Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всемирная Шахматная Олимпиада - ВПЕРЕД ЗА МЕДАЛЯМИ!


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Orkhan' post='3901744' date='Nov 25 2008, 20:05 ']А Вугар, если информация на официальном сайте верная, стал серебрянным призером за второй лучший результат на третьей доске! Молодец!!
Жалко, Гадиру сегодня хватили бы 0,5 очка, чтобы также оказаться в числе призеров четвертой доски, но засчет технической победы он никаких очков сегодня не получил и занял в итоге 4-е место..[/quote]
[b]Вугар Гашимов выиграл «серебро» на третьей доске[/b]

Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов стал обладателем индивидуальной серебряной медали среди шахматистов, заявленных за третьи доски.

Как передает extratime.az, основным критерием при определении победителей индивидуальных показателей на досках является не набранное количество очков а перфоменс, которые демонстрируют шахматисты, то есть рейтинг, на который тот или иной шахматист сыграл в данном турнире. Таким образом, перфоменс, продемонстрированный Вугаром Гашимовым оказался вторым среди шахматистов на третьей доске и составил 2765, количество же набранных очков составило 6,5. Первое же место здесь занял Габриель Саргиссян, перфоменс которого составил 2869.

Другой азербайджанский гроссмейстер Гадир Гусейнов (2739) согласно своему перфомансу занял четвертое место. Первое место здесь у черногорца Драгиса Благоевича (2792). На первой доске первым стал Петер Леко (2834), Теймур Раджабов стал 17-м (2713). Шахрияр Мамедъяров с таким же перфоменсом на второй доске занял 7 место, первым же стал Владимир Акопян (2813).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BOA_101' post='3901760' date='Nov 25 2008, 20:09 ']Вугар выиграл серебро на свой доске! Поздравляю всех болельщиков :aappll:

Хочу поздравить всех ребят, которые боролись до конца, боролись и заняли 6-е место - лучший результат из того, что мы могли в сложившийся ситуации и они это сделали! :aappll:

Отдельное благодарство Рауфу, который до утра "пировал" с Ткачевым, что тот утром вообще не партию не пришел umoril:

Я еще напишу здесь, но одно точно могу сказать - [b]СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ![/b][/quote]
Поздравляю всех!

Вугар красава :). Молодец!

Теперь понятно почему Рауф был так уверен, что выиграем :looool:

Link to comment
Share on other sites

[b]Вугар Гашимов: «Жаль, что мы раньше не играли так, как с французами»[/b]

Азербайджанские шахматисты, выступавшие на Всемирной шахматной Олимпиаде, оказались в плюсе, что не может не радовать, и сей факт зафиксирован впервые. Такое мнение в беседе с корреспондентом extratime.az и «Эхо» высказал Вугар Гашимов.

«В целом, конечно же, хотелось оказаться в тройке и если бы это произошло, то было бы здорово, но с другой стороны наша команда выступила достаточно не плохо, - сказал Вугар Гашимов. – Может быть, мы не одержали победы в тех матчах, в которых должны были побеждать. К примеру, на прошлогоднем чемпионате Европы все игроки набрали +5, так как в основном все матчи мы выиграли с минимальной разницей в счете, то есть выигрывал один из нас. Тем не менее, здесь мы выступили все же неплохо, потому, что ранее на Олимпиаде мы занимали 22 место. Сейчас же, как минимум, обеспечили себе шестое место».

«Думаю, что нам есть куда развиваться, и я считаю, что мы объективно не дошли до того уровня, чтобы выиграть Олимпиаду, - продолжил Вугар Гашимов. - Однозначно, все по отдельности играют очень сильно, но командная игра, это все же несколько другое, и каждый раз в этом убеждаюсь. В командных соревнованиях, когда ты играешь партию, невозможно играть только свою, ты, будто, играешь за всех четверых. Кто-то получит хороший дебют, кто-то похуже и это влияет на твою игру. Мне кажется, что, когда мы научимся и привыкнем ко всему этому, перестанем реагировать на другие доски, то тогда и будет результат. Но сейчас у нас это пока не получается, мы постоянно переживаем, напряжение все больше и больше. Но последние два тура мы отыграли хорошо и играли абсолютно без напряжения, без какого-либо психологического давления. Мы просто вышли, выиграли и ушли. Сегодня, мне кажется, что должны были выиграть французов с большим счетом, потому, что Шахрияр стоял совершенно выигранно, но мы играли строго на результат. В этом матче нам необходимы были три ничьи, что мы и сделали. Жаль, конечно же, что изначально мы не играли так, как сегодня с французами. Надеюсь, что в будущем мы все же это исправим».

Link to comment
Share on other sites

Молодцы, 6-ое место - прогресс по сравнению с 22-ым. Повезло, конечно, что Ткачев проспал, но этот матч наши все равно наверное выиграли бы.

Интересно, что американцы, которых наши выиграли 3-1, обошли нас и взяли бронзу. Это все-таки еще один косвенный показатель того, что наша команда развалилась в середине турнира.

Еще одной причиной (правда, весьма несущественной), почему я хочу, чтобы наши в будущем выиграли золото, это просто проверить, есть ли в интернет-пространстве какой-нибудь армянский форум, где наши после победы могли бы спокойно заходить и поздравлять сами себя с победой, не рискуя баном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3901993' date='Nov 25 2008, 22:19 ']Еще одной причиной (правда, весьма несущественной), почему я хочу, чтобы наши в будущем выиграли золото, это просто проверить, есть ли в интернет-пространстве какой-нибудь армянский форум, где наши после победы могли бы спокойно заходить и поздравлять сами себя с победой, не рискуя баном.[/quote]

Mне это тоже очень интересно. Не умаляя заслуженной победы их шахматистов, их "мелькание"на этой теме сильно раздражает.

Link to comment
Share on other sites

"Война закончилась--все свободны, всем спасибо..."

Можно многое написать. Но незачем. Просто, несмотря ни на что, огромное спасибо ребятам--за ощущения реального шанса, за сопричастность к игре, за упоминание Азербайджана при освещении перипетий турнира столь высокого уровня. А победы будут, мы уверены--так и передайте им, BOA_101. И еще, как обещал лично Вам, Вугар--гагаш!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3901760' date='Nov 25 2008, 21:09 ']Вугар выиграл серебро на свой доске! Поздравляю всех болельщиков :aappll:

Хочу поздравить всех ребят, которые боролись до конца, боролись и заняли 6-е место - лучший результат из того, что мы могли в сложившийся ситуации и они это сделали! :aappll:

Отдельное благодарство Рауфу, который до утра "пировал" с Ткачевым, что тот утром вообще не партию не пришел umoril:

Я еще напишу здесь, но одно точно могу сказать - [b]СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ![/b][/quote]

Поздравляю Сархан и тебя, и Вугара, и всю команду, и всех болельщиков, которые следили за каждой игрой и болели, болели по настоящему ).
П.С. Мне приятно, что на сеанс одновременной игры с шахматистами нашего форума придет сам серебрянный призер шахматной олимпиады!!! ))) Сархан, надеюсь ты понял мой намек ). Мы уже ждемс ).

Link to comment
Share on other sites

стоит еше отметить команды США. несколько лет назад они и мечтать не могли о медалях, а сейчас и женшины и мужчины 3-ее место взяли. Тоже молодцы.


Кстати, Сярхан, посмотрел партию Шаха, у него на самом деле совершенно выигранно. Скажи, если бы он ее довел до конца и выиграл, наши доп показатели позволили бы нам стать выше России, ведь и у них и у нас по 16 очков?

Link to comment
Share on other sites

Еще один примечательный момент: Гадир остановился в шаге от получения медали на четвертой доске, так как за сегодняшнюю победу никаких очков не получил. В итоге, он лишь на 2 пункта рейтинга performance остал от немца Фридмана, ставшего в итоге бронзовым призером Олимпиады. При этом, сыграй Гадир сегодня против Ткачева даже вничью, он бы обошел Фридмана и взял бы медаль..Думаю, ему самому немного обидно за неявку соперника :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuzhni' post='3902606' date='Nov 25 2008, 23:34 ']Бокс профессиональный, Футбол (Сборная) :morqqqq:[/quote]



А разве в этих видах наши спортсмены встречались между собой?В футболе мы выигрывали.




Я жду что скажут российские представители после турнира.Они всегда когда проигрывают валят на судей или организаторов.Так было и в каждом Евровидении когда певцы из России первыми не были.
Сейчас наверное скажут что:-организация на низшем уровне,гостиницы плохие,всю ночь шумят,отдыхать не дают,на турнире постоянно ходят туда-сюда не дают думать........... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muisback' post='3901869' date='Nov 25 2008, 20:40 ']не знал про транслит - вот уже пишу по правилам :)

Ткачев еще молодой :roflll:[/quote]

чтобы знать про транслит и все остальное следует ознакомиться с Правилами Форума... это намного легче... и благодарите БОА за свободу :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3901993' date='Nov 25 2008, 21:19 ']Еще одной причиной (правда, весьма несущественной), почему я хочу, чтобы наши в будущем выиграли золото, это просто проверить, есть ли в интернет-пространстве какой-нибудь армянский форум, где наши после победы могли бы спокойно заходить и поздравлять сами себя с победой, не рискуя баном.[/quote]
Полностью вас поддерживаю !!! ненавижу эту черту у нас. Обидно , клянусь... К армянам не успееш зайти, сразу бан получиш. Обидно.... и Карабах в какой то мере изза этого не у нас....

Yuzhni
Вы имели ввиду , что кроме шахматов , футбол и бокс у вас сильнее чем у нас? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rafiyev' post='3906447' date='Nov 26 2008, 15:53 ']Полностью вас поддерживаю !!! ненавижу эту черту у нас. Обидно , клянусь... К армянам не успееш зайти, сразу бан получиш. Обидно.... и Карабах в какой то мере изза этого не у нас....

Yuzhni
Вы имели ввиду , что кроме шахматов , футбол и бокс у вас сильнее чем у нас? :D[/quote]



Точно в армянских форумах за каждый успех азербайджана в любой сфере банят без причин наших юзеров.Меня на одном их форуме хорошо помнят и мой ник у них в устах. :looool:
Но в спорте как не крути наши спортсмены более успешны чем армянские и шахматы подтянем Иншаллах!!

Link to comment
Share on other sites

Шахматы полюбому подтянем. У наших еще все впереди, наши очень молодые, у них тож наступит время... А лидер армян Акопян - бакинец. Прошел бакинскую шахматную школу, так что пусть нам ещё спасибо скажут, что мы подарили им такого игрока....

Link to comment
Share on other sites

В одном российском канале услышал как с завистью русский диктор сказал что.Вопреки всем прогнозам шахматисты из США и в женском и в мужском взяли медали.
А грузинки докaзали что они номер 1 среди женских сборных,а Чебурданидзе настояший лидер команды.Грузинки игнорировали ЧМ в России и тогда победила Костенюк.А Чебурданидзе ей преподала урок шахмат. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Интерeсно, что лидер второй немецкой команды Георг Майер, который на этой Олимпиаде набрал 7 очков в 9 партиях, переиграв болгарина Чепаринова и сыграв вничью с норвежцем Карлсеном, в 2003-м году выиграл молодежный шахматный чемпионат интернета (до 18-и лет), что стало его первым сереьзным титулом на юношескм уровне и он таким образом вошел в список кандидатов в сборную Германии :)

Link to comment
Share on other sites

я сегодня по новостям услышала, но не уверена, может прослушала...что у Нармишки был очень хороший результат, на своей доске...это так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='3908745' date='Nov 26 2008, 19:42 ']я сегодня по новостям услышала, но не уверена, может прослушала...что у Нармишки был очень хороший результат, на своей доске...это так?[/quote]

Она заняла 8-е место среди всех шахматисток, которые были заявлены за пятой (резервной) доской. Это- лучший результат среди всех азербайджанских девушек :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3908758' date='Nov 26 2008, 22:45 ']Она заняла 8-е место среди всех шахматисток, которые были заявлены за пятой (резервной) доской. Это- лучший результат среди всех азербайджанских девушек :)[/quote]
ну теперь я поняла, что я прослушала, лучший результат среди наших....ну и умничка все-таки 15 лет :rroza:
п.с. всегда слышишь то, что хочеться услышать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='3908774' date='Nov 26 2008, 22:49 ']ну теперь я поняла, что я прослушала, лучший результат среди наших....ну и умничка все-таки 15 лет :rroza:
п.с. всегда слышишь то, что хочеться услышать :)[/quote]



Молодец Нарминка.Я тоже за нее переживал.

Link to comment
Share on other sites

Я не все игры смотрел, но думаю лучшей партией олимпиады можно считать победу Чибурданидзе над Костенюком... Так разгромила, словно с перворазрядником играла.... По игре не скажешь что перед грузинкой сидела действующая чемпионка мира...
А вы как думаете, какая самая лучшая игра?

Link to comment
Share on other sites

я не все партии смотрел, в основном партии наших ребят и некоторые российские, пару армянских. Мне больше всего понравилось как Тима Камского переиграл. В равной и спокойной внешне позиции двинул пару пешек вперед и закрутил на доске такое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guevara' post='3912414' date='Nov 27 2008, 15:20 ']Я не все игры смотрел, но думаю лучшей партией олимпиады можно считать победу Чибурданидзе над Костенюком... Так разгромила, словно с перворазрядником играла.... По игре не скажешь что перед грузинкой сидела действующая чемпионка мира...
А вы как думаете, какая самая лучшая игра?[/quote]


Грузия игнорировала ЧМ в России из за известных событий.Костенюк без Чебурданидзе стала Чемпионкой.
Я тоже думаю что в женских противостояниях это была самая вызываюшая интерес игра,но грузинка спокойно победила.
А в мужских интересная игра была Гельфанд-Аронян,я так думаю и все игры Топалова,даже та которую он проиграл. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[b]Olympiad Individual Board Medal Winners[/b]

Open Olympiad
Board 1
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 HUN GM Leko Peter 2747 Hungary 2834 10 7,5
2 ISR GM Gelfand Boris 2719 Israel 2833 10 7,5
3 BUL GM Topalov Veselin 2791 Bulgaria 2821 8 6,5


Board 2
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 ARM GM Akopian Vladimir 2679 Armenia 2813 11 8,0
2 ESP GM Vallejo Pons Francisco 2664 Spain 2807 11 9,0
3 GRE GM Kotronias Vasilios 2587 Greece 2781 11 8,5


Board 3
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 ARM GM Sargissian Gabriel 2642 Armenia 2869 11 9,0
[b]2 AZE GM Gashimov Vugar 2703 Azerbaijan 2765 9 6,5[/b]
3 SWE GM Hillarp Persson Tiger 2543 Sweden 2762 10 8,0


Board 4
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 MNE GM Blagojevic Dragisa 2522 Montenegro 2792 9 8,0
2 BUL GM Delchev Aleksander 2632 Bulgaria 2788 9 8,0
3 GER GM Fridman Daniel 2630 Germany 1 2741 10 7,0


Board 5
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 RUS GM Jakovenko Dmitry 2737 Russia 2794 9 7,0
2 ISR GM Rodshtein Maxim 2609 Israel 2776 9 7,0
3 HUN GM Berkes Ferenc 2645 Hungary 2696 9 6,5


Women's Olympiad
Board 1
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 GEO GM Chiburdanidze Maia 2489 Georgia 2715 9 7,5
2 ECU IM Fierro Baquero Martha L 2361 Ecuador 2613 8 7,5
3 CHN WGM Hou Yifan 2578 China 2563 11 7,5


Board 2
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 USA IM Zatonskih Anna 2440 United States of America 2571 10 8,0
2 UKR WGM Zhukova Natalia 2488 Ukraine 2553 10 7,0
3 ARM IM Mkrtchian Lilit 2443 Armenia 2549 11 8,0


Board 3
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 RUS IM Kosintseva Nadezhda 2468 Russia 2591 10 8,5
2 USA WGM Goletiani Rusudan 2359 United States of America 2542 11 9,0
3 HUN IM Madl Ildiko 2376 Hungary 2464 11 8,0


Board 4
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 POL WIM Majdan Joanna 2284 Poland 2621 11 9,5
2 CUB WIM Linares Napoles Oleiny 2261 Cuba 2530 10 9,0
3 GEO IM Lomineishvili Maia 2437 Georgia 2432 9 6,0


Board 5
Rk.
Name Rtg Team Rp Games Pts.
1 UKR WGM Zdebskaja Natalia 2419 Ukraine 2528 8 7,0
2 IND WGM Gomes Mary Ann 2298 India 2437 8 6,0
3 ROU WGM Motoc Alina 2313 Romania 2393 11 8,0

www.fide.com

Link to comment
Share on other sites

Вугар Гашимов - фотографии с церемонии награждения:

[img]http://lh5.ggpht.com/_Q0lTtPVTG40/SS0XzxN8FWI/AAAAAAAAjqk/h1c5n-Kxao8/s512/Closing%20Ceremony%20644.JPG[/img]

[img]http://lh3.ggpht.com/_Q0lTtPVTG40/SS0YB8tOr9I/AAAAAAAAjrY/Z72UQR-u4nQ/s640/Closing%20Ceremony%20656.JPG[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...