Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Istanbullu gelin


Recommended Posts

6 часов назад, Kohrelia сказал:


Ну а где показывают, что она его вырастила в ненависти к отцу? Показывают как сын видит пренебрежительное отношение отца к матери, и потом, переживая побои свои и матери, опять же, считает виноватым родного отца, который их с матерью оставил. А семье мстит логично, с его колокольни, ведь отец уделял внимание его братьям и их матери, а не ему с Рейхан. А отчима- деспота Адем наказал, то ли убил то ли ещё чего когда он бил его мать. Он же «сидел» из за этого, не помните?
Настраивать сестру против Сураи получилось из за Диляры и ее сумасбродства. Рейхан и на свою пожаловалась сестре, говоря что они обе такие сумасбродки. Конкретной пропаганды против именно Сурайы не было.

 

Может я пропустила момент когда он наказал отчима)) но как можно жить вечно жалуясь на кого-либо, на судьбу и т.д. Все кругом виноваты, ополчились против адема с матерью))) а сами то они???

 

6 часов назад, gaaga89 сказал:

А вот меня эти вечные жертвенницы бесят еще сильнее. Они такие не от доброты душевной, а просто им выгодно жить так, плыть по течению, куда занесет там и останутся, и в случае чего они не виноваты, это обстоятельства/плохие люди привели их к этому. И чтобы захомутать мужчину не обязательно быть роковой женщиной.

И зачем она вышла замуж второй раз?? И зачем терпела побои??? Травмировала психику сыну??

Просто потому что легче вот так сидеть сложа руки и потом сказать я бедная несчастная, жизнь у меня тяжелая, пожалейте все меня. Неужели не могла она себя и своего достаточно взрослого сына прокормить? Ушла бы от этого своего мужа и жила спокойно.

 

Согласна...поэтому существует фраза, каждый заслуживает то - что имеет)) рейхан вечно жертва...все виноваты)) а она жертва))) и сын такой же...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 
Согласна...поэтому существует фраза, каждый заслуживает то - что имеет)) рейхан вечно жертва...все виноваты)) а она жертва))) и сын такой же...
Адем кажется убил отчима, и за это отсидел. Вот яркий пример вины Рейхан. Это она сделала сына убийцой. Ей лень было поднять зад и пойти работать, удобнее было сидеть терпеть побои но зато муж был. И еще после скандалов с мужем приходила ложилась к сыну и плакала, а у него все это время копилась ненависть и агрессия
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
Согласна...поэтому существует фраза, каждый заслуживает то - что имеет)) рейхан вечно жертва...все виноваты)) а она жертва))) и сын такой же...

Ну не помню ее жалующейся. Это все к ней вечно с претензиями являлись- то Эсма, то сестрица ее ( девочки, скажите кто нибудь ее имя, не помню[emoji51]) , она же как раз таки защищалась и говорила что не собирается кого то бояться или сторониться. Не помню, чтоб она прибеднялась перед кем то. Только когда ее Диляра не посвящала в предсвадебную суету - обижалась. А так нет, держалась всегда особняком.
Не то что мне она нравится или я поддерживаю ее поступки или образ жизни. Нет. Я к тому, что никто в жизни не застрахован от ошибок, не вы, девочки, не я и никто другой. Пусть не такие ошибки, но другие, не важно. Я к тому, что вопреки происшедшему она молодец и я не видела пока чтоб она кому то навредила или кого то настраивала. Пока мне она нравится, дальше будет видно. Но фаворитка -Эсма [emoji7].
Link to comment
Share on other sites

Адем кажется убил отчима, и за это отсидел. Вот яркий пример вины Рейхан. Это она сделала сына убийцой. Ей лень было поднять зад и пойти работать, удобнее было сидеть терпеть побои но зато муж был. И еще после скандалов с мужем приходила ложилась к сыну и плакала, а у него все это время копилась ненависть и агрессия

Где пример вины? Где она его сделала убийцей? Она была ребёнком ещё сама, не услышала и не видела я резких аргументов подтверждающих ее распутство и обдуманный выбор подобной участи. По поводу работы- не знаем мы причин по которым она не работала, не признавалась вроде кому то- мне лень работать, пусть бьют, но кормят, и т. д. Ребёнок сам видел ее страдания и Приходил к ней. Учитывая, что это фильм, сделай она что то из вами перечисленных сознательно и с умыслом, это показали бы ярко, четко , с соответствующими мимиками , ну как обычно . А тут все было на самотёк и не было игры с ее стороны.

Я не навязываю своё мнение, может и я его изменю со временем, когда хоть какие то детали в ее заинтересованности в такой жизни, всплывут. Но пока я не видела ничего, ничего, из за чего ее можно было бы судить . Наоборот, в отличии от сестрицы и Эсмы в этом уже возрасте она кажется более самоуверенной, собранной, тактичной, элегантной, рассудительной. Это ещё с тем, что ей пришлось пережить.

Посмотрим как будет вести себя дальше. Но пока не вижу в ней ни зла ни ехидства.

Link to comment
Share on other sites

Коhreliya не хочется вас цитировать  чобы не отягощать ссылку .. Но поселилась Рейхан напротив Эсмы с целью мести. Тихая гадина радовалась когда сын с невесмткой ругались а последняяя сцена избиения кошмар. ни в какие рамки не влезает. какой бы плохой невестка не была.

 

Жирный шрифт при написании всего текста. Балл.

Edited by Ελμάρ
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ufff ureyim cekildi. Kak mojno opravdivat Reyxana. 15 yashinda usagin yeke evli kishiyle yatmagi. Ona. Sh...... Kisi zorlamayibki onu. Boyunu yere soxum Reyxanin. 2-ciside Gadinin doyulmesine normal baxanlar, gadin kim olursa olsun ne olursa olsun, normal baxanlar anormaldir. Psixopat Ademle evlenmek olar?? Kul Dilaranin bashina. Umumiyyetle kishinin uzune baxanda bilinir srazu doyendir ya yox. Eleleri ile ancag ozune hormet goymayan evlener. Neyse. :)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Капри, разве поселиться напротив была ее затеей или сына? Я помню как она все время пыталась его уговорить не мстить и дом по соседству с ними был ей не по душе, и поселиться там было решением сына. Может я действительно не помню, напомните плиз, если так, хоть одно слово , сказанное Рейхан, чтоб настраивать сына против братьев и эсмы. Когда сын с невесткой ругались Она радовалась, да, но скорее словам сына, который защищал ее желание участвовать в хне и в делах связанных со свадьбой, а не самой заварухе. Что касается избиения, она его не инициировала, она в ванной была в это время. Она помешала прислуге разнять их- тут я с вами согласна, нельзя было такое допускать. Но это человек, кот сам прошёл через насилие, ей самой нужна психологическая помощь. И давайте будем до конца точны, Диляра в данный момент была не просто плохой, она взрослую женщину чуть не ударила, стукнув по столу, чем вызвала очередной приступ. Наехала на неё, chigir bagir, ustune gelmek... если бы Рейхан не пришлось бы пережить все что она пережила, оценка, с моей стороны по крайней мере, ее последнего поведения была бы иначе. А так, извините, но я не могу так строго как вы и многие судить больного человека, которая сама только что чуть не удушилась от приступа.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kohrelia сказал:

 

 

Человеку свойственно ошибаться, никто и не спорит)) но человек разумный винит себя и старается больше не допускать их...

рейхан настроила Кыймет против сурайи с дилярой, та пошла отчитала диляру, вседствии этого диляра пошла и наорала на свекровь, т.к.особой сдержанностью не отличается)) рейхан опять стало плохо, в итоге адем избил жену... 

Но мы не будем никого осуждать)) просто посмотрим, что будет дальше😉

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Человеку свойственно ошибаться, никто и не спорит)) но человек разумный винит себя и старается больше не допускать их...
рейхан настроила Кыймет против сурайи с дилярой, та пошла отчитала диляру, вседствии этого диляра пошла и наорала на свекровь, т.к.особой сдержанностью не отличается)) рейхан опять стало плохо, в итоге адем избил жену... 
Но мы не будем никого осуждать)) просто посмотрим, что будет дальше[emoji6]

Вот и я об этом, не будем осуждать, посмотрим как дальше все будет [emoji108][emoji4] .

Тем более.... вот говоря об Эсма мы связываем ее властность с бременем семьи свалившейся на нее; говоря о Бегюм, мы восхищаемся ее рассудительностью и статностью связывая это с трудностями, с которыми ей пришлось столкнуться, ведь иначе с ребёнком в Европе и такую карьеру не сделаешь , а ее побег связываем с неопытностью и возрастом; говоря о сумасбродстве Сураи говорим откуда ей знать о семейных ценностях, семьи то у неё толком и не было, одним словом всех рассматриваем с призмы их прошлого и пережитого, вот только Рейхан почему то никто так рассматривать не хочет. Она мне не родня и не подруга, и мы говорим о кино, просто раз так, давайте принимать во внимание жизненные ситуации всех героев. По крайней мере я стараюсь делать так.
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kohrelia сказал:


Вот и я об этом, не будем осуждать, посмотрим как дальше все будет emoji108.pngemoji4.png .
 

 

Тогда давайте закроем тему...

Тут осуждали и эсму и сурайу и всех выше перечисленных....

Просто общаемся, высказываем свое мнение)) и никому его не навязываем, естественно)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Debora12 сказал:

 

Человеку свойственно ошибаться, никто и не спорит)) но человек разумный винит себя и старается больше не допускать их...

рейхан настроила Кыймет против сурайи с дилярой, та пошла отчитала диляру, вседствии этого диляра пошла и наорала на свекровь, т.к.особой сдержанностью не отличается)) рейхан опять стало плохо, в итоге адем избил жену... 

Но мы не будем никого осуждать)) просто посмотрим, что будет дальше1f609.png

Нет  уж. Избиение надо осуждать.

Нормальный человек никогда не поднимит руку  на женщину. Тем более на любимую.

Но в сериале много ненормальных  людей( впрочем как и в жизни)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kohrelia сказал:


Вот и я об этом, не будем осуждать, посмотрим как дальше все будет emoji108.pngemoji4.png .

Тем более.... вот говоря об Эсма мы связываем ее властность с бременем семьи свалившейся на нее; говоря о Бегюм, мы восхищаемся ее рассудительностью и статностью связывая это с трудностями, с которыми ей пришлось столкнуться, ведь иначе с ребёнком в Европе и такую карьеру не сделаешь , а ее побег связываем с неопытностью и возрастом; говоря о сумасбродстве Сураи говорим откуда ей знать о семейных ценностях, семьи то у неё толком и не было, одним словом всех рассматриваем с призмы их прошлого и пережитого, вот только Рейхан почему то никто так рассматривать не хочет. Она мне не родня и не подруга, и мы говорим о кино, просто раз так, давайте принимать во внимание жизненные ситуации всех героев. По крайней мере я стараюсь делать так.

Вот про Рейхан.

Если ей было плохо, то для чего она так радуется когда другим плохо?Это вредность человека и тупость. Ведь разлад в семье сына отражается прежде всего на её сыне, не только на невестке. Так  если ты любишь сына, то должна принять  его выбор.

Рейхан вредная и псих. больная женщина.  И это не оправдания. что она пережила.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот про Рейхан.
Если ей было плохо, то для чего она так радуется когда другим плохо?Это вредность человека и тупость. Ведь разлад в семье сына отражается прежде всего на её сыне, не только на невестке. Так  если ты любишь сына, то должна принять  его выбор.
Рейхан вредная и псих. больная женщина.  И это не оправдания. что она пережила.
 

Эсма тоже радовалась разладу отношений в семье сына. Более того, она в этом принимала участие и где то способствовала . Но никто не назвал ее тупой, вредной и псих больной. Более того, Рейхан в разговоре с сестрой стала оправдывать решение невестки работать и в отличии от Эсмы, как она сама подчеркнула, она не собиралась командовать невесткой. Но почему то этот момент кроме меня никто не заметил. Не понимаю эту предвзятость по отношению к Рейхан.

Что касается побоев- нигде Рейхан не настраивала сына к насилию. Никто из нас не может сказать как он себя поведёт по отношению к обидчику сразу после удушья. Хотя, однозначно то, что никакое насилие не может быть оправдано!!! Будет удивительно, если она после всего этого останется с Адемом. Ну может забеременеет
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kohrelia сказал:


Эсма тоже радовалась разладу отношений в семье сына. Более того, она в этом принимала участие и где то способствовала . Но никто не назвал ее тупой, вредной и псих больной. Более того, Рейхан в разговоре с сестрой стала оправдывать решение невестки работать и в отличии от Эсмы, как она сама подчеркнула, она не собиралась командовать невесткой. Но почему то этот момент кроме меня никто не заметил. Не понимаю эту предвзятость по отношению к Рейхан.

Что касается побоев- нигде Рейхан не настраивала сына к насилию. Никто из нас не может сказать как он себя поведёт по отношению к обидчику сразу после удушья. Хотя, однозначно то, что никакое насилие не может быть оправдано!!! Будет удивительно, если она после всего этого останется с Адемом. Ну может забеременеет

Эсма и Рейхан это совсем разные плоскости их даже сравнивать нельзя .

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kohrelia сказал:

Где пример вины?

 Но пока я не видела ничего, ничего, из за чего ее можно было бы судить . Наоборот, в отличии от сестрицы и Эсмы в этом уже возрасте она кажется более самоуверенной, собранной, тактичной, элегантной, рассудительной. Это ещё с тем, что ей пришлось пережить.

Посмотрим как будет вести себя дальше. Но пока не вижу в ней ни зла ни ехидства.

Вы серьезноо?То что Адем стал таким психопатом только и только ее вина.Тут дело даже не в том что она встречалась с женатым,ок молодая наивная была.Но..после того как она вышла замуж и ребенку уже было где то лет 10-12,тогда же она уже не была ребенком.муж избивал ее,избивал ее сына и она терпела все это.по тем шрамам у Адема на теле можно понять что это продолжалось годами.какой нормальный человек будет терпеть такое..Вот и своей безрассудностью сделала из ребенка чудовище.и ни капельки чуства вины за все это я не замечаю у нее.Вот как раз таки Адема я понимаю,у него есть оправдание,он с детства был бедбехтом и выбора у него не было просто,но Рейхан вышла из нормальной приличной семьи и теперь то что сын такой агрессивный неадекват только ее заслуга.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Kohrelia сказал:


Эсма тоже радовалась разладу отношений в семье сына. Более того, она в этом принимала участие и где то способствовала . Но никто не назвал ее тупой, вредной и псих больной. Более того, Рейхан в разговоре с сестрой стала оправдывать решение невестки работать и в отличии от Эсмы, как она сама подчеркнула, она не собиралась командовать невесткой. Но почему то этот момент кроме меня никто не заметил. Не понимаю эту предвзятость по отношению к Рейхан.

Что касается побоев- нигде Рейхан не настраивала сына к насилию. Никто из нас не может сказать как он себя поведёт по отношению к обидчику сразу после удушья. Хотя, однозначно то, что никакое насилие не может быть оправдано!!! Будет удивительно, если она после всего этого останется с Адемом. Ну может забеременеет

я это заметила но тем не менее она психопатка и неуравновешенная. это очевидно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эсма тоже радовалась разладу отношений в семье сына. Более того, она в этом принимала участие и где то способствовала . Но никто не назвал ее тупой, вредной и псих больной. Более того, Рейхан в разговоре с сестрой стала оправдывать решение невестки работать и в отличии от Эсмы, как она сама подчеркнула, она не собиралась командовать невесткой. Но почему то этот момент кроме меня никто не заметил. Не понимаю эту предвзятость по отношению к Рейхан.

 

Что касается побоев- нигде Рейхан не настраивала сына к насилию. Никто из нас не может сказать как он себя поведёт по отношению к обидчику сразу после удушья. Хотя, однозначно то, что никакое насилие не может быть оправдано!!! Будет удивительно, если она после всего этого останется с Адемом. Ну может забеременеет

Эсма в отличии от нее не рожала в 15 лет от взрослого женатого мужчины.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы серьезноо?То что Адем стал таким психопатом только и только ее вина.Тут дело даже не в том что она встречалась с женатым,ок молодая наивная была.Но..после того как она вышла замуж и ребенку уже было где то лет 10-12,тогда же она уже не была ребенком.муж избивал ее,избивал ее сына и она терпела все это.по тем шрамам у Адема на теле можно понять что это продолжалось годами.какой нормальный человек будет терпеть такое..Вот и своей безрассудностью сделала из ребенка чудовище.и ни капельки чуства вины за все это я не замечаю у нее.Вот как раз таки Адема я понимаю,у него есть оправдание,он с детства был бедбехтом и выбора у него не было просто,но Рейхан вышла из нормальной приличной семьи и теперь то что сын такой агрессивный неадекват только ее заслуга.

Я абсолютно серьёзно. А вы? Вы серьезно возлагаете ответственность за побои нанесённые другим человеком и последствия на неё??? Брошенная всеми женщина решила устроить свою жизнь, вышла замуж, в этом ее вина? Или она виновата, что муж оказался деспотом? Она виновата в том, что не нашла в себе силы уйти? Бил муж и ее, будь у нее выбор уйти или силы, средства, она не ушла бы? Мы не знаем тех обстоятельств, может нам ещё покажут, но пока я не видела в ее действиях того, что она получала удовольствие от происходящего и мне действительно не понятно как можно больного обвинять в болезни, несчастного в несчастии, некрасивого в уродстве? Она учила Адема жестокости? Нет. Учила его бить? Нет. Била его сама? Нет. В чем ее вина? Я пока не вижу ее вины. Ошибки - да, но вины не вижу.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kohrelia сказал:


Эсма тоже радовалась разладу отношений в семье сына. Более того, она в этом принимала участие и где то способствовала . Но никто не назвал ее тупой, вредной и псих больной. Более того, Рейхан в разговоре с сестрой стала оправдывать решение невестки работать и в отличии от Эсмы, как она сама подчеркнула, она не собиралась командовать невесткой. Но почему то этот момент кроме меня никто не заметил. Не понимаю эту предвзятость по отношению к Рейхан.

Что касается побоев- нигде Рейхан не настраивала сына к насилию. Никто из нас не может сказать как он себя поведёт по отношению к обидчику сразу после удушья. Хотя, однозначно то, что никакое насилие не может быть оправдано!!! Будет удивительно, если она после всего этого останется с Адемом. Ну может забеременеет

Тут разные случаи. 

Эсма считает что та недостойна сына.Да и соц. уровень у них разный. Многие с ней  согласны. Но она никогда  не допустила бы избиение невестки. Вот поэтому Эсму и не называют её псих. больной. а тем более тупой.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, gaaga89 сказал:

Эсма в отличии от нее не рожала в 15 лет от взрослого женатого мужчины.

 

В 15 лет.

Фейзи  педофил был значит..

Link to comment
Share on other sites

Эсма в отличии от нее не рожала в 15 лет от взрослого женатого мужчины.  

Верно. Эсма в это время встречалась и заигрывала с другим парнем. И учитывая места и время суток их встреч, могла бы тоже благополучно забеременеть и родить. Просто Гариб не Февзи, и как тут интересно выразилась Капри, эти люди разных плоскостей. Поэтому и не родила. Вот поэтому важно учитывать обстоятельства.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kohrelia сказал:

Я абсолютно серьёзно. А вы? Вы серьезно возлагаете ответственность за побои нанесённые другим человеком и последствия на неё??? Брошенная всеми женщина решила устроить свою жизнь, вышла замуж, в этом ее вина? Или она виновата, что муж оказался деспотом? Она виновата в том, что не нашла в себе силы уйти? Бил муж и ее, будь у нее выбор уйти или силы, средства, она не ушла бы? Мы не знаем тех обстоятельств, может нам ещё покажут, но пока я не видела в ее действиях того, что она получала удовольствие от происходящего и мне действительно не понятно как можно больного обвинять в болезни, несчастного в несчастии, некрасивого в уродстве? Она учила Адема жестокости? Нет. Учила его бить? Нет. Била его сама? Нет. В чем ее вина? Я пока не вижу ее вины. Ошибки - да, но вины не вижу.

 

 

 

Когда прислуга хотела оставить её сынка, Она не пустила,а молча смотрела. 

Ведь могла бы  если не сама,  то хотя бы не останавливать  прислугу??

Link to comment
Share on other sites

я это заметила но тем не менее она психопатка и неуравновешенная. это очевидно.

Я тоже заметила, что с психикой не все в порядке. Интересно как в дальнейшем ее нам сценаристы покажут
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kohrelia сказал:


Верно. Эсма в это время встречалась и заигрывала с другим парнем. И учитывая места и время суток их встреч, могла бы тоже благополучно забеременеть и родить. Просто Гариб не Февзи, и как тут интересно выразилась Капри, эти люди разных плоскостей. Поэтому и не родила. Вот поэтому важно учитывать обстоятельства.

Да , но другой парень не  был женат.

Я вообще не понимаю женщин которые встречаются  с женатыми.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда прислуга хотела оставить её сынка, Она не пустила,а молча смотрела. 
Ведь могла бы  если не сама,  то хотя бы не останавливать  прислугу??

Меня тоже передернуло в этот момент. Но она сама недавно пришла в себя от удушья и видимо так ополчилась против обидчика. А потом пошла ее поднимать и жалеть. То ли пожалела, то ли схитрила, не возьмусь пока сказать. Со временем ее личность ещё раскроется .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Верно. Эсма в это время встречалась и заигрывала с другим парнем. И учитывая места и время суток их встреч, могла бы тоже благополучно забеременеть и родить. Просто Гариб не Февзи, и как тут интересно выразилась Капри, эти люди разных плоскостей. Поэтому и не родила. Вот поэтому важно учитывать обстоятельства.
Но Гарип не был в то время женат на другой женщине.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да , но другой парень не  был женат.
Я вообще не понимаю женщин которые встречаются  с женатыми.
 

Вы правы, тот не был женат. Никакое общество, даже самое открытое отношения с семейными людьми не приветствуют, не говоря уже о нас с вами. Но я не думаю, что 14-15 летняя девочка сознательно встречалась с семейным человеком. Нам не показали этот момент, может я и ошибаюсь, просто не представляю себе это, ведь ребёнок совсем была
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но Гарип не был в то время женат на другой женщине.

Вы правы, он не был женат. Просто вспомнила как вы выше отметили говоря о Рейхан « ...она сидела дома, за книгами, готовилась к экзаменам, никуда не выходила??»... вот и Эсма себе позволяла фривольность, пикники и в вечернее время суток, так что дело не только в поведении девушки, а в том с кем она себе это поведение позволяла. Опять же, про Рейхан ещё ничего неизвестно, может она была та ещё чохбильмиш. Неверно было бы делать выводы не зная деталей
Link to comment
Share on other sites

Тут разные случаи. 
Эсма считает что та недостойна сына.Да и соц. уровень у них разный. Многие с ней  согласны. Но она никогда  не допустила бы избиение невестки. Вот поэтому Эсму и не называют её псих. больной. а тем более тупой.

Верно заметили, и за это я люблю Эсма. Как бы она ненавидела Сураю, но она защитила ее перед Киймет , и самой Сурае сказала, не верит, что Сурая может сделать подобное, толкнуть Ипек с лестницы. С другой стороны Эсма не подвергалась насилию, конечно же с психикой у неё все в порядке. Но и Рейхан далеко не тупая.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вау, какие фотки[emoji7]. Спасибо, Капри, Тейзе какая вся такая, растакая [emoji7]
Кстати, девочки, как закончился момент с кражей ожерелья? Эсма поймала тейзе, сказала, что промолчит с условием- какое было условие? Кажись я прошляпила этот момент [emoji85]

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кохрелия, не хочу дальше продолжать спор, все равно каждый останется при своем мнении. Но 15 лет не настолько бессознательный возраст, чтобы не понимать что интимные связи с женатым это плохо. Я не думаю что он ее в бессознательном состоянии аффекта совращал.

Она просто очередная проходимка которая хотела увести видного мужчину. Она же его своим мужем называет; и еще говорила Эсме "Biz büyük bir aşk yaşadik и все в таком роде

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кохрелия, не хочу дальше продолжать спор, все равно каждый останется при своем мнении. Но 15 лет не настолько бессознательный возраст, чтобы не понимать что интимные связи с женатым это плохо. Я не думаю что он ее в бессознательном состоянии аффекта совращал.
Она просто очередная проходимка которая хотела увести видного мужчину. Она же его своим мужем называет; и еще говорила Эсме "Biz büyük bir aşk yaşadik и все в таком роде
 
 

Уважаемая gaaga, мы и не спорили с вами🙂. Ни с вами , ни с другими девочками. Мы тут обмениваемся мнениями, как Дебора отметила, в чем то оно совпадает, в чем то нет. Я не могу ополчиться против несчастной женщины не зная всех обстоятельств ее жизни и ошибок. Даже если это и кино. Может вы правы, может многое ещё в дальнейшем прояснится. По крайней мере я это не исключаю, кино как никак
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana men haqq qazandira bilmirem,cunki ozu nece ezikdirse,oglunu da ele boyudub.Esma ozu nece guclu  qadindirsa Faruku da ele guclu boyudub.Analar usaqlarima her zaman numunedir,men anami hemise guclu gormusem,ozum de ele boyumusem.Burda cox sey yazaram,amma sexsi heyatim oldugu icun yaza bilmirem rus srifti de yoxdur mucayus))Amma inanin ki Ademin bele.boyumesi anca anasinin teqsiridi.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Men Reyhana haqq qazandirmiram, Elina xanim, sadece heyatinda Bu qeder zerbe almish qadina qarshi ozum haqsiz ola bilmirem, heyatinin teferuatlarini bilmeden. Esma doyulmuyub, atilmayib, Amma o da heyat boyu aldanilib. Atasinin, erinin verdiyi gucle guclu olmaq ne asand, olmamaq ise axmaqliq olardi. Reyhan ise 15 yashindan tek qalib. Oglunu da yashadiqlari ona veren imkan ve sheraite uygun boyudub.

Link to comment
Share on other sites

Men Reyhana haqq qazandirmiram, Elina xanim, sadece heyatinda Bu qeder zerbe almish qadina qarshi ozum haqsiz ola bilmirem, heyatinin teferuatlarini bilmeden. Esma doyulmuyub, atilmayib, Amma o da heyat boyu aldanilib. Atasinin, erinin verdiyi gucle guclu olmaq ne asand, olmamaq ise axmaqliq olardi. Reyhan ise 15 yashindan tek qalib. Oglunu da yashadiqlari ona veren imkan ve sheraite uygun boyudub.

Никакие обстоятельства в жизни не могли бы меня заставить жить с человеком кот.избивает меня и тем более моего сына.ладно год жила думала поменяется,ладно 2,но не столько лет даа.ve ne olur-olsun,ne geder bedbext olsam da gelib ushagin yaninda aglamaram,bile-bile ki doyulmekden psixikasi pozulmush ushagi biraz da deli ede bilerem.если ты мать,то должна нести ответсвенность,даа именно из за ее ошибок сын стал таким.о гедер атылмыш гадын вар ки,не все брошенные дети становятся такими,а она совершала ошибку за ошибкой,озю бир йана,оглуну да белбехт эледи.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Никакие обстоятельства в жизни не могли бы меня заставить жить с человеком кот.избивает меня и тем более моего сына.ладно год жила думала поменяется,ладно 2,но не столько лет даа.ve ne olur-olsun,ne geder bedbext olsam da gelib ushagin yaninda aglamaram,bile-bile ki doyulmekden psixikasi pozulmush ushagi biraz da deli ede bilerem.если ты мать,то должна нести ответсвенность,даа именно из за ее ошибок сын стал таким.о гедер атылмыш гадын вар ки,не все брошенные дети становятся такими,а она совершала ошибку за ошибкой,озю бир йана,оглуну да белбехт эледи.

В ваших словах позиция сильной, самодостаточной и уверенной в своих силах женщины, в возрасте 20-30 лет, можете старше, не знаю, а так же с образованием, может ещё и работой, с родителями, братьями сёстрами, выросшей без лишений и детских травм. Теперь посмотрите на нее, загнанная, брошенная, кому доверилась все обманули, семья бросила - согласитесь, при таких обстоятельствах не каждый может найти в себе силы уйти с ребёнком в некуда, не говоря уже о какой то ответственности, и уж тем более знаний и рассуждений о психике ребёнка. O bu qeder dushunceli olsaydi bashina o ishler hech gederdi? Я не сужу щас ее поступки и отношение к ней ее родни, я оцениваю силы и ее возможности при этих обстоятельствах. Задумываюсь и не нахожу ответа- почему? Почему не уходила забрав ребёнка?? Может и замуж вышла, чтоб сгладить вину перед родителями и уже приходилось терпеть мужа деспота. Не знаю, увы
Link to comment
Share on other sites

Hər nədir murdar təbiətli qadındır.O Dilarənin döyülməsi buna tam şahidlikdir. Bu ya ruhi xəstədir ya türklər demişgə manyakdır. Lap Geyzi arvadbaz da olss sən niyə yıxılırdın altına? Bilmirdi o evlıdı? Feyzinin onu zorlamasına da(məsələn) inanmağım gəlmir. (.

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 yasinda biriynen yatmaga aglin yetir,ama sonrasina yetmir...Mishulkin duz deyir o qeder atilmis qadin var ki,ondan da bedbext heyayi olanlar var amma dimdik dururlar.Ay panik atagim var,ildirimnan qorxuram,qaranliqda qorxuram...Day nooldu? Vaxtinda kisiynen yatmaqdan qorxardin...Helem bir bunu bas ucaligi eliyib,oglunu nifretle boyudub. bu da azmis kimi  gelininin doyulmeyine goz yumdu.Esma da yalannan ozunu xesteliye vurmusdu,Esma da hiyleler elemisdi amma Esma aciqsozludu,ne var odu,bu ozunu yaxsi gosterir..

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elen_elina сказал:

 Vaxtinda kisiynen yatmaqdan qorxardin...

😆При чем  в 15 лет, нужно было учиться а не  о мужиках при том чужих думать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...