Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пр.Г.Алиева (Московский) ЗАКРЫВАЮТ?! - (часть 2)


Recommended Posts

[quote name='apro' post='4116493' date='Jan 6 2009, 17:15 ']1 января снег со льдом на новых мостах выглядел красиво:) Экономят энергию, наверное :)[/quote]
подогрев наверное тоже только на "верхи" расчитан... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 757
  • Created
  • Last Reply

Час назад проезжая по московскому в сторону азизбекова, я, четырехглазик и Прадо ровно остановились на одной линии и пропустили с 10-ок пешеходов. Не все так страшно. Есть понимающие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='4116493' date='Jan 6 2009, 17:15 ']1 января снег со льдом на новых мостах выглядел красиво:) Экономят энергию, наверное :)[/quote]

Нет, просто котельню еще не подключили. Трубы все проведены. Я разговаривал с человеком , который занимался настройкой системы подогрева. По его словам, там заминка в том , что Азеригаз должен эти котельни подключить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4116517' date='Jan 6 2009, 17:19 ']подогрев наверное тоже только на "верхи" расчитан... etimtekuldu[/quote]
Как подогрев сидений на их автомобилях :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4116533' date='Jan 6 2009, 17:21 ']Час назад проезжая по московскому в сторону азизбекова, я, четырехглазик и Прадо ровно остановились на одной линии и пропустили с 10-ок пешеходов. Не все так страшно. Есть понимающие.[/quote]

Это была съемка передачи для АзТВ про аналогу олмайан проспект )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4116536' date='Jan 6 2009, 17:21 ']Нет, просто котельню еще не подключили. Трубы все проведены. Я разговаривал с человеком , который занимался настройкой системы подогрева. По его словам, там заминка в том , что Азеригаз должен эти котельни подключить.[/quote]
Не думал что там паровое отопление...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4116533' date='Jan 6 2009, 17:21 ']Час назад проезжая по московскому в сторону азизбекова, я, четырехглазик и Прадо ровно остановились на одной линии и пропустили с 10-ок пешеходов. Не все так страшно. Есть понимающие.[/quote]
Посмотрим. Утром и вечером, ежедневно перехожу этот проспект. Надеюсь увидеть таких водителей (через 15 мин) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4116553' date='Jan 6 2009, 17:23 ']Это была съемка передачи для АзТВ про аналогу олмайан проспект )))[/quote]
Аналогу олмаян сюрюджюлер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4116533' date='Jan 6 2009, 17:21 ']Час назад проезжая по московскому в сторону азизбекова, я, четырехглазик и Прадо ровно остановились на одной линии и пропустили с 10-ок пешеходов. Не все так страшно. Есть понимающие.[/quote]
Стер, дело даже не всегда в том пропустят или нет... там такие [b]барьдюры высокие и наискосок[/b], что мы еще можем через них перепрыгнуть, а пожелым людям бывает физически сложно перескакивать через них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4116508' date='Jan 6 2009, 17:17 ']а там ведь нет светафора. опять пешеходам приходится перебегать? :unsure: пока там поток маленький, потому как туннель не работает.. а после перейти будет невозможно... рыли ведь.. что им стоило и с этой стороны сделать переход..?[/quote]
Ну нашим пешеходам, которые уже спокойно перебегали московский проспект при отсутствии свотофоров, переходов и даже зебр, при этом перепригивая через бордюры, совсем ничего не стоит перейти улицу Ага Нейматулла :) Много чего можно у нужно делать, но это уже другой разговор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4116553' date='Jan 6 2009, 17:23 ']Это была съемка передачи для АзТВ про аналогу олмайан проспект )))[/quote]

Плежа, уверяю тебя нет. Первым остановил я - и включил аварийные, вторым остановился Прадо - нос в нос рядом, третьим четырехглазик. Стояли больше минуты. Прошли около 12-ти человек. Никто даже не сигналил. Никаких сьемок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4116613' date='Jan 6 2009, 17:33 ']Плежа, уверяю тебя нет. Первым остановил я - и включил аварийные, вторым остановился Прадо - нос в нос рядом, третьим четырехглазик. Стояли больше минуты. Прошли около 12-ти человек. Никто даже не сигналил. Никаких сьемок.[/quote]

Да верю. Пошутил да :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4116583' date='Jan 6 2009, 17:27 ']Стер, дело даже не всегда в том пропустят или нет... там такие [b]барьдюры высокие и наискосок[/b], что мы еще можем через них перепрыгнуть, а пожелым людям бывает физически сложно перескакивать через них...[/quote]
Всё верно, + 100. Бордюры там, конечно, сделаны...И кажись ни одного подземного или надземного перехода на Московском...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4116613' date='Jan 6 2009, 17:33 ']Плежа, уверяю тебя нет. Первым остановил я - и включил аварийные, вторым остановился Прадо - нос в нос рядом, третьим четырехглазик. Стояли больше минуты. Прошли около 12-ти человек. Никто даже не сигналил. Никаких сьемок.[/quote]
А аварийные зачем?.. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Для особых баранов, которые не понимают вообще, зачем уступать пешеходу, чтоб не сигналили и притормозили
Сам часто включаю, когда вижу, что стоять придется нехило. Опыт вождения в Баку, туды ее в качель...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4123849' date='Jan 7 2009, 19:32 ']Всё верно, + 100. Бордюры там, конечно, сделаны...И кажись ни одного подземного или надземного перехода на Московском...[/quote]

есть один на пересчении с А.Нейматулла и только на одной стороне дороги...

[b]arab_[/b], как это зачем? там нет зебры.. тот, кто едет по проеспекту за тем самым мерсом, дердгезом или еще кем, доожен же понять, что этот сейчас остановится, чтобы не влетел ему в зад...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4125435' date='Jan 8 2009, 01:43 ']А аварийные зачем?.. :blink:[/quote]

Сзади было пусто вроде - но Араб мяллим, вы даже как модератор автофорума не смогли бы мне пообещать, что какой то урод не вьедет мне в зад..))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4113600' date='Jan 6 2009, 10:49 ']Если ехать по московскому в город по второстепенке, то выезжая из нового туннеля Багировского моста можно увидеть знак СТОП.
Кто знает для чего он там? Ведь дальнейшее движение разрешено только прямо и направо. А поворот направо с основной дороги после выезда из под Багировского моста перекрыт бетонными ограждениями.
Напрашивается только один вывод - эти бетонные ограждения будут убраны и тогда знак СТОП будет означать уступить дорогу тем, кто едет по основной дороге и поворачивает направо или же уступить дорогу тем кто пересекает московский слева направо со стороны Космоса.

Подъезжая по той же второстепенке к новому туннелю можно увидеть, что слева от туннеля есть еще одна новая дорога ведущая направо. Куда она ведет?

smoke:[/quote]
Как-то случайно заехал я на вторую правую второстепенку (если ехать от Азизбекова к Багировскому мосту), оказалось, эта дорога сворачивает на сам Багировский мост, влево. Возможно, это и будет ближайший разворот на Московском в сторону Азизбекова. Дальше фантазирую: разворот, о котором мечтает Плежа, т.е. ашагы Монтин- м. Нариманов, тоже находится на этом мосту, въезд в разворот будет со стороны Космоса, а выезд- как раз та дорога после Багировского моста, после которой установлены знаки СТОП и Прямо-Направо. При наличии таких разворотов, думаю, что подземный переезд на Ага-Нейматулла будет односторонним, во избежание резонно указанных потенциальных проблем при двухстороннем движении в подземном переезде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4126977' date='Jan 8 2009, 11:23 ']...
[b]arab_[/b], как это зачем? там нет зебры.. тот, кто едет по проеспекту за тем самым мерсом, дердгезом или еще кем, доожен же понять, что этот сейчас остановится, чтобы не влетел ему в зад...[/quote]
[quote name='Sterling' post='4127890' date='Jan 8 2009, 13:28 ']Сзади было пусто вроде - но Араб мяллим, вы даже как модератор автофорума не смогли бы мне пообещать, что какой то урод не вьедет мне в зад..))[/quote]
Если нет зебры и нет знака то и не зачем останавливаться. Не потакайте пешеходам-нарушителям. На Московском проспекте достаточно переходов и светофоров.
Что же касается аварийных огней. То от урода водителя невидящего стоп-огни переднего автомобиля и аварийные огни никого не спасут. Если он не видит стоп-огни, то и аварийные огни он не заметит. Он туда просто не смотрит.

[quote name='Pleasurefinder' post='4116536' date='Jan 6 2009, 17:21 ']...заминка в том , что Азеригаз должен эти котельни подключить.[/quote]
Летом подключат. :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4131487' date='Jan 8 2009, 23:54 ']Если нет зебры и нет знака то и не зачем останавливаться. Не потакайте пешеходам-нарушителям. На Московском проспекте достаточно переходов и светофоров.[/quote]

Если не ошибаюсь - 1 светофор и 2 перехода (1 из которых на ремонте).

[quote]Что же касается аварийных огней. То от урода водителя невидящего стоп-огни переднего автомобиля и аварийные огни никого не спасут. Если он не видит стоп-огни, то и аварийные огни он не заметит. Он туда просто не смотрит.[/quote]

Не включайте поворотники - скорее всего урод водитель какой-нибудь просто не сочтет нужным его увидеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4131687' date='Jan 9 2009, 00:30 ']Если не ошибаюсь - 1 светофор и 2 перехода (1 из которых на ремонте).[/quote]
Район Монтина: два светофора: один возле "пожарки", второй возле "космоса". Подземный переход на пересечении с ул Ага Нейматулла работает.
Проблема на части Московского проспекта от Багировского моста до метро Азизбекова, там переходов мало, а светофоров вообще нет.

[quote name='Sterling' post='4131687' date='Jan 9 2009, 00:30 ']Не включайте поворотники - скорее всего урод водитель какой-нибудь просто не сочтет нужным его увидеть.[/quote]
Э нет... Я поворотники не для уродов включаю. Они их и так не видят. Я их для нормальных водителей включаю. А нормальный водитель и СТОПники видит. Аварийные же огни необходимо применять по назначению. Удачи на дорогах! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4134776' date='Jan 9 2009, 14:39 ']Сегодня мне сказали, что тоннель на Ага -Нейматулла будет односторонним, только в сторону метро. Хм....[/quote]

Как я и предпологал.!! Это в какой то мере ведь облегчит выезд из Монтино в город.. нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4134953' date='Jan 9 2009, 14:58 ']Как я и предпологал.!! Это в какой то мере ведь облегчит выезд из Монтино в город.. нет?[/quote]

Вообщем -то да. Только непонятно как все же автобусы будут двигаться обратно на Монтино. Сейчас они практически все до пересечения останавлиаются и дальше не едут.
Для автомобилистов удобно не спорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4136302' date='Jan 9 2009, 17:19 ']Вообщем -то да. Только непонятно как все же автобусы будут двигаться обратно на Монтино. Сейчас они практически все до пересечения останавлиаются и дальше не едут.
Для автомобилистов удобно не спорю.[/quote]

Если тоннель будет односторонним, то надо построить еще один туннель, скажем около пожарки для пересечения Московского в сторону нижнего Монтина. Сейчас чтобы попасть скажем с Гянджилика на Монтино надо доехать до Гагаринского моста. Т.е. очень далеко.
Вообщем пусть подумают. Сейчас около рамсторовской развязке опять пробка. Какая польза от всех этих мостов там? Московский это основной проспект был и не было там пробок. А сейчас не поймешь каждый день сюрпризы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4140240' date='Jan 10 2009, 13:47 ']Если тоннель будет односторонним, то надо построить еще один туннель, скажем около пожарки для пересечения Московского в сторону нижнего Монтина. [b]Сейчас чтобы попасть скажем с Гянджилика на Монтино надо доехать до Гагаринского моста. Т.е. очень далеко.[/b]
Вообщем пусть подумают. Сейчас около рамсторовской развязке опять пробка. Какая польза от всех этих мостов там? Московский это основной проспект был и не было там пробок. А сейчас не поймешь каждый день сюрпризы.[/quote]

Не нужно ехать до Гагаринского :) Нужно спуститься на Чапаево оттуда до поворота на Мин.Образования, а отуда на мост и снего на второстепенку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4140507' date='Jan 10 2009, 14:48 ']Не нужно ехать до Гагаринского :) Нужно спуститься на Чапаево оттуда до поворота на Мин.Образования, а отуда на мост и снего на второстепенку.[/quote]
Не нравятся мне эти повороты и съезды. С моста на Московский очень тяжело съезжать, да и поворачивать около мин. образования тоже. Так что приходится ехать до Гагарина. Кстати поворот от мин образования в сторону моста разрешен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4140722' date='Jan 10 2009, 15:32 ']Не нравятся мне эти повороты и съезды. С моста на Московский очень тяжело съезжать, да и поворачивать около мин. образования тоже. Так что приходится ехать до Гагарина. Кстати поворот от мин образования в сторону моста разрешен?[/quote]

да разрешен

Link to comment
Share on other sites

[quote]От Московского проспекта куда?[/quote]
там нет второго тунеля... есть тунель который ведёт от Бабека в сторону московоского , но не в сторону Монтина, а наоборот, в сторону центра города.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4144364' date='Jan 11 2009, 12:42 ']там нет второго тунеля... есть тунель который ведёт от Бабека в сторону московоского , но не в сторону Монтина, а наоборот, в сторону центра города.[/quote]
Ну второй туннель я вроде видел. Значит он идёт от Бабека? Куда? В сторону Шихлинки? Пр. Хатаи? Кто нибудь может нарисовать схему этих новых развязок?

Link to comment
Share on other sites

Я каждый день этой развязкой пользуюсь.

От проспекта Бабек мост, после моста еще один - он заканчиваеЦЦа до ж/д моста. Можно продолжить путь на московский проспект или же заехать в туннель, который в свою очередь даст возможность выйти сзади федерации таэквондо - а оттуда или к мин образованию или же наверх по улице к абу арене.

Также можно после первого моста не поднимаЦЦа на второй, а заехать правее и в туннель и выезжаем прям перед магазин Ссанг Йонг (который кстати обанкротился) и дальше к Шыхлинке.

Если ехать по проспекту Бабек - можно не поднимаЦЦа на мост, тогда едем к кругу - от него если ехать прямо - выезжать можно по туннелю к Шыхлинке или же опять таки выезд направо и к московскому и второму туннелю. Можно также с круга свернуть налево и поехать на рабочий проспект и к гагаринскому мосту.

Выезд от БЭМа прям к московскому закрылся как таковой. Теперь выезжаем оттуда на дорогу, который ведет в сторону проспекта Бабек, там в том самом кругу разворачиваемся обратно и едем куда надо - или в туннель к Шыхлинке или же направо на московский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4143259' date='Jan 11 2009, 01:10 ']Сегодня в первый раз выехал на проспект из нижнего Монтино воспользовавшись дорогой с правой стороны туннеля. Очень удобно.[/quote]

Cтер не понял что-то , я насколько знаю всего один выезд есть от космоса налево на центральную и дальше поврот на пожарку.
Поясни плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4144531' date='Jan 11 2009, 13:48 ']Cтер не понял что-то , я насколько знаю всего один выезд есть от космоса налево на центральную и дальше поврот на пожарку.
Поясни плиз.[/quote]

Плежа, когда едешь от бывшего ресторана Гянджа к московскому по Ага Неймятулла, доезжая до строящегося туннеля с бывшего светофора не повернул направо, чтобы поехать к космосу - а выехал прямо по правой стороне туннеля - то есть по тому Ага Неймятулла - по правой стороне туннеля сверху дорога к проспекту была открыта. Выезжаешь на второстепенку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4144567' date='Jan 11 2009, 14:01 ']Плежа, когда едешь от бывшего ресторана Гянджа к московскому по Ага Неймятулла, доезжая до строящегося туннеля с бывшего светофора не повернул направо, чтобы поехать к космосу - а выехал прямо по правой стороне туннеля - то есть по тому Ага Неймятулла - по правой стороне туннеля сверху дорога к проспекту была открыта. Выезжаешь на второстепенку.[/quote]

А понял :) Я подумал ты имел ввиду какой-то альтернативный выезд к м.Нариманово и дальше. Все ясно теперь :)

Link to comment
Share on other sites

Никто не вкурсе, почему машины, спускающиеся с Московского, притормаживают перед желдор мостом и уступают дорогу тем, кто выезжает сбоку от моста (от мин.обр.)? Помеха справа или у них знак там стоит? Помеха справа вроде не пойдет, у них же главная дорога. Или просто водилы шугаются - мне уже два раза там уступили.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...