Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GTA 4 наконец вышла! Отдельная тема по игре.


Recommended Posts

[quote name='punkito' post='4040915' date='Dec 21 2008, 19:35 ']проблема с видеопамятью. commandline.txt создавал?[/quote]
Да, создавал. Проблем с видео никаких. Делал бенчмарк-на высоких 36.6 фпс выдает.

Ошибки вроде ниакой не было(попробую снова будет ошибка отпишусь). Тупо вылетает(появляеться сообщение системное"закрыть программу"), или вообще комп зависает и перезагрузку приходиться делать(((

Короче посоветуйте что делать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 584
  • Created
  • Last Reply

Поставил вчерась игру. Можно смело обзывать "Ужас года". Такой дикой не оптимизированной игры не было очень давно.
Средние настройки фипсов 15-25 :) И чем там так тормозить? Даже Кризис нервно курить в сторонке в плане тормозов :)
короче не хило обламали они ПС версию. Боюсь, что и 4 патча не исправят ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-malik-' post='4040705' date='Dec 21 2008, 18:33 ']С какой ошибкой вылетает?Случайно не RESC10?[/quote]
Ого. Сегодня такая появилась О_о

Рей, поставьте comandline.txt в директорию с игрой(сообщение малика), игра реально перестает тормозить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4043980' date='Dec 22 2008, 13:05 ']-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -novblank -availablevidmem 2
эти параметры снимают ограничения. Чем они помогут я не знаю. Игра и так тормозит на medium :)[/quote]
Ну незнаю, мне все тормоза как рукой сняло.

Народ помогите! Вылетает игра и всё тут((( Или просто вылетает или грузит комп или RESC10 . ПОМОГИТЕ! Хочу нормально погамать(

Link to comment
Share on other sites

У меня был был RESC10 - вылечил именением -availablevidmem 2 на -availablevidmem 1 и слегка уменьшением настроек. Ах да еще в game отключил capture. даже не знаю что помогло. Но теперь не вылетает. виста 64 если что.

Link to comment
Share on other sites

2 jazzy-Нет,так не должно быть,ставьте другой крэк

2 Davinche--Проблема РЕСК10 у меня была лишь однажды когда проходил миссию.Как только убив кого надо,выезжал на машине (полиция гонялась за мной),оторвавшись от полиции,выходил из авто и ловил такси,тут то игра вылетала(((Перепроверил 4 раза.Тоже самое.На 5ый раз решил не вылазить из авто и доехать до пункта назначения.Ни одного вылета.Делай выводы)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-malik-' post='4046846' date='Dec 22 2008, 19:14 ']2 Davinche--Проблема РЕСК10 у меня была лишь однажды когда проходил миссию.Как только убив кого надо,выезжал на машине (полиция гонялась за мной),оторвавшись от полиции,выходил из авто и ловил такси,тут то игра вылетала(((Перепроверил 4 раза.Тоже самое.На 5ый раз решил не вылазить из авто и доехать до пункта назначения.Ни одного вылета.Делай выводы)))[/quote]
Да нет. У меня не изза миссии(((

Народ посоветуйте хоть что нибудь. Может надо переустановить игру на ПК?

З.Ы. У меня версия Гангсты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4046829' date='Dec 22 2008, 19:09 ']У меня был был RESC10 - вылечил именением -availablevidmem 2 на -availablevidmem 1 и слегка уменьшением настроек. Ах да еще в game отключил capture. даже не знаю что помогло. Но теперь не вылетает. виста 64 если что.[/quote]
Сейчас тоже на 1 поставлю. А то вылетает точно также . Кстати все одно тормозит. Стоит на Medium, прорисовка на максимум, все остальное тоже на максимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4047039' date='Dec 22 2008, 20:03 ']Сейчас тоже на 1 поставлю. А то вылетает точно также . Кстати все одно тормозит. Стоит на Medium, прорисовка на максимум, все остальное тоже на максимум.[/quote]
Поставил. Отпишусь что стало.

Рей, в графических настройках внизу твоя граф память, чтобы не заедало надо чтобы она была ярко зеленая. Чтобы уменьшить нагрузгу на нее надо уменьшать дальность прорисовки. И немного остальное, можно даже не трогать в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Рей,у вас из за видеокарты.Я имею ввиду что у ГТА4 проблемы с АТИ

Всем отключать "video capture".

Еще кое что.Загрузитесь,при попытке выйти на улицу игра чуть "подумает".Дальше,вновь делаем лоад,спускаемся на улицу...ни каких лагов!!!Проверьте плиииз,или это реально так или я переучился))) :lol:

Все эти коммандлайн,КПУ-контрол и т.д и т.п такие ощущения что работают как "плацебо".Если веришь что поможет,оно и помогает :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4047065' date='Dec 22 2008, 20:12 ']Поставил. Отпишусь что стало.

Рей, в [b]графических настройках внизу твоя граф память, чтобы не заедало надо чтобы она была ярко зеленая.[/b] Чтобы уменьшить нагрузгу на нее надо уменьшать дальность прорисовки. И немного остальное, можно даже не трогать в принципе.[/quote]

Да у меня сначала писалось, что кушает около 450 мегов. потом когда снизил пару настроек стало 390. у меня видюха 512. вообщем ему мегов 100 нужен запас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4047065' date='Dec 22 2008, 20:12 ']Поставил. Отпишусь что стало.

Рей, в графических настройках внизу твоя граф память, чтобы не заедало надо чтобы она была ярко зеленая. Чтобы уменьшить нагрузгу на нее надо уменьшать дальность прорисовки. И немного остальное, можно даже не трогать в принципе.[/quote]
Да я знаю. Все уменьшил, все одно полное Г )(что на максимум, что на минимум). Не думаю, что это из-за ATI на NV такие же тормоза у народа. На 280 блюются. Прошел пару миссий. Игра отличная, но не могу играть , когад 15-20 кадров :( К черту эту игру! Если для нее мой конфиг слабый, то что же тогда потянет эту игру? Хотя по сравнению с последней серией (GTA SA) в этой версии и машины намного детализованы и мир детализованнее. Но все равно это не дает ей право дико тормозить! Пойдут играть в Джемс Бонда :)

[quote]Всем отключать "video capture".[/quote]
Где?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4047168' date='Dec 22 2008, 20:38 ']Кстати что слышано про лицензию в Баку? Стыдно воровать:) И патчи качать хочется:)[/quote]
Не смеши! Такую игру стыдно покупать! Ты думаеш тормоза у пираток что ли!? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4047167' date='Dec 22 2008, 20:38 ']Да я знаю. Все уменьшил, все одно полное Г )(что на максимум, что на минимум). Не думаю, что это из-за ATI на NV такие же тормоза у народа. На 280 блюются. Прошел пару миссий. Игра отличная, но не могу играть , когад 15-20 кадров :( К черту эту игру! Если для нее мой конфиг слабый, то что же тогда потянет эту игру? Хотя по сравнению с последней серией (GTA SA) в этой версии и машины намного детализованы и мир детализованнее. Но все равно это не дает ей право дико тормозить! Пойдут играть в Джемс Бонда :)
Где?[/quote]

а у меня 25-45 кадров. касательно конфига - квад ей нужен. она активно многоядерность юзает. народ утверждает, что на Core i7 с видюхой 9600 летает под 60 FPS. а на каком-то сайте даже подсчитали что игра жадная до мегагерцев. каждая сотня мегагерц добавляет ФПС. Линейно:) Так что ждем новых квадов АМД с хороошими частотами:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4047183' date='Dec 22 2008, 20:42 ']Не смеши! Такую игру стыдно покупать! Ты думаеш тормоза у пираток что ли!? :)[/quote]

На пиратку не поставишь патч. Да и в социальный клуб хочется:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]а у меня 25-45 кадров. касательно конфига - квад ей нужен. она активно многоядерность юзает. народ утверждает, что на Core i7 с видюхой 9600 летает под 60 FPS. а на каком-то сайте даже подсчитали что игра жадная до мегагерцев. каждая сотня мегагерц добавляет ФПС. Линейноsmile.gif Так что ждем новых квадов АМД с хороошими частотами[/quote]
Если бы так! Тестировали на квадах с 4870 X2! Тормоза! :)
Игру тупо не оптимизирована!
Вот чистое доказательство

[attachment=224638:aaaa.jpg]
это загрузка двух графических ядер при игре! Где 99% это в меню, где FPS показывает около 5000 :) А в игре графические ядра не загружаются и на 50%!

[quote]На пиратку не поставишь патч.[/quote]
Глупости :) Все ставится прекрасно если у тебя не левак самопальный. А нормальные два образа по 7 гиг. :)
А вот в клубе , то чего интересного? :)

Link to comment
Share on other sites

to Ray Adams-Video Capture отключается в самом последнем пункте меню.Меню которое появляется после нажатия на esc в самой игре.Ну там где лоад,нью гейм...

Ничего особенного в Социальном клубе Рокстар не вижу.Выкладываешь свои видео,результаты онлайн битв...Вообщем себя показать на людей посмотреть)))

Link to comment
Share on other sites

Punkito, cox saqol!!! Выбивания как рукой сняло! Играть было невозможно вообще- вылет через каждую минуту. А теперь только раз в 60-40 минут. Игра потрясная! Проц жрёт иногда под 98 процентов CPU. Придёться срочно гнать ядра!)) А так почти всегда 30 фпс(кроме сложных моментов:дождь/туман по 25 фпс). А видео идет под 36 фпс! Супер. Игра интересная-жуть. Короче меня переполняют чувства радости)) Каждый поклонник ГТА меня поймёт. Надеюсь патчи которые ещё оптимизируют игру ещё будет выходить-кто найдет сюда выкладывайте! Вовремя железо поменял. Всем приятной игры!

З.Ы.Не нашёл файл .txt бенчмарка, делал только что так что напишу от руки:
Av. FPS 30.65
CPU Usage 95%
GPU Usage 85%
Memory usage 65%
Texture-High
Ran-Very High ...думаю это всё что нужно.

З.Ы.2: изображение стоит на 1208*1024 75*, но сглаживание так себе-у всех так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4061162' date='Dec 25 2008, 03:14 ']Punkito, cox saqol!!! Выбивания как рукой сняло! Играть было невозможно вообще- вылет через каждую минуту. А теперь только раз в 60-40 минут. Игра потрясная! Проц жрёт иногда под 98 процентов CPU. Придёться срочно гнать ядра!)) А так почти всегда 30 фпс(кроме сложных моментов:дождь/туман по 25 фпс). А видео идет под 36 фпс! Супер. Игра интересная-жуть. Короче меня переполняют чувства радости)) Каждый поклонник ГТА меня поймёт. Надеюсь патчи которые ещё оптимизируют игру ещё будет выходить-кто найдет сюда выкладывайте! Вовремя железо поменял. Всем приятной игры!

З.Ы.Не нашёл файл .txt бенчмарка, делал только что так что напишу от руки:
Av. FPS 30.65
CPU Usage 95%
GPU Usage 85%
Memory usage 65%
Texture-High
Ran-Very High ...думаю это всё что нужно.

З.Ы.2: изображение стоит на 1208*1024 75*, но сглаживание так себе-у всех так?[/quote]
Мне так кажеться что в игре сглаживание вовсе не функционирует, и по моему его нафиг нужно отрубать сразу! имхо конечно.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' post='4063229' date='Dec 25 2008, 13:59 ']Мне так кажеться что в игре сглаживание вовсе не функционирует, и по моему его нафиг нужно отрубать сразу! имхо конечно.....[/quote]
Согласен. В игре полный ППЦ это вода. Когда туда чтото попадает глючить начинает ужас(

Народ как там с патчами?Делают? А официальный патч на пиратки пойдет?

Link to comment
Share on other sites

Davinche,лично у меня ни каких глюков с водой нет.Интересно,почему это мемори юсейдж 65%?

А насчет сглаживания,то его нет.Даже через драйвера не форсируются)))

Link to comment
Share on other sites

игра отличная все нормально играют .. просто даже 8800 тормозит 7немного .. а то что глючит не надо было в АВС Гранде брать его .. они хз откуда его скачали .. вот и глючит ..в россии все нормально играют .. и на 8200 правда с минимальными настрояками но нормально все пашет ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' post='4065097' date='Dec 25 2008, 18:17 ']игра отличная все нормально играют .. просто даже 8800 тормозит 7немного .. а то что глючит не надо было в АВС Гранде брать его .. они хз откуда его скачали .. вот и глючит ..в россии все нормально играют .. и на 8200 правда с минимальными настрояками но нормально все пашет ...[/quote]
Я очень извиняюсь а АБС Гранд что не с тех же торентов качают эти пиратки? Я не защитник этой сети мне как то все равно кто где приобретает игру просто работал в этой сети поэтому и говорю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Freeman' post='4065946' date='Dec 25 2008, 22:39 ']Я очень извиняюсь а АБС Гранд что не с тех же торентов качают эти пиратки? Я не защитник этой сети мне как то все равно кто где приобретает игру просто работал в этой сети поэтому и говорю[/quote]


В этих магазинах пиратки полные версии на двух двд9.Отлично работают.По слухам никто не жалуется.

Link to comment
Share on other sites

Я так и бросил пока игру. Невозможно играть в таком виде. Может скинуть настройки на LOw и можно поиграть, но я не собираюсь так делать. Лучше вообще не играть чем смотреть на квадратики. Основные тормоза когда едешь на машина. И кстати почему все машины так по дебильному управляются? Заносит их куда попало и когда попало! Они , что там решили симулятор сделать что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funeraled' post='4067065' date='Dec 26 2008, 04:11 ']В этих магазинах пиратки полные версии на двух двд9.Отлично работают.По слухам никто не жалуется.[/quote]
Ну вот я и об этом что вроде все нормально пашет,а народ жалеться мол,это из за того что эта сеть магазинов такие кривые пиратки качнула,лучше бы купили где то на Забратской дороге в Муртуз маркет :looool: может тогда нормально работала бы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-malik-' post='4065023' date='Dec 25 2008, 18:04 ']Davinche,лично у меня ни каких глюков с водой нет.Интересно,почему это мемори юсейдж 65%?[/quote]
Вот итоги моих бенчмарков. Нашел файлы таки.

Народ. Посоветуйте мне что нить. Может игру перезаписать или патч какой нить записать? Тогда где "сохронялки" лежат? Просто вылетает иногда, а хочеться играть на плную катушку.

З.Ы. У машин управление самое реалестичное чем в других частях, много лучше чем в Undercover.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4069987' date='Dec 26 2008, 15:13 ']Вот итоги моих бенчмарков. Нашел файлы таки.

Народ. Посоветуйте мне что нить. Может игру перезаписать или патч какой нить записать? Тогда где "сохронялки" лежат? Просто вылетает иногда, а хочеться играть на плную катушку.

З.Ы. У машин управление самое реалестичное чем в других частях, много лучше чем в Undercover.[/quote]
Притормаживания есть? Особенно когда на машине гоняшеся? Не понимаю почему у меня такие тормоза :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4065431' date='Dec 25 2008, 21:01 ']RMN20 Нужен SP1 ждя Висты[/quote]

ппц..он еше на висте его пробует) у лидей на XР еле пашет)

[quote name='Mr.Freeman' post='4065946' date='Dec 25 2008, 23:39 ']Я очень извиняюсь а АБС Гранд что не с тех же торентов качают эти пиратки? Я не защитник этой сети мне как то все равно кто где приобретает игру просто работал в этой сети поэтому и говорю[/quote]

ну вприцнипи у мен ятоже друг тама работает и как они эти игру и где берут и тоже отлично знаю..а на счет именно ГТа4 я просто говорю точто есть ...человек 10 15 бралитама и ни у кого он не пошол..все вернули диски ..хотя компы не слабые... точто игра получилась слишшком уже тяжелой это другой вопрос ..хотя опять же ..я в нете читал што и 8800 она висит но у некоторых и на 8200 норм работает..на низких настройках на пашет..

[quote name='Funeraled' post='4067065' date='Dec 26 2008, 05:11 ']В этих магазинах пиратки полные версии на двух двд9.Отлично работают.По слухам никто не жалуется.[/quote]

ну может шас уже нормальные версии стали продавать..просто смотри я увидел гта4 в гранде 4 или 5 того числа..притом што игра в европе вышла 3 го.. каким образом она дошла так быстро к нам?) в первые ни внете был гта4 но это была Га****я версия..походу грандовцы ее и скачали и начали толкать ..причем за такие цены..

[quote name='Ray Adams' post='4067311' date='Dec 26 2008, 10:32 ']Я так и бросил пока игру. Невозможно играть в таком виде. Может скинуть настройки на LOw и можно поиграть, но я не собираюсь так делать. Лучше вообще не играть чем смотреть на квадратики. Основные тормоза когда едешь на машина. И кстати почему все машины так по дебильному управляются? Заносит их куда попало и когда попало! Они , что там решили симулятор сделать что ли?[/quote]

согласен..! я тоже не понимаю смысл тогда играть игру если нельзя насладиться всеми графическими фигнями..на счет симулятора походу так и есть ..ты не видел интерфейс ...человек который невидел гта сразу скажешь што это какая нить проходилка типа макса пейна или че то в этом роде..совсем непохоже на гта..это конечно круто согласен ..но изза этого пол населения земного шара не сможет ее поиграть потому што компы слабые..

P.S почитайте пожалуста...

[attachment=226238:resume.gif]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruFFian' post='4071394' date='Dec 26 2008, 18:56 ']Не знаю что-то. Просто эта Виста у меня лиценз. Что-то в лом ее стирать ))
Так, где ж достать СП1 ? ))[/quote]

ааа..ну как всегда) в нете посмотри должно быть 100% ..как говорить google те в руки)

если захочешь XP всетаки ставить могу одолжить диск)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...