Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

а в детстве я...


the_leaf

Recommended Posts

Сижу недавно дома и вижу по тв Зиту и Гиту показывают (перевод Аз-ский, но это уже другая история, страна), и началась такая дикая ностальгия, просто жуть.
...
Было время, в классе этак в первом, что если я видела рекламу о скором показе какого-то индийского фильма (а их обычно показывали ночью, а днем повтор, тогда я в школе была), то я сидела, смотрела и устраивала истерику если мама не разрешала смотреть. От того, что однажды ночью отключили свет, я прогуляла школу и осталась дома, чтобы посмотреть на своих Зиту и Гиту. Они, признаюь, были у меня в любимицах.
Еще, тогда Ван Дамм, Джеки Чан, Арнольдик и Сталлоне казались зашибись какими крутыми и не пропускался ни один фильм. Были замечани случаи, когда некоторые ребята во дворе просто молились, чтобы один из них был в фильме, который собирались показывать. В обратном случае, телевизор выключался (палкой - самодельный пульт) с возгласами "ээээээээээээ" и шли обратно играть в футбол. Синтия Ротрок вообще считалась правой рукой Бога...
Было очень много всего, что я просто обожала в детстве, а щас просто стжусь :rolleyes: (это еще грубо говоря).
...
А от чего тащились Вы? И что из этого Вы бы посмотрели щас? На много ли изменился Ваш вкус?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

[quote name='the_leaf' post='3835447' date='Nov 12 2008, 20:52 ']Сижу недавно дома и вижу по тв Зиту и Гиту показывают (перевод Аз-ский, но это уже другая история, страна), и началась такая дикая ностальгия, просто жуть.
...
Было время, в классе этак в первом, что если я видела рекламу о скором показе какого-то индийского фильма (а их обычно показывали ночью, а днем повтор, тогда я в школе была), то я сидела, смотрела и устраивала истерику если мама не разрешала смотреть. От того, что однажды ночью отключили свет, я прогуляла школу и осталась дома, чтобы посмотреть на своих Зиту и Гиту. Они, признаюь, были у меня в любимицах.
Еще, тогда Ван Дамм, Джеки Чан, Арнольдик и Сталлоне казались зашибись какими крутыми и не пропускался ни один фильм. Были замечани случаи, когда некоторые ребята во дворе просто молились, чтобы один из них был в фильме, который собирались показывать. В обратном случае, телевизор выключался (палкой - самодельный пульт) с возгласами "ээээээээээээ" и шли обратно играть в футбол. Синтия Ротрок вообще считалась правой рукой Бога...
Было очень много всего, что я просто обожала в детстве, а щас просто стжусь :rolleyes: (это еще грубо говоря).
...
А от чего тащились Вы? И что из этого Вы бы посмотрели щас? На много ли изменился Ваш вкус?[/quote]
Привет! Если честно, из индийских фильмов все еще могу с удовольствием смотреть "Зиту и Гиту", но в дубляже 1-ого варианта на русском. До сих пор обожаю фильмы с участием А.Рыбникова, В.Высоцкого. По крупному вкусы почти не изменились, наоборот, наблюдая за вкусами большей части молодежи, еще больше охватывает ностальгия по фильмам, М/ф и песням советского времени, зарубежной эстраде того времени. Новое- это хорошо, но не уничтожая старого!

Link to comment
Share on other sites

Индийские фильмые я тоже любила, даже очень, смотрела все фильмы какие только показывали по тв. :rolleyes::rolleyes:
Любила смотреть мультики как Уалт Диснеевские, так и советские вроде "Ну, Погоди!", смотрела абсолютно всё, еслиб сейчас показывали, с большой радостью всё пересмотрела бы. Так же раньше были передачи, очень интересные "Зов Джунглей", "Звёздный Час", было что посмотреть, а сейчас детей бедных жалко. ((

Вкус не очень то изменился, могу смотреть мультики )) да и индийские фильмы. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Помню Командос, каждый раз хотел чтобы в него хоть кто-то попал, хоть один раз, а то столько народу вхолостую стреляли, бомбили.
Жутко длинная Санта Барбара, которая по-моему так на экранах и не закончилась; интересные и не очень бразильские сериалы по ОРТ, вся семья смотрела, а я толком и не смотрел но всегда был в курсе событий; помню сериал про полуночников и симпсоны по АНС, никогда не пропускал, и время пролелато так быстро, хотелось чтобы еще и еще серии показали; робокопа помню и Элен и ребята, еще сериал Багз был. Много чего было, щас всего и не вспомнить.

Link to comment
Share on other sites

ещё было последний герой,любофь с первого взгляда,угадай мелодию которые все перевели на наше телевидиние,правда кроме первого ))Когда смотрел эти якобы наши передачи просто рыдал под столом от смеха ))

Link to comment
Share on other sites

Rambo 3 Afganistan
Потом фильм Сталлоне "Изо всех сил". Каждый раз после просмотра выходили во двор. И во дворе с друзьями устраивали чемпионат по армрестлингу :)

Link to comment
Share on other sites

Любила все фильмы с участием Джима Керри, названия старых фильмов позабыла чёт и до сих пор люблю. :)

А у Рэмбо отдельная история, все фанатировали )))))

Link to comment
Share on other sites

а я помню, что лю6ила в детстве смотреть сериалы по АзТв :) типа Милый враг и что то еще :)
а мама нас с 6ратом рано спать укладывала, но мыы ооооочень хотели смотреть этот сериал и вот что мы придумали: мой 6рат, электроник :) он провел какие то шнуры от телека (такие невидимые почти проволоки, я до сих пор понятия не имею как это так ра6отало) под коврами и до нашей спальни. Потом все это он подключил к двум парам наушников и мы лежали и хотя 6ы слушали сериал. Потому что по утрам 6ыл повтор, а мы 6ыли в школе и не могли его посмотреть :))
А еще помню 6ыл какой то детский сериал про девушку Фантагеро, там у нее еще друзья 6ыли лесные, говорящий камень :) о6ожала этот сериал :))
Сейчас прочитала, что она женой лелюша 6ыла :)) эта актриса

Link to comment
Share on other sites

Ааааа, Амели, я вспомнила Чародей, и Алекс Мак )))) Первый сериал я вообще откопала и купила )) Такой кайф был его пересматривать. Мы как-то с классом ездили на пикник, так мы там "мграли" этот сериал. Каждая серия обсуждалась, как самое ажное событие дня ))

Link to comment
Share on other sites

дааа, чродеи это там где у нее на 6ашке такая штуковина 6ыла: прео6разователь :)) лооол
а Алекс Мак - это где она в жидкость превращаллась да? :)))


ой да супер 6ыли сериалы :))

Link to comment
Share on other sites

В детстве любила смотреть детские фильмы.Электроник,Гости из будущего,Два друга,Мери Поппинс,Асиф,Васиф,Агасиф-как много их было .
Также не пропускала французские,итальянские комедии. Русские комедийные фильмы всегда смотрела.Особенно,Служебный роман,Операция Ы,Афоня я уже сбилась со счёту сколько раз посмотрела.Ещё мне очень нравился Робин Гуд :) персонаж Робин Гуда был красавцем))

Link to comment
Share on other sites

помню в детстве тащился от Арнольда. Смотрел все его фильмы. Хищник, Командос, Бегущий человек...
Ну и конечно Терминатор, особенно вторая часть (после первой я был жутко недоволен, как это мой любимый Арнольдик может играть плохого, поэтому и весь фильм болел за то чтобы он поймал наконец эту бабу :D ) произвела на меня сильнейшее впечатление. А его спецэффекты дадут фору любому сегоднешнему боевеку. До сих пор считаю этот фильм лучшим боевиком. Hasta la vista, Baby))
А какая там была музыка в финальной сцене + классный саундтрэк от Guns'n'Roses - You could be mine

Link to comment
Share on other sites

обожала смотреть фильмы-сказки:) даже сейчас если вдруг показывают, стараюсь не пропустить))

а Зита и Гита до сих пор один из любимых фильмов)

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема.
Вкусы у меня поменялись можно сказать кардинально. И произошло это одновременно с моим появлением на форуме, а в частности с тех пор, как я стала появляться на этом разделе. До этих пор смотрела исключительно то, что показывали по ТВ, а здесь мне открылись новые имена, актеры, режисеры. Взять хотя бы Триера )) В данный момент моя 10-ка любимых фильмов поменялась если не на все 100%, то достаточно ощутимо.
Одно НО, ни Зиту , ни Гиту я не любила никогда))

В детстве я была помешана как и все на боевиках, Сталлоне нравится до сих пор, он лучший в своем амплуа (мое личное мнение).
Также нравился фильм "Телохранитель"...таяла от конечной сцены (кажется я это уже где-то писала)...
Любила всякие молодежные фильмы, что-то вроде "Крик", "Городские легенды", "Американский пирог" и т.д. ...

В чем мои вкусы не изменились, так это старое , доброе, советское кино, которое я и сейчас смотрю с удовольствием.
Также согромным удовольствием посмотрела бы "Ночи кабирии", "Римские каникулы", "Унесенные ветром" и вообще много чего их старого..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='3835447' date='Nov 12 2008, 21:52 ']...
А от чего тащились Вы? И что из этого Вы бы посмотрели щас? На много ли изменился Ваш вкус?[/quote]

Индийские фильмы, често сказать, не любил все подряд, не мог понять, как это такие здоровые дядьки и тетки не могут понять элементарные вещи, или решить элементарные проблемы, которые сами же создали. И как-то по дурацки говорили, мимиками объясняя :) не интересно было, и ещё там много злых сцен было. как кого-то лишили отца, кровная месть это Ширхан, постоянно в плохих ролях.

Но нравились всёже две Танцуй Танцуй ))) (изза песни, скажем саундтрак) и сокровища Махараджа. любил смотреть, потому что там была какая-то другая любовь. отличающаяся от других индийских фильмов.

а ещё я сейчас посмотрелбы фильм Морозко, Кащей бесмертный, где медведь на плотке большую банку сгущенки ест. :) эту сцену добрую, незабыть мне никогда.
и Иван Васильевич меняет профессию.

Link to comment
Share on other sites

Индийские фильмы,правда,не любила никогда.Зато с каким удовольствием смотрела "Алекс маг",лол даже дневник завела после этого сериала.кхе)))))

а еще был сериал прикольный,про девушку Арабелла или что-то в этом роде,в муху она превращалась.))

Link to comment
Share on other sites

Скалолаз
Маугли
Терминатор. :)....

и ещё если кто помнит был фильм "Мираж", про бандитов. Он мне жудко ненравился но я его сматрел .... так же как и камисира Катани ....
мясного мужичка противостоявшему полчищщу итальянской мафии. фильмы чилинтано алена делона и прочей, одобренной советской цензурой ерунды тоже ждали с нетерпением ...

потом уже пошли любимые весчи .... :) ..

Симпсоны, МЭШ .. кароч есть что вспомнить .. симпсоны до сих пор смотрю и очень люблю .... знаю практически наизусть :)

дааа и ещё был прикольный сериал назывался "чародеи" помню пропустить хотяб одну серию было жудко обидно
... скачал его недавно .. :)... пасмарел на одном дызаниии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='3838256' date='Nov 13 2008, 13:20 ']что-то знакомое, :unsure: не напомните о чем он?[/quote]

[img]http://ipicture.ru/uploads/071225/8AsSxWGgL4.JPG[/img]
[img]http://ipicture.ru/uploads/071225/c3ZwNWDYS2.JPG[/img]
[img]http://ipicture.ru/uploads/071225/7l4RRrka6a.JPG[/img]

[quote]В лагере, школьные друзья Пол, Алекс и Катарина решили посетить загадочную пещеру, в которой появляются странные вспышки света. Попав туда, Пол неожиданно для всех оказывается совсем в другом мире, где встречает Глашатого, человека, внушающего ему ужас... Знакомится с чародеями, испытав множество приключений и помогает ему их пройти Рина, девочка из этого мира. Она побывает и в мире Пола, ей не очень понравится наш мир[/quote]

Австралийский сериал :)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DjClaus' post='3838131' date='Nov 13 2008, 13:55 ']Скалолаз
Маугли
Терминатор. :)....

и ещё если кто помнит [b]был фильм "Мираж",[/b] про бандитов. Он мне жудко ненравился но я его сматрел .... так же как и камисира Катани ....
мясного мужичка противостоявшему полчищщу итальянской мафии. фильмы чилинтано алена делона и прочей, одобренной советской цензурой ерунды тоже ждали с нетерпением ...

потом уже пошли любимые весчи .... :) ..

Симпсоны, МЭШ .. кароч есть что вспомнить .. симпсоны до сих пор смотрю и очень люблю .... знаю практически наизусть :)

дааа и ещё был прикольный сериал назывался "чародеи" помню пропустить хотяб одну серию было жудко обидно
... скачал его недавно .. :)... пасмарел на одном дызаниии[/quote]

мне было жалко полицейских, которые заперлись в угнаной машине. помоему один их них уже был мертв. и ожного пухленького бандита, которого потом змея ужалила.

А скалолаз ... не хочу смотреть, он не смог её удержать. и кадр такой живой как она падает. зуже былобы еслибы он не дошёл. вобщем не нравится. эта сцена.

Link to comment
Share on other sites

Самое раннее киновоспоминание - какой-то польский (или чешский, в любом случае вост-европейский ) сериал про хирургов, который мы всей родней запоем смотрели летом в Загульбе году этак в 89-ом

Помнится эти врачи делали невероятно сложные операции, а в перерывах успевали влюбляться/расходиться и еще строить при этом трагические физиономии на крупном плане. И там была одна пара (нейрохирург и медсестра ) за которую я особенно волновался :)

Link to comment
Share on other sites

Рабыня Изаура!!! Сколько воспоминаний ))

п.с. из этой темы я поняла, что боевики любили и смотрели почти все, так почему же в теме про самых бездарных актеров почти все указывают Сталлоне, Арни и всех остальных. Смотрели же. Нравилось же ))

Link to comment
Share on other sites

Если фильмы детства то Гостья из будущего, Приключения электроника, Мэри Поппинс. Передачу в гостях у сказки ждала с нетерпением, если не ошибаюсь тетя Валя ведущую звали.
Хотя моё детство что-то затинулось :)
И еще старые французские и итальянские комедии (причём в советском киношном дубляже)

Link to comment
Share on other sites

Какая хорошая темка! :rolleyes:
Помню, как смотрела "Санта- Барбару" с бабушкой :) Мне, кажется, тогда лет 5 было..
А ещё обожала "Том и Джерри" и "Симсонов". Очень любила "Алекс Мак". С братом не пропускали ни одного диснеевского мультика :)

Когда мне было 10 лет, летом показывали сериалы с Н. Орейро ("Дикий ангел" и "Богатые и знаменитые") Собирались перед каждой серией "Дикого ангела" у кого-то на даче и смотрели с сёстрами, подружками и соседями.. Помню, как показывали последнюю серию в 12 ночи, мы вытащили телевизор на улицу и всем Нардараном следили за ходом событий :D
Всегда хотела быть поближе к брату, поэтому с огромным удовольствием смотрела все боевики со Шварцнегером, Сталлоне, Ван Даммом и другими :)
Обожала ужастики, всегда смотрели их с братом, когда родителей не было дома. Помню, как я потом боялась выйти из комнаты, думая, что за дверью меня поджидает какая-нибудь анаконда, поэтому всегда просила его проводить меня в туалет :lol::lol:
Но самый любимый сериал- "Боишься ли ты темноты?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='3840732' date='Nov 13 2008, 21:31 ']Но самый любимый сериал- "Боишься ли ты темноты?"[/quote]

Помню помню он наводил на меня нешуточный страх классе в третьем - его всегда показывали вечером и так получалось что в это время я один бывал дома. Боялся - но смотрел

Недавно снова попалась пара серий на диске - посмотрел ради интереса - и стало стыдно ... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='3836617' date='Nov 13 2008, 02:16 ']дааа, чродеи это там где у нее на 6ашке такая штуковина 6ыла: прео6разователь :)) лооол
а Алекс Мак - это где она в жидкость превращаллась да? :)))
ой да супер 6ыли сериалы :))[/quote]
Что то помнится мне Ашка - кажется героиню в сериале Чродеи звали.

Алекс Мак был моим самым любимым сериалом. Девушку зовут Лариса Олейник (до сих пор помню :rolleyes: ) и она еще в "Десять причин моей ненависти" снялась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DjClaus' post='3838131' date='Nov 13 2008, 12:55 ']дааа и ещё был прикольный сериал назывался "чародеи" помню пропустить хотяб одну серию было жудко обидно
... скачал его недавно .. :)... пасмарел на одном дызаниии[/quote]
а я купила себе оба сезона и посмотрела ВСЕ без вылазки. Как ни странно, интересно точно так же, как и тогда :)

Link to comment
Share on other sites

в детстве все время ждал когда покажут фильм "Гостья из будущего" очень он мне нравился...Время было веселое и беззаботное.
недавно в нете случайно нашел сайт фанатов миелофона..увидел фотографии взрослых уже Алисы, Коли ...эх...ностальгия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3844509' date='Nov 14 2008, 15:42 ']я тоже помню только эту песню, но лицо у неё чертовски знакомое.[/quote]
просто фильм очень часто показывали в середине 80ых..Вы наверное были совсем маленькой :))).потом он куда-то пропал....
тоже самое было и с фильмом сказкой "Волшебная лампа Алладина"..
вы ведь и его не помните?
хотя его чаще показывали...знаменитое для тех времен "В Багдаде все спокойно"

Link to comment
Share on other sites

[quote]тоже самое было и с фильмом сказкой "Волшебная лампа Алладина"..
вы ведь и его не помните?
хотя его чаще показывали...знаменитое для тех времен "В Багдаде все спокойно"[/quote]
Это случайно не царица Будур (или что в это роде)))))?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='3844850' date='Nov 14 2008, 16:21 ']Это случайно не царица Будур (или что в это роде)))))?[/quote]
вот видимо поколение чуть постарше присоеденилось :)
Да. она самая - царевна Будур :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 241 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...