Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Sun_tzy


Profitrol

Recommended Posts

[quote]Sun_tzy - Bu adı forumda görəndə gülmək tutdu məni biraz. Dedim "Bu nə addı a kişi camaat seçir.. " :D

Sonra Sənan mənə deyəndə ki, "Sun_Tzy mənəm..", Təəccüblənmədim. Ondan hər şey gözləmək olar )). 1997-ci ildə Sənanın da, mənim də həyatımda ölənə qədər heç vaxt unutmayacağımız və hər zaman özümüzü onun qabağında borclu hesab edəcəyimiz təhsil ocağına daxil olduğumuz günlər gəldi.. Mənim Sənanla görüşüm Bakı Özəl Türk Liseyinə qəbul olduğumuz günlərdən başladı.. Savadlı oğlan idi (indi də pis deyil.. :) ), Liseyə qəbul olunanlar arasında 1-ci yeri tutmuşdu.. Nətərsə oldu, bu oğlannan 1 partada oturası oldum.. Əvvəl birtəhər gəlirdi mənə, bir az da qaqaşı "risovkalıq" basmışdı, 1-ci sırada daxil olduğu üçün. Özünü ağır aparırdı.. Sonradan çıxdığımız hoqqalar hamısının üstündən xətt çəkdi..

Hərənin sevdiyi bir rəqəm var idi.. Sənan 26-nı çox sevirdi, mən isə 63-ü.. Əgər bir misalın cavabı 13 ilə bitirdisə, Sənan mənə acıq verirdi ki 13 X 2 = 26 :huhh: Amma bir sirri açım ki Sənanın bir uğuru var ki, orda mənim 63 rəqəmimə borcludur. Sənan Mendeleyev olimpiadasının Gümüş medalını qazanıb. 1 misalın cavabını mənə görə 63 -yazıb, sonra görüb ki, 63 azdır , qabağına 1 rəqəmini də artırıb.. olub 163. Və sualın cavabını doğru tapıb.. :looool:

Çox çətin günlərimiz keçib.. Dərdləşməyə evdən ayaqla Nərimanov metrosunun qabağında görüşüb, "ştuçnı" siqaretlərdən alıb damağımıza qoyurduq. İmkan olanda da Çayxanada vaxt keçirirdik..

Sənan Moskvada, mən Bakıda olanda bir xeyli uzaq qaldıq. Moskvada olması onu 50-60% dəyişdi.. Bu adam Bakıya gələndə ancaq ağzından biznes ideyalar tökülürdü.. İndi də həmin şoklardan çıxa bilməyib. Allah axırını xeyirli eləsin.. :)

Sənanla nəbadə maşına minəsən.. Adamın ürəyi partdıyır. Maşının spidometri bəlkə də 50-dən o tərəfi görməyib :D . Sənanın çox qəribə xasiyətləri var ki, adamı hirsdəndirir. 2 ay əvvəl Sənan, mən və bir yaxın dostumuzla birgə Avropanı gəzməyə getmişdik.. Bu adam əlinə xəritə alıb, küçələri nətər gəldi sülənməyə yaxşıdır, amma gəl ki, Almanca bir cümlə öyrənmişdi, onu da heç bir Alman başa düşmürdü.. umoril: 600-700 nəfərlik bir diskotekada 4 saat adam necə yata biləər?? :blink: Səsdən adamın qulaqları cırılırdı Sənan isə yatmışdı.. Sənanla Amsterdam-da "Sex Museum"-da 2-3 dənə maraqlı şəkillərimiz var.. Ona hər gün baxıb ancaq gülmək olar. :looool: Təsəvvür edin dəə.. 3 Azərbaycanlı belə bir muzeydə. :D

Nə isə, Sənan mənim dostumdur. Amma ilk şansımda onu gülləliyəcəm. smoke: Çox yazardım amma , suallarınız üçün də bir az yer saxlayım ;)

P.S- Sun_Tzy ??? Bu nə addı aləəə... ??!! :looool:[/quote]

© Revan

[quote][i]Ночь уже несколько часов как приступила к свои обязаностям. Город освещали фонари, людей на улицах становилось всё меньше, что нельзя было сказать о машинах. Было такое чувство, что автомобили так и ждали момент, чтобы наступили сумерки, дабы выехать на вечернюю прогулку. Но не взирая ни на шум клаксонов за окном, ни на стрелки часов на стене, ОН сидел в своём кабинете и работал. Его работа не была большим секретом, она не была государственной. Был один лишь фактор, что это его работа и этим было всё сказано. Он не был фанатом своего дела, он не имел с этого дела баснословные прибыли. Однако, тот факт, что это его работа – было единственным, что было важно. Он просто делал своё дело. Любовь к своему делу – вот что было важно в этой работе и процветание бизнесса во многом зависело от его усердия.
Было уже достаточно поздно. Подняв, наконец, голову, он вдруг осознал, что в очередной раз не заметил, как время пролетело. Решив закончить на сегодня, он отодвинул клавитуру, протёр глаза и, облокотившись на спинку кресла, устало потянулся. «А ведь так и вся жизнь может пройти мимо», - подумалось ему. Отогнав эту мысль, он прошёл в ванную комнату и умылся. «Может остаться здесь?! Всё равно утром опять сюда возвращаться. Хотя нет, пойду ка я домой. Ведь мне всё равно рано вставать. Привычка вставать рано появилась сама по себе, и вот уже который год он просыпался ни свет, ни заря и шёл на море, чтобы искупаться, пока там никого не было. Причём погода абсолютно не играла роль. Это была его привычка. Временами вредная, но что поделаешь?...
Выключив всё и выйдя на улицу, он сделал глубокий вдох. Свежий воздух приятно наполнил ему лёгкие. Ветра на улице не было. Освещённая со всех сторон улица предлагала ему пройтись по ней, перед тем, как сесть в машину и уехать к себе. Приняв это приглашение, он прогулялся немного в сторону магазина. Ему не надо было ничего покупать, но желание походить немного, размять мышцы и просто отдохнуть от суеты, было велико. Он шёл медленно и размеренно. Будучи терпеливым человеком, он почти всё в своей жизни делал таким образом. Привыкнув рассчитывать свой последующий шаг, наш герой, обдумывал свои планы на завтра. Прогулка к круглосуточному магазину и обратно была как раз тем стимулятором, который вдохновлял его на новые идеи и вообще предполагала к принятию верного решения.
Сев в машину, он включил свою любимую радиостанцию, которая никогда не проигрывала громкие и резкие мелодии. Их коньком были тихая музыка определённого жанра. Выехав, на трассу, он решил воспользоваться пустотой на дороге и немного разогнаться. Проехав несколько сот метров, он заметил мигалки впереди. Сначала подумав, что это автоинспекция, он сбавил ход, но убедившись, что там стоит машина патрульной службы, наш герой прибывил газу. Но тут полицеский отчаянно замахал руками. «Странно, почему он это делает?» - подумал он.- «Может что-то случилось?!».
Свойственное ему человеколюбие взяло вверх, и, он остановил машину.
- Что случилось? – спросил он, не скрывая и любопытство, и некую тревогу.
- Да ничего особенного, - спокойно ответил ему полицейский. – Просто я кое-что хочу спросить у тебя.
«Странно», - подумал наш герой.
- И что же? – сказал он вслух.
- Не беспокося, брат, - обратился к нему представитель органов внутренних дел. – Я почти каждый день дежурю здесь и также часто вижу тебя, проезжающим здесь ночью.
- И? – всё ещё ничего не понимая, поинтересовался наш герой.
- Так вот мне просто стало интересно. Брат, только прошу тебя честно ответь мне. – не угомонялся полицейиский.
- Да, конечно. – не возражал водитель.
- Скажи мне, пожалуйста, ты каждый вечер откуда едешь? От девушки? Ведь так?
Такого вопроса наш герой явно не ожидал. Он даже какое-то время стоял в изумлении, не зная, что ответить патрульному. Какое-то время они стояли и молчали. Водитель, так как не мог предугадать такой вопрос, а полицейский – так как ждал ответа и был уверен, что он прав.
- Знаешь, - начал наш герой – меньше всего на свете я ожидал такой вопрос. Вернее вообще не ожидал. Я то подумал, что что-то случилось и вам нужны помощь. Но как я вижу, помощь, действительно, вам нужна, но не физическая, а моральная.
Патрульный стоял и глядел вслед уезжающей машине, но никак не мог понять: «На что так обиделся этот водитель. Ведь мог просто ответить «да» или «нет». А тут сказал что-то непонятное и уехал. Подставил меня. Теперь придётся угощать ребят бутылкой».
В свою очередь, наш герой выругался про себя и подумал, что как только можно додуматься до такого и ради этого останавливать машину, да и ещё и спорить с друзьями. «Мне бы его проблемы» - пронеслось в голове у него.
Посмотрев на часы, он увидел, что уже безчетверти три ночи. Примерно прикинув, что домой доедет к 3, он прибавил газу с тем, чтобы быстрей доехать, лечь спать, а потом, встав с рассветом, поехать на море и как следует смыть с себя усталость вчерашнего дня....[/i][/quote]

© felo_de_se

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Revan' post='3995799' date='Dec 13 2008, 00:34 ']1-ci sual məndən...

Vstupleniyamdan narazıçılığun yoxdu ki ? :looool:[/quote]
Senin bir cumlene, dediyine, dushunduyune men hachansa "Yox" demishem? :)
Ne yazmisan, eceb elemisen duz yazmisan :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3996033' date='Dec 13 2008, 01:19 ']Авэ, дорогой Санан!!!

1. Как ваши занятия тай-цзы?

2. Когда снизойдёте до наставничества желающих вроде меня изучить это?[/quote]

Авэ, уважаемый Монсиньор!

1. Слава Богу, тай-цзы идет своим ходом. Увы около 4 лет занятий и все еще только первая форма.

2. Дело не в снисхождении, да и еще куда нам до наставничества. Мы люди простые, поможем как можем, но увы все упирается в финансы. Приглашать таких мастеров тай-цзы, туйшоу и саньшоу как Боб Амакер и Скотт Раддел стоит немало, да и к тому же у них есть свои условия, которые мы (в этом заинтересованы я и мой учитель-партнер по бизнесу-друг) пока не решили. Но думаю, что если 2009-ый год будет удачным, то как минимум семинар будет, а вот еженедельные занятия ....ммм... не уверен daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3996208' date='Dec 13 2008, 01:55 ']Peh-peh-peh!

Son illerde bu razdele girdiyimi xatirlamiram, amma senin intervyun meni taa cavanligima qaytardi :), tesekkur ve tebrikler!

Bele bir sual - sukan arxasinda sonuncu defe qaydani nece min il bundan once pozmusan?[/quote]
Serxan, bu indi tevazokarliq idi yaxud kompliment? ;) Tebrik ve teshekkurler!

Axirinci defe yol polisleri ile dialoqum hardasa 1-1,5 ay bundan evvel olub :)

Link to comment
Share on other sites

Красивое было вступление! :)

Поздравляю Вас! :)

Есть ли какие-либо традиции у Вашей семьи? Вы сторонник этого, или же Вас это раздражает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3997017' date='Dec 13 2008, 10:48 ']Поздравляю с открытием интервью :)

Мой вопрос (наверняка банальный): В чем видите смысл своей жизни ?

Заранее thx )))[/quote]
Спасибо :)

Вопрос хороший, но ответ думаю банальнее :)
Для меня смысл жизни быть полезным в первую очередь Богу, а потом для государства. Понимаете, если Бог дал нам жизнь (хотя мы запросто могли бы родиться львом или ящерицей), то значит в этом есть смысл, который в бОльшей степени известен Ему. Так что почему бы не поблагодарить Его хорошими и полезными поступками. Лет 10 тому назад я прочитал одну фразу, которая до сих пор мне очень нравится. I asked God for something to enjoy the life, He gave me the life to enjoy everything!
You are welcome!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='3997239' date='Dec 13 2008, 11:59 ']Красивое было вступление! :)

Поздравляю Вас! :)

Есть ли какие-либо традиции у Вашей семьи? Вы сторонник этого, или же Вас это раздражает?[/quote]

Спасибо! :)

Поздравления в первую очередь должны быть адресованы моим друзьям, за их творчество. :)

Традиции в нашей семье как и во многих, конечно же, есть. Например, на праздниках навещать могилы родственников. Для меня лично в первую очередь могилы отца и бабушки. Ну и конечно же, каждый раз когда захожу домой, говорю «Салам», даже если дома никого нет. Раздражает ли это меня? Нет, ни в коем случае, это мой долг как человека, сына и внука. Наоборот, на сегодняшний день меня раздражает совсем другое.

Спасибо еще раз! :)

Link to comment
Share on other sites

ХаЙ!
Тябрикую с интервью.

И? Какие чувства сейчас вас переполняют? Что вам дало открытие вашего интервью?


Би бэк сун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3997297' date='Dec 13 2008, 12:12 ']Здравствуйте,[b]Sun_tzy[/b]! :)

Можете ли Вы заниматься только тем,что хотите делать без оглядки на чье-то мнение? :)

благодарю:)[/quote]
Добрый день, [b]Аспирин[/b] ханум! :)

Если это не противозаконно, то почему бы и нет?! Но и бросаться из крайности в крайонсти тоже нельзя. Если человек считает себя частью общества, то перед обществом нужно отчитываться. Не имеет смысла [i]делать дело[/i] против ветра. В итоге сам человек [i]намокнет[/i], да и опозорится.

С уважением! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3997373' date='Dec 13 2008, 12:28 '][b]ХаЙ! [/b]
Тябрикую с интервью.

И? Какие чувства сейчас вас переполняют? Что вам дало открытие вашего интервью?


Би бэк сун[/quote]
Инч асацик? Ес Азарбайджаницем!
Спасибо.

И! Такие же что было до интервью и будет после интервью. :)

Окай!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='3997421' date='Dec 13 2008, 12:38 ']Инч асацик? Ес Азарбайджаницем!
Спасибо.

И! [b]Такие же что было до интервью и будет после интервью[/b]. :)

Окай![/quote]

Давайте договоримся, что вы не будете давать расплывчатых ответов,по крайней мере на мои вопросы, вроде выделенного,окей? :)

Как попали на форум?
Кто вы по специальности?Работаете ли по ней?
Где родились?
Вы учились в аз.секторе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3997376' date='Dec 13 2008, 12:29 ']Это опять я :)))))

Есть ли какое нибудь мудрое изречение, которое помогает Вам идти по жизни? )[/quote]
Узнал :)

Их немало.
Hər kəs yaxşı, mən yaman.
Hər kəs buğda, mən saman. [i]C.Rumi[/i]

Убить человека легче, чем нанести ему увечья. Нанести увечья человеку легче, чем ударить его. Ударить человека легче, чем ничего не сделать. Ничего не сделать человеку легче, чем сделать его счастливым. Истинный воин не тот, который убивает противника, а тот который своего противника превращает в друга. [i]Один из основных принципов Тай-Цзы Цзюань[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3997431' date='Dec 13 2008, 12:41 ']Давайте договоримся, что вы не будете давать расплывчатых ответов,по крайней мере на мои вопросы, вроде выделенного,окей? :)

Как попали на форум?
Кто вы по специальности?Работаете ли по ней?
Где родились?
Вы учились в аз.секторе?[/quote]
Можно, но с условием что и вы не будете задавать вопросы в таком тоне, наподобие "И?" :)

Еще в 2004 году, посоветовал друг.
Я по специальности химик. Нет.
Родился в Баку.
В школе - да, а в универе в рус.секторе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='3997559' date='Dec 13 2008, 13:07 ']Можно, но с условием что и вы не будете задавать вопросы в таком тоне, наподобие "И?" :)

Еще в 2004 году, посоветовал друг.
Я по специальности химик. Нет.
Родился в Баку.
В школе - да, а в универе в рус.секторе[/quote]

ТоН?Вы не знакомы с моими тонами,уверяю это был не тон. :)

Хм...еще в 2004-м году...Н о только в последние месяцы стали более активным юзером, если ошибаюсь поправьте.Если нет,то с чем это связано.

И спасибо за ответы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='3997470' date='Dec 13 2008, 12:50 ']Salam Senan.

Tesadüfen gördüm sizin intervyunu, yazılan vstuplenieler maraqlı geldi. Odur ki, ilk sualım: gelen ilde, mehz 2009-cu ilde heyata keçmesini dilediyiniz 3 arzu?

Uğurlar :)[/quote]
Salam Maybach_K.

Həyatdan narazıçılığım yoxdur, lakin 2009-da istəyərdim ki, Allah ağlımı və canımı əlimdən almasın, bir də ki, bəzi mənəvi boşluqları doldurmaq istəyərdim.

Sizə də uğurlar! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3997578' date='Dec 13 2008, 13:10 ']ТоН?Вы не знакомы с моими тонами,уверяю это был не тон. :)

Хм...еще в 2004-м году...Н о только в последние месяцы стали более активным юзером, если ошибаюсь поправьте.Если нет,то с чем это связано.

И спасибо за ответы :)[/quote]
:)
Дело в том, что есть немало форумчан с которыми я познакомился вне форума, вот и их [i]активность[/i] заставила меня тоже стать более активным. Один писал что-то, второй совсем иное, вот и я высказвая свои комментарии раз-два и вот пошло поехало :)
Пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

Привет Санан,

Поздлавляю с интевью!

Есть несколько вопросов:

1) Веришь ли, в существование инопланетян?
2) Кто убил Кеннеди?
3) Яицо или Курица?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' post='3997725' date='Dec 13 2008, 13:46 ']Привет Санан,

Поздлавляю с интевью!

Есть несколько вопросов:

1) Веришь ли, в существование инопланетян?
2) Кто убил Кеннеди?
3) Яицо или Курица?[/quote]
Привет Талат!

1 - Да, верю!
2 - Кто убил не знаю, но "джаныны тоЦны Азраил алды"
3 - Курица

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azizmilan' post='3998633' date='Dec 13 2008, 17:15 ']İlk öncə səni intervyu münasibətilə təbrik edirəm.Səncə nəyə görə bizim məzunlarin ugurlarini qəbul etməyən insanlar BÖTL-in adina qara ləkə yaxirlar? Onlarin məqsədi nədir?[/quote]
Salam, cox sag ol!
Bilirsen bu liseyler her zaman kimin ucunse fexr ve fereh, diger bir kutle ucun ise tenqid ve atesh ocagi olub ve olacaq. Liseylerin adina qere leke yaxmaq isteyenler de evvel-axir bilecekler ki, eslinde bu leke qara deyil, "ag lekedir". Mence bir daha 2 meshhur sitati getirmeyin yeri yoxdur, eger onlar bu ishe "Beli, olsun bu liseyler" deyiblerse, demeli bilirler ki, neye "olsun", neye de "olmasin" deyirler. Onlara oz ishlerinde, bize de oz tehsilimizde ugurlar. Gorek axiri ne olur ;).
Teshekkurler!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='3998970' date='Dec 13 2008, 18:23 ']салам, гардаш.

вопрос не в тему: как тебе вступление? :devil:

и в тему: кто сильнее сатана или человек?[/quote]
Исик, салам брат! :)

вступлениенин йери вар, даже не мог подумать что это у тебя осталось в памяти.

знаешь все таки человек сильнее, поскольку в нем есть и сатана и ангел. Я привык говорить, что стакан наполовину полон, чем пуст, посему считаю так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliko' post='3999824' date='Dec 13 2008, 22:34 ']Добрый вечер Санан :rolleyes:

вопрос: в чем счастье?[/quote]
Доброй ночи Гулико :)

ответ: просыпаясь утром видеть, что ты здоров, способен думать и наслаждаться жизнью! имхо

Link to comment
Share on other sites

Мое почтение, о великий :)
Раскрой мне кое-какую малоизвестную в миру - Что есть для тебя форум и много ли позитивного ты черпаешь от общения с людьми которых ты узнал отсюда? :)

инглес демишкен...

Thanks in advance

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BLACK_KNIGHT' post='4000998' date='Dec 14 2008, 03:57 ']Мое почтение, о великий :)
Раскрой мне кое-какую малоизвестную в миру - Что есть для тебя форум и много ли позитивного ты черпаешь от общения с людьми которых ты узнал отсюда? :)

инглес демишкен...

Thanks in advance[/quote]
оооо, великий Найт! Блек Найт! :)
Форум для меня некое зеркало общества, в частности русскоязычного и имеющего доступ в инет. Мне очень приятно общаться с форумчанами в реале, но главное чтобы им тоже было приятно ;)
немес демешкен Bitte

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliko' post='4005834' date='Dec 15 2008, 11:58 ']уважаемый Sun_tzy,

а что для вас отдых???[/quote]
Есть хорошая цитата Густава Грейвза в фильме "Умри, но не сейчас" "Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на сон", так что для меня отдых это точно НЕ сон :) это скорее сочетание приятного с ПОЛЕЗНЫМ. А так можно отдохнуть за шахматами, игрой в мафию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нида' post='4010752' date='Dec 16 2008, 02:59 ']Узаг гохум йахшыды йохса йахын дост??

ПыСы : незере ал ки бунун джавабыны прочитают все daldandanishan[/quote]
Лично для меня самым близким является автор первого вступления Ряван, поскольку этот человек обо мне знает все, даже то, чего не знают самые близкие родственники. Я считаю. чтобы между двумя людьми образовались тесные дружеские отношения родственные связи тут ни при чем. Самое главное - это доверие.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...