Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.12


Recommended Posts

6 минут назад, stronger10 сказал:

Во первых, можно скриншот, где вы нашли у китайцев почтовую службу Турции? У всех стоит либо по умолчанию, способом АлиЭкспресс, либо HK,SG TNT, DHL.

RH074155132TR -

стоит еще sellers shipping method , явно видно что дилетант в заказах!

8 минут назад, stronger10 сказал:

Во вторых, "трепать нервы продавцу" как вы выразились, делал и буду делать. Кнопка "диспут" на то и существует. Ибо деньги на дороге не нахожу, что бы дарить им. Исходя из моего опыта, советую поступать так же всем, кто имеет с ними дело и ничего не боятся. Если конечно он не рассчитывает дарить деньги на лево и на право.

После отгрузки продавцом пакета , он ответственности не несет, бодатся с продавцом - плевок на ветер 

ему уже как то по барабану. это лишняя трата нерв.

10 минут назад, stronger10 сказал:

В третьих, не надо тут никого пугать. За отрицательный фидбэк никто никого в черный список не бросает, и уж точно не блокируют на АлиЭкспресс. Большего бреда я не слыхал )))

 а вот тут явно поторопились с выводами ,видимо адреналин заставил читать не внимательно , не за отрицательный фидбак а за угрозы продавцу - мол буду тебя фидбакивать по самые не хочу отправляют в блок администрацией алиэкспресса. читайте форумы хотя бы

 

остальное цититровать не буду , потому что не люблю гадать , фактами надо говорить

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cleopatra79 сказал:

 Причем пишется что прибыла в пункт назначения, а на следующий день она опять в транзите.  Это как понимать??? 

Возможно перепутали страну назначения =) 
Бывает =) У знакомого однажды в Израиль посылка улетела как в страну назначения =))) - оттуда обратно послали.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RedMi сказал:

 а вот тут явно поторопились с выводами ,видимо адреналин заставил читать не внимательно , не за отрицательный фидбак а за угрозы продавцу - мол буду тебя фидбакивать по самые не хочу отправляют в блок администрацией алиэкспресса. читайте форумы хотя бы

 

 

 

Полностью поддерживаю. Даже если много споров открывать, администрация берет на заметку и может заблокировать аккаунт. Причем никаких объяснений , скажут открывайте новый, ничем помочь не можем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, stronger10 сказал:

Во первых, можно скриншот, где вы нашли у китайцев почтовую службу Турции? У всех стоит либо по умолчанию, способом АлиЭкспресс, либо HK,SG TNT, DHL.


 

 

Вы правы, я то же не видел,

только после моего запроса продавец отправил Турцией (кстати еще не пришла) :  

Thank you very much for your inquiry.We sent your item via turkey post small packet ordinary mail and it has no tracking number. Your package has been sent on 2017-12-15. 
Edited by Thierry Henry
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Thierry Henry сказал:

Вы правы, я то же не видел,

только после моего запроса продавец отправил Турцией (кстати еще не пришла) :  


Thank you very much for your inquiry.We sent your item via turkey post small packet ordinary mail and it has no tracking number. Your package has been sent on 2017-12-15. 

он не читал внимательно что Я пишу... ему надо еще раз прочесть что бы сделать правильный вывод и быть правым...

 

turkey post small packet ordinary mail and it has no tracking number

 

он не будет отслеживатся, для отслеживания надо платить 

 

для оплаты в каждом магазине существует спец заказ -стоимость каждой 1$

например продавец просит отправить 3$ 

выбираете 3шт по 1$ и оплачиваете 44.thumb.jpg.e5591687842ffdab8ea33307aa2cf12d.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



 
Полностью поддерживаю. Даже если много споров открывать, администрация берет на заметку и может заблокировать аккаунт. Причем никаких объяснений , скажут открывайте новый, ничем помочь не можем.


За последний год - 24 спора по вообще недоставленным/недоствленным в срок посылками. Никто никого не блокирует. Мало того, мой опыт общения на прямую с тех поддержкой АлиЭкспресс очень велик. Могу вам с уверенностью сказать, что блокируют аккаунты за мошенничество на сайте в разных его видах. А никак не за колличество споров, или отрицательных фидбэков. Они всегда просят обращаться если возникли проблемы, и каждый раз напоминают, что каждый клиент для них важен. И это действительно так.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RedMi сказал:

 

 

для оплаты в каждом магазине существует спец заказ -стоимость каждой 1$

например продавец просит отправить 3$ 

выбираете 3шт по 1$ и оплачиваете 44.thumb.jpg.e5591687842ffdab8ea33307aa2cf12d.jpg

 

а как выйти на это Extra Fee ?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Друзья, Господа ! 

Давайте здесь жить дружно, совместно решать вопросы и делиться опытом.

А нервничают и ссорятся, пусть Микаил с Исмаилом )

Да прибудут наши посылки!

Edited by Thierry Henry
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

для особо одаренных и продвинутых юзеров храбрецов , пишу повторно , блокируют не за отрицательный фидбак , а за угрозу продавцу - что оставлю тебе плохой коммент и тд  .  наказывают и в форумах полно аналогичных ситуаций

 

Новые правила 2017 АлиЭкспресс

http://alielectronics.net/2017/05/13/aliekspress-pravila-2017/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Thierry Henry сказал:

а как выйти на это Extra Fee ?

не надо выходить туда и платить самостоятельно , сперва продавец должен дать добро , например отправит турецкой почтой и даст нормальный трек для отслеживания за 1-2 доллара, тогда можно смело , он сам даст линк и попросит сделать оплату

Edited by RedMi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RedMi сказал:

не надо выходить туда и платить самостоятельно , сперва продавец должен дать добро , например отправит турецкой почтой и даст нормальный трек для отслеживания за 1-2 доллара, тогда можно смело , он сам даст линк и попросит сделать оплату

а как он даст добро? после моего месседжа с просьбой отправить с доступным треком?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, stronger10 сказал:

 

За последний год - 24 спора по вообще недоставленным/недоствленным в срок посылками. Никто никого не блокирует. Мало того, мой опыт общения на прямую с тех поддержкой АлиЭкспресс очень велик. Могу вам с уверенностью сказать, что блокируют аккаунты за мошенничество на сайте в разных его видах. А никак не за колличество споров, или отрицательных фидбэков. Они всегда просят обращаться если возникли проблемы, и каждый раз напоминают, что каждый клиент для них важен. И это действительно так.

 

 

 

Дай бог чтобы у вас никогда не было проблем. Но факт есть факт. Блокируют еще как.

 

Основные причины блокировки аккаунта на сайте Алиэкспресс:

1. Вы не активировали вашу учётную запись (подтверждение по e-mail после регистрации)
2. Вы слишком часто открывали споры (возможно вы пытались обмануть продавцов)
3. Вы заподозрены в мошенничестве (например если использовали ворованные пластиковые карточки)
4. Вы пытались сделать что-то в обход Алиэкспресс (например просили китайца отправить вам пачку сигарет и оплатить ему напрямую)
5. За спам продавцам, предложения сделать что-то в обход Алиэкспресс, угрозы, мат и ненормативная лексика, мошенничество.
6. За шантажирование продавцов, например просить скидку или дополнительные аксессуары и в случае отказа угрожать негативным отзывом (шантаж)
7. За накрутку отзывов (создание множества аккаунтов и покупка одного и того же товара с целью накрутить отзывы продавцу)
8. За накрутку продаж (создание множества аккаунтов и покупка одного и того же товара с целью накрутить количество продаж продавцу)
9. Из-за превышения определенного порога по количеству неоплаченных заказов в разделе Мои Заказы, ваш аккаунт может быть автоматические заблокирован и восстановить его будь практически невозможно.
(Если у вас есть неоплаченные заказы в разделе Мои заказы, лучше удаляйте и отменяйте их, так как они резервируются для Вас у продавца, например если заказать 5 футболок и не оплатить, а у продавана их всего 5, то больше никто не сможет оплатить этот товар, пока Вы его не отмените)

 

http://lowcost2.ru/info.php?wiki=154

 

Вот люди еще жалуются.

 

Заблокировали аккаунт на Алиэкспресс за диспуты !

https://www.gsconto.com/ru/qa/show/130210/Zablokirovali-akkaunt-na-Aliekspress-za-disputy

 

 

Заблокировали аккаунт на Алиэкспресс. Что мне делать?

http://ali-user.com/298-zablokirovali-akkaunt-na-aliekspress-chto-mne-delat.html

 

  Что делать если заблокировали аккаунт на Алиэкспресс?

 

Заблокировали аккаунт на Алиэкспресс: что делать? Как разблокировать или удалить заблокированный аккаунт на Алиэкспресс?  

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спорьте аргументированно, пожалуйста, без демагогии и прочей лишней "воды" с оскорблениями. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Thierry Henry сказал:

а как он даст добро? после моего месседжа с просьбой отправить с доступным треком?

ну вы же вели  разговор когда просили продавца отгрузить турецкой почтой , он открузил мелкий пакет без трека

трек стоит порядка 1-3 долларов . надо было попросить , хотя дойдет и этот . когда цена заказа перевышает долларов 30 можно переплатить лишние пару долларов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

цититрую свой пост повторно выделяя моменты где надо читать внимательно

1 час назад, RedMi сказал:

Если  у кого шалят нервы и здоровье , то лучше держатся подальше от заказов из Китая начиная с конца января до середины марта 

помимо этого , заказы начиная от 30$ - доплатить продавцу 4-5$ и попросить выслать турецкой почтой. 

для этого в каждом магазине есть специальная опция , стандартно будут грузить обычной китайской , которая после покидания пределов границы Китая не будут отслеживатся. Это могут быть треки -которые содержат одни цифры , также две буквы в начале и обычный трек почты китая с двумя буквами в начале и в конце

 

 Перед заказом узнавать  у продавца каким методом будет отправлять если у него обозначена отправка по выбору продавца. Самые надежные почтовые службы из Китая к нам - Турецкая почта, Почта Малайзии , Вьетнама , Почта Нидерландов , Сингапурская. ГонгКонг, Почта Швеции. треки отслеживаются 

и еще - советую держатся от кнопки диспут и ждать до самого последнего момента (означает до конца срока открытия диспута а не пропускать диспут), если у вас заказы копеечные. 5-25$

так же терроризировать продавца- ай оставлю отрицательный фидбак и тому подобное, можете оказатся в черном списке вплоть до блокировки акаунта алиэкспрессом. + еще отменят отправку в Азербайджан , чего мы уже видим последнее время магазины отказываются отправлять к нам хорошие товары 

 Всем удачи

 

Link to comment
Share on other sites



цититрую свой пост повторно выделяя моменты где надо читать внимательно
 


Что если человек не знает, что в природе вообще существует почтовый сервис Турции, через который китайцы могут послать товар? Таких большинство, и вы им советуете вообще не соваться в это?
Этой почтовой службы по умолчанию в лотах нет, как и Малазийской, Швеции, Нидерландов, Вьетнамской и кучи других возможных. Люди заказывают из списка предоставленных, а чаще вообще предоставляя выбор почтовой службы продавцу.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stronger10 сказал:

Что если человек не знает, что в природе вообще существует почтовый сервис Турции, через который китайцы могут послать товар? Таких большинство, и вы им советуете вообще не соваться в это?

Я не советник , всего лишь помогаю и делюсь своим опытом - помогаю чем могу  , хотя бы кто читает смог самостоятельно уметь заказы делать и если поступят все так же помогая друг другу будет немножко легче жить ...

 

4 минуты назад, stronger10 сказал:

Этой почтовой службы по умолчанию в лотах нет, как и Малазийской, Швеции, Нидерландов, Вьетнамской и кучи других возможных. Люди заказывают из списка предоставленных, а чаще вообще предоставляя выбор почтовой службы продавцу.

так если нет в лотах - это не предел , всегда можно договорится , этого Я хочу донести . Это возможно , выше трек с заказа турецкой почтой . Я Вам отправлял , заказ из алиэкспресс . Просил отгружать турецкой когда уже мои застряли на китайпочте. пробейте увидите вылет и прилет

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Дай бог чтобы у вас никогда не было проблем. Но факт есть факт. Блокируют еще как.

 

Основные причины блокировки аккаунта на сайте Алиэкспресс:

1. Вы не активировали вашу учётную запись (подтверждение по e-mail после регистрации)
2. Вы слишком часто открывали споры (возможно вы пытались обмануть продавцов)
3. Вы заподозрены в мошенничестве (например если использовали ворованные пластиковые карточки)
4. Вы пытались сделать что-то в обход Алиэкспресс (например просили китайца отправить вам пачку сигарет и оплатить ему напрямую)
5. За спам продавцам, предложения сделать что-то в обход Алиэкспресс, угрозы, мат и ненормативная лексика, мошенничество.
6. За шантажирование продавцов, например просить скидку или дополнительные аксессуары и в случае отказа угрожать негативным отзывом (шантаж)
7. За накрутку отзывов (создание множества аккаунтов и покупка одного и того же товара с целью накрутить отзывы продавцу)
8. За накрутку продаж (создание множества аккаунтов и покупка одного и того же товара с целью накрутить количество продаж продавцу)
9. Из-за превышения определенного порога по количеству неоплаченных заказов в разделе Мои Заказы, ваш аккаунт может быть автоматические заблокирован и восстановить его будь практически невозможно.
(Если у вас есть неоплаченные заказы в разделе Мои заказы, лучше удаляйте и отменяйте их, так как они резервируются для Вас у продавца, например если заказать 5 футболок и не оплатить, а у продавана их всего 5, то больше никто не сможет оплатить этот товар, пока Вы его не отмените)

 

 

 

Выделенное никак не относится к теме о возврате средств. Тут о мошенничестве, факт которого выносит только администрация сайта и только на основании тщательного изучения вашего аккаунта в случае инцидента.

Происходит это всё потому что не добросовестные российские юзеры разработали целую стратегию по жульничеству как с продавцами так и с кэшбеком от них же. Поэтому Алиэкспресс собственно с лета 2017го ужесточил правила, на адекватном уровне, в поддержку продавцов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Thierry Henry сказал:

у меня посылка  с Али  от 12.27.2017    Почта Малайзи   трек   RN140533195MY       не отслеживается  ни фига )

 

как дойдет до Малайзии , будет трекатся.  если по истечении 30 дней со дня отправки не будет никаких изменений , можно досрочно открыть спор предварительно поговорив с продавцом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Jessika said:

К сожалению, наша компания с 01.07.2017 даты не занимается перевозкой мобильных телефонов.

С Уважением, Camex

Как указала юзер Jessika, к сожалению,  мы с 01.07.2017 даты не занимается перевозкой мобильных телефонов.

С уважением, Camex

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

ну вы же вели  разговор когда просили продавца отгрузить турецкой почтой , он открузил мелкий пакет без трека

трек стоит порядка 1-3 долларов . надо было попросить , хотя дойдет и этот . когда цена заказа перевышает долларов 30 можно переплатить лишние пару долларов 

спасибо, учтем

 

39 минут назад, RedMi сказал:

 

так если нет в лотах - это не предел , всегда можно договорится , этого Я хочу донести . Это возможно , выше трек с заказа турецкой почтой . Я Вам отправлял , заказ из алиэкспресс . Просил отгружать турецкой когда уже мои застряли на китайпочте. пробейте увидите вылет и прилет

возможно ли такое же действие и на Ибее ?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Thierry Henry сказал:

 

 

возможно ли такое же действие и на Ибее ?

всё зависит от продавана, есть продаваны у которых магазин и там и на алиэкс. Если это китайский товар , то лучше и дешевле его брать на алиэкспрессе или в других китаймагазах , на ибей тоже есть кнопка contact seller

там предварительно можно узнать как он отгружает заказ и задать вопрос. Всё зависит от того,  что заказываете и у кого  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, RedMi сказал:

 Всё зависит от того,  что заказываете и у кого  

Спасибо вам RedMi, за ваши консльтации.

Заказал заряжаемые батарейки АА, 18650, ААА, повер банк . Продавец вроде бы отправил, трек не отслеживается.Исходя из вашего опыта заказов, получу или нет?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Thierry Henry сказал:

Спасибо вам RedMi, за ваши консльтации.

Заказал заряжаемые батарейки АА, 18650, ААА, повер банк . Продавец вроде бы отправил, трек не отслеживается.Исходя из вашего опыта заказов, получу или нет?

 

должны отслеживатся в течении 10 дней.  Получите

 

вот мой заказ с прошлого года , продавец отгрузил батарейки сингапурской почтой, даже фото прикрепил к ордеру 

 

GG.thumb.jpg.ecfb99826c32c8b3ff0a393762917bed.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почтовые компании опровергли информацию о задержке товара на таможне Азербайджана

15 января, Fineko/abc.az. Частные почтовые компании, действующие в Азербайджане, опровергли информацию о задержке товара на таможне.

Обращение к клиентам и СМИ подписали руководители 12 почтовых компаний. В обращении говорится, что информация о задержке товара на таможне не обоснована, почтовые компании довольны деятельностью Государственного таможенного комитета и не имеют к нему претензий.

Обращение подписано руководством компаний DHL Dərhal, TNT Azəri Ekspress, FEDEX ARS Ekspres, UPS UPS AZ, NASİLLA, ASE Asya, ARAMEX Peqasus, CAMES, QUTE, BERKUT, MOVER, BARAMİ.

На днях, в социальных сетях появилась информация о том, что почтовые компании не могут ввозить в Азербайджан заказанные потребителями товары, так как они задерживаются на таможне.

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RedMi сказал:

должны отслеживатся в течении 10 дней.  Получите

 

вот мой заказ с прошлого года , продавец отгрузил батарейки сингапурской почтой, даже фото прикрепил к ордеру 

 

Хороший продавец, ссылку можно будет?

мои идут Малазийской почтой   RN140533195MY

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Haisenberg сказал:

Почтовые компании опровергли информацию о задержке товара на таможне Азербайджана

15 января, Fineko/abc.az. Частные почтовые компании, действующие в Азербайджане, опровергли информацию о задержке товара на таможне.

Обращение к клиентам и СМИ подписали руководители 12 почтовых компаний. В обращении говорится, что информация о задержке товара на таможне не обоснована, почтовые компании довольны деятельностью Государственного таможенного комитета и не имеют к нему претензий.

Обращение подписано руководством компаний DHL Dərhal, TNT Azəri Ekspress, FEDEX ARS Ekspres, UPS UPS AZ, NASİLLA, ASE Asya, ARAMEX Peqasus, CAMES, QUTE, BERKUT, MOVER, BARAMİ.

На днях, в социальных сетях появилась информация о том, что почтовые компании не могут ввозить в Азербайджан заказанные потребителями товары, так как они задерживаются на таможне.

 

Это всего лишь официальная информация. Верить на слово?... Отвык, извините. Тем более нашим СМИ, официальным представителям гос. органов и всяким пресс-секретарям. Ваши предположения основанные на личном опыте внушают больше доверия. )))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Thierry Henry сказал:

Хороший продавец, ссылку можно будет?

мои идут Малазийской почтой   RN140533195MY

 

 

этот товар больше не доступен для заказа к сожелению, заказывал летом, не алиэкспресс. Buyincoins

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Haisenberg сказал:

Почтовые компании опровергли информацию о задержке товара на таможне Азербайджана

15 января, Fineko/abc.az. Частные почтовые компании, действующие в Азербайджане, опровергли информацию о задержке товара на таможне.

Обращение к клиентам и СМИ подписали руководители 12 почтовых компаний. В обращении говорится, что информация о задержке товара на таможне не обоснована, почтовые компании довольны деятельностью Государственного таможенного комитета и не имеют к нему претензий.

Обращение подписано руководством компаний DHL Dərhal, TNT Azəri Ekspress, FEDEX ARS Ekspres, UPS UPS AZ, NASİLLA, ASE Asya, ARAMEX Peqasus, CAMES, QUTE, BERKUT, MOVER, BARAMİ.

На днях, в социальных сетях появилась информация о том, что почтовые компании не могут ввозить в Азербайджан заказанные потребителями товары, так как они задерживаются на таможне.

 

 В Багдаде все спокойно..................................... ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Thierry Henry сказал:

 В Багдаде все спокойно..................................... ))

Скорее всего Мешеди Ибадын мектуб язмаг меселесиди 

Yaz! Mən Məşədi ibad Məşədi Kazım oğlu...

Link to comment
Share on other sites

Привет !
Год в Стране не был , на таможне что то изменилось ? 
Хочу заказать комплектующие для своего пк с computeruniverse . нет проблем ?  до 1000$ 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, G.Orkhan сказал:

Привет !
Год в Стране не был , на таможне что то изменилось ? 
Хочу заказать комплектующие для своего пк с computeruniverse . нет проблем ?  до 1000$ 

нет проблем) 1000долл /20кг 

Link to comment
Share on other sites

В Багдаде все спокойно ) 

Ничего не шевелится и никакой движухи. 

Göndərişin izlənilməsi

 Göndərişin nömrəsi:  RK851525772CN     Təyinat yeri:  AZERBAIJAN
Tarix Vaxt Status Məntəqə
25.12.2017 14.19 Qəbul olunub CHINA PEOPLE'S REP.: 21002500
28.12.2017 15.47 Göndərən ölkənin mübadilə məntəqəsindən yola salınıb CHINA PEOPLE'S REP.: CNBJSA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Ну что народ у кого зашевелились треки? Есть движуха?

У меня пока глухота. Как в бездну канули после того как вылетели из Китая.

У меня тоже самое(( 6 посылок(((

Где они родимые ходят бродят? По-каким лугам и болотам?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Haisenberg сказал:

Ну что народ у кого зашевелились треки? Есть движуха?

У меня пока глухота. Как в бездну канули после того как вылетели из Китая.

 

Глухо как в танке в Перекюшкюле.

 

Зашевелилось терпение..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, PuPs. сказал:

Так на этой неделе кто нибудь получил посылку из Китая? Или все глухо?

По моему с понедельника нет поступлений. Еще не было радостных постов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 87 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...