Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третье,четвертое Кесарево- отзывы, советы


versache

Recommended Posts

у вас же перерывы очень маленькие ,я даже не знаю такого врача ,кто позволил бы ,мне сказали 3 года перерыв

ваш врач вообще супер перестраховщик... 2 мечяца не поднимать малыша, интим нельзя столько же и еще беременеть через 3 года... я через 11 месяцев вторым забеременила и все хорошо. Обоих детей на 3 день сама таскала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte kto ta delal spinalku govaryat vse custvutes ne bol a kak kiviryayutsa tam eto tak u menya pervaya bila obsiy narkoz teper vrac govarit sto budet spinalka ocen boyus

В принципе, спиналку или общую анестезию делают по желанию клиента, так что если боитесь спиналки, выбирете другой вариант. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

у вас же перерывы очень маленькие ,я даже не знаю такого врача ,кто позволил бы ,мне сказали 3 года перерыв

Это уже устаревшая инфо, медицина не стоит на месте.

Edited by versache
Link to comment
Share on other sites

ваш врач вообще супер перестраховщик... 2 мечяца не поднимать малыша, интим нельзя столько же и еще беременеть через 3 года... я через 11 месяцев вторым забеременила и все хорошо. Обоих детей на 3 день сама таскала.

Я тоже носила сразу уже в роддоме, ни врач, а она у меня с опытом по КС, никто из медсетрер не запрещал.

мне кажеться природа сама знает что это мой ребёнок его надо тоскать), а если одна что делать, все равно вынуждена, насчёт интима тут чисто надо подождать окончания выд-ий,у кого-то это и есть 2 месяца, беременеть можно и через год если всё ок сотояние позволяет. Я например прошло 4 месяца но пока не пришла в себя, какая то уставшая ещё.

Link to comment
Share on other sites

Да, все верно, на состоятельность шва я особо обратила внимание, когда забеременела в 4 раз, так как первое УЗИ показал толщину шва в 3,3 мм, а второе- 4,5 мм при норме где-то 7-10 мм и мне тогда сказали, что шанс выносить ребенка 50%/50%. Я проконсультировалась со своим врачом, которая подняла мой вопрос о моей 4 беременности с таким показателем шва на консилиуме и вердикт был таков, что ситуация непредсказуемая, и на вопрос, смогу ли я доносить до конца или нет, зависит только от организма и как поведет себя шов к концу беременности. Во время предыдущих КС особо не зацикливалась на этом.

Версаче, я в шоке..т.е. всю 4-ую беременность вы были под напряжением - доносить или нет..страх был?

Значить Бог решил, что должен родиться еще один малыш :)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное! loveyouddd.gifrroza.gif

Первого я рожала в БМП ( ксожалению, малыш прожил всего 7 часов).

Сейчас наблюдалаюсь в Модерне, а рожать буду скорей всего в Нефтяниках. Дай Бог всё будет хорошо и я наконец-то стану мамой!! wub.png

Спаркл - вы тоже рискованная :)

Я после первых неудачных родов ждала год, и после 2-х - тоже ждала год, наконец-то на 3-ий год я стала мамой..

Если бы мой малыш не умер, сейчас ему было бы 2 года и 8 месяцев..

Сейчас у меня есть лялька, врач разрешила 2-го планировать через год.

Link to comment
Share on other sites

ваш врач вообще супер перестраховщик... 2 мечяца не поднимать малыша, интим нельзя столько же и еще беременеть через 3 года... я через 11 месяцев вторым забеременила и все хорошо. Обоих детей на 3 день сама таскала.

да,страховка всегда нужна,это операция и это серьезно

Link to comment
Share on other sites

Я тоже носила сразу уже в роддоме, ни врач, а она у меня с опытом по КС, никто из медсетрер не запрещал.

мне кажеться природа сама знает что это мой ребёнок его надо тоскать), а если одна что делать, все равно вынуждена, насчёт интима тут чисто надо подождать окончания выд-ий,у кого-то это и есть 2 месяца, беременеть можно и через год если всё ок сотояние позволяет. Я например прошло 4 месяца но пока не пришла в себя, какая то уставшая ещё.

я даже наверх ,когда подкидываю 5 мес болеть начинает,очень уставшая,через годик возможно восстанавлюсь

Link to comment
Share on other sites

я даже наверх ,когда подкидываю 5 мес болеть начинает,очень уставшая,через годик возможно восстанавлюсь

Нет у меня болей нет, где то через месяц вообще перестало, я очень подвижная, в силу того что некому было помогать. не лежала вообше просто так. ребёнка носила когда надо с первых дней.

Просто я чувствую общую усталость, авитоминоз, грудное вскарливание, похудела сильно.

Пока не скоро буду готова.

Link to comment
Share on other sites

Нет у меня болей нет, где то через месяц вообще перестало, я очень подвижная, в силу того что некому было помогать. не лежала вообше просто так. ребёнка носила когда надо с первых дней.

Просто я чувствую общую усталость, авитоминоз, грудное вскарливание, похудела сильно.

Пока не скоро буду готова.

да мы тоже на гв,я сильно похудела,однозначно ,надо в себя приходить

Link to comment
Share on other sites

я даже наверх ,когда подкидываю 5 мес болеть начинает,очень уставшая,через годик возможно восстанавлюсь

все еще болит??? Честно я через дней 15 вообще не помнила о КС

Link to comment
Share on other sites

Версаче, я в шоке..т.е. всю 4-ую беременность вы были под напряжением - доносить или нет..страх был?

Значить Бог решил, что должен родиться еще один малыш smile.png))

страха не было, была уверена, что все будет хорошо стаким настроем, а главное- отличным врачом!

Link to comment
Share on other sites

все еще болит??? Честно я через дней 15 вообще не помнила о КС

ну это счастье ,не знаю как это реально честно говоря ,видимо люди разные ,у меня ранка до сих пор внизу еля бир ки,неприятно мне,может быть думаю об этом ,не забывается как-то,психологический настрой видимо тоже есть

Link to comment
Share on other sites

Диагностику на Нефтяники?smile.png

Да, представьте себе smile.png

Дело в том, что с момента рождения вашего сыночка многое в клинике изменилось, к огромному моему сожалению не в лучшую сторону ((

Еще одним подтверждением этого стали роды одной моей знакомой в Диагностике совсем недавно.

Я так боялась, что к моменту моих родов условия испортятся и это произошло. Говорят, что причиной стал резкий наплыв рожениц по страховке. Обслуживающий персонал видимо был не совсем подготовлен к этому.

К врачам притензий нет (знакомая рожала у Наили). Всё на уровне. Но обслуживание почти никакое. Кнопка в палате не работает, заходят редко, персонал не справляется, шов обрабатывают только после напоминания, капельницы меняют через приличное время после того, как они заканчивают капать, про ребеночка мало рассказывают и ничего не объясняют (хотя знакомая второй раз стала мамочкой и для неё это было не очень принципиально, но факт). Я читала раннее на форуме, про многие появившиеся минусы ... но сомневалась, но после всех её подтверждений, сомнений не осталось.

Знакомая очень адекватная девушка и её отзывам я полностью доверяю. Роды были вторыми (первого рожала в Гёмрюке), но кс было первым.

Обследование ребенку не делали (это уже не входит в родовой пакет, хотя цена осталась той же) и шов ей не проверяли после родов - сказали, что сейчас слишком рано и объективную оценку можно дать только через несколько месяцев (хотя Вы писали, что вам сделали сразу).

Так что многое изменилось. А ехать рожать в Диагностику исключительно из-за доктора Вюсала, при всем моём уважении, считаю не рациональным решением. Потому что найти хорошего врача-хирурга при желании можно, а я в идеале хотела выбрать всё в комплексе - отличного врача, хорошую клинику, уход за мной и ребенком на высоком уровне.

В Нефтяниках меня устраивает то, что палаты индивидуальные. Муж может посещать и при желании оставаться с женой и ребенком. Уход и отношение очень все хвалят ( а я опрашивала ооочень многих), обследование ребеночку делают. Ну, и самое главное - хороший врач.

Поверьте, я очень тщательно подхожу к вопросу выбора врача и клиники. После первого опыта (не совсем удачного), меня волнуют многие аспекты, на которые первородящие и просто мамочки, с нормально протекающими беременности, просто не заострят внимания.

Есть ещё несколько факторов в пользу выбора государственной бальницы (кстати, материальный вопрос здесь вообще не имеет никакого к этому отношения) но уже не буду писать, а то я и так много не по темке написала.

Версаче, прошу прощения за оффтоп. Больше не буду, обещаю 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, представьте себе smile.png

Дело в том, что с момента рождения вашего сыночка многое в клинике изменилось, к огромному моему сожалению не в лучшую сторону ((

Еще одним подтверждением этого стали роды одной моей знакомой в Диагностике совсем недавно.

Я так боялась, что к моменту моих родов условия испортятся и это произошло. Говорят, что причиной стал резкий наплыв рожениц по страховке. Обслуживающий персонал видимо был не совсем подготовлен к этому.

К врачам притензий нет (знакомая рожала у Наили). Всё на уровне. Но обслуживание почти никакое. Кнопка в палате не работает, заходят редко, персонал не справляется, шов обрабатывают только после напоминания, капельницы меняют через приличное время после того, как они заканчивают капать, про ребеночка мало рассказывают и ничего не объясняют (хотя знакомая второй раз стала мамочкой и для неё это было не очень принципиально, но факт). Я читала раннее на форуме, про многие появившиеся минусы ... но сомневалась, но после всех её подтверждений, сомнений не осталось.

Знакомая очень адекватная девушка и её отзывам я полностью доверяю. Роды были вторыми (первого рожала в Гёмрюке), но кс было первым.

Обследование ребенку не делали (это уже не входит в родовой пакет, хотя цена осталась той же) и шов ей не проверяли после родов - сказали, что сейчас слишком рано и объективную оценку можно дать только через несколько месяцев (хотя Вы писали, что вам сделали сразу).

Так что многое изменилось. А ехать рожать в Диагностику исключительно из-за доктора Вюсала, при всем моём уважении, считаю не рациональным решением. Потому что найти хорошего врача-хирурга при желании можно, а я в идеале хотела выбрать всё в комплексе - отличного врача, хорошую клинику, уход за мной и ребенком на высоком уровне.

В Нефтяниках меня устраивает то, что палаты индивидуальные. Муж может посещать и при желании оставаться с женой и ребенком. Уход и отношение очень все хвалят ( а я опрашивала ооочень многих), обследование ребеночку делают. Ну, и самое главное - хороший врач.

Поверьте, я очень тщательно подхожу к вопросу выбора врача и клиники. После первого опыта (не совсем удачного), меня волнуют многие аспекты, на которые первородящие и просто мамочки, с нормально протекающими беременности, просто не заострят внимания.

Есть ещё несколько факторов в пользу выбора государственной бальницы (кстати, материальный вопрос здесь вообще не имеет никакого к этому отношения) но уже не буду писать, а то я и так много не по темке написала.

Версаче, прошу прощения за оффтоп. Больше не буду, обещаю 25.gif

Поспрашивайте про Шихлинку тоже, не знаю как другие отрасли но в кесарево они опытны. У меня беременность протекала не спокойно с постоянной угрозой и миомой.Так налажена работа, у меня была спиналка, страх был ужас, но так слажено работали, просто молодцы. До начала операции за день у меня нервы не выдержали я тихо ревела в предродовой вечером, подошла медсестра стала меня успокаивать, кстати именно благодаря этой женщины которая вовремя поняла что у меня схватки, я как партизан молчала и терпела,боялась сказать) сделали быстро КС.

Версаче пример как они справились с 4м кесаревом) уход, еда, всё отлично.К сожалению с Нефтяниками у меня неприятные воспониманя даже на здание спокойно смотреть не могу.

В шихлинке ещё нам дали диск с операции, иногда пересматриваю)

Link to comment
Share on other sites

Версаче я вас поздравляю. саг-саламат бойудесиз бебешлеривизи. у меня к вам такой вопрос, или я неправильно поняла вы написали что у вас каждый раз одного и того места резали?

Link to comment
Share on other sites

Версаче я вас поздравляю. саг-саламат бойудесиз бебешлеривизи. у меня к вам такой вопрос, или я неправильно поняла вы написали что у вас каждый раз одного и того места резали?

Спасибо огромное! Да, каждый раз резали по одному и тому наружному шву.

Link to comment
Share on other sites

матка не меняется же с годами,организм отдыхать должен

дело не в матке совсем, это всего лишь мышечный орган и быстро восстанавливается. В случае с КС, большую роль играют медицинские нити, которыми зашивают матку. Раньше были одного качества нити и они рассасывались долго, а сейчас, благодаря мед прогрессу, используются другие нити, которые рассасываются через 2 месяца после операции. Столько много читала, могу уже диссертацию написать )))

Да, 3 годичный интервал врачи советуют и тем, кто рожал путем родоразрешения через КС и тем, кто рожал естественным путем, чтобы организм воссполнил свой утраченный витаминный баланс, но к состоятельности шва на матке это не имеет никакого отношения, как утверждает теория и доказывает практика.

Link to comment
Share on other sites

Поспрашивайте про Шихлинку тоже, не знаю как другие отрасли но в кесарево они опытны. У меня беременность протекала не спокойно с постоянной угрозой и миомой.Так налажена работа, у меня была спиналка, страх был ужас, но так слажено работали, просто молодцы. До начала операции за день у меня нервы не выдержали я тихо ревела в предродовой вечером, подошла медсестра стала меня успокаивать, кстати именно благодаря этой женщины которая вовремя поняла что у меня схватки, я как партизан молчала и терпела,боялась сказать) сделали быстро КС.

Версаче пример как они справились с 4м кесаревом) уход, еда, всё отлично.К сожалению с Нефтяниками у меня неприятные воспониманя даже на здание спокойно смотреть не могу.

В шихлинке ещё нам дали диск с операции, иногда пересматриваю)

Миракл, а можно поинтересоваться как давно вы были в Нефтянниках? Я сама 6 мес назад там кесарилась и довольна, да и после меня все кто там рожал с форума довольны. я почему спрашиваю, просто стоя перед выбором Нефтянники и Шихлинка мне тоже немало печальных случаев в Шихлинке рассказали.

Edited by Narmulchik
Link to comment
Share on other sites

Поспрашивайте про Шихлинку тоже, не знаю как другие отрасли но в кесарево они опытны. У меня беременность протекала не спокойно с постоянной угрозой и миомой.Так налажена работа, у меня была спиналка, страх был ужас, но так слажено работали, просто молодцы. До начала операции за день у меня нервы не выдержали я тихо ревела в предродовой вечером, подошла медсестра стала меня успокаивать, кстати именно благодаря этой женщины которая вовремя поняла что у меня схватки, я как партизан молчала и терпела,боялась сказать) сделали быстро КС.

Версаче пример как они справились с 4м кесаревом) уход, еда, всё отлично.К сожалению с Нефтяниками у меня неприятные воспониманя даже на здание спокойно смотреть не могу.

В шихлинке ещё нам дали диск с операции, иногда пересматриваю)

Спасибо Вам за отзыв rroza.gif

Раз уж пошла такая тема, то, если нетрудно, напишите, что вам не понравилось в Нефтяниках (по желанию можно и в лс).

Link to comment
Share on other sites

Миракл, а можно поинтересоваться как давно вы были в Нефтянниках? Я сама 6 мес назад там кесарилась и довольна, да и после меня все кто там рожал с форума довольны. я почему спрашиваю, просто стоя перед выбором Нефтянники и Шихлинка мне тоже немало печальных случаев в Шихлинке рассказали.

Спасибо Вам за отзыв rroza.gif

Раз уж пошла такая тема, то, если нетрудно, напишите, что вам не понравилось в Нефтяниках (по желанию можно и в лс).

Девочки я не хочу пиарить одну клинику и антипиарить другую, я только делюсь своим личным опытом.

вы также можете перечитать все темы про Нефтяники ( одного отзыва юзера Хвостик достаточно, до сих пор и мама и ребёнок лечаться, она неоднократно писала, всё то что она писала, я видела и очень понимаю)и про Шихлинку прочитайте, найдите там отрицательные отзывы. взвесить всё за и против, самим посмотреть. Лично для меня ещё одним поводом был против Нефтяников, хотя я и без этого туда не хотела , это то что они не принимают преждевременные роды. Конечно нужно думать о лучшем, но тем не менее никто не застрахован. Я считаю туда нужно идти только если всё идёт идеально..В шихлинке больше опыта как и в другом роддоме в выхаживание недоношенных. В Нефтяниках нету технической возможности.

Я слышала печальные случаи в Шихлинке, но в основном всё было настолько сложно, что помочь было невозможно.

Кстати кто-то тут выкладывал ролик про девочку которую они спасли на 26 неделе, весом 700 гр, чудо).

я говорю только о родильном отделении.

В любом случае, и в поле родить можно, теки Аллах горусун), место это второстепенно

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное! Да, каждый раз резали по одному и тому наружному шву.

спасибо большое а я всегда думала что всегда в разных местах режут. мне интересна как у меня будет второй раз скажу своему врачу.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое а я всегда думала что всегда в разных местах режут. мне интересна как у меня будет второй раз скажу своему врачу.

Не за что! Удачи!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки я не хочу пиарить одну клинику и антипиарить другую, я только делюсь своим личным опытом.

вы также можете перечитать все темы про Нефтяники ( одного отзыва юзера Хвостик достаточно, до сих пор и мама и ребёнок лечаться, она неоднократно писала, всё то что она писала, я видела и очень понимаю)и про Шихлинку прочитайте, найдите там отрицательные отзывы. взвесить всё за и против, самим посмотреть. Лично для меня ещё одним поводом был против Нефтяников, хотя я и без этого туда не хотела , это то что они не принимают преждевременные роды. Конечно нужно думать о лучшем, но тем не менее никто не застрахован. Я считаю туда нужно идти только если всё идёт идеально..В шихлинке больше опыта как и в другом роддоме в выхаживание недоношенных. В Нефтяниках нету технической возможности.

Я слышала печальные случаи в Шихлинке, но в основном всё было настолько сложно, что помочь было невозможно.

Кстати кто-то тут выкладывал ролик про девочку которую они спасли на 26 неделе, весом 700 гр, чудо).

я говорю только о родильном отделении.

В любом случае, и в поле родить можно, теки Аллах горусун), место это второстепенно

Я с Вами полностью согласна, никогда не знаешь, как пройдет беременность и чем закончится, поэтому я тоже писала, что на данный момент спокойно можно идти рожать только в Шихлинской, где родильное отделение подготовлено на все случаи патологии при беременности. Я тоже говорю из личного опыта, перевидев не один роддом, сейчас думаю, что если бы первый мой ребенок родился в Шихлинской, его бы выходили, а так он прожил пару дней, в течение которого мы просили глав врача взять ребенка в детскую реанимацию, но нам отказали, так как на тот момент я была не их пациентом.

Link to comment
Share on other sites

Я так и думала, что 6 род.дом. и это еще Институт Акушерства и Гинекологии..

Я там потеряла своего сыночка :(

врач была - Волкова..

Link to comment
Share on other sites

Я так и думала, что 6 род.дом. и это еще Институт Акушерства и Гинекологии..

Я там потеряла своего сыночка sad.png

врач была - Волкова..

и я своего. Врач Нателла Векилова !

Link to comment
Share on other sites

страха не было, была уверена, что все будет хорошо стаким настроем, а главное- отличным врачом!

поздравляю вас !

напомните, пожалуйста, кто ваш врач ?

Link to comment
Share on other sites

поздравляю вас !

напомните, пожалуйста, кто ваш врач ?

Спасибо огромное!

Последнюю беременность вела Нигяр Ализаде.

Link to comment
Share on other sites

Я так и думала, что 6 род.дом. и это еще Институт Акушерства и Гинекологии..

Я там потеряла своего сыночка sad.png

врач была - Волкова..

У меня была немного другая ситуация, наблюдалась я в другом месте, а привезла в 6 роддом меня скорая по месту жительства. Мне очень понравились врачи и анестезиологи в этом роддоме, но оборудования для выхаживания недоношенных не было. Следующие мои 2 беременности вела Татьяна Волкова и я очень очень осталась довольна ею.

Edited by versache
Link to comment
Share on other sites

Наткнулась на вот эту историю в нете и решила поделиться.

Очень неоднозначная история, но все же...

ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО СТАТЬ ШЕСТЫМ КЕСАРЕВЫМ

(рассказ одной мамочки)

… Про шестое кесарево не слышали даже православные акушеры.

Я была сапером на неразминированном поле без карты, любителем-дрессировщиком хищников, террористом-смертником, человеком-пауком без спецэффектов, Чипом без Дейла с невыполнимым заданием. Это рассказ про мою беременность.

— Приходи, посмотрим, — грустно сказала мой врач по телефону.

Это было лучшее, что я услышала за всю беременность. Дальше анализы показали, что беременность не развивается.

— Подождем, — сказала мой врач.

Мы подождали, и она развилась. Дальше было кровотечение. На УЗИ стало видно, что плод прикреплен к рубцу от предыдущих кесаревых.

— Это классифицируется как внематочная беременность. Ее не сохраняют, но я даже не знаю врача, который рискнет вам делать аборт, — сказал мне узист.

Потом мне сказали, что рубец очень тонкий и прикрепленная к нему плацента рвет орган мгновенно, без симптомов. Это означает быструю и немучительную смерть без покаяния матери и младенца сразу.

Потом мне сказали, что ребенок умрет внутриутробно, так как через рубец не идет питание.

Потом мне сказали, что по УЗИ и анализам у ребенка серьезные пороки развития. Но на этом моменте это уже не имело для меня значения.

Потом мне сказали, что плацента очень низко, она оторвется и вызовет кровотечение, которое они могут не остановить и на операционном столе.

Пропуская лекции об ответственности в кабинете генетика и «доброжелательность» врачей женской консультации, я выяснила, что в лучшем случае все гибнут мгновенно, в худшем — долго и по очереди.

— Беременность не вынашиваемая, шансов нет, хотя все бывает, — предупреждали хорошие врачи.

— Но он же живой, — отвечала им мой любимый доктор.

— Безответственная, бесчувственная мамашка, но решать тебе, — говорила она мне.

Сначала было страшно, потом плохо, потом грустно, потом стало все равно от безысходности.

К концу беременности я расхрабрилась. «Вечно эти врачи преувеличивают», — думала я, разглядывая верхушки сосен на даче за 60 километров от Москвы.

«Пойду прогуляюсь к метро за мороженным», — думала я уже лежа в роддоме на строжайшем постельном режиме.

Настал день операции. Накануне меня навестила администрация клиники и заведующие разных отделений, которые, мне казалось, не имеют отношения к беременным. Сказали, что операция будет очень сложная, чтобы я была готова ко всему. Я позвонила духовнику и была готова.

Все случилось ровно за десять минут до начала запланированной операции. То есть, когда часть врачей мыла руки, другая надевала халаты, третья ободряюще похлопывала меня по плечу, — случилось все, чем меня пугали всю беременность. Оно оторвалось, разорвалось, полилось.

Я думала, что так быстро возят на каталках только в кино и врачи по коридору так бегают тоже только в кино. Я успела сделать два «звонка другу» — мужу и духовнику. У меня выхватили телефон и бросили на стол. По скорости показалось, что они будут резать без наркоза. Моя врач залила йодом халат главврача. Последнее, что я слышала, как вызывали детскую реанимацию.

Очнулась я от того, что очень сдержанная на эмоции врач сидела рядом и гладила меня по голове. «Наверное, ей было страшнее, чем мне», — подумала я, и мне стало стыдно.

— От метро вы меня бы не дотащили, — говорю.

— Ты безответственная и бесчувственная мамашка, — отвечает, — с ребенком все нормально. Она в общем детском отделении.

Это внешний сюжет.

Меня так накрыло Благодатью Божией, Милостью Божией, что было страшно вдохнуть. Внутри все притихло и стало на свои места, когда не хочется ничего просить, а хочется только благодарить. Я вдруг физически почувствовала «дух мирен».

Ты делаешь такой маленький шажок к Богу (всего лишь не убить своего ребенка), а получаешь такие богатства, что даже страшно.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, героиня рассказа-безответственная мамаша! я конечно всё понимаю, НО у тебя уже есть 5 детей, которым тоже нужна мама ЖИВАЯ.во-вторых, а не дай Бог, что-нибудь произошло с малышом, корила себя всю жизнь! а смысл, смысл ставить эксперимент на собственном ребёнке-сможет врач или нет?они ведь тоже не Боги! а в-третьих, раз уж так хочется наградить кого-то материнской любовью, лучше взять малютку-сиротку. и богоугодное дело сделаешь и ребёнка осчастливишь!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, героиня рассказа-безответственная мамаша! я конечно всё понимаю, НО у тебя уже есть 5 детей, которым тоже нужна мама ЖИВАЯ.во-вторых, а не дай Бог, что-нибудь произошло с малышом, корила себя всю жизнь! а смысл, смысл ставить эксперимент на собственном ребёнке-сможет врач или нет?они ведь тоже не Боги! а в-третьих, раз уж так хочется наградить кого-то материнской любовью, лучше взять малютку-сиротку. и богоугодное дело сделаешь и ребёнка осчастливишь!

appl.gif камикадзе какая-то ))) я не понимаю что случилось бу бойда ушагын ола ола ,да иди убей себя и оставь детей сиротами ,кроме нее кому они нужны ,кошмар..если бы сама рожала понятно , а кс да еще 6 раз )))) Боже..бирни догмушам шюкюр елеиб отурмушам честное слово ,до сих пор все свежо ,как сейчас помню,это еще какой крепкий организм надо иметь biggrin.pngхяким белясиня по ходу хормят дя елямир ))

Edited by Trudniy Rebenok
Link to comment
Share on other sites

дело не в матке совсем, это всего лишь мышечный орган и быстро восстанавливается. В случае с КС, большую роль играют медицинские нити, которыми зашивают матку. Раньше были одного качества нити и они рассасывались долго, а сейчас, благодаря мед прогрессу, используются другие нити, которые рассасываются через 2 месяца после операции. Столько много читала, могу уже диссертацию написать )))

Да, 3 годичный интервал врачи советуют и тем, кто рожал путем родоразрешения через КС и тем, кто рожал естественным путем, чтобы организм воссполнил свой утраченный витаминный баланс, но к состоятельности шва на матке это не имеет никакого отношения, как утверждает теория и доказывает практика.

Какая Вы умница!!! Дай Б-г здоровья Вам и деткам!

Я вот тоже мечтала о нескольких детях, но сама родить не сумела.. а теперь боязно, как шов себя будет вести.. хотела троих хотя бы..

Одни говорят, 2 года ждите, другие - через полгода уже можно беременеть..

Рожала в 6-ом у Волковой.. но больше туда не ногой, врач хорошая, а роддом - отстой...

А Вы у кого кесарились? (не успеваю прочесть все сообщения)wub.png

Link to comment
Share on other sites

Какая Вы умница!!! Дай Б-г здоровья Вам и деткам!

Я вот тоже мечтала о нескольких детях, но сама родить не сумела.. а теперь боязно, как шов себя будет вести.. хотела троих хотя бы..

Одни говорят, 2 года ждите, другие - через полгода уже можно беременеть..

Рожала в 6-ом у Волковой.. но больше туда не ногой, врач хорошая, а роддом - отстой...

А Вы у кого кесарились? (не успеваю прочесть все сообщения)wub.png

Спасибо огромное- последнее кесарево провела Нигяр Ализадеrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наткнулась на вот эту историю в нете и решила поделиться.

Очень неоднозначная история, но все же...

ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО СТАТЬ ШЕСТЫМ КЕСАРЕВЫМ
(рассказ одной мамочки)



В Саудовской Аравии, где процветает "поголовное кс по желанию пациента" 7 кс -это минимальная цифра, а женщину с 5 детьми ( 5кс) считают бездетной )))).

 

Оверквот. предупреждение

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...