Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пересматривая старые турецкие сериалы...


Recommended Posts

 Нихаль просто меланхоличный подросток ))

Ну она все выкрутасы делала именно там где ей выгодно. Когда бихтер что то прислуге говорила, то она на нее косилась, а когда ей самой надо было очень даже хорошо ругала их.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нихаль манипулятор,не более.Да ты выросла без матери,но в любви и достатке!!Люди из детдома выходят,в нищете растут,но почему то пачками в обморок не падают...Она падала в обморок только когда ей удобно было,на экзамене в институт,когда ее что то не устраивало,в конец вообще оборзела и притворилась что якобы потеряла сознание.Но это не мешало ей таскатся с Бехлюлем по ночным клубам.Помните момент после летних каникул где она машину водит начала? Сколько в ней пафоса и гормемишства.И да вы правы,она то любила мадмуазель,то гнала,то ненавидела Фирдевс,то любила,все должно было быть в как ей хочется.А в конце вообще зазналась,помните как она мебель меняла дома?Даже Джемиля сказала маленькая Бихтер ханым...

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Elen_elina да да , манипулирует , постоянные обмороки. И знает же что Бешир к ней не равнодушен, но специально держит его близко к себе, дабы он с Джемиле не сблизился . В самом начале когда Пелин говорит что ей нравится Бехлюль тоже, всячески пытается показать ей чтобы даже не мечтала о нем. Собственница ужасная.

Link to comment
Share on other sites

Нихаль - невротическая натура, и обмороки отсюда. Доктор же там сказал что-то типа это у нее от чувствительности...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, gaaga89 сказал:

Нихаль обнаглевшая эгоистичная натура

O kadar da deyil...

Да, она эгоистичная, избалованная, а кто на ее месте не был бы избалован? Она - маленькая папина принцесса, он ее баловал безмерно, и именно потому, что у нее обмороки, он был к ней чрезмерно внимателен, отсюда и такое поведение... Но то, что она специально падала в обмороки, это не соответствует действительности...

С Матмазель она нехорошо поступала - я помню, когда она ее обидела, бедняжка очень расстроилась. Нихаль и Бюлента матмазель воспринимала как своих детей и искренне их любила...

Edited by gnostik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, очень неприятна мне Нихаль. Неуверенная в себе, закомплексованная, и эгоитска.

Хорошего подзатыльника ей не хватает

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, gaaga89 сказал:

Ну не знаю, очень неприятна мне Нихаль. Неуверенная в себе, закомплексованная, и эгоитска.

У Бихтер прямо противоположные черты - самоуверенная, без комплексов, злая истеричка. И мне она более неприятна, чем Нихаль. К Нихаль я нейтрально отношусь, а Бихтер мне была антипатична...

Понятно, что здесь нет полностью отрицательных или положительных характеров - все как в жизни, у каждого всего понемножку, но по мне Нихаль в этой истории кажется все же скорее жертвой, нежели виноватой...

Бихтер по большому счету мизантропка, она никого не любит чисто по-человечески, она холодна, у нее нет привязанностей, даже к Пейкер - родной сестре она как-то отстраненно относится, нет между ними сестринской любви... Это из-за характера Бихтер - она, как мне кажется, вообще недобрый человек...

Здесь каждый персонаж - хорошо вылепленный психотип со своими хорошими и плохими чертами, причем в этом заслуга не только сценариста и режиссера, но и талантливых актеров, и поэтому этот гениальный сериал можно назвать ГАЛЕРЕЕЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПОРТРЕТОВ... 

Edited by gnostik
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать что мне Бихтер очень нравится, но и антипатии не вызывает. Да и злой ее не назовешь, озлобилась она после того как связалась с Бехлюлем, с ним она потеряла голову и былую уравновешенность.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gaaga89 сказал:

Не могу сказать что мне Бихтер очень нравится, но и антипатии не вызывает. Да и злой ее не назовешь, озлобилась она после того как связалась с Бехлюлем, с ним она потеряла голову и былую уравновешенность.

Уравновешенной она никогда не была... Она холерик по темпераменту (поэтому они с Нихаль-меланхоликом антиподы). У нее взрывной характер, эмоциональный, и это ее и погубило...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уравновешенной она никогда не была... Она холерик по темпераменту (поэтому они с Нихаль-меланхоликом антиподы). У нее взрывной характер, эмоциональный, и это ее и погубило...

Ну почему? Вначале у нее все было под контролем, четко спланирована дальнейшая жизнь.
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, gaaga89 сказал:


Ну почему? Вначале у нее все было под контролем, четко спланирована дальнейшая жизнь.

 

Что у нее под контролем? Какие такие планы? Она могла думать, что у нее что-то там под контролем, но с ее холерическим темпераментом и истеричностью это даже озвучивать смешно...

И еще там мамаша поставила целью показать ей, что может расстроить все ее "планы" .

И как вы представляете, как женщина с характером Бихтер могла "спланировать дальнейшую жизнь"? Она же постоянно принимала необдуманные решения, говорила необдуманно, действовала импульсивно, и это с самого начала было так...

Перефразирую известную фразу: Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о планах Бихтер Зиягиль...

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Фидан права Бихтер была изнутри сломана и исковерканна невзирая на внешний лоск светской красавицы. А Бехлюля раззадорило то что она неприступна для него вот он и влюбился в нее. мальчику понравилась новая игрушка. а потом она ему прискучила . ничтожество

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Fidan_S сказал:

Она же ) Очень красивая!

41HSMUJDE11.jpg

41HSMUJDEEKmujde1.jpg

Это знаменитая Мюжде Ар, ее мать была известная театральная актриса и автор песен Айсель Гюрель... Ее муж был депутатом от CHP и министром при правительстве Демиреля...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Capricorn17 сказал:

Фидан права Бихтер была изнутри сломана и исковерканна невзирая на внешний лоск светской красавицы. А Бехлюля раззадорило то что она неприступна для него вот он и влюбился в нее. мальчику понравилась новая игрушка. а потом она ему прискучила . ничтожество

Вначале у него не было цели очаровывать ее. Поначалу она ему просто нравилась, так как он понял, что она не корыстна, и деньги Аднана ее не интересуют, и она старалась понравиться детям, она была в хороших отношениях с Бюлентом, она была очень нежна с Аднаном...Помните, когда Пейкер попросила ее забрать записку, адресованную ей Бехлюлем, когда еще они встречались, вот тогда в ней проснулся интерес к нему... А когда Аднан ее обнаружил и обвинил их в связи, он был по-настоящему зол на нее, потому что он понял, что влюбился в нее... И еще он понял, что она тоже к нему неравнодушна... Это его и разозлило больше всего. Он понял, что не сможет устоять...

Но если бы она была к нему равнодушна, Бехлюль не стал бы делать первый шаг...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, сreative сказал:

Спасибо за ссылку. Посмотрела 10 серий. Я  Фериху не смотрела толком. Знала о героях, артистах, моментами смотрела. Но сейчас, когда ничего не зацепило из летних сериалов,  стала смотреть этот.Сериал стОящий, но депрессивный. Давит на психику, осадок тяжелый оставляет. Хотела выкопать здесь из архива этот сериал. Но то, что нашла это не с начальных серий. Может тему под названием Фериха не сразу открыли. Хотела по ходу читать вас и выпускать мысленно пар  т.о., а то я скатываюсь в болото проблем пока смотрю. Не знаю почему он обостряет чувство беспокойства внутри меня.1f614.pngЯ чувствую себя gapici gizi, которую вот вот sosiyetiler разоблачат с треском. Фериха монотонная девочка. Эмира под Чагатая писали интересно.  Он такой неискушенный, скованный здесь.Корай и Ханде яркие, Джансу - серая, а малыш Омер прикольный.  

Пожалуйста. Я тоже смотрю потихоньку, смакуя. Щас на 8-й серии...

Не понимаю, почему вы считаете этот сериал депрессивным (тут еще какой то юзер написал, что он тяжелый)... По мне он очень светлый, романтичный, у меня он вызывает самые теплые чувства, не знаю - химия между Хазал и Чагатаем такая, что ли... Там какая-то светлая аура, может актеры так вжились в свои роли, воспринимаешь все это как реальную историю, и меня даже игра Чаги не коробит - он там тоже на своем месте...

У меня самые светлые воспоминания об этом сериале, когда я его вспоминаю, я сразу улыбаюсь... Даже несмотря на негатив, который там был, особенно во втором сезоне... но начиналось все так чудесно, так трогательно. А во втором сезоне есть такие серии, ради которых создателям сериала можно простить все, даже тупой конец. Серия, когда Эмир узнает правду, например, или серия, когда Фериху похищают (не буду говорить кто - вам еще предстоит все это увидеть). Потом есть очень сильная серия, когда Эмир с Ферихой один на один в их квартире - всю серию только он и она и их диалоги...

Не зря же он так популярен в мире, и до сих пор гремит во многих странах... Чагатая звездой он сделал, хотя, он сам конечно тоже работал над собой, но ему еще и повезло с первой ролью... Мне кажется, что если на его месте оказался другой актер, пусть даже более опытный и талантливый, такого успеха не было бы у сериала...

Edited by gnostik
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Что у нее под контролем? Какие такие планы? Она могла думать, что у нее что-то там под контролем, но с ее холерическим темпераментом и истеричностью это даже озвучивать смешно...
И еще там мамаша поставила целью показать ей, что может расстроить все ее "планы" .
И как вы представляете, как женщина с характером Бихтер могла "спланировать дальнейшую жизнь"? Она же постоянно принимала необдуманные решения, говорила необдуманно, действовала импульсивно, и это с самого начала было так...
Перефразирую известную фразу: Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о планах Бихтер Зиягиль...
 

Наверно вы правы, она думала что все под контролем, хотела спокойной жизни; но пошла на поводу у своих чувств, минутной страсти, желание отомстить маме.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, gnostik сказал:

 

Но если бы она была к нему равнодушна, Бехлюль не стал бы делать первый шаг...

 

Гносс, совершенно правильно написали... по этому поводу есть знаменитая поговорка, не буду ее озвучивать)))

Помните в чифтлийе, в конюшне)) она сама на него давила))

Аднан к ней очень хорошо относился, любил, заботился...просто она его никогда не любила, а только использовала, чтобы насолить матери..

Бехлюль тоже жертва, в некотором роде...

Единственное, в чем можно оправдать бихтер, так это в том, что она женщина, которая тоже хотела страстной любви с молодым человеком... в остальном это страшный человек, повторюсь...

Вы замечали ее улыбку, глаза, во время улыбки)) когда она грустит, она намного милее...удивительно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сценарий немного изменили...в книге бехлюль первый подкатывает....

 

Фильм интереснее, на мой взгляд (да простит меня Халит Зия)...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сценарий немного изменили...в книге бехлюль первый подкатывает....
 
Фильм интереснее, на мой взгляд (да простит меня Халит Зия)...

В то время наверно даже подумать о другом мужчине кроме мужа было страшным грехом, поэтому и Бехлюль первый сделал шаг.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Debora12 сказал:

 

 

Вы замечали ее улыбку, глаза, во время улыбки)) когда она грустит, она намного милее...удивительно...

Да, у нее во многих сценах, когда она улыбается, такое злое лицо, и еще она характерно губы сжимает...

Вот нашла сцену, когда Бихтер высказывает матмазель недовольство по поводу родительского собрания, и цитирует ее дневник. Кто тут "змея" - несчастная матмазель (как некоторые тут позиционируют ее) или Бихтер, сразу видно...

 

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится сестра Аднана,очень хорошо держится,ни во что не вмешивается,ни кого не зашищает))Эта актриса сейчас в такой же роли снимается в Фазилет,но увы,дважды в одну реку не зайдеш))Как все играют,я поражаюсь и восхищаюсь.Я обожаю Берен,я не могу ненавидить ее персонажи,она для меня всегда великолепна))Я ради нее посмотрю что угодно,лиж бы она была на экране...Почему она не снимается я не знаю(((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

интересно если бы какая нибудь азербайджанская жена ознакомилась бы с таким письмом чтобы она сделала??? танцевала бы "нельбеки" около написавшей?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

вот 38 серия где Нихал провалила экзамен и Бехлюль решил взять ее  на прогулку у Бихтер глаза настоящей змеи . горит пламенем ревности

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А в чем несчастность матмазел??? Вполне себе хорошо живет, в особняке, никаких забот кроме как пианино преподавать детям и уроки с ними делать.

Неустроенная личная жизнь это ее вина, нужно было оторваться от этой семьи и выйти замуж родить своих детей и жить своей жизнью.

Бихтер еще спокойно отреагировала на письмо в котором говорится что она шиддетле каршы новой жене Аднан бея, пусть даже и нелюбимого

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вот 38 серия где Нихал провалила экзамен и Бехлюль решил взять ее  на прогулку у Бихтер глаза настоящей змеи . горит пламенем ревности

Там она уже совсем голову потеряла.
В целом Бихтер очень несчастная по жизни.
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gaaga89 сказал:

А в чем несчастность матмазел??? Вполне себе хорошо живет, в особняке, никаких забот кроме как пианино преподавать детям и уроки с ними делать.

Неустроенная личная жизнь это ее вина, нужно было оторваться от этой семьи и выйти замуж родить своих детей и жить своей жизнью.

Бихтер еще спокойно отреагировала на письмо в котором говорится что она шиддетле каршы новой жене Аднан бея, пусть даже и нелюбимого

 

 

все верно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

интересно если бы какая нибудь азербайджанская жена ознакомилась бы с таким письмом чтобы она сделала??? танцевала бы "нельбеки" около написавшей?

Убили[emoji23][emoji23][emoji23] Это ревность говорила в матмуазель,в целом она не плохая женщина,деликатная,интеллигентная,но за роль хозяйки она боролась как могла)) И еще мне прикольно что имея сумашедшие деньги,они там все тусуются с прислугой...Я бы на их месте тусила бы вовсю))Там только Бехлюль кайфует,яхты,машины,клубы...Снять на деньги Аднана дом и там же иметь его жену...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, gaaga89 сказал:

А в чем несчастность матмазел??? Вполне себе хорошо живет, в особняке, никаких забот кроме как пианино преподавать детям и уроки с ними делать.

Неустроенная личная жизнь это ее вина, нужно было оторваться от этой семьи и выйти замуж родить своих детей и жить своей жизнью.

Бихтер еще спокойно отреагировала на письмо в котором говорится что она шиддетле каршы новой жене Аднан бея, пусть даже и нелюбимого

 

 

 

Оторваться от семьи не могла, поскольку сама влюблена была в аднана и к детям его привязанна, а несчастна потому, что видела его любовь к жене...

А бихтер сама знает, что изменяет аднану, поэтому спокойно отреагировала))) как то так...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, elen_elina сказал:


Убилиemoji23.pngemoji23.pngemoji23.png Это ревность говорила в матмуазель,в целом она не плохая женщина,деликатная,интеллигентная,но за роль хозяйки она боролась как могла)) И еще мне прикольно что имея сумашедшие деньги,они там все тусуются с прислугой...Я бы на их месте тусила бы вовсю))Там только Бехлюль кайфует,яхты,машины,клубы...Снять на деньги Аднана дом и там же иметь его жену...

Помните как Фирдевс еще в начале сказала длчери и как вы будете новый год отмечать? жарить каштаны у камина и слушать игру Нихаль на пианино? Она же любила шиковать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Оторваться от семьи не могла, поскольку сама влюблена была в аднана и к детям его привязанна, а несчастна потому, что видела его любовь к жене...

А бихтер сама знает, что изменяет аднану, поэтому спокойно отреагировала))) как то так...

 

За 10 лет можно было понять что ее любовь безответна, и искать счастья в другом месте, но нет же надо было сидеть рядышком и сторожить Аднана. Да и дети выросли, и не особо горят желанием стать пианистами.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, gaaga89 сказал:

За 10 лет можно было понять что ее любовь безответна, и искать счастья в другом месте, но нет же надо было сидеть рядышком и сторожить Аднана. Да и дети выросли, и не особо горят желанием стать пианистами.

 

 

Она однажды хотела уйти, не отпустили....

У нее же был когда то роман с одним, что -то помню такое, он ей изменил кажется...они на выставке встретились...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Она однажды хотела уйти, не отпустили....
У нее же был когда то роман с одним, что -то помню такое, он ей изменил кажется...они на выставке встретились..

Хотела бы ушла бы, я так считаю. И не Бихтер причина ее ухода должна была быть.
В старой версии сериала мадам показана по другому, хитрее что ли.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gaaga89 сказал:


Хотела бы ушла бы, я так считаю. И не Бихтер причина ее ухода должна была быть.

 

Наверное она чувствовала, что аднан в конце ей достанется😜 вот и ждала, осталась верна своей любви, так сказать...

Link to comment
Share on other sites

 
Наверное она чувствовала, что аднан в конце ей достанется[emoji12] вот и ждала, осталась верна своей любви, так сказать...

Ага выжидала, поэтому она мне не нравится.
Наверно каждый судит со своей колокольни. Вот я призналась бы в любви Аднан бею, и либо да либо нет. Это ужасно, сама себе жизнь усложняет и сама себя травмирует. Да еще и за детьми чужими смотрит, не потому что любит их так сильно ( имхо кроме своих детей никого больше невозможно любить бесконечно) а именно хочет выслужиться перед Аднаном чтобы он увидел какая она хорошая и пушистая и взял ее в жены.
Подозревала о связи Бихтер с Бехлюлем и молчала. Может она понимала что все не так далеко зашло и все закончится небольшой ссорой и потом перемирием?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...