Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поляк дал достойный отпор шизикам на НТВ))


Recommended Posts

Только что, Elchin67 сказал:

понравилась в вашем сообщении,что мы суверенная страна.)

Я это отметил, что бы меня криво не поняли. Тут на форуме любят все криво понимать. Я рад что мы суверенны, но хулу на СССР возводить как многие тоже не собираюсь. Советы нам много хорошего дали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, CRVFFTY сказал:

я кроме лещей по поляку больше ничего не увидел,видимо он дал отпор своими щами а не выступлением)

Во первых смотрите внимательно .Осташко промазал и попал  в щею вместо лица зато сам получил именно по лицу так что следы даже остались .И даже помощь этой истеричной бабы с гнилыми зубами у которой изорта начали сыпатся фекалии  не помогло )) Кстати у неё хата в Польще которую она сдаёт вот такая вот лицемерная бабёнка ))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Поведение Руслана ужасно. Он как раз таки позорит своих дедов. Что за варвары собрались в НТВ?

Но с поляком я тоже не согласен. Коммунисты не были фашистами. Поляк явно не до конца понимает значение слова "фашизм". Я рад что мы суверенная страна, это много стоит!

Но СССР был достойной страной, со своими минусами и плюсами. И многое нам от них осталось, как проблемы, так и образованность 100% и инфраструктура. Много можно говорить об этом. Но расписывать лень))

Этот поляк еще тот перец.Почитайте если интересно http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/234961-tomash-machejchuk-rossiya-kommentarii/

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Поведение Руслана ужасно. Он как раз таки позорит своих дедов. Что за варвары собрались в НТВ?

Но с поляком я тоже не согласен. Коммунисты не были фашистами. Поляк явно не до конца понимает значение слова "фашизм". Я рад что мы суверенная страна, это много стоит!

Но СССР был достойной страной, со своими минусами и плюсами. И многое нам от них осталось, как проблемы, так и образованность 100% и инфраструктура. Много можно говорить об этом. Но расписывать лень))

Мне кажется что ни вы ни те кто там в студии не знают что вообще  значит фашизм Фашизм был в Италии в Германии же был нацизм а партия которая была у власти называлась Национал -СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ! Напомню что все республикии СССР включая нащу также были социалистическими Даже флаги были красные у обоих государств .А фащизм переводится как единство кстати именно такая партия щяс главная в госдуме так и называется Единая Россия тоесть в переводе означает Фашистская Россия ))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, slayer_ll сказал:

Этот поляк еще тот перец.Почитайте если интересно http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/234961-tomash-machejchuk-rossiya-kommentarii/

Знаю я поляка этого, точнее смотрел его выпады, иногда говорит по делу, но 70% преувеличивает.
Что поляк, что его оппонент друг друга стоят. Поляк провокатор демонизирующий Россию, оппонент нервно больной человек))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Украинские и польские националисты тоже совершали страшные преступления, уничтожали евреев, немцев, да и мирное украинское или польское население.

Просто многие мыслят лозунгами времен развала СССР-НКВД.ГУЛАГ и т.д.Им лень или скорее,им выгодно из за политических пристрастий верить в эту чухню. Кстати на счет Волынской резни.Поляки ведь и ответили и как ответили.Ввели на Волынь две дивизии АК(армии крайовой) которые вырезали украинское население.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bushido сказал:

Вообше противно когда преступлениями и трагедиями тех лет пользуются в нынешних политразборках. 

Мне надоело как Россия все еще живет 2-й мировой войной, больше не чем гордится, тошнит от всего, такой святой праздник изуродовали

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Украинские и польские националисты тоже совершали страшные преступления, уничтожали евреев, немцев, да и мирное украинское или польское население.

Я и написал фашисты, а коммунисты тоже и украинские были и польские

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Ver.di сказал:

В 90-ые годы была передача по 1-му каналу кажется, брали интервью в украинской деревушке у одной бабушки, вопрос: когда была лучше, при СССР или сейчас когда вы независимы? Она ответила, при немцах сынок, при немцах, порядок был.
ПыСы: Я антифашист

Наверное она одна из этих

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, slayer_ll сказал:

Да причем Соловьев?Спящих ячеек ИГИЛ в Германии хватает.Территория Германии-дар аль харб,дар аль куфр.

Но исламисты же не дураки, чтоб просто так своими действиями подняли рейтинг нацистов, своих врагов, мотивы не те, другое дело кто может их направить на такие действия, кому все это выгодно, также и во Франции

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

Мне кажется что ни вы ни те кто там в студии не знают что вообще  значит фашизм Фашизм был в Италии в Германии же был нацизм а партия которая была у власти называлась Национал -СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ! Напомню что все республикии СССР включая нащу также были социалистическими Даже флаги были красные у обоих государств .А фащизм переводится как единство кстати именно такая партия щяс главная в госдуме так и называется Единая Россия тоесть в переводе означает Фашистская Россия ))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[7][8][9] и политику геноцида[7][9].

 

Вот ответ для тех кто не знает) Ни Россия, ни СССР под это дело не подходят. Параметр расизма, милитаристского национализма и шовинизма неотъемлемая часть фашизма. Если их нет, то называйте иначе, но никак не фашистами, советы были социалистическими интернационалистами)) Почитайте что такое социализм из нормальных источников, потом почитайте что такое Ленинизм и Сталинизм.. Поймете что не реально притянуть за уши и назвать это фашизмом)) Пусть этот поляк и ему подобные пудрят мозги молодым горячим и тупым головам.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ver.di сказал:

Мне надоело как Россия все еще живет 2-й мировой войной, больше не чем гордится, тошнит от всего, такой святой праздник изуродовали

Выключи и не смотри парад победы.Тебя заставляют,меня нет я его и не смотрю,но дату помню.И еще я помню своего деда командира разведроты малых танков 3ОтБР который погиб во время операции "Блау" в июле 1942 г.

И пока я жив я и своим сыновьям это привью.Я горжусь своим дедом. и горжусь своим прадедом который гнал в армии Юденича турок до Трапезунда,а немцев до Берлина в 45-ом.Это без пафоса.Тебе не понять.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[7][8][9] и политику геноцида[7][9].

 

Вот ответ для тех кто не знает) Ни Россия, ни СССР под это дело не подходят. Параметр расизма, милитаристского национализма и шовинизма неотъемлемая часть фашизма. Если их нет, то называйте иначе, но никак не фашистами)) Почитайте что такое социализм из нормальных источников, потом почитайте что такое Ленинизм и Сталинизм.. Поймете что не реально притянуть за уши и назвать это фашизмом)) Пусть этот поляк и ему подобные пудрят мозги молодым горячим и тупым головам.

Вы хоть сами читаете свий копипасты из википедии ?))

В СССР мистический вождизм был?был синдикализм был ? был Этатизм был ?был .милитаризм был ?был Нападение на Финляндию .Просто вместо расовых врагов были классовые вот и вся неособо существенная разница ,В обоих государствах власть принадлежала к одной партии в одной она называлась Национал-социалистическая немецкая рабочая партия а в другой Коммунистическая что в принципе одно и тоже.Такшта ничего даже притягивать за ущи ненадо всё и так очевидно для вменяемых людей

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion_78 сказал:

Спасибо Адэнауэру, плану Маршалла, трудолюбию немцев и отсутствию военных расходов до 1955 года. За 10-12 лет после войны ФРГ обогнала Францию и Италию.  

Интересно, а собранные Германией со стран Европы в 1938-1945 годы начиная от аншлюса Судетов и Австрии и все огромные вывезенные разнообразные ценности и ресурсы из частей Польши  и СССР за годы войны потом разве не могли вернуться из так называемого золота и материальных ценностей и запасов нацитсской партии НСДАП тайными путями в ФРГ  в виде капитало-вложений в экономику страны для развития с 1950 годов  * Германия к 1939-45 годы активно использовала ресурсы аннексированных стран Европы (Австрия, Чехия, Польша, и затем ресурсы захваченных регионов СССР. https://ru.wikipedia.org/wiki/Золото_НСДАП

Похожее изображение

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Вы хоть сами читаете свий копипасты из википедии ?))

В СССР мистический вождизм был?был синдикализм был ? был Этатизм был ?был .милитаризм был ?был Нападение на Финляндию .Просто вместо расовых врагов были классовые вот и вся неособо существенная разница ,В обоих государствах власть принадлежала к одной партии в одной она называлась Национал-социалистическая немецкая рабочая партия а в другой Коммунистическая что в принципе одно и тоже.

Я выделил то чего не было, внимательней смотрите пост. Фашизма не бывает без национализма и шовенизма.Это один из фундаментов фашизма, если не основной)) :facepalm: Национал-социализм и Коммунизм вещи разные, и посему и партии носят разную идеологию... Мдэ.. тяжелый случай пошел))

П.с МИСТИЧЕСКОГО вождизма не было. Был просто вождизм)))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, slayer_ll сказал:

Выключи и не смотри парад победы.Тебя заставляют,меня нет я его и не смотрю,но дату помню.И еще я помню своего деда командира разведроты малых танков 3ОтБР который погиб во время операции "Блау" в июле 1942 г.

И пока я жив я и своим сыновьям это привью.Я горжусь своим дедом. и горжусь своим прадедом который гнал в армии Юденича турок до Трапезунда,а немцев до Берлина в 45-ом.Это без пафоса.Тебе не понять.

Рад за вас, только не надо от имени других говорить, мой старший дядя погиб на войне, дед 41-м ушел на фронт, 42-м вернулся полуживым, 43-м в августе родилась моя мама, в сентябре НКВД пришли и забрали деда опять в армию, хотя по ранениям не имели право, он даже не доехал до фронта, эшелон разбомбили под Моздоком, моя мама так и отца не увидела. Вам тоже не понять меня, у нас разные ценности, больше не буду вашим поносам отвечать, идите с миром

Edited by Ver.di
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ver.di сказал:

Рад за вас, только не надо от имени других говорить, мой старший дядя погиб на войне, дед 41-м ушел на фронт, 42-м вернулся полуживым, 43-м в августе родилась моя мама, в сентябре НКВД пришли и забрали деда опять в армию, хотя по ранениям не имели право, он даже не доехал до фронта, эшелон разбомбили под Моздоком, моя мама так и отца не увидела. Вам тоже не понять меня, у нас разные ценности, больше не буду вашим поносам отвечать, идите с миром

Ну так и моя ,мать не увидела своего отца.Резюмируя-и вы,идите,идите,идите...Так ,чисто по христиански.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Я выделил то чего не было, внимательней смотрите пост. Фашизма не бывает без национализма и шовенизма.Это один из фундаментов фашизма, если не основной)) :facepalm: Национал-социализм и Коммунизм вещи разные, и посему и партии носят разную идеологию... Мдэ.. тяжелый случай пошел))

П.с МИСТИЧЕСКОГО вождизма не было. Был просто вождизм)))

 С чего вы взяли что не бывает?Это вам Википедия щепнула на ушко наверное Тогда всё ясно откуда такая каща в головеВ Италии например небыло антисемитизма как в Германии и даже не сразу Муссолини стал евреев депортировать под нажитмом Германии а фащизм именно там и зародился  .И как так получается что в стране где фащизм собственно и появился небыло антисемитизма?))Кстати национализм и нацизм это разные понятия вы и в них путаетесь я смотрю Посмотрите википедию вашу любимую чтобы понять какая между ними разница чтоли :thinking:Национализм это когда нация признаётся ценной для государства так она и у нас признаётся ценной стало быть по вашей недалёкой логике у нас тоже фашизм?))То о чём вы говорите это нацизм который вы путаете с национализмом а путаете потому что мозги у вас зашорены слишком и никакая википедия вас уже ни спасёт))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

 С чего вы взяли что не бывает?Это вам Википедия щепнула на ушко наверное Тогда всё ясно откуда такая каща в головеВ Италии например небыло антисемитизма как в Германии и даже не сразу Муссолини стал евреев депортировать под нажитмом Германии а фащизм именно там и зародился  .И как так получается что в стране где фащизм собственно и появился небыло антисемитизма?))Кстати национализм и нацизм это разные понятия вы и в них путаетесь я смотрю Посмотрите википедию вашу любимую чтобы понять какая между ними разница чтоли :thinking:Национализм это когда нация признаётся ценной для государства так она и у нас признаётся ценной стало быть по вашей недалёкой логике у нас тоже фашизм?))То о чём вы говорите это нацизм который вы путаете с национализмом а путаете потому что мозги у вас зашорены слишком и никакая википедия вас уже ни спасёт))

Антисимитизм это частный случай шовенизма. И не национализмом. Вы путаете очевидно разные понятия)) Это вы путаете, речь именно о национализме шла пока что. Национализм не однозначный термин, он подразделяется на разные группы. например как этнонационализм, который был у фашистов. Есть крайние формы национализма - шовинизм.

А Нацизм, кстати, это и есть национал социализм, которые был в Германии, но не было в СССР :cheers: По мне так разница тут очевидна для трезвомыслящих. НАсчет википедии, я могу подкрепить не только этим, а могу подкреплять свои утверждения ссылками на литературу, если и вы будете делать так - то я готов)) ноу проблем :2003:

Кстати понимание народа в Германии и СССР было разным. немцы были приверженцами примордиализма в понимании народа. А Советы - конструктивизма. Почитайте на досуге что это и чем отличается))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Антисимитизм это частный случай шовенизма. И не национализмом. Вы путаете очевидно разные понятия)) Это вы путаете, речь именно о национализме шла пока что. Национализм не однозначный термин, он подразделяется на разные группы. например как этнонационализм, который был у фашистов. Есть крайние формы национализма - шовинизм.

А Нацизм, кстати, это и есть национал социализм, которые был в Германии, но не было в СССР :cheers: По мне так разница тут очевидна для трезвомыслящих. НАсчет википедии, я могу подкрепить не только этим, а могу подкреплять свои утверждения ссылками на литературу, если и вы будете делать так - то я готов)) ноу проблем :2003:

Кстати понимание народа в Германии и СССР было разным. немцы были приверженцами примордиализма в понимании народа. А Советы - конструктивизма. Почитайте на досуге что это и чем отличается))

А я где то писал что что антисемитизм это частный случай национализма?))Всё с вами ясно вы читаете по принципу смотрю в книгу вижу фигу ))Таких я обычно сразу посылаю в игнор как только понимаю что они из себя представляют  такщта пЯчатайте дальше свой бессвязный бред но уже без меня :thinking:

З.Ы вот что бывает когда пикейные жилеты нахватаются в интернетах малознакомых слов сами непонимая что они означают и пользуются ими в качестве аргументов как последним средством обороны Выглядит это всё жалко и убого)))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

А я где то писал что что антисемитизм это частный случай нацимонализма?))Всё с вами ясно вы читаете по принципу смотрю в книгу вижу фигу ))Таких я обычно сразу посылаю в игнор как только понимаю что они из себя представляют  такщта пЯчатайте дальше свой бессвязный бред но уже без меня :thinking:

Цитата

Италии например небыло антисемитизма как в Германии и даже не сразу Муссолини стал евреев депортировать...

Это к чему было? речь не об этом же шла. Посему я и сказал, что антисемитизм есть частный случай шовенизма. Т.е это не есть какой то яркий аспект фашизма, берите шире))

 

Как угодно, товарищч, я вам привел ряд отличий. И последнее что я написал про конструктивизм и примордиализм для общего образования тоже прочтите)) Мне важно что бы люди читали и вникали, на зомбированных людей повлиять я не в силах, конечно же.

И вам тоже удачи)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

А я где то писал что что антисемитизм это частный случай национализма?))Всё с вами ясно вы читаете по принципу смотрю в книгу вижу фигу ))Таких я обычно сразу посылаю в игнор как только понимаю что они из себя представляют  такщта пЯчатайте дальше свой бессвязный бред но уже без меня :thinking:

Да ваш бессвязный бред,уже никто не читает,один только повелся.Только одна реплика-фвшизм=коммунизм,все поставила на свое место.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, slayer_ll сказал:

Да ваш бессвязный бред,уже никто не читает,один только повелся.Только одна реплика-фвшизм=коммунизм,все поставила на свое место.

:lol: В следующий раз постараюсь не повестись))

Там явные проблемы с аналитическим и синтетическим мышлением, раз после предоставленных различий человек опять отвергает)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поляк получил сполна.Надо было ему еще добавить.А то приехал из какой то Полонии и много на себя взял.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Это к чему было? речь не об этом же шла. Посему я и сказал, что антисемитизм есть частный случай шовенизма. Т.е это не есть какой то яркий аспект фашизма, берите шире))

 

Как угодно, товарищч, я вам привел ряд отличий. И последнее что я написал про конструктивизм и примордиализм для общего образования тоже прочтите)) Мне важно что бы люди читали и вникали, на зомбированных людей повлиять я не в силах, конечно же.

И вам тоже удачи)))

А национализм тут причём ?Вы теперь сами же свои цитаты вырываете из контекста ?Полностью ваща гиблая цитата звучала так  Антисемитизм это частная форма щовинизма(сказал капитан очевидность что я вообщемта и неотрицал нигде)   а потом добавил "а не национализма" Тут опять же вопрос где я говорил что антисемитизм это форма национализма??Я сказал что национализм и нацизм разные понятия которые вы сваливаете в одну кучу ссылаясь на википедию..Если вы мне советуете какуюто литературу для обшего образования при это ссылаясь на википедию то мне остаётся только догадыватся об уровне этой литературы или правильнее сказать мукулатуры)) Так что меньше умничайте читайте побольше википедии и будет вам счястье .Всё думаю с вами продолжать бессполезный разговор неимеет смысла 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, slayer_ll сказал:

Да ваш бессвязный бред,уже никто не читает,один только повелся.Только одна реплика-фвшизм=коммунизм,все поставила на свое место.

Коммунизм фашизм это не одно и тоже согласен просто вы лучше с ващим новоявленным дружком разбираетесь в сортах дерьма )))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, slayer_ll сказал:

Да ваш бессвязный бред,уже никто не читает,один только повелся.Только одна реплика-фвшизм=коммунизм,все поставила на свое место.

Стало быть ты и есть тот самый НИКТО и звать тебя никак раз читаешь эту тему и  при этом цитируешь меня Очень самокритично )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

:lol: В следующий раз постараюсь не повестись))

Там явные проблемы с аналитическим и синтетическим мышлением, раз после предоставленных различий человек опять отвергает)

Я как то повелся на тему пакта Молотов-Риббентроп. Оппонент доказывал,что именно сей пакт способствовал возникновению ВМВ. Допактовые договора приведенные мной с Германией множества европейских государств от моего оппонента отскакивали как от стенки горох.Бесполезно.Ему просто это было не интересно.Есть пакт и все.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qrus сказал:

Поляк получил сполна.Надо было ему еще добавить.А то приехал из какой то Полонии и много на себя взял.

На видео как раз таки получили от него :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Barbarosa сказал:

Коммунизм фашизм это не одно и тоже согласен просто вы лучше с ващим новоявленным дружком разбираетесь в сортах дерьма )))

Ты что такой злой?У тебя велосипед есть?Наверное тебе велосипед надо купить как почтальону Печкину.

Шутка...Доказывать,что коммунизм=фашизм-маразм,до которого и фашисты не додумались,а Barbarosa додумался.

Edited by slayer_ll
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У всех этих передач одна закономерность - приглашают идиотов со всех сторон.

Идиоты спорят, приводя свои идиотские доводы, а обыватель сидит и дрожит у экрана от нетерпения. Желая привести свои намного более веские доказательства, не понимая, что и он выступает в роли полудурка клюнувшего на телевизионную технологию.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Barbarosa сказал:

А национализм тут причём ?Вы теперь сами же свои цитаты вырываете из контекста ?Полностью ваща гиблая цитата звучала так  Антисемитизм это частная форма щовинизма(сказал капитан очевидность что я вообщемта и неотрицал нигде)   а потом добавил "а не национализма" Тут опять же вопрос где я говорил что антисемитизм это форма национализма??Я сказал что национализм и нацизм разные понятия которые вы сваливаете в одну кучу ссылаясь на википедию..Если вы мне советуете какуюто литературу для обшего образования при это ссылаясь на википедию то мне остаётся только догадыватся об уровне этой литературы или правильнее сказать мукулатуры)) Так что меньше умничайте читайте побольше википедии и будет вам счястье .Всё думаю с вами продолжать бессполезный разговор неимеет смысла 

И? шовинизм не = национализм)) Антисемитизм частная форма шовинизма. А шовинизм входит в атрибуты крайнего национализма. Что непонятного то? Почему я это отметил? Потому что вы не в тему пихнули антисемитизм. Так яснее? Посему я и отметил что это не имеет отношение к делу. Как и все то что вы последние посты пишете)))

А остальное пустозвонство в протест предлагаемому просвещению я пропущу)) Раз вы попрощались, то удачи и вам))

 

18 минут назад, qrus сказал:

Поляк получил сполна.Надо было ему еще добавить.А то приехал из какой то Полонии и много на себя взял.

Ну в НТВ тоже дикари.

Но поляк конечно кадр. Приехал в чужую страну и обвиняет дедов этих людей в фашизме, против которого воюя их деды умирали. Это чистой воды свинство

 

11 минуту назад, slayer_ll сказал:

Я как то повелся на тему пакта Молотов-Риббентроп. Оппонент доказывал,что именно сей пакт способствовал возникновению ВМВ. Допактовые договора приведенные мной с Германией множества европейских государств от моего оппонента отскакивали как от стенки горох.Бесполезно.Ему просто это было не интересно.Есть пакт и все.

Все в порядке. Все равно стоит писать. Что бы люди - сторонние наблюдатели читали, просвещались по поводу разных вещей. Желательно со ссылками на статьи и книги. А злость и хамство от бессилия))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, slayer_ll сказал:

Ты что такой злой?У тебя велосипед есть?Наверное тебе велосипед надо купить как почтальону Печкину.

Шутка...Доказывать,что коммунизм=фашизм-маразм,до которого и фашисты не додумались,а Barbaroba додумался.

Сказать что ты щяс обсуждаеш?Что лучше шизофрения или маниакально депрессивный синдромТы говорищь что это абсолютно разные вещи я же говорю что особой разницы не вижу Поэтому нет смысла продолжать это резонерство оставайся при своём мнении что щизофрения лучше:thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SSSR сказал:

У всех этих передач одна закономерность - приглашают идиотов со всех сторон.

Идиоты спорят, приводя свои идиотские доводы, а обыватель сидит и дрожит у экрана от нетерпения. Желая привести свои намного более веские доказательства, не понимая, что и он выступает в роли полудурка клюнувшего на телевизионную технологию.

Ну не совсем так.Доводы там часто совсем и не идиотские,смотря с какой стороны посмотреть.Поляк этот кстати часто на польских форумах выступает.А так,это политическое шоу и как к шоу к нему надо относится.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion_78 сказал:

 

Вилли Брандт - великий человек. Этим своим поступком он в очередной раз доказал величие Германии и немцев. Если бы не проделки Вольфа, правил бы ФРГ столько же, сколько и Коль. 

Сначала великий немецкий народ(tm) в очередной раз объявил себя не просто великим, а высшей расой и беззазренья совести (освобожден от этой химеры самим фюрером) для разминки помаршировал в виде крестов с факелами, книжки пожег неправильные и приступил к исполнению планов - кого оставить в живых, кого на мыло, сколько потребуется людишек в каких станах. Дисциплинированно и трудолюбиво. Отстреливались до последнего. А потом вдруг резко проснулась совесть. В очередной раз.  

Кстати, в Израиле Вагнера как-то не одобряют публично исполнять. Великого немца.

И, чтобы два раза не вставать, вот ещё о великих немцев, доказавших своё величие. Hallelujah!

Варварство (1943)

 Муса Джалиль. 

 

Они с детьми погнали матерей

И яму рыть заставили, а сами

Они стояли, кучка дикарей,

И хриплыми смеялись голосами.

У края бездны выстроили в ряд

Бессильных женщин, худеньких ребят.

Пришел хмельной майор и медными глазами

Окинул обреченных... Мутный дождь

Гудел в листве соседних рощ

И на полях, одетых мглою,

И тучи опустились над землею,

Друг друга с бешенством гоня...

Нет, этого я не забуду дня,

Я не забуду никогда, вовеки!

Я видел: плакали, как дети, реки,

И в ярости рыдала мать-земля.

Своими видел я глазами,

Как солнце скорбное, омытое слезами,

Сквозь тучу вышло на поля,

В последний раз детей поцеловало,

В последний раз... Шумел осенний лес.

Казалось, что сейчас Он обезумел.

Гневно бушевала Его листва.

 

Сгущалась мгла вокруг.

Я слышал: мощный дуб свалился вдруг,

Он падал, издавая вздох тяжелый.

Детей внезапно охватил испуг,--

Прижались к матерям, цепляясь за подолы.

И выстрела раздался резкий звук,

Прервав проклятье, Что вырвалось у женщины одной.

Ребенок, мальчуган больной,

Головку спрятал в складках платья

Еще не старой женщины.

Она Смотрела, ужаса полна.

Как не лишиться ей рассудка!

Все понял, понял все малютка. --

Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать! --

Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи.

Дитя, что ей всего дороже,

Нагнувшись, подняла двумя руками мать,

Прижала к сердцу, против дула прямо... --

Я, мама, жить хочу. Не надо, мама!

Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь? --

И хочет вырваться из рук ребенок,

И страшен плач, и голос тонок,

И в сердце он вонзается, как нож. --

Не бойся, мальчик мой.

Сейчас вздохнешь ты вольно.

Закрой глаза, но голову не прячь,

Чтобы тебя живым не закопал палач.

Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно.--

И он закрыл глаза. И заалела кровь,

По шее лентой красной извиваясь.

Две жизни наземь падают, сливаясь,

Две жизни и одна любовь! Гром грянул.

Ветер свистнул в тучах.

Заплакала земля в тоске глухой,

О, сколько слез, горячих и горючих!

Земля моя, скажи мне, что с тобой?

Ты часто горе видела людское,

Ты миллионы лет цвела для нас,

Но испытала ль ты хотя бы раз

Такой позор и варварство такое?

Страна моя, враги тебе грозят,

Но выше подними великой правды знамя,

Омой его земли кровавыми слезами,

И пусть его лучи пронзят,

Пусть уничтожат беспощадно

Тех варваров, тех дикарей,

Что кровь детей глотают жадно,

Кровь наших матерей...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Barbarosa сказал:

Сказать что ты щяс обсуждаеш?Что лучше шизофрения или маниакально депрессивный синдромТы говорищь что это абсолютно разные вещи я же говорю что особой разницы не вижу Поэтому нет смысла продолжать это резонерство оставайся при своём мнении что щизофрения лучше:thinking:

Да успокойся уже и купи велосипед.

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 3 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...