Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Sun_tzy


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='ласка' post='4103468' date='Jan 4 2009, 13:03 ']Здравствуйте,некоторые ваши ответы было приятно читать.Скажите,пожалуйста:
1.как вы восстанавливаете утраченное душевное равновесие?
2.если вы вынуждены общаться с глубоко антипатичным вам человеком,вы так же стараетесь оставить о себе приятные воспоминания?
3.)))) ваши слабости ?

Удачи вам в новом году и,вообще,в жизни.Спасибо.[/quote]
Доброго времени суток. Спасибо за лестный отзыв. Очень приятно и столь же неожиданно.

1. Есть несколько способов, один из которых это общение с аксакалами. Обычно когда чувствуется какая-нибудь моральная пустота в душе, то стараюсь обращаться к некоторым мудрым людям. Их аура, беседа очень положительно влияют на меня. При этом эти люди далеко не выпускники известных ВУЗов, просто мужчины, которые на своем веку увидели не малое и всегда помогают своими советами. Второй способ это чтение интересных маленьких рассказов. У меня есть огромное количество добрых и поучительных рассказов, каждое утро включая компьютер стараюсь начать день прочитав хотя бы один рассказ. Ну а третий способ уже даже как-то вошел в привычку, в норму жизни. Открываю ютуб и смотрю наставления Омер баба из одного известного сериала и вам советую. Мне очень нравятся его рассказы о [url="http://www.youtube.com/watch?v=eRLT3Cg2CFo"]Царе Соломоне[/url], [url="http://www.youtube.com/watch?v=xynjZb5xXJc&feature=related"]Любви[/url], [url="http://www.youtube.com/watch?v=jkmBABaJW3Y&feature=related"]Смерти[/url] и тд.
2. Да, поскольку я не теряю надежды, что этот человек может потом измениться в лучшую и выгодную для меня сторону. Может быть мои требования и критерии оценки человека далеки от идеала, но что поделать? Хотя все-таки человек в первую очередь должен бороться со злом и Демоном, который находится у него в душе. Только после того как человек выиграет эту упорную схватку, битву, войну, он может не боясь сказать, что у него не осталось врагов. После этой Победы люди сами будут стремиться к вам, вашему окружению, в некоторых моментах даже постараются позаимствовать ваш образ жизни и вгляды на вещи, происходящее.
3. ))) Женщины, коротко и ясно.

Спасибо большое, очень понравились вопросы. В свою очередь вам также желаю удачи, успехов и всех благ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

[b]Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
Другим прощай часто, себе – никогда [/b]

Разве можно себя не прощать? У Вас получится следовать этому высказыванию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='4169228' date='Jan 15 2009, 11:24 '][b]Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
Другим прощай часто, себе – никогда [/b]

Разве можно себя не прощать? У Вас получится следовать этому высказыванию?[/quote]
[b]Errare humanum est[/b]
Посему думаю и считаю, что нужно уметь прощать людям их ошибки. Конечно это не означает, что я следую этому правилу, но восхищаюсь людьми, кто способен на такое.

А вот, что касается меня самого лично, то скажу, что я не раз совершал такие поступки, в последствии чего, совесть грызла меня, да и в некоторых случаях и будет делать то же самое еще на протяжении долгого времени. Как ни странно, все мои ошибки были результатом слабости перед некоторыми вещами и это НЕ есть хорошо. Что я делаю дабы не повторять их вновь? [i](ведь если верить одной поговорке, даже осел в лужу дважды не заходит)[/i]
Увы, ничего значимого, а менее значимые шаги пока не приводят к положительным результатам.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь брат, мне интересно одно - Твое владение Тай Цзы не влияет на выдерженность распространения бури эмоций в самом тебе... Ответь мне - как ты им (духом и телом жизни) владеешь при познании такого искусства?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BLACK_KNIGHT' post='4187934' date='Jan 18 2009, 09:01 ']Знаешь брат, мне интересно одно - Твое владение Тай Цзы не влияет на выдерженность распространения бури эмоций в самом тебе... Ответь мне - как ты им (духом и телом жизни) владеешь при познании такого искусства?[/quote]
Пролог
[i]За обедом человек разбил свой стакан. Другой человек сказал "Это на удачу". Все за столом были в этом убеждены. Но раввин, который там был, спросил: "Почему это знак удачи?"

"Я не знаю", сказала жена путешественника. "Возможно, это древний способ предохранить гостя от плохих чувств".

"Нет, это не объяснение", сказал раввин. "Определенные Еврейские традиции предполагают, что каждый человек имеет определенный запас удачи, который он расходует в течение своей жизни. Человек может сделать так, чтобы этот запас удачи расходовался только на те дела, которые действительно ему нужны - или он может использовать свою удачу на пустяки. Мы, Евреи, также говорим 'Удачи', когда кто-нибудь разбивает стакан. Но это значит 'Это хорошо, что вы не использовали часть вашей удачи, пытаясь не дать стакану разбиться. Теперь вы можете использовать ее для более важных вещей'".[/i]

Посему я предпочитаю проявлять выдержанность, хладнокровие и терпение в более значимых моментах жизни (бывали моменты когда будь на моем месте другой, поверь, он совершил бы суицид) нежели мафия. Ведь это игра и мы там отдыхаем :)
ЗЫ
эля она гёря ди ки, 4 илдир биринджи формадан габага гедя билмямищям :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нида' post='4188342' date='Jan 18 2009, 12:50 ']Санан,

твой ближайший и реальный план, каков?[/quote]
Нида, особых грандиозных планов нет, да и сам как вижу, что не имеет смысла и что-то планировать. Лишний раз тому подтверждение всякие внезапно обнаруженные болезни, лечение которых отнимает столько времени и сил, что на другое не остается ничего. Конечно есть амбиции, которые уже поставлены давно, хоть и малым ходом, но с каждым днем движусь в этом направлении. Если так посмотреть на мечты и желания :), то было бы неплохо стать кхн, потом дхн :)

Link to comment
Share on other sites

Вы сказали,что ваша слабость - это женщины. Иногда женщин считают одним из проявлений дьявольской силы,этаким "инструментом" дьявола.Женщин любят,ненавидят и бояться.А как думаете Вы ? :)
И ещё.Я так поняля,что вы любите море.Если это так,то почему и в какое время года особенно ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Sun_tzy.

есть ли такой фильм, который как-то повлиял на ваши взгляды. и есть ли у вас любимый кино-персонаж? если да, до почему.

спасибо)

п.с. у вас очень интересное интервью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4201295' date='Jan 20 2009, 19:27 ']Вы сказали,что ваша слабость - это женщины. Иногда женщин считают одним из проявлений дьявольской силы,этаким "инструментом" дьявола.Женщин любят,ненавидят и бояться.А как думаете Вы ? :)
И ещё.Я так поняля,что вы любите море.Если это так,то почему и в какое время года особенно ?[/quote]
:) знали бы вы, чего мне потом пришлось услышать после моего ответа :) в принципе если посмотреть с того же ракурса, то вполне можно согласиться с авторами этого мнения. Касаемо меня лично, то я считаю, что не зря же ведь есть женщины, и заметьте созданы они из ребра Адама. Любая умная женщина способная понять этот замысел Божий вполне заслуживает и любви, и уважения, и восхищения.
Море? :) может наверное потому что я рыба? :) [i](несмотря на то, что плавать я совсем не умею)[/i] а люблю я море [i](и не только)[/i] весной и летом. Вообще я не люблю осень и зиму, холодные сезоны это не мое. Единственный день зимой который меня радует, так это 22 декабря, после которого радуешься, что, мол, ночи все короче и короче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4201507' date='Jan 20 2009, 20:24 ']Добрый вечер, Sun_tzy.

есть ли такой фильм, который как-то повлиял на ваши взгляды. и есть ли у вас любимый кино-персонаж? если да, до почему.

спасибо)

п.с. у вас очень интересное интервью.[/quote]
Добрый вечер, Линдси!

среди таких фильмов я могу назвать "Дежа Вю" с Дензелом Вашингтоном в главной роли (с точки зрения некоторых моментов касающихся физики и метафизики), "Пи" (мой самый любимый фильм), но формировать свои взгляды после просмотра фильмов (даже если это блокбастер) не люблю. Куда интереснее когда они формируются после общения с людьми, особенно, с умными и искренними.
мой самый любимый кино-персонаж это Омер баба из Куртлар Вадиси. Хотя этого старика очень редко показывают, но его разговоры просто как бальзам на душу в любое время и погоду. В этом персонаже нет ненужной суеты, никуда не торопится, выдержан, спокоен, да и на любой вопрос есть двусмысленный ответ (как для материалистов, так и совсем противоположных)
пожалуйста )))

п.с.
спасибо :) если интересно читать, всегда готов ответить :)

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#FF0000"]Во избежании рейтингов и предупреждений дружно читаем [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=117585&pid=4225262&st=0&#entry4225262"][size=4]ПРАВИЛА[/size][/url][/color], [color="#FF0000"]чтобы потом не удивляться откуда появляются проценты, баны и т.д. [/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

[quote name='Sun_tzy' post='4208765' date='Jan 21 2009, 21:48 ']"Пи" (мой самый любимый фильм)[/quote]
может это и покажется странным совпадением, но именно в тот день, когда я задала вам этот вопрос, я намеревалась посмотреть "Пи", но почему-то он у меня не пошел. Кстати, это не первый фильм Арафонски, который у меня не идет, то же самое произошло и с фильмом "Фонтан". запомнила я это, потому что в тот день, я все таки решила добить этого режиссера хоть как-то и посмотрела фильм "Реквием по мечте", который меня очень сильно впечатлил.
отсюда вопрос: как вы относитесь к средствам, которыми пользовались герои этого фильма, для достижения своих целей. стоит ли в этой жизни идти напролом или иногда стоит притормозить?

[quote]В этом персонаже нет ненужной суеты, никуда не торопится, выдержан, спокоен, да и на любой вопрос есть двусмысленный ответ (как для материалистов, так и совсем противоположных)[/quote]под это же описание подходит любая роль Хопкинса.

Sun_tzy, вы создаете впечатление такого же человека, как вы описали выше. это так?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4260537' date='Jan 30 2009, 15:31 ']Добрый день.
может это и покажется странным совпадением, но именно в тот день, когда я задала вам этот вопрос, я намеревалась посмотреть "Пи", но почему-то он у меня не пошел. Кстати, это не первый фильм Арафонски, который у меня не идет, то же самое произошло и с фильмом "Фонтан". запомнила я это, потому что в тот день, я все таки решила добить этого режиссера хоть как-то и посмотрела фильм "Реквием по мечте", который меня очень сильно впечатлил.
отсюда вопрос: как вы относитесь к средствам, которыми пользовались герои этого фильма, для достижения своих целей. стоит ли в этой жизни идти напролом или иногда стоит притормозить?

под это же описание подходит любая роль Хопкинса.

Sun_tzy, вы создаете впечатление такого же человека, как вы описали выше. это так?

спасибо.[/quote]
Доброе утро :)
Знаете, я не киноман или как там их называют, мне просто иногда нравится смотреть фильмы. Проблема в том, что для просмотра фильма мне приходится немного сузить время сна. Вот и сейчас просмотрел два фильма "Враг государства" и "Переговорщик". Что могу сказать? Понравилось. Взял для себя на заметку кое-какие моменты. А вот так, обсуждать какого-то режиссера, сценариста, оператора и тд и тп - это не мое. Касаемо достижения целей, совсем на днях буквально понял, что единственное что мешает идти напролом это значимость и вероятность потери того или иного, что имеется у вас. Имея 100 манатов вы запросто можете пойти ва-банк, а вот ставка в 1000 манатов возможна только в двух случаях: либо у вас не одна и не пару тысяч или же вы просто уверены в собственной победе. В остальных случаях тормоз обязателен.
Этот человек и я может похожи только взглядами на жизнь. Да, может быть где-то я точно также признаю мощь и силу Бога как он, но никак не спокойствием. Я не такой интроверт, как тот персонаж, но и не обладаю яркими признаками среднестатистического экстраверта. Надеюсь, сумел ответить на ваши вопросы в полном объеме.
Всегда пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

здраствуй уважаемый :) если позволишь:

ты способен на сумасшествия? или хладнокровие и здравомыслие не покидают тебя никогда?

з.ы. очень грамотно и литературно говоришь на азербайджанском. респект!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комиссар :)' post='4274638' date='Feb 2 2009, 14:51 ']здраствуй уважаемый :) если позволишь:

ты способен на сумасшествия? или хладнокровие и здравомыслие не покидают тебя никогда?

з.ы. очень грамотно и литературно говоришь на азербайджанском. респект![/quote]
здравствуй уважаемая :)

[s]а я разве умный? :) и так многие меня больным считают :) [/s]
конечно, бывали и есть моменты в жизни когда поступаешь в порыве гнева или слабости в характере и тд и тп именно по зову сердца и интуиции, что в итоге приводит к разочарованию и сожалению. Считаю это неправильным. Надо взвесить все [i]за[/i] и [i]против[/i] прежде чем поступить так или иначе. Но жизнь как маркетинг. В маркетинге сначала все затраты связаны чтобы о бренде узнали, потом реклама, пиар и другие акции направлены на увеличение доходов и в конце когда ты уже БРЕНД, затраты связаны только с поддержанием имиджа. Также и поступки, кто-то хочет чтобы о нем знали и его знали, кто-то страдает от отсутствия внимания со стороны окружающих, а кому-то [i]"море по колено"[/i]. Резюмируя скажу, что могу поступить таким образом, что некоторые будут считать это сумашествием. Но поступок будет сделан после того как я подумаю и решусь на это, а жалеть или нет решит время. Как писал Галич [b]"...И ты будешь волков на земле плодить и учить их вилять хвостом, а то, что придется, потом платить, так ведь это пойми - потом!..."[/b]

зы
Я азербайджаноязычный, отсюда и следствие. Есть немало людей, сил, СМИ, которые направлены против родного языка. К сожалению, нынче быть азербайджанцем, азербайджаноязычным, мусульманином и тд и тп, считается отсталостью. Такие люди относятся к второсортным, увы. Əgər bu gün bir yapon dünyaya öz texnologiyası ilə meydan oxuyursa, buddist və sintoist kimi öz tarixini və dilini unutmadan, lazımi dəyər və hörmət verərək adət və ənənələri qoruyub saxlayırsa, burada pis nə var ki? Eybi yox. Olsun. Nəticə etibarilə həmsöhbətə qiymət vermək istəyən sözün ağızdan hansı dildə çıxdığına deyil, çıxan sözlərdə məna olub olmadığına qiymət verir.
Suallara görə təşəkkür :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4275124' date='Feb 2 2009, 16:00 ']здравствуй уважаемая :)

[s]а я разве умный? :) и так многие меня больным считают :) [/s]
конечно, бывали и есть моменты в жизни когда поступаешь в порыве гнева или слабости в характере и тд и тп именно по зову сердца и интуиции, что в итоге приводит к разочарованию и сожалению. Считаю это неправильным. Надо взвесить все [i]за[/i] и [i]против[/i] прежде чем поступить так или иначе. Но жизнь как маркетинг. В маркетинге сначала все затраты связаны чтобы о бренде узнали, потом реклама, пиар и другие акции направлены на увеличение доходов и в конце когда ты уже БРЕНД, затраты связаны только с поддержанием имиджа. Также и поступки, кто-то хочет чтобы о нем знали и его знали, кто-то страдает от отсутствия внимания со стороны окружающих, а кому-то [i]"море по колено"[/i]. Резюмируя скажу, что могу поступить таким образом, что некоторые будут считать это сумашествием. Но поступок будет сделан после того как я подумаю и решусь на это, а жалеть или нет решит время. Как писал Галич [b]"...И ты будешь волков на земле плодить и учить их вилять хвостом, а то, что придется, потом платить, так ведь это пойми - потом!..."[/b]

зы
Я азербайджаноязычный, отсюда и следствие. Есть немало людей, сил, СМИ, которые направлены против родного языка. К сожалению, нынче быть азербайджанцем, азербайджаноязычным, мусульманином и тд и тп, считается отсталостью. Такие люди относятся к второсортным, увы. Əgər bu gün bir yapon dünyaya öz texnologiyası ilə meydan oxuyursa, buddist və sintoist kimi öz tarixini və dilini unutmadan, lazımi dəyər və hörmət verərək adət və ənənələri qoruyub saxlayırsa, burada pis nə var ki? Eybi yox. Olsun. Nəticə etibarilə həmsöhbətə qiymət vermək istəyən sözün ağızdan hansı dildə çıxdığına deyil, çıxan sözlərdə məna olub olmadığına qiymət verir.
Suallara görə təşəkkür :)[/quote]

спасибо за ответы :) я ещё зайду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комиссар :)' post='4277605' date='Feb 2 2009, 23:50 ']:)

известно, что у каждого человека есть комлексы. назови хотя бы один из своих.[/quote]
:)
у меня есть немало минусов и отрицательных качеств, но я бы не сказал, что они мешают мне жить или способствуют образованию комплекса. Но есть один вопрос, который когда мне задают, особенно иностранцы или же зарубежом, мне становится неловко и дискомфортно. Этот вопрос "Если вы мусульманин, тогда почему не совершаете намаз?" Всегда стараюсь избегать этого вопроса ибо до сих пор не знаю ответа, а отвечать типа "совершать намаз не важно и не обязательно" или же "ясас одур ки, адамын юряйи тямиз олсун" это не по мне. Это не оправдание а самообман. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4275124' date='Feb 2 2009, 16:00 ']Я азербайджаноязычный, отсюда и следствие. Есть немало людей, сил, СМИ, которые направлены против родного языка. К сожалению, нынче быть азербайджанцем, азербайджаноязычным, мусульманином и тд и тп, считается отсталостью. Такие люди относятся к второсортным, увы.[/quote]
Доброе утро.

Sun_tzy, вы пошутили? на данный момент идет тенденция к поднятию нашего языка. сейчас отсталыми считаются именно те, кто свой родной язык не знает (( т.е. если раньше, азербайджаноязычных называли "чушками" (да простят меня все азербайджаноязычные), то сейчас, знание языка наоборот повышает человека в глазах общественности. больше об этом даже и не думайте)) вам тут респект высказали, а вы - второсортные и т.д.....:)

Sun_tzy, как думаете, почему мы единственная страна, из всех закавказских, которая очень долгое время не уважала свой родной язык?

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4279178' date='Feb 3 2009, 10:50 ']Доброе утро.

Sun_tzy, вы пошутили? на данный момент идет тенденция к поднятию нашего языка. сейчас отсталыми считаются именно те, кто свой родной язык не знает (( т.е. если раньше, азербайджаноязычных называли "чушками" (да простят меня все азербайджаноязычные), то сейчас, знание языка наоборот повышает человека в глазах общественности. больше об этом даже и не думайте)) вам тут респект высказали, а вы - второсортные и т.д.....:)

Sun_tzy, как думаете, почему мы единственная страна, из всех закавказских, которая очень долгое время не уважала свой родной язык?

спасибо)[/quote]
Добрый день
Знаете, ваш вопрос немножко связан с политикой, а я человек, который далек от этого. Чтобы уметь отвечать на этот вопрос исследовав фундаментально мне нужно было бы быть политиком или историком, но никак не химиком, коим я являюсь :)
Ну а если судить по окружающих меня людей, то мне явно повезло. Поскольку среди моих близких, родных, друзей нет такого человека, который бы не уважал этот язык, я не смогу полноценно ответить на ваш вопрос. Посему может зададите вопрос иного рода? :)
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4279663' date='Feb 3 2009, 11:51 ']Посему может зададите вопрос иного рода? :)[/quote]
Раз говорите другой, будет вам другой :roga:

Боитель ли вы смерти?

п.с. вопрос задавался с учетом специфики любимых вами тем))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4288208' date='Feb 4 2009, 16:04 ']Раз говорите другой, будет вам другой :roga:

Боитель ли вы смерти?

п.с. вопрос задавался с учетом специфики любимых вами тем))[/quote]

Конечно, было бы неправдой, если бы я утверждал, что, мол, не боюсь. Но есть некоторые вещи, которые вызывают куда больший страх, чем сама смерть. Например, обстоятельства при которых (пожар, пытки, автокатастрофа и тд) она наступит или же мысли о том, что будет с семьей после моей смерти, особенно в моем случае. Можно даже умереть не сколько от чего-то конкретного, а именно от разрыва сердца, которое может не выдержать все это. Поверьте, мне приходилось сталкиваться с угрозой поменять "белый" свет на "черный" и я в те моменты жалел, что не хранил циаинд в воротнике :) а сейчас жалею о том, что тогда жалел об этом.
Я не тороплюсь умирать, если честно, ибо у меня есть планы, которые очень и очень хочется реализовать, да и вообще хотелось бы самому участвовать на похоронах близких и родных, нежели наблюдать с небес, как они плачут и скорбят [i](хотя не факт)[/i] по мне [i](ярко выраженный страх и эгоизм в подсознании - прим. автора). [/i]
Но поскольку я верю в загробную жизнь и Судный День, то как говорил один из халифов [b]"Если скажут, что только один человек попадет в рай, буду верить и надеяться на то, что им окажусь я. А уж, если скажут, что только один человек попадет в ад, буду бояться и трястись, что им могу оказаться я"[/b]

п.с. пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

Часто ли твои друзья обращаются к тебе за добрым советом и просят тебя помочь им?

Что ты думаешь о людях, которых невозможно переспорить, и как ты себя с ними ведешь?

У каждого человека в жизни есть свой девиз. Попробуй выбрать фразу, которая стала бы твоим девизом?

а) Вижу цель, иду вперед, не вижу препятствий!
б) Тише едешь - дальше будешь!
в) Сделал дело - гуляй смело!

Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4288535' date='Feb 4 2009, 16:50 ']Но поскольку я верю в загробную жизнь и Судный День, то как говорил один из халифов [b]"Если скажут, что только один человек попадет в рай, буду верить и надеяться на то, что им окажусь я. А уж, если скажут, что только один человек попадет в ад, буду бояться и трястись, что им могу оказаться я"[/b][/quote]
Прочитав ваш ответ появляется неописуемое желание задать вам вопрос, который вы не совсем хотели бы услышать, посему задавать его не буду, но задам другой:
что вы делаете, чтобы попасть в рай?

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4288595' date='Feb 4 2009, 16:58 ']Часто ли твои друзья обращаются к тебе за добрым советом и просят тебя помочь им?

Что ты думаешь о людях, которых невозможно переспорить, и как ты себя с ними ведешь?

У каждого человека в жизни есть свой девиз. Попробуй выбрать фразу, которая стала бы твоим девизом?

а) Вижу цель, иду вперед, не вижу препятствий!
б) Тише едешь - дальше будешь!
в) Сделал дело - гуляй смело!

Спасибо! :)[/quote]
Не сказал бы часто, да и не сказал бы что только они обращаются ко мне. Понимаете, мы с одноклассниками каждую неделю встречаемся. Сидим, пьем чай, рассказываем что у кого как, делимся и радостью и горем. Нас связывает уже 12 лет дружбы, той дружбы, которая родилась когда мы были совсем еще детьми, бескорыстные, наивные, чистые, 12-13 летние пацаны. Поэтому не только они, но и я обращаюсь к ним. Например, мой одноклассник, к тому же наш форумчанин [b]Реван[/b] сделал для меня столько всего, что я никогда не смогу ответить той же взаимностью. Чтобы я не делал, это будет каплей в море, по сравнению с его помощью.

Раньше очень и очень долго спорил, даже ругался матом, когда собеседник не хотел принимать на мой взгляд правду. Постепенно стараюсь уже не париться, не спорить, не лезть в полемику. Ведь в итоге каждый останется при своем мнении.

Фразу я бы составил таким образом "Вижу цель, тише еду вперед, вижу препятствия, сделал дело, уже не вижу препятствий, пошел дальше и вот даст Бог буду гулять смело" :)

Всегда пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4288670' date='Feb 4 2009, 17:09 ']Прочитав ваш ответ появляется неописуемое желание задать вам вопрос, который вы не совсем хотели бы услышать, посему задавать его не буду, но задам другой:
что вы делаете, чтобы попасть в рай?

спасибо)[/quote]
:)
стараюсь приности людям пользу ибо их молитвы за меня более эффективны нежели мои. Есть хорошее слово [b]"Инсанлардан эн хейирлиси инсанлара хейир верендир". [/b] Ну и при этом, конечно же, не быть слишком суровым, жестоким. У турков отличная фраза [b]"Alma mazlumun ahını, çıkar aheste aheste"[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4289498' date='Feb 4 2009, 19:56 ']:)
стараюсь приности людям пользу ибо их молитвы за меня более эффективны нежели мои. Есть хорошее слово [b]"Инсанлардан эн хейирлиси инсанлара хейир верендир". [/b][/quote]
я конечно попыталась бы поспорить на счет того, на сколько правильно это выражение , но несоблюдение мною самой всех канонов ислама меня останавливает это сделать:)

Sun_tzy, жизнь прекрасна? если да, то почему?

спасибо.

п.с.можете ответить когда захотите :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4289633' date='Feb 4 2009, 20:39 ']я конечно попыталась бы поспорить на счет того, на сколько правильно это выражение , но несоблюдение мною самой всех канонов ислама меня останавливает это сделать:)

Sun_tzy, жизнь прекрасна? если да, то почему?

спасибо.

п.с.можете ответить когда захотите :roga:[/quote]
:) я бы попытался потом высказать свою точку зрения, но ни коим образом не спорить :)

Жизнь очень прекрасна, очень. Человек мог бы родиться змеей, мухой, слоном и тд и тп, но будучи человеком он может понять насколько приятен такой подарок от Бога как разум. Управляя им с трезво оценивающей головой человек способен хоть горы свернуть. Просто нужно стараться во всем видеть хорошее, да и еще осознавать, что некие моменты, которые мы не в силах понять, значит [i]"беля мясляхятди"[/i]
Йахшы гёрян, йахшы дюшюняр. Йахшы дюшюнян дя хяйатындан зёвг алар.
пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

Здрасти:)

Sun_tzy, перечитала ваш последний ответ еще раз и поняла, что есть некоторые моменты, в которых мы с вами одинаково мыслим. Я у себя отвечала примерно так же, на некоторые вопросы. но это так...лирическое отступление :)

Sun_tzy, были ли в вашей жизни моменты, поступки, за которые вам сейчас стыдно?
и еще, сможете вспомнить самый счастливый и самый грустный момент из детства?

спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4333446' date='Feb 12 2009, 14:03 ']Здрасти:)

Sun_tzy, перечитала ваш последний ответ еще раз и поняла, что есть некоторые моменты, в которых мы с вами одинаково мыслим. Я у себя отвечала примерно так же, на некоторые вопросы. но это так...лирическое отступление :)

Sun_tzy, были ли в вашей жизни моменты, поступки, за которые вам сейчас стыдно?
и еще, сможете вспомнить самый счастливый и самый грустный момент из детства?

спасибо :)[/quote]
Здрасти, здрасти :)

Хорошее отступление :)

Естественно были, есть и скорее будут [i](хотя будем стараться чтобы их было все меньше и меньше)[/i], ведь я не ангел и ошибаться свойственно мне (да и всем детям Адама в том числе). Но говорить об этом детально думаю, не стОит, поскольку нужно скрывать свои ошибки[i] (не путать с боготворением самого себя)[/i] и недостатки. Все это было и прошло, впереди будущее, в котором есть шанс все исправить.
Самый счастливый день - наверное тот день, когда я поступил в турецкий лицей. В 97-ом году 400 долларов за год обучения были очень и очень большой суммой для нашей семьи. Тогда же дома мне поставили условие: набрать максимальное количество баллов при поступлении (тогда ученик, занявший первое место получал скидку в 30%). Мне очень хотелось учиться там и слава Богу, удалось. Тот день я не забуду никогда, когда увидел свое имя в списке поступивших на первом месте.
Самым же грустным днем не только детства, но и жизни, это, конечно же, смерть отца..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4334255' date='Feb 12 2009, 15:35 ']Sun_tzy, а что для вас песня - музыка или слова? или может их совокупность?
что вообще слушаете?[/quote]
Для меня песня скорее музыкальное произведение, нежели хорошее стихотворение и их совокупность. У меня нет ни голоса, ни слуха, поэтому не сказал бы, что очень хорошо разбираюсь в тонкостях этого дела. Слушаю можно сказать все (хотя бы понять, что это в чартах на первых позициях), а вот повторно и не раз нравятся слушать произведения Кеико Матсуи и Феликса Лахути.
зы
в хитовых песнях можно найти очень хорошие строки, которые полностью совпадают с собственными мыслями, но изложены очень четко и коротко, чего мне сделать было бы сложнее. Например, [b]"No matter where I go, I know where I came from"[/b] в исполнении Дж.Лопез

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lo*' post='4335043' date='Feb 12 2009, 16:58 ']Sun_tzy, Вы согласны с утверждением: "Любить, так королеву! Украсть, так миллион!"[/quote]
С первым утверждением не согласен, поскольку уверен, если любишь, то она сразу становится королевой. Нечто вроде смотреть на Лейли глазами Гейса.
Касаемо второго утверждения, то я вспомнил один момент. Несколько лет тому назад у одного российского олигарха спросили о том, как он достиг такого состояния. Он смеясь и полушутя ответил "Не все деньги можно заработать. Некоторые приходится воровать" :)
зы
Считаю, если быть в нужное время в нужном месте, то можно не любить королеву, а быть любимым королевой и также не воровать миллион, а зарабатывать миллионы.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здрасти:)

После долгих раздумий и тщательного рассмотрения объекта ваших вожделений :roga: решила все таки спросить.

Какой по-вашему должна быть идеальная девушка? девушка с картинки - красивая, ухоженная, эффектная, hfjdgfdl-ная, примерно как, скажем Жизель Бундхен , знаете такую? кстати, она тоже бразильянка :) на всякий случай не буду прикреплять фото :roga: , ну или девушка-скромняшка, не наделенная особыми прелестями, но добрая, заботливая и т.д.
Или может вам ближе коктейль из этих двух образов?

спасибо

п.с. и спасибо за голос, я была польщена))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4360256' date='Feb 17 2009, 12:30 ']Еще раз здрасти:)

После долгих раздумий и тщательного рассмотрения объекта ваших вожделений :roga: решила все таки спросить.

Какой по-вашему должна быть идеальная девушка? девушка с картинки - красивая, ухоженная, эффектная, hfjdgfdl-ная, примерно как, скажем Жизель Бундхен , знаете такую? кстати, она тоже бразильянка :) на всякий случай не буду прикреплять фото :roga: , ну или девушка-скромняшка, не наделенная особыми прелестями, но добрая, заботливая и т.д.
Или может вам ближе коктейль из этих двух образов?

спасибо

п.с. и спасибо за голос, я была польщена))[/quote]
Здрасти, здрасти :)

Ну, во первых скажу, что Martinez не бразильянка, а родом из Кубы :) Посмотрел я на фотки Жизель Бундхен, это не то )) А вот Ева Мендез, Тиа Каррера, Талиса Сото, да и пожалуй единственная [i]non-Latinos[/i] в этом списке, это Софи Марсо - это совсем другое.
Касаемо же коктейля, то тут могу сказать, что говорят, счастлив тот мужик, чьей любовницей является его жена. В женщине должно присутствовать все, ведь все эти чувства не зря даны человеку. Доброта, нежность, забота, страсть, и тд и тп - все это [i]несущие стены[/i] института семьи. Малейшая проблема в одном из выше изложенных в конце обязательно приведет к фиаско.

п.с.
да ради Бога :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='4360668' date='Feb 17 2009, 13:13 ']Здрасти, здрасти :)

Ну, во первых скажу, что Martinez не бразильянка, а родом из Кубы :) Посмотрел я на фотки Жизель Бундхен, это не то )) А вот Ева Мендез, Тиа Каррера, Талиса Сото, да и пожалуй единственная [i]non-Latinos[/i] в этом списке, это Софи Марсо - это совсем другое.
Касаемо же коктейля, то тут могу сказать, что говорят, счастлив тот мужик, чьей любовницей является его жена. В женщине должно присутствовать все, ведь все эти чувства не зря даны человеку. Доброта, нежность, забота, страсть, и тд и тп - все это [i]несущие стены[/i] института семьи. Малейшая проблема в одном из выше изложенных в конце обязательно приведет к фиаско.

п.с.
да ради Бога :)[/quote]
Безупречный вкус :) Можно ли, основываясь на эти ваши предпочтения, сделать заключение, что вам по вкусу больше жгучие брюнетки? :) А как относитесь к блондинкам, чисто визуально?

п.с. все равно спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4360916' date='Feb 17 2009, 13:46 ']Безупречный вкус :) Можно ли, основываясь на эти ваши предпочтения, сделать заключение, что вам по вкусу больше жгучие брюнетки? :) А как относитесь к блондинкам, чисто визуально?

п.с. все равно спасибо)[/quote]
)))))) наверное, можно, раз уж все они брюнетки, да и к тому же жгучие )))
чисто визуально, можно тоже определить по списку постом выше. Их там нет :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...