Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чингиз Абдуллаев


Recommended Posts

[quote name='Профессор истории' date='Jun 5 2005, 16:08 ']Этот "писатель" полный нуль как писатель, кстати, он и как человек очень не хороший, да и ко всему прочему глупый. Его мнение строится исключительно на том, что скажут о нем со стороны. Он самодовольный, надутый пузырь.
А о его писанине и говорить не приходится... Он стал Донцовой... Пустые книжечки для домохозяек... А жаль... :(
[right][snapback]317056[/snapback][/right][/quote]


Если вы так убежденно говорите о нем , кажется мне , что вы с ним знакомы лично ?//
если это так тогда ,, обясните в чем его надутость и глупость ???
и Откуда у вас такая неприязнь к нему , он вам дорогу перешел? ,
Прежде чем так негативно высказатся просто о *человеке* не говорю о писателе, сперва аргументируйте свои доводы,
Абдул.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fireland' date='Jun 6 2005, 14:34 '][quote name='Профессор истории' date='Jun 5 2005, 15:08 ']Этот "писатель" полный нуль как писатель, кстати, он и как человек очень не хороший, да и ко всему прочему глупый. Его мнение строится исключительно на том, что скажут о нем со стороны. Он самодовольный, надутый пузырь.
А о его писанине и говорить не приходится... Он стал Донцовой... Пустые книжечки для домохозяек... А жаль... :(
[right][snapback]317056[/snapback][/right][/quote]


кто вы по национальности? :D
[right][snapback]318006[/snapback][/right]
[/quote]


Вы сейчас попытаетесь обвинить меня в отсутствии патриотизма... Да, я азербайджанец, и не хочу чтобы мир видел азербайджанцев посредством этого "писателя"... Как не видит мир российскую литературу посредством Донцовой, и английскую - посредством Д. Стилл...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Jun 10 2005, 01:13 '][quote name='Профессор истории' date='Jun 5 2005, 16:08 ']Этот "писатель" полный нуль как писатель, кстати, он и как человек очень не хороший, да и ко всему прочему глупый. Его мнение строится исключительно на том, что скажут о нем со стороны. Он самодовольный, надутый пузырь.
А о его писанине и говорить не приходится... Он стал Донцовой... Пустые книжечки для домохозяек... А жаль... :(
[right][snapback]317056[/snapback][/right][/quote]


Если вы так убежденно говорите о нем , кажется мне , что вы с ним знакомы лично ?//
если это так тогда ,, обясните в чем его надутость и глупость ???
и Откуда у вас такая неприязнь к нему , он вам дорогу перешел? ,
Прежде чем так негативно высказатся просто о *человеке* не говорю о писателе, сперва аргументируйте свои доводы,
Абдул.
[right][snapback]323318[/snapback][/right]
[/quote]


Вы догадливы... Да, я знаком с ним лично... хуже того, мне приходилось работать с ним вместе... В чем его надутость и глупость? Вам надо поменьше слушать его заготовленные речи и побольше его простые изречения... Чтобы он мне дорогу перешел? Ха... он не дорос до этого...
Именно как о человеке, я еще очень мягко выразился...
Доводы мои аргументированы жизнью... просто я не считаю нужным выносить это на всеобщее обозрение... И когда я с ним сталкивался я понимал, что из всех людей знающих его лично любит его только... он сам себя... Остальные над ним хихикают в сторонке... А что делать... опять-таки - се ля ви...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Профессор истории' date='Jun 10 2005, 02:03 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Jun 10 2005, 01:13 '][quote name='Профессор истории' date='Jun 5 2005, 16:08 ']Этот "писатель" полный нуль как писатель, кстати, он и как человек очень не хороший, да и ко всему прочему глупый. Его мнение строится исключительно на том, что скажут о нем со стороны. Он самодовольный, надутый пузырь.
А о его писанине и говорить не приходится... Он стал Донцовой... Пустые книжечки для домохозяек... А жаль... :(
[right][snapback]317056[/snapback][/right][/quote]


Если вы так убежденно говорите о нем , кажется мне , что вы с ним знакомы лично ?//
если это так тогда ,, обясните в чем его надутость и глупость ???
и Откуда у вас такая неприязнь к нему , он вам дорогу перешел? ,
Прежде чем так негативно высказатся просто о *человеке* не говорю о писателе, сперва аргументируйте свои доводы,
Абдул.
[right][snapback]323318[/snapback][/right]
[/quote]


Вы догадливы... Да, я знаком с ним лично... хуже того, мне приходилось работать с ним вместе... В чем его надутость и глупость? Вам надо поменьше слушать его заготовленные речи и побольше его простые изречения... Чтобы он мне дорогу перешел? Ха... он не дорос до этого...
Именно как о человеке, я еще очень мягко выразился...
Доводы мои аргументированы жизнью... просто я не считаю нужным выносить это на всеобщее обозрение... И когда я с ним сталкивался я понимал, что из всех людей знающих его лично любит его только... он сам себя... Остальные над ним хихикают в сторонке... А что делать... опять-таки - се ля ви...
[right][snapback]323389[/snapback][/right]
[/quote]


ПИ,

Ваше личное отношение , это Ваше личное отношение. Не надо вносить свое грязное белье на всеобщее обозрение.

Чингиз Абдуллаев Вам не нарвится , очень хорошо, но не надо здесь писать типа не дорос и тп дешевые варианты. Немного этики.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится Ч.А.. Вобщем-то я не очень люблю детективы, а если и читаю, то Дойля или Кристи, на худой конец Акунина. Почему? Я люблю язык, мне больше по душе зачитываться кружевной набоковской прозой, нежели четко следовать за сюжетом. Но! Отбросив личный фактор, мне очень приятно, что ЧА - азербайджанец, что по его книгам снимают интересные фильмы, что в его романах четкая сюжетная линия, видна скурпулезная работа над деталями. Вобщем, талантливый человек, и детективы у него качественные! Хотя Турецкий Незнанского мне чисто по-женски симпатичнее абдуллаевского Дронго. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' date='Jun 10 2005, 14:19 ']Хотя Турецкий Незнанского мне чисто по-женски симпатичнее абдуллаевского Дронго. ;)
[right][snapback]324114[/snapback][/right][/quote]
Ты имеешь ввиду их книжный образ или актёров, которые снимались в их ролях? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jun 10 2005, 13:51 '][quote name='Профессор истории' date='Jun 10 2005, 02:03 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Jun 10 2005, 01:13 '][quote name='Профессор истории' date='Jun 5 2005, 16:08 ']Этот "писатель" полный нуль как писатель, кстати, он и как человек очень не хороший, да и ко всему прочему глупый. Его мнение строится исключительно на том, что скажут о нем со стороны. Он самодовольный, надутый пузырь.
А о его писанине и говорить не приходится... Он стал Донцовой... Пустые книжечки для домохозяек... А жаль... :(
[right][snapback]317056[/snapback][/right][/quote]


Если вы так убежденно говорите о нем , кажется мне , что вы с ним знакомы лично ?//
если это так тогда ,, обясните в чем его надутость и глупость ???
и Откуда у вас такая неприязнь к нему , он вам дорогу перешел? ,
Прежде чем так негативно высказатся просто о *человеке* не говорю о писателе, сперва аргументируйте свои доводы,
Абдул.
[right][snapback]323318[/snapback][/right]
[/quote]


Вы догадливы... Да, я знаком с ним лично... хуже того, мне приходилось работать с ним вместе... В чем его надутость и глупость? Вам надо поменьше слушать его заготовленные речи и побольше его простые изречения... Чтобы он мне дорогу перешел? Ха... он не дорос до этого...
Именно как о человеке, я еще очень мягко выразился...
Доводы мои аргументированы жизнью... просто я не считаю нужным выносить это на всеобщее обозрение... И когда я с ним сталкивался я понимал, что из всех людей знающих его лично любит его только... он сам себя... Остальные над ним хихикают в сторонке... А что делать... опять-таки - се ля ви...
[right][snapback]323389[/snapback][/right]
[/quote]


ПИ,

Ваше личное отношение , это Ваше личное отношение. Не надо вносить свое грязное белье на всеобщее обозрение.

Чингиз Абдуллаев Вам не нарвится , очень хорошо, но не надо здесь писать типа не дорос и тп дешевые варианты. Немного этики.
[right][snapback]323931[/snapback][/right]
[/quote]


Вот только не вам меня этике учить... ок? Белье у меня не грязное, Чингиз Абдуллаев его не пачкал...
Если он вам нравится, отстаивайте свою позицию, а я буду отстаивать свою, но вот только затыкать себя никому не позволю!
Я говорю о том, что знаю, а вы сидите и видите этого человека только на экранах телевизоров... а это не верное суждение...
Настоятельно рекомендую вам прежде чем давать советы, задуматься насколько они уместны...

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE]Вы догадливы... Да, я знаком с ним лично... хуже того, мне приходилось работать с ним вместе... В чем его надутость и глупость? Вам надо поменьше слушать его заготовленные речи и побольше его простые изречения... Чтобы он мне дорогу перешел? Ха... он не дорос до этого...
Именно как о человеке, я еще очень мягко выразился...
Доводы мои аргументированы жизнью... просто я не считаю нужным выносить это на всеобщее обозрение... И когда я с ним сталкивался я понимал, что из всех людей знающих его лично любит его только... он сам себя... Остальные над ним хихикают в сторонке... А что делать... опять-таки - се ля ви... [CODE]

но вы так и не написали нечего, такое впечетление что, у вас зависть к его успеху...

Его речи я не слушал , потому что, не имел чести , но , по вашим репликам относится к нему иначе не могу, не вижу негатива,

если вы не считаете выносить вор, почему такая реакция , не вижу логики ваших словах,


простите , я тоже знаю людей которые знают его ,лично , и отзывы прекрасные
а кто такие ващи остальные?которые хихикают

Link to comment
Share on other sites

[b]Профессор истории[/b]

Уважаемый, уж больно вы низко и по самому не честному стали бить! :blink: Ненадо. Вы опускаетесь до личностей. Г-н Абдуллаев очень интересная персона. То что он пузырь и т.д. не надо... В конце концов он старше Вас! :D Имейте хоть чуточку уважения. smoke: Я не ожидал от Вас столь "дешево написанных постов". Вы же умный парень я вижу... :D

Я понимаю что ум не в возрасте, но поверьте, этот г-н много чего увидел и пережил на своем веку. То что он стал писать слабее или сильнее это другой вопрос. ;)

Давайте не будет переходить на личности, а просто обсудим его книги... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Профессор истории' date='Jun 10 2005, 21:50 '][quote name='Fireland' date='Jun 10 2005, 13:51 '][quote name='Профессор истории' date='Jun 10 2005, 02:03 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Jun 10 2005, 01:13 '][quote name='Профессор истории' date='Jun 5 2005, 16:08 ']Этот "писатель" полный нуль как писатель, кстати, он и как человек очень не хороший, да и ко всему прочему глупый. Его мнение строится исключительно на том, что скажут о нем со стороны. Он самодовольный, надутый пузырь.
А о его писанине и говорить не приходится... Он стал Донцовой... Пустые книжечки для домохозяек... А жаль... :(
[right][snapback]317056[/snapback][/right][/quote]


Если вы так убежденно говорите о нем , кажется мне , что вы с ним знакомы лично ?//
если это так тогда ,, обясните в чем его надутость и глупость ???
и Откуда у вас такая неприязнь к нему , он вам дорогу перешел? ,
Прежде чем так негативно высказатся просто о *человеке* не говорю о писателе, сперва аргументируйте свои доводы,
Абдул.



не знаю, раньше он мне тоже очень сильно нравился, потом через 10 книг было ощущение, что перечитываешь одно и тоже....


P.S. он к тому же атеист, а они мне совсем не нравяться
[right][snapback]323318[/snapback][/right]
[/quote]


Вы догадливы... Да, я знаком с ним лично... хуже того, мне приходилось работать с ним вместе... В чем его надутость и глупость? Вам надо поменьше слушать его заготовленные речи и побольше его простые изречения... Чтобы он мне дорогу перешел? Ха... он не дорос до этого...
Именно как о человеке, я еще очень мягко выразился...
Доводы мои аргументированы жизнью... просто я не считаю нужным выносить это на всеобщее обозрение... И когда я с ним сталкивался я понимал, что из всех людей знающих его лично любит его только... он сам себя... Остальные над ним хихикают в сторонке... А что делать... опять-таки - се ля ви...
[right][snapback]323389[/snapback][/right]
[/quote]


ПИ,

Ваше личное отношение , это Ваше личное отношение. Не надо вносить свое грязное белье на всеобщее обозрение.

Чингиз Абдуллаев Вам не нарвится , очень хорошо, но не надо здесь писать типа не дорос и тп дешевые варианты. Немного этики.
[right][snapback]323931[/snapback][/right]
[/quote]


Вот только не вам меня этике учить... ок? Белье у меня не грязное, Чингиз Абдуллаев его не пачкал...
Если он вам нравится, отстаивайте свою позицию, а я буду отстаивать свою, но вот только затыкать себя никому не позволю!
Я говорю о том, что знаю, а вы сидите и видите этого человека только на экранах телевизоров... а это не верное суждение...
Настоятельно рекомендую вам прежде чем давать советы, задуматься насколько они уместны...
[right][snapback]324703[/snapback][/right]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Матильда Кшесинская' date='Jun 10 2005, 14:35 ']Книжный. Хотя, подсознательно без "неровного дыхания" к Домогарову тут не обошлось. :)
[right][snapback]324147[/snapback][/right][/quote]
Я так и думал :)

Link to comment
Share on other sites

[color=green]Высший мастер!
Абдуллаев действительно пишет "сильно". В этом сказывается его профессия.
Но не всегда у него получается очередн0е издание удачным.
С некоторыми его книгами можно поспорить.Есть моменты в его книгах которые ранят тяжело и заставляют задуматься. Есть и те, которые можно назвать абсурдными.
В жизни все совсем не так. Агентам внутренней или внешней разведки приходится намного сложнее, обеспечивая безопасность государства во всех жизненно- важных интересах.
Даже книги господина Абдуллаева не всегда раскрывают тонкие нюансы.
А может...это и правильно...,но в целом, лучше читать Абдуллаева, чем Донцову.[/color]

Link to comment
Share on other sites

он сам как-то сказал о себе что он ремесленник и рад что может хорошо содержать свою семью. по-моему нормально, я знаю eго детей, у него зверски умненький сыночек. я лично не очень люблю его прозу, избалована хорошей литературой. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Профессор истории' date='Jun 10 2005, 02:03 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Jun 10 2005, 01:13 '][quote name='Профессор истории' date='Jun 5 2005, 16:08 ']Этот "писатель" полный нуль как писатель, кстати, он и как человек очень не хороший, да и ко всему прочему глупый. Его мнение строится исключительно на том, что скажут о нем со стороны. Он самодовольный, надутый пузырь.
А о его писанине и говорить не приходится... Он стал Донцовой... Пустые книжечки для домохозяек... А жаль... :(
[right][snapback]317056[/snapback][/right][/quote]


Если вы так убежденно говорите о нем , кажется мне , что вы с ним знакомы лично ?//
если это так тогда ,, обясните в чем его надутость и глупость ???
и Откуда у вас такая неприязнь к нему , он вам дорогу перешел? ,
Прежде чем так негативно высказатся просто о *человеке* не говорю о писателе, сперва аргументируйте свои доводы,
Абдул.
[right][snapback]323318[/snapback][/right]
[/quote]


Вы догадливы... Да, я знаком с ним лично... хуже того, мне приходилось работать с ним вместе... В чем его надутость и глупость? Вам надо поменьше слушать его заготовленные речи и побольше его простые изречения... Чтобы он мне дорогу перешел? Ха... он не дорос до этого...
Именно как о человеке, я еще очень мягко выразился...
Доводы мои аргументированы жизнью... просто я не считаю нужным выносить это на всеобщее обозрение... И когда я с ним сталкивался я понимал, что из всех людей знающих его лично любит его только... он сам себя... Остальные над ним хихикают в сторонке... А что делать... опять-таки - се ля ви...
[right][snapback]323389[/snapback][/right]
[/quote]

ПИ, мы о нем можем судить только по его книгам. А они достаточно читаемы. другое дело, что не все книги. но у кого не бывает слабых произведений.

Ваше недовольство напоминает мне одного молодого математика, который считал, что он доказал теорему Ферма, предлагал разные варианты и добавлял, что остальное сделал Абель. Когда ему указывали на новую ошибку, он всех материл и называл земляными червяками. Через некоторое время опять возвращался.

Удачливые люди всегда вызывают зависть у окружающих.

Link to comment
Share on other sites

Не читал его книги, потому что просто не люблю детективы.Но ни при каких обстаятельствах не назову его нулём, только потому , что он мой земляк.Азербайджанец , который добился признания не только у себя на Родине , но и во всём мире.Только за это его стоит уважать.


P.S.Прежде , чем критиковать кого-то задайте себе вопрос Кто я?...не помогло? тогда спросите себя Кто я по сравнению с ним?

P.S.S. В мире не так много наших соотечествеников, добившихся мирового признания в своей области.Абдулаев,Магамаев, Раджабов, Ибрагимбеков......и каждого из них поливаем грязью мы сами.Обидно товарищи ©

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Akula' date='May 26 2005, 16:03 ']Ребята,не нужно считать себя умнее всех. Его книги переведены на 17 языков. А мы считаем его нулем. Получается, что во всем мире его читают и признают миллионы людей, а мы-его соотечественники, с таким удовольствием, пишем о нем гадости.
[right][snapback]307121[/snapback][/right][/quote]
первое время очень нравился,но у него едентичные произведение.как прочтеш страницу сразу все ясно :) и потом я сомневаюсь,что он сам это пишет в смысле можно совершенно спокойно взять в МВД следствие какого-нибудь дела и написать себе книжку.думаю читать его пустая трата времени(мое субьективное мнение)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А вот, что думает о Ч.Абдуллаеве известный азербайджанский писатель А.Айлисли.
----------------
[color=green]Несчастная нация. Когда-то она была известна вином «Агдам», а сейчас славится произведениями Чингиза Абдуллаева.
[/color]----------------

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 31 2005, 14:59 ']А вот, что думает о Ч.Абдуллаеве известный азербайджанский писатель А.Айлисли.
----------------
[color=green]Несчастная нация. Когда-то она была известна вином «Агдам», а сейчас славится произведениями Чингиза Абдуллаева.
[/color]----------------
[right][snapback]422488[/snapback][/right][/quote]

Завидует. :)

Link to comment
Share on other sites

по первым книгам видно, что он работал с архивами. было интересно. потом пошли штамповки. ето менее интересно. и потом, я видел в москве его книги, оформлемие обложек очень неважное, особенно фото какогото ПТУшника в виде суперагента. как бизнесмен, он должен следить за етим!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 16:00 '][quote name='SummeR' date='Aug 31 2005, 14:59 ']А вот, что думает о Ч.Абдуллаеве известный азербайджанский писатель А.Айлисли.
----------------
[color=green]Несчастная нация. Когда-то она была известна вином «Агдам», а сейчас славится произведениями Чингиза Абдуллаева.
[/color]----------------
[right][snapback]422488[/snapback][/right][/quote]

[b]Завидует.[/b] :)
[right][snapback]422490[/snapback][/right]
[/quote]

Возможно. Но все равно прав.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас читаю новую книгу Чингиза Абдуллаева - "Только свои". Несмотря на то, что в этой книге нет его главного героя - Дронго, это произведение всё равно очень интересное и смелое :aappll: В последнее время он всё чаще затрагивает политические вопросы.

Кто-нибудь знает кем он работал в советское время? В одном из его интервью он рассказал, что раньше работал в системе. Но недавно я узнал, что он вроде работал только в райкоме, но при этом имел тесные связи с КГБ республики. Интересно, всё же было бы прочитать про его карьеру. У него есть свой персональный сайт?

P.S. Вчера узнал, что он будет одним из гостей на моей свадьбе, если конечно он будет в городе в то время, учитывая что он постоянно разъезжает по всему миру :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='Sep 19 2005, 17:06 ']Сейчас читаю новую книгу Чингиза Абдуллаева - "Только свои". Несмотря на то, что в этой книге нет его главного героя - Дронго, это произведение всё равно очень интересное и смелое  :aappll: В последнее время он всё чаще затрагивает политические вопросы.

Кто-нибудь знает кем он работал в советское время? В одном из его интервью он рассказал, что раньше работал в системе. Но недавно я узнал, что он вроде работал только в райкоме, но при этом имел тесные связи с КГБ республики. Интересно, всё же было бы прочитать про его карьеру. У него есть свой персональный сайт?

P.S. Вчера узнал, что он будет одним из гостей на моей свадьбе, если конечно он будет в городе в то время, учитывая что он постоянно разъезжает по всему миру :)
[right][snapback]445377[/snapback][/right][/quote]


как я помню он работал в почтовом ящике , скорее был связным в ПГУ..КГБ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 19 2005, 18:02 ']как я помню он работал в почтовом ящике , скорее был связным в ПГУ..КГБ
[right][snapback]445483[/snapback][/right][/quote]
Вот что я нашёл в интернете:

[i]Чингиз Абдуллаев родился 7 апреля 1959 года в городе Баку. По окончании среднеобразовательной школы №189, в 1981 году поступил на юридический факультет Азербайджанского Государственного Университета, который окончил с дипломом отличия. В 1985 году окончил факультет социологии.

Жизнь Чингиза Абдуллаева не менее насыщена событиями, чем его книги. Юрист по образованию, он несколько лет работал за рубежом. За время своих опасных командировок Чингиз Абдуллаев был дважды ранен. Имеет награды бывшего Советского Союза. После распада СССР он меняет свой жизненный уклад, став профессиональным писателем.

В настоящее время Чингиз Абдуллаев — Доктор юридических наук, Почетный Доктор права национальной Академии, Секретарь Союза Писателей Азербайджана, Вице-Президент Азербайджанского ПЕН-клуба.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='May 2 2005, 21:40 ']Чингиз как  писатель ноль, как бизнесмен молодец, как человек неплохой. Донцова и  Маринина в одном флаконе на азербайджанский манер.
[right][snapback]282392[/snapback][/right][/quote]
Точно сказано !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mete' date='May 3 2005, 02:45 '][quote name='SummeR' date='May 2 2005, 21:40 ']Чингиз как  писатель ноль, как бизнесмен молодец, как человек неплохой. Донцова и  Маринина в одном флаконе на азербайджанский манер.
[right][snapback]282392[/snapback][/right][/quote]


Добавить нечего.Безталанный человек,строяший из себя Сименона.
[right][snapback]282595[/snapback][/right]
[/quote]
Я бы не сказал, что он без таланта,но сравнение с Сименоном ?

Link to comment
Share on other sites

:aappll: [quote name='SummeR' date='Aug 31 2005, 14:59 ']А вот, что думает о Ч.Абдуллаеве известный азербайджанский писатель А.Айлисли.
----------------
[color=green]Несчастная нация. Когда-то она была известна вином «Агдам», а сейчас славится произведениями Чингиза Абдуллаева.
[/color]----------------
[right][snapback]422488[/snapback][/right][/quote]
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' date='Sep 6 2005, 09:58 '][quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 16:00 '][quote name='SummeR' date='Aug 31 2005, 14:59 ']А вот, что думает о Ч.Абдуллаеве известный азербайджанский писатель А.Айлисли.
----------------
[color=green]Несчастная нация. Когда-то она была известна вином «Агдам», а сейчас славится произведениями Чингиза Абдуллаева.
[/color]----------------
[right][snapback]422488[/snapback][/right][/quote]

[b]Завидует.[/b] :)
[right][snapback]422490[/snapback][/right]
[/quote]

Возможно. Но все равно прав.
[right][snapback]429169[/snapback][/right]
[/quote]
Айлисли хзавидует славе Абдуллаева? Смешно !

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

[quote name='Khudazade' post='739707' date='May 6 2006, 04:28 '][quote]Мен фехр едирем ки, бизим беле бир гозел язычымыз вар. Халал олсун, Азербайджан.[/quote]

Tamamile raziyam ;)
[/quote]

[b][color="#3333FF"]Ele men de raziyam seninle brati$ka ;) Xota tolko paru proizvedeniy eqo chitala (ya s detektivami ne v ladax). No on molodec[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

честно говоря ничего не читал помимо первой трилогии. Но знакомые говорят, что дальше идет одно и то же. А мой друг нашел абсолютно идентичные главы (слово в слово) в двух разных произведениях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redman' post='745508' date='May 11 2006, 10:06 ']честно говоря ничего не читал помимо первой трилогии. Но знакомые говорят, что дальше идет одно и то же. А мой друг нашел абсолютно идентичные главы (слово в слово) в двух разных произведениях[/quote]

Копи-пейстеры форума! Изучайте творческое наследие Чингиза Абдуллаева!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не понимаю иной раз визга по-поводу популярности. В России той же его книги, песчинка на большом рынке. Причем далеко не на первом месте в мягкообложном патронтаже псевдолитературной рыночной макулатуры. Таже Маринина (прасти господи, за сквернословие), в десятки раз популярнее.

Чингиз как-то сам признавался что на один раман у него уходит МЕСЯЦ работы. А также, что он пишет по сорок страниц черновика в день. Я, конечно, ценю его работоспособность (если принять версию с литературными студентами-"неграми" как заведомо ложную), но в промежутках между написанием очередной страницы нужно хоть время от времени думать.

Еще меня поразило поведение некоторых представителей литературного круга Союза писателей. Как-то в Литазербайджане натолкнулся на опус об авторе. Сказано там было следующее "В отличии от скептического зануды Холмса, подкаблучника Мэгре, и карлика Пуаро..... Дронго, молодой сильный мужчина, следящий за своей внешностью, пользующийся успехом у женщин" и т.п. Опус этот у меня дома. Кому надо, могу показать. Автор "статьи" - некий Агиль Гаджиев. Далее этот автор "опускает" подряд плеяду признаных авторов, класиков жанра в угоду Дронго.
Напечатано это было в 2003-м, тогда Чингиз очень часто был в СП. Интересно, как это сам Чингиз, а заодно с ним такие известные люди как Максуд Ибрагимбеков и Эльчин Шихлы, будучи членами редколлегии, могли ТАКОЕ свинство пропустит.
А ведь это - именно свинство. Ибо ....... определенное место кому-то еще куда ни шло (у нас это творится сплошь и рядом), но вот при этом использовать тот же орган собственного тела для очернения классиков - хамство и свинство.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 202 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...