Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знамение (Knowing)


Recommended Posts

[b]Страна:[/b] США
[b]Год:[/b] 2009
[b]Режиссер:[/b] Алекс Пройас
[b]В ролях:[/b] Николас Кейдж, Роуз Бирн, Бен Мендельсон, Чандлер Кентербери, Эдриэнн Пикеринг, Надя Таунсенд, Лайм Немсворт
[b]Сценарий:[/b] Рин Дуглас Пирсон, Стайлс Уайт
[b]Слоган[/b]: Что будет, когда закончатся числа?
[b]Жанр:[/b] Триллер, драма, детектив
[b]Бюджет:[/b] $50 млн.

[b]Официальный сайт:[/b] [url="http://www.knowing-themovie.com/"]http://www.knowing-themovie.com/[/url]


Во время раскопок на территории школы, где учится сын преподавателя Теда Майлса (Николас Кейдж), находят таинственную капсулу времени. Поразительные предсказания, находящиеся в капсуле, действительно сбылись, и это заставляет учителя поверить в то, что к концу недели мир погибнет.

Вскоре он находит девушку Диану, дочь женщины, которая в 1962 году и зарыла капсулу. Поначалу она со скептизмом относится к делу, но со временем вспоминает необычные события из своего детства, и постепенно все детали начинают складываться в общую картину.


Жду с нетерпением! ^_^


[attachment=229309:________.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Фильмы с Кейджем стали для меня признаком того, на какое кино терять время не стоит.
Как и с Ривзом отныне.

И что нам обсуждать? Премьера только через три месяца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Эта одна из моих самых ожидаемых фильмов (из серии фильмы-катастрофа) в текущем году, также как и 2012 (про конец света), релиз которого будет в Ноябре. Право Кейдж не любимый мною актёр, но жанр и сюжет фильма заинтересовал меня)

Кстати, на следующей неделе уже релиз.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вчера посмотрел фильм. Не лучший фильм Кейджа...Чем то напомнил мне фильмы " Пункт назначения " и "Война Миров".
[spoiler]В конце дети попадают в другуйу планету или в Рай?[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

А мне фильмец очень даже нра. Смотреть только в кинотеатре, дома такого эффекта потрясающей воображение катастрофы не будет. Кейдж для меня как декорация)) Но картина конечно масштабная. [spoiler]Сцена в метро, сцена падения самолета и наконец непосредственно сам конец света на пятерку[/spoiler]. Зачет!


ЗЫ: [spoiler]детишек вроде инопланетяне утаскивают))[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thiery Henry' post='5116983' date='Jul 26 2009, 21:35 '][spoiler]В конце дети попадают в другуйу планету или в Рай?[/spoiler][/quote]

[spoiler]На другую планету, что то вроде адама и евы, и таких пар было вроде много)[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Вчера перед сном посмотрел дома .

Хороший фильм , может моментами слегка скучноватый , но в целом хорош . Конец интересный .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='5149346' date='Aug 1 2009, 12:21 ']Наконец-то посмотрел. Снято четко. Эффекты хорошие.[/quote]
А по мне просто ещё один булщит,такое ощущение что после послезавтра эмели вашлы катастрофу не снимут уже,фильм абсолютно не держит человека в напрежение а только в мыслях может титры будут интересные,всего лишь 2 сцены с эфектами[spoiler]в остальном брехня состоящия из разговорв мальчика о шептунах[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Среди фильмов-катастроф, особенно с тематикой о конце света, один из слабейших. Кейдж уже перебарщивает с сутулостью показывающей тяжесть жизни на его плечах и вечноплачевными глазами - они уже не трогают никак. Самые смотрибельные моменты это три катастрофы, да и те не новость для глаз.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я ожидал что будет скучнее, а так ничего. По 5 бальной системе поставил бы 3+. Если сравнить с последними фильмами Николаса - это прогресс.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Люблю Кейджа. С удовольствием смотрю его фильмы.
Не плохой фильм, качественная графика, захватывающая мистика.
Особенно в финале хотела бы быть в улетающей тарелке.)
Но на повторный просмотр не тянет.

Link to comment
Share on other sites

Задумка неплохая, но с концовкой явно перегнули. Идея с мистическими существами достаточно привлекательна. Кейдж же неубедителен. Больше понравилась игра мальчика.

В последнее время чё-т заладили с фильмами про апокалипсис. Неужто, готовят людей.))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Axundov' post='5472980' date='Sep 30 2009, 14:56 ']Посмотрел фильм понравился. Непонятно почему инопланетяне не общались со взрослыми.[/quote]
зачем инопланетянам взрослые которые видели и делали зло на земле, им нужны были молодые девственные во всех отношениях и не испортившийся молодые люди ;)

Link to comment
Share on other sites

В начале фильма Кейдж ночью со стаканом виски сидит на кресле,вспоминает жену под звуки какого то классического произведения .Может,я ошибаюсь..но помоему,все же ,это чтото известное. Но как композитор к фильму указан Марко Белтрами .Очень хочу найти эту композицию,помогите,кто знает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='5645070' date='Oct 30 2009, 12:49 ']В начале фильма Кейдж ночью со стаканом виски сидит на кресле,вспоминает жену под звуки какого то классического произведения .Может,я ошибаюсь..но помоему,все же ,это чтото известное. Но как композитор к фильму указан Марко Белтрами .Очень хочу найти эту композицию,помогите,кто знает![/quote]
п.с эта мелодия еще в конце звучит, во время хаоса .
только что посмотрела фильм,наконецто
Не лишен смысла, заставляет задуматься..Все таки Вера в человеке заложена изначально.Каким бы скептиком и даже атеистом он ни был..Очень символичный момент ,когда Кейдж независимо от себя падает на колени..Какой смиренный и "осознавший" взгляд у него был.. Вообще сыграл он гениально.Роуз Берн одна из любимых актрис. Великолепно передала переживания,безграничную материнскую любовь..

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать, что в общем-то фильм не плохой. Правда тема о конце света хоть и культивируется, но вот новых версий никак не появляется. Всё также ждём несчастий от Солнышка)))

Правда смотреть этот фильм беспрерывно не рекомендую... Пожалейте свои нервы! Главная героиня так и нервирует весь фильм, придумывая трудности себе и окружающим. Можно сослаться на панику, хотя это больше напоминает вариант ослика и марковки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='OZON' post='5645070' date='Oct 30 2009, 12:49 ']В начале фильма Кейдж ночью со стаканом виски сидит на кресле,вспоминает жену под звуки какого то классического произведения .Может,я ошибаюсь..но помоему,все же ,это чтото известное. Но как композитор к фильму указан Марко Белтрами .Очень хочу найти эту композицию,помогите,кто знает![/quote]


Это отрывок из 7-й симфонии Бетховена насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Фильм посмотрела несколько дней назад.Понравился, не скажу что прям очень, но разок посмотреть можно.Единственное что смущало постоянно-это "шептуны", которые наводили страх...если они такие хорошие и спасают этих детей, почему они их пугали так?Сцены интересные, но наводящие ужас...захватывало!Вот призадумалась...столько всего снято про конец света,столько фантазии про то как это будет.Страаашно однако!!!

Link to comment
Share on other sites

Странное впечатление оставило это кино. Сначала было интересно, хотелось понять, в чем же собственно дело, а потом когда поняла, что очередной фильм- катастрофа смотрела уже без интереса. Концовка раздражила, ну сколько можно муссировать эту библейскую тему, абсолютно ничего нового не могут и не хотят придумать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

фильм оставил двоякое впечатление. с одной стороны вроде все неплохо, а с другой хочется залепить Кейджу за его постоянно унылую физиономию. Ляпов в фильме, конечно многовато и самый большой из них, почему спрашивается нужно было людям подсказывать о дне конца света и с позволить сразу же этой подсказки быть захороненной на 50 лет? Чего то я никак это не смогла уразуметь. Но сам конец света красив с этим не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Я Эльф!!' post='5868732' date='Dec 9 2009, 15:49 ']очень хочу посмотреть этот фильм...просто никак времени к сожалению не могу найти. советуете вообще?[/quote]
нуу если только ради галочки.
не больше

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...