Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комплектация - опции и навороты!


Что не нужно или есть, но не используете? И чего бы желали иметь?  

  1. 1. Что не нужно?

    • Люк
      9
    • Датчик дождя
      31
    • Ксенон
      16
    • Кожа
      31
    • Подогрев сидений
      16
    • ABS ESP
      8
    • Ручное переключение передач на атоматической коробке или подрулевые лепестки передач
      23
    • Мультифункциональный руль
      10
    • Подлокотник
      8
    • Климат-контроль
      8
    • GPS-навигация
      26
    • Keyless go
      22
    • Адаптивные фары
      13
    • Круиз-контроль
      21
    • Сворачивание зеркал
      8
    • Камера заднего вида
      14
    • Датчик давления в шинах
      22
    • Парктроник
      12
    • Омыватели фар
      20
    • Мультимедийный монитор тачскрин, bluetooth, handsfree
      12
  2. 2. Что особо желаете иметь?

    • Люк
      35
    • Датчик дождя
      15
    • Ксенон
      39
    • Кожа
      18
    • Подогрев сидений
      29
    • ABS ESP
      44
    • Ручное переключение передач на атоматической коробке или подрулевые лепестки передач
      24
    • Мультифункциональный руль
      40
    • Подлокотник
      36
    • Климат-контроль
      38
    • GPS-навигация
      24
    • Keyless go
      29
    • Адаптивные фары
      24
    • Круиз-контроль
      27
    • Сворачивание зеркал
      41
    • Камера заднего вида
      39
    • Датчик давления в шинах
      28
    • Парктроник
      39
    • Омыватели фар
      27
    • Мультимедийный монитор тачскрин, bluetooth, handsfree
      42


Recommended Posts

При выборе автомобиля мы прежде всего обращаем внимание на объём двигателя, его технические характеристики, расход и ,конечно же, комплектацию. Не секрет, что мы имеем весьма редкий менталитет и ,порой, выбирая машину прицеливаемся на комлектацию с люком и кожей и при этом знаем, что не будем им пользоваться, а летом потеть в контакте с кожаной обивкой, но чёрт с ним, главное - блат. Я не раз сталкивался с очень интересными автомобилями, но каждый из них имел что-то, отсутствующее у другого. Думаю, что не только я хочу прийти к общему знаменателю, а многие из вас также хотели узнать мнения других. Поможем друг другу? Так что же в вашем автомобиле есть, но оно вам практически не нужно? И второй вариант - что бы вы хотели иметь? В обоих случаях есть возвожность выбора нескольких вариантов. При это было бы приятно услышать причину того или иного выбора, какую-нибудь историю связанную с этим. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы, чтоб в машине был круиз контроль. Очень нужная вещь. Есть люк, который практически не использую, но тоже нужная вещь иногда.
Остальное все удовлетворяет меня. )

Link to comment
Share on other sites

Сталкивался с отзывами, где некоторые владельцы авто жаловались на омыватели фар, из-за которых быстро заканчивается вода вследствии синхронного действия брызговиков лобового стекла и фар.

Link to comment
Share on other sites

Вы как истинные азербайджанцы забыли об остальных системах активной и пассивной безопасности - указано только ABC, ESP. Без сворачивания зеркал можно жить, а вот подогрев обязателен. Подогрев сидений необходим при наличии салона из кожи. Омыватели фар - с такой грязью на наших улицах вещь просто необходимая. Люк можно без него, если не курящий, но лучше чтобы было - обеспечивает вентиляцию. Круиз-контроль пока бесполезная вещь. Адаптивные фары просто необходимость - особенно такая как на Опель Инсинья.
Мультируль приветствуется. Ручное переключение - если только как у Вольво, без вмешательства электроники, только водитель может поменять передачу.

Link to comment
Share on other sites

автор, голоснул.

я снимаю перед автором шляпу и с уверенностью могу сказать, что данная тема - ЛУЧШАЯ за последний год на автофоруме. респект.
чувствуется либо автозаинтересованность, либо, сам работает в продажах.

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что комплектация должна быть стандартной (определенная ведущими немецкими производителями), а машина новая или 2.3 летная максимум. На стандартной будет меньше поломок и соответственно можно больше проездить без ремонта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' post='4131609' date='Jan 9 2009, 00:15 ']Сталкивался с отзывами, где некоторые владельцы авто жаловались на омыватели фар, из-за которых быстро заканчивается вода вследствии синхронного действия брызговиков лобового стекла и фар.[/quote]

На моем авто 5-ти литрового бочка хватает на всю сутку. Это при очень интенсивном использовании.
На современных авто они не синхронны, но без щётки эффекта маловато, если не сказать что почти не чистят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4133433' date='Jan 9 2009, 12:53 ']автор, голоснул.

я снимаю перед автором шляпу и с уверенностью могу сказать, что данная тема - ЛУЧШАЯ за последний год на автофоруме. респект.
чувствуется либо автозаинтересованность, либо, сам работает в продажах.[/quote]
Спасибо за солидарность! Я автолюбитель и в своих темах пытаюсь затронуть самые главные критерии при выборе автомобиля - цвет, мотор, комплектации. Уже на протяжении нескольких лет наблюдаю тенденцию приобретения нашими гражданами автомобилей с ненужными для них опциями, но они делают это осознанно и, возможно, для лучшей продажи на вторичном рынке, ведь, автомобиль с люком и кожей продать намного легче чем без них. "Салон кожады? Люку вар?"- такие вопросы можно услышать везде, но опять мне становится непонятно. Если человек подбирает машину для себя и под себя и в будушем ему будет мешать датчик дождя при каждой капле слюны плюнувшего водителя передней машины, то какой дьявол ему мешал при выборе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4133192' date='Jan 9 2009, 12:17 ']Вы как истинные азербайджанцы забыли об остальных системах активной и пассивной безопасности - указано только ABC, ESP. Без сворачивания зеркал можно жить, а вот подогрев обязателен. Подогрев сидений необходим при наличии салона из кожи. Омыватели фар - с такой грязью на наших улицах вещь просто необходимая. [b]Люк[/b] можно без него, если не курящий, но лучше чтобы было - обеспечивает вентиляцию. [b]Круиз-контроль[/b] пока бесполезная вещь. Адаптивные фары просто необходимость - особенно такая как на Опель Инсинья.
Мультируль приветствуется. Ручное переключение - если только как у Вольво, без вмешательства электроники, только водитель может поменять передачу.[/quote]
Согласен, можно и без люка, но если он большой стеклянный как на Х-Тrail, то это уже подарок даже для некуряшего - свет, небо, звёзды, светофор, вентиляция и т.д. Тут уже доминирует эстетический комфорт.
Круиз-контроль стал чуть ли не самой востребованной функцией и то же время самой неиспользуемой. Мне кажется, что многие из ненужных наворотов приобретаются для того, чтобы лет эдаки через-5-6 было что написать в газетном обявлении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4132871' date='Jan 9 2009, 11:30 ']Мне не нужен ксенон:) остальное нужно позарез))

[b]а почему АБС и ЕСП в одном[/b]? на многих авто есть абс, но нет есп.[/quote]
Для того, чтобы обобщить техническую начинку в плане поведения шасси и автомобиля в целом, так как я столкнулся с ограничением вариантов (всего 20) и вынужден был их совместить, а будь у меня запас ещё десяти вариантов, то естественно я бы их разделил. Также, имея всего двадцать пунктов за бортом остались :
21. Холодильник
22. Турбонаддув
23. Противотуманники
24. Защита картера
25. Множество подушек безопасности
26. Легкосплавные диски большого диаметра
27. Подогрев зеркал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4133689' date='Jan 9 2009, 13:23 ']Считаю, что комплектация должна быть стандартной (определенная ведущими немецкими производителями), а машина новая или 2.3 летная максимум. На стандартной будет меньше поломок и соответственно можно больше проездить без ремонта.[/quote]
+1
Если меньше начинки, то и ломаться нечему

Link to comment
Share on other sites

проголосовал

[quote name='Wyclef' post='4131609' date='Jan 9 2009, 00:15 ']Сталкивался с отзывами, где некоторые владельцы авто жаловались на омыватели фар, из-за которых быстро заканчивается вода вследствии синхронного действия брызговиков лобового стекла и фар.[/quote]

омыватели фар необходимы при комплектации с ксеноном

[quote name='Duc de Richelieu' post='4133192' date='Jan 9 2009, 11:17 ']Вы как истинные азербайджанцы забыли об остальных системах активной и пассивной безопасности - указано только ABC, ESP. Без сворачивания зеркал можно жить, а вот [b]подогрев обязателен[/b]. Подогрев сидений необходим при наличии салона из кожи. Омыватели фар - с такой грязью на наших улицах вещь просто необходимая. Люк можно без него, если не курящий, но лучше чтобы было - обеспечивает вентиляцию. Круиз-контроль пока бесполезная вещь. Адаптивные фары просто необходимость - особенно такая как на Опель Инсинья.
Мультируль приветствуется. Ручное переключение - если только как у Вольво, без вмешательства электроники, только водитель может поменять передачу.[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4138337' date='Jan 10 2009, 00:27 ']На моем авто 5-ти литрового бочка хватает на всю сутку. Это при очень интенсивном использовании.
[b]На современных авто они не синхронны[/b], но без щётки эффекта маловато, если не сказать что почти не чистят.[/quote]
Новая Джетта за 23 куска ман. имеет синхронное срабатывание омывателей фар и лобового стекла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' post='4138586' date='Jan 10 2009, 00:18 ']Новая Джетта за 23 куска ман. имеет синхронное срабатывание омывателей фар и лобового стекла[/quote]
Нормальное продуманные омыватели фар срабатывают на 3-е или 4-ое нажатие кнопки омывателя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' post='4138586' date='Jan 10 2009, 00:18 ']Новая Джетта за 23 куска ман. имеет синхронное срабатывание омывателей фар и лобового стекла[/quote]

На Мерсах отдельная кнопка.
На Субару Легаси тоже.

Насчет продуманности - если уж парпресс грязный стал - то фары однозначно - нет?
У меня синхронно, 5-ти литров хватает полностью на сутки когда город весь в грязи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4138708' date='Jan 10 2009, 00:44 ']На Мерсах отдельная кнопка.
На Субару Легаси тоже.

Насчет продуманности - если уж парпресс грязный стал - то фары однозначно - нет?
У меня синхронно, 5-ти литров хватает полностью на сутки когда город весь в грязи.[/quote]

5 литров мне бы на год хватило))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' post='4138560' date='Jan 10 2009, 00:14 ']Для того, чтобы обобщить техническую начинку в плане поведения шасси и автомобиля в целом, так как я столкнулся с ограничением вариантов (всего 20) и вынужден был их совместить, а будь у меня запас ещё десяти вариантов, то естественно я бы их разделил. Также, имея всего двадцать пунктов за бортом остались :
21. Холодильник
22. Турбонаддув
23. Противотуманники
24. Защита картера
25. Множество подушек безопасности
26. Легкосплавные диски большого диаметра
27. Подогрев зеркал[/quote]

А мне не хватает очень электропривода сидений - пусть даже без мемори.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='4138728' date='Jan 10 2009, 01:49 ']5 литров мне бы на год хватило))[/quote]
2 литра за 2 дня ушло - ужасная грязища в городе (( А если по теме, то зимой подогрев сидений и руля неплохо бы иметь. К Keyless go за неделю привык так, что на другой машине сразу не понял че она не открывается когда я подошел ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4138708' date='Jan 10 2009, 00:44 ']Насчет продуманности - если уж парпресс грязный стал - то фары однозначно - нет?
У меня синхронно, 5-ти литров хватает полностью на сутки когда город весь в грязи.[/quote]
А зачем в светлое время суток иметь очень чистые фары? Дневное подмигивание и так видно будет даже сквозь грязную линзу. Ну или определенной степени загрязненности :)
Вечером - другое дело.
Вообще для Баку был бы актуален и омыватель номерных знаков :D

P.S. В обычное, не ливнево-слякотное время 2 литров мне где-то на неделю или даже дней 10 хватает, даже учитывая, что у меня хетч и иногда приходиться прыскать и на заднее стекло :)

Меня устраивает практически все. Но если бы было множество приятных мелочей, то было бы еще приятнее ездить.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вообще для Баку был бы актуален и омыватель номерных знаков[/quote]
мечтаю о дворниках на боковых окнах и зеркалах ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4141612' date='Jan 10 2009, 21:02 ']Кстати на седанах тоже неплохо было бы дворники поставить на заднее стекло. Почему никто так не делает?[/quote]
Заднее стекло седана практически не загрязняется и будь у вас такая функция на седане, то через некоторое время вы бы пожалели о выброшенных на ветер деньгах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='4140705' date='Jan 10 2009, 15:29 ']А зачем в светлое время суток иметь очень чистые фары? Дневное подмигивание и так видно будет даже сквозь грязную линзу. Ну или определенной степени загрязненности :)
Вечером - другое дело.[/quote]

Хоть автомобиль у меня из прошлого века - но продуман до мелочей. Без включения головного света синхронности в работе дворника и омывателей не бывает. То есть без света омыватели не работают. На мой взгляд более чем продумано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4148148' date='Jan 12 2009, 08:54 ']Практически не пользуюсь кнопкой автоматической шторки. Хотелось бы иметь на авто килесгоу :)[/quote]

Сегодня воспользовалься: достала одна дура в белой Алтиме, всю дорогу от таэквондо федерации и до абу арены надоела всем в пробке - а когда дала сигналом маленький писк - я опустил шторку и спросил "Няди?" - отвернулась и успокоилась. А затем пытался вспомнить, когда я им пользвался в последний раз до этого - так и не вспомнил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4133192' date='Jan 9 2009, 11:17 ']а вот подогрев обязателен.[/quote]
для мужиков говорят подогрев не хорошая штучка ;)

[quote name='Rammstein' post='4138303' date='Jan 9 2009, 23:20 ']Интересно, что проголосовалы пока больше всего за сворачивание зеркал как необходимую функцию)))[/quote]
лично я часто использую "сворачивание зеркал". к примеру в городе паркуются так что проехать сложно.
сворачиваю зеркала и проезжаю свободно. уже не надо открывать стекло и рукой все эт делать. бывает что машина грязная и тд.

[quote name='Wyclef' post='4138560' date='Jan 10 2009, 00:14 ']22. Турбонаддув
26. Легкосплавные диски большого диаметра
27. Подогрев зеркал[/quote]
ВОТ САМЫЕ НУЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ;)


у меня мнение такое

1. Если только для удовольствия то самые главные параметры

а. Двигало
б. МКП
в. люк
г. элетропакет
д. задний привод (желательно ЛСД)
е. спорт обвес + диски

2. А если просто чтобы потом можно было продать то

а. максимум 2.0
б. АКП
.
.
.
е. без обвеса и простые диски
полный наворот иначе сложно продать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4176073' date='Jan 16 2009, 12:16 ']1. Если только для удовольствия то самые главные параметры

а. Двигало
б. МКП
в. люк
г. элетропакет
д. задний привод (желательно ЛСД)
е. спорт обвес + диски

2. А если просто чтобы потом можно было продать то

а. максимум 2.0
б. АКП
.
.
.
е. без обвеса и простые диски
полный наворот иначе сложно продать[/quote]
Я согласен с главными эелементами, но обьём двигла и тип трансмиссии очень спорные моменты. Тут уже каждому своё! А, вообще, самый лучший вариант для последующей продажи автомобиля - это пробег. Так, что если хочешь продать тачку в будущем, то лучше на ней вообще не кататься. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' post='4181968' date='Jan 16 2009, 23:59 ']А, вообще, самый лучший вариант для последующей продажи автомобиля - это пробег.[/quote]
а этот момент тоже спорный:D
смотря как машина проехала....

к примеру

140 000 км дай дай стайл (тихо спокойно)
70 000 км ангурт стайл (заносы, бернаут, стант и тд)

так лучше покупать машину которая проехала 140 000 в режиме дай дай стайл;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4182040' date='Jan 17 2009, 00:15 ']а этот момент тоже спорный:D
смотря как машина проехала....

к примеру

140 000 км дай дай стайл (тихо спокойно)
70 000 км ангурт стайл (заносы, бернаут, стант и тд)

так лучше покупать машину которая проехала 140 000 в режиме дай дай стайл;)[/quote]

А как вы собираетесь это узнать при продаже? )) Количество кликов по акселератору вписываеЦЦа куда-то или количество открывания-закрывания водительской двери? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4182773' date='Jan 17 2009, 03:55 ']количество открывания-закрывания водительской двери? )[/quote]
это алверчинские варианты :D

1. вид машины (какие на ней безделушки)
2. ее стойка (кузов размещение колес)
3. боковины
4. мотор коробка и мост
5. где она билась и как

а кроме того чувствуешь что машину насиловали или нет ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4143207' date='Jan 11 2009, 00:59 ']Хоть автомобиль у меня из прошлого века - но продуман до мелочей. Без включения головного света синхронности в работе дворника и омывателей не бывает. То есть без света омыватели не работают. На мой взгляд более чем продумано.[/quote]
Вот это действительно умно придумано!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4148148' date='Jan 12 2009, 09:54 ']Практически не пользуюсь кнопкой автоматической шторки. Хотелось бы иметь на авто килесгоу :)[/quote]
Также говорят, что автомобили с системой безключевого доступа и старта не подвергаются угонам и взломам, так как разгадать зашифрованный сигнал просто невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Касательно омывателей - сегодня приметил новый Рейндж Ровер Вог, у которого омыватели фар были с дворниками маленькими - шик! И дворник заднего парпресса тоже очень солидно прячеЦЦа под платсмассу сверху, так что при нерабочем состоянии его не видно вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Здравствуйте, 'Wyclef' Вы спрашивали про мойку на Баилово в другой теме, так вот на данный момент сдается в том же месте еще одна, вот ссылка. [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=138934&hl="]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=138934&hl=[/url]

Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4133192' date='Jan 9 2009, 12:17 ']Вы как истинные азербайджанцы забыли об остальных системах активной и пассивной безопасности - указано только ABC, ESP. Без сворачивания зеркал можно жить, а вот подогрев обязателен. Подогрев сидений необходим при наличии салона из кожи. Омыватели фар - с такой грязью на наших улицах вещь просто необходимая. Люк можно без него, если не курящий, но лучше чтобы было - обеспечивает вентиляцию. Круиз-контроль пока бесполезная вещь. Адаптивные фары просто необходимость - особенно такая как на Опель Инсинья.
Мультируль приветствуется. Ручное переключение - если только как у Вольво, без вмешательства электроники, только водитель может поменять передачу.[/quote]
добавлю пару вещей: хотелось бы кроме подогрева еще и вентиляцию, т.к. в кожаный салон летом очень неприятно садится... я курящий - люк нужен позарез. круиз контроль, с новой аэропортовской дорогой (а я каждые выходные еду в мярдякан, бильгях) очень полезная вещь.

Link to comment
Share on other sites

Все перечисленное в списке у меня есть. Единственная вещь которая есть и я ей не пользуюсь это - подрулевые лепестки передач.
Так, что по личному опыту, для меня этот наворот неважен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...