Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нуждаемся в помощи


Recommended Posts

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Я ведь говорил и не раз,мы обращались куда только можно,без вариантов,я поэтому обратился к вам(

Ок Гамид. Все эти уточнения нужны не только мне, но и тем, кто читает и уверена хочет помочь твоей бабушке) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Комментатор сказал:

Я ведь говорил и не раз,мы обращались куда только можно,без вариантов,я поэтому обратился к вам(

Не нужно никуда обращаться . Просто прочитайте страховой полис. Или дайте прочитать мне. Я не знаю какие там условия. Страхование пенсионеров... нет такого вида страхования. Есть медицинское страхование и все. 

 

Сходите в СОКАР. К заместителю Президента СОКАР-а. Если не ошибаюсь Məmmədəli его зовут. Возьмите с собой все документы а так же документы сотрудника СОКАР. Обратитесь с официальным письмом на имя Президента СОКАР-а. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Не нужно никуда обращаться . Просто прочитайте страховой полис. Или дайте прочитать мне. Я не знаю какие там условия. Страхование пенсионеров... нет такого вида страхования. Есть медицинское страхование и все. 

 

Сходите в СОКАР. К заместителю Президента СОКАР-а. Если не ошибаюсь Məmmədəli его зовут. Возьмите с собой все документы а так же документы сотрудника СОКАР. Обратитесь с официальным письмом на имя Президента СОКАР-а. 

Уважаемый страховка или там полис что там я не знаю,не где и не кто оплачивать не будет операцию,все что могут сделать это только в больнице нефтяников,моей бабушки паспортные данные в теме можете пробить по страховке и вы убедитесь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Комментатор сказал:

Уважаемый страховка или там полис что там я не знаю,не где и не кто оплачивать не будет операцию,все что могут сделать это только в больнице нефтяников,моей бабушки паспортные данные в теме можете пробить по страховке и вы убедитесь

Я не могу пробить по страховке. Не являюсь сотрудником Паша сыгорта. И на слова "не можем" "не возможно" без конкретных доказательств , в нашем случае страхового контракта тоже не верю. 

Так же существует такие правила. Если застрахованный человек может только оперироваться в больнице где нет нужного врача то врач приглашается со стороны. Его услуги так же оплачивается страховой компанией. 

Повторюсь. Не видя контракта я ничего посоветовать не могу к сожалению. 

 

Если со страховой уже конкретно не получится то обратитесь с официальным письмом в головной офис СОКАР на имя Президента компании. Они обязаны вам ответить ! 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Комментатор сказал:

Я ведь говорил и не раз,мы обращались куда только можно,без вариантов,я поэтому обратился к вам(

Вы можете взять страховой полис из Паша сыгорта и скинуть @БакылЫГагаШ. . Он видно знающий и любезно согласился помочь...и вы будете уверены, что вас не тупо "отфутболивают". Так как в банк пойти и открыть счет для сбора средств на операцию вы пока не смогли. Чтоб не терять времени давайте добьем вопрос со страховкой)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Вы счет открыли???Ребят,он один,он написал,что у него не получается бегать ,он работает и у него нет сменщика.Если у кого есть возможность,написать письмо,как выше сказали  и тд и т п,помогите ему,если нет давайте не будем его мучить посылая по инстанциям,мы с вами знаем ,что на это уходит куча времени и нервов,а он и так не в лучшем состоянии(понимаю по сумбуру в его обращениях) Пусть откроет счет,кто сможет поможет,кто не сможет поддержит добрым словом.Он же четко написал ,что страховка только в больницу Нефтяников,а там такого врача нет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сабина Салимова сказал:

Добрый день.Вы счет открыли???Ребят,он один,он написал,что у него не получается бегать ,он работает и у него нет сменщика.

Чтоб получить копию страхового полиса на свою почту и переслать юзеру на его почту бегать никуда не надо. Нужно позвонить в страховую. Просто хорошо бы выжать по максимуму из страховки. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад на форуме была тема Медицинское страхование работников Сокар https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=360875&page=2&app=forums&module=forums&id=360875 Там отписывалась юзер amirana, которая работала в департаменте по координации медицинского страхования Сокар и даже защищала кандидатскую диссертацию на тему страхования. Может у кого-то есть с ней связь? 
Кажется, у пенсионеров самого полиса нет. Образец полиса нужно брать в Сокаре или в Паша сыгорта 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, LiyA_ сказал:

Чтоб получить копию страхового полиса на свою почту и переслать юзеру на его почту бегать никуда не надо. Нужно позвонить в страховую. Просто хорошо бы выжать по максимуму из страховки. 

Щас я позваню с страховую паша,и попрошу полис ее чтобы мне выслали

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гюльнара 29a сказал:

Откройте счет в банке. Кто захочет перечислит деньги. 

Я уже так и сделаю,я должен был сегодня открыть,меня нк отпускают с работы,я отпросился на завтра,завтра уже схожу

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Комментатор сказал:

Я уже так и сделаю,я должен был сегодня открыть,меня нк отпускают с работы,я отпросился на завтра,завтра уже схожу

Я очень извиняюсь. Вам работа важнее или жизнь бабушки? я бы такую работу нафиг послал бы и сходил бы в банк и открыл бы счет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Комментатор сказал:

Как я понял не кто и не что мне не собираються посылать,

Вам так в страховой ответили?!

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Комментатор сказал:

Как я понял не кто и не что мне не собираються посылать,где мне этот полич достать?как я устал уже от всего этого(

Друг мой, или ты идешь до конца или опускаешь руки в начале. Перестань ныть и займись делом. 

 

Закажите карту онлайн. 

 

https://www.bankrespublika.az/content/az/99

 

потом в удобное время пойдете и заберете. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RMC said:

Несколько лет назад на форуме была тема Медицинское страхование работников Сокар https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=360875&page=2&app=forums&module=forums&id=360875 Там отписывалась юзер amirana, которая работала в департаменте по координации медицинского страхования Сокар и даже защищала кандидатскую диссертацию на тему страхования. Может у кого-то есть с ней связь? 
Кажется, у пенсионеров самого полиса нет. Образец полиса нужно брать в Сокаре или в Паша сыгорта 

@amirana давайте спросим у нее самой. Будем надеяться, что увидит и зайдет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undead_angel сказал:

Я очень извиняюсь. Вам работа важнее или жизнь бабушки? я бы такую работу нафиг послал бы и сходил бы в банк и открыл бы счет.

Я утром пойду в банк,а что мне остаеться делать?где мне потом работу найти?сейчас я не могу позволить себе ширяться работой,я взял выходной на завтра и поцду открывать счет

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Друг мой, или ты идешь до конца или опускаешь руки в начале. Перестань ныть и займись делом. 

 

Закажите карту онлайн. 

 

https://www.bankrespublika.az/content/az/99

 

потом в удобное время пойдете и заберете. 

Какую карту выбрать?мастер кард?виза електрон?

764576EF-41BE-4AC1-BE83-3F30EF29A7E6.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undead_angel сказал:

Бабушка ходячая? извиняюсь за вопрос? Пусть пока вы на работе сходит в банк и откроет счет вместо вас на свое имя.

У меня вообще бабуля ходить не будет минимум 6 месяцев,не говоря про то что нужна купить коляску,за ней надо ухаживать ...или няньку за которую не чем платить или работа которой нет

Link to comment
Share on other sites

Я уже 10 лет на этом форуме и  ещё до сих пор у меня ни с кем не было никаких стычек,конфликтов и так далее.Из  старых пользователей помню только Маму Алишки и даже помню, как от имени Мамы Алишки после смерти близкого ей человека был положен категорический блок на сбор каких-то средств и никакой помощи вообще. И ещё временами мои  родственники тоже  пользовались моим аккаунтом здесь,когда что-то продают  и так далее в частных объявлениях и  у них тоже всё нормально было.И я просто прочитал в  начале лета  2016 года,что человек потерял работу и не может найти работу и живёт с бабушкой и так далее про трудности и посоветовал позвонить и обратиться в горячую линию 142 и написать Президенту письмо,попросить помощи,рассказав про положение.Дальше вообщем попросил материальной помощи,вроде  хотел на какие-то обучающие курсы пойти и я помог чем мог немножко, просто по человечески,даже купив  и контуры послал немножко,так как даже на вызов не было  контуров  у молодого человека,потом на следующий день позвонил и сказал что бабушка сломала ногу и в  гипсе и нужны деньги на лакарства и так далее и я опять помог как мог,вообщем один раз 45 манат дал и  на следующий день поверив в  сломание ноги бабушкой ещё 50 занял  у друга  и на улице отдал,возле метро Низами. Я сам тогда жил в Хырдалане и из Хырдалана приезжал чтобы на 5 минут помочь и уехать .Потом опять начались звонки,что не хватает опять на что я посоветовал позвонить в горячую линию Министерства Здравохранения или телеграмму Президенту что бабка болеет и они беспомошны,а я должен был уезжать в Грузию срочно и что уезжаю на неопределённое  время и рассчитывать на меня уже не стоит ,помог как мог и чем мог и  уже нужно искать реальный выход.Есть у меня даже письма остались в личном ящике,просто выложить не посчитал пока нужным.После чего встретился с грубостью в письме и  опять таки не был в обиде и с высоты своих лет опять таки  объяснил человеку своё положение,так как и у меня  2 тяжело больных человека и я сам еле свожу концы с концами,но помочь человеку попавшему в беду ,поддержать меня учили с детства и все соседи старые  и округе где живу знают мой характер,скромность и так далее. Потом как-то   несколько месяцев назад я увидел тему молодого человека,где он собирался жениться и очень обрадовался,что наверное уже уладил дела,что всё в порядке и даже тогда ничего не написал,подумал мне какое дело(?),пусть будет только счастлив и радуется счастью.А эту тему  просто несколько дней читаю и не писал,так как я вообще больше читатель,чем писатель здесь.Просто поделился своей историей,не для того чтобы кому-то насолить или так далее,нет  - это не в моих правилах вовсе,я даже в теме про женитьбу ничего не написал,прочитал и забыл сразу, а тут рассказал свою историю,чтобы люди знали,были как бы на чеку и чтобы потом не столкнулись бы неожиданностью.Так как ведь мне же было сказано,что бабуля сломала ногу и долго ещё не сможет ходить,а потом как с больной  ногой в коляске  поехать на работу в Дубай? Ведь и по-моему тут доктор-юзер ICP предложил  поговорить с друзьями кардиологами  и помочь осмотреть и  сделать всё возможное для бабушки.Так отчего же его помощь пока осталась безоответной?

Edited by Saxar
  • Like 5
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Undead_angel сказал:

Бабушка ходячая? извиняюсь за вопрос? Пусть пока вы на работе сходит в банк и откроет счет вместо вас на свое имя.

С ней все нормально,пока не прихватит аретмия,дело в том что блокаторы не помогают

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RMC сказал:

Несколько лет назад на форуме была тема Медицинское страхование работников Сокар https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=360875&page=2&app=forums&module=forums&id=360875 Там отписывалась юзер amirana, которая работала в департаменте по координации медицинского страхования Сокар и даже защищала кандидатскую диссертацию на тему страхования. Может у кого-то есть с ней связь? 
Кажется, у пенсионеров самого полиса нет. Образец полиса нужно брать в Сокаре или в Паша сыгорта 

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Saxar сказал:

Я уже 10 лет на этом форуме и  ещё до сих пор у меня ни с кем не было никаких стычек,конфликтов и так далее.Из  старых пользователей помню только Маму Алишки и даже помню, как от имени Мамы Алишки после смерти близкого ей человека был положен категорический блок на сбор каких-то средств и никакой помощи вообще. И ещё временами мои  родственники тоже  пользовались моим аккаунтом здесь,когда что-то продают  и так далее в частных объявлениях и  у них тоже всё нормально было.И я просто прочитал в  начале лета  2016 года,что человек потерял работу и не может найти работу и живёт с бабушкой и так далее про трудности и посоветовал позвонить и обратиться в горячую линию 142 и написать Президенту письмо,попросить помощи,рассказав про положение.Дальше вообщем попросил материальной помощи,вроде  хотел на какие-то обучающие курсы пойти и я помог чем мог немножко, просто по человечески,даже купив  и контуры послал немножко,так как даже на вызов не было  контуров  у молодого человека,потом на следующий день позвонил и сказал что бабушка сломала ногу и в  гипсе и нужны деньги на лакарства и так далее и я опять помог как мог,вообщем один раз 45 манат дал и  на следующий день поверив в  сломание ноги бабушкой ещё 50 занял  у друга  и на улице отдал,возле метро Низами. Я сам тогда жил в Хырдалане и из Хырдалана приезжал чтобы на 5 минут помочь и уехать .Потом опять начались звонки,что не хватает опять на что я посоветовал позвонить в горячую линию Министерства Здравохранения или телеграмму Президенту что бабка болеет и они беспомошны,а я должен был уезжать в Грузию срочно и что уезжаю на неопределённое  время и рассчитывать на меня уже не стоит ,помог как мог и чем мог и  уже нужно искать реальный выход.Есть у меня даже письма остались в личном ящике,просто выложить не посчитал пока нужным.После чего встретился с грубостью в письме и  опять таки не был в обиде и с высоты своих лет опять таки  объяснил человеку своё положение,так как и у меня  2 тяжело больных человека и я сам еле свожу концы с концами,но помочь человеку попавшему в беду ,поддержать меня учили с детства и все соседи старые  и округе где живу знают мой характер,скромность и так далее. Потом как-то   несколько месяцев назад я увидел тему молодого человека,где он собирался жениться и очень обрадовался,что наверное уже уладил дела,что всё в порядке и даже тогда ничего не написал,подумал мне какое дело(?),пусть будет только счастлив и радуется счастью.А эту тему  просто несколько дней читаю и не писал,так как я вообще больше читатель,чем писатель здесь.Просто поделился своей историей,не для того чтобы кому-то насолить или так далее,нет  - это не в моих правилах вовсе,я даже в теме про женитьбу ничего не написал,прочитал и забыл сразу, а тут рассказал свою историю,чтобы люди знали,были как бы на чеку и чтобы потом не столкнулись бы неожиданностью.Так как ведь мне же было сказано,что бабуля сломала ногу и долго ещё не сможет ходить,а потом как с больной  ногой в коляске  поехать на работу в Дубай? Ведь и по-моему тут доктор-юзер ICP предложил  поговорить с друзьями кардиологами  и помочь осмотреть и  сделать всё возможное для бабушки.Так отчего же его помощь пока осталась безоответной?

Все твердят о страховке,которой нет,а точнее есть но она только пенсионерская которая относиться больнице нефтяников ,а они не беруться за ее лечение так как врачь которвй делает аблацию один в Баку

Link to comment
Share on other sites

Я просто трезвонил всем отделам холдинга паша,меня переадресовывали только,и в итоге :вы можете получить мед.услугу только в больнице нефтяников,как быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У пациентов нет договора. Я уже несколько лет там не работаю, а контракт ежегодно обновляется, поэтому утверждать точно что- то не могу. Знаю, что пакет пенсионеров несколько отличается, но, кажется  эти изменения не затрагивают кардиологию. Насчет отказа пациенту: возможна ситуация, когда пациент или близкие выдают информацию для них незначимую, но способную перевести   медицинскую услугу из категории страхуемых в обратную. И еще. возможно, страховая компания заключила договор с клиникой, однако некоторые врачи  отказались работать в системе страхования. Снова же утверждать точно что-то не могу, тем более не имея контракта на руках. Автор,  я напишу вам в личку  номер  специалиста из  СОКАРа. Позвоните ему, договоритесь.Возьмите все свои бумаги, а еще лучше бабушку и поезжайте туда. Это будет достоверная информация из первых уст. А потом мне сообщите, что вам сказали.НАдеюсь, смогу вам помочь.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, amirana сказал:

Здравствуйте. У пациентов нет договора. Я уже несколько лет там не работаю, а контракт ежегодно обновляется, поэтому утверждать точно что- то не могу. Знаю, что пакет пенсионеров несколько отличается, но, кажется  эти изменения не затрагивают кардиологию. Насчет отказа пациенту: возможна ситуация, когда пациент или близкие выдают информацию для них незначимую, но способную перевести   медицинскую услугу из категории страхуемых в обратную. И еще. возможно, страховая компания заключила договор с клиникой, однако некоторые врачи  отказались работать в системе страхования. Снова же утверждать точно что-то не могу, тем более не имея контракта на руках. Автор,  я напишу вам в личку  номер  специалиста из  СОКАРа. Позвоните ему, договоритесь.Возьмите все свои бумаги, а еще лучше бабушку и поезжайте туда. Это будет достоверная информация из первых уст. А потом мне сообщите, что вам сказали.НАдеюсь, смогу вам помочь.

Да пожалуйста,буду ждать

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Saxar сказал:

рассказал свою историю,чтобы люди знали,были как бы на чеку и чтобы потом не столкнулись бы неожиданностью.

Ваш опыт контакта и эта история принадлежат одному автору? 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, сreative сказал:

Ваш опыт контакта и эта история принадлежат одному автору? 

Да конечно ведь я и скрин из переписки выставил,,,Просто может быть в этот раз действительно всё так и есть,а не как в прошлый раз с сломанием ноги  бабушки и гипсом....Поэтому подумал,чтобы люди как-то были бы на чеку и чтобы не столкнулись бы  с неожиданостями какими-то.Ведь я понимаю,что большинство помогающих людей тоже и сами не без проблем,просто оказывают помощь из милости и своей личной гуманности,совершенно незнакомым людям, с которыми  в 90% случаев  больше в  жизни своей не встретятся....

  • Like 7
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saxar сказал:

Да конечно ведь я и скрин из переписки выставил,,,Просто может быть в этот раз действительно всё так и есть,а не как в прошлый раз с сломанием ноги  бабушки и гипсом....Поэтому подумал,чтобы люди как-то были бы на чеку и чтобы не столкнулись бы  с неожиданостями какими-то.Ведь я понимаю,что большинство помогающих людей тоже и сами не без проблем,просто оказывают помощь из милости и своей личной гуманности,совершенно незнакомым людям, с которыми  в 90% случаев  больше в  жизни своей не встретятся....

Я ведь у вас не просил денег,вы сами предложил помощь,спасибо,обьяснив ситуацию а что теперь вылаживаете в тему то что было 2 года назад?документы выложившие тут кажеться вы пропутили,и я вам сказал я отработаю верну даром я не брал у вас Уважаемый

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я опять таки пишу,я не хотел выствавить сюда переписку вообще и только через 2 года выставил уже вынужденно,подумав о других людях,а не о себе и каких-то своих деньгах,это  для меня табу. Если я делал  кому-то когда-то поддержку,то сразу же забывал об этом,кто есть кто знают по соседству, работе,по делам с кем общается и поддерживает связь человек.Документы есть и так далее,это не меняет суть моего откровения. Я всегда к людям отношусь так как хотел бы,чтобы ко мне относились.И независимо от того,кто передо мной - принц или нищий,богач или бедняк передо мной,я всегда и со всеми одинаков в общении и в поведении,по другому у меня никак.

  • Like 5
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saxar сказал:

Я опять таки пишу,я не хотел выствавить сюда переписку вообще и только через 2 года выставил уже вынужденно,подумав о других людях,а не о себе и каких-то своих деньгах,это  для меня табу. Если я делал  кому-то когда-то поддержку,то сразу же забывал об этом,кто есть кто знают по соседству, работе,по делам с кем общается и поддерживает связь человек.Документы есть и так далее,это не меняет суть моего откровения. Я всегда к людям отношусь так как хотел бы,чтобы ко мне относились.И независимо от того,кто передо мной - принц или нищий,богач или бедняк передо мной,я всегда и со всеми одинаков в общении и в поведении,по другому у меня никак.

Вы отдав мне 100 манат,следили за мною 2 года?

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saxar сказал:

Я опять таки пишу,я не хотел выствавить сюда переписку вообще и только через 2 года выставил уже вынужденно,подумав о других людях,а не о себе и каких-то своих деньгах,это  для меня табу. Если я делал  кому-то когда-то поддержку,то сразу же забывал об этом,кто есть кто знают по соседству, работе,по делам с кем общается и поддерживает связь человек.Документы есть и так далее,это не меняет суть моего откровения. Я всегда к людям отношусь так как хотел бы,чтобы ко мне относились.И независимо от того,кто передо мной - принц или нищий,богач или бедняк передо мной,я всегда и со всеми одинаков в общении и в поведении,по другому у меня никак.

Я нуждался в работе,а не в деньгах,инциативу вы проявили,вы сказали мне найди,я и нашел...а что теперь это все вылаживать сюда?я не могу понять вас

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

‘’Так как ведь мне же было сказано,что бабуля сломала ногу и долго ещё не сможет ходить,а потом как с больной  ногой в коляске  поехать на работу в Дубай?’’ Дату когда вы мне помогли,и после сверьте дату когда ей вадавали диагноз в ОАЭ

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saxar сказал:

Я опять таки пишу,я не хотел выствавить сюда переписку вообще и только через 2 года выставил уже вынужденно,подумав о других людях,а не о себе и каких-то своих деньгах,это  для меня табу. Если я делал  кому-то когда-то поддержку,то сразу же забывал об этом,кто есть кто знают по соседству, работе,по делам с кем общается и поддерживает связь человек.Документы есть и так далее,это не меняет суть моего откровения. Я всегда к людям отношусь так как хотел бы,чтобы ко мне относились.И независимо от того,кто передо мной - принц или нищий,богач или бедняк передо мной,я всегда и со всеми одинаков в общении и в поведении,по другому у меня никак.

Парень предоставил все  доки и ситуация критическая. Спасибо ,Вам,что вы предупредили Диспут,но сейчас реально  надо парню и бабушке помогать,а не вставлять палки в колёса.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klarissa Starling сказал:

Парень предоставил все  доки и ситуация критическая. Спасибо ,Вам,что вы предупредили Диспут,но сейчас реально  надо парню и бабушке помогать,а не вставлять палки в колёса.

Я не прошу денег я просто прошу помочь,есть хоть шанс на страховку,если кто согласен курировать нас пожалуйста пусть о все про всем будет вкурсе 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 16 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 232 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...