Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка недвижимости за границей


Recommended Posts

[quote name='Soros' post='4262645' date='Jan 30 2009, 21:25 ']"Недвижимость в Турции гражданину Азербайджана купить просто...
А вот зарегистрировать ее на свое имя - это совсем другое дело,[b]сейчас это практически невозможно[/b]."
Это из письма моего Турецкого партнера из компании по недвижимости. Он более, чем компетентен в этом вопросе, так-как их компания более 10 лет на рынке Турции занимается как операциями по купле - продаже, так же непосредственно строительством.[/quote]

меня интересует недвижимость в Турции..
серьезно думаю, продать здешнюю кв и переехать с семьей,
что означает "сейчас практически это не возможно"? почему? а до этого было легче? а как же остальные покупают? иммею ввиду наших?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Elnoor' post='4270777' date='Feb 1 2009, 21:29 ']Вопрос, какие премуществаа покупки квартиры v USA - San Antonio vs Turkey - Ankara or Trabzon ?[/quote]


Pokupaya nedvijimost v turcii vy dlojny otkryt kompaniu i oformit vashu nedvijimost na vashu kompaniu. U firmy doljno byt 2 uchreditelya (naprimer vy i vasha supruga). Oformlenie firmy stoit 1500$ i posleduyushie vznosy buhgalteru ejemesyachno 200$ na nalogi i vse ostalnoe. Vse Azerbaijancy pokupaut nedvijimost po etoy sheme. Dlya nekotoryh eto daje privlekatelnee chem pokupat na imya no eto konechno zavisit ot cheloveka.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazarz' post='4276318' date='Feb 2 2009, 18:38 ']Pokupaya nedvijimost v turcii vy dlojny otkryt kompaniu i oformit vashu nedvijimost na vashu kompaniu. U firmy doljno byt 2 uchreditelya (naprimer vy i vasha supruga). Oformlenie firmy stoit 1500$ i posleduyushie vznosy buhgalteru ejemesyachno 200$ na nalogi i vse ostalnoe. Vse Azerbaijancy pokupaut nedvijimost po etoy sheme. Dlya nekotoryh eto daje privlekatelnee chem pokupat na imya no eto konechno zavisit ot cheloveka.[/quote]

nazarz,

в каком городе рекомендуите покупать кв в Турции?

Стамбул не хочу.. с учетом что я буду жить с семьей, нужен тихий, зеленый город..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='4270769' date='Feb 1 2009, 21:26 ']меня интересует недвижимость в Турции..
серьезно думаю, продать здешнюю кв и переехать с семьей,
что означает "сейчас практически это не возможно"? почему? а до этого было легче? а как же остальные покупают? иммею ввиду наших?
спасибо[/quote]
Единственный возможный на сегодняшний день путь это регистрация
недвижимости на фирму, хозяином которой будет Покупатель. Другого
законного варианта для жителей Азербайджана я еще и еще раз
подчеркиваю просто нет.
Действительно, до этого было чуть легче, однако последний закон
сделал и покупку на имя фирмы достаточно проблемной, однако все
таки осуществимой.
Как покупают все остальные я не знаю, купить еще раз говорю просто,
а вот узаконить и зарегестрировать совсем другое дело. Это абсолютно открытая и правдивая позиция.
Мы не из тех фирм, которые будут продавать, чтобы потом не
выполнить свои обязательства, как встречается. Человек изначально
должен все четко знать и представлять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soros' post='4289847' date='Feb 4 2009, 21:52 ']Единственный возможный на сегодняшний день путь это регистрация
недвижимости на фирму, хозяином которой будет Покупатель. Другого
законного варианта для жителей Азербайджана я еще и еще раз
подчеркиваю просто нет.
Действительно, до этого было чуть легче, однако последний закон
сделал и покупку на имя фирмы достаточно проблемной, однако все
таки осуществимой.
Как покупают все остальные я не знаю, купить еще раз говорю просто,
а вот узаконить и зарегестрировать совсем другое дело. Это абсолютно открытая и правдивая позиция.
Мы не из тех фирм, которые будут продавать, чтобы потом не
выполнить свои обязательства, как встречается. Человек изначально
должен все четко знать и представлять.[/quote]

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='4286752' date='Feb 4 2009, 12:57 ']nazarz,

в каком городе рекомендуите покупать кв в Турции?

Стамбул не хочу.. с учетом что я буду жить с семьей, нужен тихий, зеленый город..[/quote]


Elnoor. ya zanimaus nedvijimostyu v bodrume. Sovetuyu kupit vam kvartiru ili v antalii ili v bodrume. Oba tihie i zelenie. Osobenno zimoy.

Link to comment
Share on other sites

nazarz ,у вас есть в Бодруме виллы(2+1) в прямым видом на море,в компдексе из 10-15 вилл? Ценовая позиция: 150тыс.
Уже 2 месяца сижу на тур. сайтах. Куча картинок,но инфа не полная. Так же интересны ваши %.
если что,то пишите на [email protected]
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='3879790' date='Nov 21 2008, 11:26 ']Некоторое время назад Нацбанк принял решение об облегчении инвестиций за рубежом в том числе для частных лиц. Один из наиболее простых вариантов - покупка недвижимости за границей. В условиях начавшегося спада на рынке недвижимости за рубежом можно делать неплохие покупки.

Отсюда вопрос - есть у нас в Баку представительства более или менее респектабельных западных компаний по торговле недвижимостью?

Вроде после решения Нацбанка они должны были начать проявлять серьезный интерес к азербайджанским покупателям так как открылась возможность легально с ними работать, а наш народ любит покупать недвижимость.[/quote]
Все желающие получить информацию по иммиграцию в Чехию, а также по приобретению недвижимости в Чехии, отправьте пустой e-mail с названием [b]Чехия[/b], на e-mail адрес: [b][email protected][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darien' post='4322362' date='Feb 10 2009, 21:01 ']а что значит лс контакты? Поясните, пожалуйста.

Сегодня, когда цены на недвижимость заметно снизились, а процентные ставки на кредит достигли своего минимума, в США выигрывает тот, кто покупает дом или квартиру, имея хорошую кредитную историю и немного наличных денег. Банки ужесточили условия предоставления кредита, но тем не менее если у клиента есть приблизительно 20-25 процентов от стоимости недвижимости на собственном счету, то можно получить очень выгодный кредит аж на 30 лет.

Иностранцы, собирающиеся купить невдижимость в Америке, должны себе четко представлять, что получить прибыль от вложения они смогут лишь через какое-то время, а не как это было 5-6 лет назад, когда через пару месяцев купившие недвижимость тут же ее продавали и клали в карман тысячи долларов. Сегодня разговор идет лишь о покупке с целью проживания в этом доме или квартире или о долгосрочном инвестировании.

И самое важное, надо знать, где именно покупать. Одним из самых привлекательных мест (как правильно утверждает журнал Forbes), является Вашингтон, столица США. И еще... Как можно получить кредит иностранцам...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='A.B.' post='4322008' date='Feb 10 2009, 20:24 ']Для тех кто не в курсе,уже граждане Азербайджана могут покупать квартиры на свое имя в Турции.[/quote]

это хорошо, а что там изменилось и как оформляется купленный дом сейчас?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]Для тех кто не в курсе,уже граждане Азербайджана могут покупать квартиры на свое имя в Турции.[/quote]
откуда информация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A.B.' post='4322008' date='Feb 10 2009, 20:24 ']Для тех кто не в курсе,уже граждане Азербайджана могут покупать квартиры на свое имя в Турции.[/quote]
Не могут,только на фирму,как многие здесь уже писали.Сама только неделю назад все выясняла,так как собираюсь переезжать в Турцию.

Link to comment
Share on other sites

я в посольстве узнал,тоже самое сказали,не можете покупать,
сказал почему? ответил что,нет двухсторонней договоренностей между вашим правительством,иначе говоря наши не разрешают покупать тоже самое делают в отношении нас

вариант с фирмой как делается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazarz' post='4276318' date='Feb 2 2009, 19:38 ']Pokupaya nedvijimost v turcii vy dlojny otkryt kompaniu i oformit vashu nedvijimost na vashu kompaniu. U firmy doljno byt 2 uchreditelya (naprimer vy i vasha supruga). Oformlenie firmy stoit 1500$ i posleduyushie vznosy buhgalteru ejemesyachno 200$ na nalogi i vse ostalnoe. Vse Azerbaijancy pokupaut nedvijimost po etoy sheme. Dlya nekotoryh eto daje privlekatelnee chem pokupat na imya no eto konechno zavisit ot cheloveka.[/quote]
Я собираюсь этим летом купить квартиру в Анталии,но оформить хочу на брата,он гражданин России.Дочь в этом году поступила в Турцию,выбирем универ в Анталии -Акдениз.Смогу ли я ,в связи с ее поступлением ,как-то офрмить документы для проживания там.Или может,все таки выгодней будет купить на фирму?

Link to comment
Share on other sites

я тоже покупаю этим летом квартиру в Анталии,да только незнаю как офрмить его на себя,я граданин Азербайджана
Селяви вы в какой части хотите купить?
я рассматриваю варианты с коньяалты,говорят в центре немного дороже чем там,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazarz' post='4276318' date='Feb 2 2009, 19:38 ']Pokupaya nedvijimost v turcii vy dlojny otkryt kompaniu i oformit vashu nedvijimost na vashu kompaniu. U firmy doljno byt 2 uchreditelya (naprimer vy i vasha supruga). Oformlenie firmy stoit 1500$ i posleduyushie vznosy buhgalteru ejemesyachno 200$ na nalogi i vse ostalnoe. Vse Azerbaijancy pokupaut nedvijimost po etoy sheme. Dlya nekotoryh eto daje privlekatelnee chem pokupat na imya no eto konechno zavisit ot cheloveka.[/quote]
а фирма обязательно должна функционировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='4704554' date='May 7 2009, 14:22 ']я тоже покупаю этим летом квартиру в Анталии,да только незнаю как офрмить его на себя,я граданин Азербайджана
Селяви вы в какой части хотите купить?
я рассматриваю варианты с коньяалты,говорят в центре немного дороже чем там,[/quote]
Я собираюсь для начала поискать в районе Лара,а потом уже если ничего не подберу,то в Коньялты,тем более что там у моего знакомого строится дом,в сентябре дожны сдать.

Link to comment
Share on other sites

Лара район хороший престижный,но он находится далеко от Акдениз юниверсити,мой брат собирается там на медика учиться,поэтому я беру именно вариант с коньяалты,кроме того Коньяалты ближе к Мигросу,университету,дельфинарию,ресторанам,шоппинг центрам,
кроме того Лара исключительно русский район
Дом какой?цены какие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='4706491' date='May 7 2009, 18:28 ']Лара район хороший престижный,но он находится далеко от Акдениз юниверсити,мой брат собирается там на медика учиться,поэтому я беру именно вариант с коньяалты,кроме того Коньяалты ближе к Мигросу,университету,дельфинарию,ресторанам,шоппинг центрам,
кроме того Лара исключительно русский район
Дом какой?цены какие?[/quote]
Пока не могу сказать ничего точно,какой район выберу,а тем более что дом. Сын в Анталии работает гидом и советует Лару.Я если все будет хорошо,то планирую в июле поехать и выбрать .

Link to comment
Share on other sites

Ясно,конечно вам виднее,просто вы сказали что ваша дочь будет учиться в универе Акдениз поэтому сказал,на машине от Лары до универа где то 30 минут,
я тоже вот летом поеду если дома в центре Анталии,в Калеичи не будет дорогим то там наверно куплю,если нет то наверно в Коньяалты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='4706659' date='May 7 2009, 19:08 ']Ясно,конечно вам виднее,просто вы сказали что ваша дочь будет учиться в универе Акдениз поэтому сказал,на машине от Лары до универа где то 30 минут,
я тоже вот летом поеду если дома в центре Анталии,в Калеичи не будет дорогим то там наверно куплю,если нет то наверно в Коньяалты[/quote]
Я тоже самое,вначале присмотрю в центре,а потом в Коньялты.
Меня на данный момент больше интересует вопрос с документами.А Вы как собираетесь покупать квартиру,оформляя на фирму ?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я с фирмой не хочу связываться,как тут сказали,для ее открытия нужно 1500 ЮСД,допустим на это согласен отдал,
потом есть месячные расходы в районе 200 долл,это умнажаем на 12 месяцев,в итоге получается 2400 долл,только расходы бухгалтера и прочее,если приплюсовать к этому продления ВНЖ и другие коммунальные услуги купленной квартиры,выходит что совсем не выгодно
я рассматриваю в данный момент другой вариант, я послал запрос одному близкому другу,насчет покупки он мне ответит что и как
Говорят что в центре дороже бывает,но наверно найдутся и приемлимые цены если не хотите покупать пентхаус или 5-6 комнатные думаю 2+1,1+1 за нормальную цену можно найти,мне например такие квартиры нужны
По поводу Коньяалты,конечно решение за вами,но если в центре не будете брать возьмите вариант с Коньяалты,поскольку он вам выгоднее будет со всех сторон,
во первых близко к университету Акдениз находится
во вторых ближе к пляжу,можно пешком даже идти
в третьих рядом огромный Мигрос,для покупки продуктов питания и прочее
Ближе находится бич парк,дельфинарий,и ближе центр,это думаю целесобразней,Лара скучный район
я выбрал коньяалты именно исходя их этих критерий!
вы тоже гражданка Азербайджана?на фирму собираетесь покупать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='4707831' date='May 8 2009, 00:24 ']Честно говоря я с фирмой не хочу связываться,как тут сказали,для ее открытия нужно 1500 ЮСД,допустим на это согласен отдал,
потом есть месячные расходы в районе 200 долл,это умнажаем на 12 месяцев,в итоге получается 2400 долл,только расходы бухгалтера и прочее,если приплюсовать к этому продления ВНЖ и другие коммунальные услуги купленной квартиры,выходит что совсем не выгодно
я рассматриваю в данный момент другой вариант, я послал запрос одному близкому другу,насчет покупки он мне ответит что и как
Говорят что в центре дороже бывает,но наверно найдутся и приемлимые цены если не хотите покупать пентхаус или 5-6 комнатные думаю 2+1,1+1 за нормальную цену можно найти,мне например такие квартиры нужны
По поводу Коньяалты,конечно решение за вами,но если в центре не будете брать возьмите вариант с Коньяалты,поскольку он вам выгоднее будет со всех сторон,
во первых близко к университету Акдениз находится
во вторых ближе к пляжу,можно пешком даже идти
в третьих рядом огромный Мигрос,для покупки продуктов питания и прочее
Ближе находится бич парк,дельфинарий,и ближе центр,это думаю целесобразней,Лара скучный район
я выбрал коньяалты именно исходя их этих критерий!
вы тоже гражданка Азербайджана?на фирму собираетесь покупать?[/quote]
На фирму я тоже оформлять не хочу,там очень много нюансов не в нашу пользу.Я буду покупать на брата имя,он гражданин России.
а по поводу района,мне наоборот,все говорят,что в Ларе хорошо,а в коньялты скучно.Там видно будет,где возьмем квартиру,может окажемся с вами соседями :D

Link to comment
Share on other sites

купить на гражданина РФ я тоже хотел,но есть один минус,если я куплю квартиру на имя своего знакомого,(он гражданин РФ),то я не смогу получить ВНЖ,ВНЖ получает по их законам тот кому принаджлежит квартира то есть ТАПУ
остается вариант как получить граджанство РФ
или еще один вариант,я покупаю квартиру на имя гр РФ,потом он дарит его мне,незнаю можно так или нет,я это в данный момент выясняю
[quote]что в Ларе хорош[/quote]
Лара находится близко к аэропорту Анталии,когда самолеты сядятся и взлетают все слышшно и достаточно шумно) как поселок Бина,только современнее

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='eldar777' post='4795834' date='May 24 2009, 18:08 ']доброе
собираюсь в Анталию послезавтра. может кто подскажет серьозных риэлтеров? по ценам тож))
спасибо[/quote]

05336246642 eto mobilnyy. Zovut ego Ayhan. Oni stroyat i prodaut, a takje predostavlayut rieltorskie uslugi.
02425121100 eto telefon ofisa. Skajite chto Nazar dal vam ego nomer. Jelau udachi.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Селяви' post='4691660' date='May 5 2009, 11:33 ']Не могут,только на фирму,как многие здесь уже писали.Сама только неделю назад все выясняла,так как собираюсь переезжать в Турцию.[/quote]
Недвижимость в Турции:

Истанбул, Алания, Анталия.

Консалтинговые услуги.
Открытие фирмы.
Управление Вашей недвижимостью в Турции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Селяви' post='4691660' date='May 5 2009, 11:33 ']Не могут,только на фирму,как многие здесь уже писали.Сама только неделю назад все выясняла,так как собираюсь переезжать в Турцию.[/quote]
Дело в том, что граждане Азербайджана могут без проблем приобретать недвижимость в Турции, но не могут оформить его на физическое лицо. В аналогичном положении находятся граждане Туркмении и Казахстана. Как Вы заметили все эти три страны являются экспортерами энергоносителей. В связи с ростом добычи и экспорта нефти и газа, и привличением инвестиций в эти республики, в этих республиках появилась категория граждан имеющих довольно солидные суммы, которые они хотят инвестировать, и именно инвестировать за рубежом где их средства будут в большей сохранности. Без контрольная скупка объектов коммерческой и жилой недвижимости не резидентами Турции, не в интересах самой Турции и разными мерами Турецкая сторона контролирует этот процесс с различными странами и их можно понять.
Это с одной стороны, с другой стороны этого же самого не хочеть наша страна, дабы не дать утечке капитала из страны.

В данный момент идет работа по предоставлению полной свободы в этом вопросе Казахстану. Ожидается, что аналогичные шаги будут предприняты и в отношении Азербайджана и Туркмении. Правда когда это будет не известно. Время же идет и возможно стороны договорятся тогда, когда все лакомые кусочки пирога достанутся другим, в частности самым активным игракам на рынке недвижимости Турции, грекам и англичанам.

Действовать надо сейчас. Можно приобретенную недвижимость (хоть квартира, хоть гостиница) оформлять на юридическое лицо, то есть на Вашу фирму, которую Вы регистрируете в Турции и являетесь его учеридителем.
Эта процедура вполне законно и привествуется Турецкой стороной, поскольку многие из этих фирм, которые в начали открывались с нулевым балансом просто как средство для оформления недвижимости, в дальнейшем начинали функционировать как полноценные фирмы или в сфере услуг или в сфере производства, поскольку инвестиционный фон в стране более, чем привлекательный. Так, что позволив таким образом иностранцам оформлять Турецкую недвижимость на себя, Турция тем самым еще и привлекает инвестиции для развития как сферы услуг, так же и сферы производства.

Так, что можете смело давать Ваши запросы, приобретать и оформлять недвижимость вот таким образом.
И открытая Вами фирма не будет лишним, это тоже хорошее вложение средств.

А купленную недвижимость можете в туристический сезон сдавать в аренду. За небольшие комиссионные мы возьмем на себе управление Вашей недвижимостью и регулярно будем перечислять арендную плату на указанный Вами банковский счет.
Сдавать недвижимость в Турции очень выгодно, поскольку большой приток туристов и ежегодное увеличение жителей в больших городах в частности в Стамбуле.
В Турции, в отличии от нас, оплата коммунальных услуг не на хозяине недвижимости, а на том кто арендует объект недвижимости, с которым соответствующие службы заключают договор при заселении в эту недвижимость на весь период аренды.
Так, что никаких проблем у Вас с не оплаченными телефонными счетами и счетами за использованное электричество, газ, воду, не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JEDI' post='4887652' date='Jun 10 2009, 00:28 ']Недвижимость в Турции:

Истанбул, Алания, Анталия.

Консалтинговые услуги.
Открытие фирмы.
Управление Вашей недвижимостью в Турции.[/quote]
1. Вы функционируете в Турции?
2. Вы работаете как частное лицо или юридическая комания?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JEDI' post='4887700' date='Jun 10 2009, 00:36 ']Дело в том, что граждане Азербайджана могут без проблем приобретать недвижимость в Турции, но не могут оформить его на физическое лицо. В аналогичном положении находятся граждане Туркмении и Казахстана. Как Вы заметили все эти три страны являются экспортерами энергоносителей. В связи с ростом добычи и экспорта нефти и газа, и привличением инвестиций в эти республики, в этих республиках появилась категория граждан имеющих довольно солидные суммы, которые они хотят инвестировать, и именно инвестировать за рубежом где их средства будут в большей сохранности. Без контрольная скупка объектов коммерческой и жилой недвижимости не резидентами Турции, не в интересах самой Турции и разными мерами Турецкая сторона контролирует этот процесс с различными странами и их можно понять.
Это с одной стороны, с другой стороны этого же самого не хочеть наша страна, дабы не дать утечке капитала из страны.

В данный момент идет работа по предоставлению полной свободы в этом вопросе Казахстану. Ожидается, что аналогичные шаги будут предприняты и в отношении Азербайджана и Туркмении. Правда когда это будет не известно. Время же идет и возможно стороны договорятся тогда, когда все лакомые кусочки пирога достанутся другим, в частности самым активным игракам на рынке недвижимости Турции, грекам и англичанам.

Действовать надо сейчас. Можно приобретенную недвижимость (хоть квартира, хоть гостиница) оформлять на юридическое лицо, то есть на Вашу фирму, которую Вы регистрируете в Турции и являетесь его учеридителем.
Эта процедура вполне законно и привествуется Турецкой стороной, поскольку многие из этих фирм, которые в начали открывались с нулевым балансом просто как средство для оформления недвижимости, в дальнейшем начинали функционировать как полноценные фирмы или в сфере услуг или в сфере производства, поскольку инвестиционный фон в стране более, чем привлекательный. Так, что позволив таким образом иностранцам оформлять Турецкую недвижимость на себя, Турция тем самым еще и привлекает инвестиции для развития как сферы услуг, так же и сферы производства.

Так, что можете смело давать Ваши запросы, приобретать и оформлять недвижимость вот таким образом.
И открытая Вами фирма не будет лишним, это тоже хорошее вложение средств.

А купленную недвижимость можете в туристический сезон сдавать в аренду. За небольшие комиссионные мы возьмем на себе управление Вашей недвижимостью и регулярно будем перечислять арендную плату на указанный Вами банковский счет.
Сдавать недвижимость в Турции очень выгодно, поскольку большой приток туристов и ежегодное увеличение жителей в больших городах в частности в Стамбуле.
В Турции, в отличии от нас, оплата коммунальных услуг не на хозяине недвижимости, а на том кто арендует объект недвижимости, с которым соответствующие службы заключают договор при заселении в эту недвижимость на весь период аренды.
Так, что никаких проблем у Вас с не оплаченными телефонными счетами и счетами за использованное электричество, газ, воду, не будет.[/quote]
Все это понятно,но оформляя на фирму,надо ежемесячно платить налоги,минимум 150-200$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='4891398' date='Jun 10 2009, 15:05 ']1. Вы функционируете в Турции?
2. Вы работаете как частное лицо или юридическая комания?[/quote]
1. Я функционирую в Баку.
2. Я работаю как частное лицо, но имею договорные отношения с компаниями на территории ЕС, Турции, ОАЭ, Таиланда и Австралии.
Это позволяет мне предлогать не только сами объекты недвижимости, но и всю процедуру юридической проводки акта купли- продажи, аренды, управления, открытия фирм, банковских счетов и т.д.
По Турции, ОАЭ и Австралии я имею возможность предложить недвижимость непосредственно от девлоперов (цены в этом случаи очень выгодные, нет агентских накруток ).

Link to comment
Share on other sites

Как на счет конфиденциальности сделки? Или у нас это невозможно? Слышал, что товарищи из "невидимого фронта" получают инфу от БТИ,нотариусов и риэлторов прямо не блюдечке...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТШЕЛЬНИК' post='4900757' date='Jun 11 2009, 23:39 ']Как на счет конфиденциальности сделки? Или у нас это невозможно? Слышал, что товарищи из "невидимого фронта" получают инфу от БТИ,нотариусов и риэлторов прямо не блюдечке...[/quote]
Об конфидециальности сделок не беспокойтесь.
Сделки проходят через и посредством иностранных компаний, которые не отчитываются перед нашими товарищами "невидимого фронта" у них свои товариши и их Ваши покупки не интересуют. Они конечно могут потребовать такую информацию по просьбе наших товарищей, но только если им предоставять веские и 100%-ное доказательства того, что Вы член мафиозной или террористической организации, или Вы грабитель и те 300.000 которые Вы потратили на виллу в Анталии Вы взяли в шкатулке на камине во время Вашей последней удачной вылазки в квартире того же нотариуса, или того же сотрудника БТИ и эти деньги, часть их честно заработанной годовой зарплаты отложенный на черный день.

Link to comment
Share on other sites

кого интересует покупка недвижимости на курортах Болгарии вам сюда: [url="http://disput.az/index.php?showtopic=130527"]http://disput.az/index.php?showtopic=130527[/url]

в Болгарии очень просто приобрести недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...