк метацца. Вы уже проговорились, Ашер. С младых ногтей Вы смачно вчитывались в творения Ч.А., заучивали отдельные отрывки наизусть (про запах моли, к примеру), в Вашем бумажнике по сей день хранится его фотография с автографом. Поздно, Ашер, признайтесь, что творения Ч.А. занимают в вашей жизни второе место, сразу после Анапеста.
[/quote]

С каких младых? Он появился на литсклоне после того, как мне последний младой ноготь отстригли. Попытался убедить, что моль очень пахнет, а в Югославии говорят на югославском языке. Но пасаран!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='899131' date='Aug 27 2006, 17:31 '][quote name='Матильда Кшесинская' post='899018' date='Aug 27 2006, 15:40 ']
[quote name='usher' post='898991' date='Aug 27 2006, 14:55 ']
Я тут подумал, что этот мой пост мог быть отнесен к творчеству Чингиза Абдуллаева. Конечно, нет. Я о "Цветах для Элджернона".[/quote]

Поздняк метацца. Вы уже проговорились, Ашер. С младых ногтей Вы смачно вчитывались в творения Ч.А., заучивали отдельные отрывки наизусть (про запах моли, к примеру), в Вашем бумажнике по сей день хранится его фотография с автографом. Поздно, Ашер, признайтесь, что творения Ч.А. занимают в вашей жизни второе место, сразу после Анапеста.
[/quote]

С каких младых? Он появился на литсклоне после того, как мне последний младой ноготь отстригли. Попытался убедить, что моль очень пахнет, а в Югославии говорят на югославском языке. Но пасаран!
[/quote]
If в Югославии говорят на югославском
Then в Бразилии - на бразильском
Else учите албанский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='899123' date='Aug 27 2006, 17:27 '][quote name='Эмиль Торин' post='899066' date='Aug 27 2006, 16:35 ']
[quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...
[/quote]

Какие? Что он не сам эти книги пишет? Пусть докажет, что не сам, тогда зауважаю.
[/quote]
Дорогой вы можете мне обиснить, почему вы не верите, что пишет не сам он? Какие смутные сомнения вас терзают? По каким причинам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dorian_Grey' post='901404' date='Aug 29 2006, 10:56 '][quote name='usher' post='899123' date='Aug 27 2006, 17:27 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='899066' date='Aug 27 2006, 16:35 ']
[quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...
[/quote]

Какие? Что он не сам эти книги пишет? Пусть докажет, что не сам, тогда зауважаю.
[/quote]
Дорогой вы можете мне обиснить, почему вы не верите, что пишет не сам он? Какие смутные сомнения вас терзают? По каким причинам?
[/quote]
Да-да, обисните всем нам пожаласта!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='901412' date='Aug 29 2006, 11:01 '][quote name='Dorian_Grey' post='901404' date='Aug 29 2006, 10:56 ']
[quote name='usher' post='899123' date='Aug 27 2006, 17:27 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='899066' date='Aug 27 2006, 16:35 ']
[quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...
[/quote]

Какие? Что он не сам эти книги пишет? Пусть докажет, что не сам, тогда зауважаю.
[/quote]
Дорогой вы можете мне обиснить, почему вы не верите, что пишет не сам он? Какие смутные сомнения вас терзают? По каким причинам?
[/quote]
Да-да, обисните всем нам пожаласта!
[/quote]

Обисняю. Он выглядит намного лучше, чем его книги. А если он сам их пишет, то это ему не плюс, а минус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='901680' date='Aug 29 2006, 13:07 '][quote name='ERRORist' post='901412' date='Aug 29 2006, 11:01 ']
[quote name='Dorian_Grey' post='901404' date='Aug 29 2006, 10:56 ']
[quote name='usher' post='899123' date='Aug 27 2006, 17:27 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='899066' date='Aug 27 2006, 16:35 ']
[quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...
[/quote]

Какие? Что он не сам эти книги пишет? Пусть докажет, что не сам, тогда зауважаю.
[/quote]
Дорогой вы можете мне обиснить, почему вы не верите, что пишет не сам он? Какие смутные сомнения вас терзают? По каким причинам?
[/quote]
Да-да, обисните всем нам пожаласта!
[/quote]

Обисняю. Он выглядит намного лучше, чем его книги. А если он сам их пишет, то это ему не плюс, а минус.
[/quote]
Уважаемый из вас не кудишный критик. :nettt: Вы проста не его читатель. Я тоже не могу понять ”Черный квадрат” Малевича, но эта не даеть мне право называть его плохим художникам, а тех, кто ахает и говорит” чудо, он гений” называть глупыми толка из-за того, что они часами стоять и смотрять на обычный квадрат. Мне, почему то всегда трудна, понять тех людей, которые читают Абдуллаева и говорять что он не писатель, не может писать. Тогда почему вы читаете, если он вам не нравиться.? Я не могу понять Толстова и Шолохова и меня никто не когда не заставить их прочитать. Я не говорю, что они плоха, пишут, проста я не их читатель. Я могу сказать, почему мне не нравиться Донцова или Устинова, они толка рекламируют разные супы, супермаркеты, а другая так и пишет про своих собак. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dorian_Grey' post='902509' date='Aug 29 2006, 20:27 '][quote name='usher' post='901680' date='Aug 29 2006, 13:07 ']
[quote name='ERRORist' post='901412' date='Aug 29 2006, 11:01 ']
[quote name='Dorian_Grey' post='901404' date='Aug 29 2006, 10:56 ']
[quote name='usher' post='899123' date='Aug 27 2006, 17:27 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='899066' date='Aug 27 2006, 16:35 ']
[quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...
[/quote]

Какие? Что он не сам эти книги пишет? Пусть докажет, что не сам, тогда зауважаю.
[/quote]
Дорогой вы можете мне обиснить, почему вы не верите, что пишет не сам он? Какие смутные сомнения вас терзают? По каким причинам?
[/quote]
Да-да, обисните всем нам пожаласта!
[/quote]

Обисняю. Он выглядит намного лучше, чем его книги. А если он сам их пишет, то это ему не плюс, а минус.
[/quote]
Уважаемый из вас не кудишный критик. :nettt: Вы проста не его читатель. Я тоже не могу понять ”Черный квадрат” Малевича, но эта не даеть мне право называть его плохим художникам, а тех, кто ахает и говорит” чудо, он гений” называть глупыми толка из-за того, что они часами стоять и смотрять на обычный квадрат. Мне, почему то всегда трудна, понять тех людей, которые читают Абдуллаева и говорять что он не писатель, не может писать. Тогда почему вы читаете, если он вам не нравиться.? Я не могу понять Толстова и Шолохова и меня никто не когда не заставить их прочитать. Я не говорю, что они плоха, пишут, проста я не их читатель. Я могу сказать, почему мне не нравиться Донцова или Устинова, они толка рекламируют разные супы, супермаркеты, а другая так и пишет про своих собак. gizildish
[/quote]

Вы правы, я не читатель Чингиза Абдуллаева. Я читатель Толстого и Шолохова. Точнее, читал их когда-то. Ну, и некоторых других. А Чингиза Абдуллаева я как-то недавно попытался почитать. Его похвалили, я усомнился, но для справедливости нашел в инете его нашумевших "Голубых ангелов". Я не буду говорить про детский уровень повествования - долго доказывать и не всем докажешь. Языковые ошибки - тоже обсуждать не будем. В принципе, все это Вы можете не заметить, поскольку русский не является Вашим родным языком. Но есть иформация, которая режет слух каждого человека с полноценным школьным образованием. Когда я прочел, что герой романа говорит на югославском языке, мне стало обидно за себя. Поэтому я и говорю, что Чингиз Абдуллаев выглядит лучше своих произведений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='902545' date='Aug 29 2006, 21:38 '][quote name='Dorian_Grey' post='902509' date='Aug 29 2006, 20:27 ']
[quote name='usher' post='901680' date='Aug 29 2006, 13:07 ']
[quote name='ERRORist' post='901412' date='Aug 29 2006, 11:01 ']
[quote name='Dorian_Grey' post='901404' date='Aug 29 2006, 10:56 ']
[quote name='usher' post='899123' date='Aug 27 2006, 17:27 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='899066' date='Aug 27 2006, 16:35 ']
[quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...
[/quote]

Какие? Что он не сам эти книги пишет? Пусть докажет, что не сам, тогда зауважаю.
[/quote]
Дорогой вы можете мне обиснить, почему вы не верите, что пишет не сам он? Какие смутные сомнения вас терзают? По каким причинам?
[/quote]
Да-да, обисните всем нам пожаласта!
[/quote]

Обисняю. Он выглядит намного лучше, чем его книги. А если он сам их пишет, то это ему не плюс, а минус.
[/quote]
Уважаемый из вас не кудишный критик. :nettt: Вы проста не его читатель. Я тоже не могу понять ”Черный квадрат” Малевича, но эта не даеть мне право называть его плохим художникам, а тех, кто ахает и говорит” чудо, он гений” называть глупыми толка из-за того, что они часами стоять и смотрять на обычный квадрат. Мне, почему то всегда трудна, понять тех людей, которые читают Абдуллаева и говорять что он не писатель, не может писать. Тогда почему вы читаете, если он вам не нравиться.? Я не могу понять Толстова и Шолохова и меня никто не когда не заставить их прочитать. Я не говорю, что они плоха, пишут, проста я не их читатель. Я могу сказать, почему мне не нравиться Донцова или Устинова, они толка рекламируют разные супы, супермаркеты, а другая так и пишет про своих собак. gizildish
[/quote]

Вы правы, я не читатель Чингиза Абдуллаева. Я читатель Толстого и Шолохова. Точнее, читал их когда-то. Ну, и некоторых других. А Чингиза Абдуллаева я как-то недавно попытался почитать. Его похвалили, я усомнился, но для справедливости нашел в инете его нашумевших "Голубых ангелов". Я не буду говорить про детский уровень повествования - долго доказывать и не всем докажешь. Языковые ошибки - тоже обсуждать не будем. В принципе, все это Вы можете не заметить, поскольку русский не является Вашим родным языком. Но есть иформация, которая режет слух каждого человека с полноценным школьным образованием. Когда я прочел, что герой романа говорит на югославском языке, мне стало обидно за себя. Поэтому я и говорю, что Чингиз Абдуллаев выглядит лучше своих произведений.
[/quote]
Нам должно быть обидно от того, что во всех Русских сайтах перед его графой национальности пишется Русский. Пока мы здесь читаем Мураками, Памука, Коэльо и восхищаемся ими. Гордимся, что прочитали Пушкина, Лермонтово, Борхеса, Маркеса. Сразу видим маленький ошибки (не ошибаються толка дураки и мертвые) и не хотим видеть большие успехи. Я вас понимаю!!!! Наверное, лет через сто Чингиза Абдуллаева будут все знать как Русского. Итак, вес мир знает Низами как Фарского писателя. Нам не привыкать господа !!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А что Вы пытаетесь доказать?
ИМХО, если бы Ч.А. написал бы о "запахе моли" и "югославском" на родном азербайджанском языке, его бы это нисколько не спасло.
У него неплохие сюжеты, динамичное повествование, без длиннот, но ляпы и проч., которые он допускает... При его работоспособности и количестве романов, хочется думать, что это вина редакторов. Потому как именно в их обязанности входит править тексты от стилистических и прочих ошибок, багов и повторов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dorian_Grey' post='902578' date='Aug 29 2006, 22:11 '][quote name='usher' post='902545' date='Aug 29 2006, 21:38 ']
[quote name='Dorian_Grey' post='902509' date='Aug 29 2006, 20:27 ']
[quote name='usher' post='901680' date='Aug 29 2006, 13:07 ']
[quote name='ERRORist' post='901412' date='Aug 29 2006, 11:01 ']
[quote name='Dorian_Grey' post='901404' date='Aug 29 2006, 10:56 ']
[quote name='usher' post='899123' date='Aug 27 2006, 17:27 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='899066' date='Aug 27 2006, 16:35 ']
[quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url][/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...
[/quote]

Какие? Что он не сам эти книги пишет? Пусть докажет, что не сам, тогда зауважаю.
[/quote]
Дорогой вы можете мне обиснить, почему вы не верите, что пишет не сам он? Какие смутные сомнения вас терзают? По каким причинам?
[/quote]
Да-да, обисните всем нам пожаласта!
[/quote]

Обисняю. Он выглядит намного лучше, чем его книги. А если он сам их пишет, то это ему не плюс, а минус.
[/quote]
Уважаемый из вас не кудишный критик. :nettt: Вы проста не его читатель. Я тоже не могу понять ”Черный квадрат” Малевича, но эта не даеть мне право называть его плохим художникам, а тех, кто ахает и говорит” чудо, он гений” называть глупыми толка из-за того, что они часами стоять и смотрять на обычный квадрат. Мне, почему то всегда трудна, понять тех людей, которые читают Абдуллаева и говорять что он не писатель, не может писать. Тогда почему вы читаете, если он вам не нравиться.? Я не могу понять Толстова и Шолохова и меня никто не когда не заставить их прочитать. Я не говорю, что они плоха, пишут, проста я не их читатель. Я могу сказать, почему мне не нравиться Донцова или Устинова, они толка рекламируют разные супы, супермаркеты, а другая так и пишет про своих собак. gizildish
[/quote]

Вы правы, я не читатель Чингиза Абдуллаева. Я читатель Толстого и Шолохова. Точнее, читал их когда-то. Ну, и некоторых других. А Чингиза Абдуллаева я как-то недавно попытался почитать. Его похвалили, я усомнился, но для справедливости нашел в инете его нашумевших "Голубых ангелов". Я не буду говорить про детский уровень повествования - долго доказывать и не всем докажешь. Языковые ошибки - тоже обсуждать не будем. В принципе, все это Вы можете не заметить, поскольку русский не является Вашим родным языком. Но есть иформация, которая режет слух каждого человека с полноценным школьным образованием. Когда я прочел, что герой романа говорит на югославском языке, мне стало обидно за себя. Поэтому я и говорю, что Чингиз Абдуллаев выглядит лучше своих произведений.
[/quote]
Нам должно быть обидно от того, что во всех Русских сайтах перед его графой национальности пишется Русский. Пока мы здесь читаем Мураками, Памука, Коэльо и восхищаемся ими. Гордимся, что прочитали Пушкина, Лермонтово, Борхеса, Маркеса. Сразу видим маленький ошибки (не ошибаються толка дураки и мертвые) и не хотим видеть большие успехи. Я вас понимаю!!!! Наверное, лет через сто Чингиза Абдуллаева будут все знать как Русского. Итак, вес мир знает Низами как Фарского писателя. Нам не привыкать господа !!!!!!!!
[/quote]

Это уже на темы из "Политики", "Истории и этнографии". Там все ожесточенно делят, отнимают, возвращают. А большие успехи... Вероятно, он нравится широким массам. А широкие массы не могут быть в массе широко образованными. И поэтому Чингиз Абдуллаев имеет примерно ту же аудиторию, что и Донцова, Маринина и пр. За читателей упомянутых Вами Толстого и Шолохова он не борется. А также за читателей Шекспира и Бальзака. Более того, даже с Конан Дойлем у него несколько разный читатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dorian_Grey' post='902509' date='Aug 29 2006, 20:27 ']Уважаемый из вас не кудишный критик. :nettt: Вы проста не его читатель. Я тоже не могу понять ”Черный квадрат” Малевича, но эта не даеть мне право называть его плохим художникам, а тех, кто ахает и говорит” чудо, он гений” называть глупыми толка из-за того, что они часами стоять и смотрять на обычный квадрат. Мне, почему то всегда трудна, понять тех людей, которые читают Абдуллаева и говорять что он не писатель, не может писать. Тогда почему вы читаете, если он вам не нравиться.? Я не могу понять Толстова и Шолохова и меня никто не когда не заставить их прочитать. Я не говорю, что они плоха, пишут, проста я не их читатель. Я могу сказать, почему мне не нравиться Донцова или Устинова, они толка рекламируют разные супы, супермаркеты, а другая так и пишет про своих собак. gizildish[/quote]
[color="#FF0000"]АТЧЕТ О ПРАИСХОДЯЩЕМ - 29 АВГУСТА 2006[/color]

Link to comment
Share on other sites

Народ!!! Зачем спрорить на сколько "хорош" или на сколько "плох" Чингиз Абдуллаем. Да и это в порядке вещей что кому то нравятся его произведения, а кому то нет. Как и у любого писателся есть своя аудитория, так и у Чингиза Абдуллаева есть своя аудитория читателей, которым безумно нравятся его произведения и уж навязывать кому то свое мнение об авторе это не совсем то правильно.
Согласен что у него некоторые произведения как то похожи на предидущие, ну мол повторяется... ну и что! вся наша жизнь состоит из повторений, и уже обвинять автора в том что он повторяется ненадо. просто он доехал до своей последней остановки и возвращается обратно.
Хочу спросить... дорогие форумчане, а многоли вы знаете авторов-наших соотечественников книги которых переводились на многие языки мира и пользовались большим успехом ?
Согласитесь что их не много. Так давай теже поддерживать их, а не наоборот...

Link to comment
Share on other sites

А вот биография героя. Стиль и точность повествования сильно напоминает его книги.


"Чингиз Абдуллаев родился 7 апреля [b]1959 года [/b] в городе Баку. По окончании среднеобразовательной школы №189, [b]в 1981 году [/b] поступил на юридический факультет Азербайджанского Государственного Университета, который окончил с дипломом отличия. В [b]1985 году [/b] окончил факультет [b]социологии[/b].

Жизнь Чингиза Абдуллаева не менее насыщена событиями, чем его книги. Юрист по образованию, он несколько лет работал за рубежом. За время своих опасных командировок Чингиз Абдуллаев был дважды ранен. Имеет награды бывшего Советского Союза. После распада СССР он меняет свой жизненный уклад, став профессиональным писателем.

В настоящее время Чингиз Абдуллаев — [b]Доктор юридических наук, Почетный Доктор права [/b] национальной Академии, Секретарь Союза Писателей Азербайджана, Вице-Президент Азербайджанского ПЕН-клуба.

Общий тираж книг Чингиза Абдуллаева — свыше пятнадцати миллионов экземпляров. Автор более чем трехсот книг издавался в восемнадцати странах на одиннадцати языках. Вместе с тем Чингиз Абдуллаев пишет и на исторические темы.

Чингиз Абдуллаев — всемирно известный мастер остросюжетных романов. [b]Острый сюжет, непредсказуемые судьбы героев, резкий и лаконичный язык, а также вкропление в канву повествования реальных фактов и документов — все это делает романы Чингиза Абдуллаева заметным явлением детективной литературы.[/b]
[b]Жизнь Чингиза Абдуллаева немного похожа на восточную сказку. Он любит путешествовать, его знают, почитают, тепло принимают друзья и коллеги во всех уголках мира.[/b]
Чингиз Абдуллаев женат, имеет двух детей. Он искренне считает, что [b]главная заслуга его успеха [/b] принадлежит его супруге. Предметом особых забот Чингиза Абдуллаева является воспитание и образование детей.

Чингиз Абдуллаев... имеет три высших образования. Владеет несколькими иностранными языками: кроме азербайджанского и русского – английским, итальянским, турецким и фарси. Занимался боксом, прекрасно владеет различными видами оружия, мастер спорта по стрельбе. Чрезвычайно коммуникабелен: "может разговорить памятник".

По линии Министерства обороны выполнял задания за рубежом, возглавлял спецотдел особого назначения. Работал в Бельгии, Германии, Польше, Румынии, Анголе, Афганистане. Майор в отставке, имеет ряд правительственных наград. Доктор юридических наук. [b]В 1986 году он был выдворен из Румынии по обвинению в причастности к расстрелу Чаушеску.[/b] Это случилось из-за того, что Абдуллаев хорошо знал все детали происшедшего, хотя не имел к этому делу прямого отношения. На территории Намибии ему пришлось участвовать в тяжелой операции по освобождению ангольских командиров, попавших в плен. Из той операции в живых вернулось всего четыре человека. Поэтому цену крови и жизни он знает не понаслышке. Он не жалеет, что оставил службу по линии Министерства обороны, так как считает, что честно отдал службе все, что мог. К тому же начали сказываться полученные боевые ранения.

Что касается литературы, то тягу к творчеству Чингиз Абдуллаев начал испытывать еще "с малых ногтей", но за сочинительство взялся гораздо позже. Его первыми литературными произведениями были исторический роман и несколько лирических повестей. [b]Роман "Голубые ангелы" – первое произведение Абдуллаева в остросюжетном жанре – пролежал в КГБ три года. Его запрещали печатать, ссылаясь на обнаруженную в нем суперсекретность. В 1988 году он был напечатан и позже выдержал несколько переизданий. [/b] О литературной продуктивности Чингиза Абдуллаева ходят легенды. В самом деле, трудно поверить, но в течение четырех лет он создавал по книге каждые полтора месяца..."

[url="http://www.azerigallery.com/bio/abdullayev.html"]http://www.azerigallery.com/bio/abdullayev.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Мне он не нравится как писатель. Что-то не то, как будто читаешь рассказ для детей или сценарий блокбастера.

Может, он и достойный человек по жизни, но великим писателем я бы его не назвал. ИМХО. Хотя в школьные годы читал его немало.

Link to comment
Share on other sites

Мой любимый писатель Габриель Гарсиа Маркес обратился по Интернету ко всем своим читателям.(http://lib.ru/MARKES/faraway.txt)Он сообщил, что умирает. Сообщил в своем последнем обращении. В этом обращении есть изумительные слова. "Человек только тогда имеет право смотреть на другого сверху вниз, когда он наклоняется, чтобы помочь другому человеку подняться".
Не считайте себя самым умным и образованным. Если вы такой умный напишите хоть один роман. Прочитали всего один роман. Чтобы узнать писателя нужна, прочитать несколько его романов.
Уважаемый помните «Когда бочка пуста она больше звука издаёт» !!!!!!!!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' date='Aug 29 2006, 22:34 ' post='902601']
[quote name='Dorian_Grey' post='902578' date='Aug 29 2006, 22:11 ']
[quote name='usher' post='902545' date='Aug 29 2006, 21:38 ']
[quote name='Dorian_Grey' post='902509' date='Aug 29 2006, 20:27 ']
[quote name='usher' post='901680' date='Aug 29 2006, 13:07 ']
[quote name='ERRORist' post='901412' date='Aug 29 2006, 11:01 ']
[quote name='Dorian_Grey' post='901404' date='Aug 29 2006, 10:56 ']
[quote name='usher' post='899123' date='Aug 27 2006, 17:27 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='899066' date='Aug 27 2006, 16:35 ']
[quote name='usher' post='898990' date='Aug 27 2006, 14:52 ']
[quote name='Эмиль Торин' post='898951' date='Aug 27 2006, 13:51 ']
господа вам сюда
[url="http://www.litportal.ru/genre17/author34/"]http://www.litportal.ru/genre17/author34/[/url]
[/quote]


Упаси Бог! Единственным оправданием Чингизу Абдуллаеву стало бы доказательство того, что он не сам пишет эти книги. А пока сие не доказано - на нем клеймо.
[/quote]
В Азербайджане завистники всегда распускают слухи...
[/quote]

Какие? Что он не сам эти книги пишет? Пусть докажет, что не сам, тогда зауважаю.
[/quote]
Дорогой вы можете мне обиснить, почему вы не верите, что пишет не сам он? Какие смутные сомнения вас терзают? По каким причинам?
[/quote]
Да-да, обисните всем нам пожаласта!
[/quote]

Обисняю. Он выглядит намного лучше, чем его книги. А если он сам их пишет, то это ему не плюс, а минус.
[/quote]
Уважаемый из вас не кудишный критик. :nettt: Вы проста не его читатель. Я тоже не могу понять ”Черный квадрат” Малевича, но эта не даеть мне право называть его плохим художникам, а тех, кто ахает и говорит” чудо, он гений” называть глупыми толка из-за того, что они часами стоять и смотрять на обычный квадрат. Мне, почему то всегда трудна, понять тех людей, которые читают Абдуллаева и говорять что он не писатель, не может писать. Тогда почему вы читаете, если он вам не нравиться.? Я не могу понять Толстова и Шолохова и меня никто не когда не заставить их прочитать. Я не говорю, что они плоха, пишут, проста я не их читатель. Я могу сказать, почему мне не нравиться Донцова или Устинова, они толка рекламируют разные супы, супермаркеты, а другая так и пишет про своих собак. gizildish
[/quote]

Вы правы, я не читатель Чингиза Абдуллаева. Я читатель Толстого и Шолохова. Точнее, читал их когда-то. Ну, и некоторых других. А Чингиза Абдуллаева я как-то недавно попытался почитать. Его похвалили, я усомнился, но для справедливости нашел в инете его нашумевших "Голубых ангелов". Я не буду говорить про детский уровень повествования - долго доказывать и не всем докажешь. Языковые ошибки - тоже обсуждать не будем. В принципе, все это Вы можете не заметить, поскольку русский не является Вашим родным языком. Но есть иформация, которая режет слух каждого человека с полноценным школьным образованием. Когда я прочел, что герой романа говорит на югославском языке, мне стало обидно за себя. Поэтому я и говорю, что Чингиз Абдуллаев выглядит лучше своих произведений.
[/quote]
Нам должно быть обидно от того, что во всех Русских сайтах перед его графой национальности пишется Русский. Пока мы здесь читаем Мураками, Памука, Коэльо и восхищаемся ими. Гордимся, что прочитали Пушкина, Лермонтово, Борхеса, Маркеса. Сразу видим маленький ошибки (не ошибаються толка дураки и мертвые) и не хотим видеть большие успехи. Я вас понимаю!!!! Наверное, лет через сто Чингиза Абдуллаева будут все знать как Русского. Итак, вес мир знает Низами как Фарского писателя. Нам не привыкать господа !!!!!!!!
[/quote]

Это уже на темы из "Политики", "Истории и этнографии". Там все ожесточенно делят, отнимают, возвращают. А большие успехи... Вероятно, он нравится широким массам. А широкие массы не могут быть в массе широко образованными. И поэтому Чингиз Абдуллаев имеет примерно ту же аудиторию, что и Донцова, Маринина и пр. За читателей упомянутых Вами Толстого и Шолохова он не борется. А также за читателей Шекспира и Бальзака. Более того, даже с Конан Дойлем у него несколько разный читатель.
[/quote]
Мой любимый писатель Габриель Гарсиа Маркес обратился по Интернету ко всем своим читателям.(http://lib.ru/MARKES/faraway.txt)Он сообщил, что умирает. Сообщил в своем последнем обращении. В этом обращении есть изумительные слова. "Человек только тогда имеет право смотреть на другого сверху вниз, когда он наклоняется, чтобы помочь другому человеку подняться".
Не считайте себя самым умным и образованным. Если вы такой умный напишите хоть один роман. Прочитали всего один роман. Чтобы узнать писателя нужна, прочитать несколько его романов.
Уважаемый помните «Когда бочка пуста она больше звука издаёт» !!!!!!!!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dorian_Grey' post='904051' date='Aug 30 2006, 20:02 ']Мой любимый писатель Габриель Гарсиа Маркес обратился по Интернету ко всем своим читателям.(http://lib.ru/MARKES/faraway.txt)Он сообщил, что умирает. Сообщил в своем последнем обращении. В этом обращении есть изумительные слова. "Человек только тогда имеет право смотреть на другого сверху вниз, когда он наклоняется, чтобы помочь другому человеку подняться".
Не считайте себя самым умным и образованным. Если вы такой умный напишите хоть один роман. Прочитали всего один роман. Чтобы узнать писателя нужна, прочитать несколько его романов.
Уважаемый помните «Когда бочка пуста она больше звука издаёт» !!!!!!!!!! :looool:[/quote]

Не читал я ! Я начал читать, и мне хватило. Я просто с уважением отношусь к мнению других людей, вот и попытался. Вышла ошибка. Но, в принципе, если подойти добросовестно, можно устроить исследование и продолжить тему с подзаголовком "глупости в романах Чингиза Абдуллаева". Кстати, кажется, его пародировал Эльчин Гасанов. Тоже уже почти великий писатель. Как утверждают, его уже начали переводить. Во как!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dorian_Grey' post='904051' date='Aug 30 2006, 20:02 ']Мой любимый писатель Габриель Гарсиа Маркес обратился по Интернету ко всем своим читателям.(http://lib.ru/MARKES/faraway.txt)Он сообщил, что умирает. Сообщил в своем последнем обращении. В этом обращении есть изумительные слова. "Человек только тогда имеет право смотреть на другого сверху вниз, когда он наклоняется, чтобы помочь другому человеку подняться".
Не считайте себя самым умным и образованным. Если вы такой умный напишите хоть один роман. Прочитали всего один роман. Чтобы узнать писателя нужна, прочитать несколько его романов.
Уважаемый помните «Когда бочка пуста она больше звука издаёт» !!!!!!!!!! :looool:[/quote]

Ваш любимый писатель НЕ умирает, и это обращение -- утка. Причем этой утке уже 3 года, если не больше.

Слушайте, нравится вам Чингиз Абдулаев, ну и на здоровье -) А кому-то еще он не нравится. Так бывает. Так что вы не переживайте слишком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='904118' date='Aug 30 2006, 21:32 '][quote name='Dorian_Grey' post='904051' date='Aug 30 2006, 20:02 ']
Мой любимый писатель Габриель Гарсиа Маркес обратился по Интернету ко всем своим читателям.(http://lib.ru/MARKES/faraway.txt)Он сообщил, что умирает. Сообщил в своем последнем обращении. В этом обращении есть изумительные слова. "Человек только тогда имеет право смотреть на другого сверху вниз, когда он наклоняется, чтобы помочь другому человеку подняться".
Не считайте себя самым умным и образованным. Если вы такой умный напишите хоть один роман. Прочитали всего один роман. Чтобы узнать писателя нужна, прочитать несколько его романов.
Уважаемый помните «Когда бочка пуста она больше звука издаёт» !!!!!!!!!! :looool:[/quote]

Не читал я ! Я начал читать, и мне хватило. Я просто с уважением отношусь к мнению других людей, вот и попытался. Вышла ошибка. Но, в принципе, если подойти добросовестно, можно устроить исследование и продолжить тему с подзаголовком "глупости в романах Чингиза Абдуллаева". Кстати, кажется, его пародировал Эльчин Гасанов. Тоже уже почти великий писатель. Как утверждают, его уже начали переводить. Во как!
[/quote]
Сударь ваша остроумность меня порожает:looool: "глупости в романах Чингиза Абдуллаева. Откуда вы знаете, что глупости вы же не читали. Мне начинает казаться, что о других писателей вы судите тоже понаслышке или, прочитав всего две главы, вместо того чтобы посидеть и прочитать хоть один роман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dorian_Grey' post='904135' date='Aug 30 2006, 21:51 '][quote name='usher' post='904118' date='Aug 30 2006, 21:32 ']
[quote name='Dorian_Grey' post='904051' date='Aug 30 2006, 20:02 ']
Мой любимый писатель Габриель Гарсиа Маркес обратился по Интернету ко всем своим читателям.(http://lib.ru/MARKES/faraway.txt)Он сообщил, что умирает. Сообщил в своем последнем обращении. В этом обращении есть изумительные слова. "Человек только тогда имеет право смотреть на другого сверху вниз, когда он наклоняется, чтобы помочь другому человеку подняться".
Не считайте себя самым умным и образованным. Если вы такой умный напишите хоть один роман. Прочитали всего один роман. Чтобы узнать писателя нужна, прочитать несколько его романов.
Уважаемый помните «Когда бочка пуста она больше звука издаёт» !!!!!!!!!! :looool:[/quote]

Не читал я ! Я начал читать, и мне хватило. Я просто с уважением отношусь к мнению других людей, вот и попытался. Вышла ошибка. Но, в принципе, если подойти добросовестно, можно устроить исследование и продолжить тему с подзаголовком "глупости в романах Чингиза Абдуллаева". Кстати, кажется, его пародировал Эльчин Гасанов. Тоже уже почти великий писатель. Как утверждают, его уже начали переводить. Во как!
[/quote]
Сударь ваша остроумность меня порожает:looool: "глупости в романах Чингиза Абдуллаева. Откуда вы знаете, что глупости вы же не читали. Мне начинает казаться, что о других писателей вы судите тоже понаслышке или, прочитав всего две главы, вместо того чтобы посидеть и прочитать хоть один роман.
[/quote]

Ну, если в двух главах хватало глупостей, чтобы сделать глупыми три романа... Не любите Вы Чингиза Абдуллаева. А то бы меня не провоцировали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='904159' date='Aug 30 2006, 22:26 '][quote name='Dorian_Grey' post='904135' date='Aug 30 2006, 21:51 ']
[quote name='usher' post='904118' date='Aug 30 2006, 21:32 ']
[quote name='Dorian_Grey' post='904051' date='Aug 30 2006, 20:02 ']
Мой любимый писатель Габриель Гарсиа Маркес обратился по Интернету ко всем своим читателям.(http://lib.ru/MARKES/faraway.txt)Он сообщил, что умирает. Сообщил в своем последнем обращении. В этом обращении есть изумительные слова. "Человек только тогда имеет право смотреть на другого сверху вниз, когда он наклоняется, чтобы помочь другому человеку подняться".
Не считайте себя самым умным и образованным. Если вы такой умный напишите хоть один роман. Прочитали всего один роман. Чтобы узнать писателя нужна, прочитать несколько его романов.
Уважаемый помните «Когда бочка пуста она больше звука издаёт» !!!!!!!!!! :looool:[/quote]

Не читал я ! Я начал читать, и мне хватило. Я просто с уважением отношусь к мнению других людей, вот и попытался. Вышла ошибка. Но, в принципе, если подойти добросовестно, можно устроить исследование и продолжить тему с подзаголовком "глупости в романах Чингиза Абдуллаева". Кстати, кажется, его пародировал Эльчин Гасанов. Тоже уже почти великий писатель. Как утверждают, его уже начали переводить. Во как!
[/quote]
Сударь ваша остроумность меня порожает:looool: "глупости в романах Чингиза Абдуллаева. Откуда вы знаете, что глупости вы же не читали. Мне начинает казаться, что о других писателей вы судите тоже понаслышке или, прочитав всего две главы, вместо того чтобы посидеть и прочитать хоть один роман.
[/quote]

Ну, если в двух главах хватало глупостей, чтобы сделать глупыми три романа... Не любите Вы Чингиза Абдуллаева. А то бы меня не провоцировали.
[/quote]
Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то,
что я уважаю, а уважать лишь то, что я, по крайней мере, знаю.
Я знаю, люблю и уважаю Чингиз муаллима. Проста мне было интересно, почему вы так негативна к нему относитесь. Увы, я толком ничего не узнал. Мне кажется, вы сами не знаете ответа на этот вопрос.
Есть люди, которые читают лишь для того, чтобы находить у писателя ошибки. (Люк де Клапье Вовенарг)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='usher' post='887889' date='Aug 18 2006, 11:05 '][quote name='kuka111' post='887711' date='Aug 18 2006, 08:04 ']
[quote name='ERRORist' post='887069' date='Aug 17 2006, 16:44 ']
Предлагаю собраться всем литературфорумчанам и пойти кидать камни в окна Ч.А. Кто за?[/quote]


Я удивлена. Очень-очень.
Я не знала, что его книги могут так раздражать.
А мне так нравится. Есть минусы. Но это мелочи. А вообще, читать интересно.
И еще он так пишет про СССР - мне очень нравится, я тоже иногда себя чувствую несчастной, когда думаю, что мы в Москве сейчас иностранцы. Они мне такие родные, а мы им сейчас чужие.
Вам правда он не нравится?
Я, конечно, уважаю ваше мнение, но это для меня удивительно.
[/quote]

Удивительно, что люди, которые готовы ругать Мисира Марданова, без ума от Чингиза Абдуллаева. Странно...
[/quote]

Не поняла. Куда Чингиз Абдуллаев, куда Мисир Марданов. Вы о чем? Я не уловила логики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='887893' date='Aug 18 2006, 11:11 ']Так это один человек?
[color="#993399"]Я догадывалась.[/color][/quote]

Матильда, у меня только один ник. и вообще нет знакомых мне здесь людей.
Мне интересно ваше мнение - с кем вы меня ассоциируете?
Даже не знала, что здесь на форуме есть есть кто-то, что вы подумали, что этот кто-то (или эта кто-то) и я - один человек.

Учитывая, что я никого здесь на форуме лично не знаю, особенно меня убила ваша фраза [color="#993399"]"я [/color] [color="#993399"]догадывалась"[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='907034' date='Sep 1 2006, 16:47 '][quote name='Матильда Кшесинская' post='887893' date='Aug 18 2006, 11:11 ']
Так это один человек?
[color="#993399"]Я догадывалась.[/color][/quote]

Матильда, у меня только один ник. и вообще нет знакомых мне здесь людей.
Мне интересно ваше мнение - с кем вы меня ассоциируете?
Даже не знала, что здесь на форуме есть есть кто-то, что вы подумали, что этот кто-то (или эта кто-то) и я - один человек.

Учитывая, что я никого здесь на форуме лично не знаю, особенно меня убила ваша фраза [color="#993399"]"я [/color] [color="#993399"]догадывалась"[/color]
[/quote]


:blink: А мой пост был адресован Вам??? С чего Вы взяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' date='Sep 1 2006, 18:04 ' post='907191']
["[/color]
[/quote]


:blink: А мой пост был адресован Вам??? С чего Вы взяли?
[/quote]

Конечно.
Один форумчанин скопировал именно мои слова и написал что ему странно, что я хвалю Абдуллаева и ругаю Марданова. Он это именно мне мне написал.
Значит, он меня с кем-то перепутал.
А вы написали что догадывались.

Ладно, по вашим теперешним словам я поняла, что вы уже так не думаете.
Тогда извините за беспокойство.
(просто меня не было 2 недели, только зашла на форум и так удивилась, когда поняла, что меня с кем-то путают)

Link to comment
Share on other sites

Читал порядка 30 произведений Ч.Абдуллаева. Самый хороший по моему "Пройти чистилище". А некоторые произведения как будто штамповкой вышли из конвеера. В этом вопросе он уступает например Полине Дашковой, у кого мало произведений, но каждая книга - что-то новое...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...