Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с Сева ИМ


Recommended Posts

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Вам спасибо за интересные вопросы))

 

Нет, это слово не про меня. Я человек настроения и в первом и во втором смыслах. Один день могу горы сворачивать, другой день могу лежать как морж на солнышке ))) Могу быть целенаправленной только в одну точку, а могу распыляться на все окружающее без видимой цели.

 

пожалуйста, я люблю интересных людей)

 

а вы умеете управлять своим настроением?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Если бы тебе была предоставлена возможность сыграть любую роль в кино, какую бы ты выбрала?

 

2. Сколько времени тебе нужно, чтобы забыть нанесенную другом обиду?

Edited by Sunny Moon
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MissUnderstanding сказал:

пожалуйста, я люблю интересных людей)

 

а вы умеете управлять своим настроением?

Задумалась...скорей да чем нет.

Для плохого настроения у меня должна быть веская причина, или кто то обидел, или проблема которую никак не могу решить. Тут я начинаю усиленно думать, занимаюсь самоанализом, самокопанием...

Но иногда, очень редко нападает хандра без причины. Это связываю с пасмурной погодой, с гормональным сбоем.  Т.е. Вы никогда не услышете от меня фразы "жизнь боль", "все так плохо", "я устала от этой жизни". Если у меня такое настроение, я понимаю что это временно поэтому иногда -говорю себе - в конце-концов я женщина, имею право раз в год плакать и ныть)))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

5. не разочароваться в жизни и не сожалеть о прошлом.

 

а есть шанс избежать разочарование? или вы подразумевали разочарование в самой жизни? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sunny Moon сказал:

1. Если бы тебе была предоставлена возможность сыграть любую роль в кино, какую бы ты выбрала?

 

2. Сколько времени тебе нужно, чтобы забыть нанесенную другом обиду?

1. Представить себя в роли книжного героя, театральной роли, а тут уже  в фильме)))) Я уже отвечала что трудно мне представлять себя в качестве кого то. Но ладно, щяс подумаю и отвечу...

Минут 10 думала. Задача сложная))) Наверно Джен Эйер. Я ее понимаю, она близка мне по духу. Добрая умная девочка, никогда не умеющая держать язык за зубами, ее взаимоотношения с Рочестером, этот тонкий до безумия красивый флирт переросщий в большую любовь, страстная но сдержанная женщина.

Это очень интересный персонаж.  Узнала я ее совсем в детстве, наверно лет в 11-12. Сначала книгу потом фильм. Потом прочитала эту книгу уже в 20 лет.  Ну и когда уже мои дети повзрослели читали вместе и обсуждали. И я оценила ее намного глубже чем в прежние годы.

 

2. Ой, Сани, я или сразу забываю обиду или не забываю никогда. Если это мелкая ссора, или пусть даже крупный скандал из за мелочи забуду сразу. Бывало часто давала себе слово что не буду разговаривать, буду дуться хотя бы недельку, а на утро забывшись сама первая звонила или заговаривала. 

Но если обидели сильно. Я не скандалю, не ссорюсь, не выясняю отношений. Я просто тихо ухожу. Могу на завтра так же улыбаться, мило беседовать но это уже не мой друг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sunny Moon сказал:

А еще напиши плиз, какой тип людей ты не выносишь))) со смаком так напиши)))

Не выношу тупых людей. Именно тупых. Прошу не путать с глупостью, с наивностью или азбилян. К последним как то лояльно отношусь. Ибо с ними тоже можно найти общий язык, найти точку компромисса. С тупым же человеком не договоришься, ему ничего не обьяснишь, и не втолкуешь. И + тупые люди часто агрессивны. Я даже не знаю есть ли тут связь тупой=агрессивный, агрессивный=тупой? Не знаю утверждать не буду.

На втором месте идут лицемеры и лизоблюды. Таких людей я называю так как называют женщин древнейшей профессии.

На третьем  - гуртту адамлар . Таких я боюсь. Это те кто в каждом слове в каждом движении ищет подвох, какой то скрытый смысл. Таких в обществе всегда сторонюсь. От них много бед.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Al Pacino сказал:

 

Сева, кто из них прав по-твоему? 

Аль, очень сложный вопрос. По моему на него нет ответа так же как на вопрос есть ли бог или нет. Два раза прокрутила ролик и каждый раз меняла мнение.

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2017 в 20:51, MissUnderstanding сказал:

 

а есть шанс избежать разочарование? или вы подразумевали разочарование в самой жизни? 

О, только щас заметила вопрос. 

 

Нет не в самой жизни, а в прожитой жизни, в пройденном пути. Разочарование случается из за неправильно поставленных приоритетах. Всю жизнь человек стремиться к чему то, к какой то цели, забывает обо всем, жертвует многим. А в конце понимает что он и не жил, и что все что он делал на самом деле было не нужно ему.

Можно наверно избежать этого. Думаю для этого следует прислушиваться почаще прислушиваться к своему сердцу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

боитесь ли собственной слабости и что такое слабость для вас? к примеру, я не боюсь признаться в своей слабости и некомпетентности в чем-либо, могу и заплакать, когда хочется, или вы стараетесь всегда контролировать/скрывать свои страхи и слабости ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MissUnderstanding сказал:

боитесь ли собственной слабости и что такое слабость для вас? к примеру, я не боюсь признаться в своей слабости и некомпетентности в чем-либо, могу и заплакать, когда хочется, или вы стараетесь всегда контролировать/скрывать свои страхи и слабости ?

Ну слабость слабости рознь. 

Вот поплакать, по капризничать перед мужем это слабость? Или наоборот сила?:diablotin:)))) Это я могу сколько угодно. Так же и в признании некомпетентности. Вот в политике я абсолютный ноль. И не боюсь в этом признаваться. Но ведь это же нормально для женщины. Не так ли?  Это не стыдно не разбираться в политике))) А есть некоторые вещи в чем признаваться бывает неловко))

Дать себе волю поплакать, не устоять перед искушением сьесть тортик, дать волю своим чувствам когда этого вовсе не стоит делать...я не думаю что все это слабость. Мы женщины, нам позволено по штату все это. 

А вот не сломиться в трудных переломных моментах жизни, не потерять надежду, силу духа, бороться до  победного конца, не унывать, не опускать руки - вот это сила. Эти качества у меня есть, как показала жизнь. И да, я очень боюсь в этом плане быть слабой. Очень боюсь. Мне всегда казалось что, если дам маленькую слабинку то сразу пойду ко дну. Поэтому никогда не позволяла себе быть слабой.

Link to comment
Share on other sites

Как думайте почему алкоголь запрещен в религии( ислам, христианство)? 

Вам задам тот же вопрос что и Санни) Кто такой Умный человек? 

Мужчин надо любить за красивую душу?)))) ( прочла на пярвизке и чуть не лопнула от смеха) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ra Sha сказал:

Как часто общаетесь с Луной? :diablotin:

Вот знала же что это аукнется мне еще очень много раз ))))))))

В последний раз в новолунии была пасмурная погода, поэтому сеанс общения не состоялся)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Риночка сказал:

1.Как думайте почему алкоголь запрещен в религии( ислам, христианство)? 

2.Вам задам тот же вопрос что и Санни) Кто такой Умный человек? 

3. Мужчин надо любить за красивую душу?)))) ( прочла на пярвизке и чуть не лопнула от смеха) 

1Ну насколько я знаю алкоголь вреден для здоровья и в больших количествах плох влияет на психику. Вызывает привыкание. Наверно только из за этого. Я и сама честно говоря не вижу в нем ничего хорошего, хотя определенного табу нет. Могу и водку выпить за хорошую компанию, но больше предпочитаю хорошее вино))

 

2. Кто такой умный человек...очень трудный вопрос. Моя самая первая тема на диспуте как раз была на эту тему - "если ты такой умный то почему бедный?". Наверно умный человек это тот кто живет в ладах с собой и с окружающим миром. Интеллект ведь нам дан для чего? Чтобы мы смогли создать для себя комфортные условия существования. А если Нобелевский лауреат не может найти счастье в жизни и страдает психологическими проблемами мы можем называть его умным?

Щяс загляну как Сани ответила на это))

 

3. Надо?))) Как это надо? ))) И что такое душа?)))

А вообще если с другой стороны подойти, я всегда говорю - женщина на понравившегося мужчину никогда не говорит "какой красивый мужчина" она говорит " какой интересный мужчина". Тут уже интересы рознятся. Кому что интересно. Но это определенно какие то качества характера а не внешний вид.

Меня первым делом в мужчине привлекает ум и чувство юмора, а к остальным качествам приглядываюсь уже после))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, Сева ханум.

Как поживаете?

 

Сева ханум, у меня будет ассоциативный тест. Вы не против?

 

Вы в пустыне – медленно продвигаетесь к своей цели. И вдруг натыкаетесь на сосуд… опишите, какая у него форма, из какого он материала. Интересно ли вам, что у него внутри? Будете ли вы в него заглядывать? Если да, то что вы увидите там?

 

П.С. Вы замечательная женщина, Сева ханум. Хотела сказать, воспользовавшись случаем. :)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Доброго дня, Сева ханум.

Как поживаете?

 

Сева ханум, у меня будет ассоциативный тест. Вы не против?

 

Вы в пустыне – медленно продвигаетесь к своей цели. И вдруг натыкаетесь на сосуд… опишите, какая у него форма, из какого он материала. Интересно ли вам, что у него внутри? Будете ли вы в него заглядывать? Если да, то что вы увидите там?

 

П.С. Вы замечательная женщина, Сева ханум. Хотела сказать, воспользовавшись случаем. :)

 

 

Добрый вечер Жаля ханум))

 

)))))) Это наверно глинянный кувшин  округлый. Вот точно такой image.jpeg.5263621ee5df91cdbce2f49274829a63.jpeg Да конечно обязательно мне интересно, подошла подняла посмотрела там внутри вода. Что может быть ценней воды в пустыне?

 

А теперь рассказывайте что бы это значило? К чему этот вопрос?)))

 

Спасибо Жаля ханум, мне очень приятно слышать это от Вас))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Сева ИМ said:

Добрый вечер Жаля ханум))

 

)))))) Это наверно глинянный кувшин  округлый. Вот точно такой image.jpeg.5263621ee5df91cdbce2f49274829a63.jpeg Да конечно обязательно мне интересно, подошла подняла посмотрела там внутри вода. Что может быть ценней воды в пустыне?

 

А теперь рассказывайте что бы это значило? К чему этот вопрос?)))

 

Спасибо Жаля ханум, мне очень приятно слышать это от Вас))

 

Сосуд, найденный в пустыне, символизирует вашу самооценку.

 

Глиняный кувшин говорит о наличии чувства меры.

 

Вы взяли кувшин и заглянули в него – значит, вы стремитесь к самопознанию.  

 

Кувшин заполнен водой – ваша самооценка близка к адекватной, отражает стремление к саморазвитию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Риночка сказал:

Помните на Рифе вы рассказали о том, что медитировали один раз и почувствовали покой. Были еще попытки с вашей стороны,медитировать? 

Нет, не медитировала. Но стараюсь по жизни дойти до такого состояния естественным путем. Понимаю это сложно почти невозможно, но ведь приблизиться можно. Жить не в суете, не в интригах, не в проблемах, а в каком то Уленовском мире))). Просто жить и любить жизнь. Ошо говорил - для того чтобы медитировать, вовсе не обязательно садиться в какую либо позу, повторять какие то мантры или ритуалы. Можно все превратить в медитацию. Надо просто все делать осознанно. Если вы курите, наблюдаете как красиво клубы дыма поднимаются, как ввдыхаете приятный дым табака, как красиво горит сигарета - это тоже медитация. Если вы пьете кофе, вдыхаете аромат, чувствуете как бархатистый вкус обволакивает ваш язык, как горячий напиток разливается по вашему телу, как начинает оно вас бодрить - это тоже медитация. Не знаю смогла ли донести до вас свою мысль, я сатараюсь подходить ко всему что я делаю именно так.  Осознанно, стараюсь находиться все время здесь и сейчас а не где то на автопилоте. И знаете, ощущение мира сильно меняется. Только увы, я пока е могу дойти до того уровня когда это состояние станет естественным, без всяких усилий, без моего старания. Может еще не дозрела)))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Сосуд, найденный в пустыне, символизирует вашу самооценку.

 

Глиняный кувшин говорит о наличии чувства меры.

 

Вы взяли кувшин и заглянули в него – значит, вы стремитесь к самопознанию.  

 

Кувшин заполнен водой – ваша самооценка близка к адекватной, отражает стремление к саморазвитию. 

)))  я знаю по правилам я е имею задавать вопросы на этой теме, но все же позволю себе один раз нарушить правила. Мне интересно каким образом кувшин связан с моей самооценкой? Почему глина говорит о чувстве меры? И последее я уверена что любой человек нашедший сосуд в пустыне обязательно заолянуь бы в него. Неужени есть те кто отвечали что не посмотрели бы в сосуд?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Сева ИМ said:

)))  я знаю по правилам я е имею задавать вопросы на этой теме, но все же позволю себе один раз нарушить правила. Мне интересно каким образом кувшин связан с моей самооценкой? Почему глина говорит о чувстве меры? И последее я уверена что любой человек нашедший сосуд в пустыне обязательно заолянуь бы в него. Неужени есть те кто отвечали что не посмотрели бы в сосуд?))

Сева ханум, на все ваши вопросы у меня один ответ: "Не знаю!" ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Evol сказал:

Санни задал вопрос хочу и у тебя узнать ответ )

 

В душе ты бунтовщица? Стала бы революционеркой?)

Да Эвол)) страшная бунтарка. Бунт во мне родился до того как я появилась на свет)))

Против всего неправильного. Против того чтобы терпеть и принимать все что считаю неправильным, только  потому что, "так принято", " все так делают и ты так живи". Если не вижу в чем то логики, непременно должна это изменить.

 

Но я против политических революций. И всегда говорила об этом. Я считаю что, если изменить мышление в головах людей то и жизнь сама собой изменится в лучшую сторону. Я верю в это и всячески стараюсь чтобы так и случилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Evol сказал:

Откуда ты знаешь я депрессивный человек или нет?))) недавно написала))

Не знаю...женская интуиция)))

На моей практике сколько я встречала людей которые в обществе слыли самыми веселыми людьми, при ближайшем рассмотрении оказывались более грустными (депрессивными). Они скрывают не только от общества, но и от самих себя эту тяжесть которую не в состоянии вынести. 

Но я не знаю права ли я на твой счет или нет. И ты не ответил права ли я в этом?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Риночка сказал:

Мне хочется поболтать сегодня) 

Любите поплакать? 

Что/чем  сегодня вам запомнилось? 

Шампанское, вино, водка, коньяк, виски что предпочитаете? 

1. Нет, жалеть себя не люблю.  Да и во всех проблемах вижу свою ошибку а там уже не до слез. Но естественно я ведь женщина, так что бывает иногда  даю волю и слезам)) но быстро очень восстанавливаюсь))

2. Ни чем. Я сама так захотела. Чтобы все мои дни были похожи один на другой, ничего не менялось, все шло своим чередом. Вот теперь Вы знаете что есть на свете люди которым это нравится))

3. Только вино. красивое ароматное.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evol сказал:

 

Зачем тебе диспут нужен?

 

всем одинаково буду задавать этот вопрос )

Ай... я даже не знаю...наверно какая то связь со внешним миром)))

Точного ответа у меня на это нет. Я знаю что 90% того что мы тут пишем это переливание из пустого в порожнее. Но видимо во мне есть необходимость в этом переливании)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Бон джиорно, уважаемая Сева ИМ. Чем вы заняты на работе? Ну кроме печатания постов)

Бон здрасти!))

 

На работе?  Готовлю обед, мою посуду, провожаю мужа, встречаю детей, стираю убираю глажу, поливаю цветы))) Рабочий день у меня  не нормированный))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева,Вы одна из тех юзерш ,которых я просто обожаю читать. Как Вы сумели сохранить мудрое и одновременное мягкое отношение к некоторым вопросам жизни,как умудряйтесь избежать категоричности и непреклонности в отношении любого предмета обсуждения?Читая Вас,я вспоминаю известную поговорку-не суди,на дне судим будешь. 

 

И второе-чему Вас научил Диспут?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2017 в 21:48, Arzu777 сказал:

Сева,Вы одна из тех юзерш ,которых я просто обожаю читать. Как Вы сумели сохранить мудрое и одновременное мягкое отношение к некоторым вопросам жизни,как умудряйтесь избежать категоричности и непреклонности в отношении любого предмета обсуждения?Читая Вас,я вспоминаю известную поговорку-не суди,на дне судим будешь. 

 

И второе-чему Вас научил Диспут?

Ой, спасибо Арзу ханум )) я аж покраснела))

 

Такое отношение к жизни не сохраняется а скорей приходит с годами.  В жизни сталкиваясь с различными ситуациями часто приходилось коренным образом менять свое отношение по каким либо вопросам. И сегодня понимаю что даже то что я считаю самым плохим и неприемлемым в какой то ситуации может быть единственно правильным выходом. И поэтому избегаю судить по каким либо догмам, стараюсь разбирать ситуацию частным образом.

И еще, говорят в споре рождается истина. Кто о согласен с этим выражением кто то нет. Для меня спор как некоторым кажется со стороны не является неким спортивным турниром. Во время спора на какой либо предмет я имею возможность изучить вопрос с разных сторон.  Я привожу тысячи аргументов, мне в ответ предоставляют тысячу один. И если я вижу что приведенные оппонентом аргументы более весомые я отступаю и не редко меняю свою точку зрения))

Да. я очень плохо отношусь к осуждению любого рода.  Считаю что осуждение не лечит общество а маскирует проблему, замазывает ее толстым слоем шпатлевки.  К примеру сегодня общество осуждает гулящих женщин. Но от этого женщина не перестанет гулять. Она просто станет хорошенько скрываться. Но ведь проблема все еще останется. 

Осуждение всех и вся самый большой бич нашего общества. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nikotrissa сказал:

Сева,прочла давеча,что  вам хорошо удается шююд-плов) сиз-шамахылысыз?)

Да))) Отец родом из Шамахи. Шюйюд-плов готовлю по оригинальному Шамахинскому рецепту, с пахлой (бобы) с большими кусками баранины под рисом и обильно заправляя укропом))) На первый взгляд довольно таки простое блюдо состоящее всего лишь из 3-4 ингредиентов, но такой изысканный вкус и аромат что достойно называться одним из коронных блюд Азербайджанской кухни!

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 в 11:56, Сева ИМ сказал:

Да))) Отец родом из Шамахи. Шюйюд-плов готовлю по оригинальному Шамахинскому рецепту, с пахлой (бобы) с большими кусками баранины под рисом и обильно заправляя укропом))) На первый взгляд довольно таки простое блюдо состоящее всего лишь из 3-4 ингредиентов, но такой изысканный вкус и аромат что достойно называться одним из коронных блюд Азербайджанской кухни!

Шююд-плов готовят ХОРОШО ТОЛЬКО шемахинцы))) и всё, как вы описали) у меня бабушка шемахинская тоже,по маме) Снимаю шляпу перед умелицей,сама,увы,не умею)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...