Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

31 минуту назад, ntg сказал:

Так +-7 дней не было. Мне сообщил мой менеджер 29-го, а отдел кадров молчали до 2-го, потому как 30-е было суббота. 

 

И еще вопрос, кау разграничивается, кому полагается мин.21, а кому мин.30 дней отпуска? Координатор  - это 21 день? А ресепшн?

2. Работникам должен быть предоставлен оплачиваемый основной отпуск продолжительностью не менее 21 календарного дня.

 

3. Указанным ниже работникам должен быть предоставлен основной отпуск продолжительностью в 30 календарных дней:

 

а) работникам, занятым производством сельскохозяйственной продукции;

 

б) государственным служащим, работающим на ответственных должностях (ответственность должности устанавливается работодателем с учетом особенностей работы), руководящим работникам и специалистам предприятий;

 

в) за исключением образовательных предприятий особого режима, руководящим работникам и работникам административно-образовательного состава образовательных предприятий, не ведущим педагогическую работу, а также руководителям внешкольных детских предприятий:

 

г) методистам образовательных предприятий, главным мастерам, мастерам производственного обучения, инструкторам, библиотекарям, лаборантам, руководителям мастерских, няням, сменной обслуге, художественным руководителям:

 

д) научным работникам, не имеющим ученой степени;

 

е) врачам, среднему медицинскому персоналу и фармацевтам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

но как правило в 21 день по специальностям без высшего образования 30 с высшим

хотя в некоторых производственных предприятиях всем 21 

пс. это минимальные требования, работодатель может установить большее количество отпускных дней

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Антихимик said:

 

Есть разница между нашими и росс. ТК.

Уведомляют при сокращении, как минимум за 2 месяца.

При окончании срока срочного трудового договора в ТК нет пункта о сроке уведомления.

Что касается посл. раб. дня, могли бы написать 29 сентября, или что еще лучше при заключении контракта проверили бы на какой день попадает 30 сентября и написали бы сразу пятницу 29 сент. 

Но они видимо решили подстраховаться и написали Вам 2 октября. Для Вас же еще лучше, Вам оплатили лишний раб. день.

Как я уже писал выше, если прошло больше 1 недели с окончания срока договора, то он считается продленным на тот же срок автоматически. Если же работника все таки уволят, то это будет считаться сокращением и можно потребовать компенсацию.

В вашем случае прошло меньше 1 календ. недели, т.е.  2 дня : вместо 30  сент. - 2 октября.  И это считается окончанием контракта, а не сокращением.

Уважаемые, вот мне еще сказали есть 2 статьи, 77.1 и 77.4, которые гарантируют уведомление и компенсацию. Я ознакомилась с ними (вроде бы в последней версии с учетами изменений от июня 2017), и не нашла никакого подтверждения. Они относятся к сокращению, не так ли? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ntg said:

Уважаемые, вот мне еще сказали есть 2 статьи, 77.1 и 77.4, которые гарантируют уведомление и компенсацию. Я ознакомилась с ними (вроде бы в последней версии с учетами изменений от июня 2017), и не нашла никакого подтверждения. Они относятся к сокращению, не так ли? Спасибо

Грубо говоря, мне сказали, что опытный адвокат может сыграть на этом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ntg сказал:

Уважаемые, вот мне еще сказали есть 2 статьи, 77.1 и 77.4, которые гарантируют уведомление и компенсацию. Я ознакомилась с ними (вроде бы в последней версии с учетами изменений от июня 2017), и не нашла никакого подтверждения. Они относятся к сокращению, не так ли? Спасибо

 

8 минут назад, ntg сказал:

Грубо говоря, мне сказали, что опытный адвокат может сыграть на этом.

 

Статья 77 относится только к тем кого увольняют по сокращению штатов.

 

Статья 77. Гарантии работникам при расторжении трудового договора

1. При уменьшении численности работников или сокращении штатов, до прекращения трудового договора по пункту «б» статьи 70 настоящего Кодекса, работник должен быть официально уведомлен работодателем не менее чем за два месяца.

2. В течение уведомительного срока в целях создания условий для поиска работы работник не менее одного рабочего дня в неделю должен быть освобожден от исполнения трудовой функции с сохранением заработной платы.

3. При расторжении трудового договора по пунктам «а» и «б» статьи 70 настоящего Кодекса работникам выплачивается:

§  выходное пособие не менее среднемесячной заработной платы;

§  среднемесячная заработная плата за второй и третий месяцы со дня увольнения до поступления на новую работу.

4. Работодатель с согласия работника может расторгнуть трудовой договор, выплатив единовременно не менее чем двухмесячную заработную плату вместо уведомительного срока, определенного первой частью настоящей статьи и второй частью статьи 56 настоящего Кодекса.

 

 

Что касается вашего случая, он регулируется статьей 73:

 

Статья 73. Порядок расторжения срочного трудового договора

1. Срочный трудовой договор расторгается по истечении его срока. Если по истечении срока, указанного в срочном трудовом договоре, трудовые отношения продолжаются и ни одна из сторон не потребует прекращения договора в течение недели после истечения срока, то этот трудовой договор считается продленным на определенный прежде срок.

2. В случаях истечения срока срочного трудового договора в период отсутствия работника на месте работы по уважительной причине (болезни, нахождении в командировке, отпуске, а также в случаях сохранения рабочего места и средней заработной платы, предусмотренных в статье 179 настоящего Кодекса), этот договор может быть прекращен в день, определенный работодателем после выхода работника на работу, но не позднее одной календарной недели со дня его выхода на работу.

 

 

Т.е. если бы Вас уволили позже  недели после окончания срока договора, то можно было бы рассматривать это как сокращение. Вас же уволили в течении 2 дней после окончания срока контракта, т.е. соблюдены условия статьи 73.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ntg сказал:

Грубо говоря, мне сказали, что опытный адвокат может сыграть на этом.

Неправильно вам сказали

адвокат тут не поможет только деньги потратите

вас уволили по закону 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, HHA71 said:

Неправильно вам сказали

адвокат тут не поможет только деньги потратите

вас уволили по закону 

Да я тоже так думаю. Единственное что, мой реис мне пообещал за 2 недели до истечения срока, что продлят. А в последний день все поменялось. 

И тот,кто советует,говорит, что мин.за 2 месяца работодатель должен уведомить, что он не будет продлевать договор, дабы работник имел время подыскать себе работу. А если не делает этого - можно подать в суд на компенсацию.

Я если честно не собираюсь подавать, но хочу знать (в т.ч. и на будущее), как правильно происходит процесс. Он мне говорит, что  я могу пожаловаться в мюффетиш. И типа формулировка "muqavileye xitam verilmesi" относится и к непродлению договора. Не знаю, я не согласна, но он говорит это простая логика - человек должен быть уведомлен заранее, дабы не остаться голодным - мол, суть в этом.

 

Скажите, а может договор заключаться на 2 недели или 1 месяц?

 

Спасиб, что уделяете время.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ntg сказал:

Да я тоже так думаю. Единственное что, мой реис мне пообещал за 2 недели до истечения срока, что продлят. А в последний день все поменялось. 

И тот,кто советует,говорит, что мин.за 2 месяца работодатель должен уведомить, что он не будет продлевать договор, дабы работник имел время подыскать себе работу. А если не делает этого - можно подать в суд на компенсацию.

Я если честно не собираюсь подавать, но хочу знать (в т.ч. и на будущее), как правильно происходит процесс. Он мне говорит, что  я могу пожаловаться в мюффетиш. И типа формулировка "muqavileye xitam verilmesi" относится и к непродлению договора. Не знаю, я не согласна, но он говорит это простая логика - человек должен быть уведомлен заранее, дабы не остаться голодным - мол, суть в этом.

 

Скажите, а может договор заключаться на 2 недели или 1 месяц?

 

Спасиб, что уделяете время.

2 месяца это для тех у кого бессрочный договор или раньше срока увольняют

договор по обоюдному согласию на любой срок можно заключить

в вашем случае поступил шеф не правильно не по человечески но в рамках закона

Edited by HHA71
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Антихимик said:

 

 

Статья 77 относится только к тем кого увольняют по сокращению штатов.

 

Статья 77. Гарантии работникам при расторжении трудового договора

 

 

 

Спасибо. А как определяется "сокращение штатов"? Если человека, который хорошо делает свою работу, уволили просто потому, что он не нравится начальству, и говорят, что это сокращение - как это обосновывает работодатель в законном порядке?

Edited by ntg
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ntg сказал:

Спасибо. А как определяется "сокращение штатов"? Если человека, который хорошо делает свою работу, уволили просто потому, что он не нравится начальству, и говорят, что это сокращение - как это обосновывает работодатель в законном порядке?

 Сокращение штатов это когда время контракта ещё незаконченность а его увольняют

в вашем случае это завершение трудового договора а не сокращение

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нигде не могу найти информацию.

 

Может кто знает, может ли человек на которого оформлена генеральная доверенность, включая имущество и подписи на все документы,  на очень долгий срок, получить shexsiyyet vesiqesi  за оформителя доверенности, в случае если срок его весиге истек, а его нет в стране?

 

Заранее спасибо 

Edited by show
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, show сказал:

Нигде не могу найти информацию.

 

Может кто знает, может ли человек на которого оформлена генеральная доверенность, включая имущество и подписи на все документы,  на очень долгий срок, получить shexsiyyet vesiqesi  за оформителя доверенности, в случае если срок его весиге истек, а его нет в стране?

 

Заранее спасибо 

нет конечно, там лично присутствовать нужно, фотографироваться и подписываться

Link to comment
Share on other sites

Салам, такой вопрос. Суд назначил алименты, потом женщина отказалась от них. А спустя год попросила их восстановить, и суд вынес соответствующее распоряжение. До сих пор никаких выплат не было, и исполнитель в суде внес в сумму общей задолженности также те месяцы, которые относились к периоду, где она отказалась от алиментов. Насколько это верно? 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HHA71 сказал:

нет конечно, там лично присутствовать нужно, фотографироваться и подписываться

 

Спасибо большое за ответ. Скажите, те  теперь получается, что раз весиге просрочено , то и доверенность не действенна и ею нельзя пользоваться? 

Link to comment
Share on other sites

Salam,her vaxtiniz xeyir.

menim nenem babamin olumunden 1 il kecenden sonra,2010-cu ilde sexsi mulku olan heyet evinin  3/2 hissesini menim atama bagislayib.2013-cu ilde atam,2015 de ise nenem rehmete gedib,ve anam atamin varisi kimi vereseliyi gebul edib.bu il yeni 2017-ci ilin sentiyabir ayinda anam neneme galan bir pay ile bizim aramizda olan saheye dasdan divar cekdirib.bolgu planina esas olarag.sonra anam evde olmayanda bibimin oglu gelib divarin bir gismini ucurdub.sonra polisin komeyi ile divari yeniden tikdiler.Sizden xaisim budur ki mene yazardiz bu insanin cezasi ganunla nedir.bibim oglunun o yasayis yerinde hec bir hugugu yoxdur.birde indi emim nenemin payini vereselikle gebul edib,indi anami mecbur edir ki,ya bu ev satilmalidi,yada ten yari bolunmelidi.Sizden artig derecede xais edirem mene cavab yazardiz emimin buna hugugu catirmi?2009-cu ilde nenem atama vesiyetname verib,2010-cu ilde ise ureyi arxeyin olmag ucun bagislayib.indi emim bizim elimizden evimizi ala bilermi?Onceden tewekkur edirem cavabiniz ucun

Link to comment
Share on other sites

В 14 октября 2017 г. в 03:28, show сказал:

 

Спасибо большое за ответ. Скажите, те  теперь получается, что раз весиге просрочено , то и доверенность не действенна и ею нельзя пользоваться? 

Если доверенность указана на срок то она действительна пока тот кто дал её жив

Link to comment
Share on other sites

В 14 октября 2017 г. в 03:30, Mila71 сказал:

Salam,her vaxtiniz xeyir.

menim nenem babamin olumunden 1 il kecenden sonra,2010-cu ilde sexsi mulku olan heyet evinin  3/2 hissesini menim atama bagislayib.2013-cu ilde atam,2015 de ise nenem rehmete gedib,ve anam atamin varisi kimi vereseliyi gebul edib.bu il yeni 2017-ci ilin sentiyabir ayinda anam neneme galan bir pay ile bizim aramizda olan saheye dasdan divar cekdirib.bolgu planina esas olarag.sonra anam evde olmayanda bibimin oglu gelib divarin bir gismini ucurdub.sonra polisin komeyi ile divari yeniden tikdiler.Sizden xaisim budur ki mene yazardiz bu insanin cezasi ganunla nedir.bibim oglunun o yasayis yerinde hec bir hugugu yoxdur.birde indi emim nenemin payini vereselikle gebul edib,indi anami mecbur edir ki,ya bu ev satilmalidi,yada ten yari bolunmelidi.Sizden artig derecede xais edirem mene cavab yazardiz emimin buna hugugu catirmi?2009-cu ilde nenem atama vesiyetname verib,2010-cu ilde ise ureyi arxeyin olmag ucun bagislayib.indi emim bizim elimizden evimizi ala bilermi?Onceden tewekkur edirem cavabiniz ucun

Sizde kupça var? Varsa orda yazılın kime ne mehsusdur 

ve heç kim hene ala bilmez

yoxdursa onda başqa meseledir

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Известна ли сейчас сумма депозита в коллегии адвокатов после того как изменения о ликвидации института представительства вступят в силу?

Link to comment
Share on other sites

В 10/12/2017 в 23:27, ntg сказал:

Спасибо. А как определяется "сокращение штатов"? Если человека, который хорошо делает свою работу, уволили просто потому, что он не нравится начальству, и говорят, что это сокращение - как это обосновывает работодатель в законном порядке?

Хорошо или плохо делает работу работник определяет начальство.

Само же начальство определяет кто из раюотников попадает под сокращение, без кого работа не остановится.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, HHA71 сказал:

Sizde kupça var? Varsa orda yazılın kime ne mehsusdur 

ve heç kim hene ala bilmez

yoxdursa onda başqa meseledir

Salam,tewekkur edirem cavabiniza gore.Var kupca (cixaris) anamin adina,tex pasportda var.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Жук Скарабей said:

Хорошо или плохо делает работу работник определяет начальство.

Само же начальство определяет кто из раюотников попадает под сокращение, без кого работа не остановится.

 

Ну я как начальство на своем уровне вижу, что человек работает хорошо. А вот главное начальство его просто не любит. Но, к сожалению, это недоказуемо законным способом.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые юристы. Не могли бы Вы пролить свет на ситуацию?
Ситуация следующая. Пару дней назад приходили с санэпидемстанции на жалобу от соседей сверху, якобы наша кошка "оправляется в блоке" хотя никаких подтверждений этому нет это раз, и во вторых кошка домашняя и на улицу не выходит. Теперь пришел исполнитель (иджратчы) с 2мя представителями ЖЭКА визуально взглядом провел экспертизу, посмотрел площадку, лестницы, дом, я сразу вытащила вет. паспорт со всеми прививками и прочими дополнениями в нем, как заметки в паспорте о глистогонных препаратах и т.д. Все посмотрели, заметки сделали, сказали, что нарушений нет - ждите ответ. 13 числа пришел ответ чисто "шаблонный" и не более. Пошла к нему, кто проверку проводил и попросила акт либо его копию, в письме же ни что не указывает на то, что была произведена проверка, даже не написали ничего касательно их визита в мой дом. Пришла к директору, мне сказали мол подождите сейчас он Вас примет и все, потом выходит женщина и говорит, что : "Ой, вы знаете он только что ушел, вот как 5 минут" ....
Скажите пожалуйста уважаемые юристы:
1) Насколько этот отказ был с их стороны законным? Иджратчы мне сказал, мол мы не имеем права давать Вам копию их письма, либо копию акта все идет, тем кто жалуется - якобы. 

2) Они ведь были обязаны дать мне акт, о том, что на основе жалобы верхних соседей произведен был осмотр и никаких причин не выявлено - либо выявлено. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Ситуация такова. написали жалобу на человека о его задолжности и угроза по телефону. человека посадили в бандитизм. сумму отдали человеку. но он не забирает заявление. хотят 5  штук либо засидит подольше. типа угроза человеку. возможно это все?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Nigarchik сказал:

Здравствуйте.Ситуация такова. написали жалобу на человека о его задолжности и угроза по телефону. человека посадили в бандитизм. сумму отдали человеку. но он не забирает заявление. хотят 5  штук либо засидит подольше. типа угроза человеку. возможно это все?

161

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nigarchik сказал:

Здравствуйте.Ситуация такова. написали жалобу на человека о его задолжности и угроза по телефону. человека посадили в бандитизм. сумму отдали человеку. но он не забирает заявление. хотят 5  штук либо засидит подольше. типа угроза человеку. возможно это все?

Ничего непонятно

если вы думаете что просто отдав деньги избавитесь то ошибаетесь, деньги нужно было раньше отдавать до жалобы

а сейчас ещё и угрозы по телефону на нем висят

за это придётся отвечать

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Night_Rose сказал:

Здравствуйте уважаемые юристы. Не могли бы Вы пролить свет на ситуацию?
Ситуация следующая. Пару дней назад приходили с санэпидемстанции на жалобу от соседей сверху, якобы наша кошкавы знаете он только что ушел, вот как 5 минут" ....
Скажите пожалуйста уважаемые юристы:
1) Насколько этот отказ был с их стороны законным? Иджратчы мне сказал, мол мы не имеем права давать Вам копию их письма, либо копию акта все идет, тем кто жалуется - якобы. 

2) Они ведь были обязаны дать мне акт, о том, что на основе жалобы верхних соседей произведен был осмотр и никаких причин не выявлено - либо выявлено. Заранее спасибо!

Они ответили тому кто жаловался, вам копию не должны

вот если какие-то предписания име ли бы то тогда да должны были письменно оповестить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, HHA71 сказал:

Они ответили тому кто жаловался, вам копию не должны

вот если какие-то предписания име ли бы то тогда да должны были письменно оповестить

Спасибо, что ответили. Что значит, "какие-то предписания"? Просто завтра если возникнуть какие либо проблемы опять, как мне сунуть в глаза соседям, или кому то еще в глаза, что у меня проблем не было найдено. Все равно я буду писать жалобу, о том, что во первых начальник не принял меня, а демонстративно прошел мимо, хотя знал, что его ждет вятяндаш. Ну а во вторых при повротном их визите я их просто не в пущу даже если будет жалоба ... Это Азербайджан, и если им дать 50 манат "на лапу", то этот акт и их письмо чудным образом исчезнет ... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Night_Rose сказал:

Спасибо, что ответили. Что значит, "какие-то предписания"? Просто завтра если возникнуть какие либо проблемы опять, как мне сунуть в глаза соседям, или кому то еще в глаза, что у меня проблем не было найдено. Все равно я буду писать жалобу, о том, что во первых начальник не принял меня, а демонстративно прошел мимо, хотя знал, что его ждет вятяндаш. Ну а во вторых при повротном их визите я их просто не в пущу даже если будет жалоба ... Это Азербайджан, и если им дать 50 манат "на лапу", то этот акт и их письмо чудным образом исчезнет ... 

какие могут быть проблемы? кто то пожаловался ему ответили, если у вас были бы нарушения вас бы оштрафовали бы или в суд подали бы. у начальников (не знаю начальник чего был) есть приемные часы.

не пускать тоже ваше право если нет санкций суда или прокурора. я вообще не понял в чем суть проблемы? вы же сами пишите что пришел ответ 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

у меня вопрос, есть квартира с прописанными 5 людьми, одному из которых нет 18. При продаже квартиры все прописанные должны подписать разылашма? Если один из членов семье не живет в стране, может ли он оформить доверенность на подпись?

 

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mata Xari сказал:

Добрый день,

 

у меня вопрос, есть квартира с прописанными 5 людьми, одному из которых нет 18. При продаже квартиры все прописанные должны подписать разылашма? Если один из членов семье не живет в стране, может ли он оформить доверенность на подпись?

 

Заранее благодарю.

если он может оформить доверенность то значить и согласие может дать нотариально

но менять место прописки должен все равно лично

согласие несовершеннолетних не нужно

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

если он может оформить доверенность то значить и согласие может дать нотариально

но менять место прописки должен все равно лично

согласие несовершеннолетних не нужно

Спасибо.

Разъясните плз, что значит менять место прописки? ПРописываться в новую квартиру?

человек может приехать и оформить доверенность 1 раз, не факт, что это попадет на момент продажи. По доверенности можно продать?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mata Xari сказал:

Спасибо.

Разъясните плз, что значит менять место прописки? ПРописываться в новую квартиру?

человек может приехать и оформить доверенность 1 раз, не факт, что это попадет на момент продажи. По доверенности можно продать?

да конечно прописываться по адресу новой квартиры

нет он должен не доверенность дать а именно согласие на продажу квартиры, а если собственник и доверенность на продажу квартиры

Link to comment
Share on other sites

Злравствуйте уважаемые юристы , мне нужна помощь , вернее номер
статьи , ее пункт название и т д , в которой говорится , что товары в магазинах на витрине стеллажах ЗАСТрахованЫ ! и если покупатель случайно задел товар , и он пришел в негодность , хозяева магазина маркета не имеют права требовать плату за поврежденный товар !
дело в том что в супермаркете Фаворит , моя дочь случайно задела плечом банку с соленьями , банка разбилась . сразу собрались работники от мал до велика и стали требовать уплаты за товар .
я просто знаю читала подобную тему здесь на форуме , что есть закон ! покупатель не обязан платить за товар , нечаянно приведший его в негодность ! ИБО ОН УЖЕ Застрахован !

вышел очень неприятный разговор с этими работниками , спасибо за меня заступился человек , также доказывая что товар застрахован и я не обязана платить !
дело не в 1-2 манате дело в Законе ! почему нас держат за баранов !
и одолжения делать типо ладно ханум не платите ! не нужно . по закону хотелось бы !
спасибо !

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, незнакомая сказал:

Злравствуйте уважаемые юристы , мне нужна помощь , вернее номер
статьи , ее пункт название и т д , в которой говорится , что товары в магазинах на витрине стеллажах ЗАСТрахованЫ ! и если покупатель случайно задел товар , и он пришел в негодность , хозяева магазина маркета не имеют права требовать плату за поврежденный товар !
дело в том что в супермаркете Фаворит , моя дочь случайно задела плечом банку с соленьями , банка разбилась . сразу собрались работники от мал до велика и стали требовать уплаты за товар .
я просто знаю читала подобную тему здесь на форуме , что есть закон ! покупатель не обязан платить за товар , нечаянно приведший его в негодность ! ИБО ОН УЖЕ Застрахован !

вышел очень неприятный разговор с этими работниками , спасибо за меня заступился человек , также доказывая что товар застрахован и я не обязана платить !
дело не в 1-2 манате дело в Законе ! почему нас держат за баранов !
и одолжения делать типо ладно ханум не платите ! не нужно . по закону хотелось бы !
спасибо !

Нет такого закона никто ничего не страхует

страхование добровольное

разбили должны заплатить - стоимость этой банки вычтут из зарплаты продавщицы

завтра вы все перебъете в магазине

другое дело если товар был плохо уложен 

а так должны платить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHA71 сказал:

какие могут быть проблемы? кто то пожаловался ему ответили, если у вас были бы нарушения вас бы оштрафовали бы или в суд подали бы. у начальников (не знаю начальник чего был) есть приемные часы.

не пускать тоже ваше право если нет санкций суда или прокурора. я вообще не понял в чем суть проблемы? вы же сами пишите что пришел ответ 

Ответ пришел, я же написала, в ответе ничего не было. Ответ был шаблонный. Который меня не устроил. Где документ указывающий о визите и проверке ???

Link to comment
Share on other sites

Только что, Night_Rose сказал:

Ответ пришел, я же написала, в ответе ничего не было. Ответ был шаблонный. Который меня не устроил. Где документ указывающий о визите и проверке ???

А кто сказал что вам должны были копию дать??? Вы делали запрос? Что написано в ответе?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, HHA71 сказал:

А кто сказал что вам должны были копию дать??? Вы делали запрос? Что написано в ответе?

Какой запрос? Я же выше изложила всю проблему. Я подошла вчера к директору, но меня культурно отфутболили. Иджратчы мне просто ответил мы не имеем право Вам ничего давать. Так поэтому я и обратилась сюда за помощью узнать, как это правильно сделать что бы мне дали копию. Запрос им надо посылать или ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Night_Rose сказал:

Какой запрос? Я же выше изложила всю проблему. Я подошла вчера к директору, но меня культурно отфутболили. Иджратчы мне просто ответил мы не имеем право Вам ничего давать. Так поэтому я и обратилась сюда за помощью узнать, как это правильно сделать что бы мне дали копию. Запрос им надо посылать или ? 

Директору чего? Копию письма? Оно же не вам адресованно, как они вам его дадут??? Вы уже получили своё письмо

больше они вам ничего не дадут

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Директору чего? Копию письма? Оно же не вам адресованно, как они вам его дадут??? Вы уже получили своё письмо

больше они вам ничего не дадут

 

 

Вы не поняли, мне не интересует копия ИХ письма, он сам позвал моего отца и сказал, мол приходите я копию их письма дам, потом перевернул разговор, что я такого вам не говорил и выходит, что отец пошел впустую туда. Меня волнует совсем другое, что письмо которое адресовано нам, несет в себе шаблонный текст и ничего не указывает на то, что они были у нас "такого-то числа", что был произведен осмотр и т.д. Его странное и юркое поведение нас немного озадачивает. Поэтому мы просим только, то что касается нашей квартиры и не более. И теперь возникает вопрос, что надо сделать для того, что бы мне копию акта или же выдали документ о проводимой процедуре на моей территории то бишь лестничной площадки, стен, самой квартиры и т.д.

Edited by Night_Rose
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...